Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Санкт-Петербург, региональная группа
Димон
сообщение 15.3.2011, 19:59
Сообщение #21


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 17.1.2011
Пользователь №: 2438



Цитата(Aziat @ 15.3.2011, 19:12) *
Послушал ваш отчет. Интересно, но чувствуется разнобой в терминологии и понятиях, отсутствие теоретической базы и знании истории КПСС и СССР.
Считаю полезным определить список литературы, обязательной для прочтения каждым членом сообщества. Для продуктивной работы необходима синхронизация понятийного аппарата и выработки общей терминологии. Работу по созданию списка предлагаю поручить Кургиняну С.Е. ))

Да-да, про понятийный аппарат на следующую встречу уже докладчик нарисовался. Разнобой понятен - люди-то разные, двадцатилетняя каша в голове дает о себе знать. За совет спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Telemah
сообщение 15.3.2011, 20:22
Сообщение #22


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 21.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2684



Цитата(Aziat @ 15.3.2011, 19:12) *
Послушал ваш отчет. Интересно, но чувствуется разнобой в терминологии и понятиях, отсутствие теоретической базы и знании истории КПСС и СССР.
Считаю полезным определить список литературы, обязательной для прочтения каждым членом сообщества. Для продуктивной работы необходима синхронизация понятийного аппарата и выработки общей терминологии. Работу по созданию списка предлагаю поручить Кургиняну С.Е. ))

Я уже создал тему недавно - хотел четкий "Кургиняновский" список
http://www.kurginyan.ru/board/index.php?showtopic=1023
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aziat
сообщение 15.3.2011, 21:51
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 28.2.2011
Пользователь №: 2812



Цитата(Telemah @ 15.3.2011, 19:22) *
Я уже создал тему недавно - хотел четкий "Кургиняновский" список
http://www.kurginyan.ru/board/index.php?showtopic=1023

Список должен быть именно Кургиняновским(завизированым лично) и представлять из себя минимально необходимое подмножество литературы.

Сообщение отредактировал Aziat - 15.3.2011, 21:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Telemah
сообщение 16.3.2011, 7:01
Сообщение #24


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 21.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2684



Цитата(Aziat @ 15.3.2011, 21:51) *
Список должен быть именно Кургиняновским(завизированым лично) и представлять из себя минимально необходимое подмножество литературы.


В самом первом посту я непротиворечиво об этом и говорю.

"Хотел бы увидеть список книг, рекомендуемый Сергеем Ервандовичем,
для прочтения в обязательном порядке для единомышленников, какими бы сложными они сами не были."

Всё остальное - не вредные, но домыслы, так как чем больше читаешь, тем лучше, но у кого времени очень мало меня поймёт.

Сообщение отредактировал Telemah - 16.3.2011, 7:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nick13
сообщение 16.3.2011, 23:37
Сообщение #25


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 28.9.2010
Пользователь №: 2023



Цитата(Telemah @ 16.3.2011, 7:01) *
В самом первом посту я непротиворечиво об этом и говорю.

"Хотел бы увидеть список книг, рекомендуемый Сергеем Ервандовичем,
для прочтения в обязательном порядке для единомышленников, какими бы сложными они сами не были."

Всё остальное - не вредные, но домыслы, так как чем больше читаешь, тем лучше, но у кого времени очень мало меня поймёт.


По поводу книг:

могу отдать в хорошие руки распечатку А4 2-го тома "Исава и Иакова", (всё таки с бумаги читать приятнее),
в эл. виде она здесь - http://www.kurginyan.ru/book.shtml?id=15

и (с возвратом) - "Актуальный архив" (так же эту книгу можно заказать в ЭТЦ по почте наложенным платежом, сам так и приобрёл).

Если кому нужно - пишите в личку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александра Камыш...
сообщение 17.3.2011, 4:18
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 20.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2669



Цитата(Ярослав @ 17.3.2011, 2:37) *
вот идея фикс просто у меня такая biggrin.gif


Во мне ваша настойчивость вызывает только встречное неприятие.
Быть старожилом - не имеет никакого значения: можно 5 лет сидеть на форуме и толлить потихоньку.
Я не в упрек кому-то конкретно, но тот факт, что кроме Рулёва (читай, прецедента из личного неудачного общения) некоторым товарищам так и не довелось высказать каких-либо конструктивных идей, я уже к этим товарищам серьёзно относиться не буду.

Методологии, друзья, механизмы и проекты.
И все - проверенные опытом.

Хватит смотреть назад и причитать, надо идти вперёд и делать.


--------------------
Целым был и был разбитым, / Был живым и был убитым, / Чистой был водой, был ядом, / Был зеленым виноградом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Telemah
сообщение 17.3.2011, 8:41
Сообщение #27


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 21.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2684



Цитата(nick13 @ 16.3.2011, 23:37) *
По поводу книг:

могу отдать в хорошие руки распечатку А4 2-го тома "Исава и Иакова", (всё таки с бумаги читать приятнее),
в эл. виде она здесь - http://www.kurginyan.ru/book.shtml?id=15

и (с возвратом) - "Актуальный архив" (так же эту книгу можно заказать в ЭТЦ по почте наложенным платежом, сам так и приобрёл).

Если кому нужно - пишите в личку.


Спасибо, я тоже давно и широко практикую такую распечатку wink.gif
Исав и Иаков, по ходу, сейчас редкость, нашел только в букинистике за 1550р
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Telemah
сообщение 17.3.2011, 9:00
Сообщение #28


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 21.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2684



Цитата(Александра Камышанская @ 17.3.2011, 4:18) *
Во мне ваша настойчивость вызывает только встречное неприятие.
Быть старожилом - не имеет никакого значения: можно 5 лет сидеть на форуме и толлить потихоньку.
Я не в упрек кому-то конкретно, но тот факт, что кроме Рулёва (читай, прецедента из личного неудачного общения) некоторым товарищам так и не довелось высказать каких-либо конструктивных идей, я уже к этим товарищам серьёзно относиться не буду.

Методологии, друзья, механизмы и проекты.
И все - проверенные опытом.

Хватит смотреть назад и причитать, надо идти вперёд и делать.


Александра, ну, в самом деле, даже наш Кургинян отвечая заочно академику Капице после поединка сказал на его слова, что "надо, мол, двигаться вперед", что не разобравшись с прошлым (это я примерно) ничего не выйдет. Вот такая практика.


Любое собрание "единомышленников", которые по определению доверяют друг другу более, чем постороннему - лакомый кусочек для различного рода "предпринимателей" млм-щиков и т.п. И людей, для которых собственные амбиции, желание власти важнее идей и им всё равно, какие из них отстаивать, главное - собственное Я, Эго и его кормёжка.

Для начала, чтобы быть уверенным в идеалистических мотивах участников, предложил бы запрет на любые коммерческие предложения любого характера от участников проекта.

Как Вам такое предложение?

Сообщение отредактировал Telemah - 17.3.2011, 9:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соло
сообщение 17.3.2011, 10:30
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Регистрация: 23.10.2010
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 2091



Цитата(nick13 @ 16.3.2011, 23:37) *
"Актуальный архив" (так же эту книгу можно заказать в ЭТЦ по почте наложенным платежом, сам так и приобрёл).

Вот интересно, Ленин свои книги тоже наложенным платежом по почте продавал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Telemah
сообщение 17.3.2011, 11:16
Сообщение #30


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 21.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2684



Цитата(Kostyan @ 17.3.2011, 10:33) *
Ребяты.
Если правда надо вычистить то дайте пожалуйста (потратьте немного времени для общей пользы)
нормальную конкретику (даты - косяки). Чтобы разговор перевести из эмоций в правильное русло.
Дело общее, вопрос (судя по Вашим высказываниям) серьезный.

Не все же друг друга знают. Кто то впервые. А веры нету ни во что уже. Верить кому можно кому нет непонятно.
Да и зарыться можно в этих обвинениях дискредитировав все с самого начала. Поставьте точку пожалуйста.


Да, это неизбежно.
Я даже предположу самое страшное, что не оградившись от людей,
о которых есть такие мнения (кто прав, кто нет я не решаю),
в группе уже никогда не будет доверия. 100% А это конец еще без начала.

В любом случае, самым верным, мне кажется, здесь я вторю Kostyan`у, попросить с пожалуйста, людей не равнодушных к этому всему и тех, кто "пострадал" и имеет информацию - чиркнуть конкретику. (Хотя иногда общаешься-общаешься, вроде ничего конкретного, а хочется потом всем сказать и предупредить, какой это нехороший человек, но а это уже субъективно wink.gif )

И не только дать возможность ответить, но и потребовать ответы. Люди, которым нечего скрывать и совесть которых чиста - ответят обязательно и в свойственной им манере smile.gif

И демократическим путем wink.gif (голосованием) принять в группе решение.

Хотя уверен, что большинство подумают "от греха подальше" и проголосуют против участия людей с подмоченной репутацией, тем более у них есть свой проект(ы).

Но вопрос этот надо решать уже сейчас.

P.S. Я не знаю, кто прав, а кто нет. Мне не жалко никого и ничего в данном случае. Руководствуюсь одним - чтобы у нашего зарождающегося движения был шанс. Вот и всё, ничего личного.

Сообщение отредактировал Telemah - 17.3.2011, 11:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Telemah
сообщение 17.3.2011, 11:28
Сообщение #31


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 21.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2684



Цитата(Соло @ 17.3.2011, 10:30) *
Вот интересно, Ленин свои книги тоже наложенным платежом по почте продавал?

Ваша ирония понятна, тем более уверен, Сергею Ервандовичу было бы приятно сопоставление с Лениным.

Но на самом деле книга на ozon`е, например,
стоит 580+доставка,
http://www.ozon.ru/?context=search&tex...%e3%e8%ed%ff%ed

а в интеренет магазине, рекомендованном на сайте журнала Россия XXI
http://www.russia-21.ru/XXI/RUS_21/rus_21.htm
сам магазин
http://www.hamlet.ru/default.asp?view=sear...%E3%E8%ED%FF%ED
книга стоит 345р (я клоню к тому, что это дешевле)
и уж не знаю, во сколько она обходится наложенным платежом через ЭТЦ, может еще дешевле.

В любом случае, подозревать Кургиняна и ЭТЦ в зарабатывании денег таким образом как-то не солидно.
Уверен, Вы писали это любя wink.gif

Сообщение отредактировал Telemah - 17.3.2011, 11:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нафаня
сообщение 17.3.2011, 14:21
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 505
Регистрация: 29.5.2009
Из: Московская область, Замкадье
Пользователь №: 1529



Сейчас очень быстро появляются и растут региональные группы. Они знакомятся, определяют для себя цели, задачи и пр. Общение происходит здесь, на сайте. И первичные вопросы они могут решить здесь.
Но когда региональные группы "пойдут в народ" (следующий этап), то скорее всего понадобятся их собственные сайты, куда бы обращалась местная публика, еще не присоединившаяся, ставились и обсуждались местные и федеральные вопросы.
Поскольку делать такой сайт - дело затратное, а повторять его придется во многих местах, то надо это дело поставить на поток.

Интернет-программисты вполне могут создать, собрать стандартный "Советский офис" - набор программ, который нужно инсталлировать на сервер, настроить, добавить местную специфику - и готово - Горсовет работает!

Предлагаю обсудить в теме "Народные советы" функциионал "Советского офиса", что нужно для работы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александра Камыш...
сообщение 17.3.2011, 23:36
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 20.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2669



Я против разведения бадяг - на них тратится много энергии, которая лишней не бывает.

Отвечу на несколько замечаний, но впредь буду здесь публиковать только выжимки и резюме по собраниям группы.

Цитата(trybadyr @ 17.3.2011, 12:08) *
Если человек пришел в группу и, по каким-то причинам, не фонтанировал идеями, кто он для Вас?

Речь была не о человеке из группы (в группе нужны все - деятельные, думающие, медленные и быстрые),
а об агрессивном человеке с форума, которому даже в глаза не заглянешь, чтобы как-то почувствовать его мотивацию.
Цитата(trybadyr @ 17.3.2011, 12:08) *
Возможно, Вы лично испытываете симпатию к Рулеву, возможно Вы с ним были знакомы до организации питерской группы.

В первый раз увидела на группе и этот человек показал себя уравновешенным, здравомыслящим, опытным и конструктивным и это отметили все, раз выбрали в техническую группу.
Цитата(pers @ 17.3.2011, 13:36) *
Так вы сразу и говорите: Те кто не подготовит доклад на заданную тему, могут не приходить. Ибо я здесь, вся из себя такая деловая.
Людей надо привлекать, а не отпугивать.

Такой речи на группе не было. От каждого по способностям. И я сосем не "такая деловая" - я стремящаяся к конструктиву.
Хотите понять, что происходит в коллективе - приходите, читайте нас вконтакте или других ресурсах (через неделю определимся с сайтом и хостингом файлов).
Отпугивает людей грызня с вынесением сомнительного сора из чужих изб.
Цитата(sever @ 17.3.2011, 13:57) *
Александра Камышанская вы готовы поднять вопрос на вашей встрче - О запрете любой комерческой деятельности?

Да, если в это понятие не будет входить потребность скинуться по 5 рублей на покупку бейджиков.
Цитата(Rinus @ 17.3.2011, 14:29) *
А теперь вижу, что бурление говн продолжалось и росло. Потом пошли терки гнилые на форуме

Да, давайте это прекратим.
Именно форму подачи - как сказал нами уважаемый Кургинян в "Сути времени-7", свою позицию нужно отстаивать корректно и интеллигентно.
Никаких пространных гневных посланий с красными буквами и огромным кеглем. Есть что высказать - пишем коротко и ясно. Уважаем себя и тех, кто будет это читать.


--------------------
Целым был и был разбитым, / Был живым и был убитым, / Чистой был водой, был ядом, / Был зеленым виноградом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александра Камыш...
сообщение 18.3.2011, 1:19
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 20.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2669



Временные тезисы по
Технике безопасности общения

ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ СФЕРА

Общие рекомендации для эффективного общения

1) В беседе устойчиво поддерживайте спокойное и доброжелательное настроение.
2) Постоянно контролируйте своё настроение.
3) Формулируйте то, что хотите сказать однозначно понимаемо и кратко, чтобы вас не устали слушать.
4) Слушайте собеседника, не отвлекаясь на свой внутренний монолог, эмоции или окружающие обстоятельства.
5) Заметив, что собеседник не удерживает себя в спокойном настроении, прервите беседу и помогите ему привести себя в равновесие, как минимум просто указав ему на это обстоятельство.
6) Воздержитесь от замечаний пока не восстановите состояние, когда внутренний монолог или эмоции не позволяют выслушать мнения других, не совпадающие с вашими собственными мнениями, будьте спокойны и внимательны.
7) Воспринимайте других людей такими, каковы они есть со всеми их достоинствами, недостатками, проблемами.

КОЛЛЕКТИВНОСТЬ


Честно ответьте себе, зачем вы пришли в команду: потешить своё самолюбие, «убить время», выслужиться перед кем-то, угодить кому-то, сделать хороший проект полезный людям или зачем-то ещё?
  • Нацеленность на единый результат — это то, что делает собрание разных людей с разными интересами — одной командой.
  • Понимание, что есть личные цели участника, а есть цели команды. И для всех — цели команды должны быть важнее

КАК ПРИХОДИТЬ К ОБЩИМ МНЕНИЯМ
  • Ищите во время разговора, в чём прав ваш собеседник и не бойтесь признавать свои ошибки. Так, вы сможете продвигаться к лучшему решению.
  • Помните, что все люди изначально добры и приходят в мир, пребывая в ладу с ним. Но они выпадают из этого лада под воздействием обстоятельств, с которыми оказываются не способны совладать.
  • Исповедуйте единство нравственно-этических стандартов в общении со всеми без исключения.
  • Опирайтесь на свою совесть — главный универсальный критерий для самого себя.

Рекомендации призваны помочь решать сложные вопросы
без истерик и излишних эмоций, которые только мешают работе команды,
помогут добиваться поставленных целей совместно, дружно и в приемлемые сроки
.

Эти рекомендации пополняются в теме ВКонтакте.
Ждём ваших предложений по следующим пунктам:
1. Принципы бесконфликтности.
2. Принципы эффективности (как просто, но ёмко строить высказывание, концентрировать внимание).
3. Принципы эргономичности (как не поддаваться на провокации и не распылять силы на лишнее эмоционирование).

Сообщение отредактировал Александра Камышанская - 18.3.2011, 4:39


--------------------
Целым был и был разбитым, / Был живым и был убитым, / Чистой был водой, был ядом, / Был зеленым виноградом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sever
сообщение 18.3.2011, 1:52
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Регистрация: 27.12.2008
Пользователь №: 1400



Так обсуждение дела Рулева будет проходить в другой ветке, все желающие высказаться идут туда ивысказываются.

http://www.kurginyan.ru/board/index.php?sh...amp;#entry44982


--------------------
Ave, Caesar! Morituri re salutant!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димон
сообщение 18.3.2011, 4:05
Сообщение #36


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 17.1.2011
Пользователь №: 2438



Цитата(Александра Камышанская @ 17.3.2011, 23:36) *
[b]
В первый раз увидела на группе и этот человек показал себя уравновешенным, здравомыслящим, опытным и конструктивным и это отметили все, раз выбрали в техническую группу.


Помнится один из психологов высказала пожелание, чтобы каждый говорил от себя, т. е. "Я отметила", а не "все отметили".
Техническую группу никто не выбирал. Она состоит из самовыдвиженцев, с временной ролью которой согласились.
Питерская группа ВКонтакте была "закрытая", может что-то и изменилось? Утверждать не берусь.

Цитата
Отпугивает людей грызня с вынесением сомнительного сора из чужих изб.


И не только это, еще старательные попытки все замять или не замечать и отгораживание от дружественных групп.
Черт побери, все эти фразы из рекомендаций, а-ля "Нацеленность на единый результат", или "цели команды" сильно напоминают мантру секты-большойглупойкорпорации. Лично у меня вызывают стойкий рвотный рефлекс и отторжение. Я теперь изгой, да?)) Или аллергия на подобные "манагерские" замашки является свидетельством того, что не хочу пользу приносить? К чему я все это. Рекомендации - это конечно, хорошо, только вот если они будут внедряться в реальных встречах - меня там не ждите. Буду искать другое сообщество в реале, ну а в чате поприсутствую, все ж не равнодушный к процессу.
К вопросу о команде. Это, конечно, прекрасно, Саша, что Вы решили, что она есть. Но я пока не заметил. Есть группа в сети, но это не команда. Люди встретились первый раз, с чего Вы объявили их командой? Лично я могу назвать троих, вышедших со встречи как минимум несколько обескураженными. Спросите почему? Да потому, что напор "организаторства" был слишком велик, на мой взгляд. Я понимаю, кому-то хочется срочно действовать, кто-то "весь такой деловой", еще кто-то за плечами уже 40 партий имеет, и ему позарез нужна 41-я, кто-то пришел рассказать о своих наработках в проекте нового государства... И вот начинается быстро-быстро сдвигание стульев, выискивание тезисов, зачитывание пунктов... Подождите, подождите... Я запомнил всего пару имен, я боюсь, что сейчас начнется процесс выборов партийного руководителя, это что - психотерапия? тренинг? куда я попал? Вроде хорошо себя чувствую... Какие цели команды, люди? Я вас всех первый раз вижу! Возможно, вы очень интересны все вместе и каждый по отдельности, но я вас не знаю еще! Я пришел посмотреть на вас, понять сколько таких же, как я, внимающих Сергею Ервандовичу, может быть, обсудить, что общего в его мыслях все мы нашли. А результатом получился некий морально-эмоциональный прессинг. Какая команда???
Именно поэтому я в чате высказал мысль о некой поспешности нашей встречи. Тем более, что С.Е.К. предложил создать виртуальный клуб, а мы моментально ломанулись в реал.

Говоря об организации кружка, думается это было бы интересно в формате дискуссионного клуба. Причем я совсем не сторонник всех этих "рекомендаций" поведения, учитывая свой расп....йский творческий характер.. и считаю, что живой спор или обсуждение гораздо интереснее, чем эти поочередные трехминутные выступления. ИМХО, подчеркиваю. Это если иметь в виду постепенное расширение аудитории за счет привлечения новых интересующихся людей, мятущихся сограждан, отчаявшихся что-либо понять в происходящем, или даже перевербовка наших идеологических противников. В форматах же каких-нибудь "знаниевых реакторов" мне (подчеркиваю) кажется, это останется уделом мнимого "ядра" психологов и психиатров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александра Камыш...
сообщение 18.3.2011, 5:10
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 20.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2669



Цитата(Димон @ 18.3.2011, 4:05) *
...думается это было бы интересно в формате дискуссионного клуба.
Причем я совсем не сторонник всех этих "рекомендаций" поведения, учитывая свой расп....йский творческий характер.. и считаю, что живой спор или обсуждение гораздо интереснее, чем эти поочередные трехминутные выступления.

Живой спор ради спора - это группа по интересам. Кружок юных авиаконструкторов, вышивание крестиком, клуб любителей Маркеса.
Спор ради формирования результата должен быть основан на аргументах, целостной системе и в рамках определённой структуры. Их пока нет, так что ваша оговорка про "интересно" не случайна - пока рано дискутировать и кого-то вербовать. Сейчас должна быть предварительная заточка. И без унылых пунктов этот этап не пройти.
Цитата(Димон @ 18.3.2011, 4:05) *
В форматах же каких-нибудь "знаниевых реакторов" мне (подчеркиваю) кажется, это останется уделом мнимого "ядра" психологов и психиатров.

Этот несчастный "знаниевый реактор" - одна из методик, инструментов по повышению эффективности работы в группе, а не предмет общей интеллектуальной медитации.
Вполне возможно, найдутся люди с которыми вы сможете подискутировать. Очень хорошо. Если вас соберется 5-6 человек. А во что выльется нерегламентируемая дискуссия 24 человек? Это всё нужно учитывать.

И имейте в виду, что это только начальный этап, а дальнейшую работу предполагается вести в рабочих группах по специализированным задачам. Там и подискутировать и поработать удастся.
Ждём доклада Владимира Девятова на следующей встрече.


--------------------
Целым был и был разбитым, / Был живым и был убитым, / Чистой был водой, был ядом, / Был зеленым виноградом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димон
сообщение 18.3.2011, 5:51
Сообщение #38


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 17.1.2011
Пользователь №: 2438



Цитата
Живой спор ради спора - это группа по интересам. Кружок юных авиаконструкторов, вышивание крестиком, клуб любителей Маркеса.

Ага. Только кто сказал, что спор ради спора? Кружок по интересам, точно. В котором обсуждаются исторические, политические и пр. проблемы. А Вы как думали? Кургинян про это и говорил. А Вам нужна группа по выработке идеологем? Результат-то какой должен быть? Расшифруйте, не сочтите за труд. Или Вы хотите вперед ЭТЦ, как идеологического центра, бежать? И кстати, в авиамодельных кружках было до фигаааа народу. Это сейчас никто не ходит. Вот и надо людей заинтересовывать, не авиамоделированием, так историей и философией. Это актуально.
Цитата
Спор ради формирования результата должен быть основан на аргументах, целостной системе и в рамках определённой структуры. Их пока нет, так что ваша оговорка про "интересно" не случайна - пока рано дискутировать и кого-то вербовать. Сейчас должна быть предварительная заточка. И без унылых пунктов этот этап не пройти.

Откуда такая уверенность? Вы этим людей заинтересовывать собираетесь? Унылыми этапами?
Цитата
А во что выльется нерегламентируемая дискуссия 24 человек? Это всё нужно учитывать.

Намекаете на мордобой? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил Ч
сообщение 18.3.2011, 6:39
Сообщение #39


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 16.3.2011
Пользователь №: 3267



Как-то у вас лихо всё закрутилось, поэтому ИМХО со стороны - спешка нужна только при ловле блох.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димон
сообщение 18.3.2011, 6:51
Сообщение #40


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 17.1.2011
Пользователь №: 2438



Цитата(Михаил Ч @ 18.3.2011, 6:39) *
Как-то у вас лихо всё закрутилось, поэтому ИМХО со стороны - спешка нужна только при ловле блох.

У меня пока в голове все спокойно, поэтому целиком с вами согласен. Но для конструктивного диалога пытаюсь выведать у Александры конкретику. И пока не очень понимаю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:45