Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

306 страниц V  « < 161 162 163 164 165 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Православие и "Суть времени", Есть ли место в "ядре" людям не с левацкими взглядами?
В.Олег
сообщение 21.9.2011, 16:10
Сообщение #3241


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 15.12.2008
Пользователь №: 1391



"Уважаемый! Вы когда регистрировались, удосужились ознакомиться с правилами форума? Особенно в части содержательных требований, которая гласит: При полемике свою позицию необходимо фиксировать и обосновывать. Категорически не приветствуются сообщения митингового стиля, идеологические лозунги и клише, прямая реклама иных политических взглядов, нежели взгляд "Центра Кургиняна", использование приемов манипуляции.
Будьте те так любезны, обоснуйте свои фантазии, но только ссылками и фактами, и без идеологических лозунгов. Форум ЭТЦ - эго не забор для графического изображения своих смысловых галлюцинаций."


Извиняюсь!

Секта, что это !?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Клим Климыч
сообщение 21.9.2011, 19:01
Сообщение #3242


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 954
Регистрация: 27.8.2009
Пользователь №: 1586



Цитата(В.Олег @ 21.9.2011, 17:10) *
"Уважаемый! Вы когда регистрировались, удосужились ознакомиться с правилами форума? Особенно в части содержательных требований, которая гласит: При полемике свою позицию необходимо фиксировать и обосновывать. Категорически не приветствуются сообщения митингового стиля, идеологические лозунги и клише, прямая реклама иных политических взглядов, нежели взгляд "Центра Кургиняна", использование приемов манипуляции.
Будьте те так любезны, обоснуйте свои фантазии, но только ссылками и фактами, и без идеологических лозунгов. Форум ЭТЦ - эго не забор для графического изображения своих смысловых галлюцинаций."


Извиняюсь!

Секта, что это !?


Олег, что случилось? Это вы к чему и о чем? Эт я не как модератор спрашиваю, просто, дествительно, любопытно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В.Олег
сообщение 4.10.2011, 21:28
Сообщение #3243


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 15.12.2008
Пользователь №: 1391



Все наверно знают о "предикторе" и мне что-то навеяло какие-то ассоциации, там тоже церковь скрещивали с левцкими взглядами, кончелось плачевно.

Сообщение отредактировал В.Олег - 4.10.2011, 21:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sluhatel
сообщение 7.10.2011, 12:35
Сообщение #3244


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 9.12.2010
Пользователь №: 2301



Цитата(В.Олег @ 4.10.2011, 22:28) *
Все наверно знают о "предикторе" и мне что-то навеяло какие-то ассоциации, там тоже церковь скрещивали с левцкими взглядами, кончелось плачевно.

А скрещивать не надо, а только понять, что неконфронтационное существование (не сотрудничество) между ними возможно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В.Олег
сообщение 7.10.2011, 17:50
Сообщение #3245


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 15.12.2008
Пользователь №: 1391



Если не трудно хотябы один пример.
зарание благодарен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beznazvaniya7
сообщение 8.10.2011, 19:40
Сообщение #3246


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 5.10.2011
Из: НН
Пользователь №: 5316



Цитата(Paix @ 1.2.2011, 20:49) *
Тема для обсуждения видеопередач.

Хочется сказать что очень разочарован передачей "Суть времени" за номером 35 если остальные передачи ещё предполагали совместное с православными сотрудничество в рамках концепции, то теперь Кургинян выключил православных из участия в рамках концепции и поставил их сбоку , как и любые силы с которыми почти не по пути. именно в этой передаче Кургинян делает фантастические ошибки в метафизики Православия, ошибки которые не может сделать семинарист первого курса. И эти ошибки являются в данном случае принципиальными. Надо сказать что я просмотрел все передачи Кургиняна и если в каких других и было несогласие с тем или иным вопросом. то это было несогласие не мешающее сотрудничать. Конечно, судя по комментариям под этим выпуском и радостным всхлипам атеистов и других людей далёких от религии и являющимися в этом вопросе невеждами им понравилось. Не всем, но многие согласились частично или почти полностью, но Кургинян переврал Христианство переврал его основы, это не просто не правильно - это чудовищно. В который раз можно было убедиться, что нельзя быть специалистом по всем вопросам. Этой передачей Кургинян потерял всех, кто хоть мало-мальски знает о Христианстве. Это не значит что нельзя будет сотрудничать по отдельным вопросам, но это изначально значит что нельзя православному быть в рамках концепции и что ещё более печально - это значит создание очередных граблей на которые коммунисты уже наступали, а именно антагонизм с Православием. Не может концепции содержать антиПравославие если хочет быть реализована в России
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот Мышелов
сообщение 8.10.2011, 21:09
Сообщение #3247


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3034
Регистрация: 24.11.2010
Из:
Пользователь №: 2235



Цитата(beznazvaniya7 @ 8.10.2011, 20:40) *
Хочется сказать что очень разочарован передачей "Суть времени" за номером 35 если остальные передачи ещё предполагали совместное с православными сотрудничество в рамках концепции, то теперь Кургинян выключил православных из участия в рамках концепции и поставил их сбоку , как и любые силы с которыми почти не по пути. именно в этой передаче Кургинян делает фантастические ошибки в метафизики Православия, ошибки которые не может сделать семинарист первого курса. И эти ошибки являются в данном случае принципиальными. Надо сказать что я просмотрел все передачи Кургиняна и если в каких других и было несогласие с тем или иным вопросом. то это было несогласие не мешающее сотрудничать. Конечно, судя по комментариям под этим выпуском и радостным всхлипам атеистов и других людей далёких от религии и являющимися в этом вопросе невеждами им понравилось. Не всем, но многие согласились частично или почти полностью, но Кургинян переврал Христианство переврал его основы, это не просто не правильно - это чудовищно. В который раз можно было убедиться, что нельзя быть специалистом по всем вопросам. Этой передачей Кургинян потерял всех, кто хоть мало-мальски знает о Христианстве. Это не значит что нельзя будет сотрудничать по отдельным вопросам, но это изначально значит что нельзя православному быть в рамках концепции и что ещё более печально - это значит создание очередных граблей на которые коммунисты уже наступали, а именно антагонизм с Православием. Не может концепции содержать антиПравославие если хочет быть реализована в России

А теперь, в соответствии с п.3 содержательных требований правил форума обоснуйте и докажите свои послания. А когда докажете свои месседжи, тогда и разговор будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нафаня
сообщение 8.10.2011, 21:24
Сообщение #3248


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 505
Регистрация: 29.5.2009
Из: Московская область, Замкадье
Пользователь №: 1529



Цитата(beznazvaniya7 @ 8.10.2011, 20:40) *
теперь Кургинян выключил православных из участия в рамках концепции и поставил их сбоку , как и любые силы с которыми почти не по пути.

Вы неправильно всё поняли. Попробуйте разобраться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yeleneya
сообщение 8.10.2011, 22:20
Сообщение #3249


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 2.1.2011
Из: Manchester/Alma-Ata
Пользователь №: 2376



QUOTE (beznazvaniya7 @ 8.10.2011, 20:40) *
Хочется сказать что очень разочарован передачей "Суть времени" за номером 35 если остальные передачи ещё предполагали совместное с православными сотрудничество в рамках концепции, то теперь Кургинян выключил православных из участия в рамках концепции и поставил их сбоку , как и любые силы с которыми почти не по пути. именно в этой передаче Кургинян делает фантастические ошибки в метафизики Православия, ошибки которые не может сделать семинарист первого курса. И эти ошибки являются в данном случае принципиальными. Надо сказать что я просмотрел все передачи Кургиняна и если в каких других и было несогласие с тем или иным вопросом. то это было несогласие не мешающее сотрудничать. Конечно, судя по комментариям под этим выпуском и радостным всхлипам атеистов и других людей далёких от религии и являющимися в этом вопросе невеждами им понравилось. Не всем, но многие согласились частично или почти полностью, но Кургинян переврал Христианство переврал его основы, это не просто не правильно - это чудовищно. В который раз можно было убедиться, что нельзя быть специалистом по всем вопросам. Этой передачей Кургинян потерял всех, кто хоть мало-мальски знает о Христианстве. Это не значит что нельзя будет сотрудничать по отдельным вопросам, но это изначально значит что нельзя православному быть в рамках концепции и что ещё более печально - это значит создание очередных граблей на которые коммунисты уже наступали, а именно антагонизм с Православием. Не может концепции содержать антиПравославие если хочет быть реализована в России


Какое самомнение и тщеславие, от имени всего православия и всех православных, всех светских членов клуба назвать невеждами! Сомневаюсь в том, что вы православный человек, т.к ваш опус - есть пример наглядной дискредитации православия и православной церкви.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beznazvaniya7
сообщение 8.10.2011, 22:27
Сообщение #3250


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 5.10.2011
Из: НН
Пользователь №: 5316



Цитата(Кот Мышелов @ 8.10.2011, 22:09) *
А теперь, в соответствии с п.3 содержательных требований правил форума обоснуйте и докажите свои послания. А когда докажете свои месседжи, тогда и разговор будет.

Не читал правила, что именно вам обосновать? и что именно доказать? Вы мне чётко скажите что я должен доказывать? Вот надо например доказыывать что у большинства людей две ноги? Надо? Поупражняемся в доказательстве оного? Православие смотрит на зло , как на отсутствие добра - это и есть метафизика зла в Православии , Кургинян привёл три якобы имеющих место точки зрения и ни одна из них не является соответствующей Православию, чито здесь доказывать? Вам кажется что у большинства людей одна нога? Ну я даже не буду стараться объяснять что их две.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beznazvaniya7
сообщение 8.10.2011, 22:30
Сообщение #3251


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 5.10.2011
Из: НН
Пользователь №: 5316



Цитата(Нафаня @ 8.10.2011, 22:24) *
Вы неправильно всё поняли. Попробуйте разобраться.

В чём я должен разобраться? Есть вопросы в которых я разбираюсь, например метафизика Христианства и если Кургинян прав , я говорю, что он прав и умница, а если он несёт полную ахинею и показывает незнакомство с предметом, то я это и буду говорить. Да, мне тут уже баном грозят, не надо, если вам теплее жить в междусобойчике баньте не стесняйтесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beznazvaniya7
сообщение 8.10.2011, 22:40
Сообщение #3252


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 5.10.2011
Из: НН
Пользователь №: 5316



Цитата(Yeleneya @ 8.10.2011, 23:20) *
Какое самомнение и тщеславие, от имени всего православия и всех православных, всех светских членов клуба назвать невеждами! Сомневаюсь в том, что вы православный человек, т.к ваш опус - есть пример наглядной дискредитации православия и православной церкви.

Вы знаете я не приемлю ложь в любой форме, например я не называю всех светских членов клуба невеждами, а только тех чьи комментарии радостные читал под 35 выпуском. Выпуск касался объединения в некоторых метафизических пространствах разных групп людей, религиозных и нет. Чем же дискредитируется Православие? smile.gif И что это за оборот, "от имени всего Православия", что это значит? Да я от имени Православия могу говорить о догматах Веры, вот так вот запросто. А насчёт всех православных поясняю, человек является православным если исповедует свою Веру, если же ему предлагается отказаться от своей Веры и под видом её исповедовать то, что Кургинян считает метафизикой Христианства, то он не православный, это несложно по моему должно быть , даже для вас. В этом смысле конечно я могу говорить о всех православных, которые не будут отрекаться от своей Веры в угоду концепции Кургиняна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beznazvaniya7
сообщение 8.10.2011, 22:42
Сообщение #3253


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 5.10.2011
Из: НН
Пользователь №: 5316



Цитата(spirit @ 8.10.2011, 22:03) *
Есть что сказать по сути?

Вы не поняли, вам повторить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
spirit
сообщение 8.10.2011, 22:45
Сообщение #3254


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 597
Регистрация: 30.4.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1487



А ежели вы неправильно поняли саму метафизику Православия? Или например есть вопросы которые могут обсуждаться и в рамках самого Христианства. Или Ваше понимание есть истина в последней инстанции?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beznazvaniya7
сообщение 8.10.2011, 23:04
Сообщение #3255


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 5.10.2011
Из: НН
Пользователь №: 5316



Цитата(spirit @ 8.10.2011, 23:45) *
А ежели вы неправильно поняли саму метафизику Православия? Или например есть вопросы которые могут обсуждаться и в рамках самого Христианства. Или Ваше понимание есть истина в последней инстанции?

Что такое рамки Христианства? В рамках Протестантизма может что угодно обсуждаться, вплоть до того, что Христос не есть БОГ. В рамках Католицизма может обсуждаться, что евреи избранный народ, хотя сказано, что нет ни эллина ни иудея. Я говорю о Православии. Это не моё понимание это дважды два. Например Христианство считает Христа БОГОМ, но в рамках того что вы называете, подразумеваете рамками Христианства есть обсуждение являлся ли Христос БОГОМ. Но я живу в России и я православный , здесь много православных и нельзя создавать концепцию на антиПравославии. То что излагает Кургинян непосредственно в 35 выпуске есть антиПравославие( за католиков и протестантов говорить не буду)


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beznazvaniya7
сообщение 8.10.2011, 23:09
Сообщение #3256


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 5.10.2011
Из: НН
Пользователь №: 5316



Цитата(spirit @ 8.10.2011, 23:45) *
А ежели вы неправильно поняли саму метафизику Православия? Или например есть вопросы которые могут обсуждаться и в рамках самого Христианства. Или Ваше понимание есть истина в последней инстанции?

И вообще я высказался именно потому, что многие вещи о которых говорит Кургинян понятны православным и они поддерживают ряд идей которые он выдвигает. А есть вещи, которые не являются возможными для обсуждения. Это всё равно если бы Кургинян повёл бы речь о признании Христа БОГОМ в рамках концепции, что бы сказали атеисты? Сказали бы что он здесь не прав, у них другой взгляд на мир , другое мировоззрение и они не могут принять это если это обязательное условие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beznazvaniya7
сообщение 8.10.2011, 23:28
Сообщение #3257


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 5.10.2011
Из: НН
Пользователь №: 5316



Цитата(Копатыч @ 9.10.2011, 0:24) *
На форуме есть тема - "Православие и "Суть времени". Приглашаю туда.

Ссылку киньте плиз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 8.10.2011, 23:50
Сообщение #3258


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Цитата(beznazvaniya7 @ 9.10.2011, 0:28) *
Ссылку киньте плиз

http://www.kurginyan.ru/board/index.php?sh...t=0&start=0


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зинаида Тимофеев...
сообщение 9.10.2011, 11:26
Сообщение #3259


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 25.5.2011
Пользователь №: 4490



Цитата(Сын Ивана @ 9.10.2011, 2:28) *
А как же! Несомненно и угадывать даже не стоит, всякому понятно. Тому множество других подтверждений. Хотя бы

Алгебраическая Сумма Токов в Узле равна Нулю (Пророк Кирхгоф, Второзаконие)
Действию всегда есть Равное и Противоположное Противодействие,(св. Исаак, послание к мирянам 3-е)
Открытое Хищение Чужого Имущества - Наказывается (Книга Судей РФ ст. 161 стих.1)

Можно найти еще сотню-другую цитат, Зинаида Тимофеевна.


Меня очень интересуют Пророки. Подскажите, в какой книге найти этих пророков: Кирхгоф, св. Исаак, с его посланием к мирянам и где найти в РФ тех судей, которые наказывают Хищение Чужого Имущества, ибо сказано в Писании: "Как сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь - убийцы... Князья твои - законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гоняются за мздою; не защищают сироты, и дело вдовы не доходит до них... Иссаия 1:21-26
Но "Есть Божий Суд, наперстники разврата"!
СССР убили Словом ложной информации: СССР - Империя Зла... "Ответным оружием" явилась перестройка...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сын Ивана
сообщение 9.10.2011, 12:28
Сообщение #3260


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Регистрация: 4.5.2011
Пользователь №: 4281



Цитата(Зинаида Тимофеевна @ 9.10.2011, 11:26) *
Меня очень интересуют Пророки. Подскажите, в какой книге найти этих пророков: Кирхгоф, св. Исаак, с его посланием к мирянам

Перышкин. "Физика" Учпедгиз 1959. Издание 17-е стереотипное.
Книгу Судей постатейно - в ближайшем храме правопорядка или у участкового спросите.
Много профессиональных пророков еще на сайте Гидрометцентра публикуются регулярно.
Пророки-любители - на сайтах Спортлото и в букмекерских конторах кучкуются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

306 страниц V  « < 161 162 163 164 165 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 7:58