Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Проект Империя: дискуссия
ZaRus1
сообщение 29.12.2010, 20:40
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Регистрация: 1.11.2010
Из: Челябинск
Пользователь №: 2118



Цитата(Камиль Мусин @ 29.12.2010, 14:18) *
ибо непонятно, что за нации такие должны примиряться. Вообще, что такое "нация" науки стыдливо умалчивают - им лушче дать пустое и размытое определение, чем прямое, но "фашистское".

Я тоже удивляюсь глупостям произнесёнными нашими лидерами.
Оба почти одинаково сказали: "В нашей стране много наций и национальностей".
То есть, они не понимают разницу между нацией (одна в любой стране!) и национальностями (множество в любой стране!).
Но они-то ладно... Но у них должны быть помощники-консультанты...

Мнемонически: "Нации в ООН, национальностей - вагон!"

подробнее см. Система определений. Нация/национальность/национализм/националист/национальная идея/...

И Вы глубоко правы, что за этим "не пониманием" чувствуете что-то "фашистско/антифашистское". И, увы, не стыдливое...
Громче всех кричит "Держи вора" - вор убегающий от ...


--------------------
За Русь! http://zarus1.narod.ru/ZaRus2_8.htm . .2.8 Национальная идея – причина силы общества. Определения, обзор, анализ, ++ и --, критерии, синтез.
2.8.1 Лучшая национальная идея . . . . 2.8.2 Сила общества - Гордость Родины - Учёные и изобретатели . . 2.7.2 Путь от России к Руси. Как? Межнациональная борьба. . . 2.7.3 Национализм или патриотизм + антипаразитизм? Н%Н. . . 2.7.4 Национализм, националисты. Обзор и анализ сайтов, статей, словарей, ... ++ и - -, главный враг.
4 Национальные гимны > 50 стран . . 16 Идеология патриотизма «Гордость Родины», материалы к ней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
uderjiwayushiy
сообщение 30.12.2010, 0:18
Сообщение #22


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 10.11.2010
Пользователь №: 2169



Браво Камиль! Абсолютно точно и выдержанно! и ПО ДРУГОМУ- НЕ БУДЕТ! Не надо тревожить Россию бреднями Костиной , а то ненароком она(Россия) проснется, потянется, да и в крестовый поход пойдет! Да, и г-жа Костина, что это вы всем диагнозы ставите? Вам бы к Сербскому самой съездить, провериться. Не надо больше диагнозов, ни к чему это.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostina
сообщение 30.12.2010, 15:41
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Регистрация: 10.11.2010
Пользователь №: 2171



Цитата(uderjiwayushiy @ 30.12.2010, 0:18) *
1) Не надо тревожить Россию бреднями Костиной , а то ненароком она(Россия) проснется, потянется, да и в крестовый поход пойдет! Да, и г-жа Костина, что это вы всем диагнозы ставите? Вам бы к Сербскому самой съездить, провериться.
+
2) Не надо больше диагнозов, ни к чему это.


Поздно. Поздно пить Боржоми, когда печень сгнила (народное творчество).

И Вы бы уж точно определились надо Вам диагнозов или нет. Чтой-то противоречивое написали (конечный message непонятен).

А то... велик соблазн, и не буду ему противится.

Т.к. знание – всегда сила, а пропаганда хорошей литературы – всегда благо.

«Аникушина звали Игорем, а не Васькой, и убил его не "лейтенант", но это
не имело сейчас никакого значения. Андрей уже сообразил, что начался
заключительный аккорд, так называемое "экстренное потрошение", жестокая, но
в данных обстоятельствах совершенно неизбежная игра, потребная для того,
чтобы тотчас - немедленно! - получить от кого-либо из захваченных -
ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО САМОГО СЛАБОГО по волевым качествам - совершенно
необходимые сейчас сведения.» В.Богомолов «Момент истины» («В августе 44го»)

Не любят енто дело 50-ти летние чистоплюи, а вот постарше очень уважают…

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мксм_кммрр
сообщение 30.12.2010, 18:03
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 526
Регистрация: 22.12.2010
Из: Россия
Пользователь №: 2352



Цитата(kostina @ 30.12.2010, 13:41) *
Поздно. Поздно пить Боржоми, когда печень сгнила (народное творчество).

И Вы бы уж точно определились надо Вам диагнозов или нет. Чтой-то противоречивое написали (конечный message непонятен).

А то... велик соблазн, и не буду ему противится.

Т.к. знание – всегда сила, а пропаганда хорошей литературы – всегда благо.

«Аникушина звали Игорем, а не Васькой, и убил его не "лейтенант", но это
не имело сейчас никакого значения. Андрей уже сообразил, что начался
заключительный аккорд, так называемое "экстренное потрошение", жестокая, но
в данных обстоятельствах совершенно неизбежная игра, потребная для того,
чтобы тотчас - немедленно! - получить от кого-либо из захваченных -
ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО САМОГО СЛАБОГО по волевым качествам - совершенно
необходимые сейчас сведения.» В.Богомолов «Момент истины» («В августе 44го»)

Не любят енто дело 50-ти летние чистоплюи, а вот постарше очень уважают…

"Иерусалиме! Иерусалиме! избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать чад твоих, как птица птенцов своих под крылья, и вы не захотели! Се оставляется вам дом ваш пуст..."
Уважаемая Костина, признаюсь со всей искренностью, что заворожен Вашим ярким стилем и метафоричной образностью мышления. Вы, как мне думается, незаурядный человек - это вызывает симпатию. Я и прошу Вас одновременно с яркостью и резкостью суждений и на отказываясь от них, избегать легковесности.
"Т.к. знание - всегда сила..." - не всегда. Бывает, что сила в незнание. Или, в знание - слабость. А бывает, когда слабость - это сила, или сила - это слабость.
"пропаганда хорошей литературы - всегда благо" - не всегда. Иногда бывает, что пропаганда хорошей литературы, совершенно уводит от блага, когда подменяет или заменяет собой то, что является более существенным, насущным и необходимым для блага в данный конкретный момент. Как, возможно, и пропаганда любого иного неразумного по объективным причинам в соответствующий момент времени благого дела. Как иногда очень благие намерения.
Как же я любил в детстве "В августе 44-го". У меня было издание, затертое до дыр, в мягкой, уже к тому времени прищедшей в негодность обложке. Помню,как меня тогда волновало - не пропустил ли я из-за этого что-то очень важное!?!
Наверное, для любого мальчишки воспитанного в советское время, эта книга была любима, всей его мальчишеской любовью. И на всю жизнь - никакие последующие "Мушкетёры" не идут в сравнение.
ТОлько, жизнь - это не игра. Где непонятно - где рай, а где ад. Не следует всё многообразие её форм и движений сводить к "экстренному потрошению".
Я призываю Вас к взвешенности суждений. Хочу обратить Ваше внимание на то, как Вы с "легкостью" прошлись по 50-ти летним. До этого Вы применно также обошлись с 40-ка летними. Одновременно с 40-ка летними, Вы заклеймили многих из тех, что в 1970-е ходил голосовал на собраниях - я так полагаю, сейчас это те, кому около и за 70 лет. Кто остался пока без Ваших ярких оценок - 65-ти летние? Молодые,из поколения "постперестройки"?
Возможно Вас привлекает энергия действия, экспрессия молодых, их живой и страстный порыв - это хорошо. Это можно только приветствовать. Только давайте относится к словам и поступкам и деликатней, и разумней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
uderjiwayushiy
сообщение 31.12.2010, 16:25
Сообщение #25


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 10.11.2010
Пользователь №: 2169



Милая , милая Костина! Это даже хорошо, что вы так наивно заблуждаетесь! Наверное ваша скрытая агрессия затмила вам разум. Но давайте по порядку: Во-первых, человек я весьма просвещенный, настолько , что полемика с вами мне вобщем то неинтересна, но как говориться, приходится. Теперь о главном. Русский народ безусловно отстроит вновь свое государство, нам не привыкать. Больше того, мы от этого обновляемся! Вам то не понять. Так вот, когда мы пойдем строить свое государство, элиты других народов, проживающих вместе с нами поведут свой народ вместе с нами, ибо история у нас одна и делить нам с ними нечего. Ни с татарами, ни с башкирами, ни даже с народами средней азии. Мы все вместе взятые- исторический субъект. И нужны друг другу. Знание- безусловно сила. Мы стали просвещеннее, поэтому кишки наших врагов мы будем наматывать аргументированно и с вожделением. Это как раз тот бунт, да-да бессмысленный и т.д. Он, конечно не бессмысленный, вам просто не дано понять автора.При желании могу объяснить. Конечно же он и не беспощадный. Мы очень долготерпимы, но пользоваться этим можно не бесконечно. Разделенный народ вновь сольется, ВЕРНУТЬСЯ -ВСЕ, в будь то Пятая ИМПЕРИЯ Проханова, будь то модель, которую выстраивает Кургинян, не суть важно. Нам даже с немцами делить нечего, они будут нашими лучшими союзниками и партнерами. А теперь запомните самое главное: нас победить- невозможно! Нас можно уничтожить, а победить-никогда! Что бы вам такое пожелать на Новый Год!? А, вот! Посмотрите картину Константина Васильева "Илья Муромец и пьянь кабацкая". Может, что и поймете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камиль Мусин
сообщение 5.1.2011, 4:46
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 31.7.2010
Пользователь №: 1890



Национальное движение, как движение, не добьется ничего без программы.
Программу писать надо на основе идеологии, а идеология создается на основе теории; последняя же требует хоршей философской базы. А философия - это прежде всего честность.
Можно, конечно, на эти сложности наплевать, но получится как всегда.

У национального движения русских нет в основе никакой философии, потому что нету никакой русской философии вообще. Вернее, философия есть, но на ее основе можно выстроить только имперскую идеологию, а лица, занимающиеся национализмом, слишком много смотрели голливудских фильмов и все знания об империи у них в общем-то оттуда.

Если идеология выстроена честно и корректно, то программа приобретает позитивную составляющую - другими словами становится ясно, что надо строить и что может сделать каждый, чтобы помочь строительству.

Такая программа всегда будет иметь преимущество перед программой, имеющей только негаивную составляющую - а пока что русский национализм призывает только ограничить, запретить, оградить и т.п. Это все нужно, кончено, но с этим не построишь ничего, кроме бесконечных заборов.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ratan
сообщение 5.1.2011, 7:05
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 750
Регистрация: 3.6.2009
Пользователь №: 1534



='Камиль Мусин' date='5.1.2011, 4:46' post='29901']

Цитата
У национального движения русских нет в основе никакой философии, потому что нету никакой русской философии вообще.


Здесь Вы не правы. Просто Вы ее не знаете. Верхи предали свою (нашу) философию, а низы не успели начать философствовать (метафизическая незавершенность). Ситуация в России не новая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соло
сообщение 5.1.2011, 10:01
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Регистрация: 23.10.2010
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 2091



Просто национальная идея русского народа в интернационализме. Коротко говоря, "живи сам и дай жить другим".
Как сказал Л.Н.Гумилев, основной характерной чертой русского этноса является "умение понимать и принимать все народы". Да, мы такие. И мне кажется, что это прекрасно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камиль Мусин
сообщение 5.1.2011, 11:53
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 31.7.2010
Пользователь №: 1890



Цитата(Соло @ 5.1.2011, 10:01) *
Просто национальная идея русского народа в интернационализме. Коротко говоря, "живи сам и дай жить другим".
Как сказал Л.Н.Гумилев, основной характерной чертой русского этноса является "умение понимать и принимать все народы". Да, мы такие. И мне кажется, что это прекрасно!


Какой интернационализм?
Пролетарский? - Протух еще при СССР.
Мультикультурно-толератный? - Был тухлятиной изначально.

Имеет смысл только имперский наднационализм. Национальности объединяются и порождают имперскую наднацию. Это требует объяснений, и они будут предоствлены.

Сообщение отредактировал Камиль Мусин - 5.1.2011, 11:56


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 5.1.2011, 22:59
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Цитата(Камиль Мусин @ 5.1.2011, 10:53) *
Какой интернационализм?
Пролетарский? - Протух еще при СССР.
Мультикультурно-толератный? - Был тухлятиной изначально.

Имеет смысл только имперский наднационализм. Национальности объединяются и порождают имперскую наднацию. Это требует объяснений, и они будут предоствлены.


А как ваше имя впишется в русский национализм?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камиль Мусин
сообщение 6.1.2011, 2:12
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 31.7.2010
Пользователь №: 1890



Цитата(Олег Александрович @ 5.1.2011, 22:59) *
А как ваше имя впишется в русский национализм?


Как минимум, я надеюсь придать русскому национализму вкус к позитивным действиям.

Как максимум, я буду Диктатором Великой Русской Нации в период ~2015-2025 гг.

Вопросы?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ratan
сообщение 6.1.2011, 6:32
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 750
Регистрация: 3.6.2009
Пользователь №: 1534



Цитата
'Соло' date='5.1.2011, 10:01' post='29912']


Цитата
Как сказал Л.Н.Гумилев, основной характерной чертой русского этноса является "умение понимать и принимать все народы". Да, мы такие. И мне кажется, что это прекрасно!

Почему Гумилев? Пушкин и Достоевский! Смотрите в корень, а не на вторичные побеги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лЕКНЛЮМ
сообщение 6.1.2011, 7:56
Сообщение #33


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 6.11.2010
Пользователь №: 2145



Цитата(Соло @ 5.1.2011, 10:01) *
Просто национальная идея русского народа в интернационализме. Коротко говоря, "живи сам и дай жить другим".
Как сказал Л.Н.Гумилев, основной характерной чертой русского этноса является "умение понимать и принимать все народы". Да, мы такие. И мне кажется, что это прекрасно!


А что сказали бы Пушкин, Достоевский, Гумилёв, глядя на то, как тысячи мусульман, Равшанов и Джамшудов, лиц восточной национальности, выгнав предварительно русских из своих республик, заполоняют наши города, пытаются устанавливать здесь свои порядки, строят свои мечети, режут баранов в наших дворах? Мы не против понимать и принимать, но всему должны быть разумные пределы. Пусть они вернут всех русских беженцев в свои республики. Пусть на каждую построенную мечеть здесь, будет построен православный храм там.
Я согласен понимать и принимать все народы, при условии, что каждый из нас живёт в своём доме. Но когда эти народы поселяются в моей квартире, и устраивают из неё коммуналку, имея при этом свою отдельную квартиру, тогда у меня пропадает желание быть таким русским, о котором писали Пушкин, Достоевский, Гумилёв.


--------------------
Меломан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соло
сообщение 6.1.2011, 8:59
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Регистрация: 23.10.2010
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 2091



Цитата(Ratan @ 6.1.2011, 6:32) *
Почему Гумилев? Пушкин и Достоевский! Смотрите в корень, а не на вторичные побеги.

Потому что корень это и есть Гумилев, поскольку он попытался осмыслить и систематизировать, даже создал плохую или хорошую, но теорию. О том же неплохо говорит Кожинов.

А Пушкин и Достоевский это только лишь не всегда осознанные проявления русскости. Кстати, к ним бы следовало относиться с некоторой острожностью - как ни крути, а они дети своего века, и не избежали сильнейшего влияния западничества (Просвещения) со всеми вытекающими. Встречалось мнение, что возможно в этом и лежит в том числе основа тех проблем, которые раскололи наше общество в 60-х гг. и привели позднее к перестройке - наше советское гуманитарное образование, которое было просто переполнено русскими классиками, однозначно тяготевшими к западу, что было впитано подсознанием нашей советской молодежи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соло
сообщение 6.1.2011, 9:11
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Регистрация: 23.10.2010
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 2091



Цитата(лЕКНЛЮМ @ 6.1.2011, 7:56) *
А что сказали бы Пушкин, Достоевский, Гумилёв, глядя на то, как тысячи мусульман, Равшанов и Джамшудов, лиц восточной национальности, выгнав предварительно русских из своих республик, заполоняют наши города, пытаются устанавливать здесь свои порядки, строят свои мечети, режут баранов в наших дворах? Мы не против понимать и принимать, но всему должны быть разумные пределы. Пусть они вернут всех русских беженцев в свои республики. Пусть на каждую построенную мечеть здесь, будет построен православный храм там.
Я согласен понимать и принимать все народы, при условии, что каждый из нас живёт в своём доме. Но когда эти народы поселяются в моей квартире, и устраивают из неё коммуналку, имея при этом свою отдельную квартиру, тогда у меня пропадает желание быть таким русским, о котором писали Пушкин, Достоевский, Гумилёв.

Это не "лица восточной национальности", это советские люди - точно такие же, как и вы. Едут сюда - потому там у них плохо, там вообще нельзя выжить, в чем, кстати, немалая вина именно нашего, русского народа - это мы, а не они, устроили перестройку, выгнав остальные народы прочь. Им плохо и они едут сюда к нам за помощью. Когда было плохо нам - во время ВОВ (эвакуация), они без всяких проблем приютили нас, согревали и кормили последним.
Мы не одну сотню лет жили вместе и от бед спасались вместе, и историческую память так просто не вычеркуть. И сейчас, если и есть у нас шанс спастись, то опять только всем вместе. Или никому.

Странно, что на этом форуме присутствуют люди, которым, оказывается, нужно объяснять такие элементарные вещи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соло
сообщение 6.1.2011, 9:12
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Регистрация: 23.10.2010
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 2091



Цитата(Камиль Мусин @ 5.1.2011, 11:53) *
Какой интернационализм?

Цивилизационный, этнический.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камиль Мусин
сообщение 6.1.2011, 10:55
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 31.7.2010
Пользователь №: 1890



Цитата(лЕКНЛЮМ @ 6.1.2011, 7:56) *
А что сказали бы Пушкин, Достоевский, Гумилёв, глядя на то, как тысячи мусульман, Равшанов и Джамшудов....


Гумилев сказал бы что мусульманство тут не при чем.
Это старый как мир конфликт оседлых и кочевников.
И всегда если оседлые проявляли слабость, как бы они ее не оправдывали, они теряли землю и им делалось только хуже.
Разница между древними временами и нынешними в том, что у оседлых сейчас больше возможностей показать свою силу без драки.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лЕКНЛЮМ
сообщение 6.1.2011, 11:02
Сообщение #38


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 6.11.2010
Пользователь №: 2145



Цитата(Соло @ 6.1.2011, 9:11) *
Это не "лица восточной национальности", это советские люди - точно такие же, как и вы. Едут сюда - потому там у них плохо, там вообще нельзя выжить, в чем, кстати, немалая вина именно нашего, русского народа - это мы, а не они, устроили перестройку, выгнав остальные народы прочь. Им плохо и они едут сюда к нам за помощью. Когда было плохо нам - во время ВОВ (эвакуация), они без всяких проблем приютили нас, согревали и кормили последним.
Мы не одну сотню лет жили вместе и от бед спасались вместе, и историческую память так просто не вычеркуть. И сейчас, если и есть у нас шанс спастись, то опять только всем вместе. Или никому.

Странно, что на этом форуме присутствуют люди, которым, оказывается, нужно объяснять такие элементарные вещи.


Так это они в отместку выгоняли таких же советских людей из своих республик? Они едут не только к нам. Германия, Франция, Англия. Они везде создают серьёзные проблемы. Чем немцы или французы перед ними виноваты? Они перестроек не устраивали. Если у вас в квартире что-то не так, это же не значит, что вы должны переехать жить к соседу.
Вы засучите рукава, и наведёте порядок в своём доме.
Вы не боитесь, что в один прекрасный момент, они из гостей могут превратиться
в хозяев?


--------------------
Меломан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камиль Мусин
сообщение 6.1.2011, 11:04
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 31.7.2010
Пользователь №: 1890



Цитата(Соло @ 6.1.2011, 9:11) *
Это не "лица восточной национальности", это советские люди - точно такие же, как и вы. Едут сюда - потому там у них плохо, там вообще нельзя выжить, в чем, кстати, немалая вина именно нашего, русского народа - это мы, а не они, устроили перестройку, выгнав остальные народы прочь. Им плохо и они едут сюда к нам за помощью. Когда было плохо нам - во время ВОВ (эвакуация), они без всяких проблем приютили нас, согревали и кормили последним.
Мы не одну сотню лет жили вместе и от бед спасались вместе, и историческую память так просто не вычеркуть. И сейчас, если и есть у нас шанс спастись, то опять только всем вместе. Или никому.


Оеей, я плакалъ!
Нищасные!
Коварные урусы понастроили им заводов и фабрик, вузов и больниц - а потом подло бросили, навязав им перестройку и свободу.
Сами же сбежали.
Бедные аборгенцеги помыкались, помыклаись, загадили свои свободные республички и потянулись в страну "гусского фашизма хуже немецкого" - гадить там.
Покайтесь урусы - ибо до чего вы довели нищасьненьких.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камиль Мусин
сообщение 6.1.2011, 11:08
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 31.7.2010
Пользователь №: 1890



Цитата(Соло @ 6.1.2011, 9:12) *
Цивилизационный, этнический.


Другими словами, русские должны все всем отдать, да еще и покаяццо.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

21 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 13.5.2024, 19:30