Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Тема закрытаНачать новую тему
Боремся с мошенниками своими силами., Как бороться и что делать в конкретных случаях(реал.случаи).
Богатырёв
сообщение 8.6.2011, 15:30
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Завожу эту тему специально для того, чтобы были описания реальной работы с населением.
То, что часто по мелочи, но очень важно и нужно для людей.
Просто просвещать - это одно.
Ислледовать общество - другое.
Всё это нужно.

Но нужно ещё прямо сейчас противостоять всем мерзостям современного распада общества. Эта деятельность уже по факту своего наличия, убеждает людей, что есть люди порядочные, которые реально борятся за их права. Что ещё не всё потеряно. Что есть вокруг кого и вокруг чего объединяться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 8.6.2011, 15:35
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Некоторые переживают, что типа «Чем заняться реальным?».
Кроме опроса есть тьма разных дел, что вами вполне может быть выполнена.
Вот например, как мне прямо сейчас пришлось «поучаствовать» - защищать пенсионеров от мошенников.
Как было.
По квартирам ходил некий мужичок лет тридцати и собирал всех пенсионеров на собрание во дворе. Так как у меня мать пенсионерка я пошёл тоже ибо представился сей мужичок представителем краевого департамента по работе с пенсионерами. Меня сразу же насторожило «неправильное» название. Но чем чёрт не шутит – может за последнее время таких насоздавали.
Пошёл.
Собралось пятнадцать пенсионеров. Хмырей-«представителей» оказалось пятеро. Все в форменных голубых рубашечках, при галстучках ,при папочках. Представились «по полоной форме». ФИО должность, организация. Даже телефон и адрес дали.
Дальше пошло по очень серьёзной схеме.
Началась, то, что называется в психолгии внушения ПОДСТРОЙКА. Т.е. ребятки изобразили из себя «проверяющих деятельность региональных представителей». Типа воровство уличали. Т.к. никто об этих представителях и их работе ничего не слышал, то естественно «уличили». После рассказали сказочку о якобы готовящемся «прекрасном постановлении ГосДумы, которое якобы должно наконец упорядочить льготную оплату тарифов ЖКХ. Старикам это сильно понравилось.
Дальше они поинтересовались, чем кто болен(ещё больше «погладили» пенсионеров- типа заботу проявили), и…
Начали рекламировать некий девайс под названием «Ангел-z»!

По факту для информации тех, кто не в курсе: НИКАКИЕ СТРУКТУРЫ ПРИ ПЕНСИОННОМ ФОНДЕ, ПРИ ПЕНСИОННЫХ ГОССТРУКТУРАХ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ЧЕМ-ЛИБО ТОРГОВАТЬ!!!

Тут уж вылез я и потребовал у ближайшего его удостоверение личности, где бы значилось, что он от той самой конторы, которой они представились.
Чел тут же начал жаться типа удостоверение у него в машине, «а машина там».. и попытался меня увести от толпы. Я на это не согласился, и потребовал удостоверение у главного.
Та же история.
Требую у остальных – те тут же говорят, что документ «в машине».
Ага. Щаз!
Я тут же во весь голос заявляю, что это мошенники-комивояжёры (Я работал в соцзащите, и там имел подобные "корочки", так что это далеко не мелочь! "Корочка" выдаётся даже программистам - а там я был именно им - и носить эту байду я должен был всегда.).
Меня поддерживают несколько пенсионеров, в том числе и один ,который уже раз на таких «машинках» уже «погорел». Мошенники начинают давить на психику, апеллировать к пенсионерам и нагло настраивать их против меня.
Я, что называется, лезу в бутылку, и затыкаю им рот. Просто перехожу на повышенные тона.
Заявляю, что так как они ничего не предоставили из удостоверяющих их личность документов, то имею право прямо здесь уложить их на асфальт, наломать им костей и только после этого разбираться кто они откуда. Т.е. начинаю и на них давить. Те пытаются отбрыкнутся, но я стою на своём.
Начинаются «разборки». Я предлагаю всей этой компании, вместе с пенсионерами сходить через дорогу в «Управление соцзащиты» (действительно оно у нас через дорогу). Главный «милостиво» выделяет человека и предлагает мне удалиться. По виду, человек, которого выделили явно очень быстро бегает, следовательно, задержать и дотащить его до места – мне не судьба. Я остаюсь и настаиваю, чтобы они все со мной прошли. Те отказываются. На этом основании я заявляю пенсионерам, что эти чмы натуральные мошенники и хотят добиться от пенсионеров вполне конкретных пустых покупок(железяка стоила 6000 руб.).
Я начинаю требовать, чтобы они ушли.
Нивкакую.
Тогда становлюсь прямо перед главным и начинаю на него натурально орать, требовать покинуть территорию, мешая тем самым продолжению «работы с пенсионерами». Уже половина пенсионеров переключается на помощь мне. Видя это, мошенники удаляются.
Я тут же беру все «реквизиты» что одна из активисток-пенсионерок записала, и бегу в Управление соцзащиты. Захожу к заму. Сую ему эту бумажку и спрашиваю – есть ли в крае вот такой «Департамент».
Ответ буквальный: «Таких не существует в природе». После уяснения некоторых деталей, я там же набираю 02 и вызываю Ментов (пардон, полицаев).
Возвращаюсь к пенсионерам и пересказываю разговор с замом «Управления». Тут уже все начинают меня хвалить и благодарить.
Приезжает наряд, составляют протокол и отправляются якобы их ловить (ну насчёт последнего – что реально отправились их ловить – сильно сомневаюсь).

Итак, граждане, можете ВОТ ТАК выступать, хотя бы изредка?
Можете!
А это РЕАЛЬНАЯ работа по защите прав населения.

Кстати же для всех, кто в Краснодарском крае.

Мошенники представляются так:
«Департамент по работе с пенсионерами Краснодарского края».
Информационно-консультационный отдел. Г. Краснодар
Руководитель: Дубовченко Валентина Евгеньевна.
Главный из них представлялся как Кулешов Аркадий Николаевич, ведущий специалист. Подручный: фамилия Хорунжий (ИО не запомнил).




Для всех ещё более важная инфа:
По факту, подобные «девайсы» по своим характеристикам В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ – обыкновенное «плацебо». Т.е. просто кусок металла с лампочками.
В худшем – людей с нарушениями сердечно-сосудистой системы- может убить.


____________________________

Исправил фамилию главной дамы.
Она, оказывается, уже "засвечена"!

Сообщение отредактировал Богатырёв - 8.6.2011, 15:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 8.6.2011, 15:40
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Нашёл в яндексе ссылки на дела тех самых чмов в других местах.

http://salda.ws/news_ws/detail.php?id=1132


Также, что ныне правило, отстоять свои права в суде - невозможно. Чем мошенники и пользуются.
http://msud35.krd.mirsudrf.ru/modules.php?...ages&id=359
О них же.

Сообщение отредактировал Богатырёв - 8.6.2011, 15:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс
сообщение 10.6.2011, 14:52
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 986
Регистрация: 13.10.2007
Из: ДВ
Пользователь №: 1274



Очень часто люди пострадавшие от преступной деятельности (мошенников или коррупционеров) нуждаются в правовой помощи. Ув. Богатырёв, Вы кажется упоминали где-то на форуме об этом Вашем опыте. Нельзя ли поподробнее?
И второе: низкая эффективность "тимуровких" методов противодействия со всё более изощрёнными способами мошенничества (я имею ввиду мошенников которые специализируются на обмане обездоленных- "чёрные риэлторы", продавцы всяческой дряни и прочие лохотронщики... грабящие пенсионеров, инвалидов, сирот) Вас не смущает? Давайте вместе подумаем над тем, что можно было бы реализовать эффективно в существующих условиях. Хотя честно говоря есть сомнения и сильные а нужно ли тратить на эту сферу деятельности силы и время?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 21.6.2011, 9:23
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Цитата(алекс @ 10.6.2011, 15:52) *
Очень часто люди пострадавшие от преступной деятельности (мошенников или коррупционеров) нуждаются в правовой помощи. Ув. Богатырёв, Вы кажется упоминали где-то на форуме об этом Вашем опыте. Нельзя ли поподробнее?

К сожалению, данный опыт ныне является также малодейственен как и остальные.
Дело в том, что когда нами была организована "группа", по борьбе с коррупцией, и пр. То тут же к ней постарались присосаться весьма нечистоплотные люди ,которым нужны были деньги и только деньги. Сейчас это общая беда.
Ныне мы просто сделали объединение пострадавших от корруции в судах и стараемся выступать как единая сила. Всё же, если выступают сорок человек вместе, это уже что-то, нежели каждый поотдельности.
В настоящий момент наша новая "группа" переживает процесс реорганизации. Через месяц(или чуть раньше) она завершится окончательно и можно уже поговорить о более серьёзных методах.
Кстати, опыт старой "Группы", здесь:Русский проект. раздел "Что делать"(ссылка)
Антикоррупционная Общественная Группа Ч.2 - Стратегия и тактика
Антикоррупционная Общественная Группа Ч.1 - Состав и Роли.
Цитата
И второе: низкая эффективность "тимуровких" методов противодействия со всё более изощрёнными способами мошенничества (я имею ввиду мошенников которые специализируются на обмане обездоленных- "чёрные риэлторы", продавцы всяческой дряни и прочие лохотронщики... грабящие пенсионеров, инвалидов, сирот) Вас не смущает? Давайте вместе подумаем над тем, что можно было бы реализовать эффективно в существующих условиях. Хотя честно говоря есть сомнения и сильные а нужно ли тратить на эту сферу деятельности силы и время?

Силы тратить надо. Иначе на кой чёрт мы вообще взялись за наведения порядка в собственной стране?! smile.gif
Даже ПОПЫТКА защиты прав, уже сильно поднимает тонус в обществе и в людях. Показывает ,что не все ещё скурвились, что есть ещё силы и люди, способные выступать против всей этой мерзости.
А с лохотронщиками, пожалуй, надо будет бороться именно так: информацией для тех же пенсионеров и созданием сети оповещения.
Если появляются таковые мерзавцы, как я описал в первом сообщении темы, то звонок нам эти собираемые "на информационное собрание" как минимум, могут следать. А там уже прибываем мы, в виде "бригады быстрого реагирования". Десяток качков-рукопашников это уже сильнейший аргумент против такого же десятка, но от оффисного планктона.
Также и просто проконсультироваться те самые пенсионеры смогут. Типа - горячая линия.
Это уже хоть и небольшая, но всё-таки МЕРА. Причём такая, которая может быть организована без привлечения каких-то сумашедших средств и сумм. Даже просто на голом энтузиазме.

п.с.

Сейчас есть ещё один пример такой помощи.
Но он будет конкретным, когда я напишу статью.
Пожалуй, сдесь же и вывешу.
С комментариями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:55