Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
"Выборы в России" - 2011 - 2012, Анализ процессов
выборы
Кто станет Президентом РФ в 2012г.
Путин В.В. [ 96 ] ** [54,55%]
Медведев Д.А. [ 19 ] ** [10,80%]
Кто-то другой [ 61 ] ** [34,66%]
Всего голосов: 176
Гости не могут голосовать 
Олег Александров...
сообщение 20.12.2010, 1:24
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



В 2012г. состоятся выборы Президента РФ. Уверен, что 60-80% населения России (и не только России) небезразличен их результат. Поэтому прошу уважаемых форумчан принять участие в голосовании, а также высказать аргументы в пользу своего выбора.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 20.12.2010, 10:18
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Считаю, что НА ЭТОТ РАЗ власть не упустит применить успешно всё те же мухлежи. Конечно, мы можем постараться это всё поломать...
См. например, описания мухлежей здесь: Технология обмана (ссылка)
Для того, чтобы поломать, нужна система, действующая слажено в масштабах всей страны. Причём такая, чтобы хотя бы тот же Зюганов мог бы заявить во всеуслышанье, что "выборы недействительны, так как был отчаянный мухлёж со стороны властей". Только так можно им всё поломать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 20.12.2010, 20:09
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Цитата(Богатырёв @ 20.12.2010, 9:18) *
Причём такая, чтобы хотя бы тот же Зюганов мог бы заявить во всеуслышанье, что "выборы недействительны, так как был отчаянный мухлёж со стороны властей". Только так можно им всё поломать.


Т.е. на выбор народа Вы ставку не делаете?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 20.12.2010, 20:46
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Цитата(Олег Александрович @ 20.12.2010, 20:09) *
Т.е. на выбор народа Вы ставку не делаете?

Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
Вы, кстати, выставленную в ссылке статью прочитали?
Если знать эти самые приёмы, то можно постараться их обрубить. Но для этого нужны люди на избирательных участках, с соответствующими полномочиями. С правом решающего голоса.
Да и агитация с пропагандой для всего населения также должа быть проведена на самом серьёзном уровне, а не "как обычно".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 20.12.2010, 23:53
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Цитата(Богатырёв @ 20.12.2010, 19:46) *
Вы, кстати, выставленную в ссылке статью прочитали?


Прочитал вашу агитку. Имеет право на жизнь. Для себя ничего нового не прочитал. Участвовал (не баллотировался) в нескольких выборах, мне знакома и понятна система.

Цитата(Богатырёв @ 20.12.2010, 19:46) *
С правом решающего голоса.


Что под этим подразумевается, кворум? Т.е. чтобы без подписи вашего представителя протокол считался недействительным?
На прошедших выборах Президента Украины оранжоиды (Тимошенко) очень надеялись на подобную технологию. Наверное прокатило бы, если бы не засветились в первом туре, когда на юго-востоке (где за оранжоидов не голосуют) их представители начали саботировать таким образом выборы. Во втором туре этот "номер" не прошел... smile.gif






--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 21.12.2010, 10:20
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Цитата(Олег Александрович @ 20.12.2010, 23:53) *
Что под этим подразумевается, кворум? Т.е. чтобы без подписи вашего представителя протокол считался недействительным?
На прошедших выборах Президента Украины оранжоиды (Тимошенко) очень надеялись на подобную технологию. Наверное прокатило бы, если бы не засветились в первом туре, когда на юго-востоке (где за оранжоидов не голосуют) их представители начали саботировать таким образом выборы. Во втором туре этот "номер" не прошел... smile.gif

Имеется в виду то ,что член УИК с правом решающего голоса имеет право пересчитывать бюллетени. Т.е. трогать их руками. Уже член УИК с совещательным, такого права не имеет.
Поэтому, если имеется два наблюдателя, где один с правом решающего голоса, они вполне могут зафиксировать в протоколе и факт ПОДМЕШИВАНИЯ и факт фальсификации, который в суде будет НЕОТБИВАЕМ.
Т.к. два свидетеля имеются.
Полезно также тут всё это и на камеру заснять. Хоть на айфон, хоть на мобилу, кто имеет такой аппарат.

Ясное дело, что таким образом можно не только это обрубить. Есть и более хитрые методы фальсификации выборов ("конвейер" и т.д.) но это уже как говорится - дело техники. Было бы желание у достаточного количества людей вокруг хотя бы одной партии - той же КПРФ заблокировать эти фальсификации и посадить их участников.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 22.12.2010, 1:15
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Цитата(Богатырёв @ 21.12.2010, 9:20) *
Имеется в виду то ,что член УИК с правом решающего голоса имеет право пересчитывать бюллетени. Т.е. трогать их руками. Уже член УИК с совещательным, такого права не имеет.


В соответствии с законом "...Выдавать избирателям избирательные бюллетени имеют право только члены комиссии с правом решающего голоса Бюллетени выдаются избирателям, внесенным в список избирателей данного участка, по предъявлению паспорта или заменяющего его документа..."

Цитата(Богатырёв @ 21.12.2010, 9:20) *
Поэтому, если имеется два наблюдателя, где один с правом решающего голоса, они вполне могут зафиксировать в протоколе и факт ПОДМЕШИВАНИЯ и факт фальсификации, который в суде будет НЕОТБИВАЕМ.
Т.к. два свидетеля имеются.
Полезно также тут всё это и на камеру заснять. Хоть на айфон, хоть на мобилу, кто имеет такой аппарат.


Вообще каша какая-то... Наблюдатели и члены ИК это разные лица!!! Но даже если допустить что это опечатка, что значит ваше "...они могут зафиксировать в протоколе..."? А если факта подмешивания и соответственно фальсификации не было? Ведь в абсолютном большинстве никаких фальсификаций нет. Фальсификации случаются, как правило, в отношении тех участников избирательного процесса, чьих представителей нет в УИК. Другими словами, их голоса делят между собой присутствующие.

Цитата(Богатырёв @ 21.12.2010, 9:20) *
Было бы желание у достаточного количества людей вокруг хотя бы одной партии - той же КПРФ заблокировать эти фальсификации и посадить их участников.


Не кривите душой, вам плевать на "фальсификации" и на "посадить". Говорите прямо, раз рядитесь в красное - интересует власть (хочется очень)!!! smile.gif

ПС: Ваше стремление приклеится (как вы говорите "на время") к КПРФ понятно - не имея парламентской базы, "обеспечить работой" суды у вас вариантов нет. Мне только непонятно, чего вы тянете объединение с Либероидами, впрочем, некоторые (ряженые в красное) уже давно с ними объединились. Объединили бы свои стремления например с Хакамадой, поехали бы например в Рязань, провели агитацию среди молодежи (учащихся ПТУ), вы среди мальчиков, она среди девочек. У вас бы хороший тандем получился!!! Цели у вас одинаковые: №1 Путин, №2 православие, №3 оценка состояния России (как только вы не обзываете нашу страну); методы достижения практически под копирку (оранжевую) написаны...








--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 23.12.2010, 15:13
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Интересно, те кто выбрал 3 вариант, кого подразумевают под "кто-то другой". Есть ли имя у него или это просто желание, протестное голосование?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
олег2010
сообщение 23.12.2010, 15:57
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 15.11.2010
Пользователь №: 2196



Цитата(Олег Александрович @ 23.12.2010, 15:13) *
Интересно, те кто выбрал 3 вариант, кого подразумевают под "кто-то другой". Есть ли имя у него или это просто желание, протестное голосование?
Кто то другой это конечно же не Путин и Медведев в тех образах в каких они сейчас предстали перед страной. Как вы думаете, если ВВП или ДАМ представят предвыборную программу в виде договора с народом о изменении курса страны в сторону народа, смогут ли они склонить большинство на свою сторону? Я, думаю, что скорее всего да. Но это не должны быть пустые обещалки - мы поумнели и набили не одну шишку на пустозвонстве. Вообще готов голосовать за кандидата от КПРФ, но если будет сформировано народное движение и выдвинут кандидат от народа, например Кургинян, то с удовольствием поддержу его.
Насчёт подтасовок на выборах знаю всё не по наслышке. На прошедших год назад выборах депутатов районного Совета пытались меня нагнуть ещё за сутки подписать пустой бланк итогового протокола. Я проявил стойкость и не повёлся, в результате из-за душевного расстройства пришлось отказаться от послевыборного банкета и пошёл домой трезвый и в расстроенных чувствах. Зато всё на моём участке сделали по букве закона, хотя премию наверное урезали за слабую явку. Но ведь главное не деньги, а правда чего можно легко добиться проявив стойкость и сознательность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
олег2010
сообщение 23.12.2010, 16:25
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 15.11.2010
Пользователь №: 2196



Цитата(Олег Александрович @ 23.12.2010, 15:13) *
Интересно, те кто выбрал 3 вариант, кого подразумевают под "кто-то другой". Есть ли имя у него или это просто желание, протестное голосование?
Кто то другой это конечно же не Путин и Медведев в тех образах в каких они сейчас предстали перед страной. Как вы думаете, если ВВП или ДАМ представят предвыборную программу в виде договора с народом о изменении курса страны в сторону народа, смогут ли они склонить большинство на свою сторону? Я, думаю, что скорее всего да. Но это не должны быть пустые обещалки - мы поумнели и набили не одну шишку на пустозвонстве. Вообще готов голосовать за кандидата от КПРФ, но если будет сформировано народное движение и выдвинут кандидат от народа, например Кургинян, то с удовольствием поддержу его.
Насчёт подтасовок на выборах знаю всё не по наслышке. На прошедших год назад выборах депутатов районного Совета пытались меня нагнуть ещё за сутки подписать пустой бланк итогового протокола. Я проявил стойкость и не повёлся, в результате из-за душевного расстройства пришлось отказаться от послевыборного банкета и пошёл домой трезвый и в расстроенных чувствах. Зато всё на моём участке сделали по букве закона, хотя премию наверное урезали за слабую явку. Но ведь главное не деньги, а правда чего можно легко добиться проявив стойкость и сознательность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 24.12.2010, 1:44
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Цитата(олег2010 @ 23.12.2010, 14:57) *
Как вы думаете, если ВВП или ДАМ представят предвыборную программу в виде договора с народом о изменении курса страны в сторону народа, смогут ли они склонить большинство на свою сторону?


Это уровень ПТУ. Большинство народа на предыдущих выборах подтвердило легитимность Верховной власти (подчеркиваю - ВЕРХОВНОЙ). Нет такого определения "курс в сторону народа"! Надеюсь Вы сами это понимаете...

Цитата(олег2010 @ 23.12.2010, 14:57) *
Вообще готов голосовать за кандидата от КПРФ, но если будет сформировано народное движение и выдвинут кандидат от народа.

КПРФ и народное движение (что за "зверь") - взаимоисключающие вещи.

Цитата(олег2010 @ 23.12.2010, 14:57) *
например Кургинян, то с удовольствием поддержу его.


Кургинян над властью!!!

Цитата(олег2010 @ 23.12.2010, 14:57) *
Зато всё на моём участке сделали по букве закона, хотя премию наверное урезали за слабую явку. Но ведь главное не деньги, а правда чего можно легко добиться проявив стойкость и сознательность.


Вы не одиноки, таких большинство. Явка на последних выборах тому красноречивое доказательство!







--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
олег2010
сообщение 24.12.2010, 9:12
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 15.11.2010
Пользователь №: 2196



Вы хотели знать мнение, вы его получили. Насчёт уровня ПТУ не возражаю, даже скажу больше что это уровень ребёнка школы, который хочет понять что за хрень творится вокруг. Нет доверия ни Путину ни Медведеву. То что они оболванив народ получили свою легитимность, ни о чём не говорит. Невооружённым глазом видно что страна катится по наклонной и нанотехнологии её не остановят. Зря вы ставите Кургиняна над властью. Благодаря Сванидзе и Млечину у него сегодня рейтинг (я имею ввиду народ) повыше медведевского.
Как я понимаю, вы обращаетесь к рядовым избирателям и хотите знать их мнение, а у рядового избирателя над разумом приобладают эмоции. Так вот в душе уже накипело и дальше терпеть нет ни какого желания.
Как понять:"КПРФ и народное движение (что за "зверь") - взаимоисключающие вещи". Вы хотите сказать, что КПРФ это народное движение? Я лично в этом ещё не до конца убедился. Вы сами себе же противоречите: поскольку у власти не КПРФ, а единая россия то пока КПРФ не народное движение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
solomon30
сообщение 24.12.2010, 16:04
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 99
Регистрация: 1.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1589



Цитата
Интересно, те кто выбрал 3 вариант, кого подразумевают под "кто-то другой". Есть ли имя у него или это просто желание, протестное голосование?

Я выбрал 3 вариант.
Имени нет. Зато есть Идея.
Идея Русского национализма (с социалистическим уклоном) Идея ширится и привлекает сторонников (личное мнение). Поэтому возможны варианты разные.
1. Может создаться партия (легально) и Путин сольет власть под гарантии (лично к Вове ведь никто особо не имеет).
2. Может создастся партия (не легально) и начнется борьба (без выборов).
3. А может ничего не будет и вся рашка развалится. А кто будет рулить кусками безразлично (мне точно).
4. Ну и конечно есть акуна матата (как-нибудь само свезёт)

P.S. Мне тут Батя позвонил и сказал, что слепил справку про свою "национальность государства евросоюза" и заверил в консульстве ентого государства. Уеду на вдруг открывшуюся родину (5 вариант).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 1.3.2011, 0:35
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Цитата(олег2010 @ 24.12.2010, 8:12) *
Как понять:"КПРФ и народное движение (что за "зверь") - взаимоисключающие вещи". Вы хотите сказать, что КПРФ это народное движение?

С точностью до наоборот!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 1.3.2011, 0:37
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Цитата(solomon30 @ 24.12.2010, 15:04) *
Я выбрал 3 вариант.
Имени нет. Зато есть Идея.

Такого кандидата не будет, но будет Президент. smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 1.3.2011, 0:45
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



У меня такое ощущение, что Юргенс консультант не ДАМа, а его жены...
Юргенс призывает Путина не избираться и дать ДАМу править дальше...
Особенно понравилось:
Цитата
«Люди не понимают, почему Россия не может выбрать нового, более современного человека, который более открыт по отношению к внешнему миру...», — заявил Юргенс в интервью телеканалу Bloomberg.





--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 1.3.2011, 1:03
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



А почему нет четвертой кнопочки - "иной вариант"?
Нет, я не про третий пункт, я про то, что власть может сменить наименование и такого поста как "президент" в 2012 году не будет вовсе. ph34r.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 1.3.2011, 1:24
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Цитата(Dana29 @ 1.3.2011, 0:03) *
А почему нет четвертой кнопочки - "иной вариант"?
Нет, я не про третий пункт, я про то, что власть может сменить наименование и такого поста как "президент" в 2012 году не будет вовсе. ph34r.gif

Типа "парламентская республика и смерть страны"? smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярослав
сообщение 1.3.2011, 1:25
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 886
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 1265



Цитата
Это уровень ПТУ. Большинство народа на предыдущих выборах подтвердило легитимность Верховной власти (подчеркиваю - ВЕРХОВНОЙ). Нет такого определения "курс в сторону народа"! Надеюсь Вы сами это понимаете...


Ахахаха=)) Это на тех выборах , на которых происходят ПОСТОЯННЫЕ скандалы с подтасовками и прочим?)) Ниче, Едросы теряют популярность не по дням а по часам, и медвепут катиться туда же, не один мухлеж скоро не поможет, другое дело что здравой силы. способной заменить этих ... на горизонте не видно(


--------------------
От страны остался обглоданный скелет. И вот тогда и только тогда появляются спасатели, которые приходят на обломки, которые готовы пить морковный чай и возиться со скелетом. Оживлять его. То есть спасать. Придет такая беда - я буду среди этих людей.

C.Е. Кургинян
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
саныч
сообщение 1.3.2011, 1:32
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 27.2.2011
Пользователь №: 2781



А почему нет четвертой кнопочки - "иной вариант"?
Нет, я не про третий пункт, я про то, что власть может сменить наименование и такого поста как "президент" в 2012 году не будет вовсе. ph34r.gif

во во, оно самое. Очень стойкое ощущение что нонешние просто дико устали рулить. Вспомните как вначале вертелись: то нацпроекты, то суверенная демократия ... А сейчас все вяло, очень вяло. Энергия снизилась на порядки. И распил этот дикий и удары уже не держат почти... Все по энерции катится
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 1.3.2011, 1:41
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Цитата(Ярослав @ 1.3.2011, 0:25) *
Ахахаха=)) Это на тех выборах , на которых происходят ПОСТОЯННЫЕ скандалы с подтасовками и прочим?))

Так не бывает выборов, без попыток прикрыть свою не состоятельность скандалами со стороны проигравших. Хотя нет, вру, в Украине прецидент имел место: там оранжоиды, на последних президентских выборах, будучи при власти, обвиняли Януковича в подтасовках! smile.gif

Цитата(Ярослав @ 1.3.2011, 0:25) *
Ниче, Едросы теряют популярность не по дням а по часам, и медвепут катиться туда же, не один мухлеж скоро не поможет...

Ага, особенно эти слова нашли своё подтверждение на последних местных выборах... smile.gif

Цитата(Ярослав @ 1.3.2011, 0:25) *
...другое дело что здравой силы. способной заменить этих ... на горизонте не видно(

Рад, что адекватность вам иногда не чужда!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 1.3.2011, 1:58
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(Олег Александрович @ 1.3.2011, 1:24) *
Типа "парламентская республика и смерть страны"? smile.gif


Вот видите, нужна четвертая кнопочка, поскольку парламентская республика - не единственный вариант.
Вы вроде бы актуальную тему открыли, но "граничные условия" ей поставили - ойейей! Как-будто пост президента в России существует тысячелетиями и никаких альтернатив ему в 2012 году быть не может по определению.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 1.3.2011, 2:27
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Цитата(Dana29 @ 1.3.2011, 0:58) *
Вот видите, нужна четвертая кнопочка, поскольку парламентская республика - не единственный вариант.
Вы вроде бы актуальную тему открыли, но "граничные условия" ей поставили - ойейей! Как-будто пост президента в России существует тысячелетиями и никаких альтернатив ему в 2012 году быть не может по определению.

Не могу этого сделать технически. Да и смысла не вижу. Опрос (не тема) касается исключительно выборов Президента, уверен, что выборы будут. Хотите заключим пари на то, будут выборы Президента или нет?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 1.3.2011, 3:14
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(Олег Александрович @ 1.3.2011, 2:27) *
Не могу этого сделать технически. Да и смысла не вижу. Опрос (не тема) касается исключительно выборов Президента, уверен, что выборы будут. Хотите заключим пари на то, будут выборы Президента или нет?


Если честно, то не хочу - какое-то нехорошее оно, это пари. Может создасться впечатление, что я всячески поддерживаю вариант, при котором выборы не состоятся. Я не поддерживаю и не радуюсь этому варианту, но вашей уверенности в грядущих выборах не разделяю - они не времена года, чтобы состояться при любых обстоятельствах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 1.3.2011, 14:39
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Увидел наконец живьем человека, который открыто признался, что будет голосовать за "Е...ую Россию". Журналистка местной газеты. Народ на предприятиях и в бюджетных организациях получает разнарядки дружно, вместе с членами семей, голосовать за это. Неужто, после того, как померзли в холодных квартирах зимой (некоторые даже снимали комнаты в частном секторе на это время, где есть печки дровяные), опять послушно поведуться? А то ведь - пенЗию аж на пицот-семьсот рублей подняли, автопарку автобусы новые выделили и всё это сопроваждается с контекстом - "блааря "Е..ой России"". Нагнули, вставили в попу бутылку шампанского (донышком-с вперёд!), а потом сунули в рот мармеладку и требуют, что б "пасиба" сказали.
С одной стороны, проголосуешь за Зю - "мы, компартия, работаем, результат на лицо!" (они ведь и "Суд времени" себе в актив записали, я тут ни одной коммуняцкой рожи ни разу не видел, но где-то они ячеятся, но даже на ниве разоблачения режима ваще не видно нигде и никада), с другой - ну хоть что-то. Буду за Зю голову совать, сигналить Путину, что я за комунизм. А уж хватит соображения у них понять, что не за Зю это я, а за коммунизм...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Storm
сообщение 4.3.2011, 6:56
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 5.2.2011
Пользователь №: 2519



Товарищ, подскажи! Чет я в растерянности...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соло
сообщение 4.3.2011, 7:50
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Регистрация: 23.10.2010
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 2091



Только за КПРФ. Они - не идеал, но остальные - много хуже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Storm
сообщение 4.3.2011, 8:07
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 5.2.2011
Пользователь №: 2519



Спасибо, товарищ!:-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виноградов
сообщение 4.3.2011, 9:25
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2036
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 1892



Цитата(Соло @ 4.3.2011, 7:50) *
Только за КПРФ. Они - не идеал, но остальные - много хуже.

Разумеется. Но никак не пойму. какие могут быть содержательные альтернативы? Хотя бы теоретически?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lesovick
сообщение 4.3.2011, 9:50
Сообщение #30


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 8.2.2011
Пользователь №: 2538



Думаю, что если выбор идет по партийным списка, то КПРФ, если не по спискам, то за конкретных депутатов, независимо от их партийной принадлежности. Сам буду голосовать за выдвиженца от ЕдРо, но в самой партии не состоящего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Симонов Александ...
сообщение 7.3.2011, 11:32
Сообщение #31


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 25.2.2011
Из: Красноярск
Пользователь №: 2757



Не так давно проводил опрос, достаточно репрезентативный среди хомячков.

http://newsland.ru/news/detail/id/538201/cat/80/

Под Рабиновичем подразумевался "прочий кандидат".


--------------------
... В жизни все не так, как на самом деле.
--- mozilla firefox
.* Origin: Fox station (foxsandy@mail.ru) (+7-902-942-47-67)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Ященко
сообщение 7.3.2011, 12:40
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 5.1.2011
Пользователь №: 2395



Вот такого бы нам президента :

http://video.yandex.by/users/mi3che/view/1/?ncrnd=2234
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 8.3.2011, 0:16
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Цитата(Симонов Александр Владим-ч @ 7.3.2011, 10:32) *
Не так давно проводил опрос, достаточно репрезентативный среди хомячков.

http://newsland.ru/news/detail/id/538201/cat/80/

Под Рабиновичем подразумевался "прочий кандидат".

Действительно, репрезентативные там хомячки. Первое и второе место с многократным отрывом заняли Зюганов и Ходорковский... Кстати, ничего удивительного. Судя по массированной "аналитике" выдаваемой в западных СМИ, единственной политической фигурой, способной обеспечить России "светлое" (мозаичное) будущее, для Запада является Зюганов. Под него и будет заточен "проект". События на Большом Юге открыто доказывают, что наши западные "партнеры" не руководствуются идеологией, достигая свои цели. И г. Зюганов, судя по его высказываниям, относительно указанных выше событий, совсем не против... smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
antinomia
сообщение 8.3.2011, 2:21
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 24.10.2010
Пользователь №: 2093



Цитата(Олег Александрович @ 8.3.2011, 0:16) *
... единственной политической фигурой, способной обеспечить России "светлое" (мозаичное) будущее, для Запада является Зюганов. Под него и будет заточен "проект". События на Большом Юге открыто доказывают, что наши западные "партнеры" не руководствуются идеологией, достигая свои цели. И г. Зюганов, судя по его высказываниям, относительно указанных выше событий, совсем не против... smile.gif

в ваших словах либо глупость, либо ложь

Сообщение отредактировал antinomia - 8.3.2011, 2:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 8.3.2011, 3:08
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Цитата(antinomia @ 8.3.2011, 1:21) *
в ваших словах либо глупость, либо ложь

Вы про Зюганова?
02.02.2011г. Компартия сделала заявление о ситуации на Ближнем Востоке. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что российские коммунисты поддерживают массовые выступление оппозиции в странах Ближнего Востока. Коммунисты считают, что политический кризис в Египте, Тунисе и других странах Ближнего Востока является «отражением общего кризиса капитализма».


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Симонов Александ...
сообщение 8.3.2011, 4:35
Сообщение #36


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 25.2.2011
Из: Красноярск
Пользователь №: 2757



Зю это символ.
Кстати, вот вчерашнее голосование, которое еще собирает инфу.

http://newsland.ru/news/detail/id/649916/cat/80/

Как ни странно, машут флагами уже в сторону Батьки Лу.


--------------------
... В жизни все не так, как на самом деле.
--- mozilla firefox
.* Origin: Fox station (foxsandy@mail.ru) (+7-902-942-47-67)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LVCIVS
сообщение 8.3.2011, 8:37
Сообщение #37


Участник
**

Группа: Заблокированные
Сообщений: 50
Регистрация: 30.9.2010
Пользователь №: 2024



Разговор реальный (вид упрощен, суть сохранена). Имена вымышленные.

Я - Вася, представь, что наступил 2012 год.
Вася - Ну...
Я - И обещанного повышения з/п так и не было.
Вася - Ну...
Я - И тут начинается гражданская война.
Вася - Ну...
Я - В народ стрелять будешь?
Вася - Не...
Я - Хорошо. Представь, что наступил 2012 год.
Вася - Так уже...
Я - И з/п как обещали, так и подняли.
Вася - Ну...
Я - И тут начинается гражданская война.
Вася - Ну...
Я - В народ стрелять будешь?
Вася - Наше дело маленькое, что прикажут, то и выполнять будем.
Я - Эх, Вася...

А мы тут все о выборах...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соло
сообщение 8.3.2011, 8:51
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Регистрация: 23.10.2010
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 2091



Цитата(LVCIVS @ 8.3.2011, 8:37) *
Разговор реальный (вид упрощен, суть сохранена). Имена вымышленные.
........

Пока до дела не дойдет, никто заранее сказать не может про себя как он поступит. Вполне может быть, что именно этот-то Вася стрелять в народ не будет. К тому же у Васи еще и семья есть, которая живет среди людей. Думаю, она недолго проживет, если Вася пальнет в народ. И Вася об этом обязательно подумает, пржде чем нажимать на курок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 8.3.2011, 11:36
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Ну, если ориентироваться на события на Манежке, то там всё было аккуратно во многом потому, что среди той самой молодежи (если не вруть, конечно) были дети, например, тех же полицаев и дети начальников полицаев. Вот такой вот перпендимонокль.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Ященко
сообщение 8.3.2011, 21:04
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 5.1.2011
Пользователь №: 2395



Цитата(Симонов Александр Владим-ч @ 8.3.2011, 2:35) *
Зю это символ.
Кстати, вот вчерашнее голосование, которое еще собирает инфу.

http://newsland.ru/news/detail/id/649916/cat/80/

Как ни странно, машут флагами уже в сторону Батьки Лу.

А Вы послушали интервью ,которое дал Батька "Вашингтонпост "?
После такого блестатательного боя -Батька любые выборы выиграет .
Я дала ссылку в посте 27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вячеслав.
сообщение 8.3.2011, 21:10
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 8.11.2010
Из: Новосибирск, академгородок
Пользователь №: 2157



Какое-то безумие, почему, кроме меня, никто не ставит на Медведа ohmy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Ященко
сообщение 8.3.2011, 22:37
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 5.1.2011
Пользователь №: 2395



Цитата(Вячеслав. @ 8.3.2011, 19:10) *
Какое-то безумие, почему, кроме меня, никто не ставит на Медведа ohmy.gif

Можно было бы ответить ,да не хочется обижать .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 9.3.2011, 0:46
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Цитата(Елена Ященко @ 8.3.2011, 21:37) *
Можно было бы ответить ,да не хочется обижать .

Опрос не в том, кого бы вы хотели видеть Президентом, а в том кто им станет, по вашему мнению.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вячеслав.
сообщение 9.3.2011, 8:31
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 8.11.2010
Из: Новосибирск, академгородок
Пользователь №: 2157



Цитата
Можно было бы ответить, да не хочется обижать.


Ну ответьте, объясните, научите, я же тупой. Вы - умная, а я тупой.

Околовластные политики, эксперты, даже восставший Чубайс - и те ставят на Медведа. От Путина отшатываются, как от падали. Запад давит. Путин на это почти никак не реагирует, "не рыпается". Медведева вся эта шушера будет на коленях умолять остаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 9.3.2011, 10:19
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Цитата(Елена Ященко @ 8.3.2011, 21:04) *
А Вы послушали интервью ,которое дал Батька "Вашингтонпост "?
После такого блестатательного боя -Батька любые выборы выиграет .
Я дала ссылку в посте 27

а ПРОСТО ТЕКСТ есть?
Ведь далеко не все имеют возможность скачивать видео.
Дайте, пожалуйста, ссылку на текстовый вариант.

Сообщение отредактировал Богатырёв - 9.3.2011, 10:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боргил Храванон
сообщение 9.3.2011, 10:43
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 704
Регистрация: 23.11.2010
Пользователь №: 2231



Цитата(Олег Александрович @ 8.3.2011, 3:08) *
Вы про Зюганова?
02.02.2011г. Компартия сделала заявление о ситуации на Ближнем Востоке. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что российские коммунисты поддерживают массовые выступление оппозиции в странах Ближнего Востока. Коммунисты считают, что политический кризис в Египте, Тунисе и других странах Ближнего Востока является «отражением общего кризиса капитализма».

Для КПРФ не так уж плохо wink.gif !


--------------------
--------------------

Избрал? Суди! http://igpr.ru

Эльдапалумэкуэн: http://www.stihi.ru/avtor/hravanon
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боргил Храванон
сообщение 9.3.2011, 10:46
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 704
Регистрация: 23.11.2010
Пользователь №: 2231



Цитата(Симонов Александр Владим-ч @ 8.3.2011, 4:35) *
Зю это символ.
Кстати, вот вчерашнее голосование, которое еще собирает инфу.

http://newsland.ru/news/detail/id/649916/cat/80/

Как ни странно, машут флагами уже в сторону Батьки Лу.

Зю, Пу, Ме, Лу - всё это символы. Вряд ли в 2012-м мы уже не будем жить при развитом политическом символизме...


--------------------
--------------------

Избрал? Суди! http://igpr.ru

Эльдапалумэкуэн: http://www.stihi.ru/avtor/hravanon
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Ященко
сообщение 10.3.2011, 14:59
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 5.1.2011
Пользователь №: 2395



Цитата(Богатырёв @ 9.3.2011, 8:19) *
а ПРОСТО ТЕКСТ есть?
Ведь далеко не все имеют возможность скачивать видео.
Дайте, пожалуйста, ссылку на текстовый вариант.

Вот достала ,читайте :

http://www.president.gov.by/press113572.html#doc
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Ященко
сообщение 11.3.2011, 10:51
Сообщение #49


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 5.1.2011
Пользователь №: 2395



А вот и подтверждение верности интервью :


.... Г.А. Зюганов рассказал: он только что вернулся из Нижегородской области. Несколько нижегородских предприятий нашли средства и отправили группу старшеклассников в Белоруссию, чтобы они могли ознакомиться с легендарной республикой. Ребята были потрясены: повсюду засеянные поля, ухоженные дома, хорошие дороги, чистота. В республике нет олигархии, нет преступности, работают все предприятия. И вернувшись домой нижегородские школьники задали вопрос: «А где же наш Батька. Почему в России нет своего Лукашенко?» Действительно, отметил Г.А. Зюганов, почему в нашей стране нельзя было провести реформы, не разрушая всего и вся?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Спекуль
сообщение 11.3.2011, 12:44
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1185
Регистрация: 26.7.2010
Из: Россия
Пользователь №: 1880



Цитата(Боргил Храванон @ 9.3.2011, 11:43) *
Для КПРФ не так уж плохо wink.gif !
Государственная Дума послушно проштамповала закон о ратификации этого соглашения 25 февраля 2011 года, против голосовала только фракция КПРФ, остальные единодушно поддержали, а 2 марта соглашение о транзите одобрил и Совет Федерации.
МЕДВЕДЕВ ОТКРЫЛ ВОЗДУШНОЕ ПРОСТРАНСТВО РОССИИ ДЛЯ ВВС США
http://warsonline.info/geostrategiya/medve...a-vvs-ssha.html


--------------------
Никто кроме нас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Спекуль
сообщение 11.3.2011, 12:45
Сообщение #51


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1185
Регистрация: 26.7.2010
Из: Россия
Пользователь №: 1880



В отношении опрос, хотелось бы за 3 пункт, но думаю, что будет 1.


--------------------
Никто кроме нас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Ященко
сообщение 11.3.2011, 15:05
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 5.1.2011
Пользователь №: 2395



А вот один из отзовов :

"Этот ролик в качестве подарка к 8 марта соседский сын привёз на село. Все кто смотрел остались очень довольны выступлением Лукашенко. Надеемся что и у нас появится такой же хозяин, а не "энергосберегатель" который обещает что та лампочка которая через год - как по команде - перегорает, должна окупиться за три-пять лет. Чем там "вверху" думают? Непонятно! Явно не тем местом, с которого говорят."


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Спекуль
сообщение 11.3.2011, 15:40
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1185
Регистрация: 26.7.2010
Из: Россия
Пользователь №: 1880



Цитата(Елена Ященко @ 11.3.2011, 16:05) *
А вот один из отзовов :

"Этот ролик в качестве подарка к 8 марта соседский сын привёз на село. Все кто смотрел остались очень довольны выступлением Лукашенко. Надеемся что и у нас появится такой же хозяин, а не "энергосберегатель" который обещает что та лампочка которая через год - как по команде - перегорает, должна окупиться за три-пять лет. Чем там "вверху" думают? Непонятно! Явно не тем местом, с которого говорят."
Передай - кошельком думают, только кошельком.


--------------------
Никто кроме нас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 14.3.2011, 0:26
Сообщение #54


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Региональные выборы, данные по явке на 19.00:

в Республике Дагестан – 64,9 процента; в Курской области – 45,7 процента; в Кировской области – 42,6 процента; в Республике Коми – 41,6 процента; в Тамбовской области – 39,9 процента; в Республике Адыгея – 39,3 процента; в Нижегородской области – 37,3 процента; в Калининградской области – 36,0 процента, в Тверской области – 32,9 процента.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Р0МАН
сообщение 14.3.2011, 9:03
Сообщение #55


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 27.2.2011
Пользователь №: 2784



Обращаюсь к тем, кто предлагает голосовать за Зюганова. В 96м году, он был на волосок от победы. Мне даже кажется, что он победил, что он набрал больше голосов, чем ЕБН, но не осмелился заявить о своей победе - духу не хватило, струсил, не знаю что ему помешало вывести большенство, которое проголосовало за него, на улицы. Дак вот мой вопрос, зачем нам сейчас голосовать за такого нерешительного человека? Мне кажется, что нужно проголосовать за С. Е., если он будет выдвигаться на пост президента, либо за человека, на которого С. Е. нам укажет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
antinomia
сообщение 14.3.2011, 10:37
Сообщение #56


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 24.10.2010
Пользователь №: 2093



Цитата(Р0МАН @ 14.3.2011, 9:03) *
Обращаюсь к тем, кто предлагает голосовать за Зюганова. В 96м году, он был на волосок от победы. Мне даже кажется, что он победил, что он набрал больше голосов, чем ЕБН, но не осмелился заявить о своей победе - духу не хватило, струсил, не знаю что ему помешало вывести большенство, которое проголосовало за него, на улицы. Дак вот мой вопрос, зачем нам сейчас голосовать за такого нерешительного человека? Мне кажется, что нужно проголосовать за С. Е., если он будет выдвигаться на пост президента, либо за человека, на которого С. Е. нам укажет.

Р0МАН! Если КПРФ одержит на выборах полную победу, то произойдет то, что рано или поздно должно произойти - приготовленный для нас кризис экономики, к которому мы не готовы. Полной победы КПРФ не будет, так как общество интуитивно это понимает. С другой стороны, то, что мы тянем время только усугубляет ситуацию.
Уверенная победа КПРФ на выборах нужна для того, чтобы запустить процессы смены настроений в нашей элите, которая успокаивает себя, множит свои богатства, и спокойно готовит своих детей к смене страны проживания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Спекуль
сообщение 14.3.2011, 11:09
Сообщение #57


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1185
Регистрация: 26.7.2010
Из: Россия
Пользователь №: 1880



Цитата(Р0МАН @ 14.3.2011, 10:03) *
Обращаюсь к тем, кто предлагает голосовать за Зюганова. В 96м году, он был на волосок от победы. Мне даже кажется, что он победил, что он набрал больше голосов, чем ЕБН, но не осмелился заявить о своей победе - духу не хватило, струсил, не знаю что ему помешало вывести большенство, которое проголосовало за него, на улицы. Дак вот мой вопрос, зачем нам сейчас голосовать за такого нерешительного человека? Мне кажется, что нужно проголосовать за С. Е., если он будет выдвигаться на пост президента, либо за человека, на которого С. Е. нам укажет.
Зюганов не только как личность нужно рассматривать, но и как коммунистическая партия, в период выборов важнее не то что Зюганов победит или нет, важнее что он озвучивает ОТ ИМЕНИ ПАРТИИ. Но особо важно, что бы в России не пролилась кровь, нужен мирный переход. Вполне вероятно, что такое маловероятно, НО ЭТО НУЖНО!!

Сообщение отредактировал Спекуль - 14.3.2011, 11:10


--------------------
Никто кроме нас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sashas
сообщение 14.3.2011, 11:41
Сообщение #58


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 4.3.2011
Пользователь №: 2868



Цитата(Спекуль @ 14.3.2011, 11:09) *
Зюганов не только как личность нужно рассматривать, но и как коммунистическая партия, в период выборов важнее не то что Зюганов победит или нет, важнее что он озвучивает ОТ ИМЕНИ ПАРТИИ. Но особо важно, что бы в России не пролилась кровь, нужен мирный переход. Вполне вероятно, что такое маловероятно, НО ЭТО НУЖНО!!

а Вам не кажется, что ПАРТИЯ Зюганова несколько дискредитировала свое ИМЯ своими действиями и членами и продолжает дискредитировать уже не одно десятилетие? ИМХО надо создавать что-то другое, с нормальной программой, четкими целями. А каким путем реализовать эти цели - мирным или нет, нужно будет решать уже внутри этой партии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Спекуль
сообщение 14.3.2011, 11:47
Сообщение #59


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1185
Регистрация: 26.7.2010
Из: Россия
Пользователь №: 1880



Цитата(Sashas @ 14.3.2011, 12:41) *
а Вам не кажется, что ПАРТИЯ Зюганова несколько дискредитировала свое ИМЯ своими действиями и членами и продолжает дискредитировать уже не одно десятилетие? ИМХО надо создавать что-то другое, с нормальной программой, четкими целями. А каким путем реализовать эти цели - мирным или нет, нужно будет решать уже внутри этой партии.
Я по другому смотрю - нужно сохранить и улучшить то что есть. как создавать новое что то другое этому уже 25 лет учат, а в качестве приемра экономика всё хуже и хуже. Нужно учиться сохранять и улучшать. В партии было полно всяких(троцкисты, горбачи...), только идею не смогли угробить.


--------------------
Никто кроме нас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bang
сообщение 14.3.2011, 12:02
Сообщение #60


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 559
Регистрация: 22.5.2009
Из: Самарская обл.
Пользователь №: 1503



А у меня вопрос ко всем. А кто как оценивает "рубеж", т.е. повторение 91-го года?

2012-й год мы уже проехали...

Мне кажется вехи тут такие (в скобках процент вероятности дотягивания до указанного года):

2012 - выборы. (80%)

2014 - Сочи. (15%)

2016 - выборы. (4%)

2018 - футбол. (1%)

Это моя субъективная оценка.

До какого года дотянем? То есть сколько времени ещё осталось чтобы собраться? При условии сохранения существующих тенденций.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
antinomia
сообщение 14.3.2011, 12:11
Сообщение #61


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 24.10.2010
Пользователь №: 2093



Цитата(Sashas @ 14.3.2011, 11:41) *
а Вам не кажется, что ПАРТИЯ Зюганова несколько дискредитировала свое ИМЯ своими действиями и членами и продолжает дискредитировать уже не одно десятилетие? ИМХО надо создавать что-то другое, с нормальной программой, четкими целями. А каким путем реализовать эти цели - мирным или нет, нужно будет решать уже внутри этой партии.

Разве Кургинян и поддерживающие его товарищи (многие из которых являются членами КПРФ) не ищут ответов на то, какой должна быть и откуда возникнет новая сила. Возможно, будущая Компартия будет состоять из таких людей, как Александра Камышанская ( http://www.kurginyan.ru/board/index.php?showtopic=1058 ), Александр Богатырев и др.
Согласен, что существующая КПРФ не совершенна, но сегодня нет других альтернатив. Это единственная парламентская партия, которая хотя бы пытается отстаивать интересы народа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sashas
сообщение 14.3.2011, 12:24
Сообщение #62


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 4.3.2011
Пользователь №: 2868



Цитата(antinomia @ 14.3.2011, 12:11) *
Разве Кургинян и поддерживающие его товарищи (многие из которых являются членами КПРФ) не ищут ответов на то, какой должна быть и откуда возникнет новая сила. Возможно, будущая Компартия будет состоять из таких людей, как Александра Камышанская ( http://www.kurginyan.ru/board/index.php?showtopic=1058 ), Александр Богатырев и др.
Согласен, что существующая КПРФ не совершенна, но сегодня нет других альтернатив. Это единственная парламентская партия, которая хотя бы пытается отстаивать интересы народа.

Ее отдельные представители на местах вступили в нее исключительно потому, что в "красном поясе" это реальная перспектива пройти на выборах. Они не пойдут на баррикады, ибо свое наворованное за депутатский срок бы удержать. И какой смысл мне например обсуждать с ними какие-либо программы? Сольют ведь инфу за доп.бонус. Кургинян да, но для меня лично он дистанцирован от КПРФ. Я полагаю, что теоретиком-лидером партии нового типа он вполне может быть, как бы даже уже не состоялся. Под его программы реально можно встать с оружием, хотя некоторые вопросы и присутствуют. Впрочем это отдельная ветка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Спекуль
сообщение 14.3.2011, 12:25
Сообщение #63


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1185
Регистрация: 26.7.2010
Из: Россия
Пользователь №: 1880



Цитата(antinomia @ 14.3.2011, 13:11) *
Разве Кургинян и поддерживающие его товарищи (многие из которых являются членами КПРФ) не ищут ответов на то, какой должна быть и откуда возникнет новая сила. Возможно, будущая Компартия будет состоять из таких людей, как Александра Камышанская ( http://www.kurginyan.ru/board/index.php?showtopic=1058 ), Александр Богатырев и др.
Согласен, что существующая КПРФ не совершенна, но сегодня нет других альтернатив. Это единственная парламентская партия, которая хотя бы пытается отстаивать интересы народа.
Я не состою и не состоял в КП, но оглядываясь на последние 25 лет, прихожу к выводу, что именно у них есть правильные решения для подъёма России(проверенные временем), опыт подъёма экономики величайший и ни какие советники от "друзей" из-за кардона, экономику России не будут поднимать.

Сообщение отредактировал Спекуль - 14.3.2011, 16:04


--------------------
Никто кроме нас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 15.3.2011, 0:58
Сообщение #64


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Цитата(Спекуль @ 14.3.2011, 11:25) *
Я не состою и не состоял в КП, но оглядываясь на последние 25 лет, прихожу к выводу, что именно у них есть правильные решения для подъёма России(проверенные временем)...

Да уж прикольную они программу для страны "разработали", на днях Зюганов представлял, в виде комикса, на коктейльную карту в каком-нибудь клубе похожа... biggrin.gif

Сообщение отредактировал Олег Александрович - 15.3.2011, 1:27


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анатолий Анатоль...
сообщение 15.3.2011, 1:19
Сообщение #65


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 13.1.2010
Пользователь №: 1692



Москва, Март 14 (Новый Регион, Ольга Ветрова) – В российском обществе растет запрос на перемены – обладая всеми преимуществами на выборах, «Единая Россия» ухудшила свои позиции. При почти повсеместном приросте голосов за другие партии, произошло падение результатов «ЕР», в ряде случае – до 20% по сравнению с выборами Госдумы 2007 года в этих же регионах. Такое мнение высказал руководитель региональных программ Фонда развития информационной политики Александр Кынев в материале, опубликованном «Газетой.Ru».
http://www.nr2.ru/moskow/324156.html
Первичный анализ прошедших региональных выборов. Подрастеряли голоса "педроссы", и в этом несомненная заслуга С.Е. и "Суда". "Процесс пошел", как говаривал недавний "юбиляр".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 15.3.2011, 1:41
Сообщение #66


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



А если серьёзно, то очень жаль, что адекватной альтернативы ЕР нет. И КПРФ во главе с Зюгановым никогда уже этой альтернативой не станет. Зюганов, скорее повесится, чем власть уступит... sad.gif
Про остальных, конечно, и говорить нечего: СР - чисто коммерческий проект, объединение бобров на которых клейма негде поставить; Жирик - шут, состав партии аналогичен СР...
Кадрово ЕР сильнее всех, но расчитывать на то, что там когда-нибудь реально почистят ряды - смешно!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 15.3.2011, 1:51
Сообщение #67


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Цитата(Анатолий Анатольевич @ 15.3.2011, 0:19) *
При почти повсеместном приросте голосов за другие партии, произошло падение результатов «ЕР», в ряде случае – до 20% по сравнению с выборами Госдумы 2007 года в этих же регионах. Такое мнение высказал руководитель региональных программ Фонда развития информационной политики Александр Кынев в материале, опубликованном «Газетой.Ru».

Наивный вы человек, выборы в Госдуму, это совсем другая песня... Телевизор включите или лучше на сайт ЦИКа сходите. Материал вашего Кынева это дешевая воодушевлялка, основанная на сравнении зеленого с мокрым...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 15.3.2011, 2:06
Сообщение #68


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Цитата(antinomia @ 8.3.2011, 1:21) *
в ваших словах либо глупость, либо ложь

Компашка в сборе (статья полностью)
Представители российской оппозиции вчера встретились с вице-президентом США Джозефом Байденом. Он интересовался деталями того, как фальсифицируются выборы — об этом ему рассказали представители КПРФ, "Справедливой России" и внесистемной оппозиции. Борис Немцов предложил заменить поправку Джексона—Вэника списком чиновников, которым за удушение демократии следует запретить въезд в США, а Гарри Каспаров передал вице-президенту список политзаключенных, среди которых Михаил Ходорковский и Платон Лебедев.
Во встрече с вице-президентом США приняли участие депутаты Госдумы Нина Останина (КПРФ) и Оксана Дмитриева ("Справедливая Россия"), сопредседатель партии "Правое дело" Леонид Гозман, член политкомитета партии "Яблоко" Григорий Явлинский, сопредседатели Партии народной свободы Борис Немцов и Владимир Рыжков и один из лидеров движения "Солидарность" Гарри Каспаров...
Госпожа Останина, у которой господин Байден спросил, каковы шансы у оппозиции на выборах, ответила, что "основные принципы соревновательности не выдерживаются", подкрепив ответ примерами про неравный доступ к СМИ и многочисленные нарушения на выборах, в том числе со стороны "Единой России". "Я подарила вице-президенту США спецвыпуск газеты "Правда" с вопросами нашего народного референдума, а господин Байден сказал мне: "Думал ли я, когда приезжал в 70-е годы в СССР, о том, что когда-нибудь буду поддерживать коммунистов и желать вам победы..."

Сообщение отредактировал Олег Александрович - 15.3.2011, 2:06


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анатолий Анатоль...
сообщение 15.3.2011, 3:08
Сообщение #69


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 13.1.2010
Пользователь №: 1692



Цитата(Олег Александрович @ 15.3.2011, 1:51) *
Наивный вы человек, выборы в Госдуму, это совсем другая песня... Телевизор включите или лучше на сайт ЦИКа сходите. Материал вашего Кынева это дешевая воодушевлялка, основанная на сравнении зеленого с мокрым...

Олег Александрович, разве я Вас обидел, оскорбил, зачем же Вы в меня телевизором тычете. Данные, приведенные в статье Кынева вполне коррелируют с данными ЦИКа. По областям центральной России, за исключением Тамбовской, "ЕР" нигде не получила более 50 %. Явка избирателей - те же 50%. Соответственно, те избиратели, которые не пошли на выборы - это не электорат "ЕР", с ним и надо работать.
А по поводу Байдена ничего нового, все в духе "работы тяжелых сил демократии".

Сообщение отредактировал Анатолий Анатольевич - 15.3.2011, 4:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Спекуль
сообщение 15.3.2011, 9:29
Сообщение #70


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1185
Регистрация: 26.7.2010
Из: Россия
Пользователь №: 1880



Цитата(Олег Александрович @ 15.3.2011, 3:06) *
....... господин Байден сказал мне: "Думал ли я, когда приезжал в 70-е годы в СССР, о том, что когда-нибудь буду поддерживать коммунистов и желать вам победы..."
Неужели история ни чему не учит? Когда амеры делали то о чём говорили? Если этого не понимает эта дама, то у того кто ЭТО цитирует мозги такие же наивные, как и у дамы?


--------------------
Никто кроме нас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 15.3.2011, 11:52
Сообщение #71


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Цитата(Спекуль @ 15.3.2011, 8:29) *
Неужели истрия ни чему не учит? Когда амеры делали то о чём говорили? Если этого не понимает эта дама, то у того кто ЭТО цитирует мозги такие же наивные, как и у дамы?

Т.е. вы хотите сказать, что зря Зю доверился амерам? Я тоже так считаю, не будет ему там счастья... smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
antinomia
сообщение 15.3.2011, 11:53
Сообщение #72


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 24.10.2010
Пользователь №: 2093



Цитата(Спекуль @ 15.3.2011, 9:29) *
Неужели истрия ни чему не учит? Когда амеры делали то о чём говорили? Если этого не понимает эта дама, то у того кто ЭТО цитирует мозги такие же наивные, как и у дамы?

Олег Александрович! Зюганов - "наивный" человек!.
А Ленин был просто - "германский агент", раз получал из Германии деньги. Со Сталиным тоже самое. До самой войны сотрудничал со своим врагом. Предатели они все!!!...
... А если серьезно. Друзья! Есть тысячи причин, когда приходится улыбаться врагу. Я не знаю тайных планов коммунистической партии, но знаю, что существующий режим нежизнеспособен и он будет заменен. Кто возмет власть?
Существующая власть вынуждена лебезить перед США в надежде продлить свои дни, при этом "элита" видит, что оппозиционная деятельность ПРАВЫХ поддерживается западом. Кто рискнет во власти вести серьезную борьбу с такой оппозицией, когда будущее туманно и есть риск в будущем оказаться в списке "притеснителей демократии". Не борясь с правыми не трогают и левых. Как вести себя альтернативной оппозиции, которая не желает развала страны? Если Зюганов не будет вести тонкую игру, то радикальная оппозиция, действительно, сплотится и усилиться, а КПРФ разрушиться (как слабая и никому не нужная). Только сплочение это будет ради одного - полного развала России. Короче, не нужно делать окончательный вывод на основе пары фактов.

Сообщение отредактировал antinomia - 15.3.2011, 12:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Спекуль
сообщение 15.3.2011, 12:13
Сообщение #73


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1185
Регистрация: 26.7.2010
Из: Россия
Пользователь №: 1880



Цитата(Олег Александрович @ 15.3.2011, 12:52) *
Т.е. вы хотите сказать, что зря Зю доверился амерам? Я тоже так считаю, не будет ему там счастья...
Честно говоря данное "событие" не является показателем для КП - это проокольная часть. Я думаю, что данная цитата просто выделена"Коммерсантом", а про Зю... в заметке не говорится. Я пишу о том, что акцент на этой фразе не стал бы делать и думаю что многие так же.
А дама имеет право быть или выглядить наивной в данной части - протокол, но я думаю, что диалог был, а не только это высказывание байдена.


--------------------
Никто кроме нас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 15.3.2011, 13:05
Сообщение #74


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Цитата(Анатолий Анатольевич @ 15.3.2011, 2:08) *
Олег Александрович, разве я Вас обидел, оскорбил, зачем же Вы в меня телевизором тычете. Данные, приведенные в статье Кынева вполне коррелируют с данными ЦИКа.

Пардон, не думал, что телевизор для вас ругательство... blush.gif

Цитата(Анатолий Анатольевич @ 15.3.2011, 2:08) *
Данные, приведенные в статье Кынева вполне коррелируют с данными ЦИКа.

Разве кто-то говорил, что Кынев цифры исказил? Это была бы уж слишком примитивная чернуха. Дело не в соответствии цифр, дело в том, что если уж этот "аналитик" берется экстраполировать результат местных выборов на выборы в Госдуму, то это нужно делать НЕ сравнивая цифры в лоб! Надеюсь, вы это понимаете.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 15.3.2011, 13:21
Сообщение #75


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Цитата(Спекуль @ 15.3.2011, 11:13) *
Честно говоря данное "событие" не является показателем для КП - это проокольная часть. Я думаю, что данная цитата просто выделена"Коммерсантом", а про Зю... в заметке не говорится. Я пишу о том, что акцент на этой фразе не стал бы делать и думаю что многие так же.
А дама имеет право быть или выглядить наивной в данной части - протокол, но я думаю, что диалог был, а не только это высказывание байдена.

Типичный "оранжевый" протокол. Приехал дядя их америки, собралась оппозиция, что характерно вместе (отбросив идеологию), и поплакалась ему в... Ничего нового, во всяком случае для меня.
Я ранее в этой ветке писал свои наблюдения относительно того, под кого будут строить оранжевый проект в России и данное событие очередное этому подтверждение. Ждать осталось недолго, время всё покажет, я никому ничего не навязываю.
Кстати, рекомендую внимательно относиться к фразам дядь такого уровня. Они всегда говорят правду, либо ничего не говорят, нужно только правильно читать их слова.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 15.3.2011, 13:36
Сообщение #76


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



antinomia, проводить аналогию между Лениным и Сталиным с одной стороны и Зюгановым с другой, как бы это помягче сказать, некорректно.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Спекуль
сообщение 15.3.2011, 14:00
Сообщение #77


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1185
Регистрация: 26.7.2010
Из: Россия
Пользователь №: 1880



Цитата(Олег Александрович @ 15.3.2011, 14:21) *
.... рекомендую внимательно относиться к фразам дядь такого уровня. Они всегда говорят правду, либо ничего не говорят, нужно только правильно читать их слова.
А поменьше слушать и побольше на дела их смотреть.


--------------------
Никто кроме нас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 15.3.2011, 14:41
Сообщение #78


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Цитата(Спекуль @ 15.3.2011, 13:00) *
А поменьше слушать и побольше на дела их смотреть.

Безусловно, по делам нужно судить, согласен! Их слова, если воспринимать не идеализируя, правильно понимая смыслы, которые они вкладывают, совпадают с их делами. Кому то их язык может показаться "птичьим", но после определенного времени внимательного сопостовления слов и дел, их "месседжи" становятся откровенными, не двусмысленными, понятными и часто предсказуемыми.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 16.3.2011, 20:46
Сообщение #79


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Статейка, кстати, и показывает разделение элиты на компрадорскую и национальную. smile.gif Всё по Кургиняну происходит.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 18.3.2011, 15:06
Сообщение #80


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Фильм Караулова о Ходорковском, управлявшем, в т.ч. и зюгановской фракцией в ГД:


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elena28
сообщение 18.3.2011, 16:30
Сообщение #81


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 548
Регистрация: 4.3.2011
Пользователь №: 2865



Честно говоря, я вообще в растерянности...
Не ходить на выборы - не выход, потому что проголосуют за тебя - мама моя не раз была в счетных комиссиях, в 96 году она пыталась протестовать, против того, что делалось - с тех пор ее больше не приглашают в комиссию.

Пойти - а за кого голосовать? Что, неужели кого-то еще выпустят? А если выпустят - скорее всего, это будет точно такой же клоун с наномозгами и мега-кошельком, что и сейчас, выпущенный на арену с расчетом на протестное голосование.

Че делать-то?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Спекуль
сообщение 18.3.2011, 16:33
Сообщение #82


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1185
Регистрация: 26.7.2010
Из: Россия
Пользователь №: 1880



Цитата(Elena28 @ 18.3.2011, 17:30) *
Честно говоря, я вообще в растерянности...
Не ходить на выборы - не выход, потому что проголосуют за тебя - мама моя не раз была в счетных комиссиях, в 96 году она пыталась протестовать, против того, что делалось - с тех пор ее больше не приглашают в комиссию.

Пойти - а за кого голосовать? Что, неужели кого-то еще выпустят? А если выпустят - скорее всего, это будет точно такой же клоун с наномозгами и мега-кошельком, что и сейчас, выпущенный на арену с расчетом на протестное голосование.
Че делать-то?
Голосовать! За тех, кто не поддерживает данную экономическую систему.


--------------------
Никто кроме нас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анатолий Анатоль...
сообщение 18.3.2011, 23:11
Сообщение #83


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 13.1.2010
Пользователь №: 1692



В свете сегодняшнего голосования в СБ ООН по Ливии, на котором Россия в лице своего представителя при ООН - Чуркина, фактически отдала на растерзание защитникам "тяжелых сил демократии" суверенное государство, истинные причины визита господина Байдена в Россию, теперь, надеюсь, ясны всем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 18.3.2011, 23:26
Сообщение #84


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Цитата(Анатолий Анатольевич @ 18.3.2011, 23:11) *
В свете сегодняшнего голосования в СБ ООН по Ливии, на котором Россия в лице своего представителя при ООН - Чуркина, фактически отдала на растерзание защитникам "тяжелых сил демократии" суверенное государство, истинные причины визита господина Байдена в Россию, теперь, надеюсь, ясны всем.

Анатолий Анатольевич, судя по Вашим текстам, Вы человек рассудительный и здравый. Мне кажется, что данное Ваше сообщение было Вами выложено не в соответствующей теме. Ответа на данное мое сообщение не требуется.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анатолий Анатоль...
сообщение 18.3.2011, 23:41
Сообщение #85


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 13.1.2010
Пользователь №: 1692



Симулякр Александрович, я все же отвечу. Моя небольшая ремарка относительно г-на Байдена, была адресована скорее Олегу Александровичу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 19.3.2011, 0:24
Сообщение #86


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Цитата(Анатолий Анатольевич @ 18.3.2011, 22:11) *
В свете сегодняшнего голосования в СБ ООН по Ливии, на котором Россия в лице своего представителя при ООН - Чуркина, фактически отдала на растерзание защитникам "тяжелых сил демократии" суверенное государство, истинные причины визита господина Байдена в Россию, теперь, надеюсь, ясны всем.

Разве кто-то утверждал, что г. Байден приезжал в Россию, ради оппозиции или предстоящих выборов? О целях его визита речи не велось вообще. Был приведён факт состоявшейся в ходе его визита встречи с оппозицией и детали этой встречи. И всё.
Вам правильно заметили, если имеете желание поговорить о внешней политике действующей власти, то лучше это сделать в другой ветке.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боргил Храванон
сообщение 19.3.2011, 13:31
Сообщение #87


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 704
Регистрация: 23.11.2010
Пользователь №: 2231



Цитата(Олег Александрович @ 18.3.2011, 15:06) *
Фильм Караулова о Ходорковском, управлявшем, в т.ч. и зюгановской фракцией в ГД*********

Наёмных теледрузей теленарода обсуждать не будем, ладно?


--------------------
--------------------

Избрал? Суди! http://igpr.ru

Эльдапалумэкуэн: http://www.stihi.ru/avtor/hravanon
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анатолий Анатоль...
сообщение 19.3.2011, 22:45
Сообщение #88


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 13.1.2010
Пользователь №: 1692



Меня вполне справедливо упрекнули за то, что в данной ветке я смешиваю предстоящие выборы и внешнюю политику. Добро - упрек принят. Давайте о выборах. Оговорюсь сразу, я голосовал за вариант "кто-то другой". Наверное, как человек наивный, с неизымаемым рудиментом советского прошлого, во мне живет желание чуда, надежда, что как-то сладится, что-то произойдет такое важное и прозреет народ, одумаются коммунисты и выдвинут единого кандидата на предстоящих выборах. Надеюсь о ком идет речь - разъяснять не надо. Ну могу я себе позволить хотя бы помечтать. Впрочем, я отвлекся. Давайте перейдем к наличествующему. Прежде всего ознакомьтесь со статьей:
http://www.nr2.ru/moskow/324737.html
Статья хорошая. Речь о том, что в действительности ни какой партии власти, опоры Путина - нет. Уже начался процесс разделения "едроссов" на "козлищ и агнцев" и шансов на то, что не возможен повтор ситуации, как с Лужком - крайне мало, об этом не говорится, но по факту это так. Далее. Назван один из главных источников скверны, тех, кто готовит проекты самых не популярных реформ: армии, МВД, поправок и либерализации УК РФ, десталинизации и т.д.
Я не знаю, что говорят Медведу высокие зарубежные гости, но что говорит ближний круг - почти уверен. В одно ухо: "Вы светоч демократии, Александр - освободитель, реформируйте, больше свобод, больше!" Дома жена, как сия дама поураганила в Бельгиях - напоминать не буду: "Будь тверд до конца, докажи им всем, что ты главный!" Ведь это видно, насколько не свободен, как ограничен в выборе богатого и метафоричного языка высокой дипломатии младшенький. Комплекс самоутверждения, долгие годы копившийся и пребывавший в латентной форме теперь вырвался наружу и стал курочить все на своем пути, добивать последнее, что еще хоть как-то жило в рамках смыслов. Вспомнился анекдот из советских времен, но почему-то не захотелось смеяться - про карлика, возжелавшего взаимности от огромной бабищи, с чувственными, раблезианскими формами. Уболтал, уговорил, добился взаимности, а после действа бегал по ней и в упоении приговаривал: "неужели это все мое!, неужели это все мое!" Гордыня у него выросла, вдобавок ко всему ее искусственно подогревали и культивировали. Над аркой входа в главный зал замка Крак де Шевалье - это в Сирии, выбита на латыни надпись, в назидание рыцарям и потомкам:"ты можешь быть богатым - будь им, ты можешь быть счастливым - будь им, ты можешь быть и богатым и счастливым - будь им, но остерегайся гордыни, ибо она оскверняет все к чему прикасается". Не уверен за абсолютную точность, но содержание примерно это. Сирия возникла не случайно, услышал по новостному каналу "Россия 24" о беспорядках в этой не совсем далекой для меня страны и заболело сердце. Что, через месяц Чуров в Совбезе ООН будет голосовать так же, как днем ранее голосовал по Ливии?
У нашего дальневосточного соседа беда, страшное человеческое горе и реальная альтернатива проживать на радиоактивно загрязненных территориях. Выступает человечек и от лица Великой Страны заявляет:" Мы дадим Вам одеяла", сказал бы сразу:"японцы, мы дадим Вам парабеллум". Что должен был сказать нормальный президент в этой ситуации: " Мы великая Держава, 25 лет тому назад мы пережили крупнейшую радиационную катастрофу техногенного характера в истории человечества, масштабы которой были на порядок тяжелее. Мы справились своими силами, у нас есть люди - специалисты и профессионалы, в которых не угас дух победителей. Мы готовы помочь Вам этими людьми". Одеяла. Бегает человечек, но не по телу, а по льдине. Льдина стремительно тает под лучами солнца, вдобавок ко всему она уже легла в смертельную циркуляцию и скоро ее поглотит воронка уходящего цунами, как в страшных кадрах хроники из Японии, с корабликом и людьми.
Выступает патриот и державник, кинематографическое светило и что говорит: http://www.utro.ru/articles/2011/03/17/962859.shtml
Пляска на костях, жуткий бал некрофилов и труположцев, мерзость запустения и нестерпимая вонь.
Для себя я решил одно. Если ничего не произойдет катастрофического и если выборы состоятся, если выбирать придется между этими двумя, а третий, наиболее приемлемый вариант будет исключен, то пусть будет Путин. Он породил карлу, пусть он его и убьет!

Сообщение отредактировал Анатолий Анатольевич - 19.3.2011, 23:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боргил Храванон
сообщение 20.3.2011, 17:10
Сообщение #89


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 704
Регистрация: 23.11.2010
Пользователь №: 2231



Цитата(Анатолий Анатольевич @ 19.3.2011, 22:45) *
У нашего дальневосточного соседа беда, страшное человеческое горе и реальная альтернатива проживать на радиоактивно загрязненных территориях. Выступает человечек и от лица Великой Страны заявляет:" Мы дадим Вам одеяла"...

У одного - "она утонула", у другого - "мы дадим вам одеяла". Дактилоскопическая копия. Пустота гордыни, гордыня пустоты.


--------------------
--------------------

Избрал? Суди! http://igpr.ru

Эльдапалумэкуэн: http://www.stihi.ru/avtor/hravanon
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Правнук
сообщение 21.3.2011, 1:59
Сообщение #90


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 20.3.2011
Пользователь №: 3394



1 пункт голосования может стать неактуальным по кармическим причинам ...
2 пункт в отсутствии 1-го колеса отпадает
3 Нашей Стране нужно подставить свои плечи, а возможно и шею - ищите Могущих ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ермак
сообщение 21.3.2011, 2:19
Сообщение #91


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 20.3.2011
Пользователь №: 3362



выборы выйграет медвед, путина снесут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ybrjkfq
сообщение 23.3.2011, 6:35
Сообщение #92


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 31.10.2010
Пользователь №: 2113



Путин не устраивает сионистов, Медведев свою роль по развалу выполнит, а чтобы уничтожить русских на это он не решится, поэтому свалит - будет кто то кто все завершит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 23.3.2011, 16:28
Сообщение #93


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Цитата(Ybrjkfq @ 23.3.2011, 6:35) *
Путин не устраивает сионистов

Чем он сионистам-то не угодил?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
recanter66
сообщение 28.3.2011, 0:53
Сообщение #94


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 25.3.2011
Пользователь №: 3570



от перемены вывески режимы не меняются, диктатура олигархата, исповедующего либеральный фашизм под вывеской "управляемой демократии", не может быть смещена легальным путем; Путин, Лунтик - лишь говорящие головы, менять надо СУТЬ, но в правящей тусовке нет личности, способной стать русским Бисмарком, это наше проклятье и приговор. Что же до выборов - клал я на них с прибором, участвовать в цирке уродов не буду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lina
сообщение 30.3.2011, 23:27
Сообщение #95


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 9.12.2010
Пользователь №: 2303



Цитата(recanter66 @ 28.3.2011, 1:53) *
от перемены вывески режимы не меняются ...

Путина запад больше боится. Как говорил СЕ с ним подольше гнить будем ...
С уходом Путина как раз и начинается Перестройка 2.
А это, похоже, уже началось. Партия Дело (Каспаров) требует отставки Путина в Перьми, Челябинске ...
http://infox.ru/authority/party/2011/03/29...ermi_miti.phtml
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
recanter66
сообщение 2.4.2011, 1:14
Сообщение #96


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 25.3.2011
Пользователь №: 3570



Цитата(Lina @ 31.3.2011, 0:27) *
Путина запад больше боится.


Запад боится? Да он ржет с наших кремлевских карликов, их "восьмым чудом света" люди серьезные называют.

Цитата(Lina @ 31.3.2011, 0:27) *
Как говорил СЕ с ним подольше гнить будем ...


С чего вдруг? Путин слушает ВШЭ, Лунтик слушает ИНСОР, РЭШ - по сути все это одна тусовка либерастов-монетаристов, горячих поклонников Гайдара, бизнес-интересы крутящихся вокруг них фигур могут быть немного различны, но суть одна и та же - взгляды на экономику схожи, а это значит - будет дальнейший уход государства отовсюду и окончательный снос социалки, говорить о какой-либо "модернизации" тут глупо - ни одна модернизация невозможна при падении роли государства, а именно это и делается - либерасты хотят, чтобы государство стало лишь регулятором в сложившейся олигархической структуре экономики, так что - Путин, Лунтик - значения не имеет.

Цитата(Lina @ 31.3.2011, 0:27) *
С уходом Путина как раз и начинается Перестройка 2.


Либерасты похоже сейчас подумывают как окраску на националистов сменить, только это будет уменьшительный национализм, быть может даже этнический, с признаками шовинизма и ксенофобии, как Кургинян и говорит. А нужен здоровый, созидательный национализм - собирание русского цивилизационного проекта, и нужно более справедливое распределение общественных благ, пересмотр итогов реформ 90-ых, т.е. получается - национал-социализм. Но когда я пытался на другом форуме это объяснить, меня тут же фашистом обозвали, смешные люди - по факту сейчас в России итак либеральный фашизм царит и диктатура олигархата под вывеской "управляемой демократии".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана Лурье
сообщение 4.4.2011, 16:04
Сообщение #97


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 30.3.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3698



Пусть кто-нибудь четко сформирует тему голосовалки и я берусь составить блок по внешней политики. Но для этого мне надо знать, что Вы хотите получить на выходе.
Светлана Лурье, доктор культурологии


--------------------
Светлана Лурье
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 6.4.2011, 1:06
Сообщение #98


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Столько разговоров в последнее время про некую новую партию "правое дело" (ПД). Одни гадают есть ли шансы пройти в Думу, кто его (ПД) возглавит, выдвигаются версии: Кудрин, Шувалов...
Представляется мне вероятным, что проект делают под Медведева. Ведь он "голый" у нас: команды у него нет, политической силы представленной в Думе тоже... Чем он будет после выборов заниматься, в премьеры пойдёт? Так засмеёт ведь народ, итак его никто ни во что не ставит...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана Лурье
сообщение 7.4.2011, 18:22
Сообщение #99


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 30.3.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3698



Начнем с того, чего России следует бояться на мировой арене, а чего не следует, какое поведение для нее наиболее политивно. Так? Кто продолжит?

Сообщение отредактировал Зеленый Луч - 8.4.2011, 16:44
Причина редактирования: Вообще-то, форумчане не кролики для тренингов и ролевых игр.


--------------------
Светлана Лурье
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 8.4.2011, 13:50
Сообщение #100


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Цитата(Светлана Лурье @ 7.4.2011, 18:22) *
Начнем с того, чего России следует бояться на мировой арене, а чего не следует, какое поведение для нее наиболее политивно. Так? Кто продолжит?

Светлана, эта тема про внутреннюю политику и предстоящие выборы 2012г.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

19 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 11.5.2024, 18:02