Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
ВСЕ ЗВЕЗДЫ СУДА ВРЕМЕНИ, Кандидаты в символическую сборную и АНТИсборную проекта
kirschower
сообщение 14.12.2010, 17:04
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 24.11.2010
Пользователь №: 2239



Слышал, что "Суд времени" подходит к концу. Так или иначе, предлагаю составить десятку лучших экспертов и гостей Суда времени (сторона не важна) - тех, что проявили себя наиболее ярко, внесли наибольший вклад в победу своей стороны, запомнились больше всего и т.д. после полугода работы проекта. И АНТИ-десятку, куда бы вошли наиболее феерические... кадры, которые запомнились своими яркими в отрицательном смысле выступлениями.

Мои кандидаты в АНТИдесятку:
Лев Дуров, актер
Кирилл Набутов, телеведущий

ИМХО, это были просто феерические гости по своей неадекватности.

Кандидатов в десятку у меня много, кого-то одного мне выбрать сложно - предложу, скажем И.Медведеву и Овчинского. Может быть, участники предложат еще кого-нибудь.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вячеслав.
сообщение 14.12.2010, 22:09
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 8.11.2010
Из: Новосибирск, академгородок
Пользователь №: 2157



Кандидат в десятку - историк Юрий Емельянов вызывает мои безусловные симпатии ясностью ума, убедительностью аргументации, вобще, прекрасный человек. Молодой Павел Марченя, тот, что был на трибунах в передаче про большевиков - тоже ничего. Михаил Горинов. Руцкой неплох. Колпакиди тоже.

Антидесятка - тот титан мысли, который жаловался о том, что ему помешали смотреть футбол в 1993 г. (Андрей Морозов), Андрей Окара (в красном на трибунах), которого Кургинян перевернул, как парашу, в передаче про большевиков, тот тип, которому Кургинян в передаче пригрозил дать по морде, который своими похабными усмешками и у меня вызывает такое же желание (Виссарион Алявдин), ну и конечно тот горе-писака в передаче о Цезаре (Геннадий Левицкий). Ещё - Зоря Серебрякова и еще тетка, устроившая на передаче вечер Твардовского.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cesare Borgia
сообщение 15.12.2010, 8:18
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4670
Регистрация: 16.10.2010
Пользователь №: 2071



С мнением предыдущих ораторов согласен. К свидетелям Кургиняна, пожалуй, добавлю еще Овчинского, Нарочницкую, Бялого. И, конечно, учительницу из Иркутска, фамилию, которой, к сожалению не запомнил.

"Дать по морде" хотелось бы... Ну, в первую очередь пивовару, наглось и безапелляционные заявления коего ничего кроме антипатии не вызывают. Не отстает от него сатановский. Стиль и лексика его выступлений пришла бы к месту где-нибудь в бане, а не в серьезной передаче. Запомнился еще Гусев со своими истеричными выкриками "убирайся в Северную Корею". В устах гуся, выпускавшего "сексомольца", это звучит просто смешно и жалко, ибо сказать, видимо, нечего. Про т.н. г-жу хакаму, дурова и прочих либерастов вообще молчу) И, вообще, товарищи, у многих свидетелей Глючина фамилии весьма и весьма характерны laugh.gif


--------------------
Aut Caesar, aut nihil.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот Мышелов
сообщение 15.12.2010, 11:51
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3034
Регистрация: 24.11.2010
Из:
Пользователь №: 2235



Со стороны Кургиняна - Людмила Алексеевна Нарочницкая . Вспомните как на передаче«Пакт Молотова-Риббентропа: путь к началу Второй мировой войны или необходимая передышка для СССР?» она легко и просто СДЕЛАЛА сторону Млечина. Со стороны Млечина - возглавить «десятку» должен без сомнения либеральный Швондер - Пивоваров
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена555
сообщение 15.12.2010, 12:20
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 19.11.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2218



Предлагаю Венедиктова -очень одиозная фигура.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вячеслав.
сообщение 15.12.2010, 12:45
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 8.11.2010
Из: Новосибирск, академгородок
Пользователь №: 2157



Да, про Пивоварова согласен, неадекват полнейший. Овчинский, Бялый - молодцы.

А вот Нарочницкая - опасная тетка. Того и гляди затянет антибольшевистскую песню. Как затычка для Мчленина она эффективна, но, чует мой нос, она может повернуть против нас "при первом же шухере". Кургинян тоже настороженно к ней относится.

Если считать свидетелями тех, кто присутствовал на Суде над Судом, то незачот Доундурею, Петровской и конечно же Хазанову. Вобще удивляет, как людей со столь скромными умственными способностями ещё кто-то слушает. Их устами - только беляши на вокзале жрать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cesare Borgia
сообщение 15.12.2010, 14:26
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4670
Регистрация: 16.10.2010
Пользователь №: 2071



Еще понравилось выступление Николая Старикова, хотя в некоторых моментах его мнение, возможно, расхождится с С.Е.
А из либероидов не помянули Злобина. Весьма характерная личность)


--------------------
Aut Caesar, aut nihil.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серафима
сообщение 15.12.2010, 15:56
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Регистрация: 8.12.2010
Пользователь №: 2293



Цитата(Кот Мышелов @ 15.12.2010, 11:51) *
Со стороны Кургиняна - Людмила Алексеевна Нарочницкая . Вспомните как на передаче«Пакт Молотова-Риббентропа: путь к началу Второй мировой войны или необходимая передышка для СССР?» она легко и просто СДЕЛАЛА сторону Млечина. Со стороны Млечина - возглавить «десятку» должен без сомнения либеральный Швондер - Пивоваров

Нарочницкая - умнейшая женщина, только по-моему ее зовут Наталия Алексеевна. Мне понравилось выступление Ирины Медведевой. Были и другие замечательные свидетели, но имен их, к сожалению, не запомнила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
john king
сообщение 15.12.2010, 16:06
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 27.7.2010
Пользователь №: 1882



Со стороны Кургиняна историки Алексей Исаев и Юрий Жуков.
Антигерои млечинской стороны Набутов и Кантор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот Мышелов
сообщение 15.12.2010, 16:08
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3034
Регистрация: 24.11.2010
Из:
Пользователь №: 2235



Цитата(Серафима @ 15.12.2010, 15:56) *
Нарочницкая - умнейшая женщина, только по-моему ее зовут Наталия Алексеевна. Мне понравилось выступление Ирины Медведевой. Были и другие замечательные свидетели, но имен их, к сожалению, не запомнила.

Ошибся, действительно Наталья, а не Людмила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kirschower
сообщение 15.12.2010, 21:39
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 24.11.2010
Пользователь №: 2239



Цитата(Вячеслав. @ 14.12.2010, 22:09) *
Кандидат в десятку - историк Юрий Емельянов вызывает мои безусловные симпатии ясностью ума, убедительностью аргументации, вобще, прекрасный человек. Молодой Павел Марченя, тот, что был на трибунах в передаче про большевиков - тоже ничего. Михаил Горинов. Руцкой неплох. Колпакиди тоже.

Антидесятка - тот титан мысли, который жаловался о том, что ему помешали смотреть футбол в 1993 г. (Андрей Морозов), Андрей Окара (в красном на трибунах), которого Кургинян перевернул, как парашу, в передаче про большевиков, тот тип, которому Кургинян в передаче пригрозил дать по морде, который своими похабными усмешками и у меня вызывает такое же желание (Виссарион Алявдин), ну и конечно тот горе-писака в передаче о Цезаре (Геннадий Левицкий). Ещё - Зоря Серебрякова и еще тетка, устроившая на передаче вечер Твардовского.


Отличный подбор отрицательных героев. Поддерживаю, кроме бабушки Серебряковой, которая лично у меня даже вызвала симпатии (по-человечески), поэтому мне кажется, на АНТИсборную, по-моему, она не тянет. Но зато благодаря Вам я вспомнил Чариэтту М..., тьфу, Мариуэтту Чудакову - вот уже кто яркий кадр. =)

Сегодня в третьей передаче по глобализации еще один кандидат появился - эксперт с трибун, которому дали 30 секунд (вроде то ли Чудаков, то ли Чудаченко, надо уточнить), а он орал банальности минуты три, так что у меня уши начали вянуть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kirschower
сообщение 15.12.2010, 21:41
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 24.11.2010
Пользователь №: 2239



Цитата(Cesare Borgia @ 15.12.2010, 8:18) *
К свидетелям Кургиняна, пожалуй, добавлю еще Овчинского, Нарочницкую, Бялого.
"Дать по морде" хотелось бы... Ну, в первую очередь пивовару, наглось и безапелляционные заявления коего ничего кроме антипатии не вызывают. Не отстает от него сатановский. Стиль и лексика его выступлений пришла бы к месту где-нибудь в бане, а не в серьезной передаче. Запомнился еще Гусев со своими истеричными выкриками "убирайся в Северную Корею". В устах гуся, выпускавшего "сексомольца", это звучит просто смешно и жалко, ибо сказать, видимо, нечего. Про т.н. г-жу хакаму, дурова и прочих либерастов вообще молчу) И, вообще, товарищи, у многих свидетелей Глючина фамилии весьма и весьма характерны laugh.gif

Согласен.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kirschower
сообщение 15.12.2010, 21:42
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 24.11.2010
Пользователь №: 2239



Цитата(Кот Мышелов @ 15.12.2010, 11:51) *
Со стороны Кургиняна - Людмила Алексеевна Нарочницкая . Вспомните как на передаче«Пакт Молотова-Риббентропа: путь к началу Второй мировой войны или необходимая передышка для СССР?» она легко и просто СДЕЛАЛА сторону Млечина. Со стороны Млечина - возглавить «десятку» должен без сомнения либеральный Швондер - Пивоваров


Нарочницкая вне конкуренции, номером первым должна идти. Пивовара тоже поддержу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kirschower
сообщение 15.12.2010, 21:44
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 24.11.2010
Пользователь №: 2239



Цитата(Елена555 @ 15.12.2010, 12:20) *
Предлагаю Венедиктова -очень одиозная фигура.

Не видел ту передачу, но думаю, он заслужил такой чести. =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kirschower
сообщение 15.12.2010, 21:48
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 24.11.2010
Пользователь №: 2239



Цитата(Вячеслав. @ 15.12.2010, 12:45) *
Да, про Пивоварова согласен, неадекват полнейший. Овчинский, Бялый - молодцы.

А вот Нарочницкая - опасная тетка. Того и гляди затянет антибольшевистскую песню. Как затычка для Мчленина она эффективна, но, чует мой нос, она может повернуть против нас "при первом же шухере". Кургинян тоже настороженно к ней относится.

Если считать свидетелями тех, кто присутствовал на Суде над Судом, то незачот Доундурею, Петровской и конечно же Хазанову. Вобще удивляет, как людей со столь скромными умственными способностями ещё кто-то слушает. Их устами - только беляши на вокзале жрать.

Нарочницкая классическая национал-большевчика, к тому же проверенная годами, я ее знаю давно. Поручусь, как за себя.
Дондурей, Хазанов - это клоуны, Петровская - все они, насколько я знаю, были только в спецпроекте о Суде Времени, поэтому (если это так) к выборам не принимаются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kirschower
сообщение 15.12.2010, 21:50
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 24.11.2010
Пользователь №: 2239



Цитата(Серафима @ 15.12.2010, 15:56) *
Нарочницкая - умнейшая женщина, только по-моему ее зовут Наталия Алексеевна. Мне понравилось выступление Ирины Медведевой. Были и другие замечательные свидетели, но имен их, к сожалению, не запомнила.

+1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kirschower
сообщение 15.12.2010, 21:51
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 24.11.2010
Пользователь №: 2239



Цитата(Cesare Borgia @ 15.12.2010, 14:26) *
Еще понравилось выступление Николая Старикова, хотя в некоторых моментах его мнение, возможно, расхождится с С.Е.
А из либероидов не помянули Злобина. Весьма характерная личность)

Злобин да, но с ним все было ясно и так, а хотелось бы видеть свежие лица. =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kirschower
сообщение 15.12.2010, 21:55
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 24.11.2010
Пользователь №: 2239



Цитата(john king @ 15.12.2010, 16:06) *
Со стороны Кургиняна историки Алексей Исаев и Юрий Жуков.
Антигерои млечинской стороны Набутов и Кантор.

По Кантор не соглашусь, ИМХО, она, в отличие от многих других, не утратила элементарную честность окончательно. Вполне вменяема, с ней можно говорить на языке разума - не будет называть черное белым, а белое черным. Упертая - это да, но это нормально.
По Жукову соглашусь, выступление Исаева не помню.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боргил Храванон
сообщение 16.12.2010, 10:35
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 704
Регистрация: 23.11.2010
Пользователь №: 2231



Цитата(Cesare Borgia @ 15.12.2010, 8:18) *
Запомнился еще Гусев со своими истеричными выкриками "убирайся в Северную Корею".


Либероиды держатся хорошо, идейного тонуса не теряют: сегодня он играет театр, а завтра родину мировому альтерглобу продаст!
А ведь можно и Северную Корею сюда перенести… На «особый восстановительный период», примерно так.
Может, можно - а может, и нужно. Очень.



--------------------
--------------------

Избрал? Суди! http://igpr.ru

Эльдапалумэкуэн: http://www.stihi.ru/avtor/hravanon
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот Мышелов
сообщение 16.12.2010, 20:37
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3034
Регистрация: 24.11.2010
Из:
Пользователь №: 2235



А вот Нарочницкая - опасная тетка. Того и гляди затянет антибольшевистскую песню. Как затычка для Мчленина она эффективна, но, чует мой нос, она может повернуть против нас "при первом же шухере". Кургинян тоже настороженно к ней относится.

Нарочницкая - нормальная тётка. Она геополитик с имперским мышлением. Ей мне кажется вообще до фонаря в каких формах возродится Россия - в форме Империи или СССР

Сообщение отредактировал Кот Мышелов - 16.12.2010, 20:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серафима
сообщение 16.12.2010, 23:38
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Регистрация: 8.12.2010
Пользователь №: 2293



На мой взгляд, вчера были сильные свидетели - А. Митрофанова и (извините не помню точно фамилию второго свидетеля, кажется Овчинкин). Вообще РГГУ впечатляет своим составом. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konb
сообщение 17.12.2010, 1:12
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 724
Регистрация: 28.7.2010
Из: Сан-Паулу
Пользователь №: 1883



Товарищи, никто не вспомнил К.Г.Мяло. Стыдно.

А из мурзилок -- М.Гликин, "редактор отдела политики газеты "Ведомости"" (перестройка, часть 3: "Я смотрю на зрителей, они сидят в красивых одеждах, они хорошо себя чувствуют, они довольны, по-моему. О каком народе говорит, эээ, обвинитель?")

Ещё, кстати, В.Б.Кувалдин из той же передачи. Причём он -- со знаком "+", хоть и был на стороне Млечина. Очень большой "+".

Ещё один "наш" герой с млечинской скамейки, хоть и в ироничном, пожалуй, ключе -- это дяденька, которого как зовут, я не знаю, потому что до него не дошла очередь. Он сидел посередине между Млечиным и Микояном на второй передаче про 41-й год, да так ему слова и не дали за всю передачу. Тара писала, что в реальной передаче был чудесный момент, когда в заключение передачи он подхватил реплику С.Е. "...победил советский народ...", закончив её выкриком с места "...под руководством товарища Сталина!!!" Ошибся Леонид Михайлович с выбором свидетеля. При монтаже пропало, естественно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tetiva
сообщение 17.12.2010, 6:34
Сообщение #23


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 14.11.2010
Пользователь №: 2190



Цитата(konb @ 17.12.2010, 1:12) *
Товарищи, никто не вспомнил К.Г.Мяло. Стыдно.


За К. Мяло спасибо, тоже хотела её назвать, опередили. Еще Сергей Чернышев, на мой взгляд, убедителен. И - никак не могу вспомнить ни фамилию светловолосой женщины-историка, ни тему передачи sad.gif , кажется, фамилия на "А" начинается.


Из "антигероев" - тут ещё А. Нечаев, такую носорожью самоуверенность поискать надо biggrin.gif . Б. Надеждин тоже порадовал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 17.12.2010, 11:41
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Батюшки, в антигероях Рассоху забыли! Того, который кричал, что в магазинах ничего не было, кроме говяжьего жира и уксуса.
Кургинян его еще спросил, как же он на такой диете выжил. Жаль, что в эфир не пошел тогда ответ Рссохи: "А у меня папа был директор сахарного завода". Хорошо, что не гуталиновой фабрики!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гудоша
сообщение 17.12.2010, 12:04
Сообщение #25


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 1.9.2010
Пользователь №: 1957



В "антидесятку" - Петровскую! Всегда вспоминаю её слова после очередного хамского пассажа подловатого Млечина.

От Млечина ″за версту тянет хорошей детской, системным домашним воспитанием и классическим гуманитарным образованием. Он подчеркнуто корректен. Он умеет слушать и слышать собеседника…″
http://www.izvestia.ru/petrovskaya/article3147331/

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 17.12.2010, 12:34
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Цитата(Гудоша @ 17.12.2010, 12:04) *
В "антидесятку" - Петровскую! Всегда вспоминаю её слова после очередного хамского пассажа подловатого Млечина.

От Млечина ″за версту тянет хорошей детской, системным домашним воспитанием и классическим гуманитарным образованием. Он подчеркнуто корректен. Он умеет слушать и слышать собеседника…″
http://www.izvestia.ru/petrovskaya/article3147331/

За что же, не боясь греха, кукушка хвалит петуха?..
После всего, что мы видели в исполнении Млечина, сказанное Петровской отсылает к книге Д. Родари "Джельсомино в стране лжецов".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зеленый Луч
сообщение 17.12.2010, 13:30
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 806
Регистрация: 4.12.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2266



Статья Петровской опровергнута ее комментаторами. Такие "вещуны", как Петровская, никогда не вступают в диалог, не отвечают на критику.
Прокукарекала и "уставилась на телефон в ожидании нового заказа".

Сообщение отредактировал Зеленый Луч - 17.12.2010, 13:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maja
сообщение 17.12.2010, 17:35
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1158
Регистрация: 8.6.2007
Пользователь №: 1244



Не могу понять, чем так понравилась Наталья Алексеевна тем, кто вроде разделяет идеи Кургиняна. Она прекрасно знает историю и хорошо говорит. Но ее политические взгляды и мировоззрение в корне отличаются от того, что исповедует Сергей Ервандович. wacko.gif wacko.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kirschower
сообщение 17.12.2010, 19:41
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 24.11.2010
Пользователь №: 2239



Цитата(konb @ 17.12.2010, 1:12) *
Товарищи, никто не вспомнил К.Г.Мяло. Стыдно.

А из мурзилок -- М.Гликин, "редактор отдела политики газеты "Ведомости"" (перестройка, часть 3: "Я смотрю на зрителей, они сидят в красивых одеждах, они хорошо себя чувствуют, они довольны, по-моему. О каком народе говорит, эээ, обвинитель?")

Ещё, кстати, В.Б.Кувалдин из той же передачи. Причём он -- со знаком "+", хоть и был на стороне Млечина. Очень большой "+".

Про Мяло я помнил, и хотел написать, но руки не дошли. Поддерживаю. Читал ее книгу советских лет.

Про Кувалдина - не помню, надо посмотреть.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konb
сообщение 17.12.2010, 19:41
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 724
Регистрация: 28.7.2010
Из: Сан-Паулу
Пользователь №: 1883



Цитата(Tetiva @ 17.12.2010, 3:34) *
никак не могу вспомнить ни фамилию светловолосой женщины-историка, ни тему передачи sad.gif , кажется, фамилия на "А" начинается.

Наверное, это она:


Анна Игоревна Филимонова, передача про Югославию. Действительно, выступила очень хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kirschower
сообщение 17.12.2010, 19:43
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 24.11.2010
Пользователь №: 2239



Цитата(Tetiva @ 17.12.2010, 6:34) *
За К. Мяло спасибо, тоже хотела её назвать, опередили. Еще Сергей Чернышев, на мой взгляд, убедителен. И - никак не могу вспомнить ни фамилию светловолосой женщины-историка, ни тему передачи sad.gif , кажется, фамилия на "А" начинается.


Из "антигероев" - тут ещё А. Нечаев, такую носорожью самоуверенность поискать надо biggrin.gif . Б. Надеждин тоже порадовал.


Сергей Чернышев - знакомое имя, но не могу вспомнить. Надеждин - да. Еще я бы предложил Войновича. И Микояна. Впрочем, с учетом прежних заслуг Микояна в антидесятку включать не будем. =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kirschower
сообщение 17.12.2010, 19:43
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 24.11.2010
Пользователь №: 2239



Цитата(konb @ 17.12.2010, 19:41) *
Наверное, это она:


Анна Игоревна Филимонова, передача про Югославию. Действительно, выступила очень хорошо.

Точно! Поддерживаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kirschower
сообщение 17.12.2010, 19:45
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 24.11.2010
Пользователь №: 2239



Цитата(MMM @ 17.12.2010, 11:41) *
Батюшки, в антигероях Рассоху забыли! Того, который кричал, что в магазинах ничего не было, кроме говяжьего жира и уксуса.
Кургинян его еще спросил, как же он на такой диете выжил. Жаль, что в эфир не пошел тогда ответ Рссохи: "А у меня папа был директор сахарного завода". Хорошо, что не гуталиновой фабрики!

Не помню. В какой он передаче был?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kirschower
сообщение 17.12.2010, 19:48
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 24.11.2010
Пользователь №: 2239



Цитата(Maja @ 17.12.2010, 17:35) *
Не могу понять, чем так понравилась Наталья Алексеевна тем, кто вроде разделяет идеи Кургиняна. Она прекрасно знает историю и хорошо говорит. Но ее политические взгляды и мировоззрение в корне отличаются от того, что исповедует Сергей Ервандович. wacko.gif wacko.gif

Вы плохо знаете Нарочницкую (или Кургиняна, я уж не знаю), если думаете, что разделяющие взгляды Кургиняна непременно не должны воспринимать Н.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kirschower
сообщение 17.12.2010, 19:54
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 24.11.2010
Пользователь №: 2239



Еще кандидатура в десятку: Елена Ведута, передача про плановую экономику.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kirschower
сообщение 17.12.2010, 20:01
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 24.11.2010
Пользователь №: 2239



Еще, однозначно в финал должен выйти Александр Любимов, за одну-единственную фразу, что Кургинян был бы палачом. Полный неадекват! Когда смотрел, думал, мне послышалось. Сейчас прочел http://www.stoletie.ru/kultura/glasnost_pr..._2010-12-16.htm, так и было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maja
сообщение 17.12.2010, 20:21
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1158
Регистрация: 8.6.2007
Пользователь №: 1244



Цитата(kirschower @ 17.12.2010, 20:48) *
Вы плохо знаете Нарочницкую (или Кургиняна, я уж не знаю), если думаете, что разделяющие взгляды Кургиняна непременно не должны воспринимать Н.


Я хорошо знаю Кургиняна и совсем плохо Нарочницкую. Но того, что она в программе сказала, для меня достаточно, чтобы констатировать огромную разницу позиций. Для нее большевики - меньшее из зол. Лучше уж большевики, чем развал страны, например. Они ей абсолютно чужды. Так что, я не думаю, что разделяющие взгляды Кургиняна могут одновременно разделять взгляды Нарочницкой (способ примирить красных и белых еще не изобрели). При этом очевидно, что она говорила правильные вещи о Великой Отечественной и по данному вопросу в дискуссии с либероидами она и СЕ на одной стороне.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 17.12.2010, 20:25
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Цитата(Maja @ 17.12.2010, 20:21) *
Я хорошо знаю Кургиняна и совсем плохо Нарочницкую. Но того, что она в программе сказала, для меня достаточно, чтобы констатировать огромную разницу позиций. Для нее большевики - меньшее из зол. Лучше уж большевики, чем развал страны, например. Они ей абсолютно чужды. Так что, я не думаю, что разделяющие взгляды Кургиняна могут одновременно разделять взгляды Нарочницкой (способ примирить красных и белых еще не изобрели). При этом очевидно, что она говорила правильные вещи о Великой отечественной и по данному вопросу в дискуссии с либероидами она и СЕ на одной стороне.

Да еще не дала Млечину себя перекричать, что не всякому удавалось biggrin.gif
Опять же, Кургинян нередко использует в качестве "свидетеля" Черчилля. Из этого, надеюсь, никто не делает вывод, что Кургинян - разделяет все взгляды Черчилля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tetiva
сообщение 17.12.2010, 21:44
Сообщение #39


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 14.11.2010
Пользователь №: 2190



Цитата(konb @ 17.12.2010, 19:41) *
Анна Игоревна Филимонова, передача про Югославию. Действительно, выступила очень хорошо.

Так точно, она! Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tetiva
сообщение 17.12.2010, 21:56
Сообщение #40


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 14.11.2010
Пользователь №: 2190



Цитата(kirschower @ 17.12.2010, 19:43) *
Сергей Чернышев - знакомое имя, но не могу вспомнить.

Сергей Чернышев - директор Русского института:

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зеленый Луч
сообщение 17.12.2010, 22:05
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 806
Регистрация: 4.12.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2266



Цитата(MMM @ 17.12.2010, 20:25) *
Да еще не дала Млечину себя перекричать, что не всякому удавалось biggrin.gif

Быстро же млечиноиды учли свой просчёт и приволокли жвачное по фамилии Велихов. Горлопан, каких поискать!

Сообщение отредактировал Зеленый Луч - 17.12.2010, 22:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maja
сообщение 17.12.2010, 22:21
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1158
Регистрация: 8.6.2007
Пользователь №: 1244



Цитата(Зеленый Луч @ 17.12.2010, 23:05) *
Быстро же млечиноиды учли свой просчёт и приволокли жвачное по фамилии Велихов. Горлопан, каких поискать!


О, Велехов..... Я представляю какими глазами смотрят на него кубинцы. Вот он - яркий представитель мафии в Майами!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 17.12.2010, 22:40
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Татьяну Машкову за ее сегодняшнее выступление - в лучшие люди однозначно.

Жвачного скота и хама Леонида Велехова - в свинячий хлев.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 17.12.2010, 22:41
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Цитата(Зеленый Луч @ 17.12.2010, 22:05) *
Быстро же млечиноиды учли свой просчёт и приволокли жвачное по фамилии Велихов. Горлопан, каких поискать!

И вообще скот - со своей жвачкой обе серии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kirschower
сообщение 17.12.2010, 23:09
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 24.11.2010
Пользователь №: 2239



Цитата(Tetiva @ 17.12.2010, 21:56) *
Сергей Чернышев - директор Русского института:

Прикрепленное изображение

Против. Ни рыба, ни мясо, имхо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kirschower
сообщение 17.12.2010, 23:20
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 24.11.2010
Пользователь №: 2239



Цитата(Maja @ 17.12.2010, 20:21) *
Я хорошо знаю Кургиняна и совсем плохо Нарочницкую. Но того, что она в программе сказала, для меня достаточно, чтобы констатировать огромную разницу позиций. Для нее большевики - меньшее из зол. Лучше уж большевики, чем развал страны, например. Они ей абсолютно чужды. Так что, я не думаю, что разделяющие взгляды Кургиняна могут одновременно разделять взгляды Нарочницкой (способ примирить красных и белых еще не изобрели). При этом очевидно, что она говорила правильные вещи о Великой Отечественной и по данному вопросу в дискуссии с либероидами она и СЕ на одной стороне.

Ну, вот видите. А я знаю Нарочницкую очень давно, как и С.Е., собственно. Во-вторых, полностью чужды друг другу могут быть только диаметрально противоположные позиции. Все остальные позиции частично пересекаются (перекрываются). То, что Н.Н. выступает на стороне С.Е. , кажется, достаточное свидетельство, что они далеко не антиподы. В третьих, по условиям акции идеологии не важны, важна яркость и КПД выступлений того или иного эксперта. Конечно, невозможно полностью отвлечься от своих взглядов и выбирать абсолютно объективно, но это вовсе не значит, что в десятку не может попасть даже сторонник Млечина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cesare Borgia
сообщение 18.12.2010, 5:25
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4670
Регистрация: 16.10.2010
Пользователь №: 2071



Цитата(kirschower @ 18.12.2010, 4:09) *
Против. Ни рыба, ни мясо, имхо.

Почему?


--------------------
Aut Caesar, aut nihil.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гудоша
сообщение 18.12.2010, 16:21
Сообщение #48


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 1.9.2010
Пользователь №: 1957



Цитата(kirschower @ 17.12.2010, 23:09) *
Против. Ни рыба, ни мясо, имхо.


Первый раз видел Чернышёва. Твёрдый мужик. Вежливый, спокойный, но со своей позиции не собьётся.

Сообщение отредактировал Гудоша - 18.12.2010, 16:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kirschower
сообщение 18.12.2010, 17:43
Сообщение #49


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 24.11.2010
Пользователь №: 2239



Цитата(Гудоша @ 18.12.2010, 16:21) *
Первый раз видел Чернышёва. Твёрдый мужик. Вежливый, спокойный, но со своей позиции не собьётся.

Чернышев Сергей Борисович (р. 1952)

В 1983—87 гг. - соавтор серии закрытых докладов руководству страны на тему формирования реформистской идеологии и стратегии предстоящих перемен. В ходе обсуждения докладов состоялось свыше 100 встреч с руководящими деятелями ЦК КПСС и правительства. Материалы опубликованы в 1989 году в книге «После коммунизма» под псевдонимом «С.Платонов».

В 1985-91 гг. - один из инициаторов и участник проекта "Космический щит". Подготовка политических и экономических рамок для совместной разработки и производства американо-советской космической системы ПРО. Проект был инициирован встречами с руководством «Херитидж фаундейшн», мозгового треста администрации президента Рейгана.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%...%B2%D0%B8%D1%87

Там еще много интересного.

Но самое - главное - он не катит именно потому что ни рыба, ни мясо. Бледная немочь. Такие сдавали страну.

Личности и бойцы - это Кургинян и Бялый.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kirschower
сообщение 18.12.2010, 18:05
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 24.11.2010
Пользователь №: 2239



Цитата(kirschower @ 18.12.2010, 17:43) *
Чернышев Сергей Борисович (р. 1952)

Библиография http://www.yk1.ru/publications/

Читаем скажем, "Спасибо Рейгану за наше счастливое детство?" http://www.yk1.ru/publications/files/get/reygan.doc

"Значит, такого рода установки [ПРО] надо обобществлять. У них должен быть один владелец – третья сторона. Ещё в 1985 году мы предложили, чтобы эта сторона-посредник была образована на базе, например, движения неприсоединения или ООН и представляла интересы мирового сообщества."

Статья-дифирамб Соросу также интересна.

Работа "После коммунизма" тож.

Изучаем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот Мышелов
сообщение 18.12.2010, 23:50
Сообщение #51


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3034
Регистрация: 24.11.2010
Из:
Пользователь №: 2235



А почему никто не рассматривает со стороны Млечина кандидатуру Стёпы Микояна? Очень колоритный дядечка, политически гибкий и вечно перестраивающийся. Достойный представитель своего клана. Сын своего отца, который прожил от Ильича до Ильича без инфаркта и паралича.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maja
сообщение 19.12.2010, 1:35
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1158
Регистрация: 8.6.2007
Пользователь №: 1244



Цитата(kirschower @ 18.12.2010, 0:20) *
Ну, вот видите. А я знаю Нарочницкую очень давно, как и С.Е., собственно. Во-вторых, полностью чужды друг другу могут быть только диаметрально противоположные позиции. Все остальные позиции частично пересекаются (перекрываются). То, что Н.Н. выступает на стороне С.Е. , кажется, достаточное свидетельство, что они далеко не антиподы. В третьих, по условиям акции идеологии не важны, важна яркость и КПД выступлений того или иного эксперта. Конечно, невозможно полностью отвлечься от своих взглядов и выбирать абсолютно объективно, но это вовсе не значит, что в десятку не может попасть даже сторонник Млечина.


Если речь не о близости взглядов и позиций, а о яркости выступления и, например, вкладе в раскрытие позиции Кургиняна, то я за дядечку (забыла фамилию, но найду), который на передаче про Петра I заявил, что флот у нас при Петре был не построен, а разрушен...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maja
сообщение 19.12.2010, 1:38
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1158
Регистрация: 8.6.2007
Пользователь №: 1244



И Павел Лунгин, конечно, достоин особенного внимания.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kirschower
сообщение 19.12.2010, 2:20
Сообщение #54


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 24.11.2010
Пользователь №: 2239



Цитата(Кот Мышелов @ 18.12.2010, 23:50) *
А почему никто не рассматривает со стороны Млечина кандидатуру Стёпы Микояна? Очень колоритный дядечка, политически гибкий и вечно перестраивающийся. Достойный представитель своего клана. Сын своего отца, который прожил от Ильича до Ильича без инфаркта и паралича.

я выдвигал Микояна, но в связи с его прежними заслугами предлагаю не включать в антидесятку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kirschower
сообщение 19.12.2010, 2:21
Сообщение #55


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 24.11.2010
Пользователь №: 2239



Цитата(Maja @ 19.12.2010, 1:35) *
Если речь не о близости взглядов и позиций, а о яркости выступления и, например, вкладе в раскрытие позиции Кургиняна, то я за дядечку (забыла фамилию, но найду), который на передаче про Петра I заявил, что флот у нас при Петре был не построен, а разрушен...

Давайте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kirschower
сообщение 19.12.2010, 2:22
Сообщение #56


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 24.11.2010
Пользователь №: 2239



Цитата(Maja @ 19.12.2010, 1:38) *
И Павел Лунгин, конечно, достоин особенного внимания.

Поддерживаю. В анти-.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cesare Borgia
сообщение 19.12.2010, 14:46
Сообщение #57


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4670
Регистрация: 16.10.2010
Пользователь №: 2071



Помнится, со стороны глючина выступал какой-то дядька-актер по фамилии... не то Заксенхаузен, не то Мюнгаузен, короче, аплодировал сам себе)))


--------------------
Aut Caesar, aut nihil.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зеленый Луч
сообщение 19.12.2010, 19:58
Сообщение #58


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 806
Регистрация: 4.12.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2266



Цитата(kirschower @ 19.12.2010, 2:20) *
я выдвигал Микояна, но в связи с его прежними заслугами предлагаю не включать в антидесятку.

Я думаю, что Вы зря скорректировали свою позицию. Если рассматривать кандидатуры исключительно в контексте программы "Суд времени", то Микоян выступил "с той стороны баррикад" и его аргументация была слаба, не выше уровня Млечина, ничего, кроме разочарования. Заслуги же его, как ветерана Великой Отечественной войны и лётчика-испытателя, от этого никак не становятся значимыми меньше.
Вполне вероятно, что Микоян не войдёт в анти-десятку, но, на мой взгляд, не потому, что он Герой Советского Союза, а потому что не опустился до уровня Пивоварова, Набутова и Велехова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kirschower
сообщение 19.12.2010, 21:04
Сообщение #59


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 24.11.2010
Пользователь №: 2239



Цитата(Зеленый Луч @ 19.12.2010, 19:58) *
Я думаю, что Вы зря скорректировали свою позицию. Если рассматривать кандидатуры исключительно в контексте программы "Суд времени", то Микоян выступил "с той стороны баррикад" и его аргументация была слаба, не выше уровня Млечина, ничего, кроме разочарования. Заслуги же его, как ветерана Великой Отечественной войны и лётчика-испытателя, от этого никак не становятся значимыми меньше.
Вполне вероятно, что Микоян не войдёт в анти-десятку, но, на мой взгляд, не потому, что он Герой Советского Союза, а потому что не опустился до уровня Пивоварова, Набутова и Велехова.

Ну, попасть в антидесятку - не самое почетное дело. Так что не будем лишний раз тревожить ветерана. Он уже потому не будет на уровне Пивоваровых и им подобных - чтобы он ни говорил на старости лет - что у него есть реальные заслуги перед страной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот Мышелов
сообщение 20.12.2010, 9:46
Сообщение #60


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3034
Регистрация: 24.11.2010
Из:
Пользователь №: 2235



Цитата(kirschower @ 19.12.2010, 2:20) *
я выдвигал Микояна, но в связи с его прежними заслугами предлагаю не включать в антидесятку.

Я же не предлагал Степана Анастасовича отправить на эшафот. Просто считаю нужным подвергнуть его взгляды политической обструкции. Заслуги его перед Отечеством неоспоримы и по достоинству оценены государством. И вообще было бы странным, если бы Млечин в качестве своих свидетелей приглашал бы власовцев, бандеровцев, прибалтийских легионеров и прочий коллаборационистский пипл, хотя теоретически такую мысль допустить, возможно - ведь они боролись за «независимость» со своим же народом. Просто клан Микоянов меня всю жизнь бесил - он всё время политически изгибался, вечно перестраивался, кусал своих бывших хозяев. Деятельность Анастаса всем известна, Степан продемонстрировал своё политическое умение жить в ладу с новыми хозяевами на передаче "Суд времени", но меня окончательно добил стёпин племянник - Стас Намин, который по каналу «Ностальгия» вещал, как ему лидеру «Цветов» было хреново при Советской власти - его бедного не смотря на огромные кассовые сборы в лучших концертных залах и при заваленных полках его пластинками оказывается запрещали и поэтому он всё время шёл на компромисс с властями.
Надоело жить в королевстве кривых зеркал. Тьфу!
А вообще в антидесятку надо включать - тяжеловесов Кравчука, Шушкевича, Микояна, а не политических клоунов, типа Хакамады, Злобина и др., которых завтра кроме родственников не вспомнит.

Сообщение отредактировал Кот Мышелов - 20.12.2010, 13:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зеленый Луч
сообщение 20.12.2010, 12:04
Сообщение #61


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 806
Регистрация: 4.12.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2266



Я не хочу умалять заслуг С.А.Микояна как лётчика-испытателя, хотя и думаю, что испытывать оружие, радиолокационное и прочее оборудование не то же самое, что испытывать лётные качества самолёта.
Что касается Великой Отечественной войны:

Второй же эпизод уже на Северо-Западном фронте меня озадачил и огорчил.
К аэродрому приближались три немецких бомбардировщика. Я подбегаю к своему Яку, чтобы взлететь навстречу. Но техник самолета останавливает меня: 'Товарищ командир, самолет неисправен, взлетать нельзя'. Бегу в соседнюю эскадрилью, чтобы подняться на любой другой машине, но так и не успеваю. Немцев встретили и сбили другие летчики. Только спустя несколько лет после войны на одной из встреч техник, уже ветеран, признался, что мой самолет был тогда исправным, но он меня придержал на земле: по приказанию командира полка Василия Сталина. Выходит, была-таки опека. Не всегда явная, но была.


Это собственные слова нашего героя в интервью.

С начала 1942 г. по май 1945 г. ни одного сбитого самолёта.
Почему?

После гибели брата Владимира (18 сентября 1942 г.) командование полка запретило ему подниматься в воздух.
Октябрь 1942 - в тыл на отдых и пополнение.
Весна 1943 - в тыл на отдых и пополнение.
Потом служба в ПВО в Москве.
Поскольку за всю войну он провёл лишь несколько воздушных схваток с самолётами противника, воздушных побед на свой боевой счёт ему записать не довелось.
Взято отсюда. Самим Микояном не опровергнуто.

Получается что человека берегли, он имел все условия для роста и полноценного труда и жизни, а теперь лягает систему, которая ему дала всё, которая его берегла и награждала.
Человек имеет право на убеждения, на собственное мнение. Но Микоян не понимает кто есть ху? Что подвигло его подпевать такому, как Млечин? Не страх ли повторить судьбу Гришина, умершего в очереди за прибавкой к пенсии?

Так что в список! И, если он не войдет в топ-10, всё равно должен знать оценку своих выступлений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот Мышелов
сообщение 20.12.2010, 13:21
Сообщение #62


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3034
Регистрация: 24.11.2010
Из:
Пользователь №: 2235



Цитата(Зеленый Луч @ 20.12.2010, 12:04) *
Я не хочу умалять заслуг С.А.Микояна как лётчика-испытателя, хотя и думаю, что испытывать оружие, радиолокационное и прочее оборудование не то же самое, что испытывать лётные качества самолёта.
Что касается Великой Отечественной войны:

Второй же эпизод уже на Северо-Западном фронте меня озадачил и огорчил.
К аэродрому приближались три немецких бомбардировщика. Я подбегаю к своему Яку, чтобы взлететь навстречу. Но техник самолета останавливает меня: 'Товарищ командир, самолет неисправен, взлетать нельзя'. Бегу в соседнюю эскадрилью, чтобы подняться на любой другой машине, но так и не успеваю. Немцев встретили и сбили другие летчики. Только спустя несколько лет после войны на одной из встреч техник, уже ветеран, признался, что мой самолет был тогда исправным, но он меня придержал на земле: по приказанию командира полка Василия Сталина. Выходит, была-таки опека. Не всегда явная, но была.


Это собственные слова нашего героя в интервью.

С начала 1942 г. по май 1945 г. ни одного сбитого самолёта.
Почему?

После гибели брата Владимира (18 сентября 1942 г.) командование полка запретило ему подниматься в воздух.
Октябрь 1942 - в тыл на отдых и пополнение.
Весна 1943 - в тыл на отдых и пополнение.
Потом служба в ПВО в Москве.
Поскольку за всю войну он провёл лишь несколько воздушных схваток с самолётами противника, воздушных побед на свой боевой счёт ему записать не довелось.
Взято отсюда. Самим Микояном не опровергнуто.

Получается что человека берегли, он имел все условия для роста и полноценного труда и жизни, а теперь лягает систему, которая ему дала всё, которая его берегла и награждала.
Человек имеет право на убеждения, на собственное мнение. Но Микоян не понимает кто есть ху? Что подвигло его подпевать такому, как Млечин? Не страх ли повторить судьбу Гришина, умершего в очереди за прибавкой к пенсии?

Так что в список! И, если он не войдет в топ-10, всё равно должен знать оценку своих выступлений.

Интересные факты, А думал он действительно воевал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cesare Borgia
сообщение 20.12.2010, 13:37
Сообщение #63


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4670
Регистрация: 16.10.2010
Пользователь №: 2071



Цитата(Гудоша @ 17.12.2010, 17:04) *
В "антидесятку" - Петровскую! Всегда вспоминаю её слова после очередного хамского пассажа подловатого Млечина.

От Млечина ″за версту тянет хорошей детской, системным домашним воспитанием и классическим гуманитарным образованием. Он подчеркнуто корректен. Он умеет слушать и слышать собеседника…″
http://www.izvestia.ru/petrovskaya/article3147331/

Ента петровская с какой-то эхесовской журналисткой на ихнем "эхе" расхваливали глючина до небес, мол, он т.е. глючин интеллегентный, сразу видно, что он из интеллегентной семьи, никогда никого не прерывает, умеет слушать, такой приятный и т.д. и т.п. А Кургинян, оказывается, неприятный, необаятельный, говорит грубости, кому-то пригрозил по морде дать, всегда прерывает оппонентов, не дает спокойно изложить свою позицию и т.д. в таком духе, как будто люди не видят что на самом деле происходит. Если эти т.н. "журналистки" не могут дать чему-либо объективную оценку и заведомо нагло врут, то их надо подвергать обструкции и лишать морального права заниматься этим видом деятельности, коль скоро нет законодательных или иных норм, предусматривающих "ответ за базар", не говоря уж об этике.


--------------------
Aut Caesar, aut nihil.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cesare Borgia
сообщение 20.12.2010, 14:18
Сообщение #64


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4670
Регистрация: 16.10.2010
Пользователь №: 2071



Цитата(Кот Мышелов @ 15.12.2010, 16:51) *
Со стороны Кургиняна - Людмила Алексеевна Нарочницкая . Вспомните как на передаче«Пакт Молотова-Риббентропа: путь к началу Второй мировой войны или необходимая передышка для СССР?» она легко и просто СДЕЛАЛА сторону Млечина. Со стороны Млечина - возглавить «десятку» должен без сомнения либеральный Швондер - Пивоваров

Согласен.Должен признаться.что пивовар также как и хакама вызывает большие сомнения насчет звания не то академика. не то члена-корреспондента.Судя по высказываниям он не тянет даже до простого кандидата наук.Просто нагло прет как тупой бык.всем своим видом и манерой показывая.что плюет на всех(а один раз с места крикнул.что плевать на всех. с дуровым и хакамой хором .кажется). что все должны принимать его и только его положения как единственно верные.правильные. Недавно в передаче "Что делать"(канал "культура") заявил что он как директор какого-то института в поте лица денно и нощно работает ради развития гуманитарных наук и благодаря его огромному труду область гуманитарных наук настолько развита. что дальше просто некуда. По его словам. некоторые ученые - это ничто(это его собственные слова).Недаром говорят. что ученый дурак хуже неученого.


--------------------
Aut Caesar, aut nihil.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
granit
сообщение 20.12.2010, 17:52
Сообщение #65


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 10.9.2010
Пользователь №: 1975



Добавлю в тему к Микояну на фронте. Сейчас вот вспомнил, как Млечинг верещал на Бушина, что тот об Окуджаве плохо отзывался. Я вот раньше, грешным делом, тоже полагал, что Булат Шалвович заслуженный ветеран-фронтовик. Дык, оказывается в одном из своих интервью Окуджава поведал, что ни хрена (прошу прощения) он не воевал - http://krotov.info/lib_sec/15_o/oku/okudzhava.htm, хотя начинаешь гуглить - и о чудо! - везде ссылки на Окуджаву-фронтовика. Так же как и Харакири Мацуёвна числится в ученых-экономистах.
Вот такая вот загогулина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kirschower
сообщение 20.12.2010, 20:04
Сообщение #66


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 24.11.2010
Пользователь №: 2239



Цитата(Кот Мышелов @ 20.12.2010, 9:46) *
А вообще в антидесятку надо включать - тяжеловесов Кравчука, Шушкевича, Микояна, а не политических клоунов, типа Хакамады, Злобина и др., которых завтра кроме родственников не вспомнит.

То же мне тяжеловесы. wink.gif Обойдутся без такой чести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот Мышелов
сообщение 20.12.2010, 20:04
Сообщение #67


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3034
Регистрация: 24.11.2010
Из:
Пользователь №: 2235



Цитата(Cesare Borgia @ 20.12.2010, 13:37) *
Ента петровская с какой-то эхесовской журналисткой на ихнем "эхе" расхваливали глючина до небес, мол, он т.е. глючин интеллегентный, сразу видно, что он из интеллегентной семьи, никогда никого не прерывает, умеет слушать, такой приятный и т.д. и т.п. А Кургинян, оказывается, неприятный, необаятельный, говорит грубости, кому-то пригрозил по морде дать, всегда прерывает оппонентов, не дает спокойно изложить свою позицию и т.д. в таком духе, как будто люди не видят что на самом деле происходит. Если эти т.н. "журналистки" не могут дать чему-либо объективную оценку и заведомо нагло врут, то их надо подвергать обструкции и лишать морального права заниматься этим видом деятельности, коль скоро нет законодательных или иных норм, предусматривающих "ответ за базар", не говоря уж об этике.

Ирина Покровская по моему единственный представитель тусовки Млечина - Сванидзе, которая искренне верит, в то что говорит. Её надо не в «антидесятку» «Суда времени» а в дурдом сдать и пожизненно лечить от паранойи. Люди с таким диагнозом должны быть изолированы от общества. Сия woman - клон Новодворской

Сообщение отредактировал Кот Мышелов - 20.12.2010, 23:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kirschower
сообщение 20.12.2010, 20:06
Сообщение #68


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 24.11.2010
Пользователь №: 2239



Цитата(Зеленый Луч @ 20.12.2010, 12:04) *
Так что в список! И, если он не войдет в топ-10, всё равно должен знать оценку своих выступлений.

Только ради Вас. )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kirschower
сообщение 20.12.2010, 20:08
Сообщение #69


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 24.11.2010
Пользователь №: 2239



Цитата(Cesare Borgia @ 20.12.2010, 13:37) *
Ента петровская с какой-то эхесовской журналисткой на ихнем "эхе" расхваливали глючина до небес, мол, он т.е. глючин интеллегентный, сразу видно, что он из интеллегентной семьи, никогда никого не прерывает, умеет слушать, такой приятный и т.д. и т.п. А Кургинян, оказывается, неприятный, необаятельный, говорит грубости, кому-то пригрозил по морде дать, всегда прерывает оппонентов, не дает спокойно изложить свою позицию и т.д. в таком духе, как будто люди не видят что на самом деле происходит. Если эти т.н. "журналистки" не могут дать чему-либо объективную оценку и заведомо нагло врут, то их надо подвергать обструкции и лишать морального права заниматься этим видом деятельности, коль скоро нет законодательных или иных норм, предусматривающих "ответ за базар", не говоря уж об этике.

Оставьте Петровскую, она была лишь на специальной передаче, где не было дебатов сторон, поэтому не принимается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cesare Borgia
сообщение 20.12.2010, 20:29
Сообщение #70


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4670
Регистрация: 16.10.2010
Пользователь №: 2071



А может в тему добавить голосование? Имен названо было достаточно. Вариантов, скажем, будет два - pro (свидетели Кургиняна) и contra (свидетели Млечина). Или во избежание путаницы открыть отдельные темы по этим позициям, а здесь просто продолжать обсуждение smile.gif


--------------------
Aut Caesar, aut nihil.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот Мышелов
сообщение 20.12.2010, 20:31
Сообщение #71


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3034
Регистрация: 24.11.2010
Из:
Пользователь №: 2235



Цитата(Cesare Borgia @ 20.12.2010, 20:29) *
А может в тему добавить голосование? Имен названо было достаточно. Вариантов, скажем, будет два - pro (свидетели Кургиняна) и contra (свидетели Млечина). Или во избежание путаницы открыть отдельные темы по этим позициям, а здесь просто продолжать обсуждение smile.gif

Пусть модератор подумает как провести рейтинговое голосование.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kirschower
сообщение 20.12.2010, 23:31
Сообщение #72


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 24.11.2010
Пользователь №: 2239



Цитата(Cesare Borgia @ 20.12.2010, 20:29) *
А может в тему добавить голосование? Имен названо было достаточно. Вариантов, скажем, будет два - pro (свидетели Кургиняна) и contra (свидетели Млечина). Или во избежание путаницы открыть отдельные темы по этим позициям, а здесь просто продолжать обсуждение smile.gif

Будет единый финал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kirschower
сообщение 20.12.2010, 23:35
Сообщение #73


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 24.11.2010
Пользователь №: 2239



Цитата(kirschower @ 20.12.2010, 23:31) *
Будет единый финал.

Михаил Хазин - кандидат в десятку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 21.12.2010, 3:00
Сообщение #74


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(granit @ 20.12.2010, 17:52) *
Добавлю в тему к Микояну на фронте. Сейчас вот вспомнил, как Млечинг верещал на Бушина, что тот об Окуджаве плохо отзывался. Я вот раньше, грешным делом, тоже полагал, что Булат Шалвович заслуженный ветеран-фронтовик. Дык, оказывается в одном из своих интервью Окуджава поведал, что ни хрена (прошу прощения) он не воевал - http://krotov.info/lib_sec/15_o/oku/okudzhava.htm, хотя начинаешь гуглить - и о чудо! - везде ссылки на Окуджаву-фронтовика. Так же как и Харакири Мацуёвна числится в ученых-экономистах.
Вот такая вот загогулина.

Спасибо за ссылку. Давно слышала про это интервью Окуджавы, но прежде не читала. Какой всё же редкостный мерзавец!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cesare Borgia
сообщение 21.12.2010, 7:52
Сообщение #75


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4670
Регистрация: 16.10.2010
Пользователь №: 2071



Цитата(kirschower @ 21.12.2010, 1:08) *
Оставьте Петровскую, она была лишь на специальной передаче, где не было дебатов сторон, поэтому не принимается.

Вовсе не выдвигаю ее в десятку. а констатирую тот факт. что по ее мнению глючин - "умный. приятный. слушать и смотреть на любо" в отличие от Кургиняна. который "неумный. необаятельный. нет артистизма и еще чего-то" и т.д.


--------------------
Aut Caesar, aut nihil.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зеленый Луч
сообщение 21.12.2010, 8:15
Сообщение #76


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 806
Регистрация: 4.12.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2266



Цитата(kirschower @ 20.12.2010, 20:08) *
Оставьте Петровскую, она была лишь на специальной передаче, где не было дебатов сторон, поэтому не принимается.

Она не только в передаче чушь несла и вела себя как торговка бычками, но, обидевшись, что не её послушали, "наэпистолярила" в "Известиях".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена555
сообщение 21.12.2010, 8:33
Сообщение #77


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 19.11.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2218



Цитата(Зеленый Луч @ 21.12.2010, 10:15) *
Она не только в передаче чушь несла и вела себя как торговка бычками, но, обидевшись, что не её послушали, "наэпистолярила" в "Известиях".


Хорошо сказано! Сразу видишь перед собой тетку из кинофильма, пронзительно вопившую на рынке: "Бычки! Бычки! " rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Егорыч
сообщение 21.12.2010, 15:26
Сообщение #78


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 5.10.2010
Пользователь №: 2029



При отборе киллеров русской истории необходимо на первое место поставить члена-корреспондента Академии наук
Сахарова, потому что он и в своих учебниках излагает историю так, как ее видят либералы. Он не просто свидетель со стороны Млечина, а один из авторов мифов советской истории. Это не ученый , а конъюктурщик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kirschower
сообщение 22.12.2010, 0:25
Сообщение #79


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 24.11.2010
Пользователь №: 2239



Цитата(Егорыч @ 21.12.2010, 15:26) *
При отборе киллеров русской истории необходимо на первое место поставить члена-корреспондента Академии наук
Сахарова, потому что он и в своих учебниках излагает историю так, как ее видят либералы. Он не просто свидетель со стороны Млечина, а один из авторов мифов советской истории. Это не ученый , а конъюктурщик.

Согласен.
В положительные герои выдвигаю еще Юрия Емельянова и Владимира Симиндея.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kirschower
сообщение 22.12.2010, 0:26
Сообщение #80


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 24.11.2010
Пользователь №: 2239



Цитата(kirschower @ 22.12.2010, 0:25) *
Согласен.
В положительные герои выдвигаю еще Юрия Емельянова и Владимира Симиндея.

А также Бориса Милошевича, сейчас вспомнил его достойнешее выступление на передаче о Югославии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cesare Borgia
сообщение 22.12.2010, 8:15
Сообщение #81


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4670
Регистрация: 16.10.2010
Пользователь №: 2071



...мультипостинг, можно удалить...

Сообщение отредактировал Cesare Borgia - 22.12.2010, 13:59


--------------------
Aut Caesar, aut nihil.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cesare Borgia
сообщение 22.12.2010, 9:04
Сообщение #82


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4670
Регистрация: 16.10.2010
Пользователь №: 2071



Цитата(Егорыч @ 21.12.2010, 20:26) *
При отборе киллеров русской истории необходимо на первое место поставить члена-корреспондента Академии наук
Сахарова, потому что он и в своих учебниках излагает историю так, как ее видят либералы. Он не просто свидетель со стороны Млечина, а один из авторов мифов советской истории. Это не ученый , а конъюктурщик.
А на второе место - пивовара, который не то член-корреспондент, не то академик вроде бы и который плюет на всех и вся. Для него лучшие умы народа - это ничто, как он заявил недавно по тв. У него опасный недуг - мания величия. Дурью мается. Вся эта дурь с глупостью, тупостью вместе взятая првратила его в "бешеного бабуина, гнусного клоуна" наличие коих в России некогда рассмотрел Черчилль. Вся эта братия, старающаяся перещеголять друг друга в том, кто лучше плюнет на историю народа и есть те "бешеные бабуины, гнусные клоуны".

Сообщение отредактировал Cesare Borgia - 22.12.2010, 14:00


--------------------
Aut Caesar, aut nihil.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kirschower
сообщение 28.12.2010, 22:34
Сообщение #83


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 24.11.2010
Пользователь №: 2239



Подводим черту данной теме:
СИМВОЛИЧЕСКАЯ СбОРНАЯ СУДА ВРЕМЕНИ (кандидат - голосов)
Владимир Овчинский 4 Cesare Borgia, kirschower, Вячеслав., Серафима,
Наталья Нарочницкая 4-1 Cesare Borgia, kirschower, Кот Мышелов, Серафима, против - Вячеслав.
Юрий Бялый 3 Cesare Borgia, Вячеслав., kirschower
Ксения Мяло 3 konb, kirschower, Tetiva
Анна Филимонова 3 Tetiva, konb, kirschower
Юрий Жуков 2 john king, kirschower
Ирина Медведева 2 kirschower, Серафима
Сергей Чернышев 2-1 Tetiva, Гудоша, против - kirschower
Юрий Емельянов Вячеслав.
Павел Марченя Вячеслав.
Михаил Горинов Вячеслав.
Руцкой Вячеслав.
Колпакиди Вячеслав.
Николай Стариков Cesare Borgia
Алексей Исаев john king
А. Митрофанова Серафима
В. Кувалдин konb
Елена Ведута kirschower
Александр Любимов kirschower
Татьяна Машкова МММ
Михаил Хазин kirschower
Борис Милошевич kirschower
Владимир Симиндей kirschower
Юрий Емельянов kirschower



"АНТИСБОРНАЯ" (кандидат - голосов)
Пивоваров 4 Cesare Borgia, kirschower, Кот Мышелов, Вячеслав
Лев Дуров 2 Cesare Borgia, kirschower
Кирилл Набутов 2 kirschower, john king
Мариэтта Чудакова 2 Вячеслав., kirschower
Степан Микоян 2 Кот Мышелов, Зеленый Луч
Павел Гусев 2 Cesare Borgia, kirschower
Павел Лунгин 2 Maja, kirschower
Леонид Велехов 2 МММ, Зеленый Луч
Андрей Сахаров 2 Егорыч, kirschower
Николай Злобин Cesare Borgia
Кравчук Кот Мышелов
Шушкевич Кот Мышелов
Владимир Войнович kirschower
Виссарион Алявдин Вячеслав.
Андрей Морозов Вячеслав.
Андрей Окара Вячеслав.
Геннадий Левицкий Вячеслав.
Сатановский Cesare Borgia
Ирина Хакамада Cesare Borgia
Алексей Венедиктов Елена555
Александр Чумаков kirschower
М. Гликин konb
А. Нечаев Tetiva
Б. Надеждин Tetiva
Рассоха МММ
Юлия Кантор 1-1 john king, против - kirschower


Если кому-то это интересно, можно объявить финальное голосование среди пользователей форума с участием выдвинутых кандидатов и с учетом тех голосов, которые уже были за них отданы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cesare Borgia
сообщение 29.12.2010, 14:01
Сообщение #84


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4670
Регистрация: 16.10.2010
Пользователь №: 2071



Александр Любимов - это не тот, который взглядовец и сидел в дурацкой бабочке? Дык он должен быть в стане глючина, если не ошибаюсь.

Добавьте мой + И.Медведевой, Ю.Емельянову, А.Руцкому, Б.Милошевичу.
И анти+ сахару, чудаковой.

Сообщение отредактировал Cesare Borgia - 29.12.2010, 14:02


--------------------
Aut Caesar, aut nihil.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dogada
сообщение 29.12.2010, 16:54
Сообщение #85


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Регистрация: 5.12.2010
Пользователь №: 2267



я за Нарочницкую в плюс. Остальные все наши тоже хороши, но эту женщину особо выделяю.
А как же вы забыли главных-то в минус - Урнова и Ясина...или как его....всегда фамилии путаю, поэтому особо и не высказываюсь. Но эти двое - это ж гиганты! Это ж экономические советники Ельцина!
И мой особый минус Лунгину, такой в виде фиги

Сообщение отредактировал Dogada - 29.12.2010, 16:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cesare Borgia
сообщение 29.12.2010, 16:59
Сообщение #86


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4670
Регистрация: 16.10.2010
Пользователь №: 2071



Во, точняк! Как же мог забыть мерзкого старикашку ясина) Мой безусловный антиплюс ясину.


--------------------
Aut Caesar, aut nihil.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена555
сообщение 29.12.2010, 17:03
Сообщение #87


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 19.11.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2218



Цитата(kirschower @ 29.12.2010, 0:34) *
Подводим черту данной теме:
Если кому-то это интересно, можно объявить финальное голосование среди пользователей форума с участием выдвинутых кандидатов и с учетом тех голосов, которые уже были за них отданы.

Прошу добавить мои голоса перечисленным людям

СИМВОЛИЧЕСКАЯ СбОРНАЯ СУДА ВРЕМЕНИ
Наталья Нарочницкая
Ирина Медведева
Михаил Горинов
Николай Стариков
Алексей Исаев
Юрий Емельянов

"АНТИСБОРНАЯ"
Пивоваров
Лев Дуров
Кирилл Набутов
Мариэтта Чудакова
Павел Лунгин
Кравчук
Владимир Войнович
Сатановский
Ирина Хакамада
Александр Любимов

За остальных не голосую, в основном потому, что не все передачи видела и не всех персонажей знаю.


Сообщение отредактировал Елена555 - 29.12.2010, 19:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dogada
сообщение 29.12.2010, 17:39
Сообщение #88


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Регистрация: 5.12.2010
Пользователь №: 2267



еще Дондурей....прости оспади...или как его - ну что-то такое, значимое
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соло
сообщение 29.12.2010, 17:50
Сообщение #89


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Регистрация: 23.10.2010
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 2091



От меня:
+ Мяло, Бялый, Чернышев, Колпакиди, Медведева, Емельянов
- Хакамада, Микоян, Дуров, Сахаров, Пивоваров, Чудакова, да и все остальные за редким-редким исключением, типа Кувалдина - его просто жалко, запутался, бедняга.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kirschower
сообщение 29.12.2010, 19:06
Сообщение #90


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 24.11.2010
Пользователь №: 2239



Цитата(Cesare Borgia @ 29.12.2010, 14:01) *
Александр Любимов - это не тот, который взглядовец и сидел в дурацкой бабочке? Дык он должен быть в стане глючина, если не ошибаюсь.

Добавьте мой + И.Медведевой, Ю.Емельянову, А.Руцкому, Б.Милошевичу.
И анти+ сахару, чудаковой.


Да, вы правы.
Добавил Ваш голос.



Сообщение отредактировал kirschower - 29.12.2010, 19:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kirschower
сообщение 29.12.2010, 19:34
Сообщение #91


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 24.11.2010
Пользователь №: 2239



СИМВОЛИЧЕСКАЯ СбОРНАЯ СУДА ВРЕМЕНИ (кандидат - голосов)
Наталья Нарочницкая 6-1 Cesare Borgia, kirschower, Кот Мышелов, Серафима, Dogada, Елена555, против - Вячеслав.
Ирина Медведева 5 kirschower, Серафима, Cesare Borgia, Елена555, Соло
Юрий Емельянов 5 Вячеслав., Cesare Borgia, Елена555, kirschower, Соло
Ксения Мяло 4 konb, kirschower, Tetiva, Соло
Владимир Овчинский 4 Cesare Borgia, kirschower, Вячеслав., Серафима,
Юрий Бялый 4 Cesare Borgia, Вячеслав., kirschower, Соло
Анна Филимонова 3 Tetiva, konb, kirschower
Сергей Чернышев 3-1 Tetiva, Гудоша, Соло, против - kirschower
Алексей Исаев 2 john king, Елена555
Борис Милошевич 2 kirschower, Cesare Borgia
Александр Колпакиди 2 Вячеслав., Соло
Юрий Жуков 2 john king, kirschower
Михаил Горинов 2 Вячеслав., Елена555
Николай Стариков 2 Cesare Borgia, Елена555
Александр Руцкой 2 Вячеслав., Cesare Borgia
Павел Марченя Вячеслав.
А. Митрофанова Серафима
В. Кувалдин konb
Елена Ведута kirschower
Татьяна Машкова МММ
Михаил Хазин kirschower
Владимир Симиндей kirschower



"АНТИСБОРНАЯ" (кандидат - голосов)
Юрий Пивоваров 6 Cesare Borgia, kirschower, Кот Мышелов, Вячеслав, Елена555, Соло
Мариэтта Чудакова 5 Вячеслав., kirschower, Cesare Borgia, Елена555, Соло
Павел Лунгин 4 Maja, kirschower, Dogada, Елена555
Андрей Сахаров 4 Егорыч, kirschower, Cesare Borgia, Соло
Лев Дуров 4 Cesare Borgia, kirschower, Елена555, Соло
Кирилл Набутов 3 kirschower, john king, Елена555
Ирина Хакамада 3 Cesare Borgia, Елена555, Соло
Евгений Ясин 2 Dogada, Cesare Borgia
Кравчук 2 Кот Мышелов, Елена555
Степан Микоян 3 Кот Мышелов, Зеленый Луч, Соло
Павел Гусев 2 Cesare Borgia, kirschower
Владимир Войнович 2 kirschower, Елена555
Леонид Велехов 2 МММ, Зеленый Луч
Сатановский 2 Cesare Borgia, Елена555
Николай Злобин Cesare Borgia
Александр Любимов kirschower
Шушкевич Кот Мышелов
Виссарион Алявдин Вячеслав.
Андрей Морозов Вячеслав.
Андрей Окара Вячеслав.
Геннадий Левицкий Вячеслав.
Алексей Венедиктов Елена555
Александр Чумаков kirschower
М. Гликин konb
А. Нечаев Tetiva
Б. Надеждин Tetiva
Рассоха МММ
Марк Урнов Dogada
Юлия Кантор 1-1 john king, против - kirschower



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cesare Borgia
сообщение 31.12.2010, 14:04
Сообщение #92


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4670
Регистрация: 16.10.2010
Пользователь №: 2071



Еще голос - Симиндею В.


--------------------
Aut Caesar, aut nihil.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нафаня
сообщение 17.1.2011, 15:04
Сообщение #93


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 505
Регистрация: 29.5.2009
Из: Московская область, Замкадье
Пользователь №: 1529



Забыли в СИМВОЛИЧЕСКУЮ СБОРНУЮ СУДА ВРЕМЕНИ добавить Татьяну Кудрявцеву, доктора исторических наук. Она замечательно выступила в теме про Цезаря. Сам Кургинян был в восторге и сказал: теперь буду говорить ТАцит, а не ТацИт. Учтите голос СЕ.
Четко, ясно, в тему, щелкала по носу Млечинга, а сама уворачивалась.
"Сторона обвинения играет определениями", "как Вы опять же пытаетесь ввести в заблуждение аудиторию".

Млечинг привел ну до того тупого "писателя", как он сам.

Левицкий: Сулла был, кризиса не было.
Кургинян: Тогда скажите, пожалуйста, кто сбросил Мария со скалы?
Левицкий: Никто не сбросил, а надо было бы. (!!!)
Кургинян: Ах, это Ваше желание?
Левицкий: Да.
Кургинян: Понятно. Не уточните ли Вы, что с ним происходило на самом деле? Вы здесь рассказываете историю по принципу «если бы я был директором».
Сванидзе: Как окончил свои дни Марий?
Левицкий: Ну, умер.
Кургинян: И его никто не сбрасывал со скалы?
Левицкий: Не успели. (!!!)
Кургинян: Понятно. Спасибо.

Из приведенного списка голосую за:
Ирина Медведева
Юрий Емельянов
Ксения Мяло
Владимир Овчинский
Сергей Чернышев
Александр Колпакиди
Юрий Жуков
Михаил Горинов
Михаил Хазин

Антисборная:
Юрий Пивоваров
Мариэтта Чудакова
Павел Лунгин
Андрей Сахаров
Лев Дуров
Кирилл Набутов
Ирина Хакамада
Евгений Ясин
Кравчук
Степан Микоян
Павел Гусев
Владимир Войнович
Николай Злобин
Александр Любимов
Шушкевич
Виссарион Алявдин
Андрей Окара
Геннадий Левицкий
Б. Надеждин
Марк Урнов
Юлия Кантор

Опять же некоторых не видел, а этих повидал. Всем бы добавил по 10 баллов, кроме Микояна, уж очень жалок, старый.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 17.1.2011, 21:00
Сообщение #94


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



В Антисборной забыли жвачного скота Велехова (тема - Фидель), который всю передачу жевал резинку и нес чушь о Кубе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cesare Borgia
сообщение 19.1.2011, 6:23
Сообщение #95


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4670
Регистрация: 16.10.2010
Пользователь №: 2071



Цитата(MMM @ 18.1.2011, 2:00) *
В Антисборной забыли жвачного скота Велехова (тема - Фидель), который всю передачу жевал резинку и нес чушь о Кубе.

А фамилия этого жвачного животного - Велехов? В первый день - показывали другую фамилию не то Кучинский, не то Кручинский.
На 2-ой день - фамилия другая-Велехов.


--------------------
Aut Caesar, aut nihil.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 19.1.2011, 20:36
Сообщение #96


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Цитата(Cesare Borgia @ 19.1.2011, 6:23) *
А фамилия этого жвачного животного - Велехов? В первый день - показывали другую фамилию не то Кучинский, не то Кручинский.
На 2-ой день - фамилия другая-Велехов.

Велехов этот скот. Он еще передачи ведет на канале СовСек
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dogada
сообщение 19.1.2011, 20:38
Сообщение #97


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Регистрация: 5.12.2010
Пользователь №: 2267



как думаете, из каких соображений Велехова пригласили свидетелем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 19.1.2011, 21:42
Сообщение #98


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Цитата(Dogada @ 19.1.2011, 20:38) *
как думаете, из каких соображений Велехова пригласили свидетелем?

Ну как же-с! И жена - кубинка, и диссер какой-то о Кубе накропал (могу себе представить!) - одно слово, эксперт!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нафаня
сообщение 20.1.2011, 10:05
Сообщение #99


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 505
Регистрация: 29.5.2009
Из: Московская область, Замкадье
Пользователь №: 1529



Цитата(MMM @ 19.1.2011, 20:36) *
Велехов этот скот.

Что, прям так вот? Надо обязательно про Кубу посмотреть, и так собирался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cesare Borgia
сообщение 20.1.2011, 10:58
Сообщение #100


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4670
Регистрация: 16.10.2010
Пользователь №: 2071



Цитата(Dogada @ 20.1.2011, 1:38) *
как думаете, из каких соображений Велехова пригласили свидетелем?

Полагаю, что столь беспардонное, бескультурное существо должно было в очередной раз продемонстрировать презрение, неуважение, наплевательское отношение не только к оппонирующей стороне, но к народу в целом.


--------------------
Aut Caesar, aut nihil.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 15.5.2024, 6:58