Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вопросы Кургиняну от клуба его сторонников, Есть ряд базисных, концептуальных вопросов которые нельзя обойти
Victor_l5
сообщение 28.3.2011, 22:13
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 27.3.2011
Пользователь №: 3617



Во время первого собрания сторонников Кургиняна в нашей области, был выявлен ряд вопросов, ответы (или хотя бы мнение) на которые мы бы хотели получить от самого Сергея Ервандовича, а именно:
-Как называть сторонников идей Кургиняна? Неужели «кургиняновцами»?!
-Как называть региональный дискуссионный клуб сторонников Кургиняна? «Первичной ячейкой?», «Клубом любителей чая»?
-Будет ли какая-нибудь отличительная символика участников клуба?
-Как Кургинян относится к прогнозам Хазина о второй волне кризиса в 2012 - 2015 гг, которая повлечёт крах правящего режима в РФ? Должны ли сторонники как-то готовится к этому событию, если сам Кургинян прогнозирует смену режима в РФ на 2019 (из "Поединка" с Венедиктов)?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sever
сообщение 29.3.2011, 3:40
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Регистрация: 27.12.2008
Пользователь №: 1400



Привет.
Я один из участников Координационного Комитета Сути Времени.

Всё что сейчас создается имеет только одно официальное название - "Виртуальный клуб Суть Времени".
Региональная ячейка следовательно собирается для обсуждения и участия в "Виртуальном клубе Суть времени".
Разработка символики не ведется, так как все заняты организационными вопросами, ты и сам видишь какой начался приток людей, поэтому сначала надо всем помочь наладить общение, потом будем думать нужна символика или нет.

И по последнему вопросу нам Сергей Ервандович уже сказал, что главная задача не допустить распада России, и значит все законные методы удержания от распада, усиления единства нужно применять. Поэтому уже надо не только готовиться, но и действовать в этом направлении.

Пример того, что можно сделать - у тебя есть регион, проверь его на наличие групп, движений которые говорят "Вот отделимся и заживем!", если такие есть - собери максимум фактической информации об этих организациях и пиши нам.
Вот такой например вклад в Защиту Родины.

PS Пришли пусть маленький, но рассказ как прошла первая встреча.


--------------------
Ave, Caesar! Morituri re salutant!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ar_de_man
сообщение 30.3.2011, 2:05
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 29.3.2011
Пользователь №: 3697



Уважаемый Сергей Ервандович.

Я с огромным интересом читаю Ваши статьи и разделяю многие Ваши мысли, и многое совпадает с давно уже у меня оформившимся и тем что я сам стараюсь распространять в различных группах. Письмо это я решил написать после того как познакомился с Вашими выступлениями в Суть Времени. Хочу добавить к тому что Вы говорите об образовании трехполюсного мира постомодерн – модерн –контрмодерн. Вы безусловно правы что такая конфигурация образуется, она образуется прямо на глазах. Написать же хочу очень кратко об экономической стороне образующейся модели мироустройства (что пока по каким то соображениям упускается из вида), показать что эта модель нежизненноспособна в длительной перспективе и объязательно развалится. А уж кого она при этом погребет под собой, другой вопрос. Вероятно весь мир.

Почему эта модель нежизненноспособна? Модель трехполюсного мира состоиит из трех центров с разными уровнями потребностей и потребления. Постмодерн с очень высоким потреблением, модерн со средним и контрмодерн с низким. При этом предполагается что постмодерн с высоким уровнем потребления получает продукты потребления из центров со средним и низким (обработанную продукцию и сырье) в обмен на услуги, уникальную продукцию и продукты индустрии развлечения. К сожалению такая конфигурация неравновесна и ее невозможно сделать равновесной. Невозможно сделать равновесной по причине что суммарное потребление в странах постмодерна намного превышает сумму потребления в остальных центрах. То есть происходит неравномерный обмен и неравномерность будет только расти. Страны постмодерна будут импортировать товров на сумму потребления в разы превышающее сумму товаров и услуг которые они смогут экспортировать (просто в модерне и контрмодерне нет потребления такого размера, нет такой денежной маасы на руках населения чтоб закупить эквивалент своего экспорта). Более того, сама структура обмена (материальные ценности в обмен на немногие уникальные товары, финансовые услуги и духовную продукцию) не эквивалентна, жизнь человека в модерне это превалирование расходов на материальные ценности.

Неравный же обмен не может продолжаться долго, он станет неинтересен тому кто получает меньше, по достижению каких то заявленных им целей. Со временем модерн объязательно откажется обмениваться на прежних началах и либо пустит продукцию на внутренний рынок (слава Богу им есть кому предложить, населения хватает), либо взвинтит цены. И в первом и во втором случае произойдет катастрофический обвал уровня жизни в странах постмодерна, рубашка из Китая за 20 долларов вдруг станет 200. Потому что не хотят продавать так дешево, потому что придется вернуть производство на родину. Механизм конечно будет сложнее и будет связан наиболее вероятно с обесцениванием валют стран постмодерна, но результат будет именно такой, рубашка за 200 либо по причине что за столько ее продает модерн, либо из за того что придется вернуть производство к себе, где гораздо более дорогоя рабочая сила. И это будет конец постмодерна.

Поэтому я думаю трехполюсная конфигурация мира которая сегодня реализуется мера временная и готовится что-то еще.

С уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
georg0130
сообщение 30.3.2011, 8:22
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 29.3.2011
Из: Омск
Пользователь №: 3660



Здравствуйте Серге Ервандович, я пока не являюсь участником клуба, но не смотря на это я полностью разделяю вашу идею. Как человек рождённый в СССР я являюсь его патриотом, и мне обидно видеть как мелкие феодальные князья растаскивают то что наши предки завоёвывали с кровью. Я прекрасно знаю, что сила демократии в единстве народа, но как можно объединяться если власти полностью побоку на народ и его подписи? http://gtrk-omsk.ru/news/detail.php?IBLOCK_ID=3&ID=55721 вот на пример как к этому относиться власть в моём родном городе. при чём как писал великий поэт: "а воз и ныне там" . Так вот как с этим бороться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZaRus1
сообщение 30.3.2011, 8:36
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Регистрация: 1.11.2010
Из: Челябинск
Пользователь №: 2118



И у меня к Вам куча вопросов от мелких-уточняющих, до крупных мировоззренческих, но...
Но сжав всё в один спросил бы:
Есть ли у Вас единомышленники (те, кто думает также как Вы в каких-то вопросах), единомышленники способные "вести" части Ваших идей?
Или Вас окружают только помощники-охранники (преданные как "лучшие друзья человека"), но не способные к "ведению" части Ваших идей?
Или...
Мы "армия" или "толпа"? Мы "выполняем функции и задачи" или как дети-футболисты - гоняемся все за одним мячом (кто вперёд, чтоб только пнуть).

Есть ли у Вас единомышленники?


--------------------
За Русь! http://zarus1.narod.ru/ZaRus2_8.htm . .2.8 Национальная идея – причина силы общества. Определения, обзор, анализ, ++ и --, критерии, синтез.
2.8.1 Лучшая национальная идея . . . . 2.8.2 Сила общества - Гордость Родины - Учёные и изобретатели . . 2.7.2 Путь от России к Руси. Как? Межнациональная борьба. . . 2.7.3 Национализм или патриотизм + антипаразитизм? Н%Н. . . 2.7.4 Национализм, националисты. Обзор и анализ сайтов, статей, словарей, ... ++ и - -, главный враг.
4 Национальные гимны > 50 стран . . 16 Идеология патриотизма «Гордость Родины», материалы к ней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Makar.Sledopyt
сообщение 30.3.2011, 20:10
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 7.2.2011
Пользователь №: 2533



Уверен, что есть. Но им всем сейчас не до вопросов. Слишком резво Медведев начал свою кампанию. Единственное, что нужно отметить, так это то, что надо заставить себя расшевелиться, найти время и постараться перепрыгнуть тот барьер, который выстроили плохие дядьки перед людьми для разобщенности их (людей) между собой. Надо просто увидеть сколько реально нас, какие мы (умные, образованные, добрые, культурные, ...) и тогда может жить будет легче. Но вот для этого нужно вдохновение. Нужно что-то, что возродит у нас надежду на успех. Это наверное самое трудное. Ну а там уже можно и как-то финансово скидываться и делать Общее дело. Только вместе мы сможем что-то сделать.

А вот символика Должна быть, желательно с оттенками Советского времени (если Медведев не запретит символику СССР к этому времени). Мы должны узнавать себя на улицах. Каждая такая случайная встреча на улице - еще один фактор хорошего настроения. А хорошее настроение - наш помощник.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Victor_l5
сообщение 30.3.2011, 23:35
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 27.3.2011
Пользователь №: 3617



Цитата(sever @ 29.3.2011, 3:40) *
PS Пришли пусть маленький, но рассказ как прошла первая встреча.

Если честно, то никаких особых приключений не было. У нас в Калининграде есть такая торговая сеть "Виктория". Почти в каждом таком "универгаге" обично распологается пиццерия "Дон Ченто". Ну вот мы и собрались в пятером... поговорили обо всём...




Сообщение отредактировал Victor_l5 - 30.3.2011, 23:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Руслан
сообщение 31.3.2011, 12:46
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 23.3.2011
Пользователь №: 3474



Мой вопрос: возможно ли включение в анкету, вопроса об отношении россиян к СНВ-3 ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
козак
сообщение 7.4.2011, 16:57
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 5.4.2011
Пользователь №: 3870



в чем конечная цель? вы партию создадите,когда достаточное кол-во людей соберется? я даю видео людям,спрашиваю мнение,они отвечают - все правильно Кургинян говорит,умно, - ну а смысл в чем? начать думать? так мы и так знаем,что после развала СССР одни воры находятся у власти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
from Tallinn
сообщение 7.4.2011, 17:22
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 5.4.2011
Из: Tallinn
Пользователь №: 3863



Цитата(козак @ 7.4.2011, 16:57) *
в чем конечная цель? вы партию создадите,когда достаточное кол-во людей соберется? я даю видео людям,спрашиваю мнение,они отвечают - все правильно Кургинян говорит,умно, - ну а смысл в чем? начать думать? так мы и так знаем,что после развала СССР одни воры находятся у власти.

Логично. Стихийные коллективные потрясания кулаками в воздухе никуда не ведут и ничего не дают. Обращения к власти - аналогично. Следовательно, надо наметить четкую программу устранения наличествующей власти и национализации экономики. Иначе все остается словами.
Если же это чересчур радикально - надо наметить альтернативный путь выживания и сохранения моральных ценностей. Иначе - как?

Сообщение отредактировал from Tallinn - 7.4.2011, 17:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
brigadir
сообщение 7.4.2011, 18:05
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 28.3.2011
Из: Иркутск
Пользователь №: 3640



Исходя из того, что С.Кургинян в Сути Времени очень дозированно и осторожно дает кусок информации к размышлению, думаю четкая программа у Кургиняна есть, не знаю насколько радикальная. На сегодняшний день задача организующихся групп ВКСВ - познакомиться, научится общаться путем оформления анкет-опросов. Это соответствует стадии вывода больного из комы. На базе этого кружкового этапа, после того, как он сформируется, можно развивать лечение дальше. Нет смысла человека со сломанным хребтом просить, умолять, доказывать ему необходимость встать и побежать, он этого не сделает. Надо лечить.

Простите что ответил за ЭТЦ

Сообщение отредактировал brigadir - 7.4.2011, 18:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZaRus1
сообщение 9.4.2011, 10:36
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Регистрация: 1.11.2010
Из: Челябинск
Пользователь №: 2118



Нет brigadir.
Аналогии хороши только к месту. А если они становятся догмой (да ещё в устах ... общества), то они - бред и вред.
Увы, похоже, что "сломанный хребет" из их числа. Вот уже и бессмысленно что-то делать раз хребет сломан. Ведь никто никогда ещё не починил ни одного хребта.
А здесь уместней другая аналогия. В школе есть отличники, троечники и двоечники. Объясняют троечникам (дозированно и осторожно), а двоечники не понимают. Но что ещё хуже - отличники уже "всё поняли", они скучают и ... теряют интерес к предмету.
Но даже в школе есть классы (где разным людям рассказывают разное).

Вывод: Нужно заявить цель (и не только для отличников). (Не "уничтожим плохое", а "создадим хорошее".)

Сообщение отредактировал ZaRus1 - 9.4.2011, 10:37


--------------------
За Русь! http://zarus1.narod.ru/ZaRus2_8.htm . .2.8 Национальная идея – причина силы общества. Определения, обзор, анализ, ++ и --, критерии, синтез.
2.8.1 Лучшая национальная идея . . . . 2.8.2 Сила общества - Гордость Родины - Учёные и изобретатели . . 2.7.2 Путь от России к Руси. Как? Межнациональная борьба. . . 2.7.3 Национализм или патриотизм + антипаразитизм? Н%Н. . . 2.7.4 Национализм, националисты. Обзор и анализ сайтов, статей, словарей, ... ++ и - -, главный враг.
4 Национальные гимны > 50 стран . . 16 Идеология патриотизма «Гордость Родины», материалы к ней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зеленый Луч
сообщение 9.4.2011, 11:12
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 806
Регистрация: 4.12.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2266



Нет, ZaRus1!
brigadir прав. Ваш пример с отличниками неудачен.
Нет цели, освернена история, высмеяна культура... - унижен, дисредитирован, дезориентирован - хребет сломан. Только не надо на голову пепел сыпать. И, по-возможности, не толкаться, а искать пути к объединению, к восстановлению общности: и истории, и культуры, и целей.
Согласен с brigadir-ом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
from Tallinn
сообщение 9.4.2011, 15:11
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 5.4.2011
Из: Tallinn
Пользователь №: 3863



Цитата(Зеленый Луч @ 9.4.2011, 11:12) *
Нет, ZaRus1!
brigadir прав. Ваш пример с отличниками неудачен.
Нет цели, освернена история, высмеяна культура... - унижен, дисредитирован, дезориентирован - хребет сломан. Только не надо на голову пепел сыпать. И, по-возможности, не толкаться, а искать пути к объединению, к восстановлению общности: и истории, и культуры, и целей.
Согласен с brigadir-ом.

Не было никогда никакой идеальной общности. Была политически и фактически активная часть общества. Сто лет назад - ВКП(б). Хотя и не только она. Но ВКП(б) смогла спасти Россию. Сначала. А поднять, объединить и ориентировать народ - уже потом. В процессе...
А пример с отличниками ничуть не хуже любых других аналогий - он отражает одну из сторон происходящего.
Но главное в том, что цель есть. И она проста. Выжить вместе с Россией. И средства ее реализации настолько же просты. Как в 1917-м.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZaRus1
сообщение 9.4.2011, 21:20
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Регистрация: 1.11.2010
Из: Челябинск
Пользователь №: 2118



Цитата(Зеленый Луч @ 9.4.2011, 12:12) *
Нет, ZaRus1!
...
Нет цели, ... - хребет сломан. ... не надо ..., а искать пути к объединению, к восстановлению общности: и истории, и культуры, и целей.

Блин?
А я что сказал?
Я сказал нужна цель, а Вы - нужен путь (к восстановлению ... целей).
Ну нет, так нет. Вам виднее...


--------------------
За Русь! http://zarus1.narod.ru/ZaRus2_8.htm . .2.8 Национальная идея – причина силы общества. Определения, обзор, анализ, ++ и --, критерии, синтез.
2.8.1 Лучшая национальная идея . . . . 2.8.2 Сила общества - Гордость Родины - Учёные и изобретатели . . 2.7.2 Путь от России к Руси. Как? Межнациональная борьба. . . 2.7.3 Национализм или патриотизм + антипаразитизм? Н%Н. . . 2.7.4 Национализм, националисты. Обзор и анализ сайтов, статей, словарей, ... ++ и - -, главный враг.
4 Национальные гимны > 50 стран . . 16 Идеология патриотизма «Гордость Родины», материалы к ней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tao
сообщение 18.4.2011, 14:31
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 16.4.2011
Из: Самара
Пользователь №: 4077



Здравствуйте.
Совершенно случайно, на днях, увидел антишоу Кургиняна "Суть времени"(2-3 часть,плохо работает интернет, но обещали принести на флешке остальные части),и был очень обрадован тем,что нашелся человек озвучавший мои мысли (до этого главным моим слушателем была жена). На мой взгляд в "Сути",у Кургиняна, много отступлений от темы и разжевываний, хотя возможно это, кому то может помочь вникнуть в суть (посоветовал друзья и знакомым посмотреть). Речь не о том. Вижу на этом сайте собралась и продолжает собираться группа единомышленников готовых что то делать, пробывать, менять.
Вопрос таков. Где программа действий, каковы основные задачи на ближайшее время?
Если Вы решили работать на благо России ,я с Вами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZaRus1
сообщение 18.4.2011, 14:44
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Регистрация: 1.11.2010
Из: Челябинск
Пользователь №: 2118



Кургинян предложил 12 направлений деятельности см. http://www.imagepost.ru/?v=895/12.jpeg
см. и читай Суть времени-11 http://www.kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=add...at=4&id=117


--------------------
За Русь! http://zarus1.narod.ru/ZaRus2_8.htm . .2.8 Национальная идея – причина силы общества. Определения, обзор, анализ, ++ и --, критерии, синтез.
2.8.1 Лучшая национальная идея . . . . 2.8.2 Сила общества - Гордость Родины - Учёные и изобретатели . . 2.7.2 Путь от России к Руси. Как? Межнациональная борьба. . . 2.7.3 Национализм или патриотизм + антипаразитизм? Н%Н. . . 2.7.4 Национализм, националисты. Обзор и анализ сайтов, статей, словарей, ... ++ и - -, главный враг.
4 Национальные гимны > 50 стран . . 16 Идеология патриотизма «Гордость Родины», материалы к ней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tao
сообщение 19.4.2011, 21:20
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 16.4.2011
Из: Самара
Пользователь №: 4077



Цитата(ZaRus1 @ 18.4.2011, 15:44) *
Кургинян предложил 12 направлений деятельности см. http://www.imagepost.ru/?v=895/12.jpeg
см. и читай Суть времени-11 http://www.kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=add...at=4&id=117


Да, работа предстоит не простая, но вот вопрос есть ли у нас время для этого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Seraphima
сообщение 19.4.2011, 21:44
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Регистрация: 14.2.2011
Из: Томск
Пользователь №: 2598



Цитата(tao @ 19.4.2011, 12:20) *
Да, работа предстоит не простая, но вот вопрос есть ли у нас время для этого.


Времени как Хроноса, может быть, и нет, но время как Кайрос - в нашем рапоряжении.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shel49
сообщение 19.4.2011, 23:30
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 18.4.2011
Пользователь №: 4102



Такое впечатление, что Кургинян подслушал мои мысли, но только озвучил их немного грамотней и обоснованней. Всей душой с вами,но я в Харькове на Украине. Может быть есть кто-нибудь с Украины? Может быть и мы что-то сможем сделать? И еще, могу ли я стать членом клуба? Неужели от меня никакой пользы из-за того, что я не в России?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

16 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:34