Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Государство и человек, Роль, происхождение, смысл т.н. игры элит и истории
ostrovsky
сообщение 16.7.2011, 2:39
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 10.7.2011
Пользователь №: 4821



Здравствуйте,

Это мой первый пост на форуме. Я с интересом слушаю выпуски программы "Суть Времени", и рассматриваю идеи, там приподнесённые. Также, думаю о том, как я могу посодействовать в максимально эффективной манере.

Мне бы хотелось обсудить с кем-то некоторые вопросы политической теории/философии. Если эта тема не в том разделе, прошу меня поправить. Можно ли тут обсудить историческую роль государства, начиная с самых основ? У меня есть парочка посылок, исходя из которых я строю свои суждения, которые мне хотелось бы проверить.

Благодарю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
ostrovsky
сообщение 19.7.2011, 17:14
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 10.7.2011
Пользователь №: 4821



Камиль Мусин, к Вам вопрос.

С "игрой элит" всё более-менее ясно: она является лоббированием государственных решений на высоком уровне, с целью достижения личной выгоды, которая может идти в разрез с интересами граждан.

А вот историческое предназначение - его что определяет? Те примитивные вещи, что я описал (развитие, благополучие рода) + религия/духовность?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камиль Мусин
сообщение 19.7.2011, 18:36
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 31.7.2010
Пользователь №: 1890



Цитата(ostrovsky @ 19.7.2011, 18:14) *
Камиль Мусин, к Вам вопрос.

С "игрой элит" всё более-менее ясно: она является лоббированием государственных решений на высоком уровне, с целью достижения личной выгоды, которая может идти в разрез с интересами граждан.

А вот историческое предназначение - его что определяет? Те примитивные вещи, что я описал (развитие, благополучие рода) + религия/духовность?


Почему ко мне?
Ладно, вот ответ: "историческое предназначение" - это выжить и преуспеть.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Тема закрытаНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 7.5.2024, 16:59