Публикации в СМИ

Темы публикаций
Авторы

Журнал "Россия XXI"
Альманах "Школа Целостного Анализа"
Видеосюжеты
Стенограммы «Судов времени»
Суть времени
Исторический процесс
Смысл игры

"МУ-МУ" И МУЗЫКА. Короткая реплика по поводу усилий одного идиота
Тема: Россия
Дата публикации: 22.06.2005
Источник:
No:

"МУ-МУ" И МУЗЫКА

Короткая реплика по поводу усилий одного идиота

22 июня 2005 года информационное агентство "Стрингер" печатает короткое сообщение "Если Нухаев "заказал" Хлебникова, то с чеченцами вообще нельзя иметь дело". В сообщении как бы разбирается вопрос о том, кто "заказал" Хлебникова. Разбирательство очень напоминает известный анекдот: "Раби, чем отличается экспрессионизм от импрессионизма?" - "Я не знаю, чем отличается экспрессионизм от импрессионизма, Мойша, но ехать надо".

Мы - пока - не знаем, кто "заказал" Хлебникова. Но мы знаем, чем агент, который "ловит мышей", отличается от агента-дегенерата, который разоблачает своего оперативника.

Агент-дегенерат (не путать с бросовым агентом, от которого хотя бы есть польза) выполняет любое задание так, чтобы подставить только инстанцию, которая дает это задание.

Это - теоретический тезис. Теперь - иллюстрация (без которой тезис провисает в воздухе).

22 июня 2005 года "Стрингер" печатает некий безличный текст с размышлениями об убийстве Хлебникова и возможной роли в нем Нухаева. В тексте вдруг возникает фраза: "Дело в том, что жена руководителя Госнаркоконтроля - господина Виктора Черкесова, участвовала наряду с Сергеем Кургиняном и Александром Дугиным в продвижении "проекта Нухаев" как создателя ситуации с делением Чечни на Северную и Южную..."

Брежневу снился страшный сон: на Красной площади сидят чехи и кушают мацу палочками...

Начиная с появления Нухаева на политической сцене, Кургинян раз двадцать, а то и более, бил по нему, его идеологическим позициям и его связке с Дугиным. И это все знают! Это размещено в голове даже у последнего политического кретина.

Но - нужно связать Кургиняна с Дугиным в поддержке Нухаева...

Дугин действительно поддерживал Нухаева очень активно - и это общеизвестно. Также общеизвестно, что Кургинян ведет идеологическую борьбу с Дугиным много лет.

Так что это за "мулька" от 22 июня сего года? Особенно с учетом того, что накануне "Трибуна" опубликовала интервью с одним из израильских высокопоставленных участников российско-израильской конференции, только что проведенной Центром Кургиняна?

Что это за "совпадение сроков"?

Ясно, что! На конференции у Кургиняна были какие-то гости. Кому-то не понравилось, что на ней были эти гости. И кто-то заказал агенту-дегенерату "мульку", в которой надо было смешать все в одну кучу по причине "не понравившихся приходов".

Если бы "мульку" заказали нормальному агенту - он бы все нормально и сделал. Но агент - дегенерат. И это очевидно (смотри текст и его противоречие слишком общеизвестным фактурам). Кто агент - тоже очевидно.

Сколько нужно времени, чтобы вычислить опера и выяснить источник "заказа"? И чтобы все поняли, что опер - моветонный, непрофессиональный, готовый пользоваться услугами дегенерата, который его же разоблачает по всем статьям?

Говорят, что профессиональный опер может классно использовать даже агента-дегенерата. Но этот тезис, как мы видим, не выдерживает критики. Что хорошо понимал Шекспир, не чуждый созданию одной из самых высококлассных разведок мира. Гамлет говорит: "Назовите меня каким угодно инструментом. Вы можете расстроить меня, но играть на мне нельзя".

Школа, не брезгующая агентами-дегенератами, считает, что все равно, на каком инструменте играть. Но если инструмент совсем паршивый, - то вместо божественных аполлонических мелодий, которые можно извлечь из хорошей лиры, возникает нечто, более напоминающее звуки в общественном туалете. Чему теперь свидетелем все сообщество.

Скажут, что сообщество узкое. А мы на более широкое и не рассчитываем. Ему, широкому, вообще все "до лампочки".

Скажут, что сообщество так опустилось, что не может лиру от ее туалетного антипода отличить... Ну, это кто опустился, а кто нет. Опустившиеся - не в счет. А профессионал отличает звуки музыки от "му-му"... И делает выводы.




Вверх
   29-07-2013 14:00
Отставка после зачистки// Прокурор Подмосковья подал рапорт об увольнении по внутриведомственным обстоятельствам [Коммерсант]
Эдварда Сноудена могут отправить в центр временного размещения за пределы Москвы [Коммерсант]
Roshen не получала официального уведомления о запрете поставок конфет в Россию [Коммерсант]
Германский промышленный концерн Siemens может отправить в отставку генерального директора Петера Лешера за четыре года до окончания срока действия его контракта. На днях Siemens вновь выпустил предупреждение о снижении прибыли, и это уже пятое предупреждение… [Коммерсант]
Главу Siemens могут отправить в отставку// Компания вновь выпустила предупреждение о снижении прибыли [Коммерсант]
Dollar under pressure as central bank meetings loom [Reuters]
EU's Ashton heads to Egypt for crisis talks [The Jerusalem Post]
Dollar slips as Japan stocks skid [The Sydney Morning Herald]
Something fishy going on as Putin claims massive pike catch [The Sydney Morning Herald]
Russian blogosphere not buying story of Putin's big fish catch [The Sydney Morning Herald]


Markets

 Курсы валют Курсы валют
US$ (ЦБ) (0,000)
EUR (ЦБ) (0,000)
РТС (0,000)