Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Гласность: шаг к подлинной свободе или информационная война?, 6-8.12.2010
Пипл
сообщение 8.12.2010, 22:36
Сообщение #61


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 7.12.2010
Пользователь №: 2277



Цитата(MMM @ 8.12.2010, 19:03) *
Ирина Яковлевна Медведева по возрасту далеко не девочка, а по взглядам - отнюдь не либерал. Знаю, поскольку знаком с нею по политклубу в ЭТЦ.

Она мне показалась очень молодой, по крайней мере в душе, если вы не согласны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 8.12.2010, 22:44
Сообщение #62


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Цитата(Пипл @ 8.12.2010, 22:32) *
Господа либералы сообщили нам, что испытывали страх до гласности, а теперь дела идут отлично. Ещё бы! Теперь можно печатать любую мерзость и делать на этом бизнес. Они испытывали страх, а мы не испытывали страха и дети наши не испытывали. Теперь же они чувствуют себя отлично, а народ живёт в страхе. Так может это хорошо, когда либерманы испытывают страх?

Это и есть то, что называется держать в страхе божием. Теперь уже совершенно ясно, что если такой публике не страшно - значит, общество движется в сторону ада - все бесы радостно оживляются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серафима
сообщение 8.12.2010, 22:50
Сообщение #63


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Регистрация: 8.12.2010
Пользователь №: 2293



Цитата(MMM @ 8.12.2010, 22:44) *
Это и есть то, что называется держать в страхе божием. Теперь уже совершенно ясно, что если такой публике не страшно - значит, общество движется в сторону ада - все бесы радостно оживляются.

Этих "господ", наверное, надо опять отправить в советский детский сад и объяснить им заново, что такое хорошо и что такое плохо. А то они подзабыли чуток.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Геннадий Умид
сообщение 8.12.2010, 22:56
Сообщение #64


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Регистрация: 15.11.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2193



Цитата(macha-2 @ 8.12.2010, 22:34) *
А на начальных этапах цикла передач, помнится, были отклики насчет того, какой все-таки Млечин - милый и интеллигентный человек...

Как эта подобострастно извивающаяся язвительная сущность Млечна может показаться кому-то милой?.. -
А только при условии, если человек, которому такое кажется сам содержит в себе нечто подобное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Геннадий Умид
сообщение 8.12.2010, 23:03
Сообщение #65


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Регистрация: 15.11.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2193



Цитата(Серафима @ 8.12.2010, 22:50) *
Этих "господ", наверное, надо опять отправить в советский детский сад и объяснить им заново, что такое хорошо и что такое плохо...

Что Вы! Ни в коем случае!
Они посеют в детском саду разврат и лицемерие... wacko.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей А
сообщение 8.12.2010, 23:09
Сообщение #66


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 9.9.2010
Пользователь №: 1972



У меня сложное впечатление от этой передачи (этих двух, первую не видел). Такое ощущение, что победа Кургиняна сделана, в основном, его свидетельницей - детским психологом и - как обычно - бездарностью и отвратительностью оппонентов.
Я-то сам свято убеждён в том, что "гласность" - это информационная война в чистом виде, и убеждён я в этом был ещё тогда, когда она отнюдь не была историей... Кстати, началась она НЕ с 1986, а с апрельского - 1987-го - пленума ЦК КПСС... Но это мелочи (если здесь есть мелочи), а вот что меня откровенно покоробило, так это представление Ельцина как жертвы "гласности"! Вот уж позвольте с этим никак не согласиться - или переубедите...
Второй день лихорадочно пытаюсь вспомнить, чего "альтернативного" было в том выступлении Ельцина на октябрьском пленуме. То, что он осудил зарождающийся "культ личности" Горбачёва в глаза Горбачёву? Ну... Ну ОЧЕНЬ "альтернативно". Либо сверхглупо, либо сверхпродумано. как шаг в многоходовой комбинации. Понятно, что в первом случае так ему и надо, а во втором он - уж никак не жертва...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 8.12.2010, 23:17
Сообщение #67


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Цитата(Сергей А @ 8.12.2010, 23:09) *
У меня сложное впечатление от этой передачи (этих двух, первую не видел). Такое ощущение, что победа Кургиняна сделана, в основном, его свидетельницей - детским психологом и - как обычно - бездарностью и отвратительностью оппонентов.
Я-то сам свято убеждён в том, что "гласность" - это информационная война в чистом виде, и убеждён я в этом был ещё тогда, когда она отнюдь не была историей... Кстати, началась она НЕ с 1986, а с апрельского - 1987-го - пленума ЦК КПСС... Но это мелочи (если здесь есть мелочи), а вот что меня откровенно покоробило, так это представление Ельцина как жертвы "гласности"! Вот уж позвольте с этим никак не согласиться - или переубедите...
Второй день лихорадочно пытаюсь вспомнить, чего "альтернативного" было в том выступлении Ельцина на октябрьском пленуме. То, что он осудил зарождающийся "культ личности" Горбачёва в глаза Горбачёву? Ну... Ну ОЧЕНЬ "альтернативно". Либо сверхглупо, либо сверхпродумано. как шаг в многоходовой комбинации. Понятно, что в первом случае так ему и надо, а во втором он - уж никак не жертва...

Да Ельцин был приведен просто в качестве примера того, что "гласность" была сугубо избирательной. О том, как шельмовали "врагов перестройки" после публикации - по указанию Горбачева! - письма Нины Андреевой, сказано было больше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 8.12.2010, 23:20
Сообщение #68


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Цитата(Геннадий Умид @ 8.12.2010, 23:03) *
Что Вы! Ни в коем случае!
Они посеют в детском саду разврат и лицемерие... wacko.gif

Это точно. Ни в коем случае в детский сад. На вечное поселение в сельскую местность, лопату в руки - и чтобы ели только то, что вырастят сами. Труд, как говорится, превратил обезьяну в человека. Есть убывающе малый, но все же шанс, что и тут поможет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серафима
сообщение 8.12.2010, 23:21
Сообщение #69


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Регистрация: 8.12.2010
Пользователь №: 2293



Цитата(Геннадий Умид @ 8.12.2010, 23:03) *
Что Вы! Ни в коем случае!
Они посеют в детском саду разврат и лицемерие... wacko.gif

Ну тогда - обучение на дому. Пусть наймут себе морально стойких воспитателей... Надо им посмотреть советские мультики, книжки для детей почитать... Но что же делать, если слова взрослых людей им не понятны?! blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Геннадий Умид
сообщение 8.12.2010, 23:27
Сообщение #70


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Регистрация: 15.11.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2193



Цитата(MMM @ 8.12.2010, 23:17) *
Да Ельцин был приведен просто в качестве примера того, что "гласность" была сугубо избирательной...

Вот именно! Змей может демонстративно укусить свой собственный хвост, когда ему это необходимо, а порцию яда и не выпустить... "Паимаишь!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
macha-2
сообщение 8.12.2010, 23:29
Сообщение #71


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 134
Регистрация: 4.9.2009
Пользователь №: 1592



Цитата(Геннадий Умид @ 8.12.2010, 22:56) *
Как эта подобострастно извивающаяся язвительная сущность Млечна может показаться кому-то милой?.. -
А только при условии, если человек, которому такое кажется сам содержит в себе нечто подобное.

А вот однако.
Но, конечно, последний млечинский шедевр - это выкрик "вы бы лучше помолчали!" в адрес оппонента (Кургиняна), не где-нибудь, а именно на "Гласности". Формулируется уникальная формула: "Мы за гласность, так что вы молчите" - и неужели этого никто не замечает, когда сам человек об этом криком кричит, заглушая всех остальных участников?
Это звучит у него не первый раз и конкурирует только с туалетной бумагой Сванидзе. Вообще, уже можно выявить повторяющиеся фразы в лексиконе и проводить психоанализ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 8.12.2010, 23:53
Сообщение #72


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



А в какой день этот выкрик был? И если можно примерно - в начале в середине. Я сейчас ролик из гласности+катынь делаю. Может использую.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пипл
сообщение 8.12.2010, 23:57
Сообщение #73


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 7.12.2010
Пользователь №: 2277



Чем больше слушаешь этих господ, тем больше понимаешь, что перестройка-гласность хорошо продуманный и отлично организованный процесс. "Тысячелетний Рейх" просуществовал каких-то 12 лет, а эти, после перекраски, уже двадцать с лишним сидят и уходить не собираются. Полная уверенность, что суда не будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Геннадий Умид
сообщение 9.12.2010, 0:03
Сообщение #74


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Регистрация: 15.11.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2193



Цитата(macha-2 @ 8.12.2010, 23:29) *
А вот однако.
Но, конечно, последний млечинский шедевр - это выкрик "вы бы лучше помолчали!" в адрес оппонента (Кургиняна), не где-нибудь, а именно на "Гласности". Формулируется уникальная формула: "Мы за гласность, так что вы молчите" - и неужели этого никто не замечает, когда сам человек об этом криком кричит, заглушая всех остальных участников?
Это звучит у него не первый раз и конкурирует только с туалетной бумагой Сванидзе. Вообще, уже можно выявить повторяющиеся фразы в лексиконе и проводить психоанализ.

Кто-то замечает, кто-то - нет. Я заметил.
Я вообще порадовался в итоге "Суда времени":
"Какой я молодец!, Что не стал слушать и смотреть на этих уродов, едва только они появились на ТВ пред мои ясны-очи."
Я вообще очень многое замечаю. Заметил, в частности, например, как Сванидзе произносит в начале каждой передачи заученный набор слов:
"У нас в стране, как известно, прошлое непредсказуемо. Каждое время воспринимает прошлое по-своему. В эфире "С-сут времени"...",
причём иногда он произносит наименование передачи без искажений: "Суд времени"...
Для меня не секрет, что Сванидзе понимает ("про себя"), что "ссым времени" именно мы с вами, т.е. "охлос, толпа, быдло...", а что они - "орлы гласности",
которые не летают, но дерьмо клюют, якобы уж точно ничего и никого "не ссут"... Однако, шалишь!
Всё именно как раз наоборот - и именно этой "интеллигентской" гниде приходится на глазах у ТВ-публики заниматься "уринотерапией"...
И это вызывает особое удивление: Ради чего же они это делают уже в течение нескольких месяцев?!
Кто же тот неведомый хозяин этих тварей, который заставил их исполнять сей душевный стриптиз ради измерения to "общ.мнения"?!
И ради чего, для каких целей to нашего "мнения" кто-то измеряет?..
Цитата
Интернет-голосование Гласность: шаг к подлинной свободе или информационная война?
Шаг к подлинной свободе (10%)
Информационная война (90%)

Телефонное голосование Гласность: шаг к подлинной свободе или информационная война?
Шаг к подлинной свободе (6%)
Информационная война (94%)

Итоговое голосование в студии Гласность: шаг к подлинной свободе или информационная война?
Шаг к подлинной свободе (60%)
Информационная война (40%)


Сообщение отредактировал Геннадий Умид - 9.12.2010, 0:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 9.12.2010, 0:08
Сообщение #75


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Вспомнился один эпизод времен перестройки, который, на мой взгляд, хорошо отражает либероидное понятие гласности.
Заходим утром в КБ в туалет и видим, что там снесены все дверцы и стенки кабинок вокруг унитазов. Народ задумался, а потом кто-то сказал:
- Это - гласность!

Это как раз хорошая иллюстрация к млече-санидзевскому пониманию гласности и свободы слова.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Спекуль
сообщение 9.12.2010, 8:45
Сообщение #76


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1185
Регистрация: 26.7.2010
Из: Россия
Пользователь №: 1880



Цитата(macha-2 @ 9.12.2010, 0:29) *
А вот однако.
Но, конечно, последний млечинский шедевр - это выкрик "вы бы лучше помолчали!" в адрес оппонента (Кургиняна), не где-нибудь, а именно на "Гласности". Формулируется уникальная формула: "Мы за гласность, так что вы молчите" - и неужели этого никто не замечает, когда сам человек об этом криком кричит, заглушая всех остальных участников?
Это звучит у него не первый раз и конкурирует только с туалетной бумагой Сванидзе. Вообще, уже можно выявить повторяющиеся фразы в лексиконе и проводить психоанализ.
Думаю, что Медведева(участник передачи) уже провела все анализы ... материала достаточно.


--------------------
Никто кроме нас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пипл
сообщение 9.12.2010, 10:03
Сообщение #77


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 7.12.2010
Пользователь №: 2277



Цитата(MMM @ 9.12.2010, 0:08) *
Вспомнился один эпизод времен перестройки, который, на мой взгляд, хорошо отражает либероидное понятие гласности.
Заходим утром в КБ в туалет и видим, что там снесены все дверцы и стенки кабинок вокруг унитазов. Народ задумался, а потом кто-то сказал:
- Это - гласность!

Это как раз хорошая иллюстрация к млече-санидзевскому пониманию гласности и свободы слова.


Пример символический.
Нельзя отрицать, что гласность дала свободу выбора для тех, кто мог выбирать.
Однако, первые шаги перестройки - платные общественные туалеты - показали уровень этой перестройки (не зря Сванидзе бился за туалетную бумагу).
Кстати, с помощью перестройки-гласности партия ловко ушла от справедливого суда, а всем нам господа либералы предложили покаяться.
Мы то покаемся за свои дела, а вот они, похоже, каяться не собираются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
рабочий
сообщение 9.12.2010, 10:43
Сообщение #78


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 12.11.2010
Пользователь №: 2184



Цитата(kirschower @ 9.12.2010, 0:09) *
Ирина Медведева (детский психолог) - великолепная, умнейшая женщина. Приятно, что на стороне Кургиняна это - правило, точно так же, как у Млечина сплошные упыри.

Полностью присоединяюсь. Ведь как она сразу повернула разговор, что все эти либералы кричали о том как они щас хорошо зажили, а она им а как же дети? Я вспоминаю, что начиная с первого класса все сами ходили в школу(родители никого не сопровждали, не в пример сегодняшним дням) и с первого класса учили о дружбе и взаимопомощи, звездочку закрепляли за каким-нибудь ветераном или просто за старым человеком, и была гордость даже в 7-8 лет от того что ты уже что-то делаешь помогая им. С 5-го класса уже помогали дому ветеранов , интернатам детей-сирот. Т.е. каждый человек мог в то время себя реализовать индивидуально, но не забывая что живет в социуме, где кому то нужна ЕГО помощь.А что стало теперь?????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Soleil
сообщение 9.12.2010, 10:59
Сообщение #79


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 6.12.2010
Пользователь №: 2272



В тему ГЛАСНОСТИ скопипастил анекдот, - понравился.

Народ на встрече спрашивает у Горбачева:
- Михаил Сергеевич, а что такое гласность?
- Гласность - это возможность говорить всякую дрянь про кого хочешь, про меня, про КПСС, про Яковлева ...
- И что, нам за это ничего не будет?
- Граждане, не бойтесь!!! Конечно, вам ничего не будет!!! Ни работы, ни денег, ни продуктов ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Soleil
сообщение 9.12.2010, 11:01
Сообщение #80


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 6.12.2010
Пользователь №: 2272



Цитата(MMM @ 9.12.2010, 0:08) *
Вспомнился один эпизод времен перестройки, который, на мой взгляд, хорошо отражает либероидное понятие гласности.
Заходим утром в КБ в туалет и видим, что там снесены все дверцы и стенки кабинок вокруг унитазов. Народ задумался, а потом кто-то сказал:
- Это - гласность!
Это как раз хорошая иллюстрация к млече-санидзевскому пониманию гласности и свободы слова.


А насчет связи молодежной нравственности и гласности, я мог воочию наблюдать весь процесс деградации молодежи в период с 1990 по 1996 гг.
Будучи студентом и немного после, работал в профилактории одного, весьма и весьма уважаемого и элитного по временам СССР ВУЗа, который и сам заканчивал.
Два жилых этажа. На каждом - умывальник с туалетом. На верхнем - мужской, на нижнем - женский.
Первые ласточки гласности - это пацаны, забегающие быстренько помыть руки в женский умывальник. Женские туалетные кабинки - в смежном помещении, вход туда из умывальников через дверь. То есть, попасть в туалет можно только через умывальник.
Не лишне будет отметить, что в застойные времена даже самые оголтелые и оторванные пацаны никогда не позволяли ходить в женский туалет, а в умывальник - только когда покричат, и убедившись, что никого из девушек нет ни там ни там, шли набирать воду, или руки помыть. Также отмечу, что вообще никакого мата в присутствии женского пола.
Ну, так вот. Потом - ребята начали уже задерживаться в женском умывальнике. Далее - начали уже там курить ничего и никого не стесняясь. Спустя полгода - год начали спокойно ходить в туалет вместе с девушками. Нелишне будет отметить, что кабинки разделены как водиться, простыми небольшими перегородками из ДСП без низа, без верха.
Спустя какое-то время уже девочки стали ходить в мужской умывальник, ну а потом и в мужской туалет.
Ну, и к слову, количество курящих обоих полов возросло в несколько раз. Стоят у окошка. Мальчики - в женском, девушки в мужском, ядреные мат и дым с обоих этажей смачно разносятся по коридорам ...
Ну, само собой разумеется, со временнем проявился и вандализм - разбитые раковины, сорванные дверцы, выбитые стекла, заплеванные стены и полы ...
Уточню, что это были почти всегда новые студенты, каждый заезд. Так, что это происходило не от привычки к конкретному месту, а именно от всеобщего процесса деградации.

Так что, гласность дала бы Булгакову с его профессором Преображенским массу пищи для творчества и переосмысления роли пролетариата.




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 23.5.2024, 8:13