Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кургинян - политика адекватности, Понимание содержания идей Кургиняна
Сибагатуллин
сообщение 24.11.2009, 19:17
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Регистрация: 14.11.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 1646



Перед тем, как зарегистрироваться на форуме центра Кургиняна. я много размышлял над услышанными и прочитанными текстами и высказываниями Сергея Ервандовича. Меня поразило в нем удивительная меткость, емкость формулировок, острота суждений и их современность и своевременность, но еще большая адекватность стране, России, людям, отношению большинства к происходящему с нами и с Россией.
Эксперт открыто без купюр говорящий по Первому каналу, что он восхищен Лениным, в наше супер конъюнктурное время, потряс меня.
Внимательно приглядевшись к нему я понял огромную тоску человека, получившего в результате огромного интеллектуального и физического труда знания о жизни и политике в частности. Человеке тоскующим о будущем, тоску что элита, к которой он стремился, сначала как ученный, потом как автор, потом как политолог-эксперт разочаровала его своей пустотой и обыденностью схем мотивов и установок. Ему захотелось создать что то новое, на что он ни решался - сообщество новой будущей элиты, протоэлиты, инкубатор мысли и действия. Но как великий мастер он ждет звонка, идущих на встречу учеников, способных самостоятельно отделить зерно от плевен, воспользовавшись благодарно его интеллектуальном опытом, без ханжеских выводов и тщеславного самолюбования. Учеников готовых учиться у него, просто, мудро, быстро, получая порой интеллектуальной палкой по спинам за лень.
В этой теме я не буду отвечать на высказывания, просто буду писать как я понимаю С.Е. Кургиняна
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 25.11.2009, 3:06
Сообщение #2


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 391
Регистрация: 3.11.2006
Пользователь №: 1



Цитата(Сибагатуллин @ 24.11.2009, 20:17) *
В этой теме я не буду отвечать на высказывания, просто буду писать как я понимаю С.Е. Кургиняна

Цитирую только последнюю фразу, но лишь для экономии места.
Высказывание (или зачин для дальнейших высказываний) хорошее.
Несмотря на всяческие дурацкие резвости, хиханьки и благоглупости, порой встречающиеся на форуме даже со стороны (о, ужас!) сотрудников ЭТЦ, народ у нас, как говорил товарищ Сухов, в основном, душевный. А что порой через край хватают, так не со зла, а от излишней важности - не обижайтесь.
Нам и в самом деле нужны люди, понимающие, в каком непечатном месте оказалась Россия - по чьей вине, многократно разобрано СЕ. Каков выход из этого места - пока не знает никто, и мы в том числе.
Но первый шаг - осознание имеющейся реальности (о чем опять же все время говорит СЕ) во всей ее гадкости, мерзости и безысходности. И главное - что она со все большей скоростью регрессирует. Все это надо увидеть и осознать - призывает Кургинян. Отсюда и требование называть правильные имена, и попытки понять советское прошлое, и постоянное внимание к миру, который нас окружает в прямом и переносном смысле. И лишь затем, после осознания, - поиск выхода из сложившегося положения.
СЕ видит для России два возможных варианта. Он пока их не конкретизирует, да и считает, скорее всего, нереализуемыми, но, тем не менее, называет. Первый - на каком-то духовном взлете открыть и создать новую глобальную модель развития человечества (Сверхмодерн) и стать во главе движения к нему (потому что кроме нас он никому в мире не нужен). Второй - при очень плохой ситуации продолжения регресса каким-то плотным группам закапсулироваться, духовно отбросить всю окружающую мерзость и стать неокатакомбниками (что-то наподобие первохристиан в Риме эпохи упадка).
Наверняка Вам недостаточно сказанного. Но разворачить не буду, да и пока не так много понятного. Почитайте тексты СЕ, что-то, возможно, добавится.
Пишите. Успехов


--------------------
Admin
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serb
сообщение 25.11.2009, 9:51
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 332
Регистрация: 23.11.2009
Пользователь №: 1663



Я - считаю что С.Е. гений, без предвзятости. Точность формулировок, понимание аналитики, дано 3 людям в РФ. И все Сергеи, интересный феномен. Это "левый либерал" Сергей Кара - Мурза, "центрист" Сергей Кургинян, "правый сталинист" Сергей Лопатников. Мне очень близки мировоззрения, аналитика Кургиняна и Лопатникова.

Я очень долго шел к "дальним маякам". Легко пройти путь - Карамзин, Соловьев, Костомаров, Ключевский, Гумилев и многие многие другие. Византия Успенского, конечно же.

Далее внимательное изучение Балканских войн 1,2 мировой.

Но далее что? Кто - сейчас Может и хоче и знает ответ на вопрос - Кто мы? Откуда приши? Куда идем?

Близко, очень близко подошел к этому незаурядный архитектор - историк Феликс Разумовский. Но - только истории, повторюсь.

Но умение понимать современный мир, его процессы, цепь событий дано именно в первую очередъ Лопатникову и Кургиняну. К своему стыду, и Кургиняна то я узнал только из цитат журнала Лопатникова.

Но этому есть объяснение - а как ранее среди "плеяды политологов" - найти жемчуг, как среди навоза? Как разобраться в этом хаосе белковских и тд, или ольшанских, популярных в 90 тые?

По этому искренне хотел бы пожелать С.Е. Кургиняну - сил энергии временги и да Хранят его и всех близких его Небеса от всех невзгод!

Он так нужен Нам!

Я этот путь - к Кургиняну как к маяку выстрадал САМ. И что интересно, на обычном, бытовом уровне - это уже дает мне ряд преференций, к моему голосу чаще прислушиваются, и тд и тп.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bang
сообщение 25.11.2009, 13:28
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 559
Регистрация: 22.5.2009
Из: Самарская обл.
Пользователь №: 1503



serb

Не этот ли Лопатников так на Вас повлиял? --> http://sl-lopatnikov.livejournal.com/

Но он работает в США. Насчет живёт не знаю...

Автор двух монографий и 130+ публикаций в области физики, акустики, геофизики, математики,физической химии, экономики и нескольких десятков публикаций в ведущих советских и российских СМИ в области геополитики, политической аналитики и экономики.

Хм, а я его только по ЖЖ знаю... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serb
сообщение 26.11.2009, 12:29
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 332
Регистрация: 23.11.2009
Пользователь №: 1663



Да он самый, один из соавторов тв проекта Большая Игра, автор закона о недопустимости пересмотра итогов 2 мировой, ученый -физик, историк, философ, мыслитель, аналитик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delta
сообщение 26.11.2009, 22:20
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 15.8.2009
Пользователь №: 1576



Для меня Кургинян - это прежде всего человек, которому за шестьдесят. Свои "последние могикане" есть в любой области, не только в политологии. Последние вменяемые.
Их не трогают в силу возраста и авторитета. Вменяемых людей среднего возраста - активно уничтожают. А молодежь такая, что ее уже даже уничтожать незачем.


--------------------
Позвала на подвиг нас страна,
Все сказали "нет", а я иду.

Из шуточной медицинской песни
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сибагатуллин
сообщение 28.11.2009, 21:36
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Регистрация: 14.11.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 1646



Антигностическая революция С.Е. Кургиняна


В чем суть, борьбы С.Е. Кургиняна с «регрессом»? Почему именно гностический «регресс» в настоящей России и прошлом СССР стал объектом критики известного политолога, ученого и самобытного режиссера?
Я думаю, что простой пересказ его позиции уместен. Нужно разобраться почему именно эта тема, так зажгла его. Почему С.Е. Кургинян в одиночку посмел сделать ее обсуждаемой на всех телеканалах страны? Цепко и мужественно отбиваясь от всех атак своры противников. Ну что, давайте по рассуждаем.
Современные метафизические войны и бойни уходят своими корнями в глубокие толщи древности, возвращая наш пытливый взор к эпохи зарождения человека. Время которое можно реконструировать только по археологическим обломкам и артефактам. Несмотря на такое скудное наличие в обороте материала для исследования, доподлинно известно, что в метафизическом плане древние люди поклонялись или принимали и понимали мир исходя из языческой традиции многобожия и верой в стихии, как образы силы и рока. Когда родилась идея единобожия в человеческой цивилизации раньше, позже язычества, или имелась в наличии у народов мира наравне с язычеством не известно. Но факт остается фактом, что два огромных пласта метафизических знания находились в прямой связи с самого зарождения мира. Не будем утруждать себя перечислением форм обоих философско-религиозных систем, но с ними рука об руку существует человеческая цивилизация до сегодняшнего времени.
Смысл единобожия и язычества можно свести как простой формуле: порядок – хаос, свет-тьма, развитие - упадок, будущее - прошлое. Настоящее как миг не интересен обоим силам, потому что настоящее иллюзорно, а значит не существует как данность. Однако жизнь всегда сложнее формул. Если язычество было современно и актуально в период, когда человечество набирало только опыт, и не перешло на разделение труда, а довольствовалось собирательством и прочими занятиями, и не подразумевавших последовательность действий, то есть будущность результата. То единобожие родилось, как только человек дорос до разделения труда и вопрос развития стал для человека и человеческого общества в целом ключевым. Так как развитие, то есть последовательность действий для получения какого результата в будущем подразумевало четкий план, а не сумятицу разнонаправленных действий. А где есть план, возникает и единство подхода к определению результата, то есть порядок, вместо хаоса, закономерность вместо спонтанности, закон вместо случая. Языческие пантеоны резко уменьшаются, в них водятся четкая иерархичность, соподчиненность друг другу, а из этого рождается единобожие. Наши далекие предки смогли понять, что большое количество частностей невозможно объяснить простым увеличением и усложнением сущностей. Тем более, что сущность богов и божков поразительна внутренне похожа, вне зависимости от их ролевых функций. Единобожие было принято как факт развития, факт промысла Божьего. Но что есть развитие, по сути это выражение добра, так добро как понятие должно расти, а регресс – зло, так как он сам себя съедает, то есть развитие есть добро которое растет в будущее, а зло – самоуничтожается так съедает свою основу – движется в прошлое. Применительно, к нашей с Вами жизни, человек, который развивается, приобретая новые знания, опыт, практику делает для себя добро, так имеет более лучшее будущее, а человек, который не развивается неумолимо, отстает, развращается, теряет знания, и деградирует, уходит в прошлое, отстает. Это применимо и к человечеству, которое, не смотря на все препоны развиваясь расширяет приделы человеческих возможностей быта, знания, и всего прочего.
Однако события и явления, по законам природы происходят не линейно, а в некой взаимосвязи. Между двумя полюсами: порядком и хаосом, существует огромная полоса неопределенности, оттенков, где равновесие сил не равно друг другу. Вот почему мы можем наблюдать у народов мира и многобожие со светом в сущности и единобожие со мраком в сердцевине. С развитием и победой в умах людей единобожия: иудейского, христианского, исламского, и д.р. и поражением язычества, на историческую сцену выход гностицизм. Гностицизм в отличие от классического язычества признал наличие единого центра силы, но вот с природой силы разошелся с народившимся единобожием. Так как гностицизм в основе своей модифицированное порождение язычества на поздней своей стадии, то источником силы он почитает за Хаос или Великую тьму. Гностицизм вообще не принимает будущего. Так по нему, человек не что иное есть как эон, заключенный в клетку материи и долг эона освободится от материи и воссоединиться с протоэном, то есть единым эоном. При чем природа эона, то светлая, то темная в зависимости от представления того или иного направления гностицизма. В практическом смысле это выливается в борьбе с плотью человека и его материей, то есть всем, все скверно, земля, вода, имущество, человеческое тело. Все грязно и грешно. Материя должна быть разрушена, и это есть добро. Но вот вопрос о времени и порядке разрушения самый важный в гностицизме. Если на заре своего зарождения это была лишь формула бытия части языческой братии проповедующих распад, но со времен побед единобожия ее взяли на вооружения политико-элитарные силы, которые поняли что гностицизм очень мощное оружие в борьбе за предел мира, за тотальный контроль за ним. В чем тут штука.
Гностицизм став на пути развития, явился врагом материи, так как развивается в единобожие все, но прежде всего материя, информация и дух. Предлагая уничтожения материи как клетки эона, гностики не предложили конкретных сроков, по их мнению нужных для воссоединения с протоэном, дав таким образом большую волю силам которые использовали заумь древних мыслителей в свою пользу. Гностицизм развивался не как открытая критика вариантов единобожия, а как закрытая секта в лоне единобожия. Манихеи, катары, богоборцы, альбигойцы, исмаилиты и прочие, имя которым миллион были как бы ветвями единобожия, но специфическими. Последователям приходящим к ним, объяснялось, что официальная религия имеет свой тайный подтекст, и он полностью отличается от того что церкви проповедуют, что есть некие тайные знания, которые говорят о том, что хаос есть первопричина всего. Потом неофиту предлагалось скрепить тайный союз, его ловили, на какой то компромат или проблему, а дальше его материю (человека, его имущество, связи) использовали его кураторы, так называемые учителя. Так как гностицизм у единобожия позаимствовал организацию или скрывался под личиной официальной религии. Так что тайные ордена, ложи и прочие объединения тайного знания замешаны именно на растворе гностицизма, тот же сатанизм, его ветвь
Это так сказать метафизический уровень проблемы. Но есть и социально исторический уровень, которые представлен конкретными народами, странами, слоями и классами человечества, имеющие тот или культурный и ментальный стержень. Если самая идея неразрывна с процессом производства благ, то идея стагнации и прошлого с обменом благ. Производство не мыслимо без будущего, так как теряется всякий смысл производить, прилагать усилия к отложенному результату. Обмен в отличие от производства нацелен на момент на сегодня. Так завтра может все измениться, покупатель, товар, ресурсы, все может измениться и обмен станет не выгодный. Хотя производство не мыслимо без обмена, обмен самостоятелен от производства. Менять можно все что угодно, даже то что еще не произведено, например фьючерсы на рынках ценных бумаг, будущие проценты от выданных кредитов, ворованные вещи, даже жизнь человека, как это с успехом делает криминальная среда. Исходя из этого торговля, всегда борется с производством, как будущее с прошлым. И это потверждается историческим опытом, когда новые товары с огромным трудом преодолевают препоны обмена и торговли. Какой бизнесмен будет рисковать деньгами, вкладывая в неизвестный рынку товар?
Следовательно, классы торговцев всегда были заражены гностицизмом и это подтверждается историей (масонские ложи), а классы производителей единобожием. Так как в эпоху до глобализации обмен был затруднен различного рода границами, возведенными производителями.
В политическом смысле это вылилось в противостояния либерализма и консерватизма. Так истоки обоих политических течений идут от торговых цехов, ростовщиков, банков, (либерализм) – гильдий и церквей ремесленников (традиционалисты), земельный феодалов, крестьян. Государство как форма объедания стала ареной битв обоих направлений. Марксизм стал новой вехой традиционализма, его современной версией, так как в его основе главным является прогресс – развитие, но освобожденный от посредника -исторического Бога, с порядком, с законом вещей, природой. Вот почему его так яростно не возлюбили именно мировые торговые бароны.
Если гностицизм, а следовательно либерализм исповедует свободу рынка, свобода ростовщичества, виртуализации рынка, стихийности его законов, глобальность обмена, свободу от государства, размытия границ, космополитизм, тотальность потребления, как первичной эмоции, стихи. Надо же эон освобождать из клетки грешной материи.
То принимающие единобожие как норму (традиционалисты): за развитие промышленности, сельского хозяйства, за национальные государства или империи, защиту производящих классов, то есть за социальность, за баланс интересов общества, государства, бизнеса и наемного рабочего и прочее. Душу и материю правильно развивать надо.
В России последний ожесточенный этап противостояния произошел во времена перестройки, когда гностически мыслящая элита – либералы развалили СССР, как мощный самостоятельный промышленный комплекс, для вхождения в общее либеральное пространство единого рынка.
Но мы ушли от основной темы, то есть понимания С. Е. Кургиняна. По С. Кургиняну развал 1991г. можно было предотвратить начав новую советскую модернизацию, оперившись на новый советский авангард, передовые слои советского общества, такие как научные работники, современную промышленность, космос, высококвалифицированных рабочих. Но это не было сделано из-за происков части номенклатурных групп, которые были внутри охвачены гностическими идеями даже не понимая их суть и слились в единый гностический интернационал с товарищами с Запада. И что бы преодолеть реализованное ими плановое крушение СССР и предотвратить возможное в настоящем крушение РФ, мы обязаны сейчас перейти, именно на эту модель развития, отбросив сантименты прочих групп во имя спасения нашей Родины.
Технология предлагается следующая. Первая уйти в катакомбы и начать там что то мастерить. Вторая, искать каких то союзников, в первую очередь в государственных органах, осознающих постепенно, куда завели всех гностические экзерсисы. Третья если две проваляться вещать об этом на всех базарах, то есть открыто, авось кто откликнется.
В этом плане мне не нравиться только одно. Уйти в катакомбы. Учитывая опыт первых христиан, хотелось бы сказать следующее. Проповедь христова обрела силу не в изоляции от мира, а в его преодоление и преображении. То есть апостолы Христовы не ушли в катакомбы, а пошли в мир, неся христианское учение массам и элите, уча и конкурируя со всем миром. Именно массы просто народа приняли его и превратили языческий мир в прах. Следовательно, только разъясняя и пропагандируя массам, преодолев узы элитарности можно победить гностическую ложь и ересь. Политически и социально в России нужно идти по пути втягивания разного рода сил и слоев в борьбу с гностицизмом (либерализмом) на уровне широкой платформе народных фронтов, коалиций российских производителей, начиная от крупного российского бизнеса до мелкого собственника и наемного работника. Но ключ в победе в первую очередь в создании новой марксистки ориентированной современной правой партии, которая могла бы отставить интересы среднего и мелкого бизнеса и наемного работника.
В России это уже было В. Ленин пройдя революцию понял, что марксизм нуждается в союзнике, но союзником марксизма может стать промышленник крупный и средний, при чем только государственно и национально ориентированный, в России это были так называемые «октябристы», однако союз возможен был только при верховенстве политически социал-демократии. Бывшие октябристы не пошли на договор, так как хотели власть полностью, тогда советскому правительству пришлось выращивать свою плеяду «красных директоров». Хотелось бы заметить, что В. Ленин высказывая свое мнение о религии, сказал что ему ближе всего ранее христианство с его пафосом революционной борьбы с угнетающими классами, это к вопросу о мироощущении.
Современная ситуация похожа, без союза авангарда российского общества и промышленных национальных кругов модернизация и будущее в России не возможно. И оттого, сумеем ли мы нанести поражения гностикам-либералам, будет решаться вопрос о России как государстве и нации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МИРУ - МИР!!
сообщение 29.11.2009, 13:37
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 26.11.2009
Из: МОСКВА
Пользователь №: 1664



Цитата(admin @ 25.11.2009, 3:06) *
Нам и в самом деле нужны люди, понимающие, в каком непечатном месте оказалась Россия - по чьей вине, многократно разобрано СЕ. Каков выход из этого места...

СЕ видит для России два возможных варианта. Он пока их не конкретизирует, да и считает, скорее всего, нереализуемыми, но, тем не менее, называет.
Первый - на каком-то духовном взлете открыть и создать новую глобальную модель развития человечества (Сверхмодерн) и стать во главе движения к нему (потому что кроме нас он никому в мире не нужен).

...Пишите. Успехов

excl.gif
... Первый и единственный(!!): гражданской войны НЕ(!!) будет...


Товарищ Администратор форума, прошу Вас СРОЧНО обратиться к Сергею Кургиняну
с убедительной просьбой прочитать это (мое) сообщение и передать мне краткий ответ,
что "Прочитал" сообщение по ссылке на Официальный форум КПРФ...

admin, пожалуйста, откликнись одним-двумя словами... wub.gif



Сергей Кургинян
газета Завтра
КРИЗИС И ДРУГИЕ XXXXI

В чем политический смысл движения от Модерна к Сверхмодерну?
В том, что лишь при таком движении можно бы было придать мобилизации иной,
несреднесрочный(!!), характер.

Устал уже объяснять, что мобилизация — это не хождение строем и не управление с помощью репрессий,
а коллективная готовность приносить жертвы ради достижения целей,
предложенных мобилизующей идеологией.

Если идеология светская, то жертвы носят характер "отсрочки вознаграждения" (строим светлое будущее потомкам).

Если же идеология иная — то речь идет о жертвах
во имя так или иначе понимаемого спасения.
(конец цитаты)



Здравствуйте, Сергей Ервандович!.. Прошу Вас, прочитайте по ссылке, которая в конце текста...
Пожалуйста, дайте мне знать: "Прочитал".
Вот и вся просьба...


Предотвратить РАЗРУШЕНИЕ Системы Жизнеобеспечения государства и
ОБЩЕСТВА...

Прошу Вас об этом Говорить!..


Медведеву Д. А., Президенту РФ... ( отправлено 14.11.2009 )

РАБОЧИЙ КЛАСС уже с трудом контролирует(!!) технологический процесс
государственной и общественной Системы ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ...

...Именно РУКАМИ(!!) РАБОЧИЙ КЛАСС УДЕРЖИВАЕТ от РАЗРУШЕНИЯ Систему
Жизнеобеспечения государства и ОБЩЕСТВА...

…При этом Жизнеобеспечению СЕМЕЙ РАБОЧИХ угрожает Смертельная(!!) опасность...

Чувствует ли РАБОЧИЙ КЛАСС(!!), что - Смертельная?..
Чувствует ли ЭТО остальное(!!) общество, каждый раз охая (или беспечно ухая) после
очередного природного катаклизма, после очередной(!!) техногенной катастрофы?..
...ведь в итоге РУКИ(!!) спасают...

Чрезвычайно необходимо СРОЧНО УСИЛИТЬ и усиливать неуклонно
РАБОЧИЙ КЛАСС России… а именно:

В месячный срок Указом Президента РФ Передать РАБОЧЕМУ КЛАССУ(!!) России
Социальную ДОВЕРЕННОСТЬ на организацию и управление Системой Гарантированного
( Бесплатного ) ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ "Прожиточным Минимумом"
СЕМЕЙ РАБОЧИХ
и поддержавших РАБОЧИЙ КЛАСС трудящихся...

…Система действует ВНЕ(!!) государственных структур власти и
ВНЕ(!!) государственных ДЕНЕЖНЫХ отношений...

Вверенное РАБОЧЕМУ КЛАССУ управление есть СОЦИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ, где
субъектом управления (управляющей системой) выступают РАБОЧИЙ КЛАСС(!!) России
и сформированная Им(!!) Сеть СОВЕТОВ РАБОЧИХ(!!) депутатов,
а объектом управления (управляемой системой) является Часть ОБЩЕСТВА,
включая РАБОЧИЙ КЛАСС, или ВСЁ ОБЩЕСТВО... но, НЕ(!!) государство...

ЦЕЛЬЮ управления ОБЩЕСТВОМ является Гарантированное ( Бесплатное )
ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЕ "Прожиточным Минимумом",
в первую очередь, СЕМЕЙ РАБОЧИХ, в итоге - ВСЕХ граждан...


Согласно Социальной ДОВЕРЕННОСТИ ( Социальному Договору ),
РАБОЧИЙ КЛАСС(!!) России обязуется и ВПРЕДЬ исполнять все производственные
обязательства, возложенные на него Государством и частными собственниками,
а достигнуть желаемых Им результатов Обязуется СВЕРХУСИЛИЕМ РАБОЧИХ России...

...тем самым ПОЛНОСТЬЮ ИСКЛЮЧИВ ( не допустить!..) нарушения ритма работы ГОСУДАРСТВА...

...аргументированно Предложения изложены на Официальном форуме КПРФ:
http://forum.kprf.ru/viewtopic.php?f=8&...=564629#p564629


Прошу Вас Передать... Сердце подскажет...


П.С.

Советские люди, ДЕЙСТВУЙТЕ!
Просим Вас, родные, выслушайте нас и действуйте!
Наши дети ждут(!) от нас КРАСИВЫХ действий!
КРАСИВЫЕ – всегда(!) ПРАВИЛЬНЫЕ!..
(1998 - 2009)
http://narod.ru/disk/6200639000/deystvuyte.doc.html


К РАБОЧИМ СТРАНЫ
Товарищи рабочие. Мы, руководители разных коммунистических партий...
...СОВЕСТЬЮ(!!) ОБЯЗАНЫ сделать Вам ПРИЗНАНИЕ…
(1997 - 2009)
http://narod.ru/disk/8251861000/k_rabochim...y%202).doc.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нафаня
сообщение 2.12.2009, 10:51
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 505
Регистрация: 29.5.2009
Из: Московская область, Замкадье
Пользователь №: 1529



Цитата(МИРУ - МИР!! @ 29.11.2009, 13:37) *
В месячный срок Указом Президента РФ Передать РАБОЧЕМУ КЛАССУ(!!) России Социальную ДОВЕРЕННОСТЬ на организацию и управление Системой Гарантированного ( Бесплатного ) ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ "Прожиточным Минимумом" СЕМЕЙ РАБОЧИХ и поддержавших РАБОЧИЙ КЛАСС трудящихся...

Съест-то он съест, да кто ж ему даст! Бестолковая агитка. За этим власть отбирали, чтобы по прокламации вернуть?

Сибагатуллину
Текст свой после написания надо перечитывать. Из ложных предпосылок следуют ложные выводы и пошло-поехало без остановки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 2.12.2009, 14:25
Сообщение #10


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 391
Регистрация: 3.11.2006
Пользователь №: 1



Цитата(МИРУ - МИР!! @ 29.11.2009, 13:37) *
П.С.

Советские люди, ДЕЙСТВУЙТЕ!
Просим Вас, родные, выслушайте нас и действуйте!
Наши дети ждут(!) от нас КРАСИВЫХ действий!
КРАСИВЫЕ – всегда(!) ПРАВИЛЬНЫЕ!..
(1998 - 2009)
http://narod.ru/disk/6200639000/deystvuyte.doc.html

Цитату выхватил наугад, но она показательна.
МИРУ-МИР, прошу Вас умерить яркость (я бы даже сказал, пышность) дизайна Ваших постов, и говорить все-таки по существу. Излишняя броскость утомляет и отталкивает читателя, а не привлекает - это закон восприятия (потом использованный рекламой).
Кроме того, не надо нас агитировать за советскую власть - мы уже давно за нее разагитированные. Лучше скажите спокойно и дельно, как она должна выглядеть сейчас, в нынешних условиях. Сибагатуллин тоже Вас об этом просил, но Вы не ответили.
Поймите, я не формалист и не требую всех причесать под одну гребенку, но Вы явно акцентуированно выделяетесь.


--------------------
Admin
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МИРУ - МИР!!
сообщение 2.12.2009, 18:18
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 26.11.2009
Из: МОСКВА
Пользователь №: 1664



Здравствуйте, admin...


Ответьте мне, пожалуйста, по существу моего вопроса к Вам, главному здесь, на форуме Центра Кургиняна:

Вы обратиТЕСЬ с моей просьбой к Сергею Кургиняну, чтобы он посмотрел предыдущее моё сообщение, или нет?..


...я пришёл к Вам с просьбой, и моё самое сильное желание здесь
донести её до Сергея Ервандовича... Была бы возможность дойти до него ногами, дошёл бы...


То, о ЧЁМ и КАК говорит Сергей Кургинян, давно вышло из "разговорного жанра"... а Вы мне про "дизайн"... Но я не обижаюсь...


Всё, что сказано за ссылками, - по существу...

...то, что за этой, должен(!!) знать С. Е. КУРГИНЯН:
excl.gif
http://forum.kprf.ru/viewtopic.php?f=8&...=564629#p564629

и если "цвет" НЕ мешает, значит вовремя...

...Ему решать, что с "этим" делать... Форум Центра Кургиняна есть средство связи Кургиняна(!!) с Миром Единомышленников...
или я из мира его врагов?.. пусть Кургинян решит...


Прошу admin, ответьте мне на мой вопрос, и я "успокоюсь"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 2.12.2009, 19:04
Сообщение #12


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 391
Регистрация: 3.11.2006
Пользователь №: 1



Цитата(МИРУ - МИР!! @ 2.12.2009, 19:18) *
...Ему решать, что с "этим" делать... Форум Центра Кургиняна есть средство связи Кургиняна(!!) с Миром Единомышленников...
или я из мира его врагов?.. пусть Кургинян решит...

Прошу admin, ответьте мне на мой вопрос, и я "успокоюсь"...

Форум центра Кургиняна не является ПРЯМЫМ средством связи с Кургиняном, точно так же как форум КПРФ не является средством связи с Зюгановым. Тут Вы ошибаетесь. СЕ изредка отвечает на скопившиеся вопросы и предложения форумчан в порядке обратной связи, но для этого есть специальная ветка. Не сочтите за формализм...
Далее. В Вашем предложении (или уж манифесте), на мой взгляд, множество технологических и методологических несостыковок, а порой и явных анахронизмов. Могу указать Вам на одну, но главную - по мнению Кургиняна и Центра, рабочего класса сегодня в России как реальной социальной силы - нет. 20 лет назад был, а теперь уже нет.
Кстати, Вам на форуме КПРФ также указывали на явные несообразности, но Вы отмахиваетесь от реальности, увлеченные некой, достаточно устарелой идеей. Ваша увлеченность и понимание смертельной угрозы России, конечно, вызывают уважение, но если бы выход был так прост, как Вы описываете!..
Еще раз призываю - не считайте, что нашли панацею, которая спасет Россию, и не переполняйте форум призывами следовать за Вами. Сначала попытайтесь разобраться в том, что говорит Кургинян, раз уж пришли на его форум.
Примите мой призыв как предупреждение (!)


--------------------
Admin
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МИРУ - МИР!!
сообщение 2.12.2009, 23:37
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 26.11.2009
Из: МОСКВА
Пользователь №: 1664



admin, спасибо за предупреждение...

...я сразу же удалюсь, как только получу от Вас либо утвердительный ответ - "Передал вашу просьбу СЕ",
либо утвердительный ответ - "Передавать вашу просьбу СЕ не буду"...


...или подскажите, в какой "специальной ветке" и теме я могу разместить своё сообщение Сергею Кургиняну?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 3.12.2009, 11:20
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Цитата(МИРУ - МИР!! @ 2.12.2009, 23:37) *
...или подскажите, в какой "специальной ветке" и теме я могу разместить своё сообщение Сергею Кургиняну?..

Ну посмотрите уже на список разделов. Вы увидите раздел "Вопросы центру Кургиняна"
Можете создать там тему или вписать вопрос в уже существующую "Вопрос к Сергею Кургиняну"

Работайте с форумом, и вам откроются большие возможности.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сибагатуллин
сообщение 3.12.2009, 19:46
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Регистрация: 14.11.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 1646



Внимательно изучив, что было написано в откликах на предложенные мной темы, я пришел к выводу, что необходимо высказаться ясно о тех проблемах, которые я пытаюсь затронуть, спровоцировать обсуждение присутствующих. Расставить точки над «и», опубликовав свой ответ на своих, как принято здесь выражаться, ветках.
Я представитель поколения тридцатилетних россиян, живущих в разных не столичных городах России. Сейчас я живу в Красноярске. А да это поколесил не мало по России.
И что же я хочу? И что же мя «цепляет»? Почему я решил завести страничку на форуме сайта центра С.Е. Кургиняна?
Ответ прост. Мне очень понравился как эксперт С.Е. Кургинян. Но дело не в этом. Подумалось, что люди посещающие площадку центра также обременены какой-то идеей, как сам С.Е. Кургинян, так сказать, беременны ей, хотят ее двигать. А оказалось, что нет.
Как я понимаю «красных», выбранных мною как политических бренд, объединяющих социалистов и коммунистов России разных мастей и что надо от «красных» моему поколению? Я принадлежу к поколению, которое в силу своего возраста, в преобладающей своей части, видело в СССР только хорошое. Мы росли и мужали уже под другие флаги, песни, под другие ритмы и под другие времена. Мы привыкли, что в России все превращается в «деребан». И по этому у нас высокая мера циничности к словам и делам политиков и всякого рода агитаторов. Но становясь взрослея, нам приходится как то перемалывать цинизм эпохи, в что-то конкретное. И когда ты понимаешь это и начинаешь двигаться, предстает просто удручающая картина страны, которую нам настроили наши предшественники.
Мы учились, чтобы не иметь права работать по специальности, а работать где придется. Мы работаем на должностях, где интеллект просто ни нужен, а нужно выполнять команды вперед и назад, и это касается всех сфер жизни от торгового представителя до инженера, которой и проектировать не умеет, а сидит в посреднической конторе и разгуливает потоки поставок по списку номенклатуры товара, как самый знающий. Или девчонка, закончившая любой Вуз, попадающая по блату в крупную компанию или ведомство работать простым оператором бумаг, счастлива от того, что эй подфартило, стать немного оплачиваемым нулем.
Да это нам надо содержать свои молодые семьи, жить на съемных квартирах или с родителями в тесных «хрущевках». Да мое поколение, уже плохо образовано, но приучено жизнью быстро рвать, что попадается. Это мы, прошедшие от мала до велика молодежные разборки в криминальном стиле с бригадами, и бандами и собиранием общага на зону.
Но фокус в том, что ворота в нормальную жизнь нам в нулевые был уже заказан. Его не стало. Во власть, бизнес прочно вмурованны, как базальт или мрамор, наши предшественники, жалующие передать награбленное своим деткам по наследству. И тут наступило отрезвления, что грохот техно, гул стаканов и хлопки ПЭТов пива, гари клубов и прочего молодежного драйва не заслоняют грошовых зарплат и безнадеги для многих.
Нет, мы еще не «красные», но уже не одуванчики с поляны «Идущих вместе» и их апгрейда «Наших». И
В. Путин не наш рулевой, а просто капитан с классно дорогими часами. Да мы не пойдем на митинг массово и солидарно, пока мы только думаем и трезвеем. Но нам нужен контент. Мы новая эпоха, потому что после нас пропасть. Не мальчики и девочки же, в желтых футболках «Евросети», будут пахать и строить Россию. Что они умеют?
Нам надоели рассказы о суверенной России, о врагах. И вся это дурь. Вы в Калугу, Владимир, Барнаул поезжайте, там реальный регресс и реальная геополитика, с остатками разбитых корпусов заводов. Нам нужно СНГ и мы хотим новый СССР, только не в советском исполнении.
Но чему могут научить нас наши отцы? Как пилить страну за колбасу, как воровать с завода, как ныть и потерять страну, в которой мы родились. Поколение наших отцов это пораженцы, и наполовину нытики. Если в 1917-1922 красные и белые знали за что бились на смерть, то эти просто разъехались так сказать по уставу с умным недовольным видом. Они видете ли не знали, верили, а их девочек развели и обдурили. Это как мошеннику добровольно миллион наличности под расписку передать, так они и этого не додумались сделать.Многие только и могут, что мудровствовать в потертой одежде и бухать из стакана, срывая зло никчемности на наших матерях.
А может нам нравятся «продвинутые левые». В стиле, молодых столичных социалистов, борцов с кровавым режимом с кружкой немецкого пива, в не бедном столичном кабаке и красной майкой. Я вот представлю, что приезжает какой-нибудь такой клоун в регион и начинает задвигать про революцию и кризис, а сам хорошо одет, с дорогой мобилкой и московской пропиской. И что мы так все взялись и повелись? У него все уже в шоколаде и чего он рыпается? А, смысла ему не хватает, образ Че Гевары покоя не дает. Ни кого это не «цепляет». Вот почему столичные говоруны и болтаются в московских клубах. В. И. Ленин не был москвичом, а был с Волги, так что это многое объясняет, так как мыслил не категориями политики «невской набережной», а Россией в целом.
Нам также не нужна заумь. Метафизикой сыт, не будешь. А болтунов метафизиков понимать, как-то не хочется. Но красные идеи прорастают, таковы социальные противоречия системы. А содержания нет? Кормить нас советскими байками не надо. Мы их не знаем. Квартиру 20 лет ждать ни кто ни хочет и рабочим с кувалдой тоже быть не хочется и прочие советские прелести не захватывают. Советская торговля, общепит и прочие социальные радости. Нужно другое. Нужна налаженная система роста для всех. Нам нужны реальные доходы, реальные потребительские стандарты и реальная производственная программа для их воплощения. Нужна новая политика, вообще новая. Мы это модернизация, а нам «втирают», что модернизироваться должны наши матери и отцы, которые только и рады лишь бы не менять ни чего, так как свыклись с действительностью. Пример, еду в автобусе и слышу, как женщина лет 45 громко возмущается действиями мэрии по неразберихе в количестве социальных поездок, но когда ее спрашивают, почему она организованно не протестует, а кричит на весь автобус, то она говорит, что ни куда не пойдет.
Нам нужен смысл. Контент. Мы хотим преодоления и побед, а не поражения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 3.12.2009, 22:07
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



По-моему, кто-то сейчас получит немаленькое предупреждение, за размещение одинакового большого сообщения на нескольких ветках.
Детский сад какой-то.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimkos
сообщение 3.12.2009, 23:23
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1789
Регистрация: 27.12.2007
Пользователь №: 1297



Цитата
Нам нужен смысл. Контент.
Нельзя смысл подменить контентом.
Цитата
Нам также не нужна заумь. Метафизикой сыт, не будешь. А болтунов метафизиков понимать, как-то не хочется.


Цитата
Нам нужен смысл.
Цитата
Метафизикой сыт, не будешь.
А вот это две взаимоисключающие реплики. Определитесь как-нибудь.

Цитата
А болтунов метафизиков понимать, как-то не хочется.
Вот именно что не хочется. Не хочется понимать. В этом болезнь. Хочется жрать контент и потреблять смысл. (Как это называется по-научному - не скажу, не поймут.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alipov-ml
сообщение 4.12.2009, 6:52
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 3.11.2006
Пользователь №: 39



Цитата(admin @ 25.11.2009, 4:06) *
Несмотря на всяческие дурацкие резвости, хиханьки и благоглупости, порой встречающиеся на форуме даже со стороны (о, ужас!) сотрудников ЭТЦ, народ у нас, как говорил товарищ Сухов, в основном, душевный. А что порой через край хватают, так не со зла, а от излишней важности - не обижайтесь.


Цитата(pamir @ 3.12.2009, 23:07) *
По-моему, кто-то сейчас получит немаленькое предупреждение, за размещение одинакового большого сообщения на нескольких ветках.
Детский сад какой-то.


Воистину.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 4.12.2009, 16:50
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(Alipov-ml @ 4.12.2009, 7:52) *
Воистину.

Да? А я вот, пожалуй, не соглашусь с предыдущими ораторами.
То есть, если текст размещен на нескольких ветках одновременно - это действительно детский сад и нарекание админа будет справедливым, что же до содержания... Оно в тексте есть, как к нему ни относись и сколько ни насчитывай внутренних противоречий. Противоречия и смятка в головах - совершенно закономерное и, не побоюсь очередного "умного" слова blush.gif , имманентно присущее "поколению тридцатилетних" свойство. Уж давайте особо не привередничать. (Алипов, это не лично Вам, а всем нам).
Тема-то предложена серьезная и всерьез.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sdfjkl
сообщение 4.12.2009, 19:26
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 168
Регистрация: 21.11.2009
Пользователь №: 1660



Мне кажется, Сибагатуллин апеллирует к ЭТЦ с вопросом, хочет ли тот оставаться на уровне клуба
или think tank и заниматься просвещением элит (политических, научных и т.д.), давая им советы по
просвещению общественности, или он хочет участвовать в просвещении общественности напрямую.
Каша в голове - это та жалоба, с которой сюда обращаются многие. Другими словами: есть ли у Центра
сознание миссии в широком смысле. Если нет, то этот форум является чем-то вроде гражданской инициативы,
тем, что называется grassroots. Лично мне он симпатичен в любой ипостаси, но для того, чтобы у участников
форума не возникало ложных надежд (в первую очередь у тех, кто присоединился недавно), стоит
определиться, как сам Центр видит свою роль в общественном процессе и выполнение каких функций он
в связи с этим на себя берет. Исходя из написанного в разделе «О нас», это все-таки мозговой центр.
Вопрос к членам ЭТЦ: не нуждается ли раздел «О нас» в актуализации?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:19