Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

256 страниц V  « < 128 129 130 131 132 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
СУТЬ ВРЕМЕНИ, видеопередачи с Кургиняном
permsk
сообщение 17.3.2011, 8:06
Сообщение #2581


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 3145



Цитата(permsk @ 16.3.2011, 23:22) *
Серге́й Ерва́ндович, может быть сумеете вклиниться в наш регион с конкретной идеолого-практической работой.

Цитата
Оператором седьмого Пермского экономического форума выступает компания IRP Group (Москва). Свою задачу её специалисты, занимающиеся организацией коммуникативных площадок по всей России уже восемь лет подряд, видят в том, чтобы придать форуму в Перми новое дыхание и «универсиализировать» его.

«Мы хотим создать новый образ ПЭФ – он должен стать центральной площадкой страны, где элита обсуждает злободневные вопросы развития государства, проектирует его будущее, - говорит генеральный директор IRP Group Булат Столяров. – Этот форум мы хотим сделать самым умным. На него должны приезжать люди не по должности, а по интеллекту, моральным качествам, культуре. Это форум, где всё называют своими именами. Это форум «без галстуков». Это форум, открытый для полярных точек зрения. И я считаю, что Пермь идеальна для этой миссии».
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаяс
сообщение 17.3.2011, 9:32
Сообщение #2582


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1629
Регистрация: --
Из: Нижегородская обл.
Пользователь №: 1457



Цитата(ZaRus1 @ 17.3.2011, 7:11) *
Да! (Спасибо Попову Александру Ивановичу и не только ему.)
Более того есть доказательства, что американцы не были на Луне. Но авантюра была продумана и сделана высокопрофессионально.
Поэтому приходится говорить об "отсутствии убедительных доказательств" пребывания на Луне.
Все понимают, что если тысячи согласованно лгут, то вывести их на "чистую воду" - тяжело.

Вернее сказать, что достоверных доказательств нет. А это и является главным доказательством, что "тут их не стояло".

Кстати, очень хорошее средство для давления на пиндосов. Я про угрозу разоблачения их аферы с лунной программой.


--------------------
Неправда, будто бы он прожит - наш главный полдень на земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 17.3.2011, 10:12
Сообщение #2583


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Цитата(permsk @ 17.3.2011, 7:41) *
Как понять это предложение "новичку" от "активного участника"?

Неужели это можно понять двусмысленно? Если есть возможность выступить кому-то - подготовиться и выступить (я не знаю, какова процедура именно на этом форуме - выступают только приглашённые или по записи или...)
Если будут вопросы к выступающим - задавать неудобные вопросы. Устроить флешмоб - придти человек 5-10 и непрерывно задавать неудобные вопросы. Только подготовиться заранее.
Если и вопросов нет - как-то иначе вести работу по противодействию

Нужно понимать, какие темы будут подниматься на форуме. Если они собираются рассказывать, как хорошо нам было в 90е - подготовить факты и распространять их. Факты о реальном положении дел у населения.

В общем - активничать, а не ждать, что Кургинян приедет и всё разрулит.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 17.3.2011, 10:14
Сообщение #2584


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Цитата(Гаяс @ 17.3.2011, 9:32) *
Вернее сказать, что достоверных доказательств нет. А это и является главным доказательством, что "тут их не стояло".

Кстати, очень хорошее средство для давления на пиндосов. Я про угрозу разоблачения их аферы с лунной программой.

Если хотите обсудить лунную программу - создайте отдельную тему. Потому что я на других форумах уже видел эти споры - страниц 100 наберётся. И никто ничего не докажет. Потому что все доказательства "не были" - косвенные и спорные.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
permsk
сообщение 17.3.2011, 10:36
Сообщение #2585


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 3145



Цитата(pamir @ 17.3.2011, 12:12) *
я не знаю, какова процедура именно на этом форуме - выступают только приглашённые или по записи или...

Пермский форум замахнулся на федеральный уровень

Организаторы VII Пермского экономического форума «Россия 90-00-10. Как развиваться дальше?» на сегодняшней пресс-конференции открыто заявили о стремлении изменить статус мероприятия с регионального на федеральный.
Пермский форум замахнулся на федеральный уровень. Фото с сайта fed.sibnovosti.ru
По словам генерального директора московской компании IRP Group Булата Столярова, получившего заказ от правительства Пермского края на организацию форума, за 6 лет своего существования «пермская площадка» зарекомендовала себя как очень «теплая», гостеприимная, содержательная и вполне созрела для нового качества.

Первая тема федерального значения, предложенная утвердить Пермский экономический форум в новом статусе, звучит весьма амбициозно и крайне злободневно — ни много ни мало, предложить российской элите выработать новый общественный договор, обеспечивающий стабильную социальную ситуацию в стране по крайней мере до 2020 года.

Арабские революции организаторы не поминали, зато всячески расхваливали именно демократичность, открытость и интеллект, отличающие «пермскую площадку» от других форумов, которых в 2010 году в стране прошло 42. Большая часть из них проскользнула бесследно для российского общественного сознания, а вот о Пермском форуме говорили. excl.gif
Предполагается, что весь первый день форума, на который пригласили почти 1000 человек, будет посвящен историческому экскурсу по новейшей российской истории: что дали стране 90-е годы, «путинские», какой она должна стать к 2020 году. На второй день и дальше в уже традиционном формате «без галстука» предприниматели, высокопоставленные чиновники, общественные деятели и высоколобые эксперты в том числе из-за рубежа по группам будут дискутировать о том, что они хотели бы получить друг от друга в результате нового общественного договора.

Поскольку конкретным заказчиком для IRP Group выступает краевой Минкульт, как бы между делом гостям будет предложено пофантазировать в рамках трех «историй»: как Перми и вправду стать «культурной столицей Европы»; как все той же Перми стать «иннополисом»; и, наконец, что нужно Перми для развития своего сервиса до уровня лучших европейских городов.

Все это удовольствие обойдется краевому бюджету в 100-120 млн. руб. Вместо двух дней форум будет идти четыре дня; с паперти Кафедрального собора мероприятие переберется в более комфортабельные условия Пермской ярмарки.

Со списком приглашенных и расписанием заседаний можно ознакомиться на сайте permforum. ru.

Для справки:

Министр культуры Пермского края Николай Новичков заверил, что никаких ограничений для СМИ и вообще всех желающих принять участие в форуме, подобных прошлогодним, не будет. Для аккредитации достаточно подать электронную заявку на сайте; в случае возникновения каких-либо трудностей с аккредитацией Новичков предложил обращаться к нему лично.


См. также результат поиска IRP Group (Москва).
P.S. Скажу про себя: я - не публичный человек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаяс
сообщение 17.3.2011, 10:36
Сообщение #2586


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1629
Регистрация: --
Из: Нижегородская обл.
Пользователь №: 1457



Выдвину гипотезу.

В последней Сути Кургинян выдвинул концепцию невозможности "чистого" возврата к СССР. Объясняя это тем, что та система допустила возникновение и размножение "кротов", которые её и изъели изнутри.

Возможное противоядие против "кротов": новые принципы формирования элиты. Поясню. Традиционные элиты формируются более или менее изолированно. Не талдычьте мне про "социальные лифты". Они, даже если и действуют, вовсе не отменяют изолированности. Сама по себе ротация только снижает в какой-то степени самоизоляцию элиты.

(оговорюсь, мысль не то, чтобы не моя..., навеяна кой-какими книгами)

Плюс к этому наблюдается стремление действующей элиты прихлопнуть эту ротацию, обесточить "лифты". Природа кротов может быть многообразной, но эти обстоятельства, изолированность и стремление к самоизоляции, имеют место быть.

Новые принципы формирования элиты должны предусматривать наличие элитариев если не во всех социальных группах, то в ключевых. Примерно так: элита состоит из граждан самых разных социальных слоёв и занятие ключевой должности, допустим, министра, вовсе не должно автоматически включать данного министра в элиту.

Ещё раз. Допустим, некий высший совет страны (условное название верховного правящего слоя) состоит по большей части из врачей, учителей, офицеров (от лейтенанта), инженеров, учёных и т.д. И пусть он до пенсии работает педиатром или служит командиром батальона, но он элитарий.

То есть, структура элиты должна быть пирамидальной, а не однослойной. Представим ситуацию, когда вдруг что-то незаконное совершает мой начальник или администратор того нас. пункта, где я живу (а я - элитарий). Это будет пресечено МОМЕНТАЛЬНО. Достаточно простого звонка такому же элитарию, служащему в прокуратуре любого, но более высокого уровня. Или даже не элитарию, но который знает про мой статус. И что могу в любой момент выйти на прямую связь с президентом или генеральным прокурором. Сама возможность такая обрубит очень многое плохое. А если какую-то или большую часть элитариев конспирировать?
А если элитные права, - прямая связь с высшими должностными лицами, право рекомендаций на эти должности, право решающего голоса при назначении на эти должности, право накладывать вето на решения местных органов власти и пр., - дробить, как-то иерархизировать? Увязать степень полноты этих прав с элитным статусом, невзирая на фактический социальный и служебный статус?

При таком раскладе министр обороны - не элитарий (элитарий, тем более), не посмеет обматерить даже капитана, обладающего даже самым малым элитным статусом. По службе наказать за промах сможет, а оскорбить при этом - нет!



--------------------
Неправда, будто бы он прожит - наш главный полдень на земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаяс
сообщение 17.3.2011, 10:49
Сообщение #2587


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1629
Регистрация: --
Из: Нижегородская обл.
Пользователь №: 1457



Цитата(pamir @ 17.3.2011, 11:14) *
Если хотите обсудить лунную программу - создайте отдельную тему. Потому что я на других форумах уже видел эти споры - страниц 100 наберётся. И никто ничего не докажет. Потому что все доказательства "не были" - косвенные и спорные.

Да ни к чему её создавать. Во-первых, действительно, таких форумов полно, "и я там был, мёд-пиво пил" и кому надо - пусть туда и рулит.
Во-вторых, Памир, за кого вы меня держите? Сами разберитесь. Что это значит "создайте ветку"? На уровень новичков у меня нет желания спускаться, там народ настолько девственный..., а у меня пока не открывается талант учителя начальных классов. А на этом уровне я не могу создавать веток.

В-третьих, я может слишком наивен, но я считал, что этот вопрос (о лунной программе США) для людей, что боль-мень в курсе вполне решён. Я будучи в Москве, не интересовался Третьяковками, но в Музей космонавтики сходил. И собственными глазами убедился в фальшивости тех фото, что в отдельном зале, посвящённом этой теме.

Я эту тему развивать не буду, раз модератор против, а интересующимся - пишите в личку.


--------------------
Неправда, будто бы он прожит - наш главный полдень на земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
REGina
сообщение 17.3.2011, 12:00
Сообщение #2588


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Регистрация: 18.2.2011
Из: Подмосковье
Пользователь №: 2635



Цитата(alterego @ 16.3.2011, 22:29) *
+сами же продали все технологии (в т.ч. космические) в Китай, отдали территории и строим с Вексельбергом Сколково...

Сколково - вреднейший для страны проект. Он придуман не для внутрненних наших потребностей, не для того чтобы развивать нашу экономику, но исключительно для экспорта готовых научных разработок. Облегчить жизнь США, чтобы тем не довелось даже импортировать к себе наши мозги, тратиться на их обустройство и т.д. Мы сами будем содержать своих ученых, кормить, поить и спать укладывать за счет наших налогов, а плодами их труда будут пользоваться пиндосы, причем с правом патента.
Сколково, по словам Медведева, это "прорыв" который избавит нас от "сырьевой иглы". Что в переводе означает: теперь мы будем кормить их экономику не только сырьем, но и научными разработками. В обмен даже не на бусы. А на электронные нолики на резервных счетах нашего центробанка в банке Нью-Йорка. Так и будем жить как жили, только хуже.

Сообщение отредактировал REGina - 17.3.2011, 12:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pers
сообщение 17.3.2011, 12:36
Сообщение #2589


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Регистрация: 12.1.2011
Пользователь №: 2422



Цитата(permsk @ 17.3.2011, 10:36) *
Предполагается, что весь первый день форума, на который пригласили почти 1000 человек, будет посвящен историческому экскурсу по новейшей российской истории: что дали стране 90-е годы, «путинские», какой она должна стать к 2020 году. На второй день и дальше в уже традиционном формате «без галстука» предприниматели, высокопоставленные чиновники, общественные деятели и высоколобые эксперты в том числе из-за рубежа по группам будут дискутировать о том, что они хотели бы получить друг от друга в результате нового общественного договора.



P.S. Скажу про себя: я - не публичный человек.


1. http://vkontakte.ru/club25023924
2. Собрать информацию самостоятельно, спросить на форуме, посмотреть "Суд времени" на тему: "что дали стране 90-е годы, «путинские»"
3. Сделать свой анализ ситуации в стране, сделать вывод: "какой она должна стать к 2020 году"
4. Памир правильно вам написал.

Вы хотите, чтобы приехал Кургинян в Пермь и выступил. А меня удивляет, что Кургиняну приходится общаться в эфире с молодыми идиотами типа доброхотова. А должно быть по другому. Чтобы с теми смыслами, идеями, аргументациями, доказательствами, с какими выступает Кургинян, выходило как можно больше людей на радио, тв, в газетах. Чтобы выходили молодые люди по всей стране, а не ждали Кургиняна. Что он приедет и всем покажет.

И не чтобы Кургинян ехал в Пермь на форум. А чтобы пермские люди собрались, хорошо подготовились, пришли на форум и выступили, как Кургинян в "суде времени". Чтобы они задавали вопросы, приводили аргументы, называли цифры и т.д.

Вы не публичный человек. Во-первых: возможно есть публичные вконтакте, на форуме из Перми. Во-вторых: Пора начинать становиться публичным, если хотите, что-то сделать. Представляю как это страшно. Но надо.


--------------------
http://axio.eot.su/ - Результаты АКСИО-1

http://eot.su/sites/default/files/r_0.pdf - Подробный отчет результатов опроса АКСИО-2

http://eot-su-files.livejournal.com/3169.html#cutid1 - Результаты АКСИО-2 в листовках.

http://eot.su/manifest - Манифест "Суть времени"

http://eot.su/node/6582 - Дискуссионный клуб "Дебаты".

http://eot.su/board/index.php?showtopic=22564 - Курс "Оратор-практик".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 17.3.2011, 12:57
Сообщение #2590


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(Гаяс @ 17.3.2011, 10:36) *
Выдвину гипотезу.

В последней Сути Кургинян выдвинул концепцию невозможности "чистого" возврата к СССР. Объясняя это тем, что та система допустила возникновение и размножение "кротов", которые её и изъели изнутри.

Возможное противоядие против "кротов": новые принципы формирования элиты. Поясню. Традиционные элиты формируются более или менее изолированно. Не талдычьте мне про "социальные лифты". Они, даже если и действуют, вовсе не отменяют изолированности. Сама по себе ротация только снижает в какой-то степени самоизоляцию элиты.

(оговорюсь, мысль не то, чтобы не моя..., навеяна кой-какими книгами)

Плюс к этому наблюдается стремление действующей элиты прихлопнуть эту ротацию, обесточить "лифты". Природа кротов может быть многообразной, но эти обстоятельства, изолированность и стремление к самоизоляции, имеют место быть.

Новые принципы формирования элиты должны предусматривать наличие элитариев если не во всех социальных группах, то в ключевых. Примерно так: элита состоит из граждан самых разных социальных слоёв и занятие ключевой должности, допустим, министра, вовсе не должно автоматически включать данного министра в элиту.

Ещё раз. Допустим, некий высший совет страны (условное название верховного правящего слоя) состоит по большей части из врачей, учителей, офицеров (от лейтенанта), инженеров, учёных и т.д. И пусть он до пенсии работает педиатром или служит командиром батальона, но он элитарий.

То есть, структура элиты должна быть пирамидальной, а не однослойной. Представим ситуацию, когда вдруг что-то незаконное совершает мой начальник или администратор того нас. пункта, где я живу (а я - элитарий). Это будет пресечено МОМЕНТАЛЬНО. Достаточно простого звонка такому же элитарию, служащему в прокуратуре любого, но более высокого уровня. Или даже не элитарию, но который знает про мой статус. И что могу в любой момент выйти на прямую связь с президентом или генеральным прокурором. Сама возможность такая обрубит очень многое плохое. А если какую-то или большую часть элитариев конспирировать?
А если элитные права, - прямая связь с высшими должностными лицами, право рекомендаций на эти должности, право решающего голоса при назначении на эти должности, право накладывать вето на решения местных органов власти и пр., - дробить, как-то иерархизировать? Увязать степень полноты этих прав с элитным статусом, невзирая на фактический социальный и служебный статус?

При таком раскладе министр обороны - не элитарий (элитарий, тем более), не посмеет обматерить даже капитана, обладающего даже самым малым элитным статусом. По службе наказать за промах сможет, а оскорбить при этом - нет!

Гаяс, по-моему, Вы изобрели заново принцип построения масонской ложи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
REGina
сообщение 17.3.2011, 13:26
Сообщение #2591


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Регистрация: 18.2.2011
Из: Подмосковье
Пользователь №: 2635



Цитата(Гаяс @ 17.3.2011, 10:36) *
Выдвину гипотезу.

Новые принципы формирования элиты должны предусматривать наличие элитариев если не во всех социальных группах, то в ключевых. Примерно так: элита состоит из граждан самых разных социальных слоёв и занятие ключевой должности, допустим, министра, вовсе не должно автоматически включать данного министра в элиту.

Ещё раз. Допустим, некий высший совет страны (условное название верховного правящего слоя) состоит по большей части из врачей, учителей, офицеров (от лейтенанта), инженеров, учёных и т.д. И пусть он до пенсии работает педиатром или служит командиром батальона, но он элитарий.

То есть, структура элиты должна быть пирамидальной, а не однослойной.

Получается как раз усовершенствование советской политической системы. Верховный Совет СССР состоял из представителей разных социальных групп и профессий (от доярок до ученых), делегирование осуществлялось по партийным квотам (негласным разнарядкам). И не был постоянно действующим как сейчас, - депутаты собирались (раз в год?) на съезд. На местах же каждый занимался своим делом, профессиональным и депутатским.
В общем, одобряю. Дополнить же ничего не могу. Мой моск только на экономику заточен, а эту тему здесь рубят как будто она табу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаяс
сообщение 17.3.2011, 13:42
Сообщение #2592


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1629
Регистрация: --
Из: Нижегородская обл.
Пользователь №: 1457



Цитата(Tapa @ 17.3.2011, 13:57) *
Гаяс, по-моему, Вы изобрели заново принцип построения масонской ложи.

Таков удел мой - изобретать велосипеды. sad.gif sad.gif sad.gif

"Масонская ложа" говорите? Ну и чо? Знаете, Тара, когда враг говорит о сходстве гитлеризма и сталинизма, это имеет под собой некую почву. Так похожи между собой акула, дельфин и какой-нибудь тунец. Одна среда, одни и те же задачи, которые должны решать совершенно разные организмы. И вот итог. Совершенно разные организмы, системы (и политические и биологические) выстраивают похожие механизмы решения этих задач, даже внешне начинают походить друг на друга.

И чо?



--------------------
Неправда, будто бы он прожит - наш главный полдень на земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
permsk
сообщение 17.3.2011, 13:46
Сообщение #2593


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 3145



Цитата(pers @ 17.3.2011, 14:36) *
2. Собрать информацию самостоятельно,
3. Сделать свой анализ ситуации в стране, сделать вывод: "какой она должна стать к 2020 году"
- 'соорганизоваться и "вклиниться" самостоятельно', (Памир)

заплатив при этом 20 тыс. рублей! unsure.gif

Условия участия
1. Заявку на участие можно направить в Оргкомитет, заполнив регистрационную форму на сайте в разделе «Регистрация на форум» с 1 февраля 2011 года. Заявки на участие будут рассматриваться Оргкомитетом, и, в случае утверждения, лицу, подавшему заявку, будет направлено письменное подтверждение на указанную электронную почту.
2. Участникам необходимо подтвердить свое согласие на участие на сайте форума в разделе «Регистрация на форум».
3. На каждого участника форума заключается договор, являющийся подтверждением и гарантией участия.
4. Стоимость участия составляет 20 000 руб. (в том числе НДС). Датой оплаты считается дата перечисления денежных средств на счет исполнителя.
5. Для всех категорий участников проживание в гостиницах, индивидуальное транспортное обслуживание, дополнительная организация индивидуальной культурной программы оплачиваются отдельно.
6. Заявки на участие в Пермском экономическом форуме принимаются с 1.02.2011 г. по 20.04.2011 г.
7. Заключение договоров с участниками, подтвердившими свое участие и получившими согласование на участие со стороны Организационного комитета, прекращается 21.04.2011 в 18:00 по московскому времени.

Стоимость участия

Уважаемые участники и гости форума!

Статус Участника официальной программы форума включает в себя участие во всех мероприятиях деловой и культурной программы, кроме мероприятий по специальным приглашениям, пакет раздаточных материалов Пермского экономического форума, посещение деловых зон (ограничение доступа в зону пленарного заседания во время его проведения определяет Оргкомитет), транспортное обслуживание.

Участник официальной программы форума –

Сумма с учетом НДС – 20 000 руб.
* Обращаем внимание, что любые комиссионные расходы, в том числе взимаемые банком за осуществление платежей, оплачиваются участниками дополнительно, при этом сумма регистрационного взноса не изменяется.

Заключение договоров с участниками, утвержденными Организационным комитетом форума и подтвердившими свое участие, прекращается 21 апреля 2011 года в 18:00 по московскому времени.

Просим вас убедиться в том, что перечисленные денежные средства за оплату участия в форуме поступили на счет Пермского экономического форума в срок до 21 апреля 2011 г.

Пожалуйста, за дополнительной информацией обращайтесь на горячую линию Пермского экономического форума:

Тел.: +7 (800) 555-73-63, +7 (495) 662-73-63
Факс: +7 (495) 380-24-76
E-mail: welcome@permforum.ru


Если из бюджета уже запланировано израсходовать 120 000 тыс. рублей, то смысл дополнительного сбора с участников еще 20 тыс. о чем-то говорит. Не междусобойчик ли это?

А все "красивые слова" вокруг мероприятия - для лохов. Как и предыдущие форумы.
Все роли уже расписаны, и не зря они речь ведут о выработке нового общественного договора, обеспечивающего стабильную социальную ситуацию в стране до 2020 года.
Не кажется ли вам, что мы повелись без какой-либо положительной перспективы для себя, а лишь укрепляя положение организаторов мероприятия?

Вероятно, необходимо уже теперь критиковать публично организаторов форума за подобную организацию/распил средств.

Сообщение отредактировал permsk - 17.3.2011, 13:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаяс
сообщение 17.3.2011, 13:50
Сообщение #2594


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1629
Регистрация: --
Из: Нижегородская обл.
Пользователь №: 1457



Цитата(REGina @ 17.3.2011, 14:26) *
Получается как раз усовершенствование советской политической системы. Верховный Совет СССР состоял из представителей разных социальных групп и профессий (от доярок до ученых), делегирование осуществлялось по партийным квотам (негласным разнарядкам). И не был постоянно действующим как сейчас, - депутаты собирались (раз в год?) на съезд. На местах же каждый занимался своим делом, профессиональным и депутатским.
В общем, одобряю. Дополнить же ничего не могу. Мой моск только на экономику заточен, а эту тему здесь рубят как будто она табу.

Мерси за внимание. Тем более положительное. А об экономике скажу так: я сам начинал с экономики, пробовал спекулировать на форексе, решил, что надо хоть в общих чертах разбираться в глобальных экономических процессах. И через понятия ТНК, империализма и прочего пришёл к непреложному выводу, что разобраться в экономике без политики НЕВОЗМОЖНО.

Кстати, о форексе уже и забыл, наф... Вот до чего доводит излишнее любопытство.


--------------------
Неправда, будто бы он прожит - наш главный полдень на земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав Кононе...
сообщение 17.3.2011, 13:50
Сообщение #2595


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 2153



Я подготовил эскиз 4 проекта, который хотел бы предложить в клубе суть времени в Москве. Мне пришло письмо о том, что состоится собрание в ближайшее время. Я начал готовиться и хотел бы поделиться с вами уважаемые коллеги мыслями: http://www.kurginyan.ru/board/index.php?showtopic=1146
Хочу подчеркнуть, что я не навязываю свою точку зрения, а только предлагаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZaRus1
сообщение 17.3.2011, 14:03
Сообщение #2596


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Регистрация: 1.11.2010
Из: Челябинск
Пользователь №: 2118



Цитата(Гаяс @ 17.3.2011, 10:36) *
Выдвину гипотезу.

В последней Сути Кургинян выдвинул концепцию невозможности "чистого" возврата к СССР. Объясняя это тем, что та система допустила возникновение и размножение "кротов", которые её и изъели изнутри.

Возможное противоядие против "кротов": новые принципы формирования элиты. Поясню...
Старинная гипотеза.
Вот как о ней сказал Крылов в басне квартет: "А вы друзья, как ни садитесь...."
Но Крылов глуп! А кто умён? Что говорят умные?
..., Явлинский, Лебедь, Жириновский, ... (их только в России - легион): "...они нечестны, а мы заменим их на честных!!!"

А если серьёзно?
Нужна созидательная идеология. Нужно понимать, что "плохие" среди нас, точнее, плохое в каждом из нас.
Мы гниём, как яблоки. Прокисаем, как суп. Слабеем с приближением старости (и глупеем тоже).
Нужно понимать почему, как, когда мы (проявляя плохое) становимся "плохими".

Нужна идеология (система идей). Её (как чёрт ладана) боится создать власть.
Власть не хочет, чтобы народ стал умнее. (Образованнее - да, а умнее - нет!)

Ох и стара Ваша гипотеза.
Так Иван Грозный называл элитариев - опричниками, а князь Дир - воями-дружинниками...
А в древнем Риме..., а в Египте ..., а в Вавилоне...



--------------------
За Русь! http://zarus1.narod.ru/ZaRus2_8.htm . .2.8 Национальная идея – причина силы общества. Определения, обзор, анализ, ++ и --, критерии, синтез.
2.8.1 Лучшая национальная идея . . . . 2.8.2 Сила общества - Гордость Родины - Учёные и изобретатели . . 2.7.2 Путь от России к Руси. Как? Межнациональная борьба. . . 2.7.3 Национализм или патриотизм + антипаразитизм? Н%Н. . . 2.7.4 Национализм, националисты. Обзор и анализ сайтов, статей, словарей, ... ++ и - -, главный враг.
4 Национальные гимны > 50 стран . . 16 Идеология патриотизма «Гордость Родины», материалы к ней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZaRus1
сообщение 17.3.2011, 14:22
Сообщение #2597


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Регистрация: 1.11.2010
Из: Челябинск
Пользователь №: 2118



Цитата(Станислав Кононенко @ 17.3.2011, 13:50) *
Я подготовил эскиз 4 проекта, который хотел бы предложить в клубе суть времени в Москве. Мне пришло письмо о том, что состоится собрание в ближайшее время. Я начал готовиться и хотел бы поделиться с вами уважаемые коллеги мыслями: http://www.kurginyan.ru/board/index.php?showtopic=1146
Хочу подчеркнуть, что я не навязываю свою точку зрения, а только предлагаю.

Не увидел я Вашей точки зрения.
Хотя приятно, что Вы (как Кургинян) тоже (всеми четырьмя руками) за 4й проект.



--------------------
За Русь! http://zarus1.narod.ru/ZaRus2_8.htm . .2.8 Национальная идея – причина силы общества. Определения, обзор, анализ, ++ и --, критерии, синтез.
2.8.1 Лучшая национальная идея . . . . 2.8.2 Сила общества - Гордость Родины - Учёные и изобретатели . . 2.7.2 Путь от России к Руси. Как? Межнациональная борьба. . . 2.7.3 Национализм или патриотизм + антипаразитизм? Н%Н. . . 2.7.4 Национализм, националисты. Обзор и анализ сайтов, статей, словарей, ... ++ и - -, главный враг.
4 Национальные гимны > 50 стран . . 16 Идеология патриотизма «Гордость Родины», материалы к ней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
REGina
сообщение 17.3.2011, 15:01
Сообщение #2598


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Регистрация: 18.2.2011
Из: Подмосковье
Пользователь №: 2635



Цитата(Гаяс @ 17.3.2011, 13:50) *
пришёл к непреложному выводу, что разобраться в экономике без политики НЕВОЗМОЖНО.
Вывод верный, и наука есть такая - политэкономия, которую сейчас почему-то стыдливо называют "экономической теорией", что совершенно зря. Я бы сказала, это даже не вывод, это аксиома. Для макроэкономики, сугубо. Для микро- политика без надобности. Хотя и здесь, конечно, есть поле для спора, ведь микроэкономикой по факту стала вся наша страна. Это я уже повторяюсь, - очень не хочется волочь с собой в будущее такое наследство. Впрочем, если проект родится реальный, этот вопрос отпадет сам собой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нафаня
сообщение 17.3.2011, 15:27
Сообщение #2599


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 505
Регистрация: 29.5.2009
Из: Московская область, Замкадье
Пользователь №: 1529



Цитата(REGina @ 17.3.2011, 15:01) *
Вывод верный, и наука есть такая - политэкономия.

Дело в том, что экономика капитализма - это экономика денег. Экономика грядущей формации - экономика знаний. Сейчас - зазор между ними, операция "кризис". Поэтому экономика сейчас - это самый политический вопрос, наряду с новой идеологической надстройкой (в нашем случае - Сверхмодерн).
Много верного об этом пишет и говорит Хазин, хотя он и не политик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Ященко
сообщение 17.3.2011, 15:45
Сообщение #2600


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 5.1.2011
Пользователь №: 2395



Здравствуйте ! Хочу поддержать высказанное выше мнение ,что лучше систему управления,чем Совет депутатов не создать .Именно выборность сверху до низу ,и работа депутата на месте его выдвижения -идеальная связь с актуальным положение дел в стране .
Согласна также ,что без объединяющей идеи страну не воссоздать .
Предлагаю объявить эту идею громкогласно и ПЕРЕСТАТЬ СТЕСНЯТЬСЯ ,ведь внутри каждый из нас убеждён ,что в мире нельзя сидеть на двух стульях без риска ....Есть только два полюса : общество эксплуатации людей в целях обогащения малай кучки хищников и общество РАВНЫХ ВОЗОЖНОСТЕЙ и РАЗУМНОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ .
Если для создания первого НИЧЕГО не надо делать ,звериные инстинкты наших далёких предков всё разрулят сами :сильные пожрут слабых ,хитроумные обворуют доверчивых ,
то для второго надо долго и упорно трудиться ,ПОЛУЧАЯ УДОВОЛЬСТВИЕ от своего созидательного труда во благо своей страны ,страны ,которая определяет для себя цель- ПОСТРОЕНИЕ КОММУНИСТИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА .

Исходя из этого ,в борьбе за голоса на выборах , надо терпеливо и доступно объяснять ЧТО ТАКОЕ КОММУНИЗМ .
И вот здесь ,на мой взгляд нужно наше коллективное творчество для выработки формулировок ,типа уже мной предложенной :
Общество равных возможностей и РАЗУМНОГО потребления
Общество ,которое развивает и опирается на качества отличающие человека от зверя :взаимовыручка ,совестливость ,чувство долга ,патриотизм ,творческая мотивация к труду ......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

256 страниц V  « < 128 129 130 131 132 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 30.4.2024, 11:30