Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Тема закрытаНачать новую тему
Какой смысл адекватно отражать единственный реальный мир?, Читать или смотреть: Суть времени - 15
Лотов Алексей
сообщение 18.5.2011, 17:05
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 2.4.2011
Из: Заречный
Пользователь №: 3815



Клим Климыч: Лотов, предшествующая ваша попытка "сменить мировозрение" закончилась так: «Поскольку тема превратилась в рекламу Лотовым собственного "вечного двигателя" в виде очередного учения "обо всем" (вариация КОБ), а также учитывая количество "прозревших" участников форума, предлагаю всем проснуться и разорвав дремотную паутину, навязываемого нам парадигмального бреда, прекратить клинические попытки преодоления энтропии через выход за пределы не только вселенной, но, прежде всего, здравого смысла», — тема закрыта. Выводов вы не сделали. Тема очередной раз закрывается. Лично вам, последнее предупреждение, затем последует "бан". Навсегда.

Мы просто можем договориться что-то считать истиной. Например, мы считаем истиной одну религию, а вы считаете истиной любую другую. Так мы играем в игру свой/чужой, используя конспирологические теории в отношении символа Бога.

Не важно, что у нас нет строго научной системы доказательств того, что мы считаем истиной. Мы ведь и не применяем никак эти договоренности в реальной жизни. Религии сами по себе, а реальная жизнь течет сама по себе. Ни кто еще ни разу не воскрес, реанимация, пересадка органов и фантазии трансгуманистов — не считаются.

Ну, конечно, у нас есть теперь система распознования свой/чужой. А, например, чтобы не убивать друг друга — «Не убий», нам совсем не обязательно быть религиозным. Во первых, это постулируется во всех мировых религиях. Во вторых, мы как убивали друг друга, так и продолжаем это делать. В третьих, ни в каком живом сообществе, начиная от бактерий, истребление себе подобных не очень-то практикуется, потому что это противоречит самым простым основам жизни — выживать и продолжать свое существование, надеясь на лучшее.

Есть и другой подход. Мы по прежнему можем договариваться о чем угодно, но истиной мы будем считать только то, что никак не будет зависеть ни от каких договоренностей. Но если мы, например, подпишем договор, как документ, то факт подписания договора может считаться истиной. Но что написано в договоре — следует подвергнуть анализу отдельно. Может, в договоре написано, что «На другой стороне листа находится истинное высказывание». Переворачиваем лист — «На другой стороне листа находится ложное высказывание». И мы можем войти в бесконечный цикл, пытаясь понять, что же мы подписали. А подписали мы, в данном случае, текст, в котором описан некий алгоритм действий, который входит в бесконечный цикл.

Хрестоматийный пример поиска истины — «Были или не были американцы на Луне»? Как ни странно, в интернете можно встретить доказательства как одного, так и противоположного мнения, хотя, очевидно, ответ должен быть однозначен.

И если мы не можем разобраться в таком, казалось бы, простом вопросе, то что можно от нас ожидать? Это будет означать, что с нами можно делать всё что угодно, предварительно убедив нас в чем угодно с помощью очередной фантастической теории, переливающей всеми цветами радуги. Или мы не будем верить никому и ничему, закрыв для себя все возможности изучать единственный реальный мир. И в этом нет ничего хорошего.

Поэтому нам, как воздух, нужен критерий истины. И не надо никуда далеко ходить, чтобы его для себя открыть. Все очень просто, логично и будет понятно даже любому первокласснику. Ну а мы-то уж тем более все обладаем более высоким интеллектом, чем наши дети.

Мы имеем один-единственный реальный мир, вне которого мы можем обнаружить части все того же нашего одного-единственного мира. Вы говорите — много миров, а я говорю, что ваши миры есть части одного и того же мира. И Вы правы. И я прав. Не хотите подняться ко мне и посмотреть на все многообразие мира с более общих позиций? А потом можно спуститься ниже и рассмотреть все детали. Есть такой анекдот про молодого и старого бычка.

Изучением этого единственного реального мира, каждый день, занимается земная наука и что же она обнаруживает? Она обнаруживает факты. И все эти факты удивительным образом складываются в единственную целостную картину мира. И все новые и новые факты приводят лишь к тому, что картина мира продолжает уточняться. Это факт, твердо установленный наукой: Абсолютно все твердо установленные наукой факты складываются в единственную целостную картину мира. Это и можно уже считать критерием истины. Именно им я всегда и пользуюсь. И этим пользуются все математики — Юджин Вигнер: «Непостижимая эффективность математики в естественных науках».

Так были или не были американцы на Луне? Конечно же, были, потому что эта версия вбирает в себя абсолютно все факты, а не только короткую выборку из артефактов, которые, к тому же, легко могут быть объяснены, если продолжать поиск истины, а не произвольно останавливаться на полпути, специально закрывая глаза на все, что только противоречит нашей версии.

Наука нам поставляет множество простых фактов, которые мы должны обязательно всегда учитывать, потому что они нам дают как бы каркас единственного реального мира, который легко и просто отсекает все вымышленные варианты и манипуляции. Приведу пару примеров.

Все свободные электроны в Видимой Вселенной абсолютно одинаковы, почему мы и можем говорить о заряде электрона. Это зафиксировано в Принципе тождественности одинаковых частиц в квантовой механике. Не правда ли, тем самым, электроны так похожи на числа одного порядка?

Более сложный пример. Теорема Эмми Нётер (доказана в 1918) утверждает, что каждой непрерывной симметрии физической системы соответствует некоторый закон сохранения. Так, закон сохранения энергии соответствует однородности времени. Когда Видимая Вселенная взорвалась 13.7 миллиарда лет тому назад, про однородность времени в момент взрыва мы мало что можем сказать сейчас.

У нас есть одна цивилизация. Земная, планетарно-звездная. Если она не погибнет, то может получиться много планетарно-звездных цивилизаций, рассеянных по просторам Видимой Вселенной. Если удастся преодолеть ограниченность конечной Видимой Вселенной, то мы можем получить цивилизацию, которая будет неограниченно масштабироваться по просторам неограниченного ничем мира. Мы получим цивилизацию, которая будет приближаться по своим параметрам к параметрам единственного реального вечного бесконечного мира.

Зачем нам напрашиваться на бан Клим Климыча, когда многие произвольно считают, что велика вероятность того, что мы и так все погибнем скоро? Но цивилизация может погибнуть, а может и нет, что легко отразить в одном бите информации: Любая планетарно-звездная цивилизация либо погибнет, либо будет существовать вечно.

Нет и не может быть закона природы, по которому бы все цивилизации погибали, потому что они всему могут научиться у мира. Хотя, благодаря стараниям Клим Климычей, они будут погибать чаще. Нам же важно здесь и теперь, на планете Земля, то, что цивилизация, которая существует и развивается гармонично и вечно, приближается к свойствам мира, к свойствам Символа идеальной разумной осознающей сущности, которая обладает, конечно же, мировоззрением, до основ которого, мы теперь и будем пытаться догадаться. И это мы уже начали делать прямо сейчас, читая этот текст.

По способу развития и по построению такой совершенной сверхцивилизации, учитывая свойства единственного реального мира, мы уже прямо сейчас можем сказать, что мировоззрение идеальной разумной оосознающей сущности есть математическая метатеория мировоззрений.

И, как только что мы выяснили, основы этого мировоззрения доступны для понимания и первокласснику. Ну, нам взрослым, и тем более, правда Клим Климыч?

По видимому, нет более сложной задачи для разума, чем существовать и развиваться вечно. Откуда следует, что все цивилизации погибают, которые не осознали это явным образом.

Я это осознал. Надеюсь, что, теперь, это осознали и Вы. Клим Климыч, Вы осознали это или сейчас последует бан, который будет свидетельствовать, что шансы Земной цивилизации на неограниченное развитие не очень-то и велики?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лотов Алексей
сообщение 18.5.2011, 17:35
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 2.4.2011
Из: Заречный
Пользователь №: 3815



Уже можете гуглить — Какой смысл адекватно отражать единственный реальный мир — поэтому можете и банить, нам не страшно.

Сообщение отредактировал Лотов Алексей - 18.5.2011, 17:38


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yurixx
сообщение 19.5.2011, 10:13
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 695
Регистрация: 7.11.2010
Пользователь №: 2151



Цитата(Лотов Алексей @ 18.5.2011, 17:05) *
Ни кто еще ни разу не воскрес, реанимация, пересадка органов и фантазии трансгуманистов — не считаются.

Откуда такая информация ? Можете назвать источник ? Можете подтвердить его достоверность ?
Если Вы можете делать такие заявления, то, наверное, Вам известно ВСЕ. Вы БОХ ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лотов Алексей
сообщение 19.5.2011, 10:39
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 2.4.2011
Из: Заречный
Пользователь №: 3815



Цитата(Yurixx @ 19.5.2011, 12:13) *
Откуда такая информация?
Есть только бла-бла-бла из Библии и все. Кришна, например, гору одним пальцем держал. Тоже из серии фэнтези.

Вот я пишу, например, что если бога нет, то его надо Создать. Это все логично и я могу и ошибаться. Или я пишу, что Бог есть идеальная разумная осознающая сущность. Почему я не могу дать какое-угодно, любое определение. В нем может содержаться ошибка. Так с удовольствием расмотрю все варианты. В плане построения метатеории, как теоретик-математик. Я не не пишу, что это точно что возможно и надо бросить все и заниматься только этим. Я же не врун, не дурак и не изощреный манипулятор. Хотя Вы можете попробовать доказать это. Я люблю конструктивную критику.


Я могу много чего еще написать. Например,
Цитата
Бог в Книгах ведет себя как Ограниченная Группа Наблюдателей Инопланетян - ОГНИ, которая всеми силами пытается передать знание, но доходит лишь самое простое.

У любой религии хромает доказательная база, да и с фактами негусто - все в прошлом.

Мир существует вечно. Разум всему может научиться у мира.

Вечность есть интервал времени, который содержит в себе любой интервал времени.

Развитие цивилизации есть развитие феномена сознания, иначе все бессмысленно.

Любая планетарно-звездная цивилизация либо погибнет-0, либо будет существовать вечно-1.

Только в цивилизации, осознанно вставшей на путь вечного и бесконечного развития можно дать точное определение добра.

В погибшей цивилизации, очевидно, точного понятия добра не существовало, иначе почему она погибла?

Бог, если он существует в реальности, не верит ни в какие догмы о самом себе ни на одной планете, точно как и Вы, когда с улыбкой слушаете лепет своего ребенка.

Итак, будьте совершенны.

На планете Земля мы имеем многобожие в лице иудаизма, христианства, ислама и других религий, для которых единственный Бог, существуй он в реальности, выступает в качестве иллюзии (Ричард Докинз «Бог как иллюзия»)

Все прежние земные философии и религии брели во тьме, ощупью и наугад, от редкого прозрения одного гения - к редкому прозрению другого гения.

Тора, Библия, Коран, Бхагавад Гита — закрыты.

Новая парадигма мировоззрения Нового тысячелетия — Древняя философия вечных цивилизаций — впервые будет построена на камне математики.

Бог есть предел развития всех живых цивилизаций - Идеальная Разумная Осознающая Сущность — Самая сложная структура бесконечного Мира.

Мессия — критическая масса просветленных людей, которые и преобразуют этот мир, осознав исторический выбор развития Земной цивилизации.

Каждый может мнить себя правым, но прав лишь реальный единственный Осознающий Бог, который обладает максимально возможными ресурсами и самыми полными Базами Данных знаний для выработки взвешенного решения.
Я абсолютно не призываю ни во что верить.

Верят лишь ограниченные люди, у которых какая-то глубокая проблема с переработкой информации в мозге.

Вместо того, чтобы разобраться, построить целостную модель, верующие, как биороботы, верят во все, что угодно, но когда что-то касается их реально, бегут в больницу, кроме фанатиков, которых судят по суду за причинение вреда здоровью, что совершенно правильно.

Да-да. так оно и есть.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИНОХОДЕЦ
сообщение 19.5.2011, 11:30
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 793
Регистрация: 27.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 2790



Цитата(Лотов Алексей @ 18.5.2011, 18:35) *
Уже можете гуглить — Какой смысл адекватно отражать единственный реальный мир — поэтому можете и банить, нам не страшно.

Дело не в банах, и даже не в истине, о которой Вы говорите и, я подозреваю, Вы ее единственную, ее критерии, здесь представляете.Тем более, что "Все очень просто, логично и будет понятно даже любому первокласснику."

Можно даже переварить спор о том, сколько миров.

Цитата
Вы говорите — много миров, а я говорю, что ваши миры есть части одного и того же мира. И Вы правы. И я прав.

В конце концов каждый заинтересован в том, чтобы нашлись оппоненты, которые раскроют проблемные места. В конце концов "бумага все выдержит".

Но покопавшись в истине, мы в реальном мире выйдем на интересы.
Я понятия не имею, почему Клим Климыч не переваривает три буквы - КОБу.
Но лет пять назад я весьма внимательно и предвзято изучал программу КОБ и часть около-материалов.
Да, конечно, как щит выставили вперед Сталина. А потом пошло такое...
Цитировать не буду - нет того экземпляра под рукой, а по смыслу... (В скобках скажу, что если отредактировали, т. е. замаскировали - то намерения не изменились.)

Мы еще недочеловеки и зомби, за исключением немногих. И нам еще предстоит стать человеками...
Есть мировое правительство, варбурги и прочие - дается частичный перечень. КОБа называет его что-то вроде Глобальный Предиктор. И подает его в умеренно отрицательном ключе.
А дальше я нахожу в единственном месте, в их небольшой газете, что своего главного российского КОБовца (или команду) они именуют, тоже Предиктором с большой буквы. Только местным.
Кто мне докажет, что КОБа и по смыслу, по идеологии, мировозрению и по семантике не есть структурное подразделение МП, которое я называю Мировой Зондер-Командой?






Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лотов Алексей
сообщение 19.5.2011, 14:42
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 2.4.2011
Из: Заречный
Пользователь №: 3815



Цитата(ИНОХОДЕЦ @ 19.5.2011, 13:30) *
Кто мне докажет, что КОБа и по смыслу, по идеологии, мировозрению и по семантике не есть структурное подразделение ГП?
Реальная власть существует в виде Концептуальной власти и она на планете Земля в данный момент принадлежит англосаксам (Англия + США). Мысль была такая, что мы узнаем основы концептуальной власти и создадим свою концептуальную власть (ВП СССР), которая будет сильнее, чем у англосаксов (ГП). Но по факту получается как у саентологов. Они тоже претендуют на истину, которая была выкована в недрах спецслужб, но они так ее исказили, что мало найдется здравомыслящих людей, которые бы попадали под их влияние.

Взять книги Николая Старикова. У него перекос в сторону англосаксов. Они и только они во всем виноваты. Мы-то абсолютно ни при чем.

Взять Кургиняна. Он так же сторонник Сталина. По факту он сторонник давным-давно устаревшего сталинизма-индустрополитаризма (Юрий Семёнов Историческая роль и судьба индустрополитаризма)

То есть, кого ни возьми — все начинают с правильных слов, а потом все сворачивают в устаревшие и, поэтому, непригодные для современной жизни формы.

Поэтому слушать надо всех, они поначалу скажут немало верного и правильного. Но вот выводы уже мы должны делать сами.

То есть, мы смотрим на спектр идей и сортируем их по мере пригодности для современных условий. Но этого еще мало, конечно. Мы должны переплавить все знания в сияющий слиток истины и предложить самое современное и наиболее совершенное решение, которое логично, понятно, адекватно реальности и может быть поддержано многими.

Фактически я веду речь об использовании Метатеории мировоззрений, чтобы отбросить все манипуляции и увидеть реальные решения, в русле развития Земной цивилизации, которая должна, конечно, сушествовать, развиваться гармонично и вечно.

Сталинистов у нас не так-то уж и много. да и многие сталинисты сами понимают, что в одну реку не войти дважды.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Спекуль
сообщение 20.5.2011, 5:51
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1185
Регистрация: 26.7.2010
Из: Россия
Пользователь №: 1880



Цитата(Лотов Алексей @ 19.5.2011, 15:42) *
....То есть, кого ни возьми — все начинают с правильных слов, а потом все сворачивают в устаревшие и, поэтому, непригодные для современной жизни формы.......
Твоё предложение, что нового можешь предложить?
Что бы начать делать нанотрусы/современные самолёты, нужно научиться шить /делать просто трусы/самолёты, а не заниматься покупкой того что нам самим по силам сделать.


--------------------
Никто кроме нас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИНОХОДЕЦ
сообщение 20.5.2011, 7:49
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 793
Регистрация: 27.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 2790



Цитата(Спекуль @ 20.5.2011, 6:51) *
Твоё предложение, что нового можешь предложить?
Что бы начать делать нанотрусы/современные самолёты, нужно научиться шить /делать просто трусы/самолёты, а не заниматься покупкой того что нам самим по силам сделать.

Если бы покупкой. А то ведь спецслужбы, в "недрах которых..." еще и сами доплачивали, доплачивают и доплатят за наномысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИНОХОДЕЦ
сообщение 20.5.2011, 8:00
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 793
Регистрация: 27.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 2790



Цитата(Лотов Алексей @ 19.5.2011, 15:42) *
Сталинистов у нас не так-то уж и много. да и многие сталинисты сами понимают, что в одну реку не войти дважды.

90% проголосовало против десталинизации. Имя России при инет-голосовании вывело на первое место Сталина.

Главный способ остановить десталинизацию - продолжить сталинизацию по горячим следам.

В связи с этим к Вам, Алексей, вопрос: Вооружившись Вашей теорией подскажите нам, как Сталин вывернулся из под троцких, как он смог подняться над ними и не потерял голову, и повел за собой страну? Неужто случайно и без замысла он это проделал? Вы же понимаете прикладную глобальную ценность решения этого вопроса?

Сообщение отредактировал ИНОХОДЕЦ - 20.5.2011, 8:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yurixx
сообщение 20.5.2011, 10:12
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 695
Регистрация: 7.11.2010
Пользователь №: 2151



Вы сделали совершенно конкретное заявление: "Ни кто еще ни разу не воскрес"
Я попросил Вас привести обоснования, источники, доказательства. Ну что-нибудь, на что Вы опирались.
В ответ Вы пишите вот это:

Цитата(Лотов Алексей @ 19.5.2011, 10:39) *
Есть только бла-бла-бла из Библии и все. Кришна, например, гору одним пальцем держал. Тоже из серии фэнтези.

Вот я пишу, например, что если бога нет, то его надо Создать. Это все логично и я могу и ошибаться. Или я пишу, что Бог есть идеальная разумная осознающая сущность. Почему я не могу дать какое-угодно, любое определение. В нем может содержаться ошибка. Так с удовольствием расмотрю все варианты. В плане построения метатеории, как теоретик-математик. Я не не пишу, что это точно что возможно и надо бросить все и заниматься только этим. Я же не врун, не дурак и не изощреный манипулятор. Хотя Вы можете попробовать доказать это. Я люблю конструктивную критику.

Я могу много чего еще написать. Например,
Я абсолютно не призываю ни во что верить.

Верят лишь ограниченные люди, у которых какая-то глубокая проблема с переработкой информации в мозге.

Вместо того, чтобы разобраться, построить целостную модель, верующие, как биороботы, верят во все, что угодно, но когда что-то касается их реально, бегут в больницу, кроме фанатиков, которых судят по суду за причинение вреда здоровью, что совершенно правильно.

Здесь нет даже намека на ответ. Вот это и называется бла-бла-бла.
То же самое касается и большой цитаты из себя самого. Кроме громких фраз и скромных банальностей, ничего.
Если позиционируете себя как "теоретика-математика", "в плане построения метатеории", то в своих заявлениях Вам следует быть более точным. Корректным.

Впрочем, если Ваш принцип - на любые вопросы даю любые ответы, - то продолжайте в том же духе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИНОХОДЕЦ
сообщение 20.5.2011, 14:26
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 793
Регистрация: 27.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 2790



Цитата(Лотов Алексей @ 19.5.2011, 15:42) *
Реальная власть существует в виде Концептуальной власти и она на планете Земля в данный момент принадлежит англосаксам (Англия + США). Мысль была такая, что мы узнаем основы концептуальной власти и создадим свою концептуальную власть (ВП СССР), которая будет сильнее, чем у англосаксов (ГП). Но по факту получается как у саентологов. Они тоже претендуют на истину, которая была выкована в недрах спецслужб, но они так ее исказили, что мало найдется здравомыслящих людей, которые бы попадали под их влияние.

Фактически я веду речь об использовании Метатеории мировоззрений, чтобы отбросить все манипуляции и увидеть реальные решения, в русле развития Земной цивилизации, которая должна, конечно, сушествовать, развиваться гармонично и вечно.


Правильно ли я Вас понял, Что саентологи тоже, как и концептуальная власть, имеют корни в западных спецслужбах?
И ваша задача, как КОБовца, состояла в том, чтобы так построить взаимоотношения с этими спецслужбами, чтобы можно было освоить эти премудрости и даже превзойти их?

Т. е. я не правильно понял, что Внутренний Предиктор - структурное подразделение Глобального Предиктора. Неправильно я понял потому, что не имея той фактологии по спецслужбам, какую имеете Вы, я пользовался только собственными умозаключениями.

Дело обстоит как раз наоборот. Глобальный Предиктор становится структурным подразделением Внутреннего Предиктора надо полагать будущего СССР.
Но это означает одно: весь центр мировой политики перемещается в Россию, а вслед за ним и другие центры силы - экономической, силовой и духовной.

Если немного пофантазировать, то я бы мог даже найти некоторые признаки этих процессов. Скажите, что я правильно вас понял, и я начну выкладывать понемногу признаки деятельности иностранных спецслужб с вашей , т.е. не лично а КОБовской, подачи в России.


Сообщение отредактировал ИНОХОДЕЦ - 20.5.2011, 14:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лотов Алексей
сообщение 21.5.2011, 10:44
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 2.4.2011
Из: Заречный
Пользователь №: 3815



Доменик Рикарди: Я предчувствую, что весьма скоро наступит момент, когда русское правительство наберётся смелости напрямую спросить у Запада: Чего вы ещё от нас хотите? Мы сделали всё, что вы хотели. Мы утвердили здесь ваши “либеральные ценности”. Наша экономика - в ваших руках. Наш народ остался без работы и без будущего. Мы - ваши неплатёжеспособные рабы. Наше дальнейшее существование целиком зависит от вашей милости и от ваших продуктовых подачек. Так чем вы ещё недовольны? Чего вы ещё требуете от нас? И тогда Запад впервые скажет своё заветное слово: «Умрите

Контроль — это не человек с палкой, а грамотно организованная бизнес-схема. Всего лишь по-другому составленный договор со строительной компанией — и контролирующие усилия можно свести к минимуму. Какой смысл строить плохую дорогу, если потом она будет тебя же и разорять? В этой логике можно решить любую, даже самую заклятую проблему. Почему же такие простые и эффективные решения принимаются лишь в порядке исключения? Вот тут уже философский ответ актуален на все сто. Пока в стране слишком много тех, кто привык зарабатывать не на результате, а на процессе. Бессмысленном и бесконечном.


Хочу построить простую логичную схему рассуждений (вместо манипуляций)

1. Земная цивилизация должна существовать и развиваться гармонично и вечно. (Противоположная точка зрения — пусть гибнет, написано же кем-то в Библии)

2. Нет более сложной задачи для разума, чем существовать вечно. (Противоположная точка зрения — живи сейчас, Будущее неопределено вобще никак. Или возвращайся к устаревшим формам прошлого тысячелетия)

3. Развитие цивилизации есть развитие феномена сознания, иначе все бессмысленно (Нет никакого феномена сознания, нет ни сознания, ди духа, и никакого развития, все погибнет)

4. Мы живем в своей стране на своей земле, преодолевая все трудности, раскрывая весь свой потенциал, как творческих личностей. Это обобщение пунктов 1.—3. (Россия должна быть разрушена, деморализована, расчленена, уничтожена во имя либеральных ценностей и вашингтонского консенсуса)

5. Все проблемы решаемы, если есть воля, желание, ресурсы, цель и ясная перспектива развития. (Русские ни на что не годны без евреев, чеченцев и англосаксов, потому что русские воры, пьяницы, наркоманы и проститутки)

6. Развитие идет по пути переосмысления опыта, путем усложнения, через поиск новых форм, через образование, воспитание и осознание (Максимум, на что способны русские — вернуться в сталинизм-индустрополитаризм)

7. Мы обязаны построить систему мировоззрения, которая будет логичной, без лжи и манипуляций, адекватной единственному реальному современному миру (Для вас придумано много религий и идеологий — обойдетесь и всем этим)

8. Нам, как воздух, необходима Новая парадигма мировоззрения с критерием истины, без лжи, манипуляций, идеологий и религий (Это угрожает мировой власти мафии англосаксов, им это не понравится. Поэтому забудьте об этом)

9. Критерий истины: Все факты складываются в целостную научную картину мира, потому что мир один, целостен, непротиворечив. (Нет, вы обязаны жить по многочисленным фантастическим теориям, переливающим всеми цветами радуги)

10. Проверьте логику: Предел развития всех живых цивилизаций есть идеальная разумная осознающая сущность, самая сложная сущность мира, бесконечная связная паутина из цивилизаций, которая, по построению, обладает мировоззрением — математической метатеорией мировоззрений, до основ которого мы можем догадаться и уже начали это делать. (Еще раз. Англосаксам это не понравится, потому что Вы хотите выйти из под власти их манипуляций)

11. Следствие из 10.

Бог, если он существует в реальности, не верит ни в какие догмы о самом себе ни на одной планете, точно как и Вы, когда с улыбкой слушаете лепет своего ребенка.

На планете Земля мы имеем многобожие в лице иудаизма, христианства, ислама и других религий, для которых единственный Бог, существуй он в реальности, выступает в качестве иллюзии.

Итак, будьте совершенны. (Англосаксам это не понравится)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Куликов2005
сообщение 21.5.2011, 12:32
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Регистрация: 1.4.2011
Из: Интеллигенция физического труда
Пользователь №: 3810



Как Вы сами наглядно иллюстрируете, указывая при "хороших" идеалах четко соответствующие им "плохие" идеалы, существует как "идеальное добро", так и "идеальное зло".

При этом и та, и другая сторона имеет некие аргументы в свою защиту. Вот именно для того, чтобы разобраться, какой аргумент является истинным, то есть, соответствуют реальности, а не высосан из пальца, и необходимо в собственной голове адекватно отражать единственно реальный мир.

Без этой адекватности Вы будете сражаться с "ветряными мельницами" фантазий вместо того, чтобы управлять ветром.

В связи с этим Ваш косячный девиз "Будьте совершенны" (совершенным может быть и зло, а оно Вам надо?) я предложил бы заменить более точным девизом: "Будьте адекватны и честны!"

Сообщение отредактировал Куликов2005 - 21.5.2011, 12:33


--------------------
Прежде, чем применить к оппоненту репрессивные меры, следует его разгромить идейно, поскольку репрессия не остановит распространение идей репрессированного, а напротив, привлечет к его идеям сторонников справедливости, даже если идеи этого и недостойны. Плох тот администратор, управленец, модератор, который не понимает данного момента.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Клим Климыч
сообщение 21.5.2011, 13:23
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 954
Регистрация: 27.8.2009
Пользователь №: 1586



Лотов, я вас предупреждал неоднократно. Думаю, что шансы на существование земной цивилизации не пострадают если вы, для начала, отправитесь на 10 дней в режим чтения.

Тема закрывается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 12:31