Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Легализация оружия
RedAlert
сообщение 16.7.2011, 15:10
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 13.7.2011
Пользователь №: 4846



Здравствуйте. Хотелось бы узнать мнение ЭТЦ по вопросу, который очень активно массируют СМИ после событий в Сагре. Собственно, это предложение отдельных политиков по разрешению короткоствольного оружия. Это отдельная и адекватная инициатива политиков или очередная пакость либероидов?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Necti
сообщение 28.7.2011, 15:54
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 24.7.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4894



Цитата
Вы не согласны, что 1,4 трлн. рублей в год можно использовать более эффективно, спасая жизни людей по другим направлениям?

Простите, о чьих деньгах Вы говорите? Если речь идёт о продаже оружия гражданам - разве это государственные деньги, которые можно на что-то там "более эффективно" направить? Это деньги граждан, которые они могут по своему усмотрению потратить на оружие или не потратить. Если человек для себя решает, что эти 10-15 тысяч он должен потратить на обеспечение своей безопасности, то на пистолет он их и потратит. А не понесёт в ближайшую сберкассу со словами "вот мои 15000 - спасите жизни людей". По другим направлениям, да...

Цитата
Все кто сильно хочет, всегда могут приобрести оружие в рамках существующих ограничений, а если есть деньги и на ношение.

Ключевая фраза - "если есть деньги". А если их нет? Или Вы считаете, что именно имущественный ценз самый правильный? Тогда я не удивляюсь, почему у Сергея Миронова три именных пистолета, и он ещё выступает за запрет КС. Он же богатый! Вот пусть он и имеет свои 3 пистолета, а мне не положено, не зарабатываю столько...

Сообщение отредактировал Necti - 28.7.2011, 15:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Муаддиб
сообщение 28.7.2011, 18:04
Сообщение