Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кто мы, голосующие за Кургиняна!, Кургинян и Млечин в "МК"
Димитрий
сообщение 10.1.2011, 12:32
Сообщение #41


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 7.10.2010
Пользователь №: 2035



Цитата(Lamanchskijj @ 3.1.2011, 22:04) *
Никакого перехода в СССР не предвидится - не мечтайте.

откуда такая осведомлённость?


Цитата(Lamanchskijj @ 3.1.2011, 22:04) *
Поздно.

Слишком громкое и беспочвенное заявление

Цитата(Lamanchskijj @ 3.1.2011, 22:04) *
Для того, чтобы вернуться в СССР нужны люди, которые СССР строили и защищали.

СССР строили обычные люди, сплочённые общей идеей, которую четко и дохотчиво сформулировал В. И. Ленин

Цитата(Lamanchskijj @ 3.1.2011, 22:04) *
А не те которые сегодня разграбляют последнее, в надежде на наш век хватит, а там хоть трава не расти.

"Те" это олигархи или мелкие перекупщики-спекулянты?

Цитата(Lamanchskijj @ 3.1.2011, 22:04) *
Увы, они ошибаются - на их век уже не хватит.

На "век" хватит, потому что ресурсы планеты Земля еще содержат в себе достаточно природных богатств.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димитрий
сообщение 10.1.2011, 12:33
Сообщение #42


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 7.10.2010
Пользователь №: 2035



Цитата(Кот Мышелов @ 8.1.2011, 19:02) *
«Советский человек: идеологический миф или историческое достижение?»
Я не миф! Я живой. unsure.gif


Я тоже живой и всей душой за возвращение к СССР.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гектор
сообщение 10.1.2011, 13:38
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 80
Регистрация: 22.11.2010
Пользователь №: 2229



Цитата(Annettt @ 22.11.2010, 20:03) *
Согласна с вами. Хочу только добавить: раньше я уважала свой труд преподавателя, потому что мне казалось, что я приношу пользу людям. Более того, поскольку мой труд при социализме оплачивался достойно
Да тут еще Фурсенко со своими реформами подоспел, да теперь "еропейские стандарты" и "инновационные технологии" - а уж думали, худшее позади. Ан нет. Впереди. Поехать что ли поучить детей в какую-нибудь Нигерию?

Тошно, очень тошно.

P.S. Лично для себя я нашла нишу - пока удается заниматься любимым делом с хорошими детьми, находиться в ладу с совестью и не бедствовать - но сути это не меняет. Конечно, я за Кургиняна.

Annettt- приветсвую вас !
согласен с вами -образование как школьное так и вузовское развалили до нуля . в универе к 95 году уехало половина топовых ученых / к 2000 80% талантиливых студентов уезжало в аспирантуры за рубеж или уходили из науки . мотивацию ученых и преподавателей снизили до минусового уровня - красноречивый пример ноб.лауреат гейм свалил в начале девяностых после того как понял что его работа оплачивается в 1$ в день . реформа фурсенко -это вообще путь в тупик . то что в совке построили очень эффективно - олимпиадное движение и отбор реально талантливых ребят + профильный отбор в вузах заменили тупой тестовой системой где действительно поступать в вузы будут натасканные морские свинки а не реально талантливые ребята (безличный экзамен где по освоению формальных приемов определяется уровень абитуриента ) . наш великий ученый гельфанд приехав в америку уже на старости лет сразу стал очень старательно создавать там олимпиадное движение по нашему образцу так как реально понимал что именно такой отбор отбирает лучших ( сам он как известно был подобран с улицы и стал выдающимся математиком ) .
правильно сказал сергей грин что текущая состояние россии -это состояние нигерии в снегах так что не надо ехать в африку чтобы попасть в нигерию - она уже здесь!

Сообщение отредактировал Гектор - 10.1.2011, 13:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Легоня Фитлёв
сообщение 13.2.2011, 21:03
Сообщение #44


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 28.1.2011
Из: Курганская обл.пос.Варгаши
Пользователь №: 2462



не надо ехать в африку чтобы попасть в нигерию - она уже здесь!

Знаете,мы здесь в провинции,как раньше жили нормально,так и сейчас живём и с нигерией свою Родину сравнивать не собираемся-плохо всегда живёт только ленивый,только сейчас больше возможностей для самореализации стало,а вот то,что российскому многонациональному обществу нужен новый,вменяемый лидер взамен этих проворовавшихся-это точно.Только когда частная собственность станет честной,только тогда можно будет о чём-то говорить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 13.2.2011, 22:40
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Цитата(Легоня Фитлёв @ 13.2.2011, 21:03) *
только сейчас больше возможностей для самореализации стало

Это Вы как определили?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Легоня Фитлёв
сообщение 14.2.2011, 7:26
Сообщение #46


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 28.1.2011
Из: Курганская обл.пос.Варгаши
Пользователь №: 2462



Это Вы как определили?

Я индивидуальный предприниматель со всеми вытекающими последствиями-мой уровень жизни зависит от меня самого и что-то не припомню,что бы раньше было так же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 14.2.2011, 11:03
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Как связано то, что Вы ИП с тем, что по Вашему "только сейчас больше возможностей для самореализации стало"?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Просто Царь
сообщение 17.2.2011, 14:46
Сообщение #48


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 26.8.2010
Пользователь №: 1948



Я старше РФ на 2 года, имею высшее образование, живу в провинции работаю в крупной финансовой организации.
От СССР у меня осталось серпасто-молоткастое свидетельство о рождении и воспоминания родителей.
Казалось бы, что заставляет меня голосовать за СЕ? ...Скорее всего это те резултаты, которых страна достигла за 20 лет "демократических" реформ.
Хочу ли я вернуться в страну в которой никогда не жил образца 60-ых, 70-ых? Но зачем оно мне?
А вот куда более актуальный вопрос - должны ли мы осознать губительность пути 90-ых, вернуть в наше общество уважение к труду, человеку, к собственной истории, социальную справедливость, создать "диктатуру закона" вместо диктатуры "денежных мешков без родины"? Думаю ответ очевиден...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Легоня Фитлёв
сообщение 20.2.2011, 3:43
Сообщение #49


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 28.1.2011
Из: Курганская обл.пос.Варгаши
Пользователь №: 2462



Цитата(Симулякр Александрович @ 14.2.2011, 13:03) *
Как связано то, что Вы ИП с тем, что по Вашему "только сейчас больше возможностей для самореализации стало"?


-Делаю что хочу,но вам видимо этого не понять(настолько всё запущено)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 20.2.2011, 4:04
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Цитата(Легоня Фитлёв @ 20.2.2011, 3:43) *
-Делаю что хочу,но вам видимо этого не понять(настолько всё запущено)

Действительно запущено, если "делаю, что хочу" приравнивается к возможностям самореализации.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виноградов
сообщение 20.2.2011, 6:26
Сообщение #51


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2036
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 1892



Цитата(Просто Царь @ 17.2.2011, 14:46) *
Я старше РФ на 2 года, имею высшее образование, живу в провинции работаю в крупной финансовой организации.
От СССР у меня осталось серпасто-молоткастое свидетельство о рождении и воспоминания родителей.
Казалось бы, что заставляет меня голосовать за СЕ? ...Скорее всего это те резултаты, которых страна достигла за 20 лет "демократических" реформ.
Хочу ли я вернуться в страну в которой никогда не жил образца 60-ых, 70-ых? Но зачем оно мне?
А вот куда более актуальный вопрос - должны ли мы осознать губительность пути 90-ых, вернуть в наше общество уважение к труду, человеку, к собственной истории, социальную справедливость, создать "диктатуру закона" вместо диктатуры "денежных мешков без родины"? Думаю ответ очевиден...

Тут есть одна закавыка. Старая, как мир. "Диктатура закона" создана практически во всех странах. Особенно - в Штатах, Великобритании, и далее - везде. Но практически всюду эта "диктатура закона" мало чем отличается от диктатуры "денежных мешков".
(А "мешки", между прочим - не очень-то афишируют свою территориальную и этническую принадлежность. "Без родины", как Вы изволили выразиться.)
И поэтому надежда на эту самую "диктатуру закона" становится весьма призрачной. А если учесть талант наших законодателей сочинять законы с многочисленными правками и поправками, без публикования окончательного действующего варианта - так, что "человек со стороны" не сможет в этом нагромождении разобраться без служителей Фемиды - то "диктатура закона" приобретает ещё и черты диктатуры жрецов закона, юристов.
Так что Ваше благое пожелание наполняется не совсем благим содержанием. Почему? Захотели решить все проблемы максимально просто. Но мир сложен. И простые намерения уже давно не могут быть реализованы так же просто.
Даже если Вы - "Просто Царь". smile.gif

Сообщение отредактировал Виноградов - 20.2.2011, 6:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZaRus1
сообщение 20.2.2011, 7:34
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Регистрация: 1.11.2010
Из: Челябинск
Пользователь №: 2118



Цитата(Легоня Фитлёв @ 20.2.2011, 4:43) *
-Делаю что хочу,но вам видимо этого не понять(настолько всё запущено)

Странно...
И кошка, и воробей, и ... (и я тоже) делают что хотят. Но, вроде и при социализме также было. И при царизме. И при ...

Вот Симулякр Александрович спросил:
Как связано то, что Вы ИП с тем, что по Вашему "только сейчас больше возможностей для самореализации стало"?

А я бы спросил иначе:
1. Почему возможностей больше, а самореализаций - меньше? (Этот вопрос ещё по другому задают: Почему ДО ЕБНа строили заводы, летали в космос, ... (короче, население прирастало), а ПОСЛЕ (при "Ваших" возможностях) - ничего не построено, ...(население вымирает).
2. Чьи "возможности" выросли? Единиц или миллионов? Понятно, что у ДАМа выросли (стал президентом), а у народа?
3. Вы уверены, что "Ваши возможности" связаны не с возрастом? У 30-ти летних (во все времена) больше "возможностей", чем у 5-ти и 55-ти летних.
4. Вы уверены, что "Ваши возможности" связаны не с техническим прогрессом? (Появление телефонов, компьютеров, автомобилей,...?)

Итак,
Как связано то, что Вы ИП с тем, что по Вашему "только сейчас больше возможностей для самореализации стало"?


--------------------
За Русь! http://zarus1.narod.ru/ZaRus2_8.htm . .2.8 Национальная идея – причина силы общества. Определения, обзор, анализ, ++ и --, критерии, синтез.
2.8.1 Лучшая национальная идея . . . . 2.8.2 Сила общества - Гордость Родины - Учёные и изобретатели . . 2.7.2 Путь от России к Руси. Как? Межнациональная борьба. . . 2.7.3 Национализм или патриотизм + антипаразитизм? Н%Н. . . 2.7.4 Национализм, националисты. Обзор и анализ сайтов, статей, словарей, ... ++ и - -, главный враг.
4 Национальные гимны > 50 стран . . 16 Идеология патриотизма «Гордость Родины», материалы к ней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Annettt
сообщение 20.2.2011, 14:57
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 63
Регистрация: 15.10.2010
Пользователь №: 2068



Хочу привести очень интересные результаты колоссальной работы некой Елены Ященко, проведенной на форуме 5 канала в теме "Опрос: за чью позицию вы обычно голосуете, сколько вам лет и какое у вас образование?". К слову, Елена Ященко в ЭТЦ не известна, по ее свидетельству на том форуме, она музыкант и работает в Страсбурге. То есть совершенно посторонний человек. Так вот, она провела адскую работу и обработала статистически эту ветку форума. Привожу ее результаты:

Цитата
Предварительные итоги до поста №1255

Отчётливо высказали свою позицию 581 чел.
Из них 542 –за Кургинян
39-за Млечина
т.е. 94% за Кургиняна и 6% за Млечина.

Теперь анализ возрастной :
У Млечина свой возаст указали 26чел.
До 30лет- 9чел.
До 40лет- 7
До50- 4
До60- 6
После60-7


У Кургиняна
До 30 - 90 чел
До 40 - 131 чел
До 50 - 101 чел
До 60 - 107 чел
После 60 – 59 чел.
Не указали свой возраст 53чел

Образование
У Млечина
Высшее -17чел
Среднее-4чел
Не указали-10чел

У Кургиняна
Высшее-411 чел.
Н.з.высшее-11
Среднее- 61
Остальные не указали

Причём во многих постах в поддержку позиции Кургиняна люди пишут :» Вся наша семья поддерживает мнение Кургиняна»- в этом случае я считаю только один голос ,т.к. нет сведений о других членах семьи ,если же пишут ,что «я и моя жена ,возраст 60 и 55 лет ,образование высшее поддерживаем Кургиняна «, то я считаю 2 голоса .В одном посте из Нальчика была запись ,что «я и ещё 150 человек ,поддерживают Кургиняна ,но у них нет интернета «- к сожалению я тоже считала это как один голос .
Но Вы ,уважаемые форумчане ,видете ,что позицию Кургиняна разделяют более 94% .

Среди голосовавших за Млечина таких записей нет.


http://www.5-tv.ru/forum/topic/19363/?page=125

Сообщение отредактировал Annettt - 20.2.2011, 15:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Просто Царь
сообщение 22.2.2011, 9:34
Сообщение #54


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 26.8.2010
Пользователь №: 1948



Ув. Виноградов, немного я не точно изложил свои мысли rolleyes.gif
Под диктатурой законов конечно же следует понимать прежде всего законы... общественно-полезные (назовем их так), принимаемы парламентом в интересах государства (прекрасно понимаю, что это не про нас сегодня) и их неукаснительное исполнение подавляющим большинством населения страны вне зависимости от социального положения, а не законы принимаемые избранными для избранных, вот как-то так... dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Егорыч
сообщение 22.2.2011, 17:45
Сообщение #55


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 5.10.2010
Пользователь №: 2029



Я старше РФ на 2 года, имею высшее образование, живу в провинции работаю в крупной финансовой организации.
От СССР у меня осталось серпасто-молоткастое свидетельство о рождении и воспоминания родителей.
Казалось бы, что заставляет меня голосовать за СЕ? ...Скорее всего это те резултаты, которых страна достигла за 20 лет "демократических" реформ.
Хочу ли я вернуться в страну в которой никогда не жил образца 60-ых, 70-ых? Но зачем оно мне?
А вот куда более актуальный вопрос - должны ли мы осознать губительность пути 90-ых, вернуть в наше общество уважение к труду, человеку, к собственной истории, социальную справедливость, создать "диктатуру закона" вместо диктатуры "денежных мешков без родины"? Думаю ответ очевиден...
Цитата

Это иллюзия. В капиталистическом обществе нет и не может быть диктатуры закона. Власть правящего класса всегда будет выражать интересы денежных мешков. В этих целях и придумана "демократия". На словах власть народа , а на деле власть буржуазии. Ленин неоднократно подчеркивал, что нам придется возвращаться назад, исправлять ошибки и двигаться дальше. Капиталистическое общество исчерпывает себя. Кризисы будут повторяться чаще и будут продолжительнее по времени. Общество потребления нельзя создать, оно может вырастать только из капиталистического общества. Посему нас ждет очередной социальный взрыв.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Легоня Фитлёв
сообщение 23.2.2011, 22:37
Сообщение #56


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 28.1.2011
Из: Курганская обл.пос.Варгаши
Пользователь №: 2462



Как связано то, что Вы ИП с тем, что по Вашему "только сейчас больше возможностей для самореализации стало?

Я думаю что вся проблема самореализации каждого в том,что просто мы сейчас разобщены,то есть каждый реализует себя в своём маленьком мире,но нужна точка опоры-объединение,для перехода на новый уровень самореализации,для чего и нужен новый вменяемый лидер как связующее звено.Пукин и его команда были актуальны на фоне ЕБН-стране нужен был лидер непьющенекурящиймастер спорта и они были в шоколаде,пока были высоки цены на нефть.Сейчас они пытаются создать условия для бизнеса,но время упущено...
Под возможностями для самореализации я понимаю то,что я могу прийти в налоговую инспекцию,зарегистрироваться и работать и ни какой дурак мне не будет говорить,как и что делать-платить налоги и чувствовать себя законопослушным человеком,т.е. я занимаюсь той деятельностью,которая на сегодняшний день приносит мне дивиденты и которая мне нравится сегодня,а завтра будет завтра.
На любую кучу дураков должна быть светлая голова,но как правило,работая на хозяина-работаешь как лошадь,получаешь как осёл,поэтому предпочитаю вести дела сам.Расчитываю на Ваше чувство юмора,пишу редко-мало времени...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 24.2.2011, 0:03
Сообщение #57


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Цитата(Легоня Фитлёв @ 23.2.2011, 22:37) *
Под возможностями для самореализации я понимаю то,что я могу прийти в налоговую инспекцию,зарегистрироваться и работать и ни какой дурак мне не будет говорить,как и что делать-платить налоги и чувствовать себя законопослушным человеком,т.е. я занимаюсь той деятельностью,которая на сегодняшний день приносит мне дивиденты и которая мне нравится сегодня,а завтра будет завтра.

Я очень рад за Вас. А как быть другим, у которых иные устремления? Каков шанс в наше время простому мальчишке из глухой деревни пройти путь до лауреата Нобелевской премии по физике? Как быть тем, кто хочет работать учителем в школе, но из-за этого вынужден влачить жалкое существование, да еще и понимать, что по новой программе дети вырастут дебилами? Всем стать ИП? И что тогда будет со страной?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
posad
сообщение 24.2.2011, 2:23
Сообщение #58


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 22.2.2011
Пользователь №: 2700



Цитата(Симулякр Александрович @ 24.2.2011, 1:03) *
Как быть тем, кто хочет работать учителем в школе, но из-за этого вынужден влачить жалкое существование, да еще и понимать, что по новой программе дети вырастут дебилами? Всем стать ИП? И что тогда будет со страной?

Вот в этом вы абсолютно правы!
Что такое учитель сегодня - ничтожество, нахлебник, просто нищий, бесперспективный человек. Только хоть чуть-чуть стали сельских учителей мотивировать, сразу "добрые люди" реформу задумали: как бы денег съэкономить! Предметы сократим, а те кто учиться захочет пусть доплатят учителям. Умные все стали, бабло хотят из пальца высосать, приравнять учителей к врачам, образование к здоровью. Типа, сами должны себя кормить...
Кем был учитель при Союзе и кто он сейчас?
Я в шоке уже от этого семейного подряда: недавно смотрел одного из Фурсенков у Позднера, того кому футбол после Мутко отдали... Наверное, у брата его, что образованием "занимается" мозгов побольше и тем не менее загадка для меня остаётся, что же такого при Союзе их предки сделали, что заслужили такой для деток иммунитет? И куда не плюнь, Союз охаивают, но фамилии все оттуда... сплошные дети, внуки, правнуки...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LVCIVS
сообщение 24.2.2011, 16:43
Сообщение #59


Участник
**

Группа: Заблокированные
Сообщений: 50
Регистрация: 30.9.2010
Пользователь №: 2024



Смотрел все выпуски Суда времени. Смотрел Поединок. Всегда голосовал не за Кургиняна, а за те позиции, которые он отстаивал. Если бы их (позиции) отстаивал кто-нибудь другой, то голосовал бы за этого кого-нибудь другого. Не в Кургиняне дело. Дело в здравом смысле.

PS
Есть мнение, что нас (общество) намеренно подготавливают. Иначе объяснить появление в последнее время такого количества передач, косвенно, а иногда и прямо апеллирующих к нашему Великому Советскому прошлому трудно. Подготавливают к созданию на постсоветском пространстве некоего нового союзного образования. Прощупывают почву. Хотят под видом "реставрации СССР" (который конечно не будет ни Советским, ни тем более Социалистическим) усовершенствовать систему эксплуатации населения, ограбления природных богатств, обогащения правящего меньшинства и его (меньшинства) хозяев. А мы будем радоваться, ведь нам же "СССР" возвращают...

Но, как говорится, точный прогноз погоды на завтра мы узнаем послезавтра.

В общем, чему хорошему научила современная (паскудная) "демократия" так это - просто так ни во что не верить и ни кому не доверять.

Сообщение отредактировал LVCIVS - 24.2.2011, 16:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jaimulya
сообщение 25.2.2011, 15:17
Сообщение #60


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Регистрация: 16.12.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2328



Цитата(LVCIVS @ 24.2.2011, 16:43) *
Смотрел все выпуски Суда времени. Смотрел Поединок. Всегда голосовал не за Кургиняна, а за те позиции, которые он отстаивал. Если бы их (позиции) отстаивал кто-нибудь другой, то голосовал бы за этого кого-нибудь другого. Не в Кургиняне дело. Дело в здравом смысле.

PS
Есть мнение, что нас (общество) намеренно подготавливают. Иначе объяснить появление в последнее время такого количества передач, косвенно, а иногда и прямо апеллирующих к нашему Великому Советскому прошлому трудно. Подготавливают к созданию на постсоветском пространстве некоего нового союзного образования. Прощупывают почву. Хотят под видом "реставрации СССР" (который конечно не будет ни Советским, ни тем более Социалистическим) усовершенствовать систему эксплуатации населения, ограбления природных богатств, обогащения правящего меньшинства и его (меньшинства) хозяев. А мы будем радоваться, ведь нам же "СССР" возвращают...

Но, как говорится, точный прогноз погоды на завтра мы узнаем послезавтра.

В общем, чему хорошему научила современная (паскудная) "демократия" так это - просто так ни во что не верить и ни кому не доверять.



Полностью с Вами согласен!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

14 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:53