Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 5 6 7 8 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Борьба против коррупции, Навальный, Немцов и мы, Существует энергия, кто ею воспользуется, тот и умней
Max69
сообщение 29.8.2011, 17:48
Сообщение #121


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 7.7.2011
Пользователь №: 4803



Цитата(pamir @ 29.8.2011, 0:38) *
Мне не понятно одно - как же вы не изучая пытаетесь их критиковать. Как можно критиковать то, чего не видел и не знаешь.


Не понятно ? Объясняю ... Если вам видится то, чего я не вижу, то у меня возникают сомнения в адекватности вашего восприятия ... и это само по себе факт smile.gif Поэтому возникает моя критика в ваш адрес, что тут непонятного ?

Может быть вам непонятно почему я вообще в таком случае с вами заговорил ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 29.8.2011, 18:21
Сообщение #122


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Цитата(Max69 @ 29.8.2011, 18:48) *
Если вам видится то, чего я не вижу, то у меня возникают сомнения в адекватности вашего восприятия

чтобы вы могли понять, что мне видится, вы должны это как-то узнать (изучить). И мы снова возвращаемся к истокам - чтобы критиковать, надо знать предмет критики.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max69
сообщение 29.8.2011, 19:28
Сообщение #123


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 7.7.2011
Пользователь №: 4803



Цитата(pamir @ 29.8.2011, 19:21) *
чтобы вы могли понять, что мне видится, вы должны это как-то узнать (изучить) ...


Ну так Кургинян мне уже рассказал что вам видится, вам видятся "злые системы", которые хотят "расчленить Рассею", вам видится "отказ от идеального" или "первородства", я всего этого не вижу, дальше у меня возникают сомнения в вашей адекватности ...

И что вы предлагаете ? Вы хотите предложить посмотреть 500 часов сутей чтобы мне разобраться: почему вы увидели именно то, что увидели.
Но я не хочу понимать почему "ветряные мельницы" кажутся вам "злыми великанами", потому что Я ВИЖУ ветряные мельницы ...

Что-нибудь еще нужно пояснять ?


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Клим Климыч
сообщение 29.8.2011, 19:46
Сообщение #124


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 954
Регистрация: 27.8.2009
Пользователь №: 1586



Цитата(Max69 @ 29.8.2011, 20:28) *
...дальше у меня возникают сомнения в вашей адекватности ...

И что вы предлагаете ? Вы хотите предложить посмотреть 500 часов сутей чтобы мне разобраться: почему вы увидели именно то, что увидели.
Но я не хочу понимать почему "ветряные мельницы" кажутся вам "злыми великанами", потому что Я ВИЖУ ветряные мельницы ...

Что-нибудь еще нужно пояснять ?

Ну, не хотите вы смотреть "сути", не хотите чего-то там понимать, так зачем же продолжать мучать и себя, и окружающих, тем более, выражая свое непонимание в явно неуважительной форме. До свидания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 29.8.2011, 20:43
Сообщение #125


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Часто бывает, показываешь человеку - видишь в далеке, цветок растёт.
-- нет, не вижу.
-- Ну вот прямо смотри
-- не вижу.
(в этот момент "сомнения в адекватности").
Но если дальше продолжить
-- Вот слева камыш видишь?
-- Вижу.
-- А правее высохшее дерево видишь?
-- Вижу
-- А ровно между ними желтеет цветок. Видишь?
-- Теперь вижу.

Но если человек не хочет видеть ориентиры, он не увидит цветка и будет сомневаться в адекватности говорящего.

Бывают и другие ситуации. Человек настолько уверовал в свою модель мира, что когда она рушится под напором фактов, происходит реакция защиты - отрицаются все, даже очевидные факты.

Бывают, конечно, и банальные тролли, но мне кажется, это не тот случай.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сочувствующий
сообщение 29.8.2011, 21:22
Сообщение #126


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 13.6.2011
Пользователь №: 4651



Цитата(Max69 @ 29.8.2011, 19:28) *
Но я не хочу понимать почему "ветряные мельницы" кажутся вам "злыми великанами", потому что Я ВИЖУ ветряные мельницы ...

Если Вы не хотите понимать, с этим ничего не поделаешь.
Но, полагаю, здесь вместо ветряных мельниц лучше применить другую метафору:
Если кто-то стучится в один дом за другим (Югославия, Ирак, Афганистан, Ливия) и говорит: "Ваша мать пришла, молочка (демократию) принесла", а оказывается принесла бомбы, наркотизацию экономики, торговлю людьми и человеческими органами, голод, разруху, дезинформацию переходящую в информационный геноцид, то Вы пролжаете верить, что это коза, а не волк и именно в Ваш дом она принесет обещанное молоко (демократию)? Или Вы чувствуете себя настолько одной крови с ними, что Вам нужно именно волчье молоко, и Вы будете участвовать с ними в "резке" овец в своем доме? Или тем бараном, которому доверят загонять овец к месту заклания?

Обратите внимание: Сначала Европа смотрела сквозь пальцы на события начала 1-й мировой: эти козы - Австрия, Чехия - пусть их..., но мы-то - волки, нас так просто не возьмешь! А потом (меньше чем за год) оказалось, что в гитлеровской коалиции в экономическом плане - вся Европа кроме Англии, да и в военном почти вся.
Вот и получается. что с Вами фокус по отмене истории уже прошел.

Сообщение отредактировал Сочувствующий - 29.8.2011, 21:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NikeBorzov
сообщение 1.9.2011, 21:35
Сообщение #127


Новичок
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Регистрация: 1.9.2011
Пользователь №: 5141



Цитата(pamir @ 29.8.2011, 20:43) *
Но если человек не хочет видеть ориентиры, он не увидит цветка и будет сомневаться в адекватности говорящего.

Бывают и другие ситуации. Человек настолько уверовал в свою модель мира, что когда она рушится под напором фактов, происходит реакция защиты - отрицаются все, даже очевидные факты.



Очевидно, Мax69 полагал, что все то, о чем Вы говорите может быть применимо как раз к Вам. Видимо потому и поднимался вопрос о том кто и кого должен убедить в собственной адекватности.

Или Вы не допускаете такой мысли, что сами могли попасть в плен некой негативной картины мира "подгоняя" малосвязанные факты под некую теорию ?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 1.9.2011, 21:48
Сообщение #128


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Не надо себя клонировать. Бан. (и не надо делать вид, что это не клон, есть технические средства это определить)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maximus
сообщение 1.9.2011, 22:04
Сообщение #129


Новичок
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Регистрация: 1.9.2011
Пользователь №: 5140



Цитата(pamir @ 1.9.2011, 22:48) *
Не надо себя клонировать. Бан. (и не надо делать вид, что это не клон, есть технические средства это определить)


Вааах smile.gif Только что это меняет по сути, ну придет Маx через месяц, напишет тоже самое ... smile.gif
Ладно не буду мешать Вам тут "кургинировать" smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот Мышелов
сообщение 1.9.2011, 22:09
Сообщение #130


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3034
Регистрация: 24.11.2010
Из:
Пользователь №: 2235



Цитата(Maximus @ 1.9.2011, 23:04) *
Вааах smile.gif Только что это меняет по сути, ну придет Маx через месяц, напишет тоже самое ... smile.gif
Ладно не буду мешать Вам тут "кургинировать" smile.gif

Т.е. Вы решили самозабаниться?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maximus
сообщение 1.9.2011, 22:14
Сообщение #131


Новичок
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Регистрация: 1.9.2011
Пользователь №: 5140



Цитата(Кот Мышелов @ 1.9.2011, 23:09) *
Т.е. Вы решили самозабаниться?


Да, как говорится 'понимающему достаточно' я думаю, уже ... )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
s.t.
сообщение 3.9.2011, 16:30
Сообщение #132


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 1.9.2011
Пользователь №: 5134



А что реально прямо сейчас можно было бы сделать действенное, без утопических идей, потрясений, погромов и революций?
Т.е. не то что хочется, а то что нынешняя власть смогла бы принять и переварить, т.е. не выдвигала железные контраргументы что это невозможно - "скатимся к репрессиям по анонимкам", и прочим отговоркам.

Спешка,диктатура,быстрые революции имеют побочные эффекты: Дестабилизация. И там где проблема требует сложного решения выбирают быстрое простое решение, даже если есть видимость что решили, в двух других местах что-то отваливается. Это как если бы агроном пытался руками удлинить,растянуть свое растение, чтоб не ждать пока выростет.

И реформы требуют запас прочности. Сейчас запас стабильности есть, чтобы хотя бы текущие дефекты быстро начать латать.
Одна из проблем государства сейчас в том что: Хоть и хорошо, что вертикаль власти сильная, устойчивая, в самую верхушку вроде даже радикальный криминал не пускают.
Но дырявая, большинство проблем проходят мимо незамечеными, как через сито. И имеет черно-белое зрение, видит только 2 оттенка.
Криминал и коррупцию боятся сильно трясти чтобы стабильность не нарушить.
Если подобные дефекты не исправить, то никакая смена власти не поможет, прийдут другие коррупционеры.
Из-за дефектов, не будет хорошего регулирования, оценки эффективности работы чиновников, без него промышленности не взлететь.

Например, как получилось что Лужков стал таким рассадником корупции, даже неявным пропагандистом. Да и сам такими схемами пользовался, что государству нужно "цветное зрение", видеть множество оттенков, чтобы хоть не сажать, а пресекать такое - т.к. это тонкая,нечеткая коррупция.
Когда чиновник в ущерб государству, например от имени государства покупает у бизнесмена вдвое дороже, или продает гос. имущество вдвое дешевле.
Потом где то далеко в другом месте происходит вторая часть сделки, родственник или коллега бизнесмена (которого озолотил чиновник),
родственнику чиновника делает такую же ответную услугу, напрмер арендует помещения по многократно завышеным ценам.
Что тут делать? Сговор подслушать невозможно, т.к. при тесных связях уже без слов понимают что делать без явного сговора, не за что поймать. Посадка за решетку за искажения цен невозможна,
даже если определят порог в 2 раза, будут искажать цены в 1.9 раза.
Если определят порог 10%, то из-за погрешностей оценки могут ни за что посадить, а это опять дает коррупционную схему для шантажа.

Потом политик(Жириновский) говорит в СМИ, что Лужков развел коррупцию. Лужков подает в суд, на возмещение морального ущерба.
Но причем тут суд? Суд только может определить: если есть основания для посадки Лужкова за решетку значит он темно черный,
если оснований не хватает значит Лужков ярко белый, и даже ему ,видите ли, моральный ущерб причинили.
Это бинарное зрение. Если в системе оно широко распространено, то может приводить к перекосам всей системы, и сама система может стать более бинарной, прыгающей из одной крайности в другую, неспособная удержаться в оптимальной золотой середине.

Почему бы не добавить в государство новый орган, который мог бы, не дожидаясь пока все зайдет так далеко, попросить Лужкова дать развернутое публичное объяснение: Как такие искажения цен возникают и почему родственнику такие подарки делают, и эффективное ли это управление. Попросить исправить недостатки или дать рекомендацию на его увольнение.

_____________________________________
Если подходить реалистично, что можно сделать прямо сейчас, без рисков дестабилизации?

Нужно добавить отдельный орган в государство. Отдельный потому что он по многим ключевым признакам будет противоположностью вертикали власти.
На такую сделку с народом власти стоит пойти, потому что уже и сами говорят что: О происходящих нарушениях все все знают, только чиновники говорят, что ничего не слышали, друг на друга кивают, а нет ответственных кто должен был бы хоть дать комментарий.

Нынешняя система образовалась из анархии 90-х, поэтому не удивительно что похожа на строгую армейскую вертикаль.
Такие системы, как известно из теории, более живучи и устойчивы (против развала,дезорганизации), в военное время это потребность для выживания.
Но тяжело реформируются и могут быть неэффективны, устареть и погибнуть в конкурентной борьбе с другими.
Нынешняя система это хороший скелет, но "мясо" наросло коррупционно-криминальное.
"Мясо" надо оздоровить, но делать это изнутри самой армейской системы опасно. Это надо делать из-вне.
Если армейская система начнет реформировать сама себя под нажимом,шантажом оголтелых демонстрантов, идя на постоянные уступки, тогда может просто рухнуть, власть должна это понимать поэтому и не допустит такого.
Для этого новый орган и нужен, и как связка между народом и властью.
В самом этом органе ввиду его неоднородности, сложности отношений с властью,народом, может случиться дезорганизация. Тогда просто его роспуск, который ничего не порушит.

По каким бы принципам должен был бы работать этот орган:

1) Распустить этот орган будут иметь право все: президент,дума. Может распустить и народ через референдум или более простым способом - на случай если есть опасения что, перегибают палку и начинаются репресси. После роспуска ничего не рухнет. А в вертикали власти распустить ничего нельзя.
Или блокировать отдельные решения.

2) У этого органа не будет полномочий на уголовное преследование. Заниматься будет тем что дырявая вертикаль власти не видит.
Это не юридическая работа, а аналитическая. Можно не называть коррупцией(раз нет доказательств для посадки), а коррупционно опасные схемы, и т.п. Доказать это гораздо проще, когда и так все это видят невооруженным глазом .
Даже если непричастен все равно виноват что аномалии происходят, значит неэффективный чиновник раз не смог. Чтоб уволить суды не обязательно проводить.
Максимальное полномочие - увольнение. И куча более мягких:
- отмена корупционно-опасных сделок
- отслеживание отношений с криминалом, требование объяснений с какой целью. Вынесение предупреждения. - Накопительная система учета нарушений, при накоплении критического объема какая-то мера.
- Временная блокировка части полномочий чиновника, передача какому-то внешнему заместителю.
- Постановка на более жесткую учетную систему (которую на всех чиновников не реально поставить)
- Требования исправления недостатков.
- Публичное озвучивание нарушений дефектных управленцев. И просьба их дать объяснение и оценку произощедшего, публично общественности.
Это все же гораздо серьезнее чем информация от журналистов и в СМИ, где имеют право врать искажать и которым мало кто верит, пока власть молчит.
- Штрафы из зарплаты.(Хотя это не очень)
....наверно придумали бы много адекватных нарушению действенных мер, было бы кому это делать.

3) Уголовная рскрываемость коррупционных преступлений очень низкая, наказания суровые. Да и то видимо только неопытные и мелочь ловятся.
А здесь может быть раскрываемость гораздо выше и даже таких гигантов как Лужков можно ловить. Это компенсирует то что взыскания мягкие. Начали бы на него давить гораздо раньше чем достигло все гигантских масштабов.
4) Будут придумывать антикоррупционные схемы. Способы закрытия лазеек.
5) Власть действует по закону,кодексу и имеет черно-белое зрение. На большинство нарушений даже прокуратура закрывает глаза, если нет перспектив посадить за решетку.
У этого органа "цветное зрение" - на основе экспертных оценок, оценка эффективности управленцев,чиновников. Оценка коррупционной опастности, серости схем.
6) Власть закрывается от народа насколько только возможно. А этот регулирующий орган, полностью открытый.
Сотрудничающий с общественными организациями.

7) Контингент власти - бюрократы, юристы. А в этом самых разных специализаций, которых во власть бы не пустили и сами бы не захотели бы идти в корумпированную бюрократию. и работа во многом аналитическая.

8) Есть "Народный фронт", но это пока на уровне "Задай вопрос или посоветуй Путину или партии".
Этот орган должен заниматься предельно конкретной регулируещей работой в больших объемах.

9) Такой орган уже есть стихийно. Это - народ увидел дикие нарушения,"взялся за вилы", подхватило телевидение, президент увидел, и исправил.
Но каждый день так бузить нельзя, в нынешнее время соц-сетевых революций, да и производительность работы низкая.
Этот орган будет на более проффесиональной основе работать, чем журналистские расследования.

10) За управляющим аппаратом этого органа, будет более жесткий антикоррупционный контроль, чем можно сделать для всех обычных чиновников.

11) В обычной власти перекос в сторону: Чиновников много но зарплаты маленькие.
А здесь должно быть наоборот, управляющий аппарат ответственных небольшой, но зарплаты приличные.

12) Инфомацию будут собирать своими расследованиями и из счетной палаты,МВД,общественных организаций.
Получать от просто граждан и бизнесменов жалобы - (но критика что это репрессии по анонимкам здесь не уместна).

13) Создать его можно сразу, без слишком длительного обдумывания. В начале, хотя бы, как более профессиональный конкурент механизму журналистских расследований.

14) Почему он должен быть отдельным органом.
У властей могут быть убедительные опасения, что подобная деятельность внутри самой вертикали может дестабилизировать систему.
Начнется грызня межведомственные войны и разборки типа: "на кого батон крошите, вы не начальник над нашим ведомством", и т.п.
Если чиновник из другого ведомства(не начальник) будет сувать нос не в свои дела, могут и килера нанять.
А против этого органа, как и против счетной палаты воевать бессмыслено, если работа у них такая. Одного уберут, прийдет другой.
15) формально рассматривать принимаемые меры этого органа как рекомендации, требующие одобрения президента,правительства,думы.
Но если не творят произвол, то пропускать сразу блоками, потом проверяя. Чтобы каждую мелочь не обсуждать месяцами в думе.
16) .... и т.п

Сообщение отредактировал s.t. - 3.9.2011, 17:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс
сообщение 3.9.2011, 17:19
Сообщение #133


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 986
Регистрация: 13.10.2007
Из: ДВ
Пользователь №: 1274



Цитата(s.t. @ 3.9.2011, 17:30) *

Проблема в том, что в этом отдельном "органе" будут работать люди, а не роботы. Где гарантия что вновь созданный аппарат не будет также коррумпирован, чем вся государственная система РФ.
Суть проблемы не наличии или отсутствии тех или иных структур, совершенстве или не совершенстве законодательства и т.д. А в социальном процессе, который характеризуется как регресс, первоначальное накопление капитал, вторичная архаизация общества предопределяющим, в том числе так называемый "негативный социальный отбор", в результате которого все уровни гос. системы и оказались забиты "плутократией", да в конечном счёте просто карьеристами, бездарями, лентями, лизоблюдами.
В качестве примера могу привести три структуры. Первые две правоохранительные.
В конце 80-х были созданы УБОПы. Кадровая комплектация с "0". Принимали бывших гаишников, участковых и т.д. Результат УБОПы были сильно коррумпированы уже к середине 90-х годов (не хотел бы обидеть честных сотрудников данных боевых подразделений).
ФСКН - наркоконтроль. Сформирован к середине "нулевых". Результат тот же что и с УБОПом.
Есть такая служба как "финансовая разведка"- РФМ, если не ошибаюсь. Полномочий много, результата... Сами видите.
Идея наказывать чиновников увольнениями, заложенная кстати в современном антикоорупционном законодательстве, вообще-то не реализуема. Для увольнения должны быть веские основания, каковыми результаты проверки на полиграфе, например являться не могут. Тоже с какими нибудь тайными финансовыми расследованиями. Ну обнаружится у чиновника какая нибудь недвижимость записанная на тёщею Ни один суд такие основания для увольнения не примет. Внесудебные действия в настоящее время не возможны. А если бы вдруг стали возможными (в рамках существующей регрессивной реальности) то орган выносящий вердикты об увольнения моментально превратился бы механизм для сведения счётов, перераспределения собственности, борьбы кланов и т.п.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Art1985
сообщение 3.9.2011, 17:22
Сообщение #134


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 3.3.2011
Пользователь №: 2840



Мое мнение что с коррупцией разобраться в условиях демократии или чего то подобного никогда не получится. Во первых общество должно чувствовать единение и должна быть централизованная и ответственная власть которая действительно будет заинтересована в развитии собственного государства и будет иметь готовность проявить жесткость в своих действиях не взирая на мнение "международного сообщества" (если точнее тех кто под этим сообществом скрывается).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
s.t.
сообщение 3.9.2011, 18:52
Сообщение #135


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 1.9.2011
Пользователь №: 5134



Цитата(алекс @ 3.9.2011, 17:19) *
....Ни один суд такие основания для увольнения не примет. Внесудебные действия в настоящее время не возможны. А если бы вдруг стали возможными (в рамках существующей регрессивной реальности) то орган выносящий вердикты об увольнения моментально превратился бы механизм для сведения счётов, перераспределения собственности, борьбы кланов и т.п.

Как-то фаталистично, если настолько безнадежно.
Если к этому не готовы, тогда предварительный этап реформ - развитие гласности, свободы слова (только не пропаганды Немцова,Касьянова, а по делу), прозрачности.
Для начала вопросы избирателей к власти - Почему только когда убрали Лужкова, дали отмашку, сразу заговорили о том что он развел вокруг себя. До этого тишина. Знали это все, но власть молчала. Редкие статьи в интернете не в счет, к ним уже отношение у всех такое - сочиняют, чтобы развлечь читателя. Там и о женитьбе Путина на Кабаевой пишут.
Хоть кто нибудь из государственных чиновников должен был сказать, не слово "коррупция"(в суд бы подали за такие слова), а что-то такое: серые схемы, потенциальный ущерб государству, корупционно опасная деятельность, неэффективность управления(если у Лужкова были и за слуги это не повод шантажировать) . Политического веса Лужкова боялись, дестабилизации ситуации? Значит еще не доросли до реформ.

Сообщение отредактировал s.t. - 3.9.2011, 19:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
s.t.
сообщение 3.9.2011, 20:34
Сообщение #136


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 1.9.2011
Пользователь №: 5134



Цитата(алекс @ 3.9.2011, 17:19) *
В качестве примера могу привести три структуры. Первые две правоохранительные.

Надеюсь в списке Счетной Палаты нет ?
Вот можно расширить полномочия счетной палаты. Не только подсудные нарушения искать, но и просто публично оглашать, публиковать где плохая работа, в каких ведомствах творятся аномалии, ненадежная муть, возможен произвол, и небольшие подробности в чем там проблема. Хоть и не все коррупционные нарушения Счетной палаты касаются, но уже был бы прогресс хоть какой-то.
Вслепую как можно что-то сделать, тем более что при подъеме наверх по вертикали власти важная и неудобная для чиновников информация теряется.

Прозрачность вон что делает: Государство проморгало, а любитель-энтузиаст вычислил мертвых душ в вузе, ректора сняли.
в качестве эксперимента можно было бы вобще на пару лет открыть базы данных госучереждений, кроме правоохранительных. Что там скрывать? Коммерческих секретов нету. Если у государства нет аналитиков искать дыры, энтузиасты бы нашлись.

Сообщение отредактировал s.t. - 3.9.2011, 21:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс
сообщение 4.9.2011, 0:39
Сообщение #137


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 986
Регистрация: 13.10.2007
Из: ДВ
Пользователь №: 1274



Цитата(s.t. @ 3.9.2011, 21:34) *
Надеюсь в списке Счетной Палаты нет ?
Вот можно расширить полномочия счетной палаты. Не только подсудные нарушения искать, но и просто публично оглашать, публиковать где плохая работа, в каких ведомствах творятся аномалии, ненадежная муть, возможен произвол, и небольшие подробности в чем там проблема. Хоть и не все коррупционные нарушения Счетной палаты касаются, но уже был бы прогресс хоть какой-то.
Вслепую как можно что-то сделать, тем более что при подъеме наверх по вертикали власти важная и неудобная для чиновников информация теряется.

Прозрачность вон что делает: Государство проморгало, а любитель-энтузиаст вычислил мертвых душ в вузе, ректора сняли.
в качестве эксперимента можно было бы вобще на пару лет открыть базы данных госучереждений, кроме правоохранительных. Что там скрывать? Коммерческих секретов нету. Если у государства нет аналитиков искать дыры, энтузиасты бы нашлись.

Так публикуют. Ещё как публикуют. Но "собака лает - караван идёт".
Что касается насчёт СП - её деятельность очень сильно ангажирована сегодня. К тому же для того чтобы понять возможности счётной палаты достаточно один раз ознакомиться с их отчётом (они часто размещаются в инете). Там к примеру напишут: не целевое использование бюджетных средств (например было такое: федеральные средства "северного завоза" использованы для нужд муниципальных учреждений). Корыстного преступления найти в этом вопросе сложно, так как нет реальной общественной опасности действий чиновников. А общество вообще ничего не поймёт. Как Счётная палата усмотрит хищение в сфере строительства, нацпроектов и т.д.? А объёмы? СП будет всех потребителей бюджета проверять или только часть?
Деятельность СП становится эффективной тогда когда проверка осуществляется одновременно и скоординировано с мероприятиями правоохранительных органов.
Что касается кустарей одиночек - высчитывающих "мёртвые души", то я в эти сказки не верю rolleyes.gif В жизни конечно всё бывает. И исключения в том числе. Но как правило раскрытие махинаций, сложных и не очень мошеннических схем возможно, только при системных усилиях правоохранительных органов.
Отдельный вопрос общественная реакция. Больное общество зачастую неадекватно воспринимает как проявления коррупции, так и попытки противодействовать ей. Я лично встречал такие моменты, когда явного директора-вора коллектив предприятия защищал. Причина- директор (впоследствии осужденный) давал возможность "жить" не только своему ближайшему окружению. Даже отдельным простым работягам кое-что с барского стола попадало. А законно или нет и сколько "мильёонов" загрёб барин - никого не интересовало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PEONER КПSS
сообщение 4.9.2011, 9:34
Сообщение #138


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 26.8.2011
Пользователь №: 5103



чтоб реально начать боротся с корупцией нужно оперется на массы
а оперется на массы можно только создав фронт вроде путигнидского, они сами открыли этого джина

фронт должен опиратся на партию на ресурсы партии и легитимность партии без этого он обречён

самая подходящая партия на сегодняшний день это КПРФ и у неё уже есть народное ополчение в зачаточном состоянии

в него можно привлеч массы важными и интересными вещами вроде возможности людям на местах при финансовой и арганизаторской потдержке дать возможность РЕАЛЬНО И ЛИЧНО начать боротся с бесприделом, для начала путём формирования дружин которые патрулировали бы улицы и пресикали пьяные дебоши , лезгинки кавказцев и их хамские выходки, возможность их пинать ногами и руками обсалютно легально, и сдовать в органы

дружины можно формировать с преоритетом на казаков бывших военных , постепенно их вооружать травматом и тд, создовать на их основах клубы по рукопашному бою и стрельбе.

второе это создание единого центра по сбору информации по корупции и мафии, наркоторговле и компрмату, куда люди со всей россии на условиях анонимности смогут сливать информацию

в итоге народное ополчение сможет стать самостоятельной грозной вооружёной мозгами информацией и зубами силой и эта структура будет построена с низу что самое важное и будет иметь запутанную информационную сеть по всей россии которую практически невозможно заглушить и которая идеальна для масированной пропоганды, слухов, и моментального сбора народа для демонстраций и координации его

на мой взгляд на данный момент подобная система самая эфективная и реальная, хотя и не извесно что будет завтра можетипоявится и партия которая вберёт всё лучшее ото всех систем без идеологических бредней коиррые усторели и с мощным патриотическим стержнем

только она нас спасёт всё остальное лож


--------------------
http://rus-steel.livejournal.com/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс
сообщение 4.9.2011, 15:09
Сообщение #139


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 986
Регистрация: 13.10.2007
Из: ДВ
Пользователь №: 1274



Цитата(PEONER КПSS @ 4.9.2011, 10:34) *
чтоб реально начать боротся с корупцией нужно оперется на массы
а оперется на массы можно только создав фронт вроде путигнидского, они сами открыли этого джина

фронт должен опиратся на партию на ресурсы партии и легитимность партии без этого он обречён

самая подходящая партия на сегодняшний день это КПРФ и у неё уже есть народное ополчение в зачаточном состоянии

в него можно привлеч массы важными и интересными вещами вроде возможности людям на местах при финансовой и арганизаторской потдержке дать возможность РЕАЛЬНО И ЛИЧНО начать боротся с бесприделом, для начала путём формирования дружин которые патрулировали бы улицы и пресикали пьяные дебоши , лезгинки кавказцев и их хамские выходки, возможность их пинать ногами и руками обсалютно легально, и сдовать в органы

дружины можно формировать с преоритетом на казаков бывших военных , постепенно их вооружать травматом и тд, создовать на их основах клубы по рукопашному бою и стрельбе.

второе это создание единого центра по сбору информации по корупции и мафии, наркоторговле и компрмату, куда люди со всей россии на условиях анонимности смогут сливать информацию

в итоге народное ополчение сможет стать самостоятельной грозной вооружёной мозгами информацией и зубами силой и эта структура будет построена с низу что самое важное и будет иметь запутанную информационную сеть по всей россии которую практически невозможно заглушить и которая идеальна для масированной пропоганды, слухов, и моментального сбора народа для демонстраций и координации его

на мой взгляд на данный момент подобная система самая эфективная и реальная, хотя и не извесно что будет завтра можетипоявится и партия которая вберёт всё лучшее ото всех систем без идеологических бредней коиррые усторели и с мощным патриотическим стержнем

только она нас спасёт всё остальное лож

Вы ошибки специально в таком количестве допускаете? Или по возрасту действительно "Пионер"? Видимо это же относится и к смыслу написанного Вами? Вы его явно не понимаете. Кого и за что Вы "пинать собираетесь"?
Вы сначала с мыслями соберитесь и почитайте правила форума, а заодно подучите русский язык. Учитывая рецидив, игнорирование замечаний модераторов и для осмысления смысла слов, работы над ошибками, изучения правил форума в части содержательности и информативности сообщений, а также неоднократное нарушение технических требований правил, Вам предоставляется время для отдыха от форума- 15 суток.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот Мышелов
сообщение 5.9.2011, 17:53
Сообщение #140


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3034
Регистрация: 24.11.2010
Из:
Пользователь №: 2235



Агентство «SMIXER»: «Проект «Навальный» будет продан»
Подробности сделки просочились в прессу: http://smixer.ru/news/a-237.html
smile.gif Можно не комментировать, это просто шутка. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 5 6 7 8 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 24.5.2024, 16:16