Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Текущая аналитика
Богатырёв
сообщение 7.2.2012, 13:40
Сообщение #101


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Зарисовочки с натуры.


Как поймали 02-66.

Сидим в ТИКе. Ждём уиковцев с протоколами.
Наконец, они появляются и тут же разбегаются по кабинетам. В частности, чуть ли не строем заходят в кабинет на первом этаже (кажется это Якимова). Перед кабинетом немедленно ставится полицай в чине майора с заданием "никого не впущать". Нас, как представителей ТИКа но от "враждебных партий" "посылают". Что там происходит внутри - "догадайтесь с трёх раз" wink.gif smile.gif
Тогда принимаемся ждать.
Прибегает председатель с замом УИКа 02-66. Суются в тот самый переполненный кабинет. Но там не оказывается места. Тогда они поднимаются на второй этаж и идут в комнату номер 206. Как потом оказалось - кабинет зама мэра (таблички на внутренних дверях). садятся прямо в прихожей этого кабинета, раскладываются.
Мы ждём минут пять, чтобы они как следует разложились и как следует там принялись за "дело". После заходим сами. Втроём.
Я - от КПРФ, Егорушкин - от ЛДПР, Егишьян - от "Патриотов России".
Далее "картина маслом":
Сидит эта председательша за столом, что посреди прихожей и переписывает протокол УИКа. Когда мы подходим, дама вносила цифры в третью снизу графу протокола - "Число открепительных...".
Мы громко заявляем кто мы такие и требуем объяснений от этой дамы чем она тут занимается.
Та молча, со своим замом(оказалось в последствии, что он её непосредственный начальник - это серьёзное нарушение закона о выборах!!!) сгребают все доки и удаляются внутрь кабинета зам. мэра - Кофтуна. Закрываются изнутри.
Через некоторое время выбегает секретарша и суёт нам забытые впопыхах этими двоими куртки. Мы отказываемся и она сваливает их на диване.
Через сорок минут появляются уже в ТИКе они же. Сдавать документы. Мы уже к тому времени накатали заяву о нарушении - переписке протокола УИК 02-66 в здании администрации.

Я это так подробно пишу потому, что у многих, как я понимаю, весьма далёкие от реальности представления о фальсификациях выборов.
Фальсификации неизмеримо масштабнее, нежели кому-то из "примирителей" хотелось бы это видеть.
Насмотревшись на общий стиль поведения председателей УИКов (а я ездил во время голосования по вызовам от наблюдателей) могу сказать определённо, что их ИНСТРУКТИРОВАЛИ как не только отбиваться от справедливых упрёков и жалоб наблюдателей, но и самих наблюдателей поставить так, чтобы они а) были кругом виноваты; б) ничего не смогли противопоставить фальсификациям; в) отбить всякую охоту у них впредь заниматься контролем выборов.
Вели все эти представители УИКов очень нагло, вызывающе, специально провоцируя людей на скандал, требуя по малейшему поводу от полиции удалить неудобного наблюдателя из зала под предлогом "мешает процессу голосования" и т.д. Ксати требования и претензии у всех этих председателей УИКов где я бывал - были мягко говоря не соответствующие закону о выборах. И только изредка где, СОВОКУПНЫМ ДАВЛЕНИЕМ всех членов УИК от партий удавалось продавить ЗАКОНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ. Например, в 02-11 голосование целый час шло совершенно без контроля членов УИК от партий. Их удалили на расстояние метров двадцать от урн, поставили там скамейку, чтобы они там сидели и строго-настрого запретили вообще с неё подниматься. Голосующие подходили к урне так, что совершенно не было видно сколько они реально вбрасывают бюллетеней - один или пачку. Была видна только их спина.
Вообще наглось и нахрапистость председателей УИКов иногда поражала. Доходило до того, что на моих глазах председатель УИК 02-62 устроила ГОЛОСОВАНИЕ за то, принимать или не принимать ЖАЛОБУ ОТ НАБЛЮДАТЕЛЯ О НАРУШЕНИИ ЗАКОНА О ВЫБОРАХ!!!!
Естественно, голосованием было "принято решение" не принимать!
По этому случаю я также написал заяву о нарушении уже в ТИК. Кстати и мою жалобу в том УИКе также отфутболили.

Это только часть фактов, свидетелем которых я был.
А теперь, если вы ни разу не были членом УИК на выборах, поставьте себя на место людей, которые там были.
Нюансов и лазеек в законодательстве, в самой организации выборов - ТЬМА!!! Куда смотреть и на что реагировать - далеко не каждый из этих бедолаг знает. Ведь этому надо учить!!! И очень серьёзно!
Просто считать кол-во бюллетеней, вброшенных в урну - недостаточно. Вас эти шуллеры от ЕР, в таком случае, обведут вокруг пальца как младенцев. и вы сами "зафиксируете законность голосования".
Что, кстати, и было на большинстве участков, где сидели неподготовленные энтузиасты.
Также не обошлось и без подстав, провокаций, а также откровенного предательства. Были подставные, кто полностью "сдавал" весь процесс фальсификаторам, да ещё и яро их защищая.
Был также и саботаж. Что обидно - со стороны своих же, продавшихся. В партиях и общественных организациях.
Относительно последнего - что продались - утверждать не берусь. Как говорится, "со свечкой не стоял". Но многие действия, например, первого секретаря анапского отделения КПРФ Тюрина, иначе как саботаж и предательство, назвать невозможно.
Пример: Меня на ТИК назначили товарищи из Крымска. Вместо одного "товарисча", что от Тюрина шёл.
Я всё отработал прилично.
Тот самый "товарисч", переназначенный на УИК - своё дело завалил с треском. Ушёл с полудня из УИК и в контроле за выборами больше не участвовал.
Тем не менее, уже в процессе выборов ДВАЖДЫ Тюрин звонил председателю ТИК и настоятельно требовал моего удаления как самозванца ПРЕКРАСНО ЗНАЯ, ЧТО МЕНЯ НАЗНАЧИЛА ВЫШЕСТОЯЩАЯ НАД НИМ СТРУКТУРА КПРФ!!!
Далее этот же типа-коммунист чуть не сорвал мероприятия по предотвращению провокации в "день тишины". Мы сделали документ для подачи в ТИК и полицайню. Подписали ту бумагу главные по Анапе от ЛДПР и "Патриотов Росии". Тюрин подписывать ту бумагу отказался напрочь!
Т.е. если бы та провокация состоялась - ЛДПР и "Патриоты" - выходили сухими из воды. КПРФ же оказывалась поуши в дерьме.
Через Крымчан таки настояли. Подписал.
Беда тут ещё и втом, что вся эта ахинея происходила на глазах очень большого круга лиц. Об этих фактах знает весь город. Ну сами посудите, если "главный коммунист города" звонит ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ТИК который администрация города и ... см. выше по тексту. Если перипетии по подписанию дока по предотвращению провокации происходят на глазах представителей ЧЕТЫРЁХ ПАРТИЙ(одна из них ЕР)!!! То что говорить?!!
И таких вот фактов о предательстве и саботаже - очень много. И не только в КПРФ, но и в ЛДПР, в других партиях.
Кстати говоря, лдпровцы со своими махинаторами разобрались круто - выгнали из партии.
И это далеко не всё!
Совсем недавно, кстати, по словам коммунистов одного крупного города края, отбили очень интересную провокацию по засылке в ряды контролёров выборов представителей администраций и пр. враждебных лиц. Типа они были добровольцами. При проверке оказалось ,что они все почти сплошь - "администрация".

Вот такие пироги с "неизвестным мясом"!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 9.2.2012, 14:33
Сообщение #102


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



У меня на руках сканы реальных протоколов УИК.
Можно было бы и вот так их вывесить... Но они были отсканены на 300дпи и получились большие.
Поэтому, привожу для иллюстрации протокол по 02-66 полученный наблюдателями от партии. Т.е. как бы изначальный. Так как там были зафиксированы очень серьёзные нарушения которые заставляют усомниться в достоверности цифр за ЕР, то тут же напрашивается вывод:
Фальсификаторы применили кучу сил для получения "нужной цифры" ещё на участке. Но граждане всё равно, несмотря на их усилия, "проголосовали неправильно". Пришлось им ещё больше править уже в ТИК, что бы натянуть за уши этот самый протокол до "нужной" величины.
Привожу данные по некоторым показательным графам.
итак:
Графа 1 протокола: 1041 (при переписке этой цифре прибавили и стало 2148)
Графа 13 число избирателей, проголосовавших по открепительным удостверениям - 12
К ней примечание моё:я, составил жалобу во время голосования на участке о том, что по доп. списку проголосовало 49, а открепительных было всего 5. К концу голосования эта цифра - проголосовавших по доп. списку увеличилась в два раза.

графа 19 СР 170 (-59)
графа 20 лдпр 169 (-53)
графа 21 ПР 30 (-9)
графа 22 КПРФ 246 (-39)
графа 23 Яблоко 44 (-24)
графа 24 ЕР 351 (+186)
графа 25 ПД 7 (-2)

В скобочках сколько убыло в резульате - по цифрам, выставленным в ТИК.
Циферки по тому, что стало - можете увидеть в итоговом ЦИКовском документе. У нас тут "несовпадений" протоколов и результатов в ЦИК слишком много.

И то, что я тут привёл - сравнительно мелкий факт приписок и подчисток. в 02-09 там вообще для ЕР увеличили более чем вдвое а для КПРф и ЛДПР срезали во столько же.

Кстати, совсвем уж интересная байда: только что час потратил на то, чтобы добыть сводную таблицу голосования по краю - не нашёл. Убрали подальше от любопытных глаз? чтобы избиратели не шокировались масштабами фальсификации?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 9.2.2012, 14:39
Сообщение #103


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



У меня на руках сканы реальных протоколов УИК.
Можно было бы и вот так их вывесить... Но они были отсканены на 300дпи и получились большие.
Поэтому, привожу для иллюстрации протокол по 02-66 полученный наблюдателями от партии. Т.е. как бы изначальный. Так как там были зафиксированы очень серьёзные нарушения которые заставляют усомниться в достоверности цифр за ЕР, то тут же напрашивается вывод:
Фальсификаторы применили кучу сил для получения "нужной цифры" ещё на участке. Но граждане всё равно, несмотря на их усилия, "проголосовали неправильно". Пришлось им ещё больше править уже в ТИК, что бы натянуть за уши этот самый протокол до "нужной" величины.
Привожу данные по некоторым показательным графам.
итак:
Графа 1 протокола: 1041 (при переписке этой цифре прибавили и стало 2148)
Графа 13 число избирателей, проголосовавших по открепительным удостверениям - 12
К ней примечание моё:я, составил жалобу во время голосования на участке о том, что по доп. списку проголосовало 49, а открепительных было всего 5. К концу голосования эта цифра - проголосовавших по доп. списку увеличилась в два раза.

графа 19 СР 170 (-59)
графа 20 лдпр 169 (-53)
графа 21 ПР 30 (-9)
графа 22 КПРФ 246 (-39)
графа 23 Яблоко 44 (-24)
графа 24 ЕР 351 (+186)
графа 25 ПД 7 (-2)

В скобочках сколько убыло в резульате - по цифрам, выставленным в ТИК.
Циферки по тому, что стало - можете увидеть в итоговом ЦИКовском документе. У нас тут "несовпадений" протоколов и результатов в ЦИК слишком много.

И то, что я тут привёл - сравнительно мелкий факт приписок и подчисток. в 02-09 там вообще для ЕР увеличили более чем вдвое а для КПРф и ЛДПР срезали во столько же.

Кстати, совсвем уж интересная байда: только что час потратил на то, чтобы добыть сводную таблицу голосования по краю - не нашёл. Убрали подальше от любопытных глаз? чтобы избиратели не шокировались масштабами фальсификации?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sdfjkl
сообщение 11.2.2012, 3:34
Сообщение #104


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 168
Регистрация: 21.11.2009
Пользователь №: 1660



17 января 2012 на сайте Российской коммунистической рабочей партии появился комментарий ее лидера Виктора Тюлькина о соглашениях между Зюгановым и "Левым фронтом" http://rkrp-rpk.ru/content/view/6595/44/. В самом конце к интервью был добавлен комментарий редакции:

"Обращаем внимание читателей на одну интересную деталь: «исторические соглашения» (так сказано в анонсе этого события в Росбалте) оглашены и подписаны в информагенстве Росбалт, которое возглавляет Наталья Чаплина - супруга личного друга Путина Виктора Черкесова, генерала ФСБ, недавно ставшего депутатом Госдумы по спискам КПРФ. Работа началась?"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 11.2.2012, 14:01
Сообщение #105


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Перечитывал материал из Следственного комитета по расследованию дела о фальсификации протокола УИК 02-09.
Вычитал интересную вещь: от прочих партий в УИК представителей и членов - 4 человека. От "Единой России" - 7 человек.
Класс!!!
И это так, мелочи.
Председательша, наговорила следователю такого.... wacko.gif
Короче с перепугу или как, но она полностью "сдала" себя как злостнейшего нарушителя Закона о Выборах - фактов тьма!! biggrin.gif
И всё это запротоколировано! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 18.2.2012, 13:18
Сообщение #106


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Всё больше признаков того, что готовится не просто фальсификация, а сверхнаглая и широкомасштабная фальсификация выборов.
Сейчас все УИКи у нас укомплектованы примерно так: из 12 членов УИК - 8-9 членов ЕР, и/или людей-работников администрации.
Для того, чтобы признать выборы недействительными, получается совершенно недостаточно, чтобы ВСЕ ЧЛЕНЫ УИК ОТ ПАРТИЙ НЕ ПОДПИСАЛИ ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ, написав "Особое Мнение".
Итоговый протокол будет признан ЗАКОННЫМ И ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ простым голосованием членов УИК от ЕР и их ставленников.
То есть мы получаем в итоге не только полное крушение правовой ситемы в области Выборов, но и совершенно нелегитимную Думу, президента.
Я видел как вся эта процедура "узаконивания" результата происходила в Думские выборы и вижу, что уже сейчас делается для президентских.
Я не верю в эту власть совершенно.
Выскажу даже очень крамольную мысль здесь: "оранжисты" менее опасны для целостности страны, нежели сама та Власть, фальсифицирующая выборы, против которой они выступают.
Ведь если ВСЕ, КОМУ НЕ ЛЕНЬ видят, как фальсифицируются выборы, то доверия к госвласти - всё меньше.
И уже очень недалёк тот день, когда вся легитимность этой власти пройдёт "нулевую" точку.

А там - распад и власти, и страны.

Чиновники госвласти, защищающие фальсификаторов, и фальсификации, тем самым совершают (в этом я с Зюгановым полностью солидарен - это он не раз заявлял) государственное преступление: "подрыв основ государственной власти".
Считаю, что все факты, даже мелких искажений в процессе выборов, должны быть рассматриваемы именно как госпреступление.
Но сейчас получается, что даже очень грубые "подтирки" и "правки", максимум грозят фальсификаторам крупными денежными штрафами, так как данные преступления не квалифицируются так серьёзно - как госпреступление.
Я вижу также, как всё это проходит через суды.
Уже факты очень серьёзных нарушений были отметены судом и отказано в удовлетворении требований. А ведь по закону, те самые нарушения делают совершенно недействительными Итоговый Протокол ТИК!!!
И "всё по закону"...
Вот так!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 18.2.2012, 13:36
Сообщение #107


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Сейчас вводятся "веб-камеры" и все УИКовцы от "враждебных партий" т.е. не ЕР - отсаживаются в принудительном порядке - приказом Председателя УИК - на наблюдение за мониторами этих веб-камер. Т.е. удаляются из зала УИК.
Если кто участвует в выборной кампании - категорически отказывайтесь от посадки за эту муть!
Вас удаляют из зала для голосования под "благовидным предлогом". Упирайте на то, что вас не имеют права удалять из зала для голосования.
Кроме этого можно потребовать программы обучения работы на этом самом оборудовании и прочих документов, узаконивающих увиденное по ним и делающих ваши показания вескими для предоставления в суд.

По моему мнению, вся эта шумиха вокруг веб-камер, это, по терминологии спецслужб - "отвлечение внимания на негодный объект".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 2.3.2012, 20:12
Сообщение #108


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Цитата(Богатырёв @ 18.2.2012, 12:18) *
Всё больше признаков того, что готовится не просто фальсификация, а сверхнаглая и широкомасштабная фальсификация выборов...
То есть мы получаем в итоге не только полное крушение правовой ситемы в области Выборов, но и совершенно нелегитимную Думу, президента...
Я видел как вся эта процедура "узаконивания" результата происходила в Думские выборы и вижу, что уже сейчас делается для президентских...
Я не верю в эту власть совершенно...
Выскажу даже очень крамольную мысль здесь: "оранжисты" менее опасны для целостности страны, нежели сама та Власть, фальсифицирующая выборы, против которой они выступают.
Ведь если ВСЕ, КОМУ НЕ ЛЕНЬ видят, как фальсифицируются выборы, то доверия к госвласти - всё меньше...
И уже очень недалёк тот день, когда вся легитимность этой власти пройдёт "нулевую" точку...

Прикольно читать в этом разделе Удальцовщину... smile.gif))

Сообщение отредактировал Олег Александрович - 2.3.2012, 20:26


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 2.3.2012, 20:20
Сообщение #109


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Оскары в этом году, я так понимаю, раздавали с учётом заслуг перед "мировой демократией" в Ливии? Говоря словами Буша младшего: good job France, good job... smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ratan
сообщение 3.3.2012, 10:48
Сообщение #110


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 750
Регистрация: 3.6.2009
Пользователь №: 1534



Цитата(Олег Александрович @ 2.3.2012, 20:12) *
Прикольно читать в этом разделе Удальцовщину... smile.gif))

Много есть чудес на свете..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 6.3.2012, 15:44
Сообщение #111


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Цитата(Ratan @ 3.3.2012, 10:48) *
Много есть чудес на свете..

Да. Много чудес. rolleyes.gif
особенно, когда тебя как члена ТИК начинает оскорблять и угрожать физической расправой другой член ТИК, с правом решающего голоса, но поставленный администрацией.
такие чудеса будут! Закачаешься! biggrin.gif

так что неча, на "удальцовщину" всё списывать. давно пора взглянуть реальности в глаза. Сами представители этой власти подрывают АКТИВНО основы госвласти. Т.е. совершают гос. преступление.
А оранжоиды... Слишком малочисленны, по сравнению с ЭТОЙ ордой вредителей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 14.3.2012, 19:15
Сообщение #112


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



По всей видимости, мы в Анапе остались одни - один на один с путиноидами.
всё равно будем бороться. Готовим новое заявление в суд с новыми материалами - уже по нынешним выборам. по выборам президента. Нарушались законы в этот раз гораздо наглее. Создалось полное впечатление, что ВСЕ выборы - фальсифицированы. Не по отдельным УИКам, а вообще по всем. то, что мы уже имеем в виде информации от наблюдателей, в виде документов - кошмар.
Кургинян обещал помощь. Юридическую.
возможно будет её получить?
Считаю вообще по Анапе надо делать что- то совместное. С очень широким освещением всего, что было и что творится. Если по Анапе ситуация типичная для Российской глубинки, то это полный абзац! Надо высветить судами, СМИ всё. Тут во всём районе надо отменять результаты голосованя и в ГД и президента.

Хотелось бы всё-таки отстоять правду. И Закон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мксм_кммрр
сообщение 16.3.2012, 10:18
Сообщение #113


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 526
Регистрация: 22.12.2010
Из: Россия
Пользователь №: 2352



Григорий Ханин: Руководителям государства придется подать пример материальных жертв

http://www.odnako.org/magazine/material/show_16335/

На одной российско-американской конференции по экономической истории СССР я сказал, что на российской земле социализм показал свои преимущества перед капитализмом. Это утверждение большинством из участников было принято враждебно. Притом что я никогда не был членом КПСС и подвергался политическим преследованиям при советской власти, в то время как многие мои теперешние оппоненты были исправными членами партии. За последние 20 лет в России очень много сделано, чтобы убедить население в достоинствах социализма, а мои научные исследования советской экономики говорят о ее жизнеспособности при определенных условиях.

Вспоминаю как Григорий Исаакович выглядел "белой вороной" в конце 80-х начале 90-х, когда вел у нас в универсиете небольшой спецкурс по НЭПу и альтернативным темпам роста СССР, доказываю, вопреки мейнстриму тогдашних лет, необходимость и безальтернативность индустриализации. Тихо, спокойно, с мягким юмором, просто обосновывая свои выводы цифрами экономической статистики. Именно тогда, в Ханин, доказывая исчерпание НЭПа, анализировал среди прочего работу Ларина о капитализме в СССР, показывая,что нас может ждать в ближайщем будущем. С его оценками можно солашаться или нет, но мне кажется важно, что понимание обреченности "шоколадных настроений" и безальтернативности мобилизационного сценария развития при условии сохранения независимости России, становиться все более актуальным в сегодняшней повестке дня.

Отвлечься от цифр не получится. Начать надо с правдивого изложения реального положения дел в экономике и не вообще, что сделал президент в своей знаменитой статье «Россия, вперед», а конкретно, оперируя конкретными правдивыми цифрами и фактами. Без реальной экономической информации невозможно руководить экономикой в любых формах. /.../ Тогда станет ясно, что для восстановления разрушенного потенциала нужны колоссальные усилия и жертвы. А наши лидеры пытаются уверить народ, что этого не потребуется. Что можно сделать так, чтобы и волки были сыты, и овцы целы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 29.3.2012, 3:16
Сообщение #114


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Цитата(Богатырёв @ 6.3.2012, 14:44) *
Да. Много чудес. rolleyes.gif
особенно, когда тебя как члена ТИК начинает оскорблять и угрожать физической расправой другой член ТИК, с правом решающего голоса, но поставленный администрацией.
такие чудеса будут! Закачаешься! biggrin.gif

Досталось Вам, бедному, должно быть не сладко, но ничего Бог воздаст, всем по заслугам!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 29.3.2012, 14:54
Сообщение #115


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



По тому ТИКовцу, что мне угрожал расправой: подано заявление в прокуратуру. Прокуратура переслала в Следственный Комитет. Заведено Дело.

У нас же ситуация следующая: имеем немыслимое количество мателиалу!
есть с избытком доказательств, чтобы требовать полной отмены результатов выборов по 61 из 68 УИКов. По семи - просто покрыть своими не смогли. потому и нет.
Так что есть очень интересный вывод:
Путин - проиграл.
Не по очкам, а глобально. Ложь и подтасовки на выборах полностью делегитимировали их и саму власть Путина.
Если сейчас вот так развернуть просто пропаганду С ФАКТАМИ фальсификаций выборов - эта власть просто кончится.
Слишком хорошо они подставились. Надо использовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 3.4.2012, 1:36
Сообщение #116


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Да ладно, шестая страница идёт, не падайте так низко, держитесь...) Читать Вас одно удовольствие, противная точка зрения меня воодушевляет. Занятная пропаганда, пишите ещё. Жаль, что похоже, ничего нового от Вас мы уже не услышим, учебники "прошлогодние", по ним учили лет 10 назад...))) А Вы похоже верите, что раз учили не в России, то прокатит?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Konstanten
сообщение 16.4.2012, 8:21
Сообщение #117


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 529
Регистрация: 8.10.2010
Пользователь №: 2041



Интервью академика Ж.И.Алферова.


http://www.youtube.com/watch?v=hVsP53nkxqQ

Сообщение отредактировал Konstanten - 16.4.2012, 8:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Konstanten
сообщение 30.4.2012, 9:36
Сообщение #118


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 529
Регистрация: 8.10.2010
Пользователь №: 2041



О совместной провокации Сванидзе-Шустера на освещении днепропетровских взрывов.


В Германии давно ведётся пропаганда бойкота ЕВРО-2012 на Украине. Формально это связано с заключением Тимошенко.
Всвязи со взрывами эта компания получила новые аргументы.


Шпигель:Страх перед терроризмом в стране чемпионата Европы по футболу



Нападения на страны Восточной Европы пришли в очень плохое время, за месяц до начала чемпионата Европы по футболу в Украине и Польше. Хотя город Днепропетровск не является одним из четырех украинских городов , где будет проходить турнир.
Нападения усилятся и вряд ли украинские власти смогут обеспечить безопасность во время турнира.
Взрывы в Днепропетровске образуют печальное завершение длинной череды плохих новостей, которые пришли с заголовок газет.

Места проведения турнира - это хранилища преступных синдикатов из отелей , с жадными до денег хозяевами , которые требуют непомерных цен с иностранных болельщиков. Лидер оппозиции Юлия Тимошенко сидит в тюрьме, и жалуется на тяжелую болезнь, а Янукович отказывается принимать лечение с немецкой стороны для своего соперника. После того,как Тимошенко сообщила о злоупотреблениях со стороны своих охранников, в середине недели заявил об отказе от своей поездки в Украину президент Йоахим Гаук .

В Киеве сотрудники Тимошенко говорят, что в настоящее время у Януковича может возникнуть соблазн использовать взрыв, чтобы объявить чрезвычайное положение и еще жестче действовать против своих оппонентов. "Может быть, бомбы целевые - отвлекающий маневр", сказал доверенное лицо бывшего премьер-министра, который не хочет, чтобы его имя опубликовано.

http://www.spiegel.de/politik/ausland/0,1518,830221,00.html


Передача Шустера на украинском ТВ шла сразу после взрывов.

http://www.youtube.com/watch?v=Sy2CpV499cw

Надо обратить внимание на подчеркнуто оскорбительный тон комментатора ВГТРК , сразу ,через несколько часов после взрывов , связавшего эти взрывы с безопасностью на ЕВРО-2012. А далее , Шустер ,используя комментарий ВГТРК ,практически выставил в глазах украинских телезрителей Россию как инициатора бойкота Евро-2012 на территории Украины и выгородил Германию.

Сообщение отредактировал Konstanten - 30.4.2012, 10:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dok
сообщение 14.5.2012, 15:04
Сообщение #119


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1561
Регистрация: 12.4.2010
Пользователь №: 1766



О минимизаторском национализме и ТИГРе
Выпуск "Независимого экспертного обозрения" (№8)
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ___._8.pdf ( 407,76 килобайт ) Кол-во скачиваний: 989
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Konstanten
сообщение 24.5.2012, 23:22
Сообщение #120


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 529
Регистрация: 8.10.2010
Пользователь №: 2041



http://svpressa.ru/society/article/55253/
Цитата(Г.Джемаль.)
Думаю, будет несколько пиков. Следующий шаг будет 150-200 тысяч, потом больше, больше....
Готовы до 500 тысяч митингующих, я уже говорил об этом. ...До 500 тысяч, конечно, может возникнуть «мочилово»....



Задача.

Лидеры московской оранжевой активности навязчиво создавали в СМИ образ "сто-тысячных" митингов и шествий.
Я решил проделать некоторую вычислительную работу для выяснения вместимости площадей для людских митингов.
Человеское тело в проекции на горизонтальную плоскость можно заключить в некоторый прямоугольник со сторонами равными развороту плеч
и максимальному размеру (толщине) грудной клетки.



AB - это размер грудной клетки. BC-разворот плеч. Усреднённые размеры берутся такие - 48 сантиметров разворот плеч
и 26 сантиметров размер грудной клетки.


Упаковка.

Таким образом, задача вычисления максимальной заполняемости площади (допустим 50Х200 - 10 000 кв. метров )
на митингах сводится к задаче вычисления максимального заполнения площади прямоугольниками с размерами 48 и 26 сантиметров.
Это среднее значение. Строго говоря, в вычислениям надо бы учитывать вероятностное распределение этих размеров в социуме.
Но можно обойтись и средним - это даст ошибку не более 1%-2%.


Порядок в рядах на митингах.

Если митингующие построятся в регулярный плотный строй - ряд за рядом , то в одном квадратном метре уместятся 6 человек (0.26 + 0.26 + 0.2 - 0.48 +0.48 )
по трое в два ряда. Эта "упаковка" самая плотная и она даёт возможность разместить на площади 10 000 кв. метров - 60 тыс. человек.


Примером такой упорядоченности является митинг 23 февраля у ВДНХ.

На пятачке перед Главным входом и трибуной митинга , 1200 м2. (25мХ48м) были ряды с плотностью 4 - человека на кв. метр ,всего ок. 5 тыс человек.
http://maps.google.ru/maps?q=%D0%B2%D0%B4%...mp;t=h&z=18





Нарушение порядка в рядах.

Сначала два примера.


Четыре малых прямоугольника плотно размещены в большем прямоугольнике. Если сдвинуть со своего места один из малых
прямоугольников так , чтобы он оставался внутри площади большого , то для его соседей свободного места внутри не останется.
Т.е. даже малое нарушение порядка размещения (хаотизация) приводит к резкому падению заполненности и плотности упаковки , в приведённом случае сразу в 4 раза.



Если на шахматной доске немного ,чуть-чуть , сдвинуть внутрь доски одну из клеток ,так чтобы она оставаласть на доске ,то найдется места сразу нескольким клеткам.
Сдвиг по диагонали доски какой-нибудь угловой клетки , "выбросит" с доски 3 клетки.

Хаотизация.
На примере шахматной доски можно поставить такую задачу - сколько клеток можно разметить на доске случайным образом
, со случайными положением и ориентацей относительно доски? Очевидно что их станет заметно меньше , ведь "порядок" нарушит не одна клетка , а все.
В практической жизни многим приходится сталкиваться с похожей , но только трехмерной (или объёмной), ситуацией при упаковках коробок.
И всем известно , что беспорядочно набросанных коробок в объём входит гораздо меньше , чем хорошо и аккуратно подогнанных и уложенных .


На больших ,в десятки тысяч людей , митингах или демонстрациях ,обычно никогда не поддерживается строевой прорядок в виде рядов илл колонн. Т.е. участники митинга могут стоять (или идти) в любом месте , куда смогут добраться , и лицом смотреть куда интересно.
Естественно возникает вопрос - сколько в таком случае можно максимально поместить людей на площадке размером ,к примеру, в 10 000 кв. метров.
Их заведомо будет меньше ,чем 60 тысяч , как для случая самого плотного размещения.


Подсчёт заполнения людьми площади при хаотизированом размещении.


Как было уже сказано , в этой задаче человеское тело в проекции на горизонтальную плоскость рассматривается как прямоугольник со сторонами равными развороту плеч
и максимальному размеру грудной клетки. Размеры прямоугольника разворота плеча и толщины грудной клетки пренебрежимо
малы по сравнению линейными размерами любой территории для большого митинга , а это означает , что число размещённых участников от формы
объекта ,где "размещают", не зависит. Поэтому для численного анализа в качестве объекта "размещения" берётся простейшая фигура - прямоугольник (50Х200)
с площадью 10 000 кв.метров.

Немного об алгоритме.

1. В большой прямоугольник (50Х200) случайно бросаются прямоугольники (разворот плеч X толщина грудной клетки ).
"Случайно бросаются" означает - случайно задаются центр прямоульника и угловая ориентация по отношению к малой стороне (50) пр-ка. (50Х200) или к
"трибуне" митинга.

2. "Бросаемые" прямоугольники попадают в подсчёт , если они не пересекаются и не касаются с уже "брошенными" (размещёнными) ранее.
Пересечения и касания недопустимы и алгоритмом гарантированно отбрасываются .
3. Останов алгоритма присходит по условию - если не удалось разместить 5000 подряд брошенных прямоугольников из-за пересечений или касаний с уже размещёнными ранее , то завершить .

Результаты вычислений.

I. Угол поворота "митингующего" к трибуне (50) изменяется в интервале от 0 до 10 градусов. Это соответствует большому интересу митингующих к выступлениям на
трибуне

1. Вычислительный эксперимент на максимальное заполение (50Х200).
Средняя толщина грудной клетки - 26 сантимеров, разворот плеч=48 сантиметров.
Наибольшая "хаотическая" вместимость площади (50Х200) соствила 37500 человек.
Предельно сильная теснота - каждый человек почти касается другого. Плотность 3.7 человека на кв. метр.
2. Вычислительный эксперимент: " Максимальное число людей ,когда ещё можно свободно развернуться и поднять локоть".
a=50 сантимеров (к толщине грудной клетки добавляется длина 2-х расстояний от плеча до локтевого изгиба ),
b=90 сантимеров (к развороту плеч добавляется длина 2 -х расстояний от плеча до локтевого изгиба)
Получаем максимальную вместимость , когда ещё можно себя чувствовать нестеснённым - 14000 человек.
Плотность 1.4 чел. на кв. метр.
Вот пример митинга на Болотной 4 февраля 2012.
http://www.youtube.com/watch?v=OHZZelnYaKY
Митингующие в гуще митинга танцуют под "хит" Шевчука и заметно - в толпе более чем свободно
и есть куда расставить локти.
http://www.youtube.com/watch?v=vn74-KIwwck

Площадь митинга ок. 11 тыс кв. метров.
http://maps.google.ru/maps?saddr=%D1%83%D0...mp;t=h&z=18
Для 10 0000 кв.метров "локтевая" вместимость - 14 0000. А 11 000 кв. метров добавлятеся еще 10% от 14 тысяч.
Т.е. число участников митинга на Болотной 4 февраля составляло не более 15 тысяч человек.

3. Вычислительный эксперимент: " Максимальное число людей ,когда ещё можно свободно развернуться , поднять и вытянуть руку".
a=1.5 метра (к толщине грудной клетки добавляется длина 2-х расстояний от плеча до ладони ),
b=2 метра (к развороту плеч добавляется длина 2-х расстояний от плеча до локтевого изгиба)
Получаем максимальную вместимость - 2300 человек.
Вот шествие 4 февраля по Якиманке на Болотную площадь.
http://www.youtube.com/watch?v=hlQSrXiMjvY

http://www.youtube.com/watch?v=JvQxenAnWNY...;feature=relmfu

http://www.youtube.com/watch?v=JvQxenAnWNY...;feature=relmfu

http://www.youtube.com/watch?v=wALf7sXW7Ns

http://www.youtube.com/watch?v=AqirDcf9O2o...;feature=relmfu

Даже в сгустках люди находятся заведомо дальше друг от друга расстояния "вытянутой руки".

Чтобы собрать шествие в 100 000 человек потребуется полностью занятый Лениский проспект на длине 10 км.
http://maps.google.ru/maps?saddr=%D1%83%D0...mp;t=h&z=18

От метро Октябрьская почти до Окружной дороги.


II. Угол поворота "митингующего" к трибуне (50) изменяется в интервале от 0 до 90 градусов.
Это соответствует совсем небольшому интересу большинства митингующих к выступлениям на трибуне и соответсвенно бОльшей хаотизации собрания.
Для средней толщины грудной клетки - 26 сантимеров, развороты плеч=48 сантиметров , получилось 33 700 человек.
Результат ожидаемый . Поскольку хаоса в расположении митингующих больше , а значит и вместимость меньше.

Возникновении давки.Сценарии

I. Подсчитаем хаотическую вместимость (50Х200) при уменьшении средних размеров толщины грудной клетки и разворота плеч примерно на 5% .
Грудная клетка -25 ,разворот плеч - 45. Это параметры в дальнейшем будут интерпретированы как наличие в толпе смертельной давки.
1. Для сравнительно "слабой" хаотизации с максимальным углом поворота к трибуне 10 градусов получаем значение 45000 человек.
Плотность 4.5 чел. на кв. метр.
2. При максимальной хаотизации с углом 90 градусов получаем значение 39 000 человек. Плотность 3.9 чел. на кв. метр.
II. Сценарий возникновения давки. Если расположить митингующих в упорядоченные ряды с плотностью
6 человек на метр , то на (50Х200) можно разместить 60 000 человек. При возникновении сильной хаотизации (например с началом паники) ,когда площадка (50Х200)
сильно ограничена (некуда разбегаться) , эти 60 000 человек на ней становятся сильно избыточными (более чем на 20000 человек) для (50Х200) и тогда возникает смертельная давка.

III. Давка при движении. Если толпа движется на расстоянии только "длины локтя" дру от друга (плотность до 1.5 чел. на кв. метр ) ,
то самые небольшие заминки в движении приводят к большим давкам , особенно если толпа стеснена домами улицы.
Известные события на Холыском поле были вызваны этим обстоятельством движения. Давка случилась, когда 500 тыс. толпа
(средняя плотность не более 1.1 чел. на кв. метр) пришла в движение.

На Ходынке даже в первых рядах локти вполне можно было и выставить и поднять , но это не спасло от давки.
http://www.kurginyan.ru/board/index.php?s=...st&p=100590

Заключение
I. К чему всё это ?
1. Ещё предстоят оранжевые митинги и шествия по улицам наших городов. Они будут выдаваться за сотни-тысячные и даже миллионные шествия.
2. Можно предложить простой алгоритм определения мощности митинга или шествия.
2.1 Определить. Упорядочен ли митинг в колонны и ряды?
2.2 Если упорядочен , то можно провести прямой подсчёт , максимальная плотность 6 чел. на кв. метр.
2.3 Если не упорядочен , то надо определить больше или меньше среднее расстояние в толпе между людьми длины "локтя" ,
т.е. можно ли в толпе свободно поднять локоть.
2.4 Если можно , то средняя плотность на митинге не более 1.5 чел. на кв. метр.
2.5 Если нельзя то плотность будет выше ,но не более 3.7 чел. на кв. метр.
2.6 Затем определить по GOOGLE площадь митинга и вычилить число митигующих.
3. Аналогичные подсчёты можно провести для массвого шествия. Только случае "неупорядоченого шествия" для подсчёта
среднего расстояния и затем плотности в толпе есть две ключевых длины. Длина "вытянутой руки" и длина "локтя" . Далее всё как в 2.
P.S. Г.Джемаль в публичных дискуссиях довольно толково выступал с критикой "медийной" и "официальной" версии событий 11 сентября 2001 года.
А сейчас он с легкостью и без видимых сомнений клонирует версию "сто-тысячных" "маршах миллионов" и прогулок по Бульварному кольцу.
Т.е. человек лжёт , понимая ,что лжёт и не думает хотя бы правдоподобии своей лжи.

Сообщение отредактировал Konstanten - 25.5.2012, 9:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 24.5.2024, 16:42