Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
ВСЕ ЗВЕЗДЫ СУДА ВРЕМЕНИ, Кандидаты в символическую сборную и АНТИсборную проекта
Серафима
сообщение 16.12.2010, 23:38
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Регистрация: 8.12.2010
Пользователь №: 2293



На мой взгляд, вчера были сильные свидетели - А. Митрофанова и (извините не помню точно фамилию второго свидетеля, кажется Овчинкин). Вообще РГГУ впечатляет своим составом. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konb
сообщение 17.12.2010, 1:12
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 724
Регистрация: 28.7.2010
Из: Сан-Паулу
Пользователь №: 1883



Товарищи, никто не вспомнил К.Г.Мяло. Стыдно.

А из мурзилок -- М.Гликин, "редактор отдела политики газеты "Ведомости"" (перестройка, часть 3: "Я смотрю на зрителей, они сидят в красивых одеждах, они хорошо себя чувствуют, они довольны, по-моему. О каком народе говорит, эээ, обвинитель?")

Ещё, кстати, В.Б.Кувалдин из той же передачи. Причём он -- со знаком "+", хоть и был на стороне Млечина. Очень большой "+".

Ещё один "наш" герой с млечинской скамейки, хоть и в ироничном, пожалуй, ключе -- это дяденька, которого как зовут, я не знаю, потому что до него не дошла очередь. Он сидел посередине между Млечиным и Микояном на второй передаче про 41-й год, да так ему слова и не дали за всю передачу. Тара писала, что в реальной передаче был чудесный момент, когда в заключение передачи он подхватил реплику С.Е. "...победил советский народ...", закончив её выкриком с места "...под руководством товарища Сталина!!!" Ошибся Леонид Михайлович с выбором свидетеля. При монтаже пропало, естественно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tetiva
сообщение 17.12.2010, 6:34
Сообщение #23


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 14.11.2010
Пользователь №: 2190



Цитата(konb @ 17.12.2010, 1:12) *
Товарищи, никто не вспомнил К.Г.Мяло. Стыдно.


За К. Мяло спасибо, тоже хотела её назвать, опередили. Еще Сергей Чернышев, на мой взгляд, убедителен. И - никак не могу вспомнить ни фамилию светловолосой женщины-историка, ни тему передачи sad.gif , кажется, фамилия на "А" начинается.


Из "антигероев" - тут ещё А. Нечаев, такую носорожью самоуверенность поискать надо biggrin.gif . Б. Надеждин тоже порадовал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 17.12.2010, 11:41
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Батюшки, в антигероях Рассоху забыли! Того, который кричал, что в магазинах ничего не было, кроме говяжьего жира и уксуса.
Кургинян его еще спросил, как же он на такой диете выжил. Жаль, что в эфир не пошел тогда ответ Рссохи: "А у меня папа был директор сахарного завода". Хорошо, что не гуталиновой фабрики!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гудоша
сообщение 17.12.2010, 12:04
Сообщение #25


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 1.9.2010
Пользователь №: 1957



В "антидесятку" - Петровскую! Всегда вспоминаю её слова после очередного хамского пассажа подловатого Млечина.

От Млечина ″за версту тянет хорошей детской, системным домашним воспитанием и классическим гуманитарным образованием. Он подчеркнуто корректен. Он умеет слушать и слышать собеседника…″
http://www.izvestia.ru/petrovskaya/article3147331/

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 17.12.2010, 12:34
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Цитата(Гудоша @ 17.12.2010, 12:04) *
В "антидесятку" - Петровскую! Всегда вспоминаю её слова после очередного хамского пассажа подловатого Млечина.

От Млечина ″за версту тянет хорошей детской, системным домашним воспитанием и классическим гуманитарным образованием. Он подчеркнуто корректен. Он умеет слушать и слышать собеседника…″
http://www.izvestia.ru/petrovskaya/article3147331/

За что же, не боясь греха, кукушка хвалит петуха?..
После всего, что мы видели в исполнении Млечина, сказанное Петровской отсылает к книге Д. Родари "Джельсомино в стране лжецов".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зеленый Луч
сообщение 17.12.2010, 13:30
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 806
Регистрация: 4.12.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2266



Статья Петровской опровергнута ее комментаторами. Такие "вещуны", как Петровская, никогда не вступают в диалог, не отвечают на критику.
Прокукарекала и "уставилась на телефон в ожидании нового заказа".

Сообщение отредактировал Зеленый Луч - 17.12.2010, 13:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maja
сообщение 17.12.2010, 17:35
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1158
Регистрация: 8.6.2007
Пользователь №: 1244



Не могу понять, чем так понравилась Наталья Алексеевна тем, кто вроде разделяет идеи Кургиняна. Она прекрасно знает историю и хорошо говорит. Но ее политические взгляды и мировоззрение в корне отличаются от того, что исповедует Сергей Ервандович. wacko.gif wacko.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kirschower
сообщение 17.12.2010, 19:41
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 24.11.2010
Пользователь №: 2239



Цитата(konb @ 17.12.2010, 1:12) *
Товарищи, никто не вспомнил К.Г.Мяло. Стыдно.

А из мурзилок -- М.Гликин, "редактор отдела политики газеты "Ведомости"" (перестройка, часть 3: "Я смотрю на зрителей, они сидят в красивых одеждах, они хорошо себя чувствуют, они довольны, по-моему. О каком народе говорит, эээ, обвинитель?")

Ещё, кстати, В.Б.Кувалдин из той же передачи. Причём он -- со знаком "+", хоть и был на стороне Млечина. Очень большой "+".

Про Мяло я помнил, и хотел написать, но руки не дошли. Поддерживаю. Читал ее книгу советских лет.

Про Кувалдина - не помню, надо посмотреть.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konb
сообщение 17.12.2010, 19:41
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 724
Регистрация: 28.7.2010
Из: Сан-Паулу
Пользователь №: 1883



Цитата(Tetiva @ 17.12.2010, 3:34) *
никак не могу вспомнить ни фамилию светловолосой женщины-историка, ни тему передачи sad.gif , кажется, фамилия на "А" начинается.

Наверное, это она:


Анна Игоревна Филимонова, передача про Югославию. Действительно, выступила очень хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kirschower
сообщение 17.12.2010, 19:43
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 24.11.2010
Пользователь №: 2239



Цитата(Tetiva @ 17.12.2010, 6:34) *
За К. Мяло спасибо, тоже хотела её назвать, опередили. Еще Сергей Чернышев, на мой взгляд, убедителен. И - никак не могу вспомнить ни фамилию светловолосой женщины-историка, ни тему передачи sad.gif , кажется, фамилия на "А" начинается.


Из "антигероев" - тут ещё А. Нечаев, такую носорожью самоуверенность поискать надо biggrin.gif . Б. Надеждин тоже порадовал.


Сергей Чернышев - знакомое имя, но не могу вспомнить. Надеждин - да. Еще я бы предложил Войновича. И Микояна. Впрочем, с учетом прежних заслуг Микояна в антидесятку включать не будем. =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kirschower
сообщение 17.12.2010, 19:43
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 24.11.2010
Пользователь №: 2239



Цитата(konb @ 17.12.2010, 19:41) *
Наверное, это она:


Анна Игоревна Филимонова, передача про Югославию. Действительно, выступила очень хорошо.

Точно! Поддерживаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kirschower
сообщение 17.12.2010, 19:45
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 24.11.2010
Пользователь №: 2239



Цитата(MMM @ 17.12.2010, 11:41) *
Батюшки, в антигероях Рассоху забыли! Того, который кричал, что в магазинах ничего не было, кроме говяжьего жира и уксуса.
Кургинян его еще спросил, как же он на такой диете выжил. Жаль, что в эфир не пошел тогда ответ Рссохи: "А у меня папа был директор сахарного завода". Хорошо, что не гуталиновой фабрики!

Не помню. В какой он передаче был?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kirschower
сообщение 17.12.2010, 19:48
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 24.11.2010
Пользователь №: 2239



Цитата(Maja @ 17.12.2010, 17:35) *
Не могу понять, чем так понравилась Наталья Алексеевна тем, кто вроде разделяет идеи Кургиняна. Она прекрасно знает историю и хорошо говорит. Но ее политические взгляды и мировоззрение в корне отличаются от того, что исповедует Сергей Ервандович. wacko.gif wacko.gif

Вы плохо знаете Нарочницкую (или Кургиняна, я уж не знаю), если думаете, что разделяющие взгляды Кургиняна непременно не должны воспринимать Н.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kirschower
сообщение 17.12.2010, 19:54
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 24.11.2010
Пользователь №: 2239



Еще кандидатура в десятку: Елена Ведута, передача про плановую экономику.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kirschower
сообщение 17.12.2010, 20:01
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 24.11.2010
Пользователь №: 2239



Еще, однозначно в финал должен выйти Александр Любимов, за одну-единственную фразу, что Кургинян был бы палачом. Полный неадекват! Когда смотрел, думал, мне послышалось. Сейчас прочел http://www.stoletie.ru/kultura/glasnost_pr..._2010-12-16.htm, так и было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maja
сообщение 17.12.2010, 20:21
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1158
Регистрация: 8.6.2007
Пользователь №: 1244



Цитата(kirschower @ 17.12.2010, 20:48) *
Вы плохо знаете Нарочницкую (или Кургиняна, я уж не знаю), если думаете, что разделяющие взгляды Кургиняна непременно не должны воспринимать Н.


Я хорошо знаю Кургиняна и совсем плохо Нарочницкую. Но того, что она в программе сказала, для меня достаточно, чтобы констатировать огромную разницу позиций. Для нее большевики - меньшее из зол. Лучше уж большевики, чем развал страны, например. Они ей абсолютно чужды. Так что, я не думаю, что разделяющие взгляды Кургиняна могут одновременно разделять взгляды Нарочницкой (способ примирить красных и белых еще не изобрели). При этом очевидно, что она говорила правильные вещи о Великой Отечественной и по данному вопросу в дискуссии с либероидами она и СЕ на одной стороне.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 17.12.2010, 20:25
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Цитата(Maja @ 17.12.2010, 20:21) *
Я хорошо знаю Кургиняна и совсем плохо Нарочницкую. Но того, что она в программе сказала, для меня достаточно, чтобы констатировать огромную разницу позиций. Для нее большевики - меньшее из зол. Лучше уж большевики, чем развал страны, например. Они ей абсолютно чужды. Так что, я не думаю, что разделяющие взгляды Кургиняна могут одновременно разделять взгляды Нарочницкой (способ примирить красных и белых еще не изобрели). При этом очевидно, что она говорила правильные вещи о Великой отечественной и по данному вопросу в дискуссии с либероидами она и СЕ на одной стороне.

Да еще не дала Млечину себя перекричать, что не всякому удавалось biggrin.gif
Опять же, Кургинян нередко использует в качестве "свидетеля" Черчилля. Из этого, надеюсь, никто не делает вывод, что Кургинян - разделяет все взгляды Черчилля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tetiva
сообщение 17.12.2010, 21:44
Сообщение #39


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 14.11.2010
Пользователь №: 2190



Цитата(konb @ 17.12.2010, 19:41) *
Анна Игоревна Филимонова, передача про Югославию. Действительно, выступила очень хорошо.

Так точно, она! Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tetiva
сообщение 17.12.2010, 21:56
Сообщение #40


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 14.11.2010
Пользователь №: 2190



Цитата(kirschower @ 17.12.2010, 19:43) *
Сергей Чернышев - знакомое имя, но не могу вспомнить.

Сергей Чернышев - директор Русского института:
Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:34