Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Исав и Иаков. Методологическое введение
pamir
сообщение 23.9.2009, 16:38
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



В общем, на счёт платных/бесплатных распространителей. Если кому надо книгу на Юго-Западе Москвы, я могу привезти и встретиться. Может кто-то работает рядом или живёт. Или друзья у кого-то тут, которые могут передать. Район - м.Калужская.
ПО ЦЕНЕ РЕДАКЦИИ. Т.е. себе ничего не возьму.
Примерно в районе м.Калужская. Могу также передать книгу в районе Внуково или Троицка т.к. иногда бываю там.

Для жителей Минска и других городов, на сколько я понимаю, редакция высылает по почте. Или только журнал? Было бы неплохо сначала узнать количество желающих и сразу на один адрес выслать все экземпляры.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sodazot
сообщение 23.9.2009, 22:11
Сообщение #42


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 4.9.2009
Пользователь №: 1591



Цитата(Tapa @ 23.9.2009, 3:24) *
Статьи в журнале рассчитаны на весьма широкий круг читателей, поскольку в России все еще интеллектуальная аудитория не вымерла. От этой части общества, если она сумеет осознать свой и страны шанс на спасение, все еще многое зависит. Пока что она все проиграла. Но... еще ведь не вечер. Журнал адресован этой аудитории.
При чем тут снобизм - неясно. Конечно, мы убеждены, что важно, кто и в каком направлении будет, как Вы говорите, "действовать". Или Вы считаете, что лучше по старому анекдоту про секретаря райкома: "Зачем думать - трясти надо!"?
Я полностью согласна с тем, что нужна электронная версия журнала.
Но редакция боится выкинуть с водой (с бумажной версией) ребенка - качество журнала. Я лишь написала, что там свои резоны, что они есть.
Надеюсь, теперь понятно? smile.gif


Вообще-то мы пытаемся вам тут разъяснить, что в нынешнее время интеллекуальная аудитория = интернет, потому что ритм жизни очень ускорился и информацию надо получать оперативно. По поводу страхов редакции.. по-моему, впору уже начать беспокоиться о другом: что при такой "доступности" журнала для массового читателя скоро он вообще никому не понадобится. Потому что другие информаторы, не столь щепетильные (или не столь старомодные?), сделают свое дело.

Вот, собственно и все, о чем мы тут вам толкуем. В сети доступно все: конспирология, неофашизм, сектанство.. и народ все это читает и пропитывается этим. А вы даже архив журнала на сайт столько лет не выкладываете. Представьте, что я кому-то порекомендую этот журнал, знаете, какой будет первый вопрос? Где можно скачать? А я отправлю в редакцию.. просто посмеются и махнут рукой. Надо все-таки учитывать реалии современной жизни. Если людям будут доступны хотя бы архивы выпусков прошлых лет, тогда можно будет рекомендовать этот журнал. Почитав предыдущие выпуски, возможно, кто-то и захочет подписаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нафаня
сообщение 24.9.2009, 8:10
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 505
Регистрация: 29.5.2009
Из: Московская область, Замкадье
Пользователь №: 1529



Цитата(sodazot @ 23.9.2009, 23:11) *
В сети доступно все: конспирология, неофашизм, сектанство.. и народ все это читает и пропитывается этим. А вы даже архив журнала на сайт столько лет не выкладываете. Представьте, что я кому-то порекомендую этот журнал, знаете, какой будет первый вопрос? Где можно скачать? А я отправлю в редакцию.. просто посмеются и махнут рукой.

Очень правильная мысль. Идейный вакуум надо заполнять СВОИМ контентом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 22.10.2009, 10:49
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(gvelf @ 22.9.2009, 16:24) *
В Минске, где я живу - этой книги нет. Спрашивал в центральном книжном магазине города - там и такого автора не слышали :-(

gvelf, на первой странице сайта Админ дал ссылку по вопросу о приобретении "ИиИ". В списке магазинов есть и один минский. Загляните.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gvelf
сообщение 22.10.2009, 13:54
Сообщение #45


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 23.6.2009
Пользователь №: 1552



Цитата(Tapa @ 22.10.2009, 10:49) *
gvelf, на первой странице сайта Админ дал ссылку по вопросу о приобретении "ИиИ". В списке магазинов есть и один минский. Загляните.

Иес мэм.... Книготорговый комплекс - это наш книжный базар (а не магазин). Однако на выходных не поленюсь - съезжу. Если куплю- обязательно отчитаюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bang
сообщение 26.1.2010, 10:28
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 559
Регистрация: 22.5.2009
Из: Самарская обл.
Пользователь №: 1503



Чтобы не создавать тему кину сюда.

Для затравки - мнение китайского профессора Цзинь Яня о России :

http://www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/43219/

Но меня интересует другое. Несколько лет назад КПК выпустила объемную книгу под названием "История создания и развала СССР" или что-то в этом роде, за точность не ручаюсь. Название вспомнить не могу, где я об этом прочитал тоже. Книга эта была выпущена сразу на нескольких языках, в том числе и на русском! Кто-нибудь в курсе об этой книге и знает где на неё можно взглянуть и почитать? Может быть есть сканы...

Интересно знаете свежее мнение со стороны, тем более от народа который из младшего брата перековался в старшего... Своих то мы и так читаем, а тут основательная работа, может быть там как-то по особому раскрыта тайна "крупнейшей геополитической катастрофы двадцатого века".

PS: Кинул сюда потому что тут поднимался вопрос о "доставании" и доступности книг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Слоелолог
сообщение 4.8.2010, 21:58
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 76
Регистрация: 2.8.2010
Из: г. Давлеканово
Пользователь №: 1894



Друзья.

Увы, но у издательства Полит книга закончились экземпляры на продажу. Хотел заказать почтой и получил отказ. Я прошу, решите что-нибудь. Или ещё один тираж или выложите в электронном виде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 5.8.2010, 1:31
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(Слоелолог @ 4.8.2010, 22:58) *
Друзья.

Увы, но у издательства Полит книга закончились экземпляры на продажу. Хотел заказать почтой и получил отказ. Я прошу, решите что-нибудь. Или ещё один тираж или выложите в электронном виде.

Конечно, еще один тираж будет. Но Вы позвоните, не дожидаясь его, в редакцию журнала "Россия-XXI", которая ведет все издательские дела ЭТЦ, и спросите книгу там. Думаю, по сусекам что-нибудь осталось.
Кстати, обращаю внимание, т.к. Вы человек новый: сам журнал очень интересен. Можете глянуть, выйдя через этот сайт (опция "публикации Центра"). Есть подписка и в бумажном виде (опять же, редакция), и - последние два года - в электронном (через библиотеку РАН).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sdfjkl
сообщение 5.8.2010, 13:48
Сообщение #49


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 168
Регистрация: 21.11.2009
Пользователь №: 1660



Цитата(Tapa @ 5.8.2010, 0:31) *
Есть подписка и в бумажном виде (опять же, редакция), и - последние два года - в электронном (через библиотеку РАН).


Извините, а сама редакция не осуществляет оформление подписки или продажу журнала в электронном виде? Дело в том, что я уже несколько раз пытался приобрести интересующие меня статьи или целые номера "Россия XXI" через www.elibrary.ru, но все глохло на способе оплаты: каждый раз я получаю сообщение "сервис недоступен", что бы я ни выбирал. Может быть другие книжные магазины в интернете предоставляют эту услугу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 5.8.2010, 20:55
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(sdfjkl @ 5.8.2010, 13:48) *
Извините, а сама редакция не осуществляет оформление подписки или продажу журнала в электронном виде? Дело в том, что я уже несколько раз пытался приобрести интересующие меня статьи или целые номера "Россия XXI" через www.elibrary.ru, но все глохло на способе оплаты: каждый раз я получаю сообщение "сервис недоступен", что бы я ни выбирал. Может быть другие книжные магазины в интернете предоставляют эту услугу?

Думаю, журнал оформляет и пересылает только бумажный вариант. Но Вы с ними свяжитесь - по эл.почте или телефону (+7-495-691-74-79) - и уточните. И обязательно скажите о неудачах с www.elibrary.ru. А то они меня уверяли, что вариант с библиотечной подпиской чудо как хорош.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sdfjkl
сообщение 21.8.2010, 13:58
Сообщение #51


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 168
Регистрация: 21.11.2009
Пользователь №: 1660



Только что случайно наткнулся на rutracker.org на раздачу обоих томов "Исав и Иаков": http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3075166
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 21.8.2010, 18:53
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(sdfjkl @ 21.8.2010, 13:58) *
Только что случайно наткнулся на rutracker.org на раздачу обоих томов "Исав и Иаков": http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3075166

А насчет журнала с редакцией связывались?
За ссылку спасибо. Покажу в редакции. А то, когда я им говорю, что придерживаясь принципа "издательство не должно подрывать собственное издание выкладыванием электронной версии", они лишь дожидаются, что кто-то другой выложит, - они мне не верят...

Однако, как сказано в соседней ветке, их можно понять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sdfjkl
сообщение 21.8.2010, 20:31
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 168
Регистрация: 21.11.2009
Пользователь №: 1660



Цитата(Tapa @ 21.8.2010, 17:53) *
А насчет журнала с редакцией связывались?
За ссылку спасибо. Покажу в редакции. А то, когда я им говорю, что придерживаясь принципа "издательство не должно подрывать собственное издание выкладыванием электронной версии", они лишь дожидаются, что кто-то другой выложит, - они мне не верят...

Однако, как сказано в соседней ветке, их можно понять.

Вы знаете, выставляя на продажу электронную версию книги, редакция может надеятся только на порядочность читателей и эффективность правоохранительных органов. Но мне кажется, что человек не считающий, что он делает доброе дело по отношению к согражданам, вряд ли бы стал от нечего делать сканировать полторы тысячи страниц и выставлять их в интернет smile.gif Электроная версия распространилась бы намного быстрей. А поскольку редакция - не благотворительная организация, то поступает она все-таки наверное правильно. Дешевле обратиться к хозяину интернет-платформы и потребовать закрыть раздачу, как это часто бывает: "закрыто по просьбе правообладателя".

Я послал в редакцию имейл, прошло уже больше недели, но ответа я, к сожалению, пока не получил. Параллельно обратился в службу НЭБа по вопросам оплаты - они пока тоже молчат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярослав
сообщение 21.8.2010, 21:52
Сообщение #54


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 886
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 1265



Авторские права. особенно на книги/фильмы, то есть на то во что нереально вшить защиту. это уже прошлый век, высокоскоростной интернет все равно будет распространять все это за бесплатно


--------------------
От страны остался обглоданный скелет. И вот тогда и только тогда появляются спасатели, которые приходят на обломки, которые готовы пить морковный чай и возиться со скелетом. Оживлять его. То есть спасать. Придет такая беда - я буду среди этих людей.

C.Е. Кургинян
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sdfjkl
сообщение 22.8.2010, 3:30
Сообщение #55


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 168
Регистрация: 21.11.2009
Пользователь №: 1660



Цитата(Ярослав @ 21.8.2010, 20:52) *
Авторские права. особенно на книги/фильмы, то есть на то во что нереально вшить защиту. это уже прошлый век, высокоскоростной интернет все равно будет распространять все это за бесплатно

Безусловно, но объем распространяемой информации зависит и от того, насколько рьяно преследуются нарушения прав ителлектуальной собственности. Представьте, что к Вам в воскресенье утром домой приходит милиция по заявлению о том, что Вы копируете и распространяете, скажем, диски с музыкой, конфискует для проверки все носители информации, начиная от флешки и заканчивая жестким диском, и не возвращает их взамен на отказ от заведения на Вас уголовного дела. Несколько громких, показательных дел могли бы отбить у большой части пользователей желание скачивать фильм или книгу задарма и при наличии предложения в pdf или mp3 (они как правило дешевле бумажной книги или материального диска) подтолкнуть к их легальной покупке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 22.8.2010, 19:13
Сообщение #56


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(sdfjkl @ 21.8.2010, 21:31) *
Вы знаете, выставляя на продажу электронную версию книги, редакция может надеятся только на порядочность читателей и эффективность правоохранительных органов. Но мне кажется, что человек не считающий, что он делает доброе дело по отношению к согражданам, вряд ли бы стал от нечего делать сканировать полторы тысячи страниц и выставлять их в интернет smile.gif Электроная версия распространилась бы намного быстрей. А поскольку редакция - не благотворительная организация, то поступает она все-таки наверное правильно. Дешевле обратиться к хозяину интернет-платформы и потребовать закрыть раздачу, как это часто бывает: "закрыто по просьбе правообладателя".

Я послал в редакцию имейл, прошло уже больше недели, но ответа я, к сожалению, пока не получил. Параллельно обратился в службу НЭБа по вопросам оплаты - они пока тоже молчат.

smile.gif Конечно, не благотворительная. Однако это прежде всего своеобразный "конфликт цивилизаций" - книжной и электронной.
Видимо, отпуска у всех. Завтра уточню.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sdfjkl
сообщение 23.8.2010, 14:16
Сообщение #57


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 168
Регистрация: 21.11.2009
Пользователь №: 1660



Цитата(Tapa @ 22.8.2010, 18:13) *
smile.gif Конечно, не благотворительная. Однако это прежде всего своеобразный "конфликт цивилизаций" - книжной и электронной.
Видимо, отпуска у всех. Завтра уточню.

Спасибо за беспокойство. Если это "конфликт цивилизаций", то я представляю, как сильно их возмутил мой варварский вопрос об электронной версии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
амега
сообщение 25.8.2010, 15:56
Сообщение #58


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 27.5.2009
Пользователь №: 1519



Много тут понаписано и видимо попусту, потому что в сети книга уже есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lamanchskijj
сообщение 25.8.2010, 22:07
Сообщение #59


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 1392



Цитата(амега @ 25.8.2010, 16:56) *
Много тут понаписано и видимо попусту, потому что в сети книга уже есть.


Ссылочку не подбросите, чтобы скачать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виноградов
сообщение 25.8.2010, 22:15
Сообщение #60


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2036
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 1892



А по поводу собственно книги-то кто-нибудь начнёт разговор? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:28