Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
о пенсиях и демографии, об отмене пенсии
наталья гончаров...
сообщение 16.9.2010, 6:28
Сообщение #81


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 218
Регистрация: 16.6.2009
Пользователь №: 1548



Как странно, что мне возражали многие и большим энтузиазмом, но после статьи американца, который говорит, что наша система пенсий способствует вымиранию, все замолчали. (Хотя у меня есть и цифры, и обоснование, а у него – только высказано его мнение.)
НАША СТАТИСТИКА
На днях на новостном канале в разделе «Статистика» появились данные о демографии России. Ждала с нетерпением – хоть какие-то данные! Но – что же я увидела? Как вы думаете? Слышу, как самые смелые из вас говорят – среднюю температуру по палате. А вот и нет – данные ОПРОСОВ – как вы думаете, население России стабилизировалось или нет? 39% за то, что стабилизировалось, 24 – за то, что уменьшается. Показана и положительная динамика – несколько лет назад тех, что думали, что население России «стабилизировалось», было значительно меньше.
Вместо белой, серой или даже чёрной статистики нам показывают – ДАННЫЕ ОПРОСОВ! Неужели статистика уже такова, что показать её просто невозможно?
И как, интересно, проводились эти опросы? По телефонной книге? Представьте себе – вы моетесь в ванной, или перебираете квитанции, или пьёте пиво – и вдруг звонок:
- Здравствуйте! Институт социологии, демографии, миграции, социального развития и экономических и прочих проблем. Как вы думаете, население России стабилизировалось, уменьшается или уже растёт?
- ЧО?
- Как вы думаете, население России уже стабилизировалось или растёт?
- Я?
- Ну да, вы! Как вы думаете?
- ДУМАЮ?
- Ну, как вы думаете?
- ЧО ДУМАЮ?
-Население России уже стабилизировалось?
- А, ну да. Конечно, вообще-то не знаю, но наверное, …Ну конечно, да. А может… не знаю… Ну конечно.
- Большое вам спасибо.

Или, может быть, на улице. Вот идёте вы с работы, или с базара, или с пивной – а вам навстречу человек с бумагой:
-Здравствуйте! Институт статистики, социологических проблем, миграции, иммиграции, депортации и социальных проблем развития! Как вы думаете, население России стабилизировалось, уменьшается, или уже растёт?
- Я вообще-то тороплюсь…
- Ну, пожалуйста, всего один вопрос.
- Ну?
-Как вы думаете, население России уже стабилизировалось?
Тут бы честно ответить – Понятия не имею, но – неудобно. Человек закладывает палец в рот, 2 минуты созерцает небеса…
- Ну… вообще-то… я думаю…
- Ну? Стабилизировалось?
- Ну…да…или нет… не знаю вообще-то.. ну, наверное, да…
- Большое вам спасибо.
И вот такие данные нам преподносят в качестве статистики. У такой статистики есть 3 источника – это палец, пол и потолок.
(Кстати, сама терминология мне сильно напоминает отчёты о здоровье уже маразматического Ельцина, которое всё стабилизировалось и стабилизировалось, пока его не хватил удар. Неужели дело так плохо?)
Также премьер Путин, имитируя большой энтузиазм, объявил, что продолжительность жизни у нас увеличилась на 3 года – до 69 лет (без деления на мужчин и женщин). Что ж, допустим, это хорошо. Но – при этом, ни слова не сказал о рождаемости – нечего сказать?
До этого как-то мелькнуло победное сообщение, что в каком-то МЕСЯЦЕ этого года рождаемость у нас повысилась на 1 с чем-то % (что в пределах статистических колебаний) по сравнению с тем же МЕСЯЦЕМ прошлого года. Рождаемость мы уже меряем месяцами! Даже в сельском хозяйстве урожай считают по годам, а тут – месяцами. С тех пор прошло уже несколько месяцев, но о повышении месячной рождаемости что-то замолчали. Значит, с тех пор она понизилась? И это несмотря на все материнские капиталы! Результат, оказывается, нулевой. И опыт всего мира, в частности, Швеции, показывает, что никакие выплаты на детей рождаемости не повышают.
Как же на самом деле обстоят дела, если нам уже показывают ТАКУЮ « статистику»? Н.Г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 16.9.2010, 10:55
Сообщение #82


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Цитата(наталья гончарова @ 16.9.2010, 7:28) *
Как странно, что мне возражали многие и большим энтузиазмом, но после статьи американца, который говорит, что наша система пенсий способствует вымиранию, все замолчали. (Хотя у меня есть и цифры, и обоснование, а у него – только высказано его мнение.)

Все замолчали, потому что устали от вас. Потому что вам возражение, вы в ответ тонну бессмыслицы, не связанной с возражением.
А вы в очередной раз умудрились связать несвязанные вещи. Как делаете это постоянно в ваших "теориях".


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Клим Климыч
сообщение 16.9.2010, 13:58
Сообщение #83


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 954
Регистрация: 27.8.2009
Пользователь №: 1586



Цитата(наталья гончарова @ 16.9.2010, 7:28) *
Как странно, что мне возражали многие и большим энтузиазмом, но после статьи американца, который говорит, что наша система пенсий способствует вымиранию, все замолчали. (Хотя у меня есть и цифры, и обоснование, а у него – только высказано его мнение.)



Цитата(pamir @ 16.9.2010, 11:55) *
Все замолчали, потому что устали от вас. Потому что вам возражение, вы в ответ тонну бессмыслицы, не связанной с возражением.
А вы в очередной раз умудрились связать несвязанные вещи. Как делаете это постоянно в ваших "теориях".


ПАМИР, да они же просто влюбились. Разве вы не видите. Э-эх! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
наталья гончаров...
сообщение 17.9.2010, 6:25
Сообщение #84


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 218
Регистрация: 16.6.2009
Пользователь №: 1548



Явсегда готова ответить на аргументированные возражения. И всегда стремлюсь, чтоб разговор был конструктивным.Поэтому и не хочу уводить его в сторону. Никто ещё мне не показал, как, откладывая ежемесячно по 14% своей зарплаты, вы накопите на 20 лет пенсии. Вот вам прямой вопрос - как вы это сделаете?
( Кстати, по поводу конкретно статистики содержательных ответов пока нет.) Н.Г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 17.9.2010, 16:42
Сообщение #85


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Цитата(наталья гончарова @ 17.9.2010, 7:25) *
Явсегда готова ответить на аргументированные возражения. И всегда стремлюсь, чтоб разговор был конструктивным.Поэтому и не хочу уводить его в сторону. Никто ещё мне не показал, как, откладывая ежемесячно по 14% своей зарплаты, вы накопите на 20 лет пенсии. Вот вам прямой вопрос - как вы это сделаете?
( Кстати, по поводу конкретно статистики содержательных ответов пока нет.) Н.Г.

Во-первых, кто говорит о накоплении, когда тема начиналась с того, что пенсия - причина нежелания иметь детей?
Во-вторых, кто говорит о накоплениях в СССР? Это сейчас ввели накопительную систему. В СССР работающие, отдавая в пенсионный фонд часть зарплаты кормили пенсионеров. Когда они сами становились пенсионерами, их кормили те, кто работал в тот момент. Если население стареет, то государству нужно изыскивать средства на пенсию, если молодеет, то могут быть излишки. Но никто не накапливал пенсию. Вы могли откладывать, если вам хотелось, но это ваше личное дело.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
наталья гончаров...
сообщение 18.9.2010, 6:34
Сообщение #86


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 218
Регистрация: 16.6.2009
Пользователь №: 1548



Отвечу:
Во-первых, В моей, пусть будет гипотезе , 3 тезиса - 1) пенсия ( и прямая, и накопительная) - нами не заработана.
2) Пенсия разрушает семейные связи, делает детей и родителей ненужными друг другу, и , как следствие, отбивает желание иметь детей. 3) Разрушив семейные связи , пенсия разрушает и мораль. Т.е., делает нас слабее и числом, и духом.
Во-вторых, касательно первого пункта - пенсия( и прямяа, и накопительная) - нами не заработана - ваш ответ ( кто говорит о накоплениях в СССР?) не совсем понятен. Следует ли понимать его так, что вы признаёте, что 14%-ной накопительной пенсии явно недостаточно? уточните, пожалуйста, и я отвечу. Н.Г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paix
сообщение 18.9.2010, 23:49
Сообщение #87


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1346
Регистрация: 27.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 60



Цитата
2) Пенсия разрушает семейные связи, делает детей и родителей ненужными друг другу, и , как следствие, отбивает желание иметь детей. 3) Разрушив семейные связи , пенсия разрушает и мораль.

Для решения демографической проблемы традиционалистким путем нужно всего-то:
1. обеспечить нормальный заработок и детские пособия.
2. запретить противозачаточные средства и деморализующую пропаганду западного образа жизни.

ВСЕ!

Проблемы с пенсиями вообще не существует, ибо:

а. Традиционалисткая женщина имеет 6 детей не потому, что ее мама не имеет пенсии, а потому, что она и муж могут прокормить себя и детей традиционным трудом. В том случае, когда не могут, противозачаточные средства им все равно не известны.

б. Советская женщина имела всего 1-3 детей не потому, что ее мама имела пенсию и могла время от времени сделать подарок внукам. А потому что, работая, женщина была в состоянии прокормить и при этом уделить время ровно такому количеству детей.

в. Современная бизнесвумен не хочет иметь 6 детей и вообще ни одного ребенка не потому, что ее советская мама, получая ничтожную пенсию, может себя худо-бедно прокормить. Виси мама у дочки на шее, последняя еще в меньшей степени захотела бы иметь детей, зная как несладок хлеб в старости - напротив, она постаралась бы стать супербизнесвумен и ни от кого не зависеть. См. пример Запада.

г. Современная простая женщина в России и на Западе зачастую не хочет иметь детей, т.к.:
(1) даже совместно с мужем не в состоянии их прокормить.
(2) не верит, что муж ее не бросит.
(3) имеет дезориентированное сознание, в которое если и входят какие-то ценности, то персоналистские (в лучшем случае - интересная работа, но отнюдь не во имя будущих поколений), а не семейные.


--------------------
Мы мирные люди...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
наталья гончаров...
сообщение 20.9.2010, 6:53
Сообщение #88


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 218
Регистрация: 16.6.2009
Пользователь №: 1548



Для начала отвечу Памиру – хотя он так и не уточнил своего ответа. Итак, ПЕНСИЯ НАМИ НЕ ЗАРАБОТАНА.
Прямая пенсия – из отчислений трудящихся.
Вот Paix прислала ценную статистику – оказывается, в 2006 году на 1000 работающих у нас приходилось 560 пенсионеров, а в 2020 их будет уже 837.Сколько же процентов надо отчислять на этих пенсионеров? Допустим х – этот процент, а 50% средней зарплаты – содержание их пенсии. Составим пропорцию:
1000* х = 560* 50 Тогда:
Х= (560* 50): 1000 = 28% ( Только в пенсионный фонд, без других налогов)
В 2020 это будет:
1000* х = (837* 50): 1000 = 41,85% = 42%
Вы готовы столько отчислять? Ясно, что недостающее платится с нефтяных денег, и уже давно, с брежневских времён.
По каналу РБК была озвучена ещё одна интересная информация. Оказывается , во ВнещЭкономБанке пенсионных накоплений – 740 млрд рублей. Поделив это на 63 млн застрахованных лиц, получаем – 11 тыс. рублей на каждого – колоссальная сумма! Живи да радуйся! Вот она, ваша реальная пенсия. ВЭБ даёт 5% годовых – что где-то вдвое меньше инфляции – так что от лежания в этом банке деньги будут только уменьшаться. Представители неправительственных ПФ агитировали нас вкладываться именно в них – но лица у них при этом были как в воду опущенные, и говорили они с большими паузами, видно, примеряясь, как получше соврать. А когда ведущий сказал, что он уже имел дело с такими фондами, и они натянули ему большой нос – и вовсе перевели разговор на другую тему.
О накопительной пенсии - потом. Н.Г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
наталья гончаров...
сообщение 20.9.2010, 6:55
Сообщение #89


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 218
Регистрация: 16.6.2009
Пользователь №: 1548



Теперь ответ Paix
Ваше утверждение, что пенсии и рождаемость никак не связаны – голословно. Да, после этого не означает вследствие этого, но только когда это событие случается один раз. Если же некоторое событие регулярно случается после другого, то уже по меньшей мере надо задуматься. А теория вероятности говорит, что чем чаще одно событие случается после другого, тем больше вероятность, что они связаны. Во всех западных странах, а их очень много, ровно через поколение после введения поголовной пенсии происходит резкое падение рождаемости. Это уже не случайность, а закономерность. Да, противозачаточные средства и императив «никто ничего никому не должен» тоже влияют, но их влияние вспомогательно. А материальной основой одинокого западного образа жизни является именно пенсия. Нужен кормилец на старость – это сильнейшая мотивация. Вот её убрали – и результат сказывается уже в следующем поколении. А если её вернуть? Результат обязательно будет. А задумайтесь, почему вы не хотите её вернуть? Может, вам самой нравится современный образ жизни – никто никому ничего не должен, а если жениться и иметь детей – то только по великой любви, нет великой любви – ничего не делай. Жить так казалось легко, но лёгкая жизнь ведёт , как видите, к вымиранию.
Да, многие просто упёрлись быть бездетными или однодетными ( и часто это люди не бедные) , и ничто их не свернёт с этого пути. И что мы теряем в этом случае? У них не будет детей тогда – нет и сейчас. Они уедут за границу – они едут и сейчас. Они будут копить деньги – они копят и сейчас. Ах, они станут супербизнесвуман? Вы всерьёз полагаете, что все российские женщины станут супербизнесвуман?
Да, согласна, с отменой пенсий более остро встанет вопрос работы и зарплаты – так его и надо решать. Создание рабочих мест и создание крупной и тяжёлой, а также наукоёмкой промышленности – это и есть прямая обязанность государства – а вовсе не раздача нам даровых крошек с барского стола, чтоб мы сидели тихо и вымирали. Н.Г.
Повторю – как вы думаете, необходимость иметь кормильца на старость – это сильная мотивация? Н.Г.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 20.9.2010, 8:46
Сообщение #90


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Вам называют причины снижения рождаемости, а вы говорить - голословно. Ну как можно дальше вести диалог, если на все причины мы слышим ответ "голословно".
А вы-то только одну причину указываете и не удосуживаетесь её доказать, только повторяете из раза в раз - пенсия отбивает охоту иметь детей, пенсия разрушает семью.
Ну докажите это. Только научно, чтобы возражений не возникло.

Что касается тезиса - заработано, не заработано. Оно к демографии отношения не имеет. Это вопрос о сути пенсии - заработанные это деньги (в чистом виде) или это социальная функция государства. Как бы то ни было, в разговоре о демографии этот пункт не важен. Это надо объяснять?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В Н Лебедев
сообщение 20.9.2010, 9:06
Сообщение #91


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 163
Регистрация: 17.8.2010
Пользователь №: 1922



единственный выход для спасения России это запрет абортов
у РОСсии нет ныне выбора .. иначе распад...

к 2050 г не более 70- 100 милионов.... территорию не удержать
90е вырезано практически два поколения в России , задав тренд самоуничтожения
так что ныне ситуация похуже чем после войны.... деваться некуда

запрет абортов необходим
и дома для детей надо строить,в том числе.... опыт есть
и деньги на этих детей тратить большие государству
и врачей криминальных надо абортировать..жестко и жестоко
и возрожать генетическое природное чувство человеку данное природой.... забота о продолжении рода

мусульмане,, китайцы молодцы .. пассионарии поэтому и с рождаемостью все нормально и мир оккупируют

тот кто хочет чтобы его государство. его род сохранился ...должны быть в РОссии за запрет абортов... иначе нас просто не будет

уже через десять лет нас будет больше на 15-20 миллионов ...если запретить аборты..
и к 2050 году нас будет не70милионов. а не менее 220миллионов
а если не будет абортов то и РОссия будет-московское княжество

все тяготы запрещения абортов на совести банды из 90х

при этом.... имеются все права у женщин
---не хочешь рожать небеременей
--родила можешь отдать ребенка государству
--аборт имеешь право делать по медицинским показателям

религии все против абортов ..
в ряде цивилизованных странах аборты запрещены..и ничего живут припеваючи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 20.9.2010, 13:23
Сообщение #92


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Цитата(В Н Лебедев @ 20.9.2010, 10:06) *
в ряде цивилизованных странах аборты запрещены..и ничего живут припеваючи

А в другом ряде не запрещены. И тоже живут припеваючи.
Я не хочу защищать или ругать аборты. Я лишь призываю - указывайте аргументы нормальные. Которые сами себе не противоречат.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paix
сообщение 20.9.2010, 15:59
Сообщение #93


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1346
Регистрация: 27.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 60



Цитата(наталья гончарова @ 20.9.2010, 7:55) *
Повторю – как вы думаете, необходимость иметь кормильца на старость – это сильная мотивация?

Нет, мне бы такая мотивация и в голову не пришла. Не с той же мотивацией рожаешь детей, чтобы они потом тебя кормили.

Цитата(наталья гончарова @ 20.9.2010, 7:55) *
Может, вам самой нравится современный образ жизни – никто никому ничего не должен, а если жениться и иметь детей – то только по великой любви, нет великой любви – ничего не делай.

Странное предположение. Современный образ жизни мне не нравится.
Однако любая нормальная (не распропагандированная сегодняшней извращенной пропагандой) женщина замотивирована на рождение детей. Надо снять пропаганду и дать людям средства.

Напротив, если добавить к современному извращенному обществу вынужденную необходимость иметь детей, получится как с пособиями на усыновленных - люди берут детей, пользуются пособями, а потом сдают детей, хорошо если не искалеченных (из 100 тыс. усыновленных за последний год 30 тыс. вернули, и эта тенденция растет). Если мотивацией для рождения детей в теперешнем обществе станет обеспечение старости, детей, наверное, станут рожать больше, но и отдавать в приюты больше - содержать-то их будет все равно не на что.

Другая сторона: модернизированное общество с отменой пенсий просто превращает своих стариков в пожизненных рабов.

Цитата(наталья гончарова @ 20.9.2010, 7:55) *
Во всех западных странах, а их очень много, ровно через поколение после введения поголовной пенсии происходит резкое падение рождаемости.

В таких случаях вообще-то надо смотреть, какие еще показатели попутно менялись. Например, с введением на Западе прививки от полиемилита попутно изменили параметры оценки диагноза полиемилит, в результате чего заболеваемость чудесным образом во многие разы снизилась. Но, как многие считают, это чудо породило лобби ВОЗ, а вовсе не сама, далеко небезопасного качества, прививка.

Цитата(наталья гончарова @ 20.9.2010, 7:55) *
Вы всерьёз полагаете, что все российские женщины станут супербизнесвуман?

Еще одно странное предположение. Я вроде бы писала и о "простых женщинах". Их, как по психологическим, так и по сугубо материальным причинам, не может не остаться большинство.

Цитата(наталья гончарова @ 20.9.2010, 7:55) *
Да, согласна, с отменой пенсий более остро встанет вопрос работы и зарплаты – так его и надо решать. Создание рабочих мест и создание крупной и тяжёлой, а также наукоёмкой промышленности...

Вот-вот. Утром деньги - вечером стулья. Вечером деньги - утром стулья. Но деньги - вперед... (с) Нам бы вышеуказанные проблемы решить, а с сортирами (как и с пенсиями) мы уж как-нибудь разберемся (с)


--------------------
Мы мирные люди...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В Н Лебедев
сообщение 20.9.2010, 16:32
Сообщение #94


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 163
Регистрация: 17.8.2010
Пользователь №: 1922



Цитата(pamir @ 20.9.2010, 14:23) *
А в другом ряде не запрещены. И тоже живут припеваючи.
Я не хочу защищать или ругать аборты. Я лишь призываю - указывайте аргументы нормальные. Которые сами себе не противоречат.

ну и чего.............
сами себе не противоречте....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 20.9.2010, 17:07
Сообщение #95


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Цитата(В Н Лебедев @ 20.9.2010, 17:32) *
ну и чего.............
сами себе не противоречте....

Ну и ничего. Если в ряде стран, где живут припеваючи аборты запрещены. А в другом ряде, где тоже живут припеваючи, не запрещены. Значит корреляции с абортами и жизнью припеваючи нет.
Вот и всё.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В Н Лебедев
сообщение 20.9.2010, 17:10
Сообщение #96


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 163
Регистрация: 17.8.2010
Пользователь №: 1922



Цитата(pamir @ 20.9.2010, 18:07) *
Ну и ничего. Если в ряде стран, где живут припеваючи аборты запрещены. А в другом ряде, где тоже живут припеваючи, не запрещены. Значит корреляции с абортами и жизнью припеваючи нет.
Вот и всё.


ну и чего...
трудно понять разве. что наш случай другой.... РОссия вымирает..
без запрета абортов нам конец...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 20.9.2010, 17:11
Сообщение #97


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Цитата(В Н Лебедев @ 20.9.2010, 18:10) *
ну и чего...
трудно понять разве. что наш случай другой.... РОссия вымирает..
без запрета абортов нам конец...

Ну и ничего. Если наш случай особый, зачем был упомянут припеваючи живущий ряд западных стран? Для красного словца?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В Н Лебедев
сообщение 20.9.2010, 17:17
Сообщение #98


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 163
Регистрация: 17.8.2010
Пользователь №: 1922



Цитата(pamir @ 20.9.2010, 18:11) *
Ну и ничего. Если наш случай особый, зачем был упомянут припеваючи живущий ряд западных стран? Для красного словца?

у вас с общим развитием как ...

запрет абортов воспринимается как негатив ... надо этаким знать информацию принципиальную

вы похоже ее не знаете

вот и вам польза
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 20.9.2010, 17:22
Сообщение #99


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Цитата(В Н Лебедев @ 20.9.2010, 18:17) *
у вас с общим развитием как ...

запрет абортов воспринимается как негатив ... надо этаким знать информацию принципиальную

вы похоже ее не знаете

вот и вам польза

Можете более связно высказаться?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В Н Лебедев
сообщение 20.9.2010, 17:33
Сообщение #100


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 163
Регистрация: 17.8.2010
Пользователь №: 1922



Цитата(pamir @ 20.9.2010, 18:22) *
Можете более связно высказаться?

я вам по-русски изложил....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

19 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Тема закрытаНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 17:14