Публикации в СМИ
Журнал "Россия XXI"
Альманах "Школа Целостного Анализа"

Выпуски

Видеосюжеты
Стенограммы «Судов времени»
Суть времени
Исторический процесс
Смысл игры

Альманах "Школа Целостного Анализа". Выпуск 5 (1999)

Навигация
 
Выпуск 5
 
РАЗДЕЛ VI. РОССИЯ - "БУДУЩЕЕ СЕГОДНЯ"
 
УЗЕЛ 2. ПЕРЕТЯГИВАНИЕ КЛАНОВЫХ КАНАТОВ
 
"АНГОЛЬСКОЕ ДЕЛО МАСЛЮКОВА"

Оно не получило столь мощного развития, как в свое время скандал вокруг поставки в Индию самолетов МАПО МИГ. Однако это дело тем не менее весьма значимо, ибо отражает еще один аспект борьбы, которая развернулась на внутриполитической арене России. Отметим, что "засветка" состоялась в "Независимой газете", подконтрольной Березовскому. Объектом "засветки" стал один из членов правительства Примакова — вице-премьер Маслюков.

По версии газеты, государство понесло ущерб в результате операций "одного из вице-премьеров" с ангольским долгом. Некая оффшорная фирма "Абалоне Инвестсментс Лтд" якобы предложила Маслюкову одобрить "чудовищно невыгодную для нашей страны сделку по продаже ангольского долга в обмен на правительственные облигации России".

Буквально через несколько дней авторы публикации — Кошкарева и Нарзикулов —в интервью программе "Зеркало" заявили, что через "ангольский долг" выстроен надежный и стабильный механизм финансирования КПРФ. "Мало того, что расходы КПРФ интегрированы в федеральный бюджет. Многие высокопоставленные члены КПРФ к тому же занимаются бизнесом".

Знаменательно, что данное, достаточно жесткое, обвинение далее (как и многие другие) "повисло в воздухе". То ли оно оказалось необоснованным, то ли большинство фигурантов российской политики вполне устраивает подобный способ финансирования КПРФ...

Следующий сюжет совсем странным образом завязал вокруг себя противоборствующие стороны. С одной стороны — Березовского, с другой — членов правительства Примакова.



 

Вверх
   29-07-2013 14:00
Отставка после зачистки// Прокурор Подмосковья подал рапорт об увольнении по внутриведомственным обстоятельствам [Коммерсант]
Эдварда Сноудена могут отправить в центр временного размещения за пределы Москвы [Коммерсант]
Roshen не получала официального уведомления о запрете поставок конфет в Россию [Коммерсант]
Германский промышленный концерн Siemens может отправить в отставку генерального директора Петера Лешера за четыре года до окончания срока действия его контракта. На днях Siemens вновь выпустил предупреждение о снижении прибыли, и это уже пятое предупреждение… [Коммерсант]
Главу Siemens могут отправить в отставку// Компания вновь выпустила предупреждение о снижении прибыли [Коммерсант]
Dollar under pressure as central bank meetings loom [Reuters]
EU's Ashton heads to Egypt for crisis talks [The Jerusalem Post]
Dollar slips as Japan stocks skid [The Sydney Morning Herald]
Something fishy going on as Putin claims massive pike catch [The Sydney Morning Herald]
Russian blogosphere not buying story of Putin's big fish catch [The Sydney Morning Herald]


Markets

 Курсы валют Курсы валют
US$ (ЦБ) (0,000)
EUR (ЦБ) (0,000)
РТС (0,000)