Публикации в СМИ

Темы публикаций
Авторы

Журнал "Россия XXI"
Альманах "Школа Целостного Анализа"
Видеосюжеты
Стенограммы «Судов времени»
Суть времени
Исторический процесс
Смысл игры

Админ сайта Кургиняна о программе "Клинч" и прочем
Тема: Россия
Дата публикации: 23.12.2008
Источник:
No:

С.Е., как интеллигентный человек, добившись от "Эха Москвы" извинения (пусть и сквозь зубы, с трудом, выдавленного, да еще под маркой некоего "технического сбива"), не счел нужным и далее держать на сайте текст своей реплики. Однако история с Доброхотовым продолжает раздуваться. Теперь, правда, это делает не "Эхо Москвы", которое сегодня, 23 декабря, в программе "Клинч", вновь подтвердило правоту претензий С.Е. к системе подсчета голосов на радиостанции. Вот что там было сказано А.Воробьевым, который был ведущим и предыдущей программы "Клинч" (расшифровка звукового файла с сайта радиостанции):

"Прежде чем начать эту программу, я считал бы важным сказать вот что. Это касается прошлой программы, где оппонентами были политолог Сергей Кургинян и журналист Роман Доброхотов. Дискуссия, как известно, была весьма и весьма жаркая, я бы даже сказал, почти скандальная. Позиции моих гостей, конечно, раскололи эту аудиторию, но сам этот раскол был зафиксирован некорректно, вероятно, в связи с гигантским количеством звонков в первые же секунды голосования. Так что интерактивная система, которой мы обычно в таких случаях пользуемся, попросту зависла, но внимание на это было обращено слишком поздно, после того как в эфире были озвучены итоги голосования. Так что его эфирный вариант, вариант голосования в эфире, еще раз, неверен, а свою позицию по-прежнему можно выразить на сайте "Эха" в Интернете. Так что я еще раз приношу извинения слушателям и зрителям. Ну, а теперь собственно к делу..."

"Эхо", повторяю, извинилось, но теперь в дело вступил сайт "АПН. Северо-Запад", поместив крайне грубый (точнее – просто подзаборный) отзыв о мотивах действий С.Е.

Так вот, чтобы никто не пытался интерпретировать снятие реплики как опасение того, что претензии С.Е. к "Эху Москвы" надуманы, я ПОВТОРНО И ТЕПЕРЬ УЖЕ НАДОЛГО помещаю исходный текст реплики С.Е.

Кроме того, помещаю ссылку на статью на сайте "Дни.ру" под названием "Эхо Москвы" оскандалилось в прямом эфире", где дается весьма нелицеприятная оценка и тому самому "техническому сбиву" во время программы "Клинч", и политической позиции радиостанции в целом.




Вверх
   29-07-2013 14:00
Отставка после зачистки// Прокурор Подмосковья подал рапорт об увольнении по внутриведомственным обстоятельствам [Коммерсант]
Эдварда Сноудена могут отправить в центр временного размещения за пределы Москвы [Коммерсант]
Roshen не получала официального уведомления о запрете поставок конфет в Россию [Коммерсант]
Германский промышленный концерн Siemens может отправить в отставку генерального директора Петера Лешера за четыре года до окончания срока действия его контракта. На днях Siemens вновь выпустил предупреждение о снижении прибыли, и это уже пятое предупреждение… [Коммерсант]
Главу Siemens могут отправить в отставку// Компания вновь выпустила предупреждение о снижении прибыли [Коммерсант]
Dollar under pressure as central bank meetings loom [Reuters]
EU's Ashton heads to Egypt for crisis talks [The Jerusalem Post]
Dollar slips as Japan stocks skid [The Sydney Morning Herald]
Something fishy going on as Putin claims massive pike catch [The Sydney Morning Herald]
Russian blogosphere not buying story of Putin's big fish catch [The Sydney Morning Herald]


Markets

 Курсы валют Курсы валют
US$ (ЦБ) (0,000)
EUR (ЦБ) (0,000)
РТС (0,000)