Публикации в СМИ

Темы публикаций
Авторы

Журнал "Россия XXI"
Альманах "Школа Целостного Анализа"
Видеосюжеты
Стенограммы «Судов времени»
Суть времени
Исторический процесс
Смысл игры

ОДА КОНСПИРОЛОГИИ
Тема: Россия
Автор(ы): С. Кургинян
Дата публикации: 14.11.2007
Источник: -
No:

С.Кургинян

ОДА КОНСПИРОЛОГИИ

Гордой семье Белковских посвящается


9 ноября на украинском Интернет-сайте "Главред" был опубликован материал Олеси Яхно "Ночь чекиста". Г-жа Яхно, обсуждая осенний конфликт между российскими силовыми структурами, сообщает, что статью главы Госнаркоконтроля Виктора Черкесова "Нельзя допустить, чтобы воины превратились в торговцев" в газете "Коммерсант", "как утверждают очень информированные источники", писал Сергей Кургинян.

Я, со своей стороны, рад сообщить, что, как утверждают еще более информированные источники, г-жа Олеся Яхно является супругой г-на Станислава Белковского, постоянно и крайне заинтересованно обсуждающего конфликты в российской и не только российской власти.

В связи с данной публикацией г-жи Яхно считаю необходимым, своевременным и одновременно полезным для публики обсудить аналитическое творчество семейства Белковского-Яхно в широком актуальном контексте.

Недавно господин Белковский называл меня "дедушкой русской конспирологии" (притом, что я всю жизнь только и делал, что поносил эту самую конспирологию). Из этого высказывания господина Белковского явственно следовало, что я зачал отца господина Белковского, который, в свою очередь, зачал самого господина Белковского. А тот нашел себе супругу, которая... История, согласитесь, почти библейская.

Но я точно знаю, что в зачатии господина Белковского как конспиролога не участвовал. А также знаю, кто участвовал. И, увы, многие знания умножают скорбь. Ё-моё, опять библейская тема! Я мог бы еще рассуждать о том, что такое приемный конспирологический внук, внебрачный конспирологический внук. А также конспирологический аборт. А также... Но эти рассуждения только доказали бы, что я подробно разрабатываю аппарат конспирологической феноменологии. И скоро в этих разработках дойду, например, до конспирологических контрацептивов. Чур меня! Чур!

Не буду я погружаться в подобные детали и приму как крестную ношу титул этого самого "дедушки".

Ну, хорошо, "дедушка". Ан нет! Теперь супруги Белковские... как их еще назвать? Яхновские? Яхно-Белковские? Белко-Яхновские?.. живописуют мои юношеские порывы в сфере написания текстов.

Теперь - черкесовских. А перед этим, как я понимаю, античеркесовских? Наверное, вообще всех текстов на свете. Читая нечто подобное, я всегда поражаюсь нескольким вещам.

Первое. Насколько надо не уважать себя, чтобы это писать.

Второе. Насколько надо забить болт на свой бизнес, основанный на компетентности. Вот в 1996 году по инерции писали, что я стою за попыткой Коржакова и Сосковца ввести в марте 1996 года некий вариант чрезвычайного положения. И сорвать выборы. А я в это время писал известные документы, обеспечивающие, в том числе, и выборный процесс. А также делал все, что никак не укладывается в инерционные россказни писак. Писаки эти понимали, что 100-200 компетентных людей будут хохотать. И никогда больше не будут воспринимать писавших как серьезных людей. Но ведь писали? Потому что таково было задание.

Теперь задание другое. Но нельзя же, чтобы несколько взаимоисключающих заданий выполнялось одновременно! Это называется: множественный распад личности. Даже не раздвоение конспирологической личности (например, на конспиро-Белковского и конспиро-Яхно), а, например, деление на восемь. Классический шизофренический октет. К тому моменту, как я буду писать все документы всех воюющих друг с другом "кремлевских башен", октет созреет. Для того, чтобы его можно было пересадить из санаторного отделения Кащенко в более солидные медицинские учреждения.

Прошу только не рассматривать это как призыв к действию. А то господин Белковский так испугался назначения Зубкова премьером, что начал вопить о том, что он сваливает. А потом перестал вопить. И сказал, что он дерзкий противник действующей власти.

У меня был сотрудник. Он долго копил яд. Потом созрел для доноса. И написал прямо высшему руководству (и очень убедительно!) о том, как я и один мой друг готовим государственный переворот. Он расписал семь пунктов нашего злодеяния. И все бы было хорошо для него и плохо для нас. Но он не удержался и написал восьмой пункт (к вопросу о зрелом шизофреническом октете), в котором было сказано следующее: "Я, такой-то и такой-то, ложусь в постель со своей супругой, ушедшей от меня. И хочу выполнить супружеский долг, восстановив тем самым свою семейную жизнь. А также вернув себе отошедшую к супруге дачу в Мытищах по адресу... В это время Кургинян и второй заговорщик испускают телепатические лучи, препятствующие (далее описывалось подробно) моему исполнению супружеского долга".

Может быть, я и испускал эти лучи, я не знаю. В любом случае, я испускал их в большей степени, нежели писал публицистические творения ряда высокопоставленных лиц. Притом, что в моей коллекции уже были и Сечин, и Сурков, и Чубайс, и еще три-четыре злосчастных вип-лица, которые вообще не знали, я думаю, о моем существовании до того, как их со мной соединила злая воля шизо-конспирологов.

О, ты, конспирология, дедушкой которой я являюсь! О, ты, соблазн мерзавцев и идол дегенератов! О, ты, воплощение всего стукаческого синдрома, прочно укоренившегося в нашем свободном сообществе якобы непоротого нового поколения! Только что я разоблачал тебя по телевидению, и вот ты опять пришла в мой дом!

Еще недавно мой конспирологический внебрачный "внучок" рекомендовал называть меня "мозгом сечинизма" (читайте опусы г-на Баумгартена). Теперь я являюсь еще и "мозгом антисечинизма". Скоро я буду являться вселенским мозгом, солярисом и злым демиургом концентрационной вселенной (инопланетянином я уже давно был, это пройденный этап).

Конспирология - по определению скверное занятие. В отличие от теории элит, которой я давно занимаюсь. Но, как говорили теоретики постмодернизма, есть капитализм, а есть шизо-капитализм (читай, например, Гватари или Делеза). Есть конспирология. А есть шизоконспирология. И ее задача - чтобы все выли по нужному поводу и не замечали ничего другого. Надо будет - будут выть про FarWest, надо - про Кургиняна. Это знакомое занятие, за которым всегда стоят очень внятные и рациональные операторы,

- которых обслуживают пиарщики

- которые должны заразить шизой готовые и лишенные иммунитета массы.

А массы почему готовы? Потому что без поллитры не разберешься. Проследить игру они не могут. Но установить, что дело пахнет керосином, могут. То есть что все непрозрачно (подковерные интриги и прочее). Отсюда спрос на объяснение, которое способно удовлетворить массы.

Элита шизофреников подпитывает шизофренизацию масс. Метод подпитки - шизо-конспирология.

О, жертвы недоделанного конспирологическогог аборта! Пишите лучше про телепатические лучи! Это и достойней, и ближе к истине!




Вверх
   29-07-2013 14:00
Отставка после зачистки// Прокурор Подмосковья подал рапорт об увольнении по внутриведомственным обстоятельствам [Коммерсант]
Эдварда Сноудена могут отправить в центр временного размещения за пределы Москвы [Коммерсант]
Roshen не получала официального уведомления о запрете поставок конфет в Россию [Коммерсант]
Германский промышленный концерн Siemens может отправить в отставку генерального директора Петера Лешера за четыре года до окончания срока действия его контракта. На днях Siemens вновь выпустил предупреждение о снижении прибыли, и это уже пятое предупреждение… [Коммерсант]
Главу Siemens могут отправить в отставку// Компания вновь выпустила предупреждение о снижении прибыли [Коммерсант]
Dollar under pressure as central bank meetings loom [Reuters]
EU's Ashton heads to Egypt for crisis talks [The Jerusalem Post]
Dollar slips as Japan stocks skid [The Sydney Morning Herald]
Something fishy going on as Putin claims massive pike catch [The Sydney Morning Herald]
Russian blogosphere not buying story of Putin's big fish catch [The Sydney Morning Herald]


Markets

 Курсы валют Курсы валют
US$ (ЦБ) (0,000)
EUR (ЦБ) (0,000)
РТС (0,000)