Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Электронные карточки, ваше отношение к ним
staatskunst
сообщение 16.4.2011, 20:27
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 13.4.2011
Пользователь №: 4033



Статья.
http://www.kp.ru/daily/25654.5/818264/

Жаль нельзя к теме добавить опрос, но хочется узнать ваше мнение об этих карточках.


--------------------
Мой профиль можно не смотреть - там пусто. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Seraphima
сообщение 17.4.2011, 3:27
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Регистрация: 14.2.2011
Из: Томск
Пользователь №: 2598



Цитата(staatskunst @ 16.4.2011, 10:27) *
Статья.
http://www.kp.ru/daily/25654.5/818264/

Жаль нельзя к теме добавить опрос, но хочется узнать ваше мнение об этих карточках.


Я думаю, что введение универсальной электронной карты москвича - это эксперимент, предваряющий возможное введение универсальной электронной карты во всей России или даже во всем мире (кто знает, до чего докатится глобализация!).

Мое мнение о такой карте следующее: в зависимости от идеологии власти карты могут быть большим злом или большим добром. Карты - только техническое средство, которое можно использовать во зло или во благо.

Можно обсудить эти варианты (карты как инструмент зла или блага). Но главное - понять, куда движется власть (идеологически и метафизически).

Сообщение отредактировал Seraphima - 17.4.2011, 3:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Володя
сообщение 17.4.2011, 5:00
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 5.4.2011
Пользователь №: 3880



Цитата(Seraphima @ 17.4.2011, 7:27) *
Я думаю, что введение универсальной электронной карты москвича - это эксперимент, предваряющий возможное введение универсальной электронной карты во всей России или даже во всем мире (кто знает, до чего докатится глобализация!).

Мое мнение о такой карте следующее: в зависимости от идеологии власти карты могут быть большим злом или большим добром. Карты - только техническое средство, которое можно использовать во зло или во благо.

Можно обсудить эти варианты (карты как инструмент зла или блага). Но главное - понять, куда движется власть (идеологически и метафизически).

Цитата
Широкое распространение получат встроенные беспроводные наноэлектронные устройства, обеспечивающие постоянный контакт человека с окружающей его интеллектуальной средой, получат распространение средства прямого беспроводного контакта мозга человека с окружающими его предметами, транспортными средствами и другими людьми.

взято отсюда: Приказ Минпромэнерго РФ от 07.08.2007 N 311
Власть движется к тотальному контролю.... за всем и за каждым.... увы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Seraphima
сообщение 17.4.2011, 6:34
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Регистрация: 14.2.2011
Из: Томск
Пользователь №: 2598



Цитата(Володя @ 16.4.2011, 20:00) *
Цитата
Широкое распространение получат встроенные беспроводные наноэлектронные устройства, обеспечивающие постоянный контакт человека с окружающей его интеллектуальной средой, получат распространение средства прямого беспроводного контакта мозга человека с окружающими его предметами, транспортными средствами и другими людьми.

взято отсюда: Приказ Минпромэнерго РФ от 07.08.2007 N 311
Власть движется к тотальному контролю.... за всем и за каждым.... увы....


То, что власть двитжется к контролю - это понятно. Но вопрос в том, как этот контроль использовать, и что такое тотальный контроль. Я безусловно противник тотального контроля, но совсем без контроля невозможно (безопасность без контроля невозможна). Даже интернет - это не только средство коммуникации, но и система контроля. Я думаю, универсальные электронные карты дают не больше контроля, чем он уже есть сейчас. Например все наши банковские электронные карты, паспорта, электронные трансакции и т.д. уже дают тот же самый контроль, что и при потенциальном использовании универсальных карт. Просто сейчас этот контроль осуществляется разными структурами, которые тем не менее всегда могут предоставить нужную информацию вышестоящим структурам власти.

Насчет того, что "будут распространены средства прямого беспроводного контакта мозга человека с окружающими его предметами, транспортными средствами и другими людьми" у меня есть огромные сомнения. Я человек близкий к медкио-биологическим исследованиям. Для меня конкретно это утверждение звучит шизофреническим бредом.

Вообще, если будет свободная минута, надо, конечно, внимательно отнестись к
Приказу Минпромэнерго РФ от 07.08.2007 N 311 "Об утверждении Стратегии развития электронной промышленности России на период до 2025 года", ссылку на который Вы привели.

Кстати, Минпромэнерго РФ Указом Президента РФ от 12 мая 2008 года N 724 упразднено; взамен образованы Министерство промышленности и торговли Российской Федерации (с передачей ему функций в сфере торговли реорганизуемого Министерства экономического развития и торговли) и Министерство энергетики Российской Федерации. Какое из министерств будет исполнять упомянутый приказ Минпромэнерго?

Все же насчет вживления наночипов у меня есть большие сомнения, так как благодаря тому, что образ этих чипов ассоциируется с печатью на лоб или руку из Библии, то противодействие их применению будет жуткое во всех странах, где люди знакомы с Христианством.

Сообщение отредактировал Seraphima - 17.4.2011, 6:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Володя
сообщение 17.4.2011, 9:47
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 5.4.2011
Пользователь №: 3880



Цитата(Seraphima @ 17.4.2011, 10:34) *
Насчет того, что "будут распространены средства прямого беспроводного контакта мозга человека с окружающими его предметами, транспортными средствами и другими людьми" у меня есть огромные сомнения. Я человек близкий к медкио-биологическим исследованиям. Для меня конкретно это утверждение звучит шизофреническим бредом.

Российский поставщик VeriChip (Система RussGPS).
Цитата(Seraphima @ 17.4.2011, 10:34) *
Все же насчет вживления наночипов у меня есть большие сомнения, так как благодаря тому, что образ этих чипов ассоциируется с печатью на лоб или руку из Библии, то противодействие их применению будет жуткое во всех странах, где люди знакомы с Христианством.
Ну и еще «Чипизацию» человечества теперь ничто не остановит
По ссылке, приведенной ТС говорится о 40% не готовых принять "карту", но в то-же время другие 40% готовы... И это в стране знакомой с Христианством.

Сообщение отредактировал Володя - 17.4.2011, 9:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Seraphima
сообщение 18.4.2011, 3:18
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Регистрация: 14.2.2011
Из: Томск
Пользователь №: 2598



Цитата(Володя @ 17.4.2011, 0:47) *
Российский поставщик VeriChip (Система RussGPS).
Ну и еще «Чипизацию» человечества теперь ничто не остановит
По ссылке, приведенной ТС говорится о 40% не готовых принять "карту", но в то-же время другие 40% готовы... И это в стране знакомой с Христианством.


[Сensored]! Нет слов! Спасибо за ссылки. Я слышала, что в Великобритании несколько лет назад уже чипировали заключенных, но не знала, что все зашло ТАК далеко.

У меня два года назад было откровение о добровольно-принудительном поголовном использовании чипов, которые могут не только идентифицировать, но и воздействовать на носителя. Это не проблема разработать чипы, которые могут генерировать слабые токи определенной частоты и структуры, влияя на работу центральной и периферической нервной системы, превращая носителя в настоящего робота. Слабые электро-магнитные воздействия, насколько я понимаю, могут модулировать психофизиологическое состояние человека, могут даже и убить, вызвать панические атаки или свести с ума. Это не вопрос. Такие свойства могут быть исходно заложены в чипы, и при этом не факт, что производители будут афишировать это.

Я не думаю, что человек когда-либо сможет с помощью мысли управлять чипами, но то, что чипы смогут влиять на носителя - это не проблема. Какая мерзость! mad.gif



Сообщение отредактировал Seraphima - 18.4.2011, 3:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
staatskunst
сообщение 18.4.2011, 12:26
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 13.4.2011
Пользователь №: 4033



Фильм. Человек будущего - киборг.
1 http://www.youtube.com/watch?v=efLWhodxgqg
2 http://www.youtube.com/watch?v=uQmSn3KXjxg
3 http://www.youtube.com/watch?v=OWKA_LQZi_4

Я возможно буду носить карточку, но в железной коробке и только так!
Возможно буду использовать какой-то маячок, который нужно глотать и он будет выводиться естественным путем, если буду болеть.

Вживлять ничего не хочется, т.к. это уже биоробот получится.


--------------------
Мой профиль можно не смотреть - там пусто. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот
сообщение 18.4.2011, 13:36
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 17.3.2011
Пользователь №: 3295



ИМХО, это логическое развитие технологий идентификации, паспорта, медстрахкарты, единые карты, чипы идентификационные, потом к ним пришьют социальные услуги, платёжные системы. Потом контроль здоровья человека, и уже как поледок под эгидой "лечения", добавят функции контроля и манипуляции. Ну во всяком случае, я бы сделал так rolleyes.gif
Переживать сильно по этому поводу не стоит, это "ход вещей". Христианство-христианством, но закон соблюдать придётся, тут уж прямое подчинение, "принудиловка".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 20.6.2024, 23:49