Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

23 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
абзац
George
сообщение 29.7.2007, 16:45
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 29.7.2007
Пользователь №: 1256



С уважением к С.Кургиняну, одному из немногих публичных людей России, объективных, правдивых и патриотичных одновременно.
России абзац однозначно, потому что что в России как никогда царят моральный хаос и политическое разномыслие, провоцируемое центральными СМИ и капитанами современной российской культуры. Которые, в свою очередь, верой и правдой (плюс за нехилые бабки) служат нынешнему оккупационному правительству новой России. Потому оккупационному, что нас победили, нас предали и нас имеют, как нормальную зону оккупации. Путин - один из предателей. А некоторые из нас его боготворят. Как?! Неужели ещё кто-то верит в сказку про доброго царя и плохих министров?
Граждане! Мы превращаемся в быдло двойного пользования, потому что нас имеет быдло в виде чубайсов с черномырдиными, а их имеет мировой капитал. Если же мы желаем избежать вышеупомянутого абзаца, надо объединяться. Я считаю, что С.Кургинян один из таких людей, вокруг которых надо объединяться, а товарищ Зю - всего лишь удачливый паразит идеи.
Мой красный сайт - http://bublik19524.narod.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 30.8.2007, 14:46
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Предупреждения:
(0%) -----


А может быть, это просто так удобно считать, Георгий, что вас предали?

Несомненно, были и совершенно откровенные предатели, ну что можно сказать о тов. Ельцине, который при социализме с упоением пользовался привилегиями партократа с цековским партбилетом, а потом его бросил, чтобы пользоваться ещё и богатствами буржуазии со своей семейкой и властью в капиталистическом государстве?

Или о коммунистическом отпрыске Гайдаре, который ещё в 1988 году сидел в журнале "Коммунист" и писал докторские диссертации о "преимуществах планового хозяйства", а потом вдруг обернулся самым ярым сторонником дикого рынка и призывал всех голодать и подыхать ради своих якобы идей, правда, сам при этом помирать от нищеты явно не собирался и раздавал своим дружкам банки и нефтепромыслы?

Они предали в буквальном смысле, но было ли чего предавать в целом позднекоммунистическому обществу, уже совершенно безыдейному и жившему по принципу 70-х "надо устраиваться в жизни"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярослав
сообщение 10.11.2007, 10:18
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 886
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 1265



Вопрос в том, а хочет ли кто то объединяться? Любые предложения об объединении уходят в пустоту, проверенно на своем опыте, и тут уже возникает два варианта, либо уважаемый товарищ Кургинян что-то и так делает, просто в тайне от общественности, и до поры до времени не хочет раскрывать своих замыслов, либо все то, что было сказано, лишь яркая упаковка...под которой, ну дальше думаю всем понятно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 10.11.2007, 20:41
Сообщение #4


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 391
Регистрация: 3.11.2006
Пользователь №: 1



Ярослав!
Ваше письмо на форуме "Вопрос Центру Кургиняна" осталось в свое время без ответа, и теперь Вы прислали обиженное послание на ветку "Абзац России". Причем, как кажется, такое размещение содержит намек - "абзац России" наступает потому, что такие лидеры как Кургинян пренебрегают людьми, которые готовы бороться за будущее России.
Думаю, что Ваша обида напрасна, и у нас были резоны оставить Ваше письмо без ответа. Тем не менее, после повторного послания Сергей Ервандович решил ответить (а в Вашем лице и ряду других молодых людей), еще раз кратко объясняя свою позицию. Кстати, она достаточно подробно изложена во многих его работах, которые Вам не мешало бы почитать.
Помещаю его ответ в том же месте, где лежит первое письмо "Победа возможна".
Admin
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярослав
сообщение 11.11.2007, 22:21
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 886
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 1265



Да Господи помилуй,какая обида,вы что?
Я мало того уважаю С.Кургиняна,я преклоняюсь перед его мужеством и внутренней силой, это не издевка, это правда, пардон что несколько патетично.
То письмо тоже страдало излишней патетикой, и я бы даже сказал, фанатизмом. Я нисколько не обиделся, я всего лишь хотел узнать, почему ничего не происходит? Я в Путина не верю, не верю я в красивые словеса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 3.12.2007, 19:05
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Посмотрел по ТВ, к а к ликуют по поводу победы Единой России на парламентских выборах ее представители, и подумалось, что с такими парламентариями России точно будет полный абзац. Им говорят о Стратегии Развития, пытаясь добиться ответа, как они себе ее мыслят, а они в ответ о совершенствовании системы оплаты парковок, банковском надзоре над строительством и т.п., то есть о вещах сугубо частных. Похоже, что упоминание о стратегии пугает их, как ладан черта.
Вообще узнать что-либо о стратегии этих "победителей" практически невозможно. На всех углах они гудят о Плане Путина, но ни разу не довелось услышать ничего конкретного о том, к а к у ю Россию мыслится построить по этому плану. Потому что определение "великую и могучую" само по себе ничего не говорит. Нет четкого Образа Будущего России, а также описания путей, которые должны привести к его реализации. И это при том, что большая часть законов и кодексов, принятых Единой Россией в предыдущей Думе, открывает путь не столько к развитию страны, сколько к разворовыванию того, что еще не успели разворовать.
А 122-й закон чего стоит! Чуть ли не еженедельно по ТВ слышны стенания о том, что стало очень мало доноров, но никто не говорит о том, какой удар по донорам нанес 122-й закон. А ведь это всего лишь одна из созданных им проблем. Ну а про реформу ЖКХ к ночи лучше и не поминать. Как и про реформу образования. В общем, "спасибо Единой России за наше счастливое детство!"
И вот эти "победители" потащат нас далее по этому пути? Боюсь, что в его конце ждет нас не "величие и могущество", а воплощение в жизнь одного загадочного афоризма Черномырдина: "И те, которые выживут, еще сами потом будут смеяться". Жаль, что ЧВС не уточнил, много ли их будет.
Да, ликуют наши "победители"... Когда Михаил Леонтьев заметил, что ЕдРо должна теперь продемонстрировать, что она достойна выпавшей на ее долю стратегической роли, "победители" посмотрели на него, как на странного чудака. Как говаривал в старом советском мультфильме "Необыкновенный матч" капитан деревянных футболистов Чубик-зазнайка, "Еловая твоя голова! Зачем же нам тренироваться, ежели на нас и так написано, что мы - первый сорт?!"
Да, с такими "победителями" до абзаца России недалеко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярослав
сообщение 4.12.2007, 20:07
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 886
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 1265



Да не нужна им сильная Россия, она для них опасна, так как сможет вывести на верх нормальных людей, которые не замедлят поставить к выщербленой стене всех эти ЕдРосов,Эссэров,ЛДПРовцев и остальную мразь.
Некоторое время назад в оппозиционной среде циркулировали предположения о том что вот-вот внутри ЕдРа образуется настоящая элита, которая устроит новый 37 и очистит страну, говорилось даже о неких разговорах с некотороми ЕдРоссами о необходимости развития страны, мол они эту необходимость понимают. Теперь же по моему все предельно ясно, даже если таковые элемены внутри партии и имелись, то либо они были задавлены большинством, либо подстроились под систему.
Наше будущее только в наших руках! Время мягких решений прошло,ими более ничего не решить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
joe
сообщение 4.12.2007, 21:51
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 5.10.2007
Пользователь №: 1270



Меня поразила вчерашняя фраза ВВП: "Я надеюсь, что «Единая Россия» нас не подведет".

После того, как он за них поручился фактически, после 64% избирателей доверившихся ему лично, а не ЕдРу, он может только надеяться!!!?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
joe
сообщение 4.12.2007, 22:28
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 5.10.2007
Пользователь №: 1270



Можно только восхититься выдержкой С.Е. выступившего в программе "Клинч" на "Эхо Москвы" против г-жи Новодворской.

У меня, например, просто начинают трястись руки в нервной дрожи при выступлениях последней, которые представляют собой просто набор чекистских страшилок, русофобских оскорблений и псевдодемократических мантр. Степень аргументации, научности и существенности просто нулевая. Тотальная зашоренность и узколобость. Вот где тоталитарное мышление.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярослав
сообщение 5.12.2007, 1:50
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 886
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 1265



Да ,Сергей Еврандович был на высоте, я бы на его месте не знаю что сделал.
На треп Новодворской не стоит обращать внимание, нам должно быть и так все понятно, пример Югославии перед глазами, убийства славян, уничтожение храмов, вот что будет с нами, если мы не предпримем мер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 5.12.2007, 7:12
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Joe:
Это просто "демократия с лицом Новодворской". Стоит ли при таком "лице" удивляться выборным результатам СПС. Как верно кто-то заметил на ТВ при обсуждении итогов выборов, зачем нужен СПС, если ЕдРо и так проводит в жизнь всю его программу. К этому нужно добавить: и ЕдРо не имеет при этом "лица Новодворской", т.е. ее риторики. На мимикрию у ЕдРо ума пока хватает. Примитивнейшая мимикрия, но ведь работает, худо-бедно, "пипл хавает", хотя и далеко не весь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярослав
сообщение 7.12.2007, 0:23
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 886
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 1265



Весь идиотизм правления ЕдРа и лично Путина в том, что единственной альтернативой, очень,очень многие видят националистов, особенно среди молодежи, и в итоге вполне возможен приход к власти националистов, а что будет дальше, известно только Богу.

[%sig%]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анка
сообщение 7.12.2007, 13:41
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 7.12.2007
Пользователь №: 1291



Насчет "Эха Москвы" вы правы. Новодворской-то я давно не удивляюсь. Хотя последняя ее идея в эфире просто умора. У нас есть подлинных русских 15%. Остальные совки. Подлинные на выборы не пришли. Но втайне болели за Другую Россию. Почему не пришли? Потому что выползли из советского периода с перебитым хребтом. Короче, трусами оказались. И совками? Ну, ладно. А вот больше удивило "Эхо". То как они поставили вопрос. Кто за тоталитаризм? (за Кургиняна). И Кто за демократию? (за Новодворскую). Ну что тут удивляться итогам голосования? Хотя я вот например пыталась поддержать тоталитаризм как только объявили номер. Но он был все время заблокирован.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярослав
сообщение 11.12.2007, 0:07
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 886
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 1265



Ну вот собственно и все понятно, то что случилось сегодня, точнее уже вчера ,полностью подтвердило заголовок темы)
Медведев либерал, пожалуй этим можно было бы и ограничиться, но стоит вспомнить еще и Давоскую речь, чтобы так сказать полностью понять то что нас ждет.
Эх жалко,опять нас сдали, продали и предали............

[%sig%]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 11.12.2007, 15:11
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Не зря говорят, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Когда Ельцина путем титанических усилий продвинули в председатели президиума Верховного Совета РСФСР - надо было видеть, с каким выражением лица и как он опускался в кресло председателя. На этом лице было написано все, вплоть до грядущего расстрела того Верховного Совета.
Аналогично интересно было видеть вчерашнее лицо Медведева, когда его привели "представлять" Путину в качестве преемника. С одной стороны, на лице "преемника" читалось "это дело по мне, коль сойдемся в цене, так мы послужим!". Но с другой... Мне показалось, что на лице его временами мелькало отражение чего-то вроде "ох, я и влип..."
Как написал в своих "Сотах" Олег Бородкин:
ПЯТАЯ КОЛОННА
есть в липовых чертах
колонны пятой
какое-то далекое сомненье,
какое-то глухое ожиданье
не раз уже случавшейся резни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 18.12.2007, 11:33
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Глядя на прошедшие съезды КПРФ и ЕдРо, сразу вспоминается высказывание Черномырдина: "что бы мы ни создавали, получается КПСС".
Тут, впрочем, надо внести уточнение. Глядя на КПРФ, добавить "только еще хуже", а на ЕдРо - "еще хуже, чем КПРФ".
На съезде ЕдРо провозглашались благие, вроде бы, намерения.
Но, во-первых, принятые ЕдРо законы и кодексы данным намерениям противоречат. Что толку говорить, например, о повышении качества образования, если его "реформируют" так, как это делается?
А во-вторых, все эти благие намерения не касаются базовых причин, породивших проблемы, решением которых ЕдРо выражает озабоченность.
Ну и в-третьих, ряд проблем, принявших катастрофический характер, вообще не рассмотрены или затронуты походя. Что проку вещать о необходимости инновационной экономики, не касаясь проблемы катастрофы с кадрами квалифицированных рабочих и ИТР? И кто, где и как прививает трудовую мотивацию молодежи? Телеканалы ТНТ, 2х2, МузТВ и MTV с их "Наша Раша" и "отключи мозги"?
Нельзя, разумеется, не согласиться с Кургиняном, что в правлении Путина был тот плюс, что он не дал угробить страну в два счета, но при этом, к сожалению, были заложены новые фугасы, которые неизбежно подорвут ее позднее, в не слишком далеком будущем.
Это напоминает старый анекдот о том, что "При прежнем председателе наш колхоз стоял на краю пропасти. При новом председателе мы широко шагнули вперед".
В жизни, конечно, бывает всякое, "удивительное рядом". Вдруг на Медведева снизойдет Откровение и он действительно займется спасением страны. Но, к сожалению, больше шансов на то, что прав С.Г. Кара-Мурза, сказавший "Я, конечно, надеюсь на счастливый исход, но, к сожалению, не вижу для него никаких предпосылок". Трудно их увидеть, глядя на съезды ЕдРо и КПРФ.
Из сказанного, однако, не следует делать вывод "все пропало, спасайся, кто как может!" Как сказал один известный полководец, нет отчаянных положений, есть отчаявшиеся люди. Если нельзя надеяться на наши "нью-кпсс", значит, остается надеяться только на самих себя. Значит, все зависит от того, насколько мы способны исполнить свой долг, создать эти самые предпосылки для счастливого исхода.
Михаил Анчаров не зря написал в своей книге "Самшитовый лес":
История складывается из наших биографий. Какие мы - такая и история. ДРУГОГО МАТЕРИАЛА У НЕЕ НЕТ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 24.12.2007, 23:33
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Компании с иностранным контролем могут получить возможность участвовать в аукционах на стратегические месторождения в РФ. Как сообщил на брифинге журналистам глава Министерства природных ресурсов (МПР) РФ Юрий Трутнев, механизм допуска таких компаний "чуть-чуть изменился в сторону смягчения".

Министр напомнил, что ранее к аукционам по стратегическим участкам недр не допускались компании, контрольный пакет акций которых принадлежал иностранному владельцу, а сейчас "у таких компаний есть шанс".

В то же время он указал, что по каждому конкретному случаю решение будет принимать специальный государственный орган: это может быть правительственная комиссия или Федеральная антимонопольная служба РФ.

Кроме того, Ю.Трутнев подчеркнул, что в дальнейшем планируется осуществлять контроль по сделкам с участками распределенного фонда недр. Так, МПР предлагает осуществлять контроль по принципу "продажа 5% - уведомление, 10% - необходимость получения разрешения".

Министр также добавил, что критерии отнесения месторождения к разряду стратегических не меняются. К таким участкам могут быть отнесены месторождения нефти с запасами более 70 млн т, газа - более 50 млрд куб. м, золота - более 50 т, меди - более 50 тыс. т.

По словам Ю.Трутнева, эти положения прописаны в системе поправок в закон "О недрах", которые в настоящее время находятся на согласовании в различных ведомствах.

Осенью МПР разработало 8 существенных и около 10 второстепенных поправок в закон "О недрах". Закон может быть принят до конца года. Поправки, предложенные МПР, направлены на повышение открытости и публичности законодательства, на более точное описание как прав, так и ответственности недропользователей. Также они призваны полностью исключить произвольные трактовки.
http://top.rbc.ru/economics/24/12/2007/131318.shtml

--------------------------
Неужели опять начнется распродажа целых месторождений?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 25.12.2007, 15:01
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Конечно начнется. И продолжится - пока не все еще украдено в России.
Как писал одни из авторов журнала Россия-21 - за что боролись, в конце концов? Не за свободу же слова, в самом деле!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 25.12.2007, 16:10
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Прцитировав в разделе о нашем "нежелании быть сверхдержавой" стихи Николая Зиновьева, решил посмотреть, что еще из его работ можно найти в интернете.
Нашел следующее:

Есть в мире Запад, есть Восток,

А между ними, как мессия,

На отведённый Богом срок

Распята ты, моя Россия.


Одна война не улеглась,

Уже другая ладит сети.

По братской пуле между глаз

Нас узнают на этом свете.
***
Да уж... И кто, спрашивается, виноват? Зиновьев написал и об этом :


Опять мы ищем виноватых.

И я кричу с толпою: "В ад их!

Четвертовать на колесе!"



Но видит Бог: мы все - разини;

И в том, что рыщет смерть в России,

Мы виноваты.

Все.

Все.

Все.
***
Потом попалось вот что:

ОКНО В ЕВРОПУ

Я жить так больше не хочу.
О, дайте мне топор, холопу,
И гвозди, я заколочу
Окно постылое в Европу

И ни к чему тут разговоры.
Ведь в окна лазят только воры.
***
Здесь плоть моя, а дух мой там,
Где места нет душевной лени.
И скачет сердце по следам
Давно ушедших поколений.
Там подвиг духа, подвиг ратный
Спасают отчие края,
Сильна там Родина моя...
И горек сердцу путь обратный.
***
РАЗГОВОР СО СТАРУШКОЙ

Живёт одна, не хнычет,

В ней плоти - на щепоть.

- Кто нами правит нынче?

- Господь, милок, Господь.

Но я спросил: «А Путин?»

Лоб тронула рукой,

Ответ был полон сути:

«Не знаю, кто такой».
***
Применительно к Медведеву ответ этот пока что еще более по сути.
Можно, конечно, обвинить данного поэта в пессимизме. Он и на это дал ответ:


Меня учили: «Люди - братья,

И ты им верь всегда, везде».

Я вскинул руки для объятья

И оказался на кресте.

Но с этих пор об этом «чуде»

Стараюсь все-таки забыть.

Ведь как ни злы, ни лживы люди,

Мне больше некого любить.

Если у кого-то уже возник вопрос, почему я часто использую стихи, то это потому, что, на мой взгляд, через поэтические образы многое можно понять быстрее и острее, чем через логические построения, пусть даже самые правильные. Если кто-то заметит, что образы могут быть и ложными, то ведь и логические построения - тоже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 26.12.2007, 14:37
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



По поводу освоения недр
---------------
"Газпром" выступает против освоения российских недр иностранными компаниями. Об этом заявил зампредседателя правления компании Александр Ананенков, сообщает РИА Новости.

По словам Ананенкова, "Газпром" не желает повторения ситуации, сложившейся в проектах "Сахалин-1" и "Сахалин-2".

По сути, это ответ газовой монополии на заявление главы Минприроды Юрия Трутнева о том, что компании с контрольной долей иностранного участия будут допущены к аукционам на право пользования российскими стратегическими месторождениями по решению правительства. По словам министра, соответствующий механизм предусматривается поправками в закон "О недрах". Ранее это было безусловно запрещено.
-----------------------

Может ещё не всё потеряно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 26.12.2007, 19:14
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



pamir:
Ах, какие чудные, баснословные будут "откаты" за соответствующие решения правительства! "Правильной дорогой идем, господа!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 26.12.2007, 22:46
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Наконец-то на сайте появился доклад С.Е. на клубе 22 ноября.
Сейчас как раз читаю новую книгу С.Г. Кара-Мурзы "Демонтаж народа", которая неплохо дополняет некоторые моменты доклада.
Народ в книге рассматривается как система, которую, как и любую другую, можно при желании смонтировать (создать, напирмер, "новых русских") или демонтировать (как СССР), настроить, перестроить или расстроить.
Подробно разбираются такие вещи, как примордиализм, этнос, народ, нация, Кондопога и т.п.
И вспомнились слова С.Е., что с начала перестройки и по сей день сюда так и валят западные этнологи и антропологи - изучают "туземцев".
Думаю, их работу по содействию развалу СССР и подготовке развала РФ вполне можно вознаградить Медалью почета Конгресса США. Одна моя знакомая работала у Тишкова, в Институте этнологии и антропологии РАН и ушла оттуда в середине 90-х, сказав, что она не нанималась работать на американскую разведку. Потому что к тому времени почти вся работа Института шла на американские гранты и все результаты шли прямым ходом в США, а нам милостиво разрешали оставить себе копии отчетов.
Кстати, она же в начале 90-х изучала вепсов под Ленинградом и своими глазами видела, как на ровном месте "вдруг" возникла проблема создания соответствующей автономии. А затем, в 1992-93, я помогал ей в изучении проблемы с немцами Поволжья. И, изучая саратовскую прессу, узнал, что "Поволжская нация уже дозрела до самоопределения!"
Да, глубоко права была А.Б. Пугачева, доводя до всеобщего сведения, что "то ли еще будет, ой-ой-ой!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 27.12.2007, 11:30
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



В связи поправками по предоставлению стратегических месторождений на грабеж иностранцам становится понятнее, почему в Кремле толкуют о суверенной демократии. Ведь если демократия не суверенная (колониальная), то забугорные дяди выносят все на халяву, а при суверенной - только за откат. Ясно, что нужна суверенная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 27.12.2007, 11:56
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



В докладе Кургиняна "Суть коллизии" речь, среди прочего, шла об аномии - таком поведении людей, когда в их представлении цель оправдывает абсолютно любые средства. В связи с этим вспомнилась мне одна публикация в МК лет десять тому назад, кажется Минкина, где было сказано:
"Во всех старых энциклопедических словарях есть статья "нравственное помешательство".
"НРАВСТВЕННОЕ ПОМЕШАТЕЛЬСТВО - психическая болезнь, при которой моральные представления теряют свою силу и перестают быть мотивом поведения. При нравственном помешательстве человек становится безразличным к добру и злу, не утрачивая, однако, способности теоретического, формального между ними различения... Неизлечимо." (Энциклопедический словарь Павленкова, 1905.)
До революции это было во всех энциклопедиях. Потом - исчезло. То ли мы выздоровели. То ли больные стали подавляющим большинством, и то, что считалось болезнью, стало нормой. А сумасшедшими теперь считают тех, для кого моральные представления не перестали быть мотивом поведения."

Интересно, что это опубликовано в МК, в поте лица потрудившемся для введения страны в состояние этого самого нравственного помешательства.
Кстати, в том же МК за 19.12.07 опубликовано интервью с Джигарханяном, где он, среди прочего, указывает такую характерную сегодня для многих черту: рожденный ползать летать НЕ ХОЧЕТ. Думается, что к нашей нынешней "элите" это относится в полной мере.
Действительно, зачем "летать", если вся "идеология" сводится к одному старому стишку:
Пищи сладкой, пищи вкусной
Мне даруй, судьба моя,
И любой поступок гнусный
Совершу за пищу я!
В сердце чистое нагажу,
Мыслям крылья обстригу,
Совершу грабеж и кражу,
Пятки вылижу врагу!
(и не только пятки, можно и что повыше)
В 1996 одна дама на радио объясняла, почему надо голосовать за Ельцина: "Мы никогда не ели так вкусно!" Это уже даже не "голосуй сердцем!", это следующая фаза опускания.
А потом мостившие всему этому дорогу минкины удивляются: надо же, какое кругом нравственное помешательство!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 3.1.2008, 16:47
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Не нашел слов, чтобы прокомментировать. Кажется, скоро о некоторых памятниках мы будем вспоминать только по картинкам советских изданий.
Нет, конечно потом будут судиться с новыми владельцами, требовать удалить какое-нибудь казино из чьей-нибудь бывшей усадьбы, длиться суды будут долго...
Абзац....
----------------------------------------------------
C 1 января 2008 года вступили в силу поправки в законодательство, открывающие возможность приватизации объектов культурного наследия, сообщает "Интерфакс".

Речь идет о некоторых положениях закона 258 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием разграничения полномочий", касающихся, в частности, закона "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов РФ".

Поправки предполагают разграничение полномочий в отношении этих объектов между федеральным центром и регионами, в том числе передачу ряда памятников федерального значения в собственность субъектов страны и муниципальных образований. Таким образом, эти изменения фактически отменяют мораторий на приватизацию памятников федерального значения, наложенный в 2002 году.

Полномочия по сохранению, использованию и популяризации некоторых объектов культурного наследия, находящихся в федеральной собственности, а также по государственной охране объектов культурного наследия федерального значения, передаются от федерального центра регионам. Для исполнения данных функций в регионах должны быть созданы специальные органы власти. Кроме того, в соответствии с поправками должен быть создан единый государственный реестр объектов культурного наследия, проведена государственная историко-культурная экспертиза памятников.

При регистрации договора купли-продажи объекта культурного наследия или оформления на него договора аренды новый собственник или пользователь принимает на себя обязательства по сохранению памятника.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 3.1.2008, 20:00
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



pamir:
Могу помочь со словами для комментариев - у нас тут в Ашане продается за умеренную плату Словарь русской нецензурной лексики.
Кстати, когда я три месяца находился в рабочей командировке в Италии, по соседству были три старинных замка, находившихся в частной собственности. По договоренности с государством два из них в определенные дни были доступны для платного осмотра туристами, и в одном из них даже работал Музей кукол.
Так вот замок с музеем был практически в старинном виде, а два других были частично переделаны хозяевами, заботившимися не о сохранении памятников, а о простых житейских удобствах. В некоторых стенах вместо старинных стрельчатых окон и бойниц были проделаны ряды больших прямоугльных окон, как в типовых многоэтажках, с такими же стандартными рамами, а стены поверх каменной кладки гладко оштукатурены. Вид был абсолютно идиотский.
Если уж так в Италии,то нетрудно представить, что будет твориться с приватизированными зданиями у нас. Упомянутый выше словарь можно будет цитировать от А до Я.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
joe
сообщение 4.1.2008, 18:43
Сообщение #27


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 5.10.2007
Пользователь №: 1270



А к усадьбам что полагается?

Правильно. Крепостные.

Так что все только начинается, друзья.
Владимир Владимирович с компаньонами еще "подумают" о людях или уже "подумали" и все решили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 6.1.2008, 14:42
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



joe, "начальство" смотрит еще дальше!
О нео-крепостных Кургинян говорил, что де факто они уже имеются в немалом количестве, но это еще не конец сказочки. С.Г. Кара-Мурза в своей новой книге "Демонтаж народа" пишет, что на Западе снова полуоткрыто встает вопрос о возобновлении рабства. Ну а раз на Западе вопрос встает, то наши "либералы-западники" вполне могут и в этом вопросе побежать впереди паровоза.
Перефразируя положение "бытие определяет сознание", можно сказать, что сознание нашей "элиты" определяет не-битие. Давненько ее не били по голове.
Забыли вы, что помнили когда-то,
Забыли вы про Пляс де ля Конкорд,
Забыли вы про галстук из каната,
Про то забыли, как булыжник тверд!
Забыли вы!

Жаль, что пока не видно тех, кто способен напомнить - делом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 19.1.2008, 20:02
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Читаем бегущую строку на телеканале РБК.
Сначала начальник ГШ Балуевский сообщает, что ежели на нас или наших союзников нападут, то мы агрессоров - "эй, ухнем", вплоть до ядерного оружия по их головам.
А менее чем через минуту появляется заявление главкома ВВС, что наша воздушно-космическая оборона в критическом состоянии. То есть, "эй, ухать" скоро будет нечем.
Даже врать не могут согласованно.

Наша шхуна с капитаном
Во все стороны плывет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 21.1.2008, 23:16
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Ну вот, "они" уже и до плодородных земель добрались
------------------
Пока российские компании ждут от правительства условий для выгодных инвестиций в сельское хозяйство, эффективность частного бизнеса в агросекторе доказывают западные инвесторы. Инвестиции отыгрываются с лихвой: внутренние цены на зерно сопоставимы с мировыми, а труд - неизмеримо дешевле.

Пахотная земля - это едва ли не единственный российский актив, выпавший из поля зрения во время борьбы за останки распавшегося Советского Союза. Эта оплошность открыла дорогу одному ноттингемскому девелоперу, который теперь пожинает богатый урожай.
Роберт Монк - владелец Heartland Farms Penza. В управлении Монка, по данным сайта его компании, находятся 27 000 гектаров плодородной поволжской земли в 650 км от Москвы, а точнее - в Пензенской области. По британским меркам это много, и благодаря взлету мировых цен на зерно земля приносит Монку прибыль.
На этой неделе он встречается с инвесторами - в надежде, что они профинансируют аренду новых земельных участков площадью 150 тысяч гектаров, к которым уже подбираются заинтересованные в скупке сельхозугодий управляющие компании. В случае если сделка состоится, в распоряжении Heartland Farms Penza окажется территория, примерно равная площади графства Ноттингемшир.
Сытый по горло огромными издержками и канцелярскими проволочками, связанными с фермерством в Великобритании, Уиллоус вместе с директором по производству Колином Хинчли отправился на восток, открыл для себя Пензу и пригласил Монка в качестве инвестора. "Земля и труд стоят здесь в десять раз дешевле, чем в Европе, а цены на пшеницу те же", - говорит Уиллоус.
------------------

Особенно порадовал абзац:
----------
Компания Heartland Farms начала свою деятельность в России в 2002 году, взяв в аренду на 49 лет участки земли, принадлежащие 1,5 тысячам фермеров. Им эти участки достались в собственность от советских колхозов. Затем удалось договориться о выкупе дополнительных земельных ресурсов у местного правительства, что позволило восстановить монолитность этого "лоскутного одеяла" и довести его суммарную площадь до 27 000 гектаров. Около 12 тысяч га уже приносят урожай - они засеяны пшеницей, ячменем и рапсом.
-------------

Фактически получается колхоз, только с одним владельцем. И это понятно - гораздо выгоднее обрабатывать один большой участок земли, чем раздробить его. Если для большого (до определённых пределов) участка достаточно одного комбайна, то для раздробленных - не выгодно иметь каждому комбайн. А значит нужен всё тот же один, но как-то распределить время его пользования. И так с остальными механизмами. Не знаю, как там в США работают фермеры. Возможно у них как раз большие участки. А у нас скопировали идею, но в неприемлемых условиях.
В общем, уже и на нашу землю разинули роток на западе.

Источник: http://www.newsru.com/russia/21jan2008/business.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 22.1.2008, 1:40
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



В продолжение...
Подумав, пришел к мысли, неплохо, что хотя бы не распродали эти земли под коттеджи. Но ощущение, что где-то кроется обман, остается. Наверное он кроется в том, что на нашу землю приходят иностранные компании, которые получают прибыль с нашей земли к себе в карман и урожай, как я понимаю, тоже. А мы получаем только деньги за аренду, да трудоустройство деревенских жителей. Последнее, в принципе, неплохо, но... всё-таки мне это не нравится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 25.1.2008, 15:48
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Кто-нибудь, более образованный в военно-стратегическом плане, может объяснить - этим станциям реально есть замена, или это какой-то политический ход за счет ослабления обороны страны?
-------------

Госдума в пятницу денонсировала российско-украинское соглашение от 28 февраля 1997 года о средствах предупреждения о ракетном нападении и контроля космического пространства.

Соглашение предусматривало использование Россией бывших советских станций предупреждения о ракетном нападении (СПРН) в Мукачеве и Севастополе.

Технический срок службы радаров истек в 2005 году, а тратиться на их модернизацию Москва считает нецелесообразным.

Выступая на утренней сессии Думы, замминистра обороны России Николай Панков мотивировал решение тем, что "обе станции полностью выработали свой ресурс".

Вместе с тем он не скрывал, что отказ от сотрудничества с Украиной имеет и политические причины.

"Это наш ответ на шаги украинского руководства", в том числе его намерение вступить в НАТО, заявил он.

"На территории иностранного государства"

Генерал дважды подчеркнул, что "станции являются собственностью Украины, обслуживающий персонал - граждане Украины".

"На территории иностранного государства размещаются средства, решающие стратегические задачи ядерных сил и обороны", - добавил он.

По словам Панкова, в 1997 году соглашение заключалось с учетом "добрососедских на тот момент отношений с Украиной".

В дальнейшем вооруженные силы России будут использовать аналогичные объекты в Мурманске, Иркутске и Печоре, новый радар в Лехтуси и строящуюся станцию в Армавире, которая должна вступить в строй в 2009 году.

Председатель комитета Госдумы по делам СНГ Алексей Островский сообщил коллегам, что станции в Мукачеве и Севастополе даже в случае вступлении Украины в НАТО по техническим причинам не смогут использоваться против России, поскольку "они устроены так, что контролируют ситуацию в западном направлении".

Председатель Госдумы Борис Грызлов накануне заявил, что для России целесообразнее вложить средства в объекты СПРН на своей территории, чем тратить их на модернизацию украинских станций.
-----------
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/ne...000/7208563.stm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 26.1.2008, 0:37
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Нашёл на другом форуме. Я бы озаглавил это "как убивают авиапром". Или не дают ожить, убили-то его, наверное, давно.

http://www.forum-avia.ru/forum/3/4/2234446...l?topiccount=60
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 26.1.2008, 13:35
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Да нет, Памир, до конца авиапром еще не убили, но на достижение этой цели направлено многое из того, что называют "возрождением авиапрома". Как говорится, утопающему бросили чугунный спасательный круг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 26.1.2008, 23:00
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Интересно, чего больше в названии гражданского форума "Вперед, Россия!" -берлусконской партии мафиозного типа "Вперед, Италия!" или футбольного "О-ле, о-ле, о-ле, о-ле, машина, вперед!"
К тому же это самое "вперед" невольно заставляет вспомнить старый анекдот о том, что "при старом председателе наш колхоз стоял на краю пропасти, а при новом мы широко шагнули вперед!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 28.1.2008, 13:14
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Я вот думаю, может уже перестать заваливать эту ветку различными цитатами? Это в формате ветки или только мешает?

--------------------
Высшая квалификационная коллегия судей Верховного суда (ВККС) РФ прекратила полномочия председателя Московского окружного военного суда (МОВС) генерал-лейтенанта Александра Безнасюка. Официально отставка связана с достижением им предельного для службы возраста. В ряде СМИ утверждалось, что Безнасюк пострадал из-за того, что противостоял планам Минобороны по преобразованию военных судов России в гражданскую структуру, сообщает издание "Коммерсант".

Отставка Безнасюка произошла еще 22 января, но известно об этом стало только вчера. ВККС могла несколько раз продлить срок службы генерала на год вплоть до достижения им 65-летнего возраста, однако делать этого на стала и уже рекомендовала на должность председателя МОВС судью Верховного суда РФ Юрия Калиниченко.

По словам самого Безнасюка, его отставка связана не с возрастом, а с тем, что он до последнего времени противостоял планам Минобороны изменить статус военных судей России - снять с них погоны. Безнасюк сообщил, что 9 января Минобороны направило в правительство разработанный в военном ведомстве законопроект, согласно которому все армейские суды предлагается отнести к институту государственной гражданской службы. "Мы, военные судьи, с этим категорически не согласны", - заявил Безнасюк.
--------------------
http://lenta.ru/news/2008/01/28/out/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 28.1.2008, 18:57
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



pamir:
Что значит - перестать заваливать цитатами? Сообщения, которые цитируете Вы, представляют интерес, и кроме того, Вы этим сокращаете другим время на поиск информации. Зачем же в таком случае - перестать? Или Вы имели в виду что-то другое?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 29.1.2008, 13:19
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Ну, я рассуждал так "Мы это всё и так можем увидеть в новостях, зачем же сюда кидать. Здесь нужно обсуждать".
Но раз я не прав, то продолжу. Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alipov-ml
сообщение 29.1.2008, 14:26
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 3.11.2006
Пользователь №: 39



Здесь же дело в акценте. Даже профессионал может просматривать ленту новостей и "просмотреть" там что-то важное, если его мысли в тот момент занимала какая-то конкретная тема. Отсмотр новостного потока - вообще дело непростое.
Потому мы в новостях увидим многое, но совершенно не факт, что обратим внимание на все, что важно. Потому, конечно, продолжайте :) Другое дело, что было бы хорошо добавлять к новости свое мнение по данной теме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 31.1.2008, 15:53
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



"там" царят вполне определенные настроения. Идет соответствующая обработка умов

------------------------------
Россию можно списать со счетов как глобального игрока, потому что её население ежегодно уменьшается, и к 2025 году не превысит население Турции. К такому выводу пришёл автор статьи, опубликованной в американской газете The New York Times.

Автором статьи является американский политолог индийского происхождения, эксперт по вопросам международных отношений Параг Кханна. В своей статье под названием «Прощание с гегемонией» он написал, что Россию уже нельзя отнести к числу сверхдержав, а в будущем это будет совсем невозможно. Главной причиной этого является то, что российское население ежегодно сокращается на полмиллиона человек.

Автор статьи даёт апокалиптические прогнозы. Почему Россия, которая стабилизировалась и возродилась под олигархией Кремля и Газпрома, до сих пор не супердержава, а скорей второсортное государство? Несмотря на игру мускулами, Россия стремительно теряет свое влияние. Ежегодно ее население уменьшается на полмиллиона, а может и больше; это означает, что к 2025 году население России и Турции сравняется, после чего Россия как огромное государство потеряет смысл к существованию. Особенно автора удручает ситуация в Сибири и на Дальнем Востоке, откуда уезжает молодёжь, а оставшееся пространство заполняют китайцы. Шутка времен «холодной войны»: «На китайско-финской границе без происшествий», как никогда близка к правде.

По мнению Кханны, Россия лишилась союзников на Западе почти 20 лет назад, и сейчас Европа лишь делает вид, что напугана российской нефтяной дипломатией, а сама потихоньку скупает ее активы, ведь экономика России по размерам равна французской. Теперь страны Европы пытаются диверсифицировать поставки газа. Чем больше газа из Северной Африки и Европы будет поступать в Европу, тем меньше она будет зависеть от России.

Некоторые чиновники ЕС в приватных беседах говорят, что аннексировать Россию возможно - это лишь вопрос времени. В приближающиеся десятилетия, утратившая былое советское могущество Россия должна будет сделать мирный выбор, - превратиться ей в авуары Европы или стать петровассалом Китая.

Стоит заметить, что подобного рода «изыскания» вполне в духе определенной категории западных политиков и политологов (или по крайней мере людей, считающих себя экспертами в подобного рода вопросах). Вот лишь несколько цитат.

«Россия сейчас не партнер. Она клиент. Россия - побежденная держава. После 70 лет коммунизма она проиграла титаническую борьбу. Не надо подпитывать иллюзию о великодержавности России. Нужно отбить охоту к такому образу мыслей... Россия сейчас - бедная, примитивная страна. За пределами нескольких городов Россия - как Индия», - это цитата из статьи небезызвестного Збигнева Бжезинского.

Его же пассаж: «Если русские будут настолько глупы, что попробуют восстановить свою империю, они нарвутся на такие конфликты, что Чечня и Афганистан покажутся им пикником».

«Даже пьяный Ельцин лучше, чем большинство трезвых русских, которые могли бы быть вместо него», - экс-президент США Билл Клинтон.

И, наконец, цитата от сенатора Джона Маккейна, вероятного кандидата от Республиканской партии США на выборах президента в ноябре 2008 года: «Американская политика должна отражать трезвые выводы о том, что российское правительство, которое не разделяет наших основных ценностей, не может быть нашим другом и партнером, и что оно своим поведением рискует предстать нашим противником».
------------------------------
http://news.mail.ru/politics/1584907/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 9.2.2008, 20:33
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



8 февраля получил от товарища такое сообщение:

Сегодня "День российской науки". Оваций почему-то не слышно. Совсем
недавно я обнаружил, что на рубеже 90-х мы с шефом прошли мимо новой реакции, которая могла бы совершить мини-революцию в химической переработке природного газа и нефти. Ну да, превращение углеводородов в разные функциональные производные - спирты, эфиры и пр. То, о чем мечтал еще Менделеев. В сущности, мы просто не смогли объяснить свои эксп. результаты, поэтому шеф скомандовал отложить тему "в долгий ящик" и заняться более важными (т.е. денежными) направлениями.
Это легко понять если вспомнить под каким давлением приходилось работать в 90-е годы. Вот почему я все еще не доктор наук, всего лишь доцент.
Сейчас удалось довести эту тему до научной статьи, с которой могла бы начаться ой-ей-ей какая новая химия. Но не при этой же власти! У
приятеля, разработавшего в последние советские годы новейший
противораковый препарат Циклоплатам, "праздник души" - ООО "Драгцветмет" выпускает первую промышленную партию лекарства. Это можно было сделать почти 20 лет назад. Сколько народа за это время загнулось - не счесть! У СТРАНЫ УКРАЛИ 20 ЛЕТ - и превратили эти годы жизни народа в СВОИ долларовые счета. А "преемник" ВВП что-то хрюкает о стабильном развитии... в ходе Мирового кризиса, представляешь? По информационному каналу "Вести" показали в какие трущобы уже сейчас превратили Детройт транснациональные корпорции, выведя производство автомобилей в Мексику. Заброшенные и разграбленные небоскребы + банды наркоторговцев. Последний полицейский участок сожгли. Школы закрыты. Просто жуть - наша недалекая перспектива ( если не одумаемся!).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 11.2.2008, 23:57
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



И военное образование нам оказывается не нужно...

-----------------------
Согласно распоряжению премьер-министра РФ Виктора Зубкова, в ближайшее время будут ликвидированы три российских военных вуза, передает РИА Новости.

Как говорится в документе от 8 февраля 2008 года, ликвидируются Коломенское высшее артиллерийское командное училище, Оренбургское высшее зенитное ракетное училище и Ульяновское высшее военное инженерное училище связи имени Г.К.Орджоникидзе.

Министерству обороны поручено в двухнедельный срок утвердить состав ликвидационных комиссий и провести другие мероприятий по ликвидации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Кроме того, Минобороны предлагается "предоставить в Росимущество предложения по дальнейшему использованию относящегося к федеральной собственности имущества, оставшегося после выполнения мероприятий по ликвидации указанных учреждений".

Как говорится в справке на сайте Минобороны, Коломенское высшее артиллерийское командное училище, одно из старейших и ведущих военно-учебных заведений Вооруженных Сил РФ, было создано в Санкт-Петербурге в 1820 году решением императора Александра I и за время работы подготовило более 36 тысяч офицеров-артиллеристов. Оренбургское высшее зенитное ракетное училище, готовившее офицеров-ракетчиков, основано в 1936 году. Ульяновское высшее военное инженерное училище связи, на базе которого с 1998 года действует филиал Военного университета связи, с 1952 года подготовило более 2400 специалистов связи из 48 стран мира.

http://lenta.ru/news/2008/02/11/off/
-----------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 13.2.2008, 3:44
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Это не у них, где-то "на западе". Это уже у нас.

------------------
На первое сентября в школах Восточного округа Москвы, оказывается, в обязательноv порядке всем первоклассникам раздавали что-то напоминавшее то ли подарочный дневник, то ли еженедельник.
Раздали, правда, не всем. Некоторые учителя, ознакомившись с содержанием подарка, спущенную из управы инициативу проигнорировали.
Тут конечно можно долго спорить о моральной стороне вопроса, но вообще это конечно жесть.
Например, вот это туполомство взято не с сайта Анекдот.Ру, а из этого подарка первокласснику.

Идет экзамен в класс заходит, покачиваясь, школьник и спрашивает учителя:
- Вы принимаете экзамен у н-н-немного подвыпившего ученика? Ик..
- Да. Да. Если немного - пожалуйста...
Школьник поворачивается к двери:
- Р-ребята, ик..заносите его...

Ученик сдает экзамен по физике. Сдает плохо. Учитель пытается его вытянуть, спрашивает:
- Ну скажите хотя бы при какой температуре кипит вода?
- Я не знаю, при какой температуре она кипит, но я знаю, что при 40 градусах она превращается в водку!

Тут можно посмотреть фотографии этого....
http://fishki.net/comment.php?id=25831
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 19.2.2008, 18:38
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Когда ж у нас чиновники будут иметь согласованную государственную позицию. Официально Россия не признаёт Косово, а олимпийский комитет имеет свое мнение...

---------------
Косово должно участвовать в Олимпийских играх, считает Леонид Тягачев

Посол Сербии в РФ Станимир Вукичевич во вторник заявил, что Сербия после незаконного самопровозглашения независимости края не допустит участия спортсменов из Косово в Олимпийских играх-2008. Россия также считает незаконными действия властей Приштины.

МОСКВА, 19 фев - РИА Новости. Спортсмены Косово должны участвовать в Олимпийских играх в Пекине, которые пройдут в августе. Такое мнение в разговоре с корреспондентом РИА Новости выразил президент Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев.

Посол Сербии в РФ Станимир Вукичевич во вторник заявил, что Сербия после незаконного самопровозглашения независимости края не допустит участия спортсменов из Косово в Олимпийских играх-2008. Россия также считает незаконными действия властей Приштины.

«Косово нужно участвовать в Олимпийских играх, и это моя твердая позиция. Это оставит самый мощный след в его истории. Нельзя обижать спортсменов и тренеров», - сказал Тягачев.

По его словам, Олимпийские игры - «дело святое, особенно для людей спорта».

«Поэтому спортсменам и тренерам, которые готовились все четыре года к этим Играм, будет очень обидно, если их остановит режим. И нужно учитывать, что у многих это единственный шанс выступить на Олимпиаде, потом момент может быть упущен», - добавил Тягачев.

Вместе с тем, глава ОКР считает, что на данный момент у Косово «нет достаточной самостоятельности».

«Будет ли Косово принимать участие на Олимпиаде в Китае, зависит от Международного олимпийского комитета (МОК). Эта команда не сильна, ее результаты не впечатляют. Но будет неправильно оставить ее за бортом Игр. Вообще, когда идут политические события, трудно комментировать что-либо», - заключил Тягачев.
---------------------
http://news.mail.ru/politics/1616785/
---------------------

Ну не бредовая ли ситуация?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 20.2.2008, 21:55
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



18 февраля по ТВЦ прошел сюжет о московском "партхозактиве" в большом зале здания Моссовета. К собравшимся обратился мэр Лужков с примерно такой речью:
- Я собрал вас, господа, чтобы сообщить вам пренеприятнейшее известие. Советская экономика кончилась. Производственные фонды изношены до предела, квалифицированная рабочая сила кончается, продукция в результате неконкурентоспособна! Надо срочно что-то придумать...

"КТО БЫ МОГ ПОДУМАТЬ?!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 22.2.2008, 3:08
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Ну, а денюжки? А денюжки тю-тю...
Всю статью не читал, не думаю, что передовица отличается от содержания
-------------------------
Средства бывшего стабфонда будут вложены в иностранные бумаги, в том числе в ипотечные облигации США. Такое решение Минфина РФ выглядит рискованным в разгар кризиса, порожденного невозвратами как раз по американским ипотечным кредитам. Видимо, Алексей Кудрин начал выполнять свое обещание по поддержанию неустойчивой западной экономики, которое дал в Давосе.
-------------------------
http://www.gazeta.ru/financial/2008/02/21/2645095.shtml
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 22.2.2008, 15:27
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Прогрессивная у нас церковь, однако...

------------
За годы всевозможных экономических и социальных потрясений интерес подрастающего поколения к религии заметно ослаб. Однако Церковь намерена снова занять умы молодежи, и даже готова пойти на уступки.

Недавно Русская Православная Церковь не словом, а делом одобрила некоторые электронные развлечения. Во время XII Всемирного Русского Народного Собора, посвященного вопросам воспитания детей и развития молодежи, в рамках форума состоялась целая игровая сессия. В залах Государственного Кремлевского Дворца, где проходит мероприятие, были установлены консоли Xbox 360 с богатым выбором спортивных проектов, в числе которых оказались гонки Project Gotham Racing 4 и футбольный симулятор FIFA 08.

Представители "Майкрософт" особо подчеркнули актуальную для духовных отцов функцию "родительского контроля", встроенную в приставку. Она позволяет взрослым ограничивать доступ чад к отдельным играм и контролировать, сколько времени дети проводят перед экраном. Правда, кровавые боевики вроде Gears of War, для которых контроль и задумывался, по понятным причинам не были представлены на Соборе.

http://games.mail.ru/news/22.02.2008/russk...rila_videoigry/
---------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
traveller
сообщение 23.2.2008, 22:52
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 113
Регистрация: 3.11.2007
Пользователь №: 1282



В связи со Всемирным Русским Национальным Собором, прошедшем на днях в Кремлевском дворце съездов, хотел бы обратить внимание на одну парадоксальную ситуацию.
На Соборе Патриарх Алексий II заявил, что "ныне молодые люди духовно бедны и несчастны, потому что лишены СВЯЗИ С ТРАДИЦИЕЙ ПРЕДКОВ... Вот почему школа и СМИ должны помочь молодым людям почерпать мудрость и нравственную силу из источника своей традиции". При этом Алексий II фактически обвинил СМИ (интернет, ТВ и "бульварную прессу") в том, что они препятствуют данной задаче, выливая на молодое поколение "потоки лжи".
Патриарху вторил и митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл, назвавший "ВЕРУ ОТЦОВ" "испытанной временем истиной". При этом он также бросил камень в огород СМИ: "Сегодня, в век информационных войн и технологий, манипулировать людьми стало особенно легко. Сила влияния, исходящего от телевидения, Интернета, СМИ, аудио- и видеопродукции, во много раз превзошла влияние семьи, школы и других общественных институтов".
Вопрос первый, который хочется задать: о какой "вере отцов" и "традиции предков" идет речь? Скорее всего, речь идет не о коммунизме, и не о советском периоде нашей истории, с чем расправлялись с конца 80-х и церковь, и эти самые СМИ. То есть речь идет об, условно, огромном монархическом периоде истории России, в котором была сильна роль православной церкви.
А значит, для молодого поколения идеалом должны служить не деды и прадеды (их вера и свершения), а всё то, против чего они (ближайшие предки) в большинстве своем и боролись. То есть молодому поколению, в основном светскому, в качестве хоть какой-нибудь серьезного ориентира в жизни предлагают не идеалы из достаточно близкой и пока живой истории, а некие "лубочные картинки" времен Киевской Руси и царской России.
Но ведь СМИ в основном и рисовали эти самые "картинки" в течении почти 20 лет, проклиная "кровавый коммунистический режим", и выполняя конкретный идеологический заказ. Но...по-видимому перестарались. Ибо во время этой вакханалии убивали (и проклинали) не только коммунистические идеалы и героев советской эпохи, а саму возможность молодого поколения вообще во что-то верить, способность жить идеальной мотивацией! (Ну и что может родиться на этом пепелище?)
То есть, получается, что большинство СМИ превратились не в помощника церкви в борьбе за души людей, а в губителя этих самых душ! И об этом в открытую говорят церковные иерархи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 25.2.2008, 12:21
Сообщение #49


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Автор: pamir
Дата: 22-02-08 03:08

Ну, а денюжки? А денюжки тю-тю...
Всю статью не читал, не думаю, что передовица отличается от содержания
-------------------------
Средства бывшего стабфонда будут вложены в иностранные бумаги, в том числе в ипотечные облигации США. Такое решение Минфина РФ выглядит рискованным в разгар кризиса, порожденного невозвратами как раз по американским ипотечным кредитам. Видимо, Алексей Кудрин начал выполнять свое обещание по поддержанию неустойчивой западной экономики, которое дал в Давосе.
-------------------------
http://www.gazeta.ru/financial/2008/02/21/2645095.shtml

Все-таки удивительная страна Россия! В высшем смысле некорыстная. (В смысле, выше всякой корысти). То, что народ не горюет о своих кровных, это понять можно - вечная обреченка. Горюй не горюй, протестуй не протестуй - все одно! Но вот народные избранники... Казалось бы - под выборы! - чем не сюжет для протестов КПРФ? Ан нет! Не дождетесь, милые! Не на таких напали! Нашенские на провокации не поддаются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 27.2.2008, 0:41
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Простите, цензурных выражений нет.

Найдено на просторах живого журнала
------------------

ОСТОРОЖНО, ОБМАН!

Издательство «Эксмо» в 2007 году выпустило книгу с громким названием «Большая астрономическая энциклопедия», которая не только не является таковой, а представляет собой скорее самый большой сборник грубейших ошибок и откровенных глупостей в области астрономии, не говоря уже об опечатках и низком качестве изложения материала.

«ВОЛНЫ ГРАВИТАЦИОННЫЕ - испускаются электрическим зарядом при совершении колебаний в пространстве.»

«БАРНАРДА ЗВЕЗДА - неподвижная звезда звездной величины 9,5m... Отличается быстрым собственным движением...»
------------------------
И так далее
Вот ссылка на источник и обсуждение
http://community.livejournal.com/astronomy_ru/96772.html

Я не знаю, что нужно делать с издательствами, которые позволяют себе издавать такие с позволения сказать "энциклопедии". Отбирать лицензии и лишать пожизненно права работы в издательской области. А авторов принудительно на тяжёлые работы. Чтобы не смущали неокрепшие умы ересью.
Ну действительно, зла не хватает.

PS. Говорят в школах отменили астрономию. Зато вот продавливают закон Божий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярослав
сообщение 27.2.2008, 10:52
Сообщение #51


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 886
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 1265



Ну а чего же вы хотели, это же регресс, оно и понятно, мы живем в феодализме,я сам человек верующий, но я довольно скептически отношусь к таким инициативам как введение закона Божьего в школах, у нас помнится было в порядке эксперимента духовенство, где то месяц-два,но толку от него мало было, если вообще был...

[%sig%]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярослав
сообщение 27.2.2008, 10:56
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 886
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 1265



Ну и собсна так как тема называется Абзац России, хотелось бы показать как именно этот абзац может наступить:
М Калашников Битва за небеса.

Итак, обстановка обостряется. Где-нибудь на Северном Кавказе, в одной из "нацреспублик", появляется армия освобождения от русского ига. Она вторгается в русские края. Начинается резня славян. Москва вводит в республику войска, пытаясь подавить сепаратистов. Одновременно начинаются мятежи в нацреспубликах Поволжья. Раскольники требуют отделения от страны нового Поволжского ханства. Центральные СМИ охрипли, доказывая, что новое государство станет гнездом самой дикой преступности и наркоторговли. Что ислам для этих сволочей - лишь прикрытие, и что они такие же "защитники веры", как Миша Япончик - Папа Римский.

Русские сторожевики и пограничные катера на Черном море перехватывают несколько турецких торговых судов, везущих оружие на Северный Кавказ. Но уже поздно..

В мире вспыхивает дикая антирусская кампания в прессе и на телевидении. Западный обыватель, хрустя поп-корном у стереовизора, видит леденящие душу телерепортажи с места событий. Ему показывают "живые змеи" - вереницы беженцев, уходящих от этнических чисток, которые начаты "русской националистической военщиной". Он видит ряды трупов расстрелянных мирных жителей, горящие селения и мертвых женщин в роддомах со страшными ранами на животах. При этом вырезанных сепаратистами русаков никто не покажет. И тысячи обывателей в гневе обрывают телефоны газет и телеканалов, требуя немедленно бомбить проклятых русских, столь варварски попирающих "права человека".

Правда, обыватель и знать не будет о том, что репортажи с колоннами беженцев взяты из архивов еще югославской войны, лишь чуть обработанные компьютером, что трупы убиенных - это как раз расстрелянные русские, а картинка с мертвыми женщинами в роддоме смоделирована с помощью голливудских спецэффектов. Американское серое стадо, которое будет искренне считать, скажем, Чебоксары одной из провинций в Центральной Африке, разинув рот, станет слушать надрывные интервью с беженцами, живописующими жестокости русских карателей, и в его тупые головы даже не закрадется мысли о том, что все это - игра на публику. И что беженцы эти лезут из кожи вон перед телекамерами только лишь для того, чтобы получить место в лагерях на территории сытой и богатой Германии.

Доволен будет и очередной президент, которого оппозиция попытается обвинить в занятии анальным сексом с молодым практикантом. Война поможет поправить рейтинг перед выборами. И запахнет в воздухе планеты очень-очень паленым.

В России начинается разгул терроризма. В Москве за годы правления мэров Попова (1991-1992 годы) и Лужкова (в 1992-2000 годах) истинную власть в городе захватили кавказские торгово-криминальные сообщества, столь тесно связанные с сепаратистами. Давно завладев гигантскими прибылями, сотнями тысяч метров складов на территориях своих рынков и скупленных русских заводов-фабрик, они уже имеют в Москве свои охраняемые зоны, "государства в государстве", уже много лет подкупая московских чиновников. К началу последней русской трагедии окажется, что кланы раскольников страны уже давно натащили в Москву и купленные у вороватых генералов боевые вертолеты с полным боезапасом, и химические бомбы, и старое, испытанное еще афганскими душманами оружие - реактивные снаряды от установок "Град" на самодельных треногах, которые запускаются часовым механизмом или с пульта радиоуправления. А в многочисленных магазинах, принадлежащих "черной" мафии, и в захваченных ею подвалах жилых домов уже заложены мощные фугасы. А под видом азербайджанских и горских торговцев в столице давно раскинули свои сети саудовские, пакистанские и турецкие спецслужбы. Часть подготовленных турками и саудами диверсантов скрывается в ближнем Подмосковье - на нескольких тщательно охраняемых "поместьях" нуворишей.

Когда русские войска попытаются подавить сепаратистов в Поволжье, в Москве начнется ад. Один за другим загремят взрывы домов, и под обломками погибнут тысячи жертв. Установленные в укромных местах, сработают снаряды "градов" - и они, прочертив небо над Москвой, начнут рваться на ее улицах. Невесть откуда взлетевший боевой вертолет неизвестной принадлежности атакует ракетами Дом правительства на Пресне. Над городом будут виться загадочные мотодельтапланы и парашютисты с ранцевыми моторами. Они подорвут несколько электростанций и газораспределительных узлов. В Москве вспыхнет паника, погаснет свет.

Но вершиной всего станет захват террористами Балаковской АЭС с угрозой устроить новый Чернобыль и заявления их о том, что у них есть три ядерных мини-фугаса

За несколько часов до того, как поднимутся в воздух самолеты НАТО, по России нанесут удар информационным оружием. Через спутники связи, через каналы "Интернета" пойдут роковые сигналы - и множество импортных компьютеров в министерствах, банках, аэропортах и вокзалах, "хьюлетт-паккарды" даже в Центре управления полетами будут атакованы невиданными вирусами. Взорвутся по сигналу многочисленные "логические бомбы", заложенные в программы тысяч и тысяч импортных компьютеров, и тогда в хаос и смятение будут повергнуты финансы, связь, управление воздушным движением. Взбесятся компьютеры в многочисленных ведомствах и администрациях, в правоохранительных органах и научных институтах.

Но не успеем мы завопить от возмущения, как крылатые ракеты США, ворвавшись в Белоруссию на бреющем полете, разгромят антенные поля длинноволновой радиостанции в Вилейке. Связь русского главнокомандования с подводными лодками в океане прервется.

Одновременно погибнут и все семь еще оставшихся у России атомных подводных лодок-ракетоносцев. В угрожаемый период правительство России все-таки сумеет вывести их в Атлантику - с бору по сосенке собрав экипажи, свинтив нужные части с других субмарин. Но за каждой из семи русских лодок будет ходить целый эскорт из американских противолодочных кораблей и субмарин-истребителей, над ними будут виться тихоходные самолеты типа "Орион". Все русские лодки уничтожаются по сигналу, так и не успев выпустить ракеты по территории США.

Еще в 1985 русские могли вывести в Атлантику до сотни лодок, прикрыв их действия еще и надводным флотом - тяжелыми ракетными крейсерами типа "Орлан" и "Слава", например. Еще в 1991 у нас было 62 подводных ракетоносца. В 1985 СССР строил три авианосца, которые вообще создавали "купол безопасности" над огромными районами океана, прикрывая русские субмарины. Но те времена к тому времени окончательно уйдут в область золотых воспоминаний.

Что теперь? С 1990 года в строй не вошел ни один подводный стратегический крейсер. По самым оптимистичным расчетам, к 2003 году у нас в строю останутся лишь 6 лодок типа "Тайфун" и еще семь типа "Дельфин" 667БРДМ (НАТО-код - "Дельта-4").

А машина войны все набирает ход. Истребители ВВС США, барражируя над Тихим океаном, применяют ракеты АСАТ - типа "воздух-космос", сбивая редкие русские военные спутники - разведки, связи и навигации. Ответить тем же мы не сможем - противоспутниковое оружие русских, испытания которого были остановлены Андроповым в 1983, окончательно погибло при Горбачеве с Ельциным.

Стремительно разворачиваются события на Черном море. Здесь рубежи России почти не защищены. По условному сигналу в Крыму на главную базу Черноморского флота нападают диверсионные группы, подготовленные турками в среде крымских татар, и полсотни групп спецназа ВМС. В районе Севастополя орудует почти сотня таких отрядов, в окрестностях Качи - 20, у Гвардейского - 25, вокруг Феодосии - 8. Новороссийская военно-морская база подвергается нападениям пяти турецких диверсионно-разведывательных групп и пятидесяти северокавказских бандформирований.

Они захватывают и подрывают часть русских кораблей прямо у пирсов. Они убивают русских морских офицеров, членов их семей, захватывают аэродромы. Турки на весь мир объявляют о том, что поддержат независимость нового исламского государства между Черным и Каспийским морями. Турецкий премьер заявит о том, что не допустит возрождения имперских амбиций России и обеспечит свободу судоходства на Черноморье. Умолчав о том, что свобода сия заключается в том, что турецкие грузовые корабли перебрасывают оружие и боеприпасы полевым командирам на Северном Кавказе.

Уже на следующий день после первых ударов НАТО по России турки проводят две агрессивных операции: минируют выходы нашего флота в Черное море и проводят массированную ВНО - воздушно-наступательную операцию. Они с воздуха и с подлодок заваливают рейд севастопольской базы 240 минами, Керченский пролив - 78 минами, выставляя 150 мин у Новороссийска и 36 - у Темрюка. Начинается и трехсуточная ВНО. ВВС Турции совершают четыре массированных МРАУ - массированных ракетно-авиационных удара. В первые сутки начала этой "русско-турецкой войны" - два, и по одному - на второй и третий дни. В первый МРАУ Турция бросает 300-400 самолетов. Против Черноморского флота действуют 72 машины и 206 крылатых ракет с турецкого флота, до 268 истребителей-бомбардировщиков орудуют на северокавказском направлении. Они громят единственную авиабазу Черноморского флота РФ в Гвардейском, где к тому времени стоит лишь полк модернизированных "ветеранов" - бомбардировщиков Су-24. Погибает в неравных боях и ударах по ее летным полям слабая 10-я воздушная армия России, прикрывающая это направление.

Турки с воздуха размалывают и военно-морскую базу, и порт в Новороссийске. Ибо Новороссийск уже к концу 1998 года стал беззащитен. Если при СССР его прикрывали восемь зенитно-ракетных дивизионов, то при Ельцине сократили их число до двух. А в 1998 приказали расформировать еще один - наиболее современный, оставив под Новороссийском одно старье. Самые новые установки куда-то вывезли...

Россию громят на юге. Власти Украины хранят "нейтралитет".

Небо теперь абсолютно чисто для турок. Те редкие силы, которые находились у нас в море, подвергаются постоянным атакам. По ним наносят удары почти двести самолетов тактической авиации Турции, двенадцать ее фрегатов, два эсминца и двадцать пять катеров с крылатыми ракетами "корабль-корабль". И даже одиннадцать вертолетов с противокорабельными ракетами. Волчьей стаей рыщут в море все семь турецких подлодок, топя все, что идет под русским флагом. Вместе с турками действуют флоты новых членов НАТО - Румынии и Болгарии.

В Черное море входит и 6-й средиземноморский флот США со своей ударной авианосной группой из авианосца, атомного ракетного крейсера, двух-трех крейсеров прикрытия, ракетного эсминца, эсминца конвоя и 2-3 ракетных фрегатов. Самолеты НАТО, быстро перебазировавшись на аэродромы Азербайджана и Грузии, вместе с палубной авиацией 6-го флота господствуют в воздухе.

В море успевают выйти только три русских ракетных катера да устаревшие к тому времени ракетный крейсер "Москва" с ракетным кораблем "Бора". Они все еще сильны, но слепы - им никто не показывает цели. Нет больше самолетов-разведчиков и спутников целеуказания, тогда как в распоряжении НАТО в изобилии и то, и другое. Радары наших кораблей то и дело слепнут от направленных конусов электромагнитных помех. Наши корабли атакованы с воздуха. "Бора", выжимая все 55 узлов своего хода, до последнего уворачивается от выпущенных по ней натовцами крылатых ракет. Она даже успевает нанести удар своими "москитами" и потопить вражеский фрегат. "Бора" пытается прорваться на дистанцию залпа по американскому авианосцу. Но ее настигает атака эскадрильи Ф-16 - и "Бора" со всем экипажем погибает в гигантском шаре огня. Более тихоходная "Москва" ведет неравный бой с самолетами, яростно паля ракетами из комплекса С-300. Но боезапас иссякает - и этот крейсер поражают бомбы с лазерным наведением. Они прошивают его палубу и рвутся у самого киля, круша шпангоуты. Одна из бомб подрывает запас русских ракет "корабль-корабль", и море поглощает исковерканный, раскаленный остов "Москвы", над морем повисают облака пара и дыма... Русские моряки погибают смертью храбрых, но уже некому будет воспеть их подвиг

Море чисто. Теперь ничто не может помешать движению натовских конвоев с десантом, которые вышли с турецкими войсками из турецких же портов Трабзона, Дерезун-Реза, Гельджука, Искендеруна. Начинается наземная сухопутная операция войск Турции. Наступление идет по двум направлениям - Владикавказском (через зону Чечни) и Причерноморском (Очамчира - Сухуми - Туапсе). На острие ударов идут части 8-го и 9-го корпусов сухопутных войск Турции - всего до 30 тысяч человек. На кавказском побережье турки еще заранее наметили для высадки и выгрузки 26 удобных участков побережья, на которые выползают танкодесантные суда и сухогрузы типа "ро-ро".

Можно было бы обороняться, если бы Россия в 1992-1993 годах не оттолкнула бы трусливо Абхазию, истекавшую кровью в войне с грузинами, когда абхазы молили принять их край в состав Росфедерации. Теперь эта береговая полоса быстро занимается турками. Их наступление подобно удару кулака в трухлявую стену

Новороссийская воздушно-десантная дивизия, которая должна прикрыть побережье с ее неприспособленным для этого вооружением, уже разбита авианалетами, распавшись на несколько групп, потерявших связь друг с другом. Уничтожен и единственный приданный ей кадрированный танковый полк, у которого один старый Т-55 приходится на три километра российского побережья. А турецкая сухопутная армия уже начала стремительный марш по восточному побережью Черного моря, занимая кавказские перевалы, двигаясь на Сочи, Адлер. К Новороссийску, Моздоку, Ставрополю и Владикавказу. Им помогают диверсионные группы чеченских главарей. Они сметают редкие, с бору по сосенки набранные части Северокавказского военного округа, громят спешно стянутые сюда части ОМОНов со всех русских городов.

Русские войска оказываются в классическом положении "сапожника без сапог". Многолетнее нищенство армии привело к тому, что вооружена она совершенно избитой, старой техникой в лучшем случае уровня 1980-х годов. Новейшие системы наши военные видят только на выставках да в рекламных проспектах еще уцелевших со времен СССР оборонных фирм. Наши воюют на давно превратившихся в летающий лом стариках Ми-24, тогда как турки действуют на всепогодных, всесуточных вертолетах "Эрдаган" - переделанных Ка-50 "Черная акула", оснащенных западной электроникой. И на один Ми-24 приходится два-три "эрдагана"

Севастополь и Новороссийск НАТО берет с ходу. В дело идут "силы по вызову" для действий на юге Европы - датско-турецкий корпус СИАФ, состоящий из двух батальонов амфибийных сил (морпехов) обоих государств. Ему приданы 12 истребителей Ф-16 и ракетная часть Дании. С моря его поддерживает легкий итальянский авианосец "Джузеппе Гарибальди". Вместе с ними действуют американские амфибийные силы, подготовленные по программе "Хантер уорриор" и "Урбан Уорриор" (полевые и городские бойцы). Все они прекрасно экипированы для автономных боевых действий, снабжены спутниковыми системами ориентировки на местности.

Быстро создается плацдарм под Новороссийском, захвачен крупный русский аэродром в Красном. Здоровенные негры в камуфляже идут по Севастополю, ссут на Малаховом кургане, плюют в сторону поваленного и расколотого памятника адмиралу Нахимову и фотографируются на фоне искореженных останков русских кораблей в Севастопольской бухте. Вот они входят в старую церковь, поставленную в 1862 частями-участниками Первой обороны города. Равнодушно скользят взглядами по святым плитам на ее фасаде, где перечислены имена артиллерийских бригад, пехотных полков, лабораторных и арсенальных рот, ливших здесь свою кровь полтора века назад.

Сейчас здесь музей Черноморского флота. Вот негры, жуя "Ригли Сперминт", входят в один из залов, дивясь темному металлу старого пулемета "Максим", золотому шитью кителей за витринами. Внимание их привлекает большая карта на стене. Карта Крыма и Севастополя, на которой синие стрелы рвутся к славному городу, ощетинившемуся зубцами оборонительных рубежей.

- Что это, Джордж?

- Это карта того, как парни Гитлера осаждали этот город в 1941-1942 годах. Русские отбивались почти целый год, убив триста тысяч немцев.

- Уау! А мы взяли его за день, ха-ха!

И смачный американский плевок с зеленой соплей повисает на старой карте. А в городе вперемежку с американскими развеваются и татарские флаги. Идет резня славян. Здесь, в Крыму, отныне будут новое Крымское ханство со столицей в Бахчисарае и базы НАТО.

Все это - не пустые фантазии. Еще в 1983-1991 годах Черноморский флот полностью господствовал на море, способный бросить на врага не только малые ракетные корабли и стаи ракетных катеров, но и сорок подлодок, и восемь крейсеров, и бригаду эсминцев. Это - не считая малых и больших противолодочных кораблей, целой эскадры больших десантных кораблей и самого большого в мире корабля на воздушной подушке, сверхскоростного "Зубра". Не считая морской пехоты, сильной авиации, ракетных частей береговой обороны и подводных пловцов-диверсантов. В 1983, 1984 и 1985 годах ЧФ проводил учения "Юг", отрабатывая взятие проливов Босфор и Дарданеллы - проходов в Средиземноморье. Роль Черного моря играло Азовское, а Босфора - Керченский пролив.

Мы должны были молниеносно форсировать это "горло", выбросив в Средиземное море "волчьи стаи" прекрасных подлодок типа "Варшавянка" и суперскоростных ракетных кораблей типа "Боры". С одной задачей - уничтожить 6-й флот США, не дав ему ударить по югу Империи-СССР. Задача облегчалась тем, что до 1991 года мы держали в Средиземном море свою 5-ю эскадру, защищая свои южные рубежи. Были у Империи базы "убийц кораблей" - самолетов-ракетоносцев Ту-22 в крымских Саках, в украинских Нежине и Великих Луках. Строились в Николаеве авианосцы "Варяг" и "Ульяновск", зеленодольские корабелы готовились делать целый скоростной флот из сестер "Боры" - скеговых "водолетов" с крылатыми ракетами "Москит" (об их непревзойденности в мире вы можете знать из книги "Сломанный меч Империи").

Но пришли времена черные и предательские. Державу разодрали на части компартейные выродки. Разделили флот, бросив его в нищенское прозябание. Погубили недостроенными "Варяг" и "Ульяновск". Свернули программу постройки скеговых ракетоносцев. От морской авиации ЧФ России осталась всего одна эскадрилья старых-престарых штурмовиков Су-17 в Гвардейском, которые в войне погибнут за полчаса. Киевские "самостийные" гниды, пресмыкаясь перед Западом, сегодня не дают поменять их на более современные машины - Су-24М. (Хотя и "двадцатьчетверки" - отнюдь не последнее слово техники.) Из сорока подлодок ЧФ на ходу только одна. Из восьми крейсеров остались лишь "Москва" да "Адмирал Головко". В 1999 г. на ходу остались только три малых ракетных корабля постройки конца 60-х годов. "Зубр" отдали киевскому отребью-сепаратистам.

Уже в 1999 ЧФ не имел никаких шансов на успех в возможной войне с НАТО. Даже если придется иметь дело с одной Турцией. Ведь только у нее - 12 фрегатов новейших западных типов, "Оливер Х. Перри" и МЕКА-2000, каждый из которых способен нести противокорабельные ракеты (ПКР) "гарпун", а многие - и "томагавки". У нее - семь субмарин и 530 самолетов тактической авиации на ста аэродромах. Турецкие ВМС способны бросить против нас 19 ракетных катеров и два эсминца, 15 патрульных катеров, каждый из которых быстро переоборудуется в ракетоносец с двумя ПКР "Пингвин". Турки обладают 206-240 противокорабельными крылатыми ракетами. На их базах Инжирлик и Икония базируются американские "летающие радары" типа АВАКС, просматривающие все Черное море, способные быстро и точно наводить удары и авиации, и кораблей НАТО. Это без учета "пятой колонны" Турции в виде татарских боевиков в Крыму и кавказских полевых командиров в Росфедерации.

Если же против России будет развернута агрессия НАТО по образцу югославской операции, то США и их прихвостни (с участием Франции и Израиля) ударят по нам с юга 2545 самолетами (1312 американских), к которым могут добавиться 610 машин Болгарии с Румынией. У НАТО здесь - целая аэродромная сеть плюс 10 специально оборудованных участков шоссе в Греции и Турции. Базы АВАКСов - в Турции, в Превезе и Будапеште. Проамериканские режимы Азербайджана и Грузии способны дать поля и ангары для 600 боевых самолетов. Удар крылатыми ракетами будет страшен: здесь у НАТО 350 "томагавков", около тысячи ПКР типов "отомат", "экзосет", "си скьюа", "пингвин". Одна авианосная группа США обладает 80 крылатыми "гарпунами". Болгария и Румыния могут пополнить эти силы нашими ракетами "термит". Добавим к этому более 200 боевых кораблей, в числе которых будут и 4 подлодки с "томагавками", и 76 (!) ракетных катеров. А сухопутье силы врага исчисляются 167 дивизиями и бригадами.

Так что пока в Москве на троне сидели недоноски, которые столько лет пели о том, что у "России нет врагов", и крушили наши боевые силы, воруя сотни миллиардов долларов, нас обложили со всех сторон. Болгарская сволочь - о, не зря великий философ Леонтьев 120 лет назад призывал не освобождать ее от турецкого господства! - уже в 1999 закрыла свои военные училища, решив готовить офицеров в странах НАТО, а осенью 1999 упоенно лизала зад Клинтону, посетившему Софию.

Сегодня ЧФ России, мобилизуя последние силы, придерживается тактики обороны берегов, рассчитывая в случае чего на согласованную схему действий авиации, береговых ракетных частей, ракетных катеров и четырех кораблей вместе с ракетным крейсером "Слава". Однако у флота нет средств разведки и целеуказания. На учениях он бьет по мишеням, которые изображают натовский десантный конвой, получая их координаты из штаба. В жизни эти координаты должны давать разведчики, спутники и самолеты. Которых уже нет

Разгром России на Черном море оказался ошеломительным. Понимая, как обернулось дело, Москва дает команду на удар ядерными стратегическими силами.

Еще в 1980-е это гарантированно уничтожало Америку. Основой ракетно-стратегической мощи СССР были боевые комплексы СС-18, прозванные на Западе "сатаной". (Наша марка этих ракет РС-20.) Эти воронено-черные "стратеги" несли по десять боеголовок, а еще - множество ложных целей, тяжелых и легких. Они прорывали даже все виды космической противоракетной обороны с ее лазерными, кинетическими и пучковыми пушками. Эти СС-18, базируясь в шахте, могли стартовать даже сквозь раскаленные облака близкого ядерного взрыва.

Но в 201... эти ракеты уже уничтожены по договорам СНВ-1 и СНВ-2, подписанным Горбачевым и Ельциным. Американцы даже кой-чего заплатили за уничтожение грозной русской техники. Разрезать-то СС-18 Россия разрезала, а на новые ракеты "тополь-М" у нее средств не нашлось. Слишком много приходится России отдавать денег по долгам, которые наделала целая череда "реформаторов". Но и это еще полбеды. Власть хамова отродья в стране, "реформы" тупиц и бездельников привели к тому, что даже оставшиеся после выплаты процентов по долгам средства приходится бросать на постоянное "затыкание дыр". Опустошенная, изношенная, выеденная страна то здесь, то там разражается техногенными катастрофами. Рвутся старые, прохудившиеся трубопроводы, выходят из строя электростанции, отказывают водопроводы и системы канализации, ломается оборудование химических предприятий. Все приходится чинить и латать, спасая людей из зон бедствия.

Вот почему у нас мало "тополей". Да и слабы "тополи", имея всего по одной боеголовке. Их сбить куда легче, чем "сатану".

Насколько велика опасность того, что наши ядерные силы могут быть уничтожены тщательно спланированным ударом неядерного высокоточного оружия? То есть налетом незаметных для радаров, низколетящих "томагавков" и радионевидимых самолетов из американских арсеналов? Ударом, который нынешняя Россияния обнаружит лишь тогда, когда взрывы разнесут на куски позиции баллистических ракет? В 1995 году наши специалисты подсчитали: таким образом янки способны выбить до 30 процентов нашего стратегического оружия. При том, что стратегические силы США подобной опасности не подвергаются. А ведь в 1995 ядерные силы Росфедерации насчитывали 9 тысяч зарядов на 1890 носителях. Но что будет, когда у нас останется всего хотя бы сотня ракет?

Была в СССР и дальняя авиация, которая могла ударить по территории США стратегическими крылатыми ракетами. Еще в 1991 Империя имела 162 тяжелых авиаракетоносца. Но в 201... году Дальней авиации нет - она погибла от старости, попала под запрет по договору СНВ-3. Ее базы и аэродромы либо заброшены, либо приватизированы.

Всего тридцать-сорок "тополей" есть у России. Ими она и пытается стрелять по надменному агрессору.

Но американцы предусмотрели и это. Начинается их операция "Медвежья охота". Смысл ее - уничтожить как можно больше русских ракет на земле, еще до старта. Пользуясь тем, что после развала СССР в 1991 году противовоздушная оборона страны тоже распалась, а система контроля воздушного движения России к 2005 году либо полностью вышла из строя, либо перешла на американскую технику, вглубь нашей страны проникают многочисленные транспортно-десантные самолеты "глоубмастер". На их борту стоят чуткие датчики радарного излучения, которые позволяют им уклоняться от редких русских локаторов. Все они выбрасывают в районах развертывания наших "тополей" прекрасно экипированные диверсионные группы. С дальнобойными винтовками, пробивающими даже легкую броню, спутниковой связью и прочими чудесами. Все необходимые грузы десантируются на специальных парашютных платформах с тормозными ракетами.

Другая часть диверсантов проникает в сердце России на легкомоторных самолетах с экономичными двигателями, оставаясь абсолютно незамеченными благодаря полету на бреющем. Спецназ США начинает охоту на подвижные установки "тополей", расстреливая их с дальней дистанции, захватывая их и подрывая установки. Они гоняются за нашими "тополями" на дельтапланах или парашютах-парапланах, снабженных ранцевыми двигателями, выпускают на разведку миниатюрные самолетики-роботы.

Помимо диверсантов в операции задействованы и другие силы. Бомбардировщики-"невидимки" Б-2 модификации "блок 30", наведенные на цель диверсантами, бомбят и засеченные "тополи", пытающиеся маневрировать на лесных дорогах. В дело идут и крылатые ракеты, которые накрывают не успевшие покинуть постоянные базы русские ракеты автомобильного и железнодорожного базирования. Действия "томагавков" и Б-2 поддерживают другие самолеты-охотники: старые добрые Ф-111, Ф-22, Б-1, Ф-16, Ф-15

Все-таки им не удается уничтожить все "тополи" на земле. Примерно двум десяткам - в самом лучшем случае! - удается взлететь. Но в воздухе их уже поджидают длиннокрылые высотные самолеты-роботы "Тайер - 2+", способные парить в небесах чуть ли не сутками. Эти тоже проникли в наше небо сквозь огромные прорехи в нашей ПВО. Каждый несет по несколько ракет с тепловыми головками самонаведения. Засекая факел взлетающей русской ракеты, "тайеры" стреляют по ним своими антиракетами, сшибая "тополи" в самом начале траектории. Еще пять - минус.

Но даже редкие ракеты, избежавшие уничтожения на первых двух стадиях американской операции, все-таки не достигают целей в США. Они сбиваются либо в космосе, либо на заключительном этапе траектории силами развернутой американцами противоракетной обороны в масштабах США. Одни ракеты становятся жертвами боевых спутников-истребителей - 45-килограммовых "бриллиант пебблз", по другим открывают огонь наземные противоракеты США. Каждая выбрасывает навстречу летящей боеголовке "тополя" истребитель ЕСВ с инфракрасными датчиками наведения и ракетным двигателем. И хотя, защищаясь, наши "тополи" выбросят ложные цели и станции постановки помех, американцы посшибают все обманки. Спутников и противоракет у них будет предостаточно. Наконец, на самом последнем этапе, когда несколько оставшихся боеголовок войдут в атмосферу над США, по ним начнут работать противоракетные комплексы "пэтриот" и ТХААД. Ядерная атака России окажется окончательно сорванной. А дальше... Оставаясь неуязвимыми, янки бьют Россию, как на полигоне.

НАТО можно было бы отрезвить ударом тактическим ядерным оружием (ТЯО) русских по базам агрессора в Европе. Но уже нет грозного оружия возмездия и русских сил в Восточной Европе - их вывели еще в 1994. Тогда же вывели ядерные силы и из братской Белоруссии, снимая защиту России от нападения с Запада. Еще в 1992, после расчленения Империи, эксперты говорили: только ТЯО позволит флоту России бороться с эскадрами НАТО. Именно это оружие позволяло нам компенсировать превосходство Запада в высокоточном оружии и дать хороший ответ в случае продвижения НАТО на Восток.

Но Ельцин в угоду Западу, еще на дымящихся развалинах уничтоженного им СССР, 29 января 1992 распорядился прекратить производство тактического ядерного оружия сухопутных войск (пушечных снарядов и боеголовок для наземных ракет, уничтожив их). Тогда же этот Победивший Демократ приказал снять его с кораблей и подлодок и уничтожить треть морского ТЯО, а заодно и половину ядерных головок для зенитных ракет и авиационных боеприпасов. Убрав на далекие склады оставшиеся тактические заряды.

Тем временем мировые телесети передают выступление президента США. Камеры берут крупным планом мужественное и обаятельное лицо политика, который говорит хотя и с долей горечи, но твердо и непреклонно:

- Мы должны покончить с угрозой гуманитарной катастрофы на одной восьмой части суши. Мы навсегда удаляем проблему под названием "Россия". Цивилизованный мир не мог дальше мириться с существованием огромной зоны нестабильности и непредсказуемости, в которой правят преступность и коррупция, взявшие под контроль ядерное оружие. Там, на бескрайних просторах России, поднимает голову фашизм, крепнет движение православных фанатиков, пылающих нетерпимостью и антисемитизмом. Мы больше не могли вкачивать в эту зону бессчетные кредиты, которые русские отдать не в состоянии.

Подмяв под себя одну восьмую часть суши и 60 процентов природных ресурсов планеты, русские доказали свою полную неспособность создать нормальное государство и разумно всем этим распорядиться. Они уподобились собаке на сене, отрезая от своих ресурсов цивилизованный мир. Они набрали огромные кредиты, которые не могут отдать, поскольку все деньги немедленно разворовываются.

Теперь в России бушует опасная анархия, и террористы захватили ядерные объекты, угрожая уже всему миру. Мириться с этим мы больше не можем. Мы возьмем эти территории под международный контроль

А пока Запад внимает словам американского лидера, на Россию уже обрушились волны крылатых ракет.

Это будет концом русской тысячелетней истории. Нет, оккупировать нас полностью и насаждать свою администрацию Америке не надо. Достаточно раздробить Россию на десяток "независимых демократических государств". Нищих и слабых. Полностью зависимых от США и их финансовых подачек.

То будет скопище наших колумбий, сальвадоров и таиландов. Без космоса и науки, без центров высокой науки и культуры. Нам оставят водку, может быть, - церкви, посадят во главе продажных президентиков, которые погонят дешевое сырье на Запад. У нас почти не будет пенсионеров - люди просто не смогут доживать до старости. Молодежь превратится в тупое, полуграмотное стадо, нищее и жестокое, для которого кока-кола и жвачка будут пределом мечтаний. И только глубокие старики смогут смутно вспомнить о том, что здесь когда-то была великая страна, первой вышедшая в космос, первой в мире освоившая энергию атома в мирных целях.

Жизнь под американским протекторатом будет не сахар. Нам не светит даже участь нищей Мексики, где привлеченные дешевой рабсилой американцы строят в общем-то современные предприятия. Там ведь нет долгих холодных зим России, которые требуют дорогих зданий с толстыми стенами и затрат на длинный отопительный сезон. Да и рабочим не нужны теплая одежда и калорийная пища, так нужные северянам-русским. Капитал течет туда, где прибыль больше. В теплой Малайзии даже сборку электроники размещать лучше - там женщины-работницы ради соблюдения идеальной чистоты работают в цехах совершенно нагими. Попробуй-ка сделать такое же в этой студеной России!

Максимум, на что мы можем рассчитывать - так только на добычу сырья. Но для этого нужно всего миллионов пятнадцать населения вместо нынешних 145 миллионов. Ну, еще можно использовать омертвевшие русские города в качестве могильников для радиационных и химических отходов Запада. Ну, и кое-как можно использовать уцелевших русских в роли послушной биомассы. Поэтому разочарую тех, кто жаждет сладкой жизни в стране, оккупированной Западом. Он сделает все для очищения территории России от "лишнего населения", которое он уже определил в сотню миллионов душ. Газовых камер, массовых расстрелов и душегубок не потребуется. Будет просто рынок, от которого русские начнут мереть, словно мухи.

Сытые иностранцы станут наезжать сюда развлечься, как в гигантский бордель. К их услугам будут и проститутки в кокошниках, и даже малые дети, купленные содержателями самых развратных притонов. Сюда потоком хлынут половые извращенцы всех мастей, стремясь задешево удовлетворить свою похоть. Здесь будут торговать человеческими органами для пересадки и дешевым абортивным материалом.

- Знаешь, Джон, я так и не нашел никакой "загадочной русской души", - будут делиться впечатлениями американские туристы. - Здесь все, как в борделях Юго-Восточной Азии или как у центральноамериканских голодранцев

Еще два-три поколения - и русские вымрут. Исчезнут из истории навсегда.

[%sig%]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 27.2.2008, 13:12
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Всемирный банк одобрил предоставление займа РФ в размере $200 млн на модернизацию жилищно-коммунального хозяйства.

Деньги кредита получат власти нескольких российских городов с населением от 90 тысяч до 600 тысяч человек. Займ предоставляется в долларах США на 15 лет, включая пятилетнюю отсрочку погашения.

Последний раз о кредите Всемирного банка в $200 млн на совместный с российскими властями проект в сфере ЖКХ говорилось в марте 2006 года. Тогда речь шла о трех-пяти регионах.

В России Всемирный банк выдавал кредит $85 млн на проект «городское теплоснабжение» (реализуется в восьми городах), и $122,5 млн на проект «городское водоснабжение и канализация» (реализуется в 16 городах).

http://news.mail.ru/economics/1627791/
------------------------

Что-то мне тревожно становится, когда всемирный банк выделяет деньги на благие цели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 27.2.2008, 13:38
Сообщение #54


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Более 90 процентов военно-транспортных самолетов в России будут списаны к 2015 году. Об этом заявил первый вице-премьер Сергей Иванов. Он посетовал на то, что российский парк транспортных самолетов серьезно устарел, сообщает РИА Новости.

По словам Иванова, находящиеся в распоряжении ВВС РФ транспортные самолеты устарели "как физически, так и морально", что связано в первую очередь с низкими темпами разработки новых типов воздушных судов и снижением объемов поставок существующих. Не намного лучше обстоит ситуация и с гражданскими грузовыми самолетами, подчеркнул Иванов.

Говоря о способах обновления парка самолетов, Иванов объявил о выделении средств на "перевод в цифровой формат чертежей самолета Ил-76", впоследствии эти машины будут производиться на Воронежском и Ульяновском авиазаводах. Кроме того, разработка нового многофункционального транспортного самолета ведется совместными усилиями индийских и российских специалистов, добавил первый вице-премьер.

http://lenta.ru/news/2008/02/27/ivanov/
--------------------

Какие-то двоякие чувства. С одной стороны - списание старых самолётов говорит о том, что будут востребованы новые, а значит будет заказ на их изготовление.
С другой стороны, напрямую этого из речи Иванова не слышно, а слышно только о "переводе чертежей в цифровой формат"...

PS. Кстати, не заметили, что в последнее время Иванов стал часто мелькать в новостях? Если бы это было ДО назначения преемника, я бы воспринял это однозначно. А теперь как-то не понятно. Медведева пиарят просто бессовестно, но и Иванов не в тени...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 29.2.2008, 20:57
Сообщение #55


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Когда я вчера слушал слова Кургиняна о том, что в том, что произошло с Сербией и с нами, виновны прежде всего сами сербы и мы, ведь более слабых Кубу и Вьетнам никто не решается тронуть, мне вспомнилось кое-что о выражении состояния Духа в этих странах.
На Кубе следуют словам героя борьбы за ее независимость, генерала Антонио Масео: «Кто захочет завладеть Кубой, тот получит лишь ее пыль, пропитанную его кровью, если только раньше не погибнет в бою!»
И на стене одной из камер южновьетнамской тюрьмы на острове Пуло-Кондор кто-то из пленных партизан ФНО ЮВ оставил такую надпись:
НАША КРОВЬ ДРАГОЦЕННЕЕ ЗОЛОТА.
ЕСЛИ РОДИНА ПОТРЕБУЕТ,
МЫ ОТДАДИМ ЕЕ ДО ПОСЛЕДНЕЙ КАПЛИ.
Он выбил эти слова на бетонной стене своими кандалами.
А у нас в 70-е из слов Долорес Ибаррури "Лучше умереть стоя, чем жить на коленях!", сляпали похабный анекдот.
Результаты, как говорится, на лицо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 3.3.2008, 21:10
Сообщение #56


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



2 марта, перебирая каналы ТВ в надежде найти что-то путное (потому как "выборами" просто задолбали), наткнулся на какого-то дядю, который сообщил мне, что:
- В России, с одной стороны, вырастали такие люди, как Сахаров, а с другой - Чикатилло.
Третьей или четвертой стороны - чего-то вменяемого - дядя в России не указал.
Опять же, результаты деятельности "гуманиста" Сахарова со товарищи обернулись в конечном счете такой кровью, что Чикатилло просто отдыхает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 4.3.2008, 2:00
Сообщение #57


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



2 марта путное можно было уже не искать. Нужно было искать медведное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 7.3.2008, 0:47
Сообщение #58


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Ну и на каких даунов это рассчитано?
-------------------------
ЮРИЙ МЕДВЕДЕВ: ВКЛАДЫВАЯ СРЕДСТВА В РАЗВИТИЕ СОБСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА, РОССИЯ "ЗАМОРОЗИТ" ИХ НА ДОЛГИЕ ГОДЫ
04.03.2008 20:04

Одобряет решение Минфина об инвестировании 15% средств Резервного фонда и Фонда национального благосостояния РФ в иностранные госкомпании и частные ипотечные агентства США заместитель председателя Комитета Госдумы по собственности, член фракции "Единая Россия" Юрий Медведев.

"Правительство, возможно, не прислушивается к мнению парламентариев, которые предлагают часть средств Резервного фонда и Фонда национального благосостояния вкладывать в развитие передовых технологий, производства и сельского хозяйства потому, что оно более профессионально подходит к этому вопросу", - заявил депутат в интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации".

!!!!!!!!!____ Читать этот абзац вдумчиво______!!!!!!!!
Парламентарий отметил, что "те деньги, о которых идет речь, могут быть востребованы в любое время. И это стоит понимать". "Если мы будем вкладывать средства в развитие собственного производства, например, в строительство заводов или создание инфраструктуры, то эти деньги будут заморожены на долгие годы. И если завтра потребуется, например, 1 млрд. рублей на решение каких-то вопросов государственной важности, то эти средства никак нельзя будет "вытащить" из российской экономики, и при наличии ресурсов внутри страны мы окажемся без оборотных средств", - заметил политик.

"Правительство приняло правильное решение, желая инвестировать иностранные компании. Но я не понимаю, почему надо инвестировать именно частные ипотечные агентства США. Думаю, что с точки зрения надежности, стоит воздержаться от инвестиций в американский капитал", - заключил Юрий Медведев.

http://www.regions.ru/news/2128497/
--------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 7.3.2008, 19:18
Сообщение #59


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Ю. Медведев, безусловно, исходил из той точки зрения, что количество дураков неисчислимо. Поскольку он явно входит в их число, то ему виднее.
А может, все еще проще: сказали ему озвучить эту дичь, он и озвучивает. "Уплочено!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 8.3.2008, 17:43
Сообщение #60


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Не было гвоздя -
Подкова пропала.

Не было подковы -
Лошадь захромала.

Лошадь захромала -
Командир убит.

Конница разбита -
Армия бежит.

Враг вступает в город,
Пленных не щадя,
Оттого, что в кузнице
Не было гвоздя.
(Маршак.)

К чему это я? Да вот на форуме нашёл крик о помощи - искали авиационный бензин определённой марки. В обсуждении выяснилось:

--------------------------
Авиабензин Б-91 в России как это не странно на выпускается уже года три, покупаем в Нидерландах по какой совершенно идиотской схеме и за соответствующую цену. Работы для Ан-2 по крайней мере у нас до фига и больше, чего там на верху думают я не знаю, скорее всего не думают совсем. А план по съемке надо выполнять, из-за того что не можем выполнить АМС тормозим геологов по разведке, те в свою очередь горняков, ну и далее по цепочке... Вот такая у нас рыночная экономика...

http://www.forumavia.ru/forum/3/8/64509425...l?topiccount=13
--------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 8.3.2008, 18:23
Сообщение #61


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Знакомая проблема, Памир!
У нас в аэроклубе тоже Ан-2, проблемы с бензином - не редкость. Из-за роста его цены растет стоимость прыжка для парашютистов. Для начинающих она за последние 10 лет выросла в 6 раз.
Есть у нас еще Ан-28 (точнее на данный момент - был), с ним проще, там нужен керосин. Но "рыночная экономика" достала нас и тут, хотя и с другой стороны. Машину мы из-за вечной нехватки денег купили "по дешовке" у другого пользователя и ее состояние было не идеальным. Периодически глохли двигатели и однажды встали оба разом. Самолет к тому моменту уже успел выбросить парашютистов и шел порожняком. Пилот пошел на вынужденную посадку на достаточно ровное поле, успешно на него приземлился, но в конце пробега вдруг отвалилась одна из стоек главного шасси...
Осмотр места излома показал, что все мы большие везунчики. Кронштейн крепления шасси лопнул там, где давно уже были усталостные трещины - которые при продаже нам предыдущий хозяин тщательно... закрасил.
На прыжки мы летали со снятыми створками задней рампы, так что те, кто сидит крайним, упираясь ногами в поперечный трос, сидят "на краю обрыва". Отломись стойка шасси на взлете, на скорости за 140 км/час, машину крутануло бы в сторону сломанной стойки и мы могли полететь из нее в открытый проем, как картечь.
Рынок-с!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярослав
сообщение 11.3.2008, 15:46
Сообщение #62


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 886
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 1265



http://zvezda.ru/cult/2008/03/09/posle_rossii.htm#g17
Мне рассказ очень понравился, очень хорошо описывает то, что может случиться, если думающие люди не возьмут на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за будущее России.
Драпать уже некуда,дальше смерть, хватит литературных изысканий, хватит попыток договориться с изменниками, они ведут страну к краху и это понятно всем...........

[%sig%]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 11.3.2008, 21:40
Сообщение #63


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Сегодня наши "элитарии" вновь "покрыли себя славой".
Сначала вице-премьер Серж Иванов радостно сообщил, что наш самолет приземлился на аэродроме в Антарктиде, используя систему ГЛОНАСС, тогда как "раньше самолеты здесь сажали на глазок".
Дяденька явно не ведает, что ГЛОНАСС - чисто навигационная система, не имеющая ничего общего с системой посадки самолета по приборам, требующей определенного оборудования на аэродроме, а никак не в космосе. ГЛОНАСС лишь помогает точно выйти к аэродрому. И что в таком случае означает "раньше сажали на глазок"? Куда "на глазок" прилетели, там и сели?
Но все это померкло в свете последующего заявления ВВП. Он сказал примерно следующее:
- Да, конечно, у нас сегодня очень низкие пенсии у пенсионеров, это так. Но ни коим образом не соответствует действительности утверждение, что при советской власти пенсионеры жили лучше!
Как говорится, нет слов, одни выражения. Картина Рожкина "Шишь".
Вспоминаются слова Жиана Жиакомо, сказанные им после провала третьего опыта профессора Выбегалло:
- Товарищи! Я, конечно, знал, что он дурак, но никогда не думал, что до такой степени!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maja
сообщение 12.3.2008, 12:39
Сообщение #64


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1158
Регистрация: 8.6.2007
Пользователь №: 1244



К сожалению, для тех кто еще помнит, что пенсионеры в советское время жили не лучше даже чем сейчас, а просто совершенно по-другому, заявление Путина - бред. Но заявления наших политиков, касающиеся советского времени и не расчитаны на тех, кто помнит, знает и понимает. Это для тех у кого амнезия и для молодежи, котороя в то время не жила.
Заявление Иванова о ГЛОНАСС меня потрясло гораздо больше. Он ведь курировал создание этой системы? Вот как курировал, такая система и получилась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярослав
сообщение 12.3.2008, 23:57
Сообщение #65


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 886
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 1265



Слушайте, вы мне объясните, вы действительно что то от них ждете??? Они изменники родины, и этим все сказнно, это предатели,и вы хотите чтобы они говорили правду???

[%sig%]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 13.3.2008, 1:25
Сообщение #66


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Ох, Ярослав, да при чем тут ждем... не ждем... Знаете, наверное, фразу Талейрана: "Это хуже, чем преступление, это - ошибка". Иной раз некомпетентность бывает похуже измены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 14.3.2008, 21:28
Сообщение #67


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Ярослав!
При чем тут "ждете"? Ничего хорошего мы от них не ждем, просто наблюдаем и констатируем некоторые моменты. Глядишь, пригодится :-)
И что мы видим? Как там у Твардовского?
Балагуру смотрят в рот,
Слово ловят жадно -
Хорошо, когда кто врет
Весело да складно!
Ельцин - тот врал "весело да складно" - то обещал лечь на рельсы, то про 38 снайперов нам рассказывал. "Цель перемещается - и снайпер перемещается!" Народ тащился, почти как от Задорнова.
А эти ребята врут скучно и не складно. Мельчает "элита".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярослав
сообщение 15.3.2008, 11:08
Сообщение #68


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 886
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 1265



Да уж, про снайперов я помню, хоть и маленький тогда был, а запомнилось.....
А на счет ждать....вот читаю я кургиняна, и все мне кажетс, что он именно ждет чего то хорошего от них, что Медведев изживет из себя Давос, у ведь понятно что это нереально, для этого он должен перестать быть самим собой....
Да и покоробила немного фраза Кургиняна о том что на выборах в думму победили Державные силы (может он не совсем так сказал, но смысл тот же) это ЕдРо что ли державники???))) Или ЛДПР???

[%sig%]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 15.3.2008, 17:39
Сообщение #69


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Ярослав!
Державники, как я понимаю, не сами ЕдРо и ЛДПР, а те, кто за них голосовал, видя в этих партиях нечто державное - ведь именно такую риторику используют эти партии. А о том, чего стоят эти партии на самом деле, электорату думать не хочется. Ведь если взглянуть в глаза правде, остается либо повеситься, либо начать что-то делать. А ни того, ни другого не хочется. Хочется уповать. Вот и врет электорат сам себе, что есть еще, на что надеяться в существующем формате.
Что до надежд Кургиняна, что Медведев вырвет в себе Давос, то это, на мой взгляд, не столько надежда, сколько констатация того факта, что вырвать из себя Давос - единственный выход не только для страны, но и для "элиты". Потому что, если погибнет страна, то судьба "элиты" повторит судьбу Остапа Бендера на румынской границе. Если на что и надеяться, так на то, что эта немудрящая истина все же дойдет до "элиты". Ведь другую элиту, без кавычек, чтобы сменить нынешнюю, мы пока что не создали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
traveller
сообщение 15.3.2008, 23:35
Сообщение #70


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 113
Регистрация: 3.11.2007
Пользователь №: 1282



О "победе державных сил на выборах в Госдуму в 2007 году".
Просто быть "державниками", политиками (и партиями), выступающими за "восстановление сильного государства", и использовать при этом патриотическую риторику стало модным (и востребованным) в течение последних восьми лет. Избиратель на это еще живо откликается... Потом идет и голосует... И порой трудно отличить речи политиков из различных (оппозиционных друг к другу) партий. "Недержавники", условно, (и их не много), остались за бортом Госдумы.
Но даже, если "державность" многих политиков, прошедших в Госдуму, есть своеобразный патриотический пиар, то, объективно, такая государственная позиция сейчас востребована внешней и внутренней ситуациями. Что может, в свою очередь и сподвигнуть "играющих в державность" политиков на конкретные (и уже не игровые) действия. Другое дело, способна ли управляющая элита России не "надувать пузыри" (говорить красивые слова, давать пустые обещания, делать выразительные театральные жесты и т.д.), а всерьёз озаботиться проблемой государственного строительства. И понять, что за какие-то слова и обещания всё равно, рано или поздно, придется держать ответ. И не только элите. Всем. Перед потомками, перед Историей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс
сообщение 16.3.2008, 7:09
Сообщение #71


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 986
Регистрация: 13.10.2007
Из: ДВ
Пользователь №: 1274



Самолёты садяться по ГЛОНАССу, 38 снайперов перемещаются за терористами, а пенсионеры в РФ шикуют (по сравнению с СССР). А народу то не всё равно, что ему на уши вешают? Какие там ГЛОНАССы, РС-24 вместе с Булавой и Искандером впридачу. Народу по "барабану". Вот СМИ (да именно СМИ а не Иванов с Путиным) и несут чушь.
Важно определиться, почему именно народу "всё по барабану", что и как предложить людям в идеологическом плане. Как я понял позиция Кургиняна С.Е. сводиться именно к этому. Любые тактические победы "державных сил" в Гос. Думе, любое укрепление позиций России на международной арене, успехи страны в перевооруженнии армии (если они состояться) не будут иметь никакого значения без предложенной обществу элитой (контрэлитой) позитивной идеологической системы.
А ошибки отдельных лидеров вещь дорогостоящая, но исправимая.
Ярослав, про предательство и измену, не понял кто и кого придаёт. Это что-то из области теории заговора?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eugen Nikolaev
сообщение 16.3.2008, 8:36
Сообщение #72


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 3.11.2007
Пользователь №: 799



"уме, любое укрепление позиций России на международной арене, успехи страны в перевооруженнии армии"

Так укрепление позиций и успехи существуют лишь на телеэкране. Рост цен на продовольствие демонстрирует ситуацию в АПК РФ, промышленность и наука угроблены, ВПК уже зачастую не в состоянии произвести оружие, устраивающее иностранных заказчиков.

"Это что-то из области теории заговора?"

Нет, это когда т.н. "элита" рассматривает "эту страну" лишь как место "пиления" и казнокрадства. Компрадорская элита.

"А народу то не всё равно, что ему на уши вешают? Какие там ГЛОНАССы, РС-24 вместе с Булавой и Искандером впридачу."

Там не совсем идиоты сидят, говорится это для оправдания нахождения у власти конкретных лиц. Многим простым гражданам просто "за державу обидно", понимают, что "тот, кто не желает кормить свою армию, будет кормить чужую" ит.п. Не все же пока в животных превратились, есть ещё люди.

" что и как предложить людям в идеологическом плане."

Судя по итогам выборов, людей пока устраивает то, что предлагают: Булава, Глонасс, "путинская стабильность". Когда это обанкротится, особенно последнее, будут искать что- то другое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярослав
сообщение 16.3.2008, 21:25
Сообщение #73


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 886
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 1265



алекс
э-э-э в смысле не понял??? Предают нас, наши же власти, сдача всего и вся, уничтожение государство , вот в чем предательство, при чем тут теория заговора?
traveller
Нет, не могут, и Косово тому яркий пример, теперь понятно что Мюнхен и все что с ним связанно,это лишь надувание щек для внутреннего употребления.
Нельзя от них ничего ждать, они нас сдадут при первой же возможности, у них наверняка есть и острова в теплых океанах....то что происходить с 1985 года,это война, и в этой войне мы проиграли, точнее ВЫ проиграли, старшее поколение, вы проиграли в 91 потом в 93, а мы выросли под властью оккупантов,которые все время прикрываясь красивой риторикой (Господи, ну вы ж умные люди, видите же что это только словеса, что ничерта не делается) как уничтожали нашу страну, так и дальше уничтожают. А укрепление армии и флота, это один несчастный корвет (по старой классификации сторожевик) спущенный на воду всей страной, когда их должны быть сотни, это подлодка которую строили 15 лет, а теперь у нее нет вооружения, Булава то не летает. Это 36 танков которые мы умудрились таки закупит? Не нужно иллюзий, нас предают, под красивую музыку, с красивыми лицами и фразами, но предают, и если мы будем на что то надеяться , надеяться на власть оккупантов, то далеко мы не уедем....

[%sig%]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 17.3.2008, 12:30
Сообщение #74


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Даже и не знаю - маниловщина или действительно разумная стратегия. Кто что думает?
------------------------------------
Министерство экономического развития разработало концепцию социально-экономического развития России до 2020 года, датированную 12 марта, пишет газета "Ведомости". В мае проект должен быть рассмотрен правительством.

Согласно новому плану, разработкой которого Минэкономразвития занимается уже год, преобразования должны пройти в три этапа. Как пишет издание, на 2008-2012 годы запланирована подготовка к прорыву, на 2013-2017 собственно прорыв, 2018-2020 годы - закрепление достигнутых результатов.

В концепцию включены главы о развитии человеческого потенциала, внешней политике, экономике и конкурентоспособности. Особое внимание уделяется здравоохранению и образованию: заработные платы в этих секторах планируется довести до уровня зарплат сотрудников частных предприятий. Приоритетом медицины уже на втором этапе должна стать профилактика. На базе техникумов должны быть созданы программы подготовки бакалавров, а в целом в России планируется построить пятнадцать университетских кампусов.

В социальной сфере должны быть решены проблемы беспризорности детей и подростков и ухода за одинокими пенсионерами. К 2020 году смертность в России должна сократиться в 1,5-2 раза, а средняя продолжительность жизни увеличиться до 75 лет. Более 50 процентов населения должно относиться к среднему классу.

Экономическое развитие, согласно новой концепции, должно осуществляться за счет внедрения инноваций. Средняя зарплата россиян должна вырасти с 526 долларов до 2700 долларов, а подушевой ВВП по паритету покупательской способности - с 13700 долларов до 30000 долларов. Инфляция должна снизиться до трех процентов.

Издание "Коммерсант" подчеркивает, что концепция предусматривает использование Резервного фонда "в условиях последовательного сокращения нефтегазовых доходов", но подробности претворения концепции в жизнь должны содержаться в Прогнозе социально-экономического развития России к 2020-2030 году, разработку которого Минэкономразвития еще не завершило. План должен стать руководством действий нового правительства, которое после инаугурации Дмитрия Медведева обещал возглавить Владимир Путин.

http://lenta.ru/news/2008/03/17/rai/
------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 17.3.2008, 21:12
Сообщение #75


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Памир!
Если бы все сказанное в концепции действительно стали реализовывать (даже и при тех вопросах, которые вызывают многие моменты программы), можно было бы, как говаривали 100 лет назад в Одессе, "выкрасить небо над городом в розовый цвет и аплодировать городской думе на крышах домов".
Но возникает вопрос: а кто, какое руководство начнет все это осуществлять? Что ли все нынешнее разом обернется из савлов в павлов? Как-то не верится.
Для реализации данной стратегии надо прекратить воровать в особо крупных размерах и немедленно прекратить растление населения, особенно молодежи, посредством ТВ и прочих СМИ. Иначе никакая мобилизация невозможна, а без нее вся эта программа не более чем сотрясение воздуха.
Пока канал ТНТ с лицом Ксюши Собчак (под ручку с МузТВ и МТV) продолжает вещать в нынешнем духе, вся эта программа не более чем пиар, даже если ее авторы в нее искренне веруют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 18.3.2008, 12:53
Сообщение #76


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Наступление продолжается
----------------------------------
Представители РПЦ на "круглом столе", организованном Общественной Палатой, попросили государство признать теологию полноценной научной специальностью. Об этом во вторник пишет газета "Время Новостей".

В Московском патриархате считают, что невозможность защищать диссертации и получать светские ученые степени ущемляет права теологов и, таким образом, противоречит Конституции РФ. Между тем, по словам члена комиссии Общественной палаты по межнациональным отношениям и свободе совести, журналиста Максима Шевченко, в духовных учебных заведениях качество преподавания зачастую лучше, чем в светских провинциальных университетах.

Присутствующие на "круглом столе" светские ученые согласились, что богословие может считаться наукой, если предметом его изучения будет признано изучение церковных памятников. Если же церковь начнет настаивать на том, что богословие изучает религиозные постулаты, то результатом придания богословию научного статуса станет ситуация, когда каждое из примерно 70 зарегистрированных в РФ религиозных объединений предложит свой образовательный стандарт по этому предмету. Не говоря уж о том, что предмет и метод подобного исследования не вписываются в рамки научных дисциплин.

http://lenta.ru/news/2008/03/18/theology/
--------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 18.3.2008, 20:31
Сообщение #77


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Памиру и всем остальным:
По поводу поста Памира от 17 марта ссылку на неплохую статью прислал мне Ярослав (надо было слать прямо на эту ветку):
http://forum.msk.ru/material/lenty/447667.html
Статья называется Конец Комедии, но по сути - Кирдык России. Автор - небезызвестный Максим Калашников, который таки смог пересилить себя ради Отечества и во всей статье ни разу не упомянул 3-й Рейх.
Собственно, статья как раз и отвечает на вопрос Памира по поводу проекта власти "собчекистов" по превращению России в "сияющий город на холме".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 19.3.2008, 20:08
Сообщение #78


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Мы ломаем копья и возмущаемся по поводу обеления фашистов и нацизма, а у себя в стране получаем такое:

------------------------------
Лидер московской группы "Мегаполис" и глава звукозаписывающего лейбла "Снегири" Олег Нестеров дебютировал в качестве писателя. 24 марта в издательстве "Ад Маргинем" выходит его роман под названием "Юбка".

Действие романа Нестерова, давнего поклонника немецкой культуры, происходит в предвоенной Германии в 1938 году. Главной героиней романа выступает молодая режиссер Лени Рифеншталь, которая помогает сотрудникам бюро Альберта Шпеера электрифицировать гитару. В финале вымышленной истории нацистская Германия провозглашается родиной рок-н-ролла.

Как отмечается в пресс-релизе на сайте "Снегирей", роман был написан Нестеровым за 34 дня в добровольном "литературном изгнании" на морской берег Хорватии: за это время автор ни разу не выходил в интернет, отпустил бороду и не сказал ни слова по-русски. Однако на подготовку к написанию и изучение архивных материалов музыкант потратил пять лет.

Вместе с книгой будет издан саундтрек к роману, состоящий из берлинских шлягеров 1934-1939 годов.

Презентация романа состоится 29 марта в московском клубе "Икра". После нее группа "Мегаполис" даст специальный концерт, на котором среди прочего исполнит композиции из саундтрека "Юбки" и новые песни.

http://lenta.ru/news/2008/03/19/nesterov/
------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 19.3.2008, 20:58
Сообщение #79


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



До чего дошел "прогресс", Памир!
Раньше немецкая молодежь говорила "Мы не знаем, плох или хорош был Гитлер, но это он построил наши автобаны". А теперь, стало быть, он с помощью Лени Рифеншталь еще и осчастливил мир электрогитарой! И как смеют до сих пор хаять такого замечательного человека?! Какого гиганта мысли затоптала русская военщина своими кирзовыми сапогами!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 21.3.2008, 12:31
Сообщение #80


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Кто в генштабе правит бал?
Бизнес

----------------------------------
Начальник российского Генштаба генерал армии Юрий Балуевский в ближайшее время может покинуть свой пост, передает в пятницу агентство "Интерфакс" со ссылкой на публикацию в газете "Московский комсомолец".

По данным издания, Балуевский подал рапорт около трех недель назад. Газета отмечает, что об уходе Балуевского заговорили еще в конце 2007 года, несмотря на то, что в январе президент РФ продлил 61-летнему генералу (предельный срок службы в вооруженных силах - 60 лет) срок службы до 2010 года.
....

Как пишет "МК", рапорт Балуевского связан с вялотекущим конфликтом с министром обороны, длящимся уже несколько месяцев, и связанным с разным видением роли Генштаба в управлении вооруженными силами. Сердюков опирается в принятии решений на своих советников из числа бизнесменов и менеджеров, которых он привел в Минобороны уже более 30 человек. Балуевский считает, что первую скрипку в решении всех вопросов должен играть Генштаб.

Полный текст статьи http://www.strana.ru/doc.html?id=92723
----------------------------------

Министр обороны опирается на советы бизнесменов и менеджеров. Просто уму не постижимо.
А тем временем наши оборонные заказы за рубежом раз за разом не принимают из-за качества продукции. Это же позор. То, чем Россия всегда грдилась... ВПК...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
traveller
сообщение 23.3.2008, 1:30
Сообщение #81


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 113
Регистрация: 3.11.2007
Пользователь №: 1282



Главное впечатление от "Концепции долгосрочного социально-экономического развития РФ до 2020 года" -- это подозрение, что документ составлен для того, чтобы российской власти еще больше поверили, поддержали её и, самое главное, какое-то время НЕ МЕШАЛИ. (Кто-то скажет "трудиться в поте лица", а кто-то скажет "и дальше пилить" и "делать новые состояния"). Подозрение, что документ сделан так, чтобы народ успокоить и немного приободрить. Мол, власть нынешняя и будущая знает, как за 12 лет добиться статуса "ведущей мировой державы" и при этом жители этой державы (без особого напряга с их стороны) будут жить долго и "комфортно". То есть, власть знает, как сделать жизнь на порядок лучше без "жертв и великих потрясений".
Поражает иногда встречающаяся странная "мобилизационная" риторика, рассчитанная на любителей "комфорта" и "привлекательного образа жизни". Как будто сильное государство нужно народу только для удобства и сытости.
В Концепции имеются "вкусные" для простых людей "приманки", которые обещаются к 2020 году (и высокие зарплаты, и просторные квартиры, и господдержка здравоохранения и образования на уровне развитых государств). Но достаточно много экспертов, в том числе и тех, которые принимали участие в разработке документа, сильно сомневается в достижении некоторых "вкусных" показателей. Так зачем тогда обещать? Не лучше ли сказать правду, что, например, цифры будут чуть по скромнее, а людям придется поднапрячься? Но во имя своего же блага, блага своих детей, своей страны!
И еще меня несколько поразил один (как я считаю) перл. Говориться примерно так. При "экспортно-сырьевом типе развития" ресурс для благополучия получает "узкий слой общества, участвующий в присвоении рентных и экспортных доходов". А "инновационный социально-ориентированный тип развития" (на что, собственно говоря, и нацелена Концепция) позволит построить более справедливую систему экономического поощрения, так как при таком типе экономики доход получают "основные социальные группы", участвующие в инновационном производстве (а это, согласно концепции, гораздо большее количество трудящихся).
Во-первых, если не построить в стране жесткую систему финансового контроля и по настоящему не озаботиться созданием справедливой системы поощрения, то "как воровали, так и будут воровать", а трудящимся по-прежнему будут доставаться крохи.
А во-вторых, для того, чтобы (в том числе и для этих самых "инноваций") создать средний класс высококвалифицированных работников (в количестве более 50% от всего населения) в стране, где в течение многих лет разрушали образование, науку, производство (в том числе и высокотехнологическое), и нужно (если подходить даже формально), как минимум, те самые 12 лет, на которые рассчитана программа. Пять лет на получение высшего образования, и еще 5-7 лет - на получение профессионального опыта не в учебных, а в производственных условиях.
Возможно, это вопрос спорный. Но вы для начала спросите конструкторов на тех же предприятиях ВПК или ученых в (еще оставшихся) НИИ - много ли к ним сейчас идет молодых специалистов? И согласны ли молодые инженеры и ученые 12 лет ждать обещанных благ, или собираются уйти в бизнес, чтобы как-то выжить в нынешних условиях?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paix
сообщение 24.3.2008, 16:13
Сообщение #82


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1346
Регистрация: 27.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 60



Pamir, добавление о прогитлеровском романе Нестерова. Его презентация в клубе "Икра" была отрекламирована следующ6им образом: "Автор читает отрывки из романа и поет про Пушкина, Путина и яйца дрозда. Для мыслящей интеллигенции - абсолютный must." Вот оно, что значит быть "современной мыслящей интеллигенцией", оказывается... В лайвждорнале автор обещал рассказать также о своем тяжелом детстве и о поездках в Германию, где фигурируют "чувствительные неонацисты"... Тоже очень современно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 24.3.2008, 20:29
Сообщение #83


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Особенно интересно эта нестеровщина смотрится на фоне рррешительной борьбы властей с проявлениями фашизма и ксенофобии.
Так и хочется крикнуть "Автора!" Или хотя бы "Оперативника!" Поскольку агент и так на виду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 25.3.2008, 12:41
Сообщение #84


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Если завтра война, если завтра в поход...
Нашему государству нужно не щёлкать клювом, а готовиться и принимать ответные шаги
-------------------------
США готовятся к возобновлению информационной войны

«Расформирование структуры, которая выполняла эту функцию в годы "холодной войны" - Информационного агентства США - было одной из поспешных и стратегически помпезных ошибок, сделанных в лихие дни после падения Берлинской стены», - заявил бывший заместитель министра обороны США Фрэнка Гаффни.

ВАШИНГТОН, 25 мар - РИА Новости, Аркадий Орлов. Конгресс США рассматривает возможность подготовки законопроекта о восстановлении в структуре федерального правительства США самостоятельной структуры по типу информационного агентства США (ЮСИА) для ведения всей информационной работы на зарубежную аудиторию, говорится в комментарии президента Центра политики в области безопасности, бывшего заместителя министра обороны США Фрэнка Гаффни.

По данным, на которые ссылается Гаффни в комментарии, распространенном в понедельник в Вашингтоне, подготовкой такого законопроекта занимается группа американских законодателей, в том числе заместитель председателя комитета по иностранным делам палаты представителей влиятельная республиканка Илеана Рос-Лейтинен.

Указывая на «печальное состояние организационных возможностей и проводимых нашей страной информационных операций и других форм политической войны» за рубежом, за которые сейчас отвечает госдепартамент США, Гафни сообщил, что он поддерживает «полное восстановление отдельного ведомства, на которое будет возложена задача разработки и осуществления международных информационных операций Америки».

«Расформирование структуры, которая выполняла эту функцию в годы "холодной войны" - Информационного агентства США - было одной из поспешных и стратегически помпезных ошибок, сделанных в лихие дни после падения Берлинской стены», - заявил Гаффни.

Фрэнк Гаффни входит в группу консервативно настроенных политических экспертов в Вашингтоне, считающих, что президент США Билл Клинтон совершил в 1999 году серьезную ошибку, когда, последовав совету тогдашнего госсекретаря США Мадлен Олбрайт и ряда членов конгресса, ликвидировал ЮСИА и передал часть его функций в госдепартамент.

В поддержку воссоздания ЮСИА высказывался также лидер президентской гонки у республиканцев сенатор Джон Маккейн, который в октябре прошлого года объявил, что в случае своего прихода в Белый дом он создаст в структуре американского правительства новое независимое агентство для восстановления положительного имиджа Соединенных Штатов за рубежом.

«Мы должны оживить нашу публичную дипломатию», - заявил тогда Маккейн в статье в журнале Foreign Affairs, которая фактически является его внешнеполитической платформой и была официально распространена его предвыборным штабом в качестве предвыборного документа.

По словам кандидата в президенты США, расформирование Информационного агентства США (ЮСИА) «было равносильно одностороннему разоружению во время войны идей».

«Я буду работать с конгрессом США, чтобы создать новое независимое агентство, единственной задачей которого будет распространение по всему миру послания Америки», - сообщил Маккейн.

По его словам, создание такого агентства будет «критически важным элементом в борьбе с исламским экстремизмом и в восстановлении позитивного имиджа нашей страны за рубежом».

В настоящее время задачи в области публичной дипломатии и информирования зарубежной аудитории о политике и жизни в США возложены на специализированные программы госдепартамента США, американские посольства за рубежом и структуры государственного иновещания, на финансирование которых в бюджете на 2008 год администрация Джорджа Буша запросила у конгресса 1,537 миллиарда долларов.

http://news.mail.ru/politics/1670250/
-------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 25.3.2008, 20:43
Сообщение #85


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Pamir : Если завтра война, если завтра в поход...
Нашему государству нужно не щёлкать клювом, а готовиться и принимать ответные шаги.

Очень трудно не щелкать клювом и готовиться к войне, если фильм и песню "Если завтра война" оплевывали долго и самозабвенно.
Фильм я, кстати, видел, и песню из сети скачал. Фильм - нормальная агитка на тему "наша военная доктрина" (которая, как говорят специалисты, и была реализована на Курской дуге). И марш тоже в целом неплохой, есть лишь одно место (действительно глупое), всего два слова, из-за которых его и сделали одиозным.
В тексте марша было так:

И на вражьей земле мы врага разгромим
Малой кровью, могучим ударом.

За эту "малую кровь" автору действительно следовало бы дать по ушам, чтобы не порол чушь. А сделать текст нормальным проще простого:

И на вражьей земле мы врага разгромим
Наших армий могучим ударом.

В 1945 именно этим все и кончилось.
Ну а янки что, янки воевать собираются и понимают, что тот, кто будет не готовиться к войне, а щелкать клювом - тот дощелкается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 26.3.2008, 0:23
Сообщение #86


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Вообще-то (в конкретном тексте, приведенном Памиром) хлопочут американцы не столько о войне, сколько о войне информационной. Спору нет, она бывает преддверием обычной. Но может ее и полностью заменять. Зачем воевать, если можно понудить противника к сдаче? Противника надо растлить. Соблазнить. Запугать. Куда как выгоднее. И нам ли не знать, как они это делают!
У США произошло головокружение от успехов, а в результате они сильно повредили свою репутацию в большинстве стран мира. Теперь будут исправлять, подналягут на контрпропаганду. И конечно - пропаганду. Можно не сомневаться, на нас обрушат очередной вал разоблачений нашего прошлого. И настоящего тоже.
Средства и дозы будут никак не меньше, чем в перестройку. Тут ведь, с одной стороны, уже не идеологическая твердыня, которую надо еще суметь раскачать и заставить отречься от догм. Ныне соотечественники гораздо быстрее готовы продать все, что угодно (рынок-с!). Но, с другой-то стороны, рыночный контингент... он не в пример циничнее, критичнее... Россия 2008-го это не СССР 1988-го, то есть уже не край непуганных идиотов. Доверчивость не та... Антиамериканские настроения... Чтобы все это переломить, надо им будет постараться. Сильно навалиться.
Так что, как говорилось в анекдоте: "Волновайтесь. Подробности письмом". Если нынешние 1,537 миллиарда долларов на "информдеятельность" за рубежом признаются сугубо недостаточными (причем не только Маккейном, с которым изначально все ясно) - волноваться нам будет о чем в любом случае.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 26.3.2008, 20:42
Сообщение #87


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Тара: "Вообще-то (в конкретном тексте, приведенном Памиром) хлопочут американцы не столько о войне, сколько о войне информационной. Спору нет, она бывает преддверием обычной. Но может ее и полностью заменять. Зачем воевать, если можно понудить противника к сдаче?"

Тут, на мой взгляд, есть небольшая ошибка. В "Кратком курсе манипулирования сознанием" Кара-Мурзы приводятся цитаты из конкретных американских боевых уставов. И сказано в них, что с появлением информационно-психологического оружия понятие "мирного времени" утратило смысл. "Мирное время" теперь - всего лишь то время, когда война ведется "невоенными" средствами (без стрельбы и бомбежек). То есть в американском понимании информационно-психологическая война - всего лишь фаза Войны, ее неотъемлемая часть. И подготовка к ИПВ - та же самая подготовка к Войне в целом.
Ну а что в ответ на это мы слышим у нас? Что выдвигает в качестве главных проблем и задач Медведев? Обеспечить к 2020 году "красивую жизнь" в виде стометровых трехкомнатных квартир и окладов по 2700 долларов (при неизвестно каком курсе доллара и уровне цен в 2020 году). А сегодня вот малым бизнесом озаботился - изготовлением кованых оград и форели к столу. Вот уж, действительно, "асимметричный ответ" на ситуацию, когда мир катится к войне.
Тут уже, похоже, не несоответствие занятой должности, а неадекватность должности и ситуации. Ох и поплатимся...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 28.3.2008, 13:24
Сообщение #88


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Вы знаете, на ком держатся местные бюджеты? Оказывается, на малоимущих.

Цитата
Вице-премьер РФ, министр финансов РФ Алексей Кудрин не поддерживает предложение освободить малоимущих россиян от налога на доходы физических лиц. Отвечая на вопрос, как относится к предложению депутата Госдумы Юрия Васильева освободить малоимущих от подоходного налога, Кудрин напомнил журналистам в Совете Федерации, что уплата налога - это конституционная обязанность граждан РФ. «Я считаю, что хотя бы минимальный налог все должны платить», - отметил он.

Министр напомнил, предает РИА Новости, что это не просто формальная обязанность: «Там, где живет гражданин, там и должен уплачивать налог - он формирует местный бюджет». По словам министра, именно из этих средств преимущественно осуществляется поддержка школ, поликлиник и благоустройства территорий, где живет каждый гражданин.

Что же касается нуждающихся и малообеспеченных россиян - есть разные формы поддержки, заметил Кудрин. По его словам, необходимо балансировать обязанность и поддержку человека. «Например, если он малообеспеченный, вопрос: ему на еду не хватает или на учебу, или на здравоохранение. Это же должны быть разные формы поддержки», - рассудил министр. «В этой связи одним только уменьшением налога это не решается. Может быть, даже уменьшение налога - не самая главная форма поддержки», - считает вице-премьер.

Вместе с тем, обнулив или снизив налоги для малоимущих граждан, можно потерять больше в формировании местных расходов на социальную жизнь, добавил он. «Если бы такое (предложение) прошло, тогда целый ряд территорий в стране в одночасье сократил бы свой бюджет. Нам нужно было бы искать совершенно другие пути решения проблемы (выпадающих доходов - прим. ред.)», - резюмировал министр.


Вот так-то. А може всё-таки вернуться к прогрессивной шкале? Или опять будут чёрные зарплаты?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 1.4.2008, 19:32
Сообщение #89


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



К вопросу об информационно-психологической войне, как части Войны в целом.
Из американского полевого устава FM33-5 "Психологические операции":
"Концепция пропаганды в наше время стала играть весьма важную роль и приобрела огромное влияние на нашу жизнь. Очевидно, что ее влияние оказалось так велико, что оно изменило содержание того, что называется "мирным временем". Мирное время, которое когда-то было периодом передышки и очевидной стабильности, сегодня является продолжением войны невоенными средствами. Главное "невоенное" средство, используемое сегодня, - это пропаганда, или психологические операции".
В дугом полевом уставе, FM100-1 ("Ведение боевых действий"), устанавливается, что руководство действиями частей психологической войны, а также "независимых" средств массовой информации и общественных организаций (фондов, союзов, партий, сект и пр.) осуществляется военным командованием США. Сами психологические операции указаны как один из 17 видов БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ.
(Источник - "Краткий курс манипуляции сознанием" С.Г. Кара-Мурзы).
Так что готовить ИПВ - уже готовить Войну. Да она, собственно, и не прекращалась. Речь идет лишь о фазе нового усиления боевых действий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 3.4.2008, 16:19
Сообщение #90


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Интересную полу-шутку нашел в сети. Выводы можно сделать разные, но изюминка остаётся
Источник: http://malchish.org/index.php?p=195
Цитата
Интересно, что в проекте постановления правительства «о порядке инвестирования средств Стабфонда» Минфином было предложено, что средства Фонда можно будет вкладывать в ценные бумаги «правительств Австрии, Бельгии, Финляндии, Франции, Германии, Греции, Ирландии, Италии, Люксембурга, Нидерландов, Португалии, Испании, Великобритании и США». Интересен тут даже уже не смысл постановления, а порядок стран. Страны перечислены в порядке алфавита, только не русского, а ... английского. Соответственно проект постановления в оригинале был написан на английском языке, а Минфином был выдан на подпись Фрадкову только перевод. Переводчик Минфина не стал переставлять страны в порядке русского алфавита. Соответственно и само подписанное Фрадковым 21 апреля сего года постановление содержит вполне прозрачные улики - постановление готовилось явно не в Минфине. В Минфине сидит лишь не очень умный переводчик.

И ведь действительно - порядок соответствует латинскому написанию стран. Чудеса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 4.4.2008, 16:34
Сообщение #91


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Рamir`у.
Отличный текст о стабфонде! Вот уж впрямь - "на воре и шапка горит". Да только все отворачиваются: не дай бог заметить!

МММ.
Не понимаю я, что Вы хотите сказать, уже второй раз подчеркивая, что информационная война часть обычной? Приведенные Кара-Мурзой полевые уставы вполне "замечательны". Я что, это опровергала? Я говорила, что информационной войны иногда достаточно. А с нами - так уж точно будут делать это и именно это. Поскольку ядерное оружие и пр. Но главное - поскольку прямая военная угроза русскими всегда воспринималась адекватно. Зачем же на такие грабли наступать? Никто не сказал, что это до конца в прошлом. А игрища разные пропагандистские - неадекватно. ("Так давайте-ка еще раз поговорим, какие вы паршивые: и такие, и такие, и еще вот такие! А теперь пойдите и сами утопитесь.") И если в случае прямой агрессии страна еще может подсобраться, то тут она в очередной раз распластается. То есть выигрывать (хотя бы серьезно сдерживать!) надо на этой фазе. Не считая, что это артподготовка - остальных 16 видов боевых действий может и не случиться. Принцип Окама... :).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 4.4.2008, 19:47
Сообщение #92


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Таре:
Вообще-то я во втором посте о ИПВ всего лишь хотел привести точные цитаты из американских уставов, показав, на чем конкретно основано мое мнение по этому вопросу. Естественно, получилось некоторое дублирование, но я не имел в виду демонстрацию того, что считаю собеседников непонятливыми.
А в том, что против нас вполне может хватить и ИПВ, я с Вами полностью согласен. Просто хотел уточнить, что ИПВ против нас - это не "вместо войны", а тоже сама Война. Ведь Вами было сказано: "Зачем воевать, если можно принудить противника к сдаче?" Но чтобы принудить к сдаче, тоже надо воевать - только инофрмационно-психологическими, а не полевыми частями, вот и вся разница.
Кстати, в "Кратком курсе манипуляции сознанием" автор верно указал, что одной из причин нашего поражения в Холодной войне было именно то, что абсолютное большинство у нас не считало, что против нас ведется ВОЙНА. Ведь не стреляют же, а "только пропаганда"! Еще хуже, отмечает автор, то, что и сегодня мало кто понимает, что война эта продолжается и все мы - на поле боя.
При таком "понимании" ситуации населением вряд ли можно ждать чего-либо, кроме дальнейших поражений. В такой ситуации - снова соглашусь с Вами! - врагам будет вполне достаточно и простого усиления "словесной бомбардировки".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 4.4.2008, 20:14
Сообщение #93


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Ну, хорошо, что друг друга поняли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 6.4.2008, 15:15
Сообщение #94


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Путин в Сочи заявил, что нам нужна "совместная, демократически управляемая ПРО".
Совместная - это я еще могу себе как-то представить. Но что такое ПРО, "демократически управляемая"? Решение о запуске противоракет будет приниматься большинством голосов, путем тайного голосования?
Умеют же люди сказануть :))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 9.4.2008, 16:54
Сообщение #95


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Порой начинаешь считать, что церковь это действительно мракобесие. Учебное учреждение, военное - не важно. ХОТИМ СОБСТВЕННОСТЬ!

Источник: http://lenta.ru/news/2008/04/09/rggu/
Цитата
В здание РГГУ пришли судебные приставы и люди в форме
В здание Российского государственного гуманитарного университета, расположенное в Москве по адресу улица Никольская, 9, явились судебные приставы. Как рассказали Ленте.Ру в деканате факультета истории, политологии и права, который расположен в этом здании, они намерены добиться исполнения судебного решения 2004 года о передаче в собственность Русской православной церкви части помещений, в частности кабинета декана и учебно-методического кабинета.

Судебные приставы, как рассказали Ленте.Ру, находятся в кабинете декана Александра Логунова. Они явились в сопровождении людей в форме, похожих, по словам источника, на казаков.

Спор вокруг двух зданий РГГУ на Никольской длится с 1999 года, когда мэрия Москвы решила перевести его из государственной в городскую собственность. Тогда же о своих претензиях на здания заявила Московская патриархия, объясняя это тем, что ранее они относились к комплексам Заиконоспасского и Никольского монастырей.

Этот имущественный спор уже неоднократно приводил к тому, что в университет приходили судебные приставы и опечатывали помещения, в том числе аудитории.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 10.4.2008, 16:16
Сообщение #96


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Замечательные дела творятся в нашей армии. Причём, удивляет уже не факт кражи (хотя и он не ординарен), но решение суда
Источник: http://gazeta.ru/news/lenta/2008/04/10/n_1204744.shtml
Цитата
Военнослужащие продали БТР за 24 тыс. рублей

Рязанский гарнизонный военный суд осудил офицера и прапорщика воинской части за кражу бэтээра, сообщил представитель суда.
«Суд установил, что в октябре 2007 года старший лейтенант Роман Ведищев и прапорщик Андрей Байрак похитили БТР-Д стоимостью 2,7 млн рублей, хранящийся на территории части, и продали его на металлолом за 24 тыс. рублей», - сказал представитель суда.
За совершение преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 статьи 158 УК России (кража, совершенная в особо крупном размере), Ведищев и Байрак осуждены к пяти годам и шести месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком три года и со штрафом 3 тыс. рублей
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анка
сообщение 13.4.2008, 18:20
Сообщение #97


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 7.12.2007
Пользователь №: 1291



Автор: pamir
Дата: 09-04-08 17:54
...Цитирую:
В здание РГГУ пришли судебные приставы и люди в форме

"Инцидент" (как сказала бы Райс), впечатляющий... Но может, это Божья кара? "Кто на земли Историко-Архивного с мечом..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 18.4.2008, 20:59
Сообщение #98


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



"Радио России" поведало сегодня, что парад 9 мая будет "поворотным пунктом в истории нашей армии". После чего сообщило, в чем это будет выражаться: войска будут в форме от Юдашкина, и над ними будут реять новые знамена - "синтез российскиой и советской символики" (штандарты будут на манер царской армии, а орденские ленты - советские).
Да, воистину этакий "поворотный пункт" является "асимметричным ответом" на растущую угрозу новой мировой войны.
На этом фоне вполне соответствующе ему прозвучало недавнее заявление командира одного из лучших наших авиаполков, что он надеется (!) довести годовой налет пилотов до... 50 часов. При необходимых по делу 250-300.
Зато форма будет от Юдашкина!
Вспоминаются стихи времен не то Александра 2-го, не то Александра 3-го:
Мы все надеждой запаслись:
Вот, де, пойдут у нас реформы!
И что же? Только дождались
Городовые новой формы.
Характер "поворотного пункта" наводит на мысль, что речь идет о повороте к превращению нашей армии в чисто опереточную.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimkos
сообщение 19.4.2008, 8:52
Сообщение #99


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1789
Регистрация: 27.12.2007
Пользователь №: 1297



Форма от Юдашкина - это, конечно, переворачивание с ног на голову. Форма от Юдашкина, а содержание эпохи от кого? Юдашкин его не сошьет. Это такой постмодерн в действии, в то время как форма - это важный так сказать политический и исторический атрибут. Понятно, когда форма царской армии, понятно, когда форма советской армии, ну когда за этим стоит реальное величие эпохи, наличие державы, но абсолютно в этом смысле не понятно, что такое форма «от Юдашкина» - это уже не парад, это показ мод на Красной площади. Но сие, как говорится, к слову.
Важнее отметить то, что поворотный - символический - пункт, скорее всего в том, что впервые со времен 1991 г. на Красную площадь выведут военную технику. Раньше говорили, что опасаются за подземную структуру площади, а теперь, видимо, уже не опасаются. Теперь уже опасаются, что подползает НАТО, и шлют такой мессидж на Запад: «И у нас ракеты есть. Это следует учесть».
Понятно, что кое-какое усиление государства идет, вопрос в какую сторону? Куда весь этот вектор направлен? И насколько он обоснован своим реальным содержанием? Либо просто мессидж России и миру о показушном усилении, либо что-то все-таки более реальное. Не «оттепель» (которой, я уверен, не будет, кроме поверхностного подтаивания - мне кажется есть этому кое-какие свидетельства, что позитивно в том смысле, что пока (по крайней мере пока) надежда хоть на какое-то развитие еще остается - иначе променяют развитие на «оттепель»), как ждут либералы, а реальное развитие. Ну, либо «абзац», либо пока еще нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 23.4.2008, 20:04
Сообщение #100


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



При открытии надгробного монумента Ельцину по случаю того, что тот год назад наконец-то нас окончательно покинул, Путин заявил, что "Ельцин был самым ярким политиком ХХ века".
Жаль только, что ВВП не уточнил, в каком спектре имела место эта яркость. Потому что сам я знаю только одного политика, которого Ельцин несомненно превзошел: это А. Гитлер. Потому что деятельность Ельцина нанесла России куда больше вреда и потерь, чем гитлеровское вторжение.
А Н.Свинидзе жаждет порадовать нас сегодня фильмом памяти о ЕБН.
И вспоминаются бессмертные строки известной всем нам с детства поэмы:
Ослы ему славу по нотам поют,
Козлы бородою дорогу метут,
Бараны, бараны гремят в барабаны...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

23 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 13.5.2024, 20:05