Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

256 страниц V  « < 254 255 256  
Ответить в данную темуНачать новую тему
СУТЬ ВРЕМЕНИ, видеопередачи с Кургиняном
Tapa
сообщение 12.4.2012, 10:18
Сообщение #5101


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(Дмитрий64 @ 9.4.2012, 22:39) *
В таком случае термин "народ" несколько некорректен. Получается, что если у меня либеральные взгляды, то я принадлежу к некоему малому народу, если коммунистические, то принадлежу к какому-то другому малому народу. Так можно дойти до того, что объявить любителей творчества Пушкина тоже неким малым народом, который терроризирует, в школах, другой большой народ творчеством своего кумира.)))))
Либо автор совершенно конкретно намекал именно на народ, т.е. этнос, который по соображениям политкорректности назвал неким "малым народом".

Да что ж Вы так колотитесь в открытую дверь? Кургинян (если Вас интересует он) не только цитировал Берга, введшего нынче снова в употребление, причём на явном пафосе, старую дефиницию, но даже специально оговорил (для Вас, видимо), что не наполняет термин "малый народ" этническим содержанием. Отчего так плохо слушаете?
И зачем передёргиваете насчёт "либеральных взглядов"? В том, на что Вы откликнулись, было сказано "либероиды". Ещё одна дефиниция, она давно введена Кургиняном, и все, кто хотят говорить не о либерализме и либералах, а о некоей отечественной мутации, употребляют её. Пушкин тут ни при чём.
Не стоит "включать дурака" так явно, Дмитрий smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий64
сообщение 12.4.2012, 12:41
Сообщение #5102


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Регистрация: 19.5.2011
Пользователь №: 4432



Цитата(Tapa @ 12.4.2012, 10:18) *
Да что ж Вы так колотитесь в открытую дверь? Кургинян (если Вас интересует он) не только цитировал Берга, введшего нынче снова в употребление, причём на явном пафосе, старую дефиницию, но даже специально оговорил (для Вас, видимо), что не наполняет термин "малый народ" этническим содержанием. Отчего так плохо слушаете?
И зачем передёргиваете насчёт "либеральных взглядов"? В том, на что Вы откликнулись, было сказано "либероиды". Ещё одна дефиниция, она давно введена Кургиняном, и все, кто хотят говорить не о либерализме и либералах, а о некоей отечественной мутации, употребляют её. Пушкин тут ни при чём.
Не стоит "включать дурака" так явно, Дмитрий smile.gif

"Включают дурака" те, кто используют термины неграмотно. Нород - это народ, и не надо путать его со сторонниками идеологий.

Один активист говорит "Не дождётесь!" видимо подразумевая, что-то ужасно секретное в названии "народа", другой совершенно нескрываясь произносит - "Либероиды". Вы там определитесь как Вы будете называть "ваш малый народ".

П.С. И избавьтесь Вы уже от иллюзии, что если я, на страницах форума, задаю вопрос, то я не знаю на него ответ. Меня интересует, что вы (не лично Вы) на него ответите.

Сообщение отредактировал Дмитрий64 - 12.4.2012, 15:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konb
сообщение 12.4.2012, 13:42
Сообщение #5103


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 724
Регистрация: 28.7.2010
Из: Сан-Паулу
Пользователь №: 1883



Цитата(Дмитрий64 @ 12.4.2012, 6:41) *
Один активист говорит "Не дождётесь!" видимо подразумевая, что-то ужасно секретное в названии "народа"


Активист подразумевает, что у вас на лбу аршинными буквами написано: "Если в кране нет воды -- значит, выпили жиды".

И что соответствующие ваши надежды в отношении Кургиняна тщетны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cesare Borgia
сообщение 13.4.2012, 13:44
Сообщение #5104


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4670
Регистрация: 16.10.2010
Пользователь №: 2071



Сергей Кургинян: Россия обречена снова стать сверхдержавой
Цитата
В России же «малый народ» (я не вкладываю в это никакого этнического смысла) имеет лишь отрицающее саму Россию содержание. У него по отношению к родине вообще нет ничего. Нет мечты о русскости, нет русской страсти в принципе. Просто ненавидят и держатся вместе на этой ненависти.

В последний раз оформление самих себя в «малый народ», противостоящий остальному народу, они снова произвели на Болотной и Сахарова. Не мы назвали их меньшинством, они сами это сказали. Да, мол, в телевизионных боях они с треском проигрывают Кургиняну. Но это потому, что они, мол, — благородное меньшинство. Кто-то из них называл себя пчелами, и, дескать, поэтому меньшинство. Ну а все остальные, понятное дело, мухи. Было и другое противопоставление: благородные дельфины против анчоусов, т.е. этакого неполноценного большинства. Такое вот разжигание даже непонятно какой розни. Расчеловечивание оппонента. Причем на фоне самовосхваления.

http://www.kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=art...th=&id=2324



--------------------
Aut Caesar, aut nihil.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexander 0K
сообщение 20.4.2012, 17:50
Сообщение #5105


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 18.2.2011
Из: Мурманск
Пользователь №: 2637



Оффтоп. Но, возможно, будет полезно.
Принципы монтажа Л. Кулешова:
http://wiki.auditory.ru/Принципы_монтажа_Л._Кулешова.
http://www.publiciti.ru/ru/technology/prav...v-po-kuleshovu-

P.S. Переходы от крупного к первому среднему глаз режут.

Сообщение отредактировал Alexander 0K - 20.4.2012, 17:53


--------------------
Insanus omnis furere credit.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
inflaton
сообщение 20.4.2012, 18:40
Сообщение #5106


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 669
Регистрация: 1.12.2010
Из: Казань, Лондон
Пользователь №: 2260



Цитата(Дмитрий64 @ 12.4.2012, 13:41) *
И избавьтесь Вы уже от иллюзии, что если я, на страницах форума, задаю вопрос, то я не знаю на него ответ. Меня интересует, что вы (не лично Вы) на него ответите.

Тогда и задавайте вопрос в форме цивилизованного человека: "я считаю так-то, а как вы думаете?". Развели тут игры, детский сад.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cesare Borgia
сообщение 12.8.2012, 16:15
Сообщение #5107


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4670
Регистрация: 16.10.2010
Пользователь №: 2071



Цитата(Дмитрий64 @ 3.4.2012, 22:59) *
Кстати если кому интересно что произошло с лицом у Ющенко, то могу сказать, что это называется «Апельсиновая корка». Типа целлюлита, но только на роже. Это от его бешенного усердия показать преданность и верность американским (оранжевым) интересам.




--------------------
Aut Caesar, aut nihil.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Воронцов
сообщение 15.8.2012, 17:39
Сообщение #5108


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Регистрация: 1.3.2011
Пользователь №: 2818



Наткнулся на хороший ролик, снятый немцами про США.
http://www.youtube.com/watch?v=nBunkKcddmA...feature=related

Современное народное творчество иногда позволят надеяться на счастливое будущее мира. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 1.9.2012, 21:23
Сообщение #5109


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Цитата(Нафаня @ 23.5.2011, 9:05) *
В 2012 году Израиль будут вбивать в границы 1967 года.


Американское участие в учениях сократится на две трети, а кроме того, США намерены уменьшить количество противоракетных комплексов и снизить их боевую мощь.

В учениях, получивших название Austere Challenge-12 («Суровое испытание —12»), должны были принять участие пять тыс. военнослужащих армии США, теперь же речь идет о том, что в них примут участие лишь 1 тыс. 500 солдат и офицеров, а возможно, того менее. Противоракетные комплексы Patriot, как и было запланировано, будут доставлены в Израиль, но без обслуживающего их персонала. Вместо двух ракетоносцев Aegis Пентагон направит на совместные учения всего один, но даже его участие пока под вопросом, сообщает со ссылкой на Times MIGnews.

«Фактически, своими действиями американцы как бы говорят нам “мы вам не доверяем”», — заявил высокопоставленный источник в военном ведомстве Израиля.

http://news.mail.ru/politics/10095013/?frommail=1


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
staatskunst
сообщение 15.1.2013, 20:40
Сообщение #5110


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 13.4.2011
Пользователь №: 4033



«Итоги-2012». Открытая студия 5 канала

(Участники программы в Москве: Сергей Кургинян)



Открытая лекция политолога Сергея Кургиняна в Дальневосточном федеральном университете



--------------------
Мой профиль можно не смотреть - там пусто. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
staatskunst
сообщение 1.2.2013, 0:25
Сообщение #5111


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 13.4.2011
Пользователь №: 4033





--------------------
Мой профиль можно не смотреть - там пусто. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
staatskunst
сообщение 4.2.2013, 3:18
Сообщение #5112


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 13.4.2011
Пользователь №: 4033





Страшно.
Погодите еще и за стариков примутся. Если .... (тут вставляем любой ряд причин) - отправляется в дом пристарелых с изятием имущества.
Надеждин так уверен, что он норррмалный, что не думает о постоянной изменчивости вкоруг... Сегодня он бравирует, а завтра что? Вот о завтра он не думает - это модно так сейчас "жить сегодня".
Общество сейчас опустили на скотский уровень и начинают обращаться как с кроликами, которые "думали"...
Фашизм.
Плакаты... Итак вокруг все в плакатах... Не могу сказать, что от этих плакатов жить становится лучше, она наоборт становится менее полноценной из-за того, что люди тратят свое время на плакаты, а не на жизнь. Тем более если речь идет о тех семьях где ребенок заперт (а если он и читать-то не умеет и где он может этот плакат увидеть, да и телефон уе отключен за неуплату...).
А то, что дети в этих спецзаведения умирают, тоже не надо говорить. Зачем? Ведь моя хата норррмальная!
А на счет 02 это правда они не приедут и не помогут... Там реформа тоже очень хорошая прошла (ее мало обсуждают, все больше какие-то частности выдергивают только).

Еще одна тема Социальное еждевение - это когда человек живет на пособия и не собирается работать. Именно чтобы избежать этого не повышают пособия и именно по этому на эти пособия нельзя жить.
Наши драгоценные либералы именно социального ежевения боятся прежде всего!
Не должно ничего человеку даваться бесплатно! Не можешь зарабатывать - все равно!
Таким образом можно докатиться до того, что детям при рождении будет выдаваться денежный кредит на жазнь, а при достижении трудоспособного возроста они должны его погашать.

После таких законов снизится не толко рождаемость, но и выростет смертнось среди молодых женщин. Выростет число криминальных абортов.
Снизится число русоволосых и голубоглазых, а выростет число черноволосых и кареглазых потому что в такие семьи приходит страшно - их с малолетства учат обращаться с оружием.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Для бизнеса это хорошо - это же инфраструктура создается
- создаются суды
- создаются работники этой системы
- приюты
- агенства по усыновлению
- инстуты по образованию работников этой сферы
- психологи
- врачи
- фармацевты
- полиция
- журналисты
- юристы
- адвокаты
- похоронные услуги
- еще куча вских структрур по зищите и развитию
Всем им деньги надо платить...

а также получат большие деньги теневые структуры
- взятки
- аборты

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
+ к этому
смотря на всю эту жизнь человеку хочется не только выпить, а натурально уйти в запой.
а у нас и на это ужесточение.
зато для бизнеса хорошо
- частные лавочки по изготовлению
- пив-бары!!! сейчас тенденция перепрофилировать кафешки в пивбары!!!
- похоронные услуги

и большие деньги для теневых
- взятки
- сивуха

а еще хороший повод пиара для всех!


Население начнет мигрировать. Кавказ будет отделяться, если такие законы будут там. Не исключено, что на этой почве многие регионы захотят жить отдельно не только Кавказ - вот вам и развал.

Сообщение отредактировал staatskunst - 4.2.2013, 3:19


--------------------
Мой профиль можно не смотреть - там пусто. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

256 страниц V  « < 254 255 256
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:15