Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Тема закрытаНачать новую тему
Поведение Кургиняна
Helen
сообщение 2.4.2011, 11:46
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 1.4.2011
Пользователь №: 3791



Возмущена крайне безобразным поведением С.Кургиняна!Переходит все границы изображаемой эмоциональности до полной невоздержанности в своих высказываниях с криками, оскорблениями и унижением свидетелей противоположной стороны. Постоянно прославляет себя, совершенно необоснованно. По возможности смотрю эту передачу, учитывая знания свидетелей с обеих сторон, но убивает театральная "любовь к истине" у С.Кургиняна
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiorock
сообщение 2.4.2011, 12:19
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 31.3.2011
Из: Украина, г. Луганск
Пользователь №: 3750



Будьте терпимее. У всех свои недостатки, а для кого-то это и не недостатки вовсе. Зрите в корень, в суть сказанного, а не в то, как это сказано, иначе это прямой путь к тому чтобы стать обманутой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 2.4.2011, 16:51
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Цитата(Helen @ 2.4.2011, 12:46) *
Возмущена крайне безобразным поведением С.Кургиняна!Переходит все границы изображаемой эмоциональности до полной невоздержанности в своих высказываниях с криками, оскорблениями и унижением свидетелей противоположной стороны. Постоянно прославляет себя, совершенно необоснованно. По возможности смотрю эту передачу, учитывая знания свидетелей с обеих сторон, но убивает театральная "любовь к истине" у С.Кургиняна

Ужас еще и в том, что Кургинян лысый. И не совестно лысому человеку в телевизор лезть?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мксм_кммрр
сообщение 2.4.2011, 17:08
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 526
Регистрация: 22.12.2010
Из: Россия
Пользователь №: 2352



Цитата(Helen @ 2.4.2011, 12:46) *
Возмущена крайне безобразным поведением С.Кургиняна!Переходит все границы изображаемой эмоциональности до полной невоздержанности в своих высказываниях с криками, оскорблениями и унижением свидетелей противоположной стороны. Постоянно прославляет себя, совершенно необоснованно. По возможности смотрю эту передачу, учитывая знания свидетелей с обеих сторон, но убивает театральная "любовь к истине" у С.Кургиняна

И Вам - здраствуйте. И поверьте, совершенно искренне и сдержанно, - прощайте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Воронцов
сообщение 2.4.2011, 17:17
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Регистрация: 1.3.2011
Пользователь №: 2818



Цитата(Helen @ 2.4.2011, 12:46) *
Возмущена крайне безобразным поведением С.Кургиняна!Переходит все границы изображаемой эмоциональности до полной невоздержанности в своих высказываниях с криками, оскорблениями и унижением свидетелей противоположной стороны. Постоянно прославляет себя, совершенно необоснованно. По возможности смотрю эту передачу, учитывая знания свидетелей с обеих сторон, но убивает театральная "любовь к истине" у С.Кургиняна


А мне поведение Сергея Ервандовича нравится.
Чувствуется, что человек говорит искренне и о том, что трогает его душу и сердце.

А когда смотришь на многих других, с фальшивыми кривыми улыбками на лицах и бегающими по орбите кругом глазами, возникает чувство, будто смотришь на нечто протухшее, но еще живое.
Жалко и неприятно, потому что не знаешь, чем помочь.

Бывают и смешные случаи, когда, например, одна девочка кричала на Сергея Кургиняна: "Да или нет, я спрашиваю, да или нет".... и так далее.

Тут тоже возникала жалость, потому что показалось, что бедная девочка была перегружена в процессе разнообразных "тренингов лидерства", где из человека делают футбольный мячик, по которому хорошенько ударила нога тренера-футболиста, да так, чтобы этот мячик дальше всю жизнь мог только лететь вперед, к лидерству, круша все преграды и не замечая, что направление полета - в большую лужу с неприятным содержанием.

Если есть версии, как помочь таким "потенциальным лидерам, заведенным умелыми руками роботоведов", расскажите, будет интересно.

Что не понятно - Ваше отношение к "любви к истине",

Я помню недавно по радио одна "очень умная девочка", комментируя появление блога Михалкова в ЖЖ говорила: "не верю, что публичный деятель прилагает такие усилия только из-за "любви к истине".

Всякое бывает.
Но чтобы "любовь к истине" становилась поводом для того, чтобы отрицательно относиться к человеку ...
Понимаю, что "любовь к деньгам" или "любовь к славе" звучит более понятно и по-современному "более искренне".

Однако не все люди обязаны быть искренними именно "по современному", проявляя эту искренность только служением ржавым идеалам.
Некоторым удается избежать этой участи и оставаться верным другим идеалам.
Например, считать, что любовь к истине величайшее чувство.

Я тоже хотел бы относиться к ним.
Но пока не очень удается.
А Сергею Ервандовичу удается несравненно лучше, чем многим другим живым ныне деятелям, которых удалось увидеть на экране или где-либо еще.


Сообщение отредактировал Алексей Воронцов - 2.4.2011, 17:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИНОХОДЕЦ
сообщение 2.4.2011, 17:53
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 793
Регистрация: 27.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 2790



Цитата(Helen @ 2.4.2011, 12:46) *
Возмущена крайне безобразным поведением С.Кургиняна!Переходит все границы изображаемой эмоциональности до полной невоздержанности в своих высказываниях с криками, оскорблениями и унижением свидетелей противоположной стороны. Постоянно прославляет себя, совершенно необоснованно. По возможности смотрю эту передачу, учитывая знания свидетелей с обеих сторон, но убивает театральная "любовь к истине" у С.Кургиняна

Я так думаю, что мы имеем дело с человеком уровня Кургиняна, его эмоциональностью. Только со знаком минус, огромным минусом.
В обычной жизни я бы назвал этого человека...
По существу. Видимо есть, и не одна, красивые формулы, смысл которых в том, что человек обдумывает с помощью мозгов, а действует опираясь на эмоции. На Кавказе это очень заметно. Например, в Сути времени Ервандович, когда ему есть из чего выбирать, демонстрирует и мыслительный и эмоциональный процесс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
corwin
сообщение 2.4.2011, 20:37
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 27.3.2011
Пользователь №: 3607



Да, ладно. Перегнул С.Е. в отношении девицы, когда Злобину оппонировал. Она его конечно провоцировала, но с таким то опытом публичного общения, как у С.Е. можно было и сдержаться. Ведь его срыв тут же и использовали. ТС - тому прямое доказательство.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сусед Виталий
сообщение 2.4.2011, 22:44
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 1.4.2011
Пользователь №: 3798



Кургинян не святой, вроде и не претендует, главное не то как он говорит, а то что он говорит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Манчин
сообщение 2.4.2011, 23:30
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 28.3.2011
Пользователь №: 3643



Цитата(Helen @ 2.4.2011, 12:46) *
Возмущена крайне безобразным поведением С.Кургиняна!Переходит все границы изображаемой эмоциональности до полной невоздержанности в своих высказываниях с криками, оскорблениями и унижением свидетелей противоположной стороны. Постоянно прославляет себя, совершенно необоснованно. По возможности смотрю эту передачу, учитывая знания свидетелей с обеих сторон, но убивает театральная "любовь к истине" у С.Кургиняна


Никакого "оскорбления и унижения свидетелей" не было, это неправда, мягко говоря.

А Сергей Кургинян ведет себя достойно, как настоящий человек, у которого есть не только "почти мысли", как у той девочки, но и сердце, душа и совесть.

Кстати, я согласен с одним из авторов в этой теме.

Пускай "любовь к истине" будет главным недостатком Сергея Кургиняна! smile.gif))

И даже Вам того желаю! smile.gif blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slash
сообщение 2.4.2011, 23:36
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 9.3.2011
Пользователь №: 2987



Цитата(corwin @ 2.4.2011, 21:37) *
Да, ладно. Перегнул С.Е. в отношении девицы, когда Злобину оппонировал. Она его конечно провоцировала, но с таким то опытом публичного общения, как у С.Е. можно было и сдержаться. Ведь его срыв тут же и использовали. ТС - тому прямое доказательство.


На мой взгляд, СЕК был последователен в плане своего отношения к хамству. А то, что девица хамила - это на мой взгляд очевидно. Свое отношение к хамству СЕК озвучил в интервью Познеру. Так что по крайней мере это не была некотролируемая реакция, а заранее продуманный шаблон поведения в соответствующих ситуациях. А как себя вести в таких ситуациях, уж каждый сам для себя решает. Так что по-моему нужно завязывать с переливанием из пустого в порожнее, а в качестве домашнего упражнения каждому задуматься, как бы сам себя повел окажись в подобной ситуации: скушал бы, или постарался бы поставить на место.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Seraphima
сообщение 2.4.2011, 23:37
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Регистрация: 14.2.2011
Из: Томск
Пользователь №: 2598



Когда Кургинян настаивает на ответе в виде "да или нет", то его вопрос предполагает, что корректный ответ может быть дан в виде "да или нет". А девчонка задала вопрос типа "перестали ли вы пить по утрам коньяк" и стала орать, чтобы он отвечл "да или нет!" А Кургинян , может, не пьет по утрам коньяк вообще.

Сообщение отредактировал Seraphima - 3.4.2011, 4:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Манчин
сообщение 3.4.2011, 0:12
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 28.3.2011
Пользователь №: 3643



Цитата(Slash @ 3.4.2011, 0:36) *
На мой взгляд, СЕК был последователен в плане своего отношения к хамству. А то, что девица хамила - это на мой взгляд очевидно. Свое отношение к хамству СЕК озвучил в интервью Познеру. Так что по крайней мере это не была некотролируемая реакция, а заранее продуманный шаблон поведения в соответствующих ситуациях. А как себя вести в таких ситуациях, уж каждый сам для себя решает. Так что по-моему нужно завязывать с переливанием из пустого в порожнее, а в качестве домашнего упражнения каждому задуматься, как бы сам себя повел окажись в подобной ситуации: скушал бы, или постарался бы поставить на место.


Я бы сказал девочке, "а что, есть такая песня "Да или нет" и она тебе так нравится, милая, что ты хочешь ее петь на всю страну? Ну тогда не буду мешать. Пой! А в конце можно передать приветы маме, папе и подружкам!" smile.gif)))

Кстати, Кургинян дал прекрасный ответ.
Он сказал, что каким бы не был Кадафи, справедливость сегодня на его стороне.

А вот на чей стороне люди, которые были против Кургиняна - я не понял.
Хотя третий свидетель как раз был полностью согласен с ним и я опять не понял, что он делал в лагере противников Сергея Ервандовича. smile.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 3.4.2011, 9:43
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Вообще на форуме уже есть тема, посвященная передаче "Поединок". Поэтому мне кажеться, что эту следует закрыть.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fikus
сообщение 3.4.2011, 19:18
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 3.3.2011
Пользователь №: 2847



Цитата(Helen @ 2.4.2011, 15:46) *
Возмущена крайне безобразным поведением С.Кургиняна!Переходит все границы изображаемой эмоциональности до полной невоздержанности в своих высказываниях с криками, оскорблениями и унижением свидетелей противоположной стороны.

Ну че я говорил. Вот и понеслись ласточки! За весь поединок раз десять вскольз все кому не лень повторили про излишнюю эмоциональность, правда не всегда Кургиняна, иногда дикуссии, но всем было понятно про кого речь. При этом сам Сергей Ервандович вел себя значительно спокойнее, чем иногда бывает. Иногда прям видно что эти мантры не в тему говорят, но если повторять одно и тоже - то на подкорке останется. А что останется? А то, что у Кургиняна эмоции одолевают разум, что берет опонента глоткой, а сам ни фига не знает. Центру необходимо задуматься над этим серьезно, пока такие Helenы в общей массе не превратили Кургиняна в окончательного психа. Я про образы...
Цитата
Постоянно прославляет себя, совершенно необоснованно.

О! А это уже взошедшие зерна господина Познера. Тот тоже до неприличия часто ссылался на егошнюю манию величия. Серьезное дело, господа. Ответами, типа "а нам так нравится" - мы тока поддакиваем. Идет реальная война, и слепому видно. Надо этому давать отпор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
corwin
сообщение 3.4.2011, 20:34
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 27.3.2011
Пользователь №: 3607



Цитата(Slash @ 3.4.2011, 0:36) *
На мой взгляд, СЕК был последователен в плане своего отношения к хамству. А то, что девица хамила - это на мой взгляд очевидно. Свое отношение к хамству СЕК озвучил в интервью Познеру. Так что по крайней мере это не была некотролируемая реакция, а заранее продуманный шаблон поведения в соответствующих ситуациях. А как себя вести в таких ситуациях, уж каждый сам для себя решает. Так что по-моему нужно завязывать с переливанием из пустого в порожнее, а в качестве домашнего упражнения каждому задуматься, как бы сам себя повел окажись в подобной ситуации: скушал бы, или постарался бы поставить на место.

Извините, это не из "пустого в порожнее". Это политика. В ней есть правила игры. Поэтому вопрос надо ставить не "как бы я себя повел в такой ситуации", а "как нужно вести себя в такой ситуации". Учиться, а не оправдываться. В данном конкретном случае ИМХО доброжелательно покровительственный тон помог бы набрать очки. Может я и не прав. Если убедите меня в этом, то в схожей ситуации постараюсь поступить так как Вы мне посоветуете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ilim
сообщение 3.4.2011, 21:14
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 28.3.2011
Пользователь №: 3624



Цитата(Симулякр Александрович @ 2.4.2011, 17:51) *
Ужас еще и в том, что Кургинян лысый. И не совестно лысому человеку в телевизор лезть?

А еще он выигрывает - постоянно!! Каков наглец!

Сообщение отредактировал ilim - 3.4.2011, 21:15


--------------------
— Алло, здравствуйте, скажите, это прачечная?
— Да, это прачечная, здравствуйте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ilim
сообщение 3.4.2011, 21:17
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 28.3.2011
Пользователь №: 3624



Цитата(fikus @ 3.4.2011, 20:18) *
Серьезное дело, господа. Ответами, типа "а нам так нравится" - мы тока поддакиваем. Идет реальная война, и слепому видно. Надо этому давать отпор.


Господа, если ставится вопрос о том, имеет ли право государство бомбить своих граждан, то нельзя не только находить ответы, но и принимать такую терминологию в принципе - это заведомо проигрышный путь.
Кажется, я помню, кто говорил нечто в этом роде, и даже помню, о чем. smile.gif


--------------------
— Алло, здравствуйте, скажите, это прачечная?
— Да, это прачечная, здравствуйте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зеленый Луч
сообщение 3.4.2011, 22:09
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 806
Регистрация: 4.12.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2266



Цитата(corwin @ 3.4.2011, 21:34) *
Извините, это не из "пустого в порожнее". Это политика. В ней есть правила игры. Поэтому вопрос надо ставить не "как бы я себя повел в такой ситуации", а "как нужно вести себя в такой ситуации". Учиться, а не оправдываться. В данном конкретном случае ИМХО доброжелательно покровительственный тон помог бы набрать очки. Может я и не прав. Если убедите меня в этом, то в схожей ситуации постараюсь поступить так как Вы мне посоветуете.

В ответ мы получили бы вывод - Кургинян дорожелательно покровительственно ответил на вопрос, потому, что не посмел...
Каждый увидит то, что захочет.
Проблема стоит иначе:
1. Следует всегда понимать кто есть ты и кому ты задаёшь вопрос.
2. Хочешь получить ответ - задавай вопрос, а не выводи оппонента из равновесия.
3. Получив ответ, поблагодари, а не затыкайся с видом, будто выиграла "красненькую машинку".

К человеку, который старше тебя требуется обращаться, как минимум, вежливо,
К человеку, который образованнее и заслуженнее тебя требуется обращаться, как минимум, уважительно.
Дешёвый понт - удел дешёвки, заготовка - налицо. Теперь пусть знает: ружьё не только стрелят, у него отдача бывает.

з.ы. Вообще, и тема вся эта - дешёвая. Человечек забежал, вякнул разок и слился, а мы тут копья ломаем.
Малацы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Воронцов
сообщение 4.4.2011, 1:00
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Регистрация: 1.3.2011
Пользователь №: 2818



Цитата(Зеленый Луч @ 3.4.2011, 23:09) *
В ответ мы получили бы вывод - Кургинян дорожелательно покровительственно ответил на вопрос, потому, что не посмел...
Каждый увидит то, что захочет.
Проблема стоит иначе:
1. Следует всегда понимать кто есть ты и кому ты задаёшь вопрос.
2. Хочешь получить ответ - задавай вопрос, а не выводи оппонента из равновесия.
3. Получив ответ, поблагодари, а не затыкайся с видом, будто выиграла "красненькую машинку".

К человеку, который старше тебя требуется обращаться, как минимум, вежливо,
К человеку, который образованнее и заслуженнее тебя требуется обращаться, как минимум, уважительно.
Дешёвый понт - удел дешёвки, заготовка - налицо. Теперь пусть знает: ружьё не только стрелят, у него отдача бывает.

з.ы. Вообще, и тема вся эта - дешёвая. Человечек забежал, вякнул разок и слился, а мы тут копья ломаем.
Малацы!


В этой теме есть один немаловажный аспект, который на первый взгляд может быть и не таким заметным.

У меня создалось такое впечатление, что девочка проходила тренинги, моделирующие мышление и закрывающие его в жестких рамках, и вместе с тем - создающие стиль общения, подразумевающий применение некоторых техник гипноза.
Например - громкий выкрик с определенной интонацией.

Конечно она еще не очень уж натренирована и слабовато воспользовалась этим "крутым арсеналом", но факт в том, что каждый день такого типа моделирование в стране проходят ДОБРОВОЛЬНО, ЗА СВОИ ДЕНЬГИ громадные толпы наивных людей, которых успешно оприходуют ловки дяди и тети, создавая себе подобных.

А это уже отнюдь не маловажно.

Стоит подумать, как себя вести с ними и какой вариант тренировки противопоставить им.

Вариант, который я предложил в теме о философских поединках, Вам не понравился.
Хотя честно говоря, если бы на каком-то из моих форумов кто-то захотел вместо меня сделать эту черновую и полезную работу, я был бы просто счастлив. smile.gif

Ну и ладно. Ваше право и Ваш выбор.

Но что Вы предлагаете тем людям, по отношению к которым каждый день применяется аналогичная техника, показанная этой девочкой, и у которых нет той закалки, которая присутствует у Сергея Ервандовича?


Сообщение отредактировал Алексей Воронцов - 4.4.2011, 1:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Seraphima
сообщение 4.4.2011, 1:57
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Регистрация: 14.2.2011
Из: Томск
Пользователь №: 2598



Цитата(Алексей Воронцов @ 3.4.2011, 16:00) *


У меня создалось такое впечатление, что девочка проходила тренинги, моделирующие мышление и закрывающие его в жестких рамках, и вместе с тем - создающие стиль общения, подразумевающий применение некоторых техник гипноза.
Например - громкий выкрик с определенной интонацией.


У меня тоже такое впечатление создалось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 19:37