Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Краснодарский край, Кубанцы, объединяемся!
Соло
сообщение 9.3.2011, 19:10
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Регистрация: 23.10.2010
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 2091



Давайте вместе работать и объединять наши усилия.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
9 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 99)
pofigissimo
сообщение 9.3.2011, 20:00
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 1.3.2011
Пользователь №: 2824



С удовольствием!!! Правда нас пока что мало(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соло
сообщение 9.3.2011, 21:00
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Регистрация: 23.10.2010
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 2091



С вами - уже как минимум трое! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SlavaF
сообщение 9.3.2011, 23:54
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 8.3.2011
Пользователь №: 2928



Давайте работать. Но наши способности зависят от того, кто что умеет, прямо говоря, от профессий. Так же есть общие места в которых надо разбираться всем. Начать было бы разумней, насколько я понимаю, с общей критики капитализма. Что Вы думаете на этот счет, верен ли этот подход?

Сообщение отредактировал SlavaF - 9.3.2011, 23:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соло
сообщение 10.3.2011, 7:56
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Регистрация: 23.10.2010
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 2091



Мое предложение таково - нужно обменяться инфой (хотя бы минимальной) друг о друге (сугубо личную информацию здесь не выкладывать - только в личку!!!). Выяснить мировоззренческие позиции, узнать кто какой теоретической базой владеет, кто что прочитал и усвоил, кто с чем согласен и не согласен.

Потом, разработать некий теоретический минимум, который сделать обязательным для прочтения всем, кто захочет участвовать вместе с нами в формировании регионального ядра.
Этот теорминимум должен быть нескольких уровней - самый доступный (типа краткого конспекта на несколько страниц по самым основным темам), средний уровень (статьи, обзоры, небольшие и несложные книги), высокий уровень (монографии).

Далее, работать с людьми, используя теор\материалы, и подбирать сторонников.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SlavaF
сообщение 10.3.2011, 20:14
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 8.3.2011
Пользователь №: 2928



Сугубо личная информация - это что по-Вашему?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соло
сообщение 10.3.2011, 20:58
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Регистрация: 23.10.2010
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 2091



Цитата(SlavaF @ 10.3.2011, 20:14) *
Сугубо личная информация - это что по-Вашему?

Реальные имена и прямые контакты. Это предлагаю сообщать только в личке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SlavaF
сообщение 11.3.2011, 1:39
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 8.3.2011
Пользователь №: 2928



Хорошо, договорились.
Мне 22 года. Заканчиваю 5ый курс факультета экономики и управления. Интересуюсь экономикой, буду поступать в аспирантуру на кафедру экономической теории и мировой экономики. К пониманию необходимости коммунизма пришел через поиски смысла существования себя и человечества вообще. На данном этапе мой взгляд (в его оформившемся виде) можно выразить следующей метафорой: Наша планета - это взлетная полоса, человечество - самолет, каждый момент времени бегущий по ней. Главная и единственная его задача - взлететь до того, как полоса кончится. Задача каждого человека - быть деталью этого самолета, реализуя себя и свои способности через общественно полезную деятельность. Главное - найти себя, реализовать свой потенциал, помогая общему делу. Ну и создать семью, вырастить и воспитать достойную смену.
Капитализм с приоритетом удовлетворения желаний отдельных людей в ущерб общим интересам подобные задачи решать не способен. Это зверь который способен лишь бесцельно пожирать ресурсы, рубя сук, на котором сидит.
То, о чем Кургинян говорит в своих выступлениях и работах прекрасно ложится в мою картину мира и дополняет её, детализирует. Но я все же стараюсь осмысливать процессы, происходящие в мире, через экономику.
В общем, примерно так. Это все, конечно, очень очень сжато. О подобных вещах говорить могу часами. Было бы только с кем. В кругу моих знакомых, единомышленников, которые не только думают так, но и подчиняют свою жизнь этому пониманию, к сожалению, нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соло
сообщение 11.3.2011, 12:29
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Регистрация: 23.10.2010
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 2091



Слава, если можно, ответьте на пару вопросов: какие предметы вы изучали в вузе в курсах общественных наук? Читались ли вам хотя бы основы марксизма? Изучали ли вы в курсах экономических дисциплин принципы и основы плановой экономики? Или во всех вышеперечисленных курсах уклон сугубо либеральный?
Нам это нужно, чтобы понять, что включать в курс теорминимума, который, похоже, нужно будет проводить, по крайней мере, в молодежной среде. Да и более взрослому поколению кое-какие сведения по современному марксизму явно не помешают.

Здесь есть еще один участник из нашего региона. Он пока в этой теме не отметился, но на форуме довольно активен. Он предлагает встречу в реале.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2KOT
сообщение 11.3.2011, 13:51
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 9.3.2011
Пользователь №: 2972



Не один. )
Краснодар... 35 лет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2KOT
сообщение 11.3.2011, 13:53
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 9.3.2011
Пользователь №: 2972



Цитата(Соло @ 11.3.2011, 12:29) *
Слава, если можно, ответьте на пару вопросов: какие предметы вы изучали в вузе в курсах общественных наук? Читались ли вам хотя бы основы марксизма? Изучали ли вы в курсах экономических дисциплин принципы и основы плановой экономики? Или во всех вышеперечисленных курсах уклон сугубо либеральный?
Нам это нужно, чтобы понять, что включать в курс теорминимума, который, похоже, нужно будет проводить, по крайней мере, в молодежной среде. Да и более взрослому поколению кое-какие сведения по современному марксизму явно не помешают.

Здесь есть еще один участник из нашего региона. Он пока в этой теме не отметился, но на форуме довольно активен. Он предлагает встречу в реале.

Прошу прощения, а чем "современный" марксизм отличается от "несовременного"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соло
сообщение 11.3.2011, 14:07
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Регистрация: 23.10.2010
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 2091



Цитата(2KOT @ 11.3.2011, 13:53) *
Прошу прощения, а чем "современный" марксизм отличается от "несовременного"?

Упрощенно - современный марксизм это марксизм с середины ХХ в. по наст время.

см. хотя бы "Марксистские и постмарксистские школы и направления" http://ru.wikipedia.org/wiki/Марксизм

Сообщение отредактировал Соло - 11.3.2011, 14:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2KOT
сообщение 11.3.2011, 15:51
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 9.3.2011
Пользователь №: 2972



Цитата(Соло @ 11.3.2011, 14:07) *
Упрощенно - современный марксизм это марксизм с середины ХХ в. по наст время.

см. хотя бы "Марксистские и постмарксистские школы и направления" http://ru.wikipedia.org/wiki/Марксизм

Посмотрел. Список авторов и литературы "на все случаи жизни". Чуть проще можно? С одной стороны знаком с творчеством Фромма, с другой стороны в чем принципиально эти интерпретации отличаются от оригинальной? Просто попытки подогнать под исторический процесс?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SlavaF
сообщение 11.3.2011, 21:33
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 8.3.2011
Пользователь №: 2928



Цитата(Соло @ 11.3.2011, 12:29) *
Слава, если можно, ответьте на пару вопросов: какие предметы вы изучали в вузе в курсах общественных наук? Читались ли вам хотя бы основы марксизма? Изучали ли вы в курсах экономических дисциплин принципы и основы плановой экономики? Или во всех вышеперечисленных курсах уклон сугубо либеральный?
Нам это нужно, чтобы понять, что включать в курс теорминимума, который, похоже, нужно будет проводить, по крайней мере, в молодежной среде. Да и более взрослому поколению кое-какие сведения по современному марксизму явно не помешают.

Здесь есть еще один участник из нашего региона. Он пока в этой теме не отметился, но на форуме довольно активен. Он предлагает встречу в реале.


Отечественная история, Политология, Философия, Экономическая теория.
Никаких основ марксизма нам сейчас никто не преподает и было бы странно, если бы преподавали. То же самое касается и основ плановой экономики. Никакого либерального уклона нет. В частности, преподаватель по истории говорил готовиться по определенным книгам и перед ответом на семинаре всегда спрашивал, по каким источникам готовились. Я готовил большой ответ по пакту Молотова-Риббентропа. По "правильным" источникам. В итоге ответ получился тоже сугубо правильный, не антирусский. Тогда (а это был 1ый курс) это воспринималось как причуда преподавателя, ибо было не понятно зачем это. Тогда вообще о другом думалось. Теперь, понятное дело, все иначе. С экономикой аналогично. Никакого уклона в сторону радикального монетаризма-либерализма не было. Но программа, понятное дело, построена для страны с капиталистическим типом экономики, потому что живем мы сейчас при капитализме. Было бы странно, если бы нам давали курс о плановой экономике.
Я себе заказал через интернет "Принципы коммунизма" Энгельса, "Манифест коммунистической партии" Маркса и Энгельса, "Исходные положения современной коммунистической теории" и "Социализм:ошибки и перспектива" Ацюковского. Прочитал "Происхождение семьи, частной собственности и государства" Энгельса. "Капитал" еще не прочел ибо решил начать с самого начала - Адама Смита, чтобы все было понятно глубже и отчетливей, тем более в "Капитале" Маркс часто ссылается на Смита.
Курс философии прошел вообще мимо меня. Тогда это казалось скучным и не интересным. Сейчас я стараюсь проходить все сам. Начал, как водится, с самого начала, с древних.

Со встречами надо повременить. Я думаю, народ еще подтянется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ASFedor
сообщение 12.3.2011, 16:51
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 12.3.2011
Пользователь №: 3108



Цитата(SlavaF @ 11.3.2011, 1:39) *
Мне 22 года. Заканчиваю 5ый курс факультета экономики и управления. Интересуюсь экономикой, буду поступать в аспирантуру на кафедру экономической теории и мировой экономики.


Вы не из Новороссийска случайно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SlavaF
сообщение 12.3.2011, 17:10
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 8.3.2011
Пользователь №: 2928



Цитата(ASFedor @ 12.3.2011, 16:51) *
Вы не из Новороссийска случайно?


Случайно из Новороссийска
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ASFedor
сообщение 13.3.2011, 11:52
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 12.3.2011
Пользователь №: 3108



Цитата(SlavaF @ 12.3.2011, 17:10) *
Случайно из Новороссийска


Будем знакомы.
Научных успехов, может встретимся как-нибудь на кафедре.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SlavaF
сообщение 13.3.2011, 13:02
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 8.3.2011
Пользователь №: 2928



Цитата(ASFedor @ 13.3.2011, 11:52) *
Будем знакомы.
Научных успехов, может встретимся как-нибудь на кафедре.


Обязательно встретимся, только маякните. А то я не совсем понял, с кем говорю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ASFedor
сообщение 13.3.2011, 13:30
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 12.3.2011
Пользователь №: 3108



Цитата(SlavaF @ 13.3.2011, 13:02) *
Обязательно встретимся, только маякните. А то я не совсем понял, с кем говорю.


учусь в аспирантуре там, куда поступать собираетесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SlavaF
сообщение 13.3.2011, 13:39
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 8.3.2011
Пользователь №: 2928



Цитата(ASFedor @ 13.3.2011, 13:30) *
учусь в аспирантуре там, куда поступать собираетесь.


Не Вы ли задавали вопрос о теории Хекшера-Олина? :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ASFedor
сообщение 13.3.2011, 18:57
Сообщение #21


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 12.3.2011
Пользователь №: 3108



Цитата(SlavaF @ 13.3.2011, 13:39) *
Не Вы ли задавали вопрос о теории Хекшера-Олина? :-)


Меня, слава богу, вопросы задавать не пускают smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SlavaF
сообщение 14.3.2011, 3:14
Сообщение #22


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 8.3.2011
Пользователь №: 2928



Создан Scype чат для общения в реальном времени.

skype:?chat&blob
=7jpEtg1cCEJcn6uB7aRANY3o7jawOOmo2EJ8LRcZRd0jvCDHqdGpQqKBeYjlgm-Fg46BqaLJrs8

Чтобы перейти в него надо скопировать данную ссылку в адресную строку браузера. На гуглхроме может не получиться. Надо пробовать через Internet Explorer.

Если Skypа нет, его можно скачать здесь, он бесплатный: http://www.skype.com/intl/ru/home

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SlavaF
сообщение 14.3.2011, 3:42
Сообщение #23


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 8.3.2011
Пользователь №: 2928



Цитата(ASFedor @ 13.3.2011, 18:57) *
Меня, слава богу, вопросы задавать не пускают smile.gif


я имел ввиду последнюю конференцию у нас на кафедре.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 16.3.2011, 12:49
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



привет всем.
что-то я забегался...
А вниз форума не посмотрел.
Соло! Как вам ни "аяяй"! smile.gif Указать надо было.

О себе.
Я из Анапы.

Прожжёный политикан местечкового масштабу.
Являюсь довольно "старым" политдеятелем в Анапе - уже почти десять лет "активничаю". Был в КПРФ, причём секретарём первички. Изгнан за то ,что попытался бороться с некторыми "товарищами" которые используют брэнд КПРФ в корыстных целях.
Сейчас тех "товарищей" попёрли и меня наши местные коммунисты снова пытаются восстановить в партии. К маю, думаю, восстановят.
Организовывал много акций протеста. В том числе и по защите лучшего на юге России ДК "Курортный" от сноса.
Балотировался в депутаты местной гордумы.
Постоянно участвую в мероприятиях по контролю за выборами как член УИК от КПРФ.
Был одним из основателей "Антикоррупционного комитета". Пишу статьи на антикоррпционную тему ,которые печатают в "МК на Кубани".
Организовал в позапрошлом году дискуссионный клуб по типу, предложенному С.Е. Кургиняном.
Также несколько раз с переменным успехом пытался наладить взаимодействие групп и общественных организаций просоциалистического характера и просто протестного характера в масштабах Анапского и Новороссийского районов.(Кстати для новороссийца: мы случаем не знакомы?)
Имею деловые связи с представителями разных партий и движений города, района, края.
Также связан с русскоязычным и не только прокоммунистическим зарубежьем. В частности с "Обществом канадско-совесткой дружбы" и Комитетом Солидарности с Советским Народом в Торонто(рук. Майкл Лукас).

Являюсь писателем.
Из опубликованного "в бумаге" - фантастическая повесть "Марсианин" (изд. ЭКСМО январь 2011г.)
Из того, что есть в интернете - книги "Мы и они. Общество морали против общества потребления" - публицистика.
"Проект учебника истории России 20-в"
"Новый Социалистический Манифест" (написан в соавторстве с Павлом Красновым, переведён уже не знаю на сколько языков ) распространяется в зарубежье и у нас.
Отдельные статьи а также книги опубликованы в интернете на собственной литературной страничке в "Самиздате" :http://www.samlib.ru/k/krysolow/
А также на сайте www.rusproject.org

О своих.
Есть группа Анапе, которая по факту уже давно проводит именно ту самую политику, что сейчас заявлена С.Е.Кургиняном. К апрелю будет своё помещение. Реальных активистов - 10 человек. Охват - около ста человек.

С уважением, Александр Петрович Богатырёв
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SlavaF
сообщение 16.3.2011, 13:54
Сообщение #25


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 8.3.2011
Пользователь №: 2928



Цитата(Богатырёв @ 16.3.2011, 12:49) *
Кстати для новороссийца: мы случаем не знакомы?)


Вряд ли :-(

Расскажите пожалуйста про свой клуб. В каком формате проходят его заседания? Как давно он существует?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АлексR
сообщение 16.3.2011, 16:33
Сообщение #26


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 14.3.2011
Пользователь №: 3170



Я из Краснодара . Пишите на мыло. Надо координировать усилия и встречаться.
Алекс
niipg2010@mail.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АлексR
сообщение 16.3.2011, 16:34
Сообщение #27


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 14.3.2011
Пользователь №: 3170



А с Зюгановцами вряд ли по пути...Во всяком случае в крае в руководстве КПРФ одни отбросы во главе с Осадчим
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АлексR
сообщение 16.3.2011, 16:36
Сообщение #28


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 14.3.2011
Пользователь №: 3170



В Краснодаре нас собралась группа активистов более полсотни, плюс еще по нескольким муниципальным образованиям. Так чт пишите на мыло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АлексR
сообщение 16.3.2011, 16:38
Сообщение #29


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 14.3.2011
Пользователь №: 3170



Я, кстати, из Краснодара, нас уже собраась группа активистов более полсотни. КОму интересно - пишите. Надо координировать усилия, объединяться, встречаться.
Алекс
niipg2010@mail.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соло
сообщение 16.3.2011, 17:05
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Регистрация: 23.10.2010
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 2091



Цитата(АлексR @ 16.3.2011, 16:34) *
А с Зюгановцами вряд ли по пути...Во всяком случае в крае в руководстве КПРФ одни отбросы во главе с Осадчим

Алекс, по пути. Зюгановцы приходят и уходят, а марксизм остается. rolleyes.gif Нужно учиться у Ленина - он по словам Молотова, умел использовать для целей революции и большевика, и пол-большевика, и даже четверть-большевика. rolleyes.gif К тому же в КПРФ не одни Зюгановцы, есть немало нормальных отличных ребят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АлексR
сообщение 16.3.2011, 17:13
Сообщение #31


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 14.3.2011
Пользователь №: 3170



Немало..согласен...но их систематически исключают из партии (с 98 года только в Краснодарском крае массово трижды зачищали КПРФ от трезвомыслящих и порядочных)..остались не самые умные и неопасные люди...ну типа Ольги Франчески (т.н. Ивановой)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АлексR
сообщение 16.3.2011, 17:15
Сообщение #32


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 14.3.2011
Пользователь №: 3170



Хотя некоторые из руководства КПРФ краевого и неплохие люди вцелом... (тот же Дмитрий Коломиец или депутат ГосДумы Ширшов) но проку от этого
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соло
сообщение 16.3.2011, 17:28
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Регистрация: 23.10.2010
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 2091



Алекс, да знаю я все это. Но кто вам сказал, что должно быть легко сломать капитализм? Значит, путевым людям нужно приспосабливаться так, чтобы мало-помалу изменить всю партию. Механизмы есть. Тем более, то, о чем вы говорите, происходит не только в КК, но везде в стране. Представляете, сколько недовольных? Это целая вторая партия! Только без первой они не сорганизуются, вот в чем дело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АлексR
сообщение 16.3.2011, 17:49
Сообщение #34


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 14.3.2011
Пользователь №: 3170



Не согласен..на базе КПРФ первой никогда ничего не будет..только во вне!!!!!!!!!!!!
Ведь и Ленин в свое время откололся от всякого г..на!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SlavaF
сообщение 16.3.2011, 17:52
Сообщение #35


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 8.3.2011
Пользователь №: 2928



Цитата(АлексR @ 16.3.2011, 16:36) *
В Краснодаре нас собралась группа активистов более полсотни, плюс еще по нескольким муниципальным образованиям. Так чт пишите на мыло.


Я думаю здесь всем интересно. Расскажите о своей группе подробнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АлексR
сообщение 16.3.2011, 17:53
Сообщение #36


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 14.3.2011
Пользователь №: 3170



Ведь и Кургинян ведь правильно заметил..надо создавать катакомбы..надо...но уж не базе КПРФ в любом случае...Вот Богатурева исключили (что здесь на сайте)...бьется бедняга за восстановление...лично слышал по поводу таихкак он из уст Осадчего..."что ..типа и что этим говнам надо..." ведь не поймут...что для верхушки КПРФ масса коммунистов этот тот же корм..средство влазанья во власть...быдло...которое руководство партии НЕНАВИДИТ!!!Причем еще больше чем наши два ВЕРХОВНЫХ КАРЛИКА ненавидят народ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АлексR
сообщение 16.3.2011, 17:59
Сообщение #37


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 14.3.2011
Пользователь №: 3170



Собрались преимущественно молодые люди возраста от 27до 36...образование у всех высшее...есть правда и кандидаты и доктора наук...финансово кстати вполне обеспеченные...есть и люди ранее "пиз...тые" из КПРФ...и ранее нигде в партиях не состоявшие...и сторонники КПЕ (Петрова)..и поклонники политических и публиц. талантов Кургиняна...Михаила Делягина...Хазина...Глазьева...Крупнова...Паршева...Переслегина...достаточно репрезентативная группа то...более подробно при встрече а то людишкм с улицы Мира то тож хлеб не даром жрут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соло
сообщение 16.3.2011, 18:05
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Регистрация: 23.10.2010
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 2091



Цитата(АлексR @ 16.3.2011, 17:49) *
Не согласен..на базе КПРФ первой никогда ничего не будет..только во вне!!!!!!!!!!!!
Ведь и Ленин в свое время откололся от всякого г..на!

Откололться-то откололся, но использовал и еще как использовал! Между прочим, как был РСДРП, так и остался.
У нас нет времени создавать 2 партию. Уже нет. К тому же в нее не войдут те, кто сейчас есть нормальные в КПРФ. А нормальные там почти все, кроме верхушки. Не использовать их - неумно будет. К тому у КПРФ есть ее и структура, и ресурсы, и СМИ. Создание всего этого требует немалых денег, сил, времени. На сегодня создавать новое - нереально! И самое главное - как народу-то разобраться кто есть кто? Множество левых партий - это катастрофа сейчас для страны.
Нужно повернуть потенциал КПРФ с нужную нам сторону. В свое время либералы сумели это сделать с КПСС. Вот и используем их метод.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АлексR
сообщение 16.3.2011, 18:21
Сообщение #39


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 14.3.2011
Пользователь №: 3170



Да не повернете Вы КПРФ.
Это невозможно!
Я прекрасно знаю лично основных "действующих игроков" в КПРФ в крае и многих на федеральном уровне...знаю лично! Юридически Зюганова не сместишь...он зачистил все сомнительные региональные отделения партии от любых реальных коммунистов, способных "порвать" власть!!В руководстве в ЦК КПРФ и ЦКРК одини партократические отбросы...причем последние десять лет Зюганов изощренно отбирает и сохраняет не просто отбросы...а людей....которые даже метафизически неспособны ни конфликтовать с ним, ни собирать вокруг себя ростки развития.
Возьмем хотя б Краснодарский краевой комитет КПРФ. Основные действующие лица в нем РЕАЛЬНО!!! имеющие власть и распоряжающиеся его судьбой: Осадчий Н.И., Ширшов К.В., Соколенко П.В. и еще ряд примкнувших к ним - Коломиец, Кибирев, шут-секретарь по оргработе Ращепкин...
Осадчий...хромая утка (и до этого был партократической сволочью, трусом и скрытым троцкистом...а после смерти единственного ребенка..еще и утратил единственный позитив в жизни)...
Ширшов...неплохой парень...немножко с "шизофренинкой"...но его деятельность после ухода с работы в Администрации города Краснодара носила коммерческий характер...помешан "на делании денег...решении вопросов за откаты"...чем он отличается от любого самого сраненького чиновника???единоросского разлива - НИЧЕМ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SlavaF
сообщение 16.3.2011, 18:50
Сообщение #40


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 8.3.2011
Пользователь №: 2928



Цитата(Соло @ 16.3.2011, 18:05) *
Откололться-то откололся, но использовал и еще как использовал! Между прочим, как был РСДРП, так и остался.
У нас нет времени создавать 2 партию.



Извините что влезаю, но по-моему Кургинян этим и занимается. Он вовсе не пытается "поворачивать" КПРФ. По-моему, за 20 лет амебного существования партия себя дискредетировала. Это не значит, что все кто в неё входят "плохие".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соло
сообщение 16.3.2011, 18:52
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Регистрация: 23.10.2010
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 2091



Цитата(АлексR @ 16.3.2011, 18:21) *
Да не повернете Вы КПРФ.
Это невозможно!

Алекс, возможно все, если очень захотеть. Давайте подробнее при встрече обсудим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 16.3.2011, 19:05
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Цитата(АлексR @ 16.3.2011, 16:34) *
А с Зюгановцами вряд ли по пути...Во всяком случае в крае в руководстве КПРФ одни отбросы во главе с Осадчим

Удивительное совпадение мнений по крайкому КПРФ.
Именно из-за этих чмырей была разгромлена и первичка "Южная" в Анапе и вообще городская организация - поуходили большинство грамотных и инициативных и практически вся молодёжь. Организация за год сократилась с 200 до 50 человек.
Я сам в полном ошизении был от их позиции. Ведь ТАК высококлассно НАГАДИТЬ всему делу, которому посвятила себя КПРФ это надо ещё суметь. И это, заметьте, сделал КРАЙКОМ КПРФ!!!
ТАК ЧТО давайте отделять "мух" крайкома КПРФ от "котлеты" реального Дела.
Тем более, что далеко не все такие м..ки как эта компания во главе с Осадчим.
ВЕдь у нас в Анапе не только победили таки разрушителей, но и пытаются ныне восстановить меня в партии. Так что процессы очищения в партии идут. Хоть и не так быстро, как хотелось бы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 16.3.2011, 19:34
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Цитата(SlavaF @ 16.3.2011, 13:54) *
Вряд ли :-(

Расскажите пожалуйста про свой клуб. В каком формате проходят его заседания? Как давно он существует?

Существует клуб уже более года. Примерно год у нас было помещение. Сейчас ищем новое, так как старое отобрали. Есть один вариант, но там откровенно тесновато - поместится не более 20 человек и то тесно будет.
О темах последующих заседаний заранее договариваемся каждый раз в конце очередной встречи. В основном обсуждали вопросы теории и, в чуть меньшей мере, вопросы истории.
Были люди из Новороса - тамошние Кондратенковцы, во главе с их главным координатором.
Почти постоянно присутствовали местные КОБовцы-Сталинисты. По последним - прошу не дёргаться smile.gif Отличие от тех, кого вы чаще всего имеете "счастье" лицезреть на просторах инета - весьма сильное.
НАШИ - исключительно деловые и "тараканов" у них почти не наблюдается. Бывают ЛДПРовцы. Но с последними всем рекомендую быть очень осторожными: есть энтузиасты - это почти наши, а есть МЕРЗКИЕ ТОРГАШИ. Последние просто "имеют" свою "партию" для обеспечения своих сугубо шкурных интересов. Могут крепко подставить.
Но отличие их от энтузиастов то, что в клуб они почти не суются.
Так как заседание проводится с заранее выбранной темой, то назначается докладчик, которому на доклад даётся 20 минут. Далее идёт обсуждение.
Право высказываться имеют все по очереди.
Обычно заседание 2 часа. Правда, частенько затягивалось.
Проводилось каждое воскресенье с 16-00 по 18-00.

Также были уже несколько поползновений издавать свою газету. Но так как всё тут же повисало на мне, я это не вытянул. Слишком много сил и времени отнимает. Это получается, что я не только редактор, но и автор всех статей, верстальщик и, ещё печатник в одном лице. Пока что "развлекаемся" отдельными акциями по расклеиванию листовок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 16.3.2011, 19:53
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Цитата(АлексR @ 16.3.2011, 17:15) *
Хотя некоторые из руководства КПРФ краевого и неплохие люди вцелом... (тот же Дмитрий Коломиец или депутат ГосДумы Ширшов) но проку от этого

Прок большой, если с ними напрямую работать. Но, ясное дело, вся ваша работа должна быть весьма серьёзной. что бы не получилось "из пушки по комарам" (а у нас так частенько получается, что даже не по воробьям smile.gif ).
Но работать с ними, это значит заводить дело типа "Антикоррупционного комитета" а для этого нужен весьма серьёзный авдвокат. Или их группа, которая вознамерилась проломить коррупцию в судах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 16.3.2011, 19:59
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Цитата(АлексR @ 16.3.2011, 17:49) *
Не согласен..на базе КПРФ первой никогда ничего не будет..только во вне!!!!!!!!!!!!
Ведь и Ленин в свое время откололся от всякого г..на!

Тем не менее, я настаиваю на том, что надо использовать чисто КПРФные структуры для дела. Тем более, что дело общее.
Если же вы будете выстраивать структуры и параллельно и внутри партии, то в целом вы будете защищены от идиотов из крайкома. Ну "вычистят" очередной раз энтузиастов... и что? Ну очередной раз себе напакостят. Ведь вы-то при всём своём останетесь, но за время пребывания в партии обрастёте сторонниками и заимеете нужные связи.
Я это уже много раз на этом форуме писал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 16.3.2011, 20:18
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Цитата(АлексR @ 16.3.2011, 18:21) *
Да не повернете Вы КПРФ.
Это невозможно!

И не нужно.
Пущай те поцы варятся в собственном соку, если им так хочется. Надо искать "людей дела" внутри партии и заряжать их на дело. В случае "зачистки" - поцы остаются сами с собой, а вы с ценными кадрами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АлексR
сообщение 16.3.2011, 21:34
Сообщение #47


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 14.3.2011
Пользователь №: 3170



А кто говорил что плохие ВСЕ???Не перевирайте...верхушка да...бюрократы и воры...а рядовые члены....много хороших...практически ВСЕ низовые члены состоят там по идейным соображениям!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SlavaF
сообщение 16.3.2011, 21:38
Сообщение #48


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 8.3.2011
Пользователь №: 2928



Цитата(Богатырёв @ 16.3.2011, 20:18) *
И не нужно.
Пущай те поцы варятся в собственном соку, если им так хочется. Надо искать "людей дела" внутри партии и заряжать их на дело. В случае "зачистки" - поцы остаются сами с собой, а вы с ценными кадрами.


Вы хотите работать под эгидой ЭТЦ или как отдельная партия/организация?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АлексR
сообщение 16.3.2011, 21:42
Сообщение #49


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 14.3.2011
Пользователь №: 3170



Кстати будет ли в это воскресенье заседание клуба?Готовы приехать.
Пишите на мыло niipg2010@mail.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SlavaF
сообщение 16.3.2011, 21:44
Сообщение #50


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 8.3.2011
Пользователь №: 2928



Цитата(АлексR @ 16.3.2011, 21:42) *
Кстати будет ли в это воскресенье заседание клуба?Готовы приехать.
Пишите на мыло niipg2010@mail.ru


Да зачем на мыло? Пусть пишут здесь, может кто-то еще захочет приехать, например я.

Сообщение отредактировал SlavaF - 16.3.2011, 21:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АлексR
сообщение 16.3.2011, 21:56
Сообщение #51


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 14.3.2011
Пользователь №: 3170



Следует работать и под эгидой ЭТЦ...и в рамках сетевых катакомбных структур и в рамках оппозиционных партий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 16.3.2011, 22:13
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Цитата(SlavaF @ 16.3.2011, 21:38) *
Вы хотите работать под эгидой ЭТЦ или как отдельная партия/организация?

Читайте выше мою позицию. Я ясно выразился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 16.3.2011, 22:14
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Цитата(АлексR @ 16.3.2011, 21:56) *
Следует работать и под эгидой ЭТЦ...и в рамках сетевых катакомбных структур и в рамках оппозиционных партий

Присоединяюсь к мнению (это чтобы уж совсем кривотолков не было smile.gif )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соло
сообщение 17.3.2011, 9:20
Сообщение #54


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Регистрация: 23.10.2010
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 2091



Я полностью согласна с Богатыревым. Можно и нужно работать и под эгидой ЭТЦ, и под эгидой КПРФ и как отдельная партия (катакомба). Сегодня нужен максимально широкий фронт сопротивления. И использовать нужно все возможности.
Думаю, пора встречаться. Вопрос только - где и когда? Какие предложения будут?
Кстати, какого размера помещение нам понадобится? Сколько примерно будет человек? Может действительно на какую-нибудь турбазу рванем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Мамише...
сообщение 17.3.2011, 10:08
Сообщение #55


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 17.3.2011
Из: Станица Отрадная
Пользователь №: 3279



Цитата(Соло @ 17.3.2011, 9:20) *
Я полностью согласна с Богатыревым. Можно и нужно работать и под эгидой ЭТЦ, и под эгидой КПРФ и как отдельная партия (катакомба). Сегодня нужен максимально широкий фронт сопротивления. И использовать нужно все возможности.

А я не согласен. Такая работа не дает концентрации, это уже не "катакомбы". Неужели те самые хорошие, замечательные коммунисты, которые низовые члены партии, не видят что за верхушка стоит над ними? Каких результатов добилась партия за 20 лет оппозиции? Конечно же все прекрасно всё видят и понимают, но бездействуют, потому что все эти годы напрочь убили в них надежду. Это и есть состояние существа со сломанным хребтом. Надо идти за Кургиняном, он живой, настоящий, он дает надежду. Плевать на КПРФную инфраструктуру - МЫ и есть инфраструктура, больше ничего не нужно.

Сообщение отредактировал Александр Мамишев - 17.3.2011, 10:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tamerlan
сообщение 17.3.2011, 10:24
Сообщение #56


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 6.3.2011
Пользователь №: 2891



Цитата(Александр Мамишев @ 17.3.2011, 10:08) *
А я не согласен. Такая работа не дает концентрации, это уже не "катакомбы". Неужели те самые хорошие, замечательные коммунисты, которые низовые члены партии, не видят что за верхушка стоит над ними? Каких результатов добилась партия за 20 лет оппозиции? Конечно же все прекрасно всё видят и понимают, но бездействуют, потому что все эти годы напрочь убили в них надежду. Это и есть состояние существа со сломанным хребтом. Надо идти за Кургиняном, он живой, настоящий, он дает надежду. Плевать на КПРФную инфраструктуру - МЫ и есть инфраструктура, больше ничего не нужно.

я с Вами согласен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соло
сообщение 17.3.2011, 10:27
Сообщение #57


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Регистрация: 23.10.2010
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 2091



Это одна и та же работа - работа по изменению общественно-политического строя в стране. Как бы не был хорош кому-то Кургинян, но он совершенно однозначно дистанцируется от создания партии и от работы с массами, а без этого ничего в стране не изменить. А этом отношении даже КПРФ намного радикальнее Кургиняна. имхо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 17.3.2011, 11:57
Сообщение #58


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Та пущай "дистанциируются"!
Ведь уже ПО ФАКТУ получается по-нашему.
Есть сторонники в КПРФ, КПЕ, ЛДПР ,просто примкнувшие к этим партиям....
Ну будут эти "возраженцы против партии" в нашем ОБЩЕМ ДВИЖЕНИИ "сугубо отдельными и блюдущими чистоту рядов"
"Флаг и в руки...!"

Сообщение отредактировал Богатырёв - 17.3.2011, 11:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 17.3.2011, 12:14
Сообщение #59


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Я тут с Соло обменялся телефонами и мы переговорили по части возможностей собраться людям из Краснодарского края. Обговаривали эти вещи аж на позапрошлой неделе. Когда я ещё на этой ветке не появлялся.
Самый дешёвый для всех вариант и самый приятный - сделать "слёт" по типу туристского или КСПшного.
Т.е. берём палатки, харч, друзей и выезжаем "на природу". Места - целый лес. Разным хмырям-купипродаям ничего за гостиницу платить не надо.
Так что вот варианты.
1) Лес в окрестностях Горячего Ключа. Доехать от Краснодара (а там как я понял наших основное количество) - элементарно. Мест, где можно "осесть" с поляной и дровами - тьма.
2) Турбаза возле Горячего Ключа. Тут уже надо заранее договариваться о плате за место и т.д.
3) Окрестности Анапы - Большой Утриш. Место под названием "Стоянки Лешего". Море рядом. Толпа народу со всего СНГ - тоже "типа дикари". Так что в случае можно "навербовать" ещё сторонников.

Плюсы по первым двум вариантам - можно проводить в любое время года.
Минусы - летом жарковато там. А во многих местах начинанется напряжёнка с водой.

по третьему варианту.
минусы.
Это место облюбовано нудистами. Так что некоторых это может очень сильно шокировать.
За водой надо ходить далеко. Но она всегда есть.
Удобно для проведения в основном в сезон с начала мая по конец сентября.
Плюсы - море и большая толпа народу со всех краёв и областей России. К тому же охрана порядка там КОЛЛЕКТИВНАЯ.

Вот такие варианты пока.

Впрочем, чисто для "пристрелочного" можно просто съехаться в Краснодар, осесть в первой попавшейся кафеюшке и за рюмочкой чаю обсудить все насущные проблемы на сейчас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 17.3.2011, 12:18
Сообщение #60


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Цитата(АлексR @ 16.3.2011, 21:42) *
Кстати будет ли в это воскресенье заседание клуба?Готовы приехать.
Пишите на мыло niipg2010@mail.ru

Пока нет, не будет. Но, возможно со следующей недели возобновим сходки. Пока, как я уже говорил весьма сложно с помещением. Имеем пока ежедневный "виртуальный клуб" - болтаем по телефону и обмениваемся инфой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нафаня
сообщение 17.3.2011, 14:25
Сообщение #61


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 505
Регистрация: 29.5.2009
Из: Московская область, Замкадье
Пользователь №: 1529



Сейчас очень быстро появляются и растут региональные группы. Они знакомятся, определяют для себя цели, задачи и пр. Общение происходит здесь, на сайте. И первичные вопросы они могут решить здесь.
Но когда региональные группы "пойдут в народ" (следующий этап), то скорее всего понадобятся их собственные сайты, куда бы обращалась местная публика, еще не присоединившаяся, ставились и обсуждались местные и федеральные вопросы.
Поскольку делать такой сайт - дело затратное, а повторять его придется во многих местах, то надо это дело поставить на поток.

Интернет-программисты вполне могут создать, собрать стандартный "Советский офис" - набор программ, который нужно инсталлировать на сервер, настроить, добавить местную специфику - и готово - Горсовет работает!

Предлагаю обсудить в теме "Народные советы" функциионал "Советского офиса", что нужно для работы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 17.3.2011, 15:09
Сообщение #62


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Да мне собственно ,и того что есть более чем достаточно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tamerlan
сообщение 17.3.2011, 16:16
Сообщение #63


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 6.3.2011
Пользователь №: 2891



Цитата(Соло @ 17.3.2011, 10:27) *
Это одна и та же работа - работа по изменению общественно-политического строя в стране. Как бы не был хорош кому-то Кургинян, но он совершенно однозначно дистанцируется от создания партии и от работы с массами, а без этого ничего в стране не изменить. А этом отношении даже КПРФ намного радикальнее Кургиняна. имхо.

Рано с массами работать - над собой поработайте сначала
Узнаю я эту риторику, уже проходили. Человек еще над собой не поработал, а уже тянет с массами общаться.
Мы это уже проходили. К чему пришли? Опять затеем проект он благополучно через 50 лет провалится, дальше кто расхлебывать будет?
Вы опять тяните в эту муть, в КПРФ, не осталось ничего кроме формы, нет там не Ленина, ни Сталина, ни даже Брежнева, решаются местечковые задачи, папа Зю решает свои вопросы наверху, которые не всегда политические rolleyes.gif .
Можно отойти от старых шаблонов? Ведь не зря Кургинян все это затеял? Может остановиться и подумать, что было хорошего и что было плохого, ревизию провести всего исторического опыта? я думаю, что и "Суд времени" и "Суть времени" довольно точный вектор дают. А вот эти слова: "в массы" мессианством отдают. С самим собой надо сначала разобраться, выработать идеологию, сформировать прогрессивный класс (его по моему мнению в России на данный момент нет), а потом уж в массы что-то нести. Кургинян разве зря говорил про работу в кружках? Нужно сначала осознать чего мы хотим, а потом что либо куда либо нести. Главное чуши не нести. Насколько я понял у Сергея Еврандовича самого нет точной модели развития движения, и во что это может вылиться. Не надо нестись сломя голову не зная куда. Нужно работать осмысленно, не забывая о скорости развала страны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соло
сообщение 17.3.2011, 16:53
Сообщение #64


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Регистрация: 23.10.2010
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 2091



Тамерлан, вы с Кургиняном разбирайтесь, если еще не определились. А мы пока работать начнем. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tamerlan
сообщение 17.3.2011, 17:03
Сообщение #65


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 6.3.2011
Пользователь №: 2891



Во во: глаза боятся, а руки делают
самое интересное проект "Суть времени" - основная идеологическая работа проводится (пока) Сергеем Еврандовичем
но зато грех конечно не воспользоваться аудиторией, собранной Кургняном и половить свою рыбку... blush.gif
об этом мы и говорили в другой ветке - пытайтесь сбить с пути, посмотрим...
мы работать тоже начнем, но уж не с КПРФ точно, попытаемся собрать настоящих коммунистов, а не нарисованных
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 17.3.2011, 17:33
Сообщение #66


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Цитата(Tamerlan @ 17.3.2011, 17:03) *
мы работать тоже начнем, но уж не с КПРФ точно, попытаемся собрать настоящих коммунистов, а не нарисованных

Благое дело!
Но вот что вы будете делать с такими же настоящими коммунистами, но в рядах КПРФ? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tamerlan
сообщение 17.3.2011, 17:47
Сообщение #67


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 6.3.2011
Пользователь №: 2891



Цитата(Богатырёв @ 17.3.2011, 17:33) *
Благое дело!
Но вот что вы будете делать с такими же настоящими коммунистами, но в рядах КПРФ? rolleyes.gif

Вот я читаю Ваши посты - Вы приличный человек, с коррупцией боретесь, чего Вы обратно в это КПРФ, я извиняюсь, дерьмо лезете
там ведь не политика, а сплошное политиканство
Моисей 40 лет народ водил, для чего - чтобы рабство выветрилось, а в этом КПРФ кроме рабства перед формой ничего не осталось, я думаю что там есть хорошие люди, возможно их там даже много, однако есть ли там идеология по сути, думаю нет, это все равно как с РПЦ вроде бы и вера, и вроде бы покупка домов и мерседесов. Что в этом случае главное: бытие или сознание? Думаю давно бытие.
А настоящие коммунисты я думаю сами к нам потянутся, если мы сотворим стоящее. И не лезте туда обратно, лучше к нам пропагандируйте в кружки, люди хорошо знающие Ленина, Маркса и Энгельса нам понадобятся, да еще к тому же порядочные. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SlavaF
сообщение 17.3.2011, 17:58
Сообщение #68


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 8.3.2011
Пользователь №: 2928



Цитата(Соло @ 17.3.2011, 16:53) *
Тамерлан, вы с Кургиняном разбирайтесь, если еще не определились. А мы пока работать начнем. smile.gif


Кургинян в своих видео призывает разобраться в процессах, происходящих в стране, разобраться в прошлом, отделить зерна от плевел, понять что было ценного, а что было не правильно, а так же используя все ценное из опыта СССР создать новое, что поможет вывести страну вперед. Для этого он призывает создать кружки и думать, разбираться, дискутировать и опять думать. Он говорит что ломать гнилой дом не надо, он сам обрушится. Пока он рушится и есть немного времени, надо придумать, как этот дом обновить и выстроить новый. Когда план будет готов, я так понимаю, можно уже и раскачивать лодку.

Вы хотите начать "работать", пока другие с Кургиняном "думают". Надо понимать, Вы уже разобрали весь прошлый опыт СССР, отделили зерна от плевел и знаете как строить "новый дом". Ваш "проект" входит завершающую стадию, когда осталось сагитировать население и взять власть. Правильно понимаю, это так? Или Вы принадлежите к той части безответственных людей, которые рассуждают в стиле "с начала сделаем, а потом подумаем"? Или я что-то не так понял?

Сообщение отредактировал SlavaF - 17.3.2011, 18:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 17.3.2011, 19:05
Сообщение #69


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Цитата(Tamerlan @ 17.3.2011, 17:47) *
Вот я читаю Ваши посты - Вы приличный человек, с коррупцией боретесь, чего Вы обратно в это КПРФ, я извиняюсь, дерьмо лезете
там ведь не политика, а сплошное политиканство
Моисей 40 лет народ водил, для чего - чтобы рабство выветрилось, а в этом КПРФ кроме рабства перед формой ничего не осталось, я думаю что там есть хорошие люди, возможно их там даже много, однако есть ли там идеология по сути, думаю нет, это все равно как с РПЦ вроде бы и вера, и вроде бы покупка домов и мерседесов. Что в этом случае главное: бытие или сознание? Думаю давно бытие.
А настоящие коммунисты я думаю сами к нам потянутся, если мы сотворим стоящее. И не лезте туда обратно, лучше к нам пропагандируйте в кружки, люди хорошо знающие Ленина, Маркса и Энгельса нам понадобятся, да еще к тому же порядочные. smile.gif

Поясню "на пальцах".
Как бы не ругали КПРФ, но она политическая партия, которая имеет слишком много того, и может позволить себе слишком много того, что надо в том числе и ТЕБЕ Хромоногий Завоеватель wink.gif чтобы победить. Победить ХОТЯ БЫ в своём городе или районе.
Как всякой такой общественной организации МЕСТНЫЕ ВЛАСТИ ОБЯЗАНЫ выделять помещения, и делать очень очень очень много чего ещё. Если что-то позволено в рамках партии делать, то "не позволено" вне её.
Это такова "практика" местных органов власти.
Следовательно, не имея связей с КПРФ ты не сможешь:
Организовать простейший митинг - обязательно надо будет либо заявлять "общественную организацию" - а её заявлять нужно уже за 10 килорубликов + гемор бумажный.
Пикет
Большое собрание и т.д. по списку массовых меропиятий.
также если ты пойдёшь по пути агитации ипропаганды, до тебя тут же прицепится милиция, и пришьёт тебе что заблагорассудится, как они пытались шить мне, но за меня заступалась партия (я был вне партии, но партия заступалась).
И много, много, много чего ещё.

К тому же повторюсь - вы не учитвываете того факта, что просто за КПРФ идёт очень много населения. А вас они НЕ ЗНАЮТ И ЧАСТО ЗНАТЬ НЕ ХОТЯТ, воспринимая как однодневок, шансонеток и вообще мошенников.
Так что отказавшись хотя бы частично блокироваться с КПРФ вы обрекаете всю свою работу НА ПРОВАЛ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соло
сообщение 17.3.2011, 21:25
Сообщение #70


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Регистрация: 23.10.2010
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 2091



Цитата(Богатырёв @ 17.3.2011, 19:05) *
Так что отказавшись хотя бы частично блокироваться с КПРФ вы обрекаете всю свою работу НА ПРОВАЛ.

Совершенно верно!
................

Ребята, это для вас может быть слова Кургиняна - открытие, но нам, изучавшим марксизм еще в вузе, он ничего особо нового не сказал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 17.3.2011, 22:45
Сообщение #71


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Цитата(Соло @ 17.3.2011, 21:25) *
Ребята, это для вас может быть слова Кургиняна - открытие, но нам, изучавшим марксизм еще в вузе, он ничего особо нового не сказал.

Истинно так!!!
Правда, надеюсь что принципиально новое что-то будет сказано. Хотя даже если и не скажет - это никак не поменяет нашего к Нему отношения. Мы всё равно будем делать то, что им предлагается и организовывается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tamerlan
сообщение 18.3.2011, 15:53
Сообщение #72


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 6.3.2011
Пользователь №: 2891



То о чем вы говорили было бы хорошо в начале или середине 20 века
сейчас 21 век, а шаблоны работы у вас остались старые.
Для чего создаются кружки "Сути времени"? Для того, чтобы прежде всего разработать принципы существования ядра, для того чтобы собрать это ядро и сплавить идеями, которые это ядро разработает. Основание всего этого - работа, которую провел Кургинян и его команда. Апогеем всего этого стала передача "Суть времени". Мы все здесь потому, что разделяем его идеи по поводу нашего прошлого и возможно по поводу нашего будущего. Не ядро, ни принципы, ни идеи еще не созданы. Более того не сформирован класс, который мог бы все это воспринять. Вместо напряженной работы вы предлагаете вступать в какие либо отношения с властью, даже пусть и по поводу помещения. Мой же взгляд на это - формирование катакомб. Это наш ответ власти. Мы создадим катакомбы поставим эксперимент на себе. Сделаем это без патетики и истерики, и достаточно в сжатые сроки. Вы конечно будете звать на баррикады, но я думаю что большинство здравомыслящие люди, у большинства академическое образование. Все видели ситуацию в арабском мире. Может не надо выступать как поп Гапон? Займемся делом? Революционные марши хороши на праздниках, наши праздники нами еще не заработаны, в отличии от отцов и дедов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 18.3.2011, 19:26
Сообщение #73


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Фигня в том, что к "барикадам" надо быть готовым. Иначе... Страну проиграем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АлексR
сообщение 18.3.2011, 21:49
Сообщение #74


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 14.3.2011
Пользователь №: 3170



Что то Вы, Богатырев, все сворачиваете в тему "ляжем под КПРФ". Сдается что под личиной Богатырева скрывается "агент" Зюганова, Осадчего, Ращепкина и компании blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АлексR
сообщение 18.3.2011, 21:50
Сообщение #75


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 14.3.2011
Пользователь №: 3170



И про баррикады blink.gif про статью 282 УК РФ не забываем, товарищ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АлексR
сообщение 18.3.2011, 21:58
Сообщение #76


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 14.3.2011
Пользователь №: 3170



Вот сейчас пройдут выборы в ГосДуму...Обратно от КПРФ пройдут "жучок-предприматель" К.В. Ширшов...параллельно с "основной" работой приторговывающей тракторами и прочей хренью, выпускаемой фирмой "БДМ-АГРО" и вечным патроном краевого комитета КПРФ жуликом В.В. Абаевым, а также некто господин Обухов из г. Москвы wacko.gif
А насчет оргструктуры КПРФ по районам и городам края...где вы ее видели...проснитесь!!
Всего членов КПРФ в крае (в котором, если забыли 5,1 миллионов человек) только 1800 человек (реально платящих взносы в первички и ходящих...хотя бы изредка на их заседания), причем больше 1000 из них это дедули и бабули, едва ходящие возраст "за 75-80"!!! А остальные это депутаты от КПРФ, многочисленная рать помощников и с сотню откровенно юродивых (вот и в крайкоме парочку таких ходят)...Остальные (новенькие)...периодически принимаются в партию...потом с той же периодичностью из партии изгоняются...
Так что Богатырев...вы или неисправимый внеструктурный идеалист с сомнительными перспективами на успех в борьбе...либо провокатор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АлексR
сообщение 18.3.2011, 22:07
Сообщение #77


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 14.3.2011
Пользователь №: 3170



Кроме того...порывшись по просторам интернета...обнаружилась интересная информация...говорящая о том, что под личиной Богатырева скрывается истиный зюгановец!!
Например:
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inj...530&keyno=0

Из чего следует, что господина Богатырева КПРФ с завидной регулярностью выдвигает в качестве кандидата на различные "вкусные" депутатские места.
Например, как следует из выше приведенной копии документа избиркома, Богатырев Александр Петрович, программист ГУСОК «Анапский КЦСО «Радуга», выдвинут избирательным объединением «Городское отделение политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации» по Анапскому городскому избирательному округу №5, решение №6/139, в 17.04 в депутаты Совета муниципального образования город-курорт Анапа 2 созыва!!!
Во как!
Получается, что активность Богатырева на сайте, это всего лишь активность Зюгановской КПРФ...на всяк случай пасущей ситуацию с Кургиняновской затеей...чтоб вовремя заразить ее бацилами зюгановской партии...
Кстати...в ряде регулярных посетителей странички форума мои компьютерные системы идентифицировали и славных представителей чекистских структур. Респект Вам, господа-чекисты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нафаня
сообщение 18.3.2011, 22:46
Сообщение #78


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 505
Регистрация: 29.5.2009
Из: Московская область, Замкадье
Пользователь №: 1529



Цитата
Mr_Poperek
Проще всего и наверное правильней это сделать подразделами на одном сервере типа stranasovetov.su .org .ru с номерами регионов - r61.stranasovetov.ru. Настраивается базовый шаблон и потом тиражируется на подсайты. Быстро, дешево, сердито.
Арендовать толковый хостинг рублей 500 в месяц, доменное имя +500-600 в год. Движок использовать бесплатный, нарисовать шаблон и всякий обвес сделать своими силами легко. Функционал думается стандарный - новостная лента, статьи, файловый архив для аудио-видео материалов.

Это основа:
- новостная лента,
- статьи,
- файловый архив для аудио-видео материалов.
Обсудите, пожалуйста, какие нужно еще добавить функции, исходя из планируемых форм работы. И дайте предложения в теме "Народные советы".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соло
сообщение 19.3.2011, 8:27
Сообщение #79


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Регистрация: 23.10.2010
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 2091



Цитата(Tamerlan @ 18.3.2011, 15:53) *
То о чем вы говорили было бы хорошо в начале или середине 20 века
сейчас 21 век, а шаблоны работы у вас остались старые.

Ну, во-первых, насколько они старые, вы можете быть и не в курсе, не так ли? Один из принципов марксизма - диалектика. Следовательно, меняются условия - развивается и теория. Второе - капитализм пока существует, следовательно, существуют и принципы, на которых он базируется. И следовательно, не могут не работать методы, которые разрушают эти базовые принципы капитализма.
И третье, "новое - это хорошо забытое старое" (с) rolleyes.gif Четвертое, один раз это "старое" доказало полностью свою профпригодность. Опыт это не такая вещь, которой следует разбрасываться.

Цитата
Для чего создаются кружки "Сути времени"? Для того, чтобы прежде всего разработать принципы существования ядра, для того чтобы собрать это ядро и сплавить идеями, которые это ядро разработает. Основание всего этого - работа, которую провел Кургинян и его команда. Апогеем всего этого стала передача "Суть времени". Мы все здесь потому, что разделяем его идеи по поводу нашего прошлого и возможно по поводу нашего будущего. Не ядро, ни принципы, ни идеи еще не созданы.

Выделенное - это не более, чем предположение. С моей точки зрения, давно созданы и идеи, и принципы, возможно, что есть и ядро.

Цитата
Более того не сформирован класс, который мог бы все это воспринять.

Кто вам это сказал, что класс не сформирован? СЕК? Значит, он сильно ошибается и сам себе противоречит. Ничего, это бывает и у умного человека. Если бы не существовало класса, которому нужно все то, что говорит СЕК, то не было бы ни вас, ни меня, ни других ребят на форуме, да и самого форума. И все его слова были бы умствованием в пустоту. А это, ка вы видите, не так. Следовательно, класс существует. Иное дело, что кто-то может его не очень видеть. Но кто-то и видит.

Цитата
Вместо напряженной работы вы предлагаете вступать в какие либо отношения с властью, даже пусть и по поводу помещения.

А вам в любом случае придется вступать в какие-то отношения с властью, ибо вы живете в этой среде, где пока она правит. Иное дело, какие это будут отношения и каких принципов вы будете при этом придерживаться.

Цитата
Мой же взгляд на это - формирование катакомб. Это наш ответ власти. Мы создадим катакомбы поставим эксперимент на себе. Сделаем это без патетики и истерики, и достаточно в сжатые сроки.

Формируйте, только очень обрадуете этим власть rolleyes.gif Ибо катакомбы не несут этой власти никакой угрозы. Она вам за это может даже премию выписать. А вот огранизованные возмущенные народные массы это смерть для этой власти.

Цитата
Вы конечно будете звать на баррикады, но я думаю что большинство здравомыслящие люди, у большинства академическое образование.

Вопрос баррикад - это вопрос тактики, а не стратегии. Если потребуется, то пойдем и на баррикады. Пока рано. Пока нужно организовывать массы, учить их, разъяснять происходящее, и формировать структуры управления ими. Т.е. реально готовиться к тому, что власть придется брать в реале, а не в мечтаниях. Может случится так, что ситуация в стране этого потребует и очень скоро потребует.

Цитата
Все видели ситуацию в арабском мире.

Ситуация в арабском мире как раз и показывает, что можно сделать с неорганизованными и безграмотными политически народными массами. Ими легко манипулировать, что с удовольствием и делает буржуазия, используя народные массы в своих интересах.

Цитата
Может не надо выступать как поп Гапон?

Не надо вешать ярлыки, не разобравшись в сути дела.

Цитата
Займемся делом?

Это и есть дело и очень серьезное дело.
Цитата
Революционные марши хороши на праздниках, наши праздники нами еще не заработаны, в отличии от отцов и дедов.

Наши отцы и деды в катакомбы не прятались.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соло
сообщение 19.3.2011, 8:35
Сообщение #80


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Регистрация: 23.10.2010
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 2091



Цитата(АлексR @ 18.3.2011, 22:07) *
Кроме того...порывшись по просторам интернета...обнаружилась интересная информация...говорящая о том, что под личиной Богатырева скрывается истиный зюгановец!!
.......

Алекс, не занимайтесь ерундой. Если вы реально хотите изменить ситуацию в стране, то вы должны понимать, что такое союзники. Не нравится вам лично КПРФ, это ваше дело. Вас туда никто не годит. Но отказ от союза с ними - это заведомый проигрыш всей левой идеи. Нужно формировать широкий левый фронт, только тогда мы сможем рассчитывать на победу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 19.3.2011, 10:31
Сообщение #81


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Цитата(АлексR @ 18.3.2011, 21:49) *
Что то Вы, Богатырев, все сворачиваете в тему "ляжем под КПРФ". Сдается что под личиной Богатырева скрывается "агент" Зюганова, Осадчего, Ращепкина и компании blink.gif

Вообще-то, то, что вы только что "задвинули" называется "провокация".
И если вы меня ВНИМАТЕЛЬНО читали, то я недвусмысленно выразился про крайком. Более того! КРащепкину, как человеку непосредственно причастному к разгрому Анапского партийного отделения, я отношусь как к личному врагу.

И вообще, мистер!
Если вам "ложиться" под кого-то надо - то это вопрос ваших ЛИЧНЫХ сексуальных ориентаций. Не передёргивайте и не приписывайте своих пристрастий другим.

А если уж совсем не поняли, прочитав то, что я весьма ОДНОЗНАЧНО писал в своих постах, то повторю по складам:

НЕОБХОДИМО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВСЕ ВОЗМОЖНОСТИ, ДЛЯ ДЕЛА.
ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАТЬ РЕСУРСЫ КПРФ - ИХ НАДО ИСПОЛЬЗОВАТЬ.
ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ДЛЯ ДЕЛА ИСПОЛЬЗОВАТЬ РЕСУРСЫ ДРУГИХ ПАРТИЙ - ИХ ТОЖЕ НАДО ИСПОЛЬЗОВАТЬ.


Но вместе с тем, надо ПАРАЛЛЕЛЬНО выстраивать СВОИ, ВНЕПАРТИЙНЫЕ структуры, неподконтрольные партийным чиновникам.

Сообщение отредактировал Богатырёв - 19.3.2011, 10:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 19.3.2011, 10:36
Сообщение #82


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Цитата(АлексR @ 18.3.2011, 21:50) *
И про баррикады blink.gif про статью 282 УК РФ не забываем, товарищ!

А ты её ВНИМАТЕЛЬНО читал, мистер-провокатор?
Ты ВНИМАТЕЛЬНО вчитывался в СМЫСЛЫ того, что я писал?
Или в суде в стретимся и обсудим ДРУГУЮ статейку того же УК, где говорится о необоснованном обвинени человека в совершении государственного преступления?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 19.3.2011, 10:47
Сообщение #83


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Цитата(АлексR @ 18.3.2011, 22:07) *
Кроме того...порывшись по просторам интернета...обнаружилась интересная информация...говорящая о том, что под личиной Богатырева скрывается истиный зюгановец!!
Например:
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inj...530&keyno=0

Из чего следует, что господина Богатырева КПРФ с завидной регулярностью выдвигает в качестве кандидата на различные "вкусные" депутатские места.
Например, как следует из выше приведенной копии документа избиркома, Богатырев Александр Петрович, программист ГУСОК «Анапский КЦСО «Радуга», выдвинут избирательным объединением «Городское отделение политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации» по Анапскому городскому избирательному округу №5, решение №6/139, в 17.04 в депутаты Совета муниципального образования город-курорт Анапа 2 созыва!!!
Во как!
Получается, что активность Богатырева на сайте, это всего лишь активность Зюгановской КПРФ...на всяк случай пасущей ситуацию с Кургиняновской затеей...чтоб вовремя заразить ее бацилами зюгановской партии...
Кстати...в ряде регулярных посетителей странички форума мои компьютерные системы идентифицировали и славных представителей чекистских структур. Респект Вам, господа-чекисты.

Для дятлов- провокаторов.
Инфа для размышления.
во-первых: КПРФ имеет право выдвигать на депутатство людей, не стоящих в рядах партии. И я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ещё не восстановился в рядах КПРФ. До сих пор.

Во вторых: я никогда и ни от кого не скрывал своих убеждений - Я КОММУНИСТ. Если не веришь - читай Новый Социалистический Манифест (ссылка) которй ныне перевели на хренову тучу языков.
В-третьих: все эти разборки С ПОПЫТКАМИ ВЫСТАВИТЬ МЕНЯ КАК ВРАГА, говорят о том, что ты БАНАЛЬНЫЙ ПРОВОКАТОР на нашем форуме. Причём человек с ЗАДАНИЕМ НЕ ДОПУСТИТЬ ПЕРЕВОДА РАБОТЫ В РЕАЛЬНУЮ ПЛОСКОСТЬ. А именно в плоскость создания жизнеспособных и, главное ДЕЕСПОСОБНЫХ структур.

Ведь я предлагаю то, КАК МОЖНО СДЕЛАТЬ ДЕЛО. И я делаю.
Ты же - уже который раз пытаешься бросить на меня тень, выставив врагом.


Сообщение отредактировал Богатырёв - 19.3.2011, 10:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2KOT
сообщение 19.3.2011, 10:53
Сообщение #84


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 9.3.2011
Пользователь №: 2972



Цитата(Соло @ 19.3.2011, 8:27) *
Кто вам это сказал, что класс не сформирован? СЕК? Значит, он сильно ошибается и сам себе противоречит. Ничего, это бывает и у умного человека. Если бы не существовало класса, которому нужно все то, что говорит СЕК, то не было бы ни вас, ни меня, ни других ребят на форуме, да и самого форума. И все его слова были бы умствованием в пустоту. А это, ка вы видите, не так. Следовательно, класс существует. Иное дело, что кто-то может его не очень видеть. Но кто-то и видит.

Кургинян сказал http://vimeo.com/20948060 (примерно на 15й минуте), что ему блзка мысль Ленина, что "да пролетариата в России нет. ну так надо его сздать". Отдельные люди не есть класс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соло
сообщение 19.3.2011, 11:06
Сообщение #85


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Регистрация: 23.10.2010
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 2091



Зачем нам что-то создавать, когда это прекрасно делает сама буржуазия? Пролетариат в России существует давно, только теперь в него вошлл еще и новые слои - научно-технический пролетариат, служащие и мелке частники (есть и такая точка зрения у части современных марксистов). А это уже никак не отдельные люди smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2KOT
сообщение 19.3.2011, 11:35
Сообщение #86


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 9.3.2011
Пользователь №: 2972



Цитата(Соло @ 19.3.2011, 11:06) *
Зачем нам что-то создавать, когда это прекрасно делает сама буржуазия? Пролетариат в России существует давно, только теперь в него вошлл еще и новые слои - научно-технический пролетариат, служащие и мелке частники (есть и такая точка зрения у части современных марксистов). А это уже никак не отдельные люди smile.gif

Вы спорите со мной, Кургиняном или Лениным?
Если со мной, то по-моему перечисленные вами "не отдельные люди" не есть класс. Или всякая выборка "не отдельных людей" является классом?
Если с Кургиняном, то он предлагает опираться на когнитариат.
Если с Лениным, то :
"Классовое политическое сознание может быть принесено рабочему только извне, то есть извне экономической борьбы, извне сферы отношений рабочих к хозяевам. Область, из которой только и можно почерпнуть это знание, есть область отношений всех классов и слоев к государству и правительству, область взаимоотношений между всеми классами. Поэтому на вопрос: что делать, чтобы принести рабочим политическое знание? нельзя давать один только тот ответ, которым в большинстве случаев довольствуются практики, не говоря уже о практиках, склонных к "экономизму", именно ответ: "идти к рабочим". Чтобы принести рабочим политическое знание, социал-демократы должны идти во все классы населения, должны рассылать во все стороны отряды своей армии."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SlavaF
сообщение 19.3.2011, 11:57
Сообщение #87


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 8.3.2011
Пользователь №: 2928



Цитата(Соло @ 19.3.2011, 8:27) *
С моей точки зрения, давно созданы и идеи, и принципы, возможно, что есть и ядро.


Укажите пожалуйста, где можно с этими идеями и принципами ознакомиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соло
сообщение 19.3.2011, 12:07
Сообщение #88


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Регистрация: 23.10.2010
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 2091



Цитата(2KOT @ 19.3.2011, 11:35) *
Вы спорите со мной, Кургиняном или Лениным?
Если со мной, то по-моему перечисленные вами "не отдельные люди" не есть класс. Или всякая выборка "не отдельных людей" является классом?
Если с Кургиняном, то он предлагает опираться на когнитариат.
Если с Лениным, то :
"Классовое политическое сознание может быть принесено рабочему только извне, то есть извне экономической борьбы, извне сферы отношений рабочих к хозяевам. Область, из которой только и можно почерпнуть это знание, есть область отношений всех классов и слоев к государству и правительству, область взаимоотношений между всеми классами. Поэтому на вопрос: что делать, чтобы принести рабочим политическое знание? нельзя давать один только тот ответ, которым в большинстве случаев довольствуются практики, не говоря уже о практиках, склонных к "экономизму", именно ответ: "идти к рабочим". Чтобы принести рабочим политическое знание, социал-демократы должны идти во все классы населения, должны рассылать во все стороны отряды своей армии."

Я вообще не спорю, тем более, что спорить не о чем. Каждый из нас дополняет другого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соло
сообщение 19.3.2011, 12:08
Сообщение #89


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Регистрация: 23.10.2010
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 2091



Цитата(SlavaF @ 19.3.2011, 11:57) *
Укажите пожалуйста, где можно с этими идеями и принципами ознакомиться.

Марксизм. Разумеется, в его диалектическом понимании.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Мамише...
сообщение 19.3.2011, 13:27
Сообщение #90


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 17.3.2011
Из: Станица Отрадная
Пользователь №: 3279



Цитата(Нафаня @ 18.3.2011, 22:46) *
Это основа:
- новостная лента,
- статьи,
- файловый архив для аудио-видео материалов.
Обсудите, пожалуйста, какие нужно еще добавить функции, исходя из планируемых форм работы. И дайте предложения в теме "Народные советы".

Мы уже зарегистрировали домен для краснодарского регионального сайта. http://eot23.su/. Хостинг от 1gb.ru. Разработка ведется на базе Django, через пару недель будет готов форум и основная структура сайта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SlavaF
сообщение 19.3.2011, 13:31
Сообщение #91


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 8.3.2011
Пользователь №: 2928



Цитата(Соло @ 19.3.2011, 12:08) *
Марксизм. Разумеется, в его диалектическом понимании.


Опять же, ссылаюсь на Кургиняна. Он сказал что нам нужен новый "дискурс". Система знаний, толкований, идеологем, теория, детализирующая успешное будущее развития нашей страны под флагом возрождения чего-то вроде СССР. Этот дискурс должен реабилитировать в глазах соотечественников наше прошлое и дать отпор либерастской мрази. Этот дискурс охватывает все области: историю, экономику, философию, технику и т.д., представляя собой некий "синтез" разных наук. У современного марксизма есть готовые решения этих вопросов для России здесь и сейчас? Или все-таки неплохо бы объединиться в катакомбные кружки и решить данный вопрос?

Сообщение отредактировал SlavaF - 19.3.2011, 13:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АлексR
сообщение 19.3.2011, 17:32
Сообщение #92


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 14.3.2011
Пользователь №: 3170



Как удивительно быстро КОММУНИСТЫ типа Богатырева переходят на ты, параллельно оскорбляя...впрочем в хамстве зюгановцев и не сомневался
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соло
сообщение 19.3.2011, 18:00
Сообщение #93


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Регистрация: 23.10.2010
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 2091



Цитата(SlavaF @ 19.3.2011, 13:31) *
Опять же, ссылаюсь на Кургиняна. Он сказал что нам нужен новый "дискурс". Система знаний, толкований, идеологем, теория, детализирующая успешное будущее развития нашей страны под флагом возрождения чего-то вроде СССР. Этот дискурс должен реабилитировать в глазах соотечественников наше прошлое и дать отпор либерастской мрази. Этот дискурс охватывает все области: историю, экономику, философию, технику и т.д., представляя собой некий "синтез" разных наук.

Если в вашем сообщении заменить новомодное слово "дискурс" на старое и привычное "теория", то сразу становится понятно, что речь идет об изобретении очередного нового велосипеда. Вот только боюсь, что Кургинян, при всем уважении к нему, отнюдь не Карл Маркс и не Ленин.
Цитата
У современного марксизма есть готовые решения этих вопросов для России здесь и сейчас? Или все-таки неплохо бы объединиться в катакомбные кружки и решить данный вопрос?

Теория не дает готовых решений, она дает базу, понимание, чтобы можно было найти эти правильные решения. Но искать их и принимать будут те, кто будет действовать, исходя из конкретных реалий.
Катакомбы нужны хотя бы потому, что эту базу должно иметь в голове как можно большее количество людей, способных действовать, когда это от них потребуется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соло
сообщение 19.3.2011, 18:04
Сообщение #94


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Регистрация: 23.10.2010
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 2091



Цитата(АлексR @ 19.3.2011, 17:32) *
Как удивительно быстро КОММУНИСТЫ типа Богатырева переходят на ты, параллельно оскорбляя...впрочем в хамстве зюгановцев и не сомневался

Не стоит начинать общение в таком тоне, тем более, что вы здесь новенький и вас никто еще не знает, а вот Богатырев себя неплохо зарекомендовал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SlavaF
сообщение 19.3.2011, 18:19
Сообщение #95


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 8.3.2011
Пользователь №: 2928



Цитата(Соло @ 19.3.2011, 18:00) *
Теория не дает готовых решений, она дает базу


Не надо подменять слово "дискурс" словом "теория". Кургинян призвал переосмыслить прошлое, переосмыслить настоящее и решить как строить будущее России. Результатом этого всего явится "дискурс". Либеральный антисоветский "дискурс" о котором он говорил в первых частях не был теорией. Это была именно система, состоящая из знаний, толкований, идеологем, теории развития страны на основе другого подхода.

Поэтому повторяю вопрос: Дискурс уже сформирован? Или Вы призываете всех нас "делать не подумав"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соло
сообщение 19.3.2011, 18:40
Сообщение #96


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Регистрация: 23.10.2010
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 2091



Цитата(SlavaF @ 19.3.2011, 18:19) *
Не надо подменять слово "дискурс" словом "теория". Кургинян призвал переосмыслить прошлое, переосмыслить настоящее и решить как строить будущее России. Результатом этого всего явится "дискурс". Либеральный антисоветский "дискурс" о котором он говорил в первых частях не был теорией. Это была именно система, состоящая из знаний, толкований, идеологем, теории развития страны на основе другого подхода.

Я не увидела смысловой разницы.
Но если понимать "дискурс" в его прямом значении как "стиль речи" у вас вообще какой-то бред получится.

Цитата
Поэтому повторяю вопрос: Дискурс уже сформирован? Или Вы призываете всех нас "делать не подумав"?

Вас призывает Кургинян, а не я rolleyes.gif
Если вы что-то не додумали, додумывайте. А у нас уже было время это сделать раньше. Нам работать пора, время не терпит. Как додумаете, так можете присоединиться.
Не обижайтесь, Слава. Кургинян - большой оригинал. Не надо его воспринмать уж слишком всерьез.

Сообщение отредактировал Соло - 19.3.2011, 18:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Страга
сообщение 19.3.2011, 18:49
Сообщение #97


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 14.3.2011
Из: Белгород
Пользователь №: 3166



Цитата(АлексR @ 18.3.2011, 22:07) *
Кроме того...порывшись по просторам интернета...обнаружилась интересная информация...говорящая о том, что под личиной Богатырева скрывается истиный зюгановец!!
Например:
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inj...530&keyno=0

Из чего следует, что господина Богатырева КПРФ с завидной регулярностью выдвигает в качестве кандидата на различные "вкусные" депутатские места.
Например, как следует из выше приведенной копии документа избиркома, Богатырев Александр Петрович, программист ГУСОК «Анапский КЦСО «Радуга», выдвинут избирательным объединением «Городское отделение политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации» по Анапскому городскому избирательному округу №5, решение №6/139, в 17.04 в депутаты Совета муниципального образования город-курорт Анапа 2 созыва!!!
Во как!
Получается, что активность Богатырева на сайте, это всего лишь активность Зюгановской КПРФ...на всяк случай пасущей ситуацию с Кургиняновской затеей...чтоб вовремя заразить ее бацилами зюгановской партии...
Кстати...в ряде регулярных посетителей странички форума мои компьютерные системы идентифицировали и славных представителей чекистских структур. Респект Вам, господа-чекисты.

Полный бред, паранодайной личности страдающей манией преследования.. К КПРФ тоже имею много притензий, но Богатырёва знаю много лет (жаль что не лично), очень уважаю его позицию, и считаю её на сегодняшний момент оправданной.
ЧЕЛОВЕК ДЕЛАЕТ РЕАЛЬНОЕ ДЕЛО, а не мониторит инетсреду...


--------------------
Если не за что умирать, то незачем и жить..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SlavaF
сообщение 19.3.2011, 19:22
Сообщение #98


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 8.3.2011
Пользователь №: 2928



Цитата(Соло @ 19.3.2011, 18:40) *
Если вы что-то не додумали, додумывайте. А у нас уже было время это сделать раньше

Еще раз прошу, покажите результаты Ваших трудов. Подробный анализ: что было плохо в советском строе, с хозяйственной, политической, идеологической и других точек зрения. Что было в нем хорошего. Что не так в нынешнем строе у нас. Почему капитализм нам не подходит. Почему западная система разделения труда нам не подходит. Что в ней плохого и хорошего. Какой путь надо избрать России в будущем, как реализовать опережающий сценарий. На каких ценностях, какими политическими и хозяйственными методами.

Вы говорите что уже все продумали. Зачем остальным изобретать велосипед и продумывать заново? Покажите результат Ваших трудов, чтобы остальные даром не теряли время.

Цитата(Соло @ 19.3.2011, 18:40) *
Кургинян - большой оригинал. Не надо его воспринмать уж слишком всерьез.

Кургинян объясняет что произошло с нами и нашей страной, пытается помочь разобраться. Своим языком, немного не обычным, но объясняет. Призывает к тому, чтобы люди собрались в кружки и для начала разобрались, что было, что стало, что будет и что делать. В отличии от Вас. Вы только говорите что во всем разобрались. Только почему то не хотите указать места, где с результатами Ваших умствований можно ознакомиться. Вы говорите что надо работать с массами и не говорите что же Вы этим массам расскажите, а самое главное, что Вы будете делать, когда массы в Вас поверят и пойдут за Вами. Еще раз прошу, покажите где с этим можно ознакомиться.

И кстати, с самого начала Вы предложили всем рассказать обменяться инфой о себе. Но почему то ничего о себе так и не сказали. В отличии от других участников.

Сообщение отредактировал SlavaF - 19.3.2011, 19:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 19.3.2011, 19:49
Сообщение #99


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Спасибо за поддержку, Страга!

Cобственно говоря, АлексR поймался. Весьма крепко.
Обратите внимание на то, что поймался на применении весьма гнусного приёма демагогии - "Переход собеседника с предмета спора на личности." Плюс к этому "Увод дискуссии с предмета дискуссии".
По классификатору Классификация демагогии (ссылка) это п.5 и 6.
Таким образом на примере постов АлексR видно и как демагогию распознать, и как применять "классификатор", и как противостоять.
Сознаюсь: я тут слегка отошёл от шаблона противодействия демагогии, описанного в "Классификаторе". Ну очень сильно хотелось его ещё развести.
Развёлся... smile.gif
Нда...
По виду постов, и по реакциям, чисто психологически сей чел находится в диапазоне возрастов от 16 до 20 лет.
Или специально придуривается, расчитывая на то, что попадёт на тупую аудиторию - те слопают его пассажи влёт.
Но, как видно - не на тех нарвался.


Кстати Страга!
А не напоминает ли тебе стиль этого АлексR некоего персонажа с Братства.су? wink.gif smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Страга
сообщение 19.3.2011, 19:56
Сообщение #100


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 14.3.2011
Из: Белгород
Пользователь №: 3166



Цитата(Богатырёв @ 19.3.2011, 19:49) *
Кстати Страга!
А не напоминает ли тебе стиль этого АлексR некоего персонажа с Братства.су? wink.gif smile.gif
Очень, есть такое чувство.. не могу пока индифицировать )))


--------------------
Если не за что умирать, то незачем и жить..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 17.5.2024, 8:28