Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Будущее за православием, ответы на вопросы
fedor50
сообщение 16.3.2011, 20:32
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 428
Регистрация: 16.3.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3239



Обращение к православным участникам форума.
Я убежден, что будущее за православием
Мы должны ответить на следующие вопросы
- Бог участвует в судьбах народов?
- Мы со всеми кто ищет истину?
- Причины, по которым 1917 оскудела вера?
- Повторяются они сейчас?
- Что мы можем предложить России для выхода из тупика?
Мф 10, 30
29 Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего;
30 у вас же и волосы на голове все сочтены;

Сообщение отредактировал fedor50 - 16.3.2011, 20:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr_Poperek
сообщение 16.3.2011, 20:43
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 15.3.2011
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3208



Хотелось бы услышать от православных участников форума насколько они далеко готовы зайти в своей вере. Что важнее благополучие людей, живущих рядом с тобой и поиск общих точек соприкосновения с ними или вопрос религии? Насколько вы терпимы к другим религиям и ответвлениям христианства? На сколько много вы знаете о других религиях и конфесия, чтобы делать выводы за и против?


--------------------
Бороться и искать, найти и научить всех.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fedor50
сообщение 16.3.2011, 20:45
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 428
Регистрация: 16.3.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3239



Мой ответ
- Бог участвует в судьбах народов? Да
- Мы со всеми кто ищет истину? Да
- Причины, по которым 1917 оскудела вера? Фарисейство
- Повторяются они сейчас? Да
- Что мы можем предложить России для выхода из тупика? Позднее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fedor50
сообщение 16.3.2011, 21:12
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 428
Регистрация: 16.3.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3239



Цитата(Mr_Poperek @ 16.3.2011, 23:43) *
Хотелось бы услышать от православных участников форума насколько они далеко готовы зайти в своей вере. Что важнее благополучие людей, живущих рядом с тобой и поиск общих точек соприкосновения с ними или вопрос религии? Насколько вы терпимы к другим религиям и ответвлениям христианства? На сколько много вы знаете о других религиях и конфесия, чтобы делать выводы за и против?

Мой путь к православию:
Атеизм отверг (после смерти пусто, жизнь не имеет смысла)
Учение Иванова дало знание, что в жизни не все так просто
Даосизм, буддизм теплее
Блаватская, Е.И. Рерих похоже на правду, но пришел выводу сказка и самомнение
Православие ответы на все вопросы, с которыми сталкивался в жизни

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr_Poperek
сообщение 16.3.2011, 23:01
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 15.3.2011
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3208



Цитата(fedor50 @ 16.3.2011, 21:12) *
Мой путь к православию:
Атеизм отверг (после смерти пусто, жизнь не имеет смысла)
Учение Иванова дало знание, что в жизни не все так просто
Даосизм, буддизм теплее
Блаватская, Е.И. Рерих похоже на правду, но пришел выводу сказка и самомнение
Православие ответы на все вопросы, с которыми сталкивался в жизни

Я делал не один заход в сторону религий, в том числе христианства, а особенно православия, как одной из государствообразующих религий. Но. Каждый раз меня от полного приятия учения что-то останавливало. Одним из основных останавливающих факторов является на данный момент жуткая материалистичность православных служителей культа как таковых и церкви в ее материалистическом понимании. Вторым являются тексты священных писаний.

Цитата
Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;
а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; Мф 15:24


Цитата
Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. Ис 53:6; Иер 50:6; Иез 34:5–6; Мф 10:6


Наше ли это?
Вспоминая историю крещения Руси очень сильные сомнения возникают. Я видел тут не одно упоминание про то, что православие насчитывает более тысячелетия исторического пути на Руси, а дохристианская эпоха всего 500 лет. Можно конечно это так и принять, но возвращаясь к истории крещения все же кажется, что "огнем и мечом" стирали как раз по образу современной "десталинизации" родовую и национальную память для построения нового общества.
Вобщем есть тема для обсуждения. Не тема конкретной религии в конкретной стране, а общая тема сосуществования атеистов и верующих, православных и католиков, иудеев и мусульман, буддистов и синтоистов.
Вобщем насколько вы далеко готовы зайти в своей вере?


--------------------
Бороться и искать, найти и научить всех.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fedor50
сообщение 17.3.2011, 8:52
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 428
Регистрация: 16.3.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3239



Спасибо (Спаси Бог) за вопрос.
Ваши сомнения, размышления мне понятны. Сам прошел через них, И это хорошо, что они есть у Вас. На своем примере опишу, через что пришлось пройти мне.
Мама моя была верующая и учила меня молиться. Но в 5 лет меня так высмеяли, что я надолго забыл про молитву. Запомнилось как бабушка, когда я уже лежал в постельке, гасила свет, зажигала лампаду, падала на колени перед иконой и о чем-то просила Бога. Было тревожно и непонятно, Помню, в 16 лет, когда я думал о смысле жизни, смерть подводила черту под всеми рассуждениями. Пришел к выводу, что раз все бессмысленно, умереть без разницы сейчас или через 100 лет. Поживу, большая ли для нас разница смерть человека, 1200 или 1280 году он умер,
У меня сложилось мнение, что религия это прошлое и удел людей слабых и малообразованных. Православие – это рабская покорность перед неведомым богом. Но в дальнейшем, когда я попадал в труднейшие ситуации, страстно просил помощи у Бога. Когда налаживалось -успешно все забывал. В глубине души помнил, что Бог где-то рядом.
Библию я читал. Любил историю. В Советское время. Мне не нравилось, что такой исторический памятник находится фактически под запретом
Ветхий завет поразил жестокостью Бога.Новый завет - любовью и жертвенностью Иисуса Христа. Но читал по диагонали, не вдумываясь в каждое слово.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соло
сообщение 17.3.2011, 9:01
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Регистрация: 23.10.2010
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 2091



Я думаю, что время христианского православия уже ушло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Спекуль
сообщение 17.3.2011, 9:03
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1185
Регистрация: 26.7.2010
Из: Россия
Пользователь №: 1880



Цитата(Соло @ 17.3.2011, 10:01) *
Я думаю, что время христианского православия уже ушло.
А почему? Только я бы оставил слово православие.


--------------------
Никто кроме нас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Клим Климыч
сообщение 17.3.2011, 10:28
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 954
Регистрация: 27.8.2009
Пользователь №: 1586



Цитата(fedor50 @ 17.3.2011, 8:52) *
Спасибо (Спаси Бог) за вопрос.
Библию я читал. Любил историю. В Советское время. Мне не нравилось, что такой исторический памятник находится фактически под запретом
Ветхий завет поразил жестокостью Бога.Новый завет - любовью и жертвенностью Иисуса Христа. Но читал по диагонали, не вдумываясь в каждое слово.


Значит, читал по диагонали, не вдумываясь в каждое слово? А, как же сакраментальное, -

- "Вначале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог". Ась? Упустили вы что-то главное, уважаемый. Отсюда и сомнения. Грешны вы, батенька.

Ну, да бог с вами. Дело не в этом, а в следующем.
Поле долгих блужданий по кривым виртуальным улочкам, устроились уютно на случайно подвернувшейся лавочке два, как бы ранее не знакомых друг другу, человека. Один, как бы, укорененный в вере, а второй, вроде бы стремящийся к богу, но обуреваемый сомнениями. И завели они неспешную богословскую беседу. Вот, только лавочка эта давно уже не пустует и пользуется известной популярностью. Регулярно собирается на ней народец разный. Народ, все больше образованный, идейный и жертвенный, веселый и шебутной, но думающий прагматично и мыслящий широко. Мешать будут! Может пересядете? dry.gif




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Мазин
сообщение 17.3.2011, 10:32
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 21.2.2011
Из: Москва
Пользователь №: 2677



Цитата(fedor50 @ 16.3.2011, 20:32) *
Обращение к православным участникам форума.
Я убежден, что будущее за православием
Мы должны ответить на следующие вопросы
- Бог участвует в судьбах народов?
- Мы со всеми кто ищет истину?
- Причины, по которым 1917 оскудела вера?
- Повторяются они сейчас?
- Что мы можем предложить России для выхода из тупика?
Мф 10, 30
29 Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего;
30 у вас же и волосы на голове все сочтены;


Бог участвует в судьбах народов, но причем тут православие? Каждый народ (как и каждый ребенок) вправе выражать свою любовь к Богу (к отцу) так, как он это может делать, и хочет делать. И причем тут Бог?
Другое дело, если народ будет ежечасно бить свои поклоны Богу, уверяя Его в своей любви, но ничего не будет делать для процветания жизни на планете, как к этому народу будет относиться Бог? Ведь надо же служить не Богу, а делу Его.
Что касается православия. так ведь РПЦ в 1917-м предала не только Россию, но и Бога, и Ленину стоило больших трудов, чтобы спасти РПЦ. Вот из-за предательства РПЦ и оскудела вера русских. Но и сегодня РПЦ настаивает, что она сделала правильно, предав Бога и Россию в 1918-м. По этой своей предательской сущности, РПЦ предала и СССР в 1991-м и 1993-м. И что, это предательство, возведенное в абсолют, будет взято Богом для построения царства небесного (Нового Иерусалима)? За кого РПЦ держит Бога?
Читайте Апокалипсис, там все написано...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Симонов Александ...
сообщение 17.3.2011, 10:34
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 25.2.2011
Из: Красноярск
Пользователь №: 2757



Цитата(fedor50 @ 17.3.2011, 0:32) *
Обращение к православным участникам форума.
Я убежден, что будущее за православием
Мы должны ответить на следующие вопросы
- Бог участвует в судьбах народов?
- Мы со всеми кто ищет истину?
- Причины, по которым 1917 оскудела вера?
- Повторяются они сейчас?
- Что мы можем предложить России для выхода из тупика?
Мф 10, 30
29 Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего;
30 у вас же и волосы на голове все сочтены;


1. Да.
2. "Кто не против нас, тот за нас".
3. Вера не оскудела. Оскудела религия. Зачин с никонианских реформ еще, когда преемственность рукоположения Патриарха заменили на административный Синод. Нынешний Патриарх не имеет апостольского преемства и никакой уже иметь не будет.
4. Нет, сейчас другие причины. Если церковь в 1917 году устранилась от заботы о душах паствы из-за собственного стяжательства и гордыни, сейчас церковь устранилась даже от заботы о рядовых пастырях.
5. Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи. Не новое утверждение, но истинное.


--------------------
... В жизни все не так, как на самом деле.
--- mozilla firefox
.* Origin: Fox station (foxsandy@mail.ru) (+7-902-942-47-67)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 17.3.2011, 10:51
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Цитата(fedor50 @ 16.3.2011, 20:32) *
- Бог участвует в судьбах народов?

Участвует. См. Библию.

Цитата
- Мы со всеми кто ищет истину?

Каждый решает сам за себя. Бог дал человеку свободу выбора между Добром и Злом. Истиной и Ложью.

Цитата
- Причины, по которым 1917 оскудела вера?
- Повторяются они сейчас?

Причина, к сожалению повторяется один-в-один. Как и тогда, РПЦ перед революциями активно стала защищать не народ от осатаневшей власти, а осатаневшую власть от справедливых просьб и претензий народа.
Сейчас тоже самое.
Одна канонизация Николая-Кровавого в мученики за веру, очень сильно отшатнула многих. У других сильно шизофренизировало сознание.

Тогда, после революции, народ очень резко отшатнулся от РПЦ (напомню, что когда при царе ещё разрешили не ходить в церкви - они тут же опустели!!! Количество посещающих церковь упало в десятки раз).
А после предательства Никона не "большевики" а сам народ стал громить церкви. За то, что "попы спровоцировали Гражданскую Войну". Большевики лишь "подсобили" этому "погромному" делу. Да и то после пришлось им же прилагать серьёзные усилия, чтобы остановить волну погромов. К сожалению, на этот счёт ныне чудовищное количество лжи вываливается нам на голову и правду под этой ложью просто погребли. И ныне многие верят в ту чушь, что типа "это всё злые большевики..." и т.д.

Сейчас вы видите, как очень многие попы стали гоняться за цацками современного капитализма, ЗАЩИЩАЯ ЗЛО И ЛОЖЬ. И такая дрянь поразила не только православных ,но и другие конфессии.
Я сам был шокирован один раз когда священник с пеной у рта на антикоррупционном круглом столе в Новороссийске защищал КОНКРЕТНЫХ КОРРУПЦИОНЕРОВ, пытаясь сначала увести обсуждение всторону, а после перейдя на откровенную ЛОЖЬ.

Следующая причина, по которой большевистское государство в самом начале своего существование ВЫНУЖДЕНО было стать врагом для РПЦ это обскурантизм. Ярый.
Тогда и сейчас - он враг науки и прогресса.
Тогда развитие науки, научно-технический прогресс были жизненно необходимы для выживания страны.
сейчас таже ситуация.
И нарастание обскурантистских настроений в выслших эшелонах РПЦ всё более ставит под вопрос само существование и России и его народа.

поэтому я скажу чисто за себя, но знаю что многие с этим согласятся: ПЕРСПЕКТИВЫ РПЦ - ОЧЕНЬ МРАЧНЫЕ. И сама РПЦ поставила себя в позицию абсолютного проигрыша.
Если сохраняется эта власть - они гибнут вместе с этой властью, с народом и страной.
Если эта власть рушится и приходят во власть патриоты-державники, то процессы рано или поздно приведут к жёсткому столкновению обскурантизма и предательской позиции РПЦ с новой властью.
Повторится история начала двадцатого века. Один в один. Но боюсь ,что на этот раз конец будет более мрачный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fedor50
сообщение 17.3.2011, 10:53
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 428
Регистрация: 16.3.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3239



Цитата(Клим Климыч @ 17.3.2011, 13:28) *
Значит, читал по диагонали, не вдумываясь в каждое слово? А, как же сакраментальное, -

- "Вначале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог". Ась? Упустили вы что-то главное, уважаемый. Отсюда и сомнения. Грешны вы, батенька.
dry.gif

Прошу извинения. Я не кончил повествования. Что описал – это начало пути.
Возникло желание проверить: « А других мучает вопрос поиска смысла жизни
Своего , Родины, Человечества?»
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИНОХОДЕЦ
сообщение 17.3.2011, 11:12
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 793
Регистрация: 27.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 2790



Цитата(Спекуль @ 17.3.2011, 9:03) *
А почему? Только я бы оставил слово православие.

Я тоже оставил бы православие. Но на форуме несколько христианских тем. И вот появляется православная. Это что - отражение тенденции в России? Куда они должны вести? А какие еще есть тенденции?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИНОХОДЕЦ
сообщение 17.3.2011, 12:18
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 793
Регистрация: 27.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 2790



Цитата(fedor50 @ 16.3.2011, 20:32) *
Обращение к православным участникам форума.
Что мы можем предложить России для выхода из тупика?


Оставил один вопрос, но ответ на него открывает дорогу всем предыдущим вопросам. Мой личный ответ на него короток. Но сначала небольшая история.
Обсуждалась посадка нашего коробля на Луну. И остро стоял вопрос: поверхность луны мягкая или твердая. На что расчитывать технику? После бесплодных долгих дискуссий академик Королев подошел к доске и мелом написал: "Луна твердая". И поставил подпись.
Нам нужно будет в итоге на чем-то останавливаться в обсуждении и начинать действовать. Следовательно, обсуждать имеет смысл только то, что реализуемо, не забывая при этом, что мыслить нужно глобально, а действовать локально. А далее ответ на вопрос.
Его дала Жана д, Арк: "Чтобы Господь даровал Победу, солдаты должны сражаться!" А конкретика? Будет, если будет кому сражаться.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИНОХОДЕЦ
сообщение 17.3.2011, 12:29
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 793
Регистрация: 27.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 2790



Цитата(Mr_Poperek @ 16.3.2011, 23:01) *
Я делал не один заход в сторону религий, в том числе христианства, а особенно православия, как одной из государствообразующих религий. Но. Каждый раз меня от полного приятия учения что-то останавливало.


А сколько Вы насчитали религий у русского народа? Я, православный, насчитал три.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИНОХОДЕЦ
сообщение 17.3.2011, 12:35
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 793
Регистрация: 27.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 2790



Цитата(Клим Климыч @ 17.3.2011, 10:28) *
Может пересядете? dry.gif


Не в обиду модератору. Мы вобще-то со своим табуретиком рядышком. Уж не гоните (в прямом и переносном).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr_Poperek
сообщение 17.3.2011, 12:44
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 15.3.2011
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3208



Цитата(ИНОХОДЕЦ @ 17.3.2011, 12:29) *
А сколько Вы насчитали религий у русского народа? Я, православный, насчитал три.

Я так подозреваю, что в расчет брались государствообразующие религии - православное христианство, ислам и буддизм. Помимо основных течений в каждой религии есть свои подводные течения и ответвления, приверженцы которых далеко не всегда себя ассоциируют с основной религией или последователей основного направления "истинно верующими" (например ваххабиты считают мусульмае не ваххабитов такими же неверными как христиан и прочих язычников), а есть еще всевозможные культы и секты. Можно конечно сказать что они все еретики, но это в любом случае определенный процент насления и у них есть свое мнение и зачастую подкрепленное крепким кулаком или оружием. Поэтому я и призываю начать самообучение или взаимное обучение в направлении поиска общих точек и невелирования разногласий. Без создания крепкого фундамента не построить хорошего дома. Если не знать что интересно твоему соседу в самый необходимый момент может просто подвести "революционное чутье" и ты прийдешь его поздравить с рождением ребенка с бутылкой горилки и смачным шматом сала, а он окажется халяльным мусульманином.


--------------------
Бороться и искать, найти и научить всех.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr_Poperek
сообщение 17.3.2011, 12:49
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 15.3.2011
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3208



Цитата(Клим Климыч @ 17.3.2011, 10:28) *
Ну, да бог с вами. Дело не в этом, а в следующем.
Поле долгих блужданий по кривым виртуальным улочкам, устроились уютно на случайно подвернувшейся лавочке два, как бы ранее не знакомых друг другу, человека. Один, как бы, укорененный в вере, а второй, вроде бы стремящийся к богу, но обуреваемый сомнениями. И завели они неспешную богословскую беседу. Вот, только лавочка эта давно уже не пустует и пользуется известной популярностью. Регулярно собирается на ней народец разный. Народ, все больше образованный, идейный и жертвенный, веселый и шебутной, но думающий прагматично и мыслящий широко. Мешать будут! Может пересядете? dry.gif

Не сочтите за дерзость, но интересы мои лежат в плоскости отличной от богословия и цели преследуют исключительно практические и как мне кажется полезные. Разрешите продолжить? blush.gif

Сообщение отредактировал Mr_Poperek - 17.3.2011, 12:49


--------------------
Бороться и искать, найти и научить всех.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elena28
сообщение 17.3.2011, 13:14
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 548
Регистрация: 4.3.2011
Пользователь №: 2865



Цитата(fedor50 @ 16.3.2011, 18:32) *
1. Бог участвует в судьбах народов?
2. Мы со всеми кто ищет истину?
3. Причины, по которым 1917 оскудела вера?
4. Повторяются они сейчас?
5. Что мы можем предложить России для выхода из тупика?


1. Да.
2. Да.
3. Их много. Но, думаю, главная была в том, что изначальная предрасположенность человеческой природы ко злу одержала верх, зло проще, удобнее и практичнее. Быть атеистом проще, чем верующим. Это коснулось и пастырей - а когда они увидели, к чему их расслабленность привела, было уже поздно. Многие одумались, а кто-то нет. Страшное время было. Репетиция Страшного Суда - отделение верных от неверных.
4. Нет. Сейчас идет обратный процесс - обретение веры многими и многими. Тогда храмы пустели - сейчас напоняются, тогда разрушались - сейчас строятся, причем строители и устроители храмов - сами бывшие атеисты. А то, что процесс идет не так уж быстро - так см. выше, атеистом быть проще и удобнее. В храмы идут самые неленивые.
5. Думаю, самое ценное, что мы можем предложить России - новые люди. Честные, потому что живут по заповедям, думающие, потому что неленивые, умеющие отличить добро от зла и сделать правильный выбор между похлебкой и первородством.
Цитата(Mr_Poperek @ 16.3.2011, 18:32) *
1. Хотелось бы услышать от православных участников форума насколько они далеко готовы зайти в своей вере.
2. Что важнее благополучие людей, живущих рядом с тобой и поиск общих точек соприкосновения с ними или вопрос религии?
3. Насколько вы терпимы к другим религиям и ответвлениям христианства? На сколько много вы знаете о других религиях и конфесия, чтобы делать выводы за и против?


1. Что это значит? Моя вера - основание моей жизни.
2. Одно без другого невозможно. Без решения метафизических вопросов, не имеющих отношения к материальному благополучию, не достичь и самого материального благополучия. Слово первично.
3. Я достаточно хорошо информирована о других ответвлениях христианства и достаточно хорошо знакома с основами своей веры. Я хорошо понимаю, во что верю, почему я в Церкви и зачем мне это нужно.

Сообщение отредактировал Elena28 - 17.3.2011, 13:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 12:47