Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Зачем членам виртуального клуба собираться на региональном уровне?, Вершить великие дела или водку пить?
fikus
сообщение 11.4.2011, 13:22
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 3.3.2011
Пользователь №: 2847



Продолжаю грузить народ своим компотом. Щас просто люди начинают активно кучковаться, но при этом мало кто понимает цель этих сборов. Нет, скорее понимают, но каждый по-своему. А четкой позиции центра как-то не было озвучено. В том плане хорошо, что люди собираются. Но вот собрались они, а дальше что? Че делать? о чем говорить? с чего начинать?Я вот тоже еще даже не выбрался, но по форуму чувствуется, что люди приходят с одним чувством, а уходят какие-то разочарованные. Кто-то кого-то не понял, или не выслушал. Кто-то настаивал на одном, а в итоге решили по-другому. Да и вообще в чем цель сборов?

На сколько я понял СЕК из выступлений в сутях и во многих других, основной посыл - это для воплощения четвертого проекта нужен субъект этого вопрощения, которого нет. Класс, опора, атрактор. В книге еще конкретней написано - "зайчики, Вы должны стать ежиками!" Итого, в первую голову необходимо нам, простым смертным, собраться и перевоплотиться в этих самых ежиков. Для этого нужно там выйти на новый уровень, из Савла в Павла, Великая любовь, вернуться в Итаку - я просто перечисляю, все к одному и очень конкретно, как мне кажется. Нам за эти отведенные 7 лет или сколько там, нужно из сброда любителей проповедей Кургиняна превратиться в реальную политическую силу. А для этого нужно пройти обязательный кружковский этап. Я ничего не потерял в своих рассуждениях? Потом Сергей Ервандович много говорит о создании собственного микросоциума, взаимопомощи, про свой кинотеатр - делаю вывод, что у себя там, в Москве, он чего-то такое сделал, и надо этот опыт перенять. Таким образом, как я понимаю, цель этих сборов не в обсуждении четвертого проекта, чтении маркса, поиске причин развала советского союза, и вздыханию по поводу как грешен мир. Цель в организации этого микросоциума. Чтобы люди тупо перезнакомились, передружились, сплотились. Тобишь полезнее на данном этапе пить водку, ну это сближает (понятное дело я утрирую), чем ругаться и обижаться друг на друга на недопонятость и недосказанность. Именно поэтому, опять же как я понимаю, не было никаких конкретных директив из центра, окромя того, что встречайтесь в рамках такого-то округа.

Я просто логически пытаюсь думать, но возможно я ошибаюсь. Очень хотелось бы выслушать авторитетное мнение старших московских товарищей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр Н._*
сообщение 11.4.2011, 14:18
Сообщение #2





Гости






Есть такое дело. Проблема в том, что встречаются доселе незнакомые вовсе люди, разного возраста, разных убеждений. И не всегда находят понимание, хотя я не был лично на встрече, но вижу это по общению в региональном форуме. Лично я готов помогать, но больше действительно виртуально. Катастрофически не хватает время и сил. Но я же должен что то делать, хоть как то помогать. Поэтому я здесь... Процесс создания движения сложный. Это все равно что создавать семью... Два человека могут и не сойтись вовсе, хотя поначалу их тянуло что то и обобщало. Не обмануться бы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3ddreamy
сообщение 11.4.2011, 16:11
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 27.3.2011
Пользователь №: 3602



Таким образом, как я понимаю, цель этих сборов не в обсуждении четвертого проекта, чтении маркса, поиске причин развала советского союза, и вздыханию по поводу как грешен мир. Цель в организации этого микросоциума. Чтобы люди тупо перезнакомились, передружились, сплотились. Тобишь полезнее на данном этапе пить водку, ну это сближает (понятное дело я утрирую), чем ругаться и обижаться друг на друга на недопонятость и недосказанность. Именно поэтому, опять же как я понимаю, не было никаких конкретных директив из центра, окромя того, что встречайтесь в рамках такого-то округа.


Мне тоже интересно,нужно создать сообщество близких по духу и по отношению к своей истории людей, которые в нужное время смогут сплотиться? Что обсуждать, если мы по несколько раз просмотрели и полностью разделяем мысли Кургиняна и нам допустим не о чем спорить?Каждый в отдельности пытается изменить свое бытие и реальность вокруг себя, кто самообразованием предотвращая собственный регресс, кто-то воспитывая на советских мультфильмах детей...Чем должен заниматься кружок на данном этапе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qaz777
сообщение 11.4.2011, 16:57
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 650
Регистрация: 11.3.2011
Из: Российская империя
Пользователь №: 3091



Цитата(3ddreamy @ 11.4.2011, 20:11) *
Что обсуждать, если мы по несколько раз просмотрели и полностью разделяем мысли Кургиняна и нам допустим не о чем спорить?

А попробовать обсудить - как кто понял, или что самое важное, или изложить понятое. Много интересного откроется.
Цитата
Каждый в отдельности пытается изменить свое бытие и реальность вокруг себя, кто самообразованием предотвращая собственный регресс, кто-то воспитывая на советских мультфильмах детей...Чем должен заниматься кружок на данном этапе?

Есть и социальные вопросы.
Кто чего может-умеет, пусть и не бесплатно, но "как своим" - цена и качество соответствующая.
Да и совет и поддержка - не пустое дело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Солнышев
сообщение 11.4.2011, 17:02
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 405
Регистрация: 17.3.2011
Пользователь №: 3294



Цитата(fikus @ 11.4.2011, 14:22) *
Люди начинают активно кучковаться, но при этом мало кто понимает цель этих сборов. Нет, скорее понимают, но каждый по-своему. Я вот тоже еще даже не выбрался, но по форуму чувствуется, что люди приходят с одним чувством, а уходят какие-то разочарованные. Кто-то кого-то не понял, или не выслушал. Кто-то настаивал на одном, а в итоге решили по-другому.

Это нормальное явление для стартового этапа.

Цитата
А четкой позиции центра как-то не было озвучено. Хорошо, что люди собираются. Но вот собрались они, а дальше что?

Четкой позиции центра нет, так как никакого такого "центра", указующего и направляющего, нет. Пока, во всяком случае, нет. Поэтому пока только самоорганизация.

Цитата
Что делать? о чем говорить? с чего начинать?

Что угодно. О чем угодно. С чего угодно. Творчество масс требуется. Созидательное творчество. Самоорганизующиеся люди должны сами же найти и формы, и технологии, и цели этой самой самоорганизации. А внешним полем, подобным магнитному полю для железных опилок, являются идеи, которые озвучивает Сергей Ервандович.

Цитата
Да и вообще в чем цель сборов?

В том, чтобы знакомиться, в том, чтобы в процессе совместного осмысления, зачем всё это, придти к достаточно общему для большинства пониманию. Это требует времени, терпения, желания прийти к такому пониманию.

Цитата
Насколько я понял Сергея Ервандовича, нам за эти отведенные 7 лет или сколько там, нужно из сброда любителей проповедей Кургиняна превратиться в реальную политическую силу.

Возможно, дойдет дело и до "реальной политической силы". Пока об этом говорить рано.

Цитата
А для этого нужно пройти обязательный кружковский этап. Я ничего не потерял в своих рассуждениях?

Ничего не потеряли. Надо пройти через кружковский этап.

Цитата
Потом Сергей Ервандович много говорит о создании собственного микросоциума, взаимопомощи

Главное "создание собственного микросоциума". В будущем от микро- надо будет перейти к макро-. Взаимопомощь в микросоциумах как бы само собой разумеющаяся вещь. А в чем взаимопомощь - думайте, решайте сами.

Цитата
Таким образом, как я понимаю, цель этих сборов не в обсуждении четвертого проекта, чтении Маркса, поиске причин развала советского союза, и вздыханию по поводу как грешен мир.

В этом тоже. Но не только в этом.

Цитата
Цель в организации этого микросоциума. Чтобы люди тупо перезнакомились, передружились, сплотились. Я просто логически пытаюсь думать, но возможно я ошибаюсь. Очень хотелось бы выслушать авторитетное мнение старших московских товарищей.

Вы правильно думаете. (Мне 57 лет).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fikus
сообщение 12.4.2011, 6:37
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 3.3.2011
Пользователь №: 2847



Есть ли еще мнения?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ильдар
сообщение 13.4.2011, 13:23
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 23.2.2011
Пользователь №: 2721



fikus я думаю надо начать организованно действовать. Просто эффективно действовать.
http://www.kurginyan.ru/board/index.php?showtopic=1454
Что думаете по этому поводу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 24.5.2024, 23:39