Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Снятие Лужкова Ю.М это возможность для России справиться с коррупцией и изменить расстановку сил?, Анализ статей, мнения форумчан
Дмитрий хитрый
сообщение 28.9.2010, 16:07
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 24.9.2010
Пользователь №: 2019



Давайте пофантазируем в прогнозах на будущее развитие событий.Немцов : "Сегодня утром Д.Медведев впервые совершил по-настоящему президентский поступок.
Отправил Лужкова в отставку за утрату доверия.

Это первый случай, когда Дмитрий Анатольевич явно действовал самостоятельно.
Путину конфликт Медведев-Лужков был выгоден, а снятие коррумпированного чиновника крайне нежелательно, поскольку рушится его система власти.

Это первый случай, когда за утрату доверия сняли без возбуждения уголовных дел и очевидных городских катаклизмов.
Если уголовных дел после отставки по фактам коррупции не появится, то отставка будет выглядеть неубедительной, и Лужков имеет очевидное политическое будущее. Может, например, возглавить движение обиженных питерскими бизнесменов и чиновников, а за десять лет таких накопилось немало.

Кроме того, легитимность указа может быть подвергнута сомнениям.
Храбрый Лужков может его оспорить в суде. А это уже совсем за гранью вертикали.

Кроме того, обиженный Лужков может восстановить доверие к себе народа, утраченное после работы путинско-медведевских говнометов.

Короче говоря, в преддверии 2011-2012 годов Лужков еще преподнесет немало сюрпризов.
Так что, нравится или не нравится Дмитрию Анатольевичу, а уголовные дела по фактам коррупции возбуждать придется."

"Согласно российским законам теперь Лужков может быть отправлен в отставку только в связи с «утратой доверия».
За «утрату доверия» в отставку уже некоторых губернаторов отправляли. Один, глава Корякского АО Владимир Логинов, не подготовился к зиме и заморозил полрегиона, против глав Ненецкого АО Алексея Баринова и Амурской области Леонида Короткова возбуждались уголовные дела.

Ни того, ни другого, ни третьего в отношении Лужкова нет.
Утрата доверия к нему в связи с бесконечными пробками в Москве – смехотворна. У нас пробки во всех крупных российских городах.

Утрата доверия в связи с дороговизной жизни в Москве – тоже не убедительна.
Москва – столица и на это можно все списать.
Плохая экология – так и в Норильске и Дзержинске не лучше.
Высокая преступность – так на Кавказе вообще партизанская война.

В общем, у Медведева аховое положение.
Лужков, демонстративно ухмыляясь, вытер о Медведева ноги и послал его куда подальше.

У президента всерьез, по крупному, может быть всего одна претензия к Лужкову – это НЕСЛЫХАННАЯ БЕСПРЕДЕЛЬНАЯ КОРРУПЦИЯ.

Причем, помимо известной всем истории о сказочном обогащении жены (3 миллиарда долларов состояние, согласно журналу Forbes) есть очевидные, лежащие на поверхности юридические основания для привлечения Лужкова к уголовной ответственности по статьям о коррупции.

Действительно, согласно закону «О противодействии коррупции» (ст. 1), коррупция – это «злоупотребление служебным положением <…> в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц».

Таким образом, чтобы доказать коррумпированность Лужкова необходимо привести хотя бы один пример того, как своими действиями Лужков содействовал обогащению своей жены Батуриной.
Тогда, согласно Семейному кодексу, обогащается и сам Лужков, потому что, согласно статье 34 кодекса, имущество, нажитое одним из супругов во время брака, в равной степени принадлежит и другому супругу.

Читайте дальше внимательно.
Таких примеров, когда Лужков способствовал обогащению своей супруги, не один, а великое множество. Приведу лишь несколько:

1. Батурина выиграла тендер, будучи единственным его участником, на реконструкцию «Рабочего и колхозницы», получив из бюджета города Москвы более 100 млн. долларов.
Заработала на этой сделке Батурина или действовала себе в ущерб? Если заработала, а я думаю, заработала прилично, то заработал и Лужков. Уже, если бы не путинско-басманное правосудие, 10 лет тюрьмы как минимум.

2. Лужков подписывает более 20 постановлений, которые позволяют Батуриной строить коммерческую недвижимость, а потом ее продавать, получая многомиллиардную прибыль.
Никакие отговорки, что Батурина строит на своей или федеральной земле приниматься в расчет не могут, потому что если бы не постановления Лужкова, строить она там не могла и получать прибыль от продажи тоже. Именно благодаря коммерческому строительству Батурина становится долларовым миллиардером. Замечу, что согласно 34-ой статье Семейного кодекса долларовым миллиардером становится и ее муж. Подписывал же он постановления в конце концов.

3. Продажа выше рыночной цены за 13 млрд. рублей 58 га земли, принадлежащей Батуриной, структурам аффилированным с правительством Москвы и Банком Москвы.
Получила от этой сделки Батурина 13 млрд. – не то слово, даже задекларировала эту сумму в своей декларации о доходах за 2009 год. Опять же Юрий Михайлович стал богаче.

4. Частно-государственное партнерство Лужков-Батурина – Постановление правительства Москвы 747-ПП от 24 августа 2010 года.
Правительство выделяет 2,5 млрд. долларов на развитие инфраструктуры территории, где Батурина строит 1,5 млн кв.м. коммерческой недвижимости. Предполагаемый доход Батуриной 7,5 млрд. долларов. Это доход и Лужкова.

Все эти примеры, за исключением последнего, содержатся в докладе «Лужков. Итоги» и хорошо известны Медведеву, Путину, правоохранительным органам.
Однако режим смертельно боится коррупционных расследований такого уровня. Ибо коррупция – основа воровской вертикали.

Путин справедливо полагает, что только вороватые и коррумпированные чиновники лояльны.
Шаг вправо, шаг влево – и тут же на нары. Возбуждение против Лужкова дел о коррупции – это крушение системы, которую десять лет строил Путин.

Формально Медведеву напрямую подчиняются все спецслужбы, включая СКП, ФСБ и МВД.
Однако на практике слабый и безвольный президент без разрешения Путина дать им указание расследовать преступления Лужкова не может.

Сегодня Медведев перед выбором – либо разорвать этот порочный круг, либо самому уйти.
Вот интересно, есть у нас президент или нет."

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Timur
сообщение 28.9.2010, 16:43
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Регистрация: 18.5.2010
Пользователь №: 1810



"Ответ в Снятие Лужкова Ю.М это возможность для России справиться с коррупцией и изменить расстановку сил?"

Это вопрос или утверждение? Для вопроса предложение должно содержать альтернативу " или ...".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий хитрый
сообщение 28.9.2010, 17:18
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 24.9.2010
Пользователь №: 2019



Это конечно вопрос) "Или ", хотелось бы узнать от Вас
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мадж
сообщение 28.9.2010, 17:59
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 114
Регистрация: 11.6.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1834



Дмитрий!

Мне кажется, что ваш вопрос можно разделить на две части:

1. причины произошедшего, и
2. а что будет дальше? (я такой вывод сделал из первого предложения вашего первого поста).

Второй вопрос можно также уточнять:

- что будет дальше с Лужковым?
- что будет дальше с Москвой?
и т.д.

И, если серьезно (а не копируя штампы, которыми пестрит пресса (это к вам, само собой не относится) разбираться в происходящем, то, на мой взгляд, начать надо с составления списка вопрос, отвечая на которые можно продвинуться в понимании того вопроса, который вы вынесли в заголовок темы.

Первый вопрос у меня к вам по поводу высказываний Немцова, которое вы приводите: с какой целью вы его приводите? почему высказывание именно Немцова? (за последние часы идет лавинообразный поток высказываний в адрес Лужкова).

Касаемо доклада "Лужков. Итоги", на который ссылается Немцов, то в передаче "Момент истины", которая не вышла в прошлый понедельник - была информация, что Интеко судилось с Немцовым по поводу этого доклада и суд выиграла.

Кстати, вот ссылки на данную передачу - в свете последних событий, считаю не лишним их указать:

http://www.youtube.com/watch?v=hmuHo57hHxI - 1 часть
http://www.youtube.com/watch?v=ehG_yh1kwao...feature=related - 2 часть
http://www.youtube.com/watch?v=3Px2kGd0Xgw...feature=related - 3 часть.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Timur
сообщение 28.9.2010, 19:34
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Регистрация: 18.5.2010
Пользователь №: 1810



Цитата(Дмитрий хитрый @ 28.9.2010, 17:18) *
Это конечно вопрос) "Или ", хотелось бы узнать от Вас

Т.е. вопрос получается такой "Снятие Лужкова Ю.М это возможность ...?". Ответ - нет, это не возможность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Спекуль
сообщение 28.9.2010, 22:10
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1185
Регистрация: 26.7.2010
Из: Россия
Пользователь №: 1880



Делюсь:
Опубликован исторический документ (похоже, это начало войны)
В распоряжении редакции The New Times оказалось письмо на имя президента РФ, которое еще мэр Москвы Юрий Лужков передал руководителю Администрации президента РФ Сергею Нарышкину вечером 27 сентября. На следующий день, в 8 часов утра стало известно, что президент отправил в отставку мэра Москвы. В окружении мэра считают, что это была реакция на письмо Юрия Лужкова.

Сайт Newtimes.ru уже упал, поэтому выкладываю тут копию с оригинала этого письма.

http://kpax.livejournal.com/61364.html


--------------------
Никто кроме нас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий хитрый
сообщение 28.9.2010, 23:48
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 24.9.2010
Пользователь №: 2019



TimurТ.е. вопрос получается такой "Снятие Лужкова Ю.М это возможность ...?". Ответ - нет, это не возможность.
Смысл комментария?
Ну да ладно.
Мое личное мнение, Лужков Ю.М. -вор. Подчеркиваю, это мое мнение.
Мне кажется, что это реальный шанс выстроить здоровые отношения власти и общества. Я думаю я, что от Медведева никто не ожидал такого развития событий. Ведь если разобраться В.В.П передал власть не харизматичному политику, а "предсказуемому" Медведеву, который на его фоне смотрелся гораздо бледнее. Наверняка рассчитывая прийти спокойно в кремль на следующий срок. Медведев человек системы и до последних событий, все были в этом абсолютно уверены. Я уже писал , что мое глубокое убеждение, что систему можно разрушить только изнутри. Давайте предположим, что Д.А.М. решил изменить ситуацию, прекрасно понимая, что если уровень коррупции зашкалит окончательно, то Россию ждет не завидное будущее. Ю.М олицетворение состоявшегося человека во власти, который использует ее в открытую для собственного обогащения. Предпологаю, что последние события, это подготовка к войне с коррупцией во власти по всей стране. Что на отставке Ю.М дело не закончится, а начнутся возбуждаться уголовные дела. Мне было бы интересно мнение форумчан, которые видят развитие событий по другому сценарию.
Первый вопрос у меня к вам по поводу высказываний Немцова, которое вы приводите: с какой целью вы его приводите? почему высказывание именно Немцова? (за последние часы идет лавинообразный поток высказываний в адрес Лужкова).
Потому, что во многом именно с ним согласен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий хитрый
сообщение 29.9.2010, 0:41
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 24.9.2010
Пользователь №: 2019



Касаемо доклада "Лужков. Итоги", на который ссылается Немцов, то в передаче "Момент истины", которая не вышла в прошлый понедельник - была информация, что Интеко судилось с Немцовым по поводу этого доклада и суд выиграла.
А у Вас не вызывает удивления, что Ю.М. не проигрывал судов в Москве? Кроме одного( июнь 2009 Юрий Лужков проиграл суд против московского художника Германа Виноградова) У меня, не верящего в святость и непорочность Ю.М ,вызывает rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий хитрый
сообщение 29.9.2010, 0:53
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 24.9.2010
Пользователь №: 2019



- что будет дальше с Лужковым?
Не стал бы открывать это топик, если бы знал. Но, вор должен сидеть в тюрьме.
что будет дальше с Москвой?
Надеюсь, Вы сможете купить своим детям квартиру, в этой жизни. Надеюсь, что жить станет безопаснее и комфортнее. Надеюсь на лучшее. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 29.9.2010, 1:11
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Цитата(Дмитрий хитрый @ 29.9.2010, 1:53) *
Надеюсь, Вы сможете купить своим детям квартиру, в этой жизни. Надеюсь, что жить станет безопаснее и комфортнее. Надеюсь на лучшее. rolleyes.gif

есть на это основания?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий хитрый
сообщение 29.9.2010, 1:30
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 24.9.2010
Пользователь №: 2019



есть на это основания?
Народ устал оттого, что его держат за быдло, как будто никто до этого не знал, who is who. Думаю есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Спекуль
сообщение 29.9.2010, 7:30
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1185
Регистрация: 26.7.2010
Из: Россия
Пользователь №: 1880



Цитата(Дмитрий хитрый @ 29.9.2010, 0:48) *
...... Предпологаю, что последние события, это подготовка к войне с коррупцией во власти по всей стране. Что на отставке Ю.М дело не закончится, а начнутся возбуждаться уголовные дела. Мне было бы интересно мнение форумчан, которые видят развитие событий по другому сценарию......
Проблема не в Лужкове, проблема в системе, в экономической системе - Лужков продукт этой системы, он действовал в рамках этой экономической системы. По этому - все эти движения - это попытка заигрывания с недовольными Лужковым и прогиб перед Западом ... без лужкова можем дождаться и парадов 3,14дорасов в Москве и не только. Свободу отбросам общества - это тоже условия вступления в ВТО, а нас туда столкнут. Бразильского варианта с референдумом НЕ БУДЕТ!!
Началась предвыборная агитеция - именно по этому и все верха по стране ездят каждую неделю за НАШИ ДЕНЬГИ, но заводы от этого не начинают работать!!!


--------------------
Никто кроме нас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий хитрый
сообщение 29.9.2010, 9:33
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 24.9.2010
Пользователь №: 2019



Цитата(Спекуль @ 29.9.2010, 8:30) *
Проблема не в Лужкове, проблема в системе, в экономической системе - Лужков продукт этой системы, он действовал в рамках этой экономической системы. По этому - все эти движения - это попытка заигрывания с недовольными Лужковым и прогиб перед Западом ... без лужкова можем дождаться и парадов 3,14дорасов в Москве и не только. Свободу отбросам общества - это тоже условия вступления в ВТО, а нас туда столкнут. Бразильского варианта с референдумом НЕ БУДЕТ!!
Началась предвыборная агитеция - именно по этому и все верха по стране ездят каждую неделю за НАШИ ДЕНЬГИ, но заводы от этого не начинают работать!!!

Проблема в "Лужковых",потому что именно они создали эту систему в России. Мы не можем жить в изоляции, как сектанты и строить свой мирок в отрыве от остального мира. Эти люди работают только на свое собственное благополучие, а не на благополучие своей страны. Есть 2 разных развития событий для меня лично. 1. Я продолжаю быть честным налогоплательщиком и работодателем, если вижу, что ситуация меняется к лучшему. 2. Я перестаю наедятся на то, что ситуация изменится и начинаю "обувать" государство всеми доступными для меня способами. Дело в том что если не будет позитивного движения, то произойдет колабс. Запас прочности у властьимущих есть, но не бесконечный. Они так боятся нарушить этот баланс, пугая нас катаклизмами только потому, что жить по совести не хотят и не умеют. В их искривленном сознании не укладывается простые, но эффективные истины накопленные поколениями. Мой друг учился в Гарварде, и у них был преподаватель, который основал огромную корпорацию с нуля. Это уже очень пожилой человек. Он искренне удивлялся, когда его спрашивали секрет его успеха. Секрет очень прост! Нужно в ситуации, когда принемается решение, от которого зависит дальнейшее развитие дела, не действовать в интересах корпорации, если это противоречит твоей совести, а поступать, опираясь на внутренние убеждения. Для многих у кого понятие совести размыто, это будет вряд ли понятно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Timur
сообщение 29.9.2010, 9:49
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Регистрация: 18.5.2010
Пользователь №: 1810



Цитата(Дмитрий хитрый @ 29.9.2010, 0:48) *
TimurТ.е. вопрос получается такой "Снятие Лужкова Ю.М это возможность ...?". Ответ - нет, это не возможность.
Смысл комментария?
Ну да ладно.

Смысл коментария в том, что для того, чтобы бороться с коррупцией, надо менять условия, способствовавшие возникновению коррупции. А смена конкретных персоналий - это не возможность, это скорее невозможность. Коррупционная система получает свежую кровь. Приходят новые, голодные и далее по кругу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Timur
сообщение 29.9.2010, 9:53
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Регистрация: 18.5.2010
Пользователь №: 1810



Цитата(Дмитрий хитрый @ 29.9.2010, 0:48) *
Первый вопрос у меня к вам по поводу высказываний Немцова, которое вы приводите: с какой целью вы его приводите? почему высказывание именно Немцова? (за последние часы идет лавинообразный поток высказываний в адрес Лужкова).
Потому, что во многом именно с ним согласен.

Кстати, о коррупции. Не подскажете, за счет чего живет Немцов после того, как во 2-ой половине 90-х перестал быть вице-премьером? Чем т.с. зарабатывает себе на хлеб насущный?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий хитрый
сообщение 29.9.2010, 10:03
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 24.9.2010
Пользователь №: 2019



Цитата(Timur @ 29.9.2010, 10:53) *
Кстати, о коррупции. Не подскажете, за счет чего живет Немцов после того, как во 2-ой половине 90-х перестал быть вице-премьером? Чем т.с. зарабатывает себе на хлеб насущный?

Понятия не имею чем живет Немцов. Я не налоговая полиция. В данном ,конкрететном случаи, это не имеет никакого значения. Если Вы обладаете "секретной" информацией, поделитесь. А еще лучше, если вы выразите внятную позицию и свое мнение. Пока по вашим постам я вижу непонятные комментарии " из за угла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Timur
сообщение 29.9.2010, 10:12
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Регистрация: 18.5.2010
Пользователь №: 1810



Цитата(Дмитрий хитрый @ 29.9.2010, 11:03) *
Понятия не имею чем живет Немцов. Я не налоговая полиция. В данном ,конкрететном случаи, это не имеет никакого значения. Если Вы обладаете "секретной" информацией, поделитесь. А еще лучше, если вы выразите внятную позицию и свое мнение. Пока по вашим постам я вижу непонятные комментарии " из за угла.

Если Немцов начинает выяснять, чем живет Лужков, то естественно возникает вопрос "А судьи кто?", т.е. чем живет Немцов. Про Лужкова мы много наслышаны, еще бы мэр столицы и жил бы плохо. А вот про Немцова - тишина. Подозрительно это как-то. Вы не находите?
Если Вам непонятны какие-то из моих комментариев, не стесняйтесь, спрашивайте, какие именно непонятны.
И почему из-за угла? Где вы здесь увидели углы? Здесь форум.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kolian2
сообщение 29.9.2010, 12:47
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 22.9.2010
Пользователь №: 2012



Цитата(Timur @ 29.9.2010, 11:12) *
Про Лужкова мы много наслышаны, еще бы мэр столицы и жил бы плохо. А вот про Немцова - тишина. Подозрительно это как-то.

У Немцова дёнег нет даже налоги заплатить (около 46 т.р.), жывёт наверное небогато с публикаций своих воспоминаний и выступлений.
http://www.marker.ru/news/2051
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrew
сообщение 29.9.2010, 13:39
Сообщение #19


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 6.8.2010
Пользователь №: 1904



<Снятие Лужкова Ю.М это возможность для России справиться с коррупцией и изменить расстановку сил?>

Есть еще один вариант.
Сегодня очень отчетливо просматривается ряд аналогий с концом 80-х. В частности:
тогда – "перестройка", сейчас - "модернизация";
тогда – ожидание острой фазы глубочайшего кризиса в конце 80-х – начале 90-х, которого Запад избежал только за счет расчленения СССР (вывоз из нашей страны материальных и нематериальных активов на сумму, по некоторым оценкам, свыше 6 млд. дол., захват новых рынков и т.д.). Сейчас – ожидание "второй волны рецессии" в 2011-2012 гг.;
тогда – раскол государственного пространства в первую очередь по национальным линиям, причем основную роль тут сыграли не прибалтийские, грузинские или какие-либо еще националисты, а "национал-демократы" российского разлива во главе с ЕБН. Сейчас – раскол русской этнической идентичности проводится, в том числе, в виде вброса идей создания "московии", уральских, дальневосточных республик и т.д.
Предположим, что скрытая цель заявленной ДАМом "модернизации" – развал РФ на ряд квазигосударственных образований, т.е. Перестройка-2. Но, как показывает исторический опыт, у каждой "перестройки" должен быть свой "ельцин". И если продолжить аналогии и сравнить две пары Горбачев-Ельцин, Медведев-Лужков, тот информационный фон, которым обеспечивалось/обеспечивается взаимодействие этих фигур (а публикация в The New Times отнюдь не случайна), то сегодня именно Лужков идеально подходит на роль нового ЕБН.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Timur
сообщение 29.9.2010, 16:53
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Регистрация: 18.5.2010
Пользователь №: 1810



Цитата(kolian2 @ 29.9.2010, 13:47) *
У Немцова дёнег нет даже налоги заплатить (около 46 т.р.), жывёт наверное небогато с публикаций своих воспоминаний и выступлений.
http://www.marker.ru/news/2051

Хоть напомнили ему, что есть такая вещь, как налоги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 23.6.2024, 3:29