Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

30 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
СУТЬ ВРЕМЕНИ. СОЦОПРОС
Fog
сообщение 2.4.2011, 22:40
Сообщение #81


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 4.2.2011
Пользователь №: 2514



Цитата(Abrusnet @ 2.4.2011, 22:25) *
С таким подходом к исследованию даже курсовую не напишешь. Нет цели - нет результата. Кургинян обозначил цель так: доказать всем оппонентам, что народ против десталинизации. А значит-де, ее осуществление - диктатура, а не демократия.

Мой тезис состоит в том, что средства не соответствуют цели. От опроса, проведенного сторонниками Кургиняна, отмахнуться так же, как и от телеголосований по причинам, названным выше. Тут лучше подойдут традиционные методы: сбор подписей, заваливание письмами и звонками, пикеты и т.д.

Если же мы хотим получить какое-то новое знание для себя, но при этом не доверяем профессиональным социологам, то это другая цель, предполагающая иной инструментарий. Эта цель должна быть названа. Сначала - лошадь, потом - телега. Кургинян говорил о том, что мы должны выковырять из массового сознания запущенны в него тараканов. Но сначала этих тараканов нужно поймать, понять какие из них самые жирные.

Вот в другой ветке рассуждали о том, чтобы выпустить текст - 100 главных мифов об СССР. На мой взгляд, для начала достаточно 10. А вот каких - это надо выяснить. Мы должны провести разведку боем, чтобы знать, куда целить.

Иначе это будет просто тимбилдинг.

Мне не нужна курсовая, докторская и уж тем более на нобелевскую не претендую. Хотелось бы реального представления о брожении «тараканов» в народе. Вот первоочередная цель. Кто мы. Чего мы хотим. Какими путем и к чему мы придем, в свое будущее. И т.д. Первая анкета.

Вторая анкета.В какой степени волнует десталинизация, после каких насущных проблем. Видят ли люди взаимосвязь, между десталинизацией и нынешним положением дел в РФ, на основе каких взаимосвязей, в какой степени и т.д. В какой степени чиновника, бомжа, олигарха ит.д.

Третья про коммунизм, четвертая либерализм, пятая диктатура кого, чего, если нужна и т.д. В зависимости от поставленных конкретных целей.

Отмахнуться, навряд ли будет возможным, опрос не будет ограничиваться 1500 человек, как это обычно делается. В каждом регионе, крупном городе по 3000 – 5000 опрошенных. Хочет опрашиваемый оставить телефон, пусть оставляет. Попробуйте отмахнуться.

Телеголосование.
Результаты голосований говорят, что 90% против десталинизации. Это хорошо. Вывод: Каждый девятый, из десяти граждан против десталинизации. Тогда почему, при проведение голосования телефоны «не обрывались»? Можно спокойно позвонить и зарегистрировать свой голос? Если для вас актуальна эта тема.
Поединок 10 февраля. Количество голосующих 100 000 человек. Почему не девятьсот тысяч телезрителей, от общего числа телезрителей программы? Или каждого десятого волнует актуальность темы, остальным «не так сильно» или же вообще по фигу? Тогда и выводы следует делать, что не 90 процентов против. Против каждый десятый… .

Сообщение отредактировал Fog - 2.4.2011, 23:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Good
сообщение 3.4.2011, 13:15
Сообщение #82


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 410
Регистрация: 10.6.2010
Пользователь №: 1832



Цитата(Abrusnet @ 2.4.2011, 16:00) *
Деятельность Мемориала крайне разнообразна. Но лично мне неизвестно о проводимых сотрудниками и активистами этой организацией соцопросах. Просветите меня, пожалуйста.

В данном случае я говорю о общественной деятельности вообще, Мемориал считается СМИ и властью достойным источник информации, его цитируют, использует его данные в качестве аргумента и т.д. Почему данные Сути времени не могут пользоваться неменьшим доверием (мы все понимаем, что существенно больше), я не понимаю.

Повторю еще раз, качественное проведение исследования даст нам сильный аргумент, не абсолютный (доказывающий все и всем), а именно сильный, от которого никто не сможет огульно отмахнуться.

Сообщение отредактировал Good - 3.4.2011, 13:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Ященко
сообщение 3.4.2011, 16:49
Сообщение #83


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 5.1.2011
Пользователь №: 2395



А ещё я хотела бы предложить параллельно с опросом провести опрос с указанием фамилии и адреса анкетируемого ,конечно же по желению анкетируемого .Думаю от таких данных никто не сможет откреститься .
Понимаю ,что таких желающих будет меньше ,чем анонимных участников ,но их будет МНОГО .Опять же сужу по себе : обыкновенный гражданин ,пишущий на форумах под ником ,а теперь НАДОЕЛО !
Иду на Вы !!!!! Регистрируюсь под своим именем ,высказываю взгляда за которые часто получаю и НЕ БОЮСЬ !Положение в мире и стране такое ,что либо пан либо пропал .
Где же АНКЕТА ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Валериев...
сообщение 3.4.2011, 19:16
Сообщение #84


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 19.2.2011
Из: Таганрог
Пользователь №: 2659



Цитата(Елена Ященко @ 3.4.2011, 17:49) *
Где же АНКЕТА ?


По данным форума eot.su: В субботу, 2 апреля, в "Экспериментальном творческом центре" успешно прошло совещание с социологами. Форма анкеты сейчас проходит окончательную доводку и появится на нашем сайте в период с 5 по 9 апреля
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаяс
сообщение 3.4.2011, 22:29
Сообщение #85


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1629
Регистрация: --
Из: Нижегородская обл.
Пользователь №: 1457



Цитата(Дмитрий Валериевич @ 3.4.2011, 19:16) *
По данным форума eot.su: В субботу, 2 апреля, в "Экспериментальном творческом центре" успешно прошло совещание с социологами. Форма анкеты сейчас проходит окончательную доводку и появится на нашем сайте в период с 5 по 9 апреля

А от нас ждут предложений или нет? Если да, тогда вот моё:
"Как вы отнесетесь к тому, что оставшихся в живых ветеранов станут привлекать к суду за военные преступления?"


--------------------
Неправда, будто бы он прожит - наш главный полдень на земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
REGina
сообщение 4.4.2011, 9:01
Сообщение #86


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Регистрация: 18.2.2011
Из: Подмосковье
Пользователь №: 2635



Abrusnet вы, я так полагаю, из ВЦИОМа? Или из Левады какой-нибудь.
Предложений вы никаких не даете, вы просто отговариваете от проведения опросов.
Мне непонятен ваш мотив. Ну, допустим, послушаемся вас, откажемся это делать и... ЧТО?

От себя же скажу, что такой опрос есть очень действенная мера против той же "десталинизации". Ведь опровергнуть данные ТАКОГО опроса возможно только аналогичным опросом, с тем же охватом аудитории (а это 30-40 тыс. чел., не забываем) и с противоположным результатом на выходе.
Как здесь верно заметили: с результатами нашего опроса можно идти в суд. Против десталинизаторов, да. И мы их остановим. Вот в чем наша цель.
А ваша?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Призрак
сообщение 4.4.2011, 11:04
Сообщение #87


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 22.3.2011
Пользователь №: 3454



Цитата(REGina @ 4.4.2011, 11:01) *
От себя же скажу, что такой опрос есть очень действенная мера против той же "десталинизации". Ведь опровергнуть данные ТАКОГО опроса возможно только аналогичным опросом, с тем же охватом аудитории (а это 30-40 тыс. чел., не забываем) и с противоположным результатом на выходе.

Даже не надейтесь. Во первых в одной Москве можно в легкую набрать и 50 тыс. Во вторых здесь уже несколько раз доказали нерепрезентативность такой выборки - следовательно опровергать никто не будет. Не надо это никому. Ну есть результаты какого то опроса. Есть другой опрос с другими результатами. К тому же, не забывайте любой опрос меряет вчерашний день.

Цитата(REGina @ 4.4.2011, 11:01) *
Как здесь верно заметили: с результатами нашего опроса можно идти в суд. Против десталинизаторов, да. И мы их остановим.

И какое же обвинение вы предъявите в суде? rolleyes.gif

Цитата(REGina @ 4.4.2011, 11:01) *
Вот в чем наша цель.

В чем? Суд? Над десталинизаторами? Каждый день судят убийц и мошейников. Однако меньше их не становиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pers
сообщение 4.4.2011, 11:16
Сообщение #88


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Регистрация: 12.1.2011
Пользователь №: 2422



Цитата(Призрак @ 4.4.2011, 12:04) *
И какое же обвинение вы предъявите в суде?

Здесь возможно дело даже не в суде, а в процедурах.
Поднять вопрос о том, что это за комиссия, кто в неё входит, на каких данных основываются её выводы и насколько они вообще законны?


--------------------
http://axio.eot.su/ - Результаты АКСИО-1

http://eot.su/sites/default/files/r_0.pdf - Подробный отчет результатов опроса АКСИО-2

http://eot-su-files.livejournal.com/3169.html#cutid1 - Результаты АКСИО-2 в листовках.

http://eot.su/manifest - Манифест "Суть времени"

http://eot.su/node/6582 - Дискуссионный клуб "Дебаты".

http://eot.su/board/index.php?showtopic=22564 - Курс "Оратор-практик".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Good
сообщение 4.4.2011, 11:19
Сообщение #89


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 410
Регистрация: 10.6.2010
Пользователь №: 1832



Цитата(Призрак @ 4.4.2011, 12:04) *
Даже не надейтесь. Во первых в одной Москве можно в легкую набрать и 50 тыс.

Сегодня выборку больше 2-3 тыс. никто не использует.
Цитата(Призрак @ 4.4.2011, 12:04) *
Во вторых здесь уже несколько раз доказали нерепрезентативность такой выборки - следовательно опровергать никто не будет. Не надо это никому. Ну есть результаты какого то опроса. Есть другой опрос с другими результатами. К тому же, не забывайте любой опрос меряет вчерашний день.

Кто и что доказал? Приведите факты.
Тем, кто совсем не в курсе, сообщаю, речь идет о проведении опроса по всем правилам, т.е. это будет абсолютно репрезентативный опрос.

P.S. Интересно, сколько еще людей с регистраций "вчера" будет нас "учить" проводить опросы?

Сообщение отредактировал Good - 4.4.2011, 11:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pers
сообщение 4.4.2011, 16:01
Сообщение #90


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Регистрация: 12.1.2011
Пользователь №: 2422



Цитата(Призрак @ 1.4.2011, 13:41) *
Если все живут отлично и проблем нет - то наше сообщество не нужно?

Я думаю, что Кургинян берет информацию про 13% живущих ниже уровня МРОТ, не с потолка.


Цитата(Призрак @ 1.4.2011, 13:41) *
Извините, но ваше личное общение, это не репрезентативная выборка. Вряд ли в кругу вашего общения есть пенсионеры, рабочие-пролетарии, крестьяне, "золотая молодежь" и т.д.

Поэтому и надо сделать репрезентативную выборку.
Пенсионеры- это возрастная категория, рабочие, крестьяне- профессиональная и образование. А «золотая молодежь»- это что за категория?

Цитата(Призрак @ 1.4.2011, 13:41) *
В одной из групп "Сути времени" проведен опрос на тему "Защищает ли власть интересы простого человека". 100% ответ нет. Т.е. выборка не отражает реальные настроения общества (поверьте если 100% общества было против власти - в стране была бы совсем иная картинка).

На одном сайте 70% за «вынести Ленина из мавзолея». На другом 70% за «вынести путина из кремля».
Естественно опросы в интернете никто не воспримет. Значит нужны правильно оформленные опросы.

Цитата(Призрак @ 1.4.2011, 13:41) *
Совсем недавно прошли выборы в 12 регионах во всех регионах победила партия ЕР. Не надо говорить о фальсификации - невозможно фальсифицировать 100% выборов.

При желании можно всё. Не думаю, что там 100% фальсифицировали, но видно, что ЕР теряет по сравнению с предыдущими выборами, при всём своем административном ресурсе.


Цитата(Призрак @ 1.4.2011, 13:41) *
К чему я все это веду? Для проведения нормального корректного соцопроса надо полностью абстрагироваться от своей позиции. И быть готовым что результаты опроса будут ей(вашей личной позиции) противоречить. Вы готовы к такому развитию событий?

В чем проблема то?
Если 95% населения скажут, что в России все отлично, отличный уровень жизни, перспективы, будущее для детей, развивающаяся промышленность, экономика, высококачественное образование, медицина и т.д. Лично я не буду доказывать кому-то обратное. Я вообще никому ничего не собирался доказывать.


Мне другое интересно. Когда я общаюсь с противниками СССР(абсолютно не споря и доказывая), на вопрос: «Чем в России лучше, чем в СССР?». Все как один: В СССР джинсы нельзя было купить, сейчас есть возможность писать в интернете, пользоваться мобильниками. Это практически полный перечень аргументов)


--------------------
http://axio.eot.su/ - Результаты АКСИО-1

http://eot.su/sites/default/files/r_0.pdf - Подробный отчет результатов опроса АКСИО-2

http://eot-su-files.livejournal.com/3169.html#cutid1 - Результаты АКСИО-2 в листовках.

http://eot.su/manifest - Манифест "Суть времени"

http://eot.su/node/6582 - Дискуссионный клуб "Дебаты".

http://eot.su/board/index.php?showtopic=22564 - Курс "Оратор-практик".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
round_robin
сообщение 4.4.2011, 16:16
Сообщение #91


Участник
**

Группа: Актив
Сообщений: 39
Регистрация: 30.3.2011
Пользователь №: 3733



Цитата(pers @ 4.4.2011, 11:16) *
Здесь возможно дело даже не в суде, а в процедурах.
Поднять вопрос о том, что это за комиссия, кто в неё входит, на каких данных основываются её выводы и насколько они вообще законны?


Народ, по конституции, осуществляет свою волю через выборы, референдумы(непосредственное выражение воли) и органы исполнительной власти (опосредовано). Вопрос о десталинизации не относится к категории "дело-то житейское" и не может быть решен исполнительной властью, тем более не может быть отдан на усмотрение невразумительного "совета при президенте". Поэтому в вопросе о десталинизации номер у совета правозащитников - шестой.

А на референдуме, кстати, народ свое отношение к СССР высказал - "СССР должен быть сохранен". И поскольку результаты этого референдума общеизвестны и впрямую противоречат идее "мы должны каяться за СССР", то и деятельность правозащитников не может быть расценена иначе как фальсификация воли народа, антиконституционная фальсификация притом.

Еще в этой теме десталинизации есть фигура президента, но выбран прездент был как преемник Путина и имеено в этом качестве был для народа легитимен. От этой легитимации он теперь отказывается, но ведь тем самым и от всенародного выбора и мандата открещивается (точнее его открещивает его пиар-технологи). Да и никто ему не делегировал право про десталинизацию что-то говорить, не было этого в его предвыборной программе.

Вот именно в эту точку, конституционной нелегитимности и фальсификации, и нужно давить. А будет продемонстрирована воля народа в легитимных и признаваемых формах, и явно будет "закрыт вопрос" о десталинизации, или по-тихому отползут правозащитники, как с ювенальщиной, или как инсоровцы с программой раздробления спецслужб по регионам, это покажет время.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maja
сообщение 4.4.2011, 16:52
Сообщение #92


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1158
Регистрация: 8.6.2007
Пользователь №: 1244



Цитата(Дмитрий Валериевич @ 3.4.2011, 20:16) *
По данным форума eot.su: В субботу, 2 апреля, в "Экспериментальном творческом центре" успешно прошло совещание с социологами. Форма анкеты сейчас проходит окончательную доводку и появится на нашем сайте в период с 5 по 9 апреля


Действительно, в субботу обсудили как проводить опрос, и какие вопросы должны быть в анкете. Видимо, завтра анкета появится на сайте. Обсуждать разные варианты на форуме в данном случае было просто невозможно. А то анкета была бы составлена через полгода примерно. А хотелось все осуществить быстро, так что пока сделано то, о чем говорил Кургинян в "Сути" - 5 дней на составление анткеты и 1 месяц на осуществление опроса. Вот здесь-то и понадобится активная помощь, насколько я понимаю.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
REGina
сообщение 4.4.2011, 18:00
Сообщение #93


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Регистрация: 18.2.2011
Из: Подмосковье
Пользователь №: 2635



Цитата(round_robin @ 4.4.2011, 17:16) *
Вот именно в эту точку, конституционной нелегитимности и фальсификации, и нужно давить. А будет продемонстрирована воля народа в легитимных и признаваемых формах, и явно будет "закрыт вопрос" о десталинизации, или по-тихому отползут правозащитники, как с ювенальщиной, или как инсоровцы с программой раздробления спецслужб по регионам, это покажет время.
Вот! Пришел человек и раскрыл тему, и закрыл вопрос. Кратко и ёмко. Спасибо, round_robin.
Abrusnet меж тем, молчит, на вопрос: Какова ваша цель? - не отвечает. Остается полагать, что я угадала. Товарищ из ВЦИОМа боится, что наши опросы опровергнуть все их наработки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Abrusnet
сообщение 4.4.2011, 23:13
Сообщение #94


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 30.3.2011
Пользователь №: 3738



Цитата(REGina @ 4.4.2011, 19:00) *
Вот! Пришел человек и раскрыл тему, и закрыл вопрос. Кратко и ёмко. Спасибо, round_robin.
Abrusnet меж тем, молчит, на вопрос: Какова ваша цель? - не отвечает. Остается полагать, что я угадала. Товарищ из ВЦИОМа боится, что наши опросы опровергнуть все их наработки.


Вы ломитесь в открытую дверь smile.gif Я полностью разделяю цели проекта, мне омерзительна десталинизация и до слез обидно за развал СССР. Но если цели объединяют нас в одно движение, то без дискуссий о методах нам - смерть-смерть-смерть, как говорил классик.

Барьер сложности, о котором говорит Кургинян, на мой взгляд, состоит и в том, чтобы вести политическую борьбу системно и видеть хотя бы на пару ходов вперед. Идея запугать власти опросом мне показалась наивной, и я честно об этом сказал. Ну, козырнет цифрой Кургинян в паре программ, ну, напишем мы об этом в своих ЖЖ. На этом все и кончится. Десталинизация, хотя сам г-н Федотов от этого словца открещивается, пойдет своим путем.

Посмотрите, как действуем мы и они. Кургинян повел в прошлом году одну худосочную конференцию, посвященную войне, - низкий ему за это поклон. Но про нее уже забыли. А "Эхо Москвы" тем временем настрогало эпическую серию программ "Цена победы" и уже издает ее в печатном виде. И вроде как не подкопаешься - сплошь историки со степенями и званиями.

Если мы хотим противостоять десталинизации, то есть масса форм. которые можно и нужно использовать: сбор подписей, заваливание письмами всевозможных приемных, пикеты, конкурс плаката, вирусные видеоролики, демотиваторы. Но и это, на мой взгляд, не совсем серьезно.

Хотим мы того или нет, но быть анти- антисталинистом означает ставить перед собой задачу реабилитации Сталина в общественном сознании. Даже если речь не идет о восхвалении Сталина, создании белых мифов взамен черных. Все равно это работа с сознанием. Материал для этого историками собран. Нужны средства доставки. Вот поэтому лично мне показалось очень важным заложить в цели исследования глубокое изучение сложившегося в России антисоветсткого и антисталинского сознания. Нужно нащупать каждый узелок и аккуратно его распутать.

А будет ли эффект от опроса - поживем-увидим. Я буду рад ошибиться.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZaRus1
сообщение 5.4.2011, 6:53
Сообщение #95


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Регистрация: 1.11.2010
Из: Челябинск
Пользователь №: 2118



Цитата(Abrusnet @ 5.4.2011, 0:13) *
Барьер сложности, о котором говорит Кургинян, на мой взгляд, состоит и в том, чтобы вести политическую борьбу системно и видеть хотя бы на пару ходов вперед.

"системно и видеть хотя бы на пару ходов вперед." Я этого не вижу, но жажду увидеть.

round_robin конечно прав. Нравится мне его системное виденье: "Поэтому в вопросе о десталинизации номер у совета правозащитников - шестой."
То есть есть (но не упомянуто здесь) ещё и 1й,2й,...5й номера. Это - системность.
Мечтаю о такой же нумерации целей/задач/ходов с последующим "важнейшим из ... шагов для нас является ..." нет, не кино, а цель № ...

Почему я этого хочу? Не распылит ли это силы идущие за Кургиняном? Не лучше ли Всем сосредоточится на его текущей "главной" цели?
Конечно лучше, но ... хочется "самому видеть восходящее солнце над горизонтом".

А то, что Медведев не мед, а Путин не путь так об этом весь интернет просто как младенец криком заходится. И кстати (или нет), по той же причине - нет у них виденья горизонта, нет идеологии - хребта России взамен сломанного, нет национальной идеи - созидательной цели нации.
Больно, что им легко сказать, но "страшно"(?), а тут не страшно, но "не легко".
Так что есть и другие пути показать, что Медведев не мед, а Путин не путь. Причём никак не мешающие текущей "главной" цели.

Системность - могучая сила в умных руках. Видеть ... вперёд - могучая сила в умных руках.
Да прибудет с тобой сила, Кургинян. (Из пожеланий джедаев.)


--------------------
За Русь! http://zarus1.narod.ru/ZaRus2_8.htm . .2.8 Национальная идея – причина силы общества. Определения, обзор, анализ, ++ и --, критерии, синтез.
2.8.1 Лучшая национальная идея . . . . 2.8.2 Сила общества - Гордость Родины - Учёные и изобретатели . . 2.7.2 Путь от России к Руси. Как? Межнациональная борьба. . . 2.7.3 Национализм или патриотизм + антипаразитизм? Н%Н. . . 2.7.4 Национализм, националисты. Обзор и анализ сайтов, статей, словарей, ... ++ и - -, главный враг.
4 Национальные гимны > 50 стран . . 16 Идеология патриотизма «Гордость Родины», материалы к ней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
REGina
сообщение 5.4.2011, 8:19
Сообщение #96


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Регистрация: 18.2.2011
Из: Подмосковье
Пользователь №: 2635



Цитата(Abrusnet @ 5.4.2011, 0:13) *
Если мы хотим противостоять десталинизации, то есть масса форм. которые можно и нужно использовать: сбор подписей, заваливание письмами всевозможных приемных, пикеты, конкурс плаката, вирусные видеоролики, демотиваторы. Но и это, на мой взгляд, не совсем серьезно.
Совсем несерьезно, как по мне. "Там" (показываю пальцем наверх и закатываю глаза) "писем трудящихся" не читают, там их сочиняют.
Цитата(Abrusnet @ 5.4.2011, 0:13) *
Хотим мы того или нет, но быть анти- антисталинистом означает ставить перед собой задачу реабилитации Сталина в общественном сознании. Даже если речь не идет о восхвалении Сталина, создании белых мифов взамен черных. Все равно это работа с сознанием. Материал для этого историками собран. Нужны средства доставки. Вот поэтому лично мне показалось очень важным заложить в цели исследования глубокое изучение сложившегося в России антисоветсткого и антисталинского сознания. Нужно нащупать каждый узелок и аккуратно его распутать.
Согласна, очень даже. Но не вместо опроса, а наряду с этой работой. Одно другому не мешает. К тому же нас много, есть кому заняться хоть тем, хоть другим, хоть третьим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostina
сообщение 5.4.2011, 15:29
Сообщение #97


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Регистрация: 10.11.2010
Пользователь №: 2171



На еot.su не вижу анкет и инструкций. Их ещё нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maja
сообщение 5.4.2011, 15:39
Сообщение #98


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1158
Регистрация: 8.6.2007
Пользователь №: 1244



Цитата(kostina @ 5.4.2011, 16:29) *
На еot.su не вижу анкет и инструкций. Их ещё нет?


Нет еще. Будут ближе к вечеру. Около 9 я думаю.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostina
сообщение 5.4.2011, 15:41
Сообщение #99


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Регистрация: 10.11.2010
Пользователь №: 2171



Цитата(Maja @ 5.4.2011, 16:39) *
Нет еще. Будут ближе к вечеру. Около 9 я думаю.

Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Ященко
сообщение 5.4.2011, 23:33
Сообщение #100


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 5.1.2011
Пользователь №: 2395



http://www.presidentu.com/

Здесь уже идёт сбор подписей под обращением к президенту.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

30 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 10:39