Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Тема закрытаНачать новую тему
Спасать мир?, а зачем?
Камиль Мусин
сообщение 11.5.2011, 2:49
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 31.7.2010
Пользователь №: 1890



Кургинян то и дело говорит о том. что Россия должна спасать мир.
Ага, ага, щаз.
Если мы только согласимся делать это на словах, на "идеях", то сами не заметим, как завтра мир потянет в разные свои горячие точки наших солдат.
А потом за их кровь заплатит плевками, как обычно.

Я предлагаю избрать курс России на частичную и разумную изоляцию, отстранение от проблем других.
У нас есть все, чтобы прокормиться и обогреться, а также сделать пыщ-пыщ тем, кто сунется на нашу территорию без спроса.
Мир пусть он сам себя поспасает, а мы посмотрим.
Или пусть его спасает Красота.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Timur512
сообщение 12.5.2011, 9:36
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 5.5.2011
Пользователь №: 4296



Как это у нас есть все? А секс, а разврат и тд, как жить без всех этих благ, дарованные нам Западом?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камиль Мусин
сообщение 12.5.2011, 12:21
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 31.7.2010
Пользователь №: 1890



Цитата(Timur512 @ 12.5.2011, 10:36) *
Как это у нас есть все? А секс, а разврат и тд, как жить без всех этих благ, дарованные нам Западом?


Сие не есть дар Запада.
"И предков скучны нам роскошные забавы, Их добросовестный, ребяческий разврат." - это еще когда было написано.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Timur512
сообщение 12.5.2011, 20:10
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 5.5.2011
Пользователь №: 4296



Цитата(Камиль Мусин @ 12.5.2011, 13:21) *
Сие не есть дар Запада.
"И предков скучны нам роскошные забавы, Их добросовестный, ребяческий разврат." - это еще когда было написано.

Не совсем понял, я считаю то что это после открытия занавеса, с Запада и Европы, вместе с пепси и жвачкой, попали к нам секс, разврат, аморальное поведение, всякая реклама, кино и тд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Георгий
сообщение 12.5.2011, 20:42
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 10.4.2008
Пользователь №: 1331



Цитата(Камиль Мусин @ 11.5.2011, 3:49) *
Кургинян то и дело говорит о том. что Россия должна спасать мир.
Ага, ага, щаз.
Если мы только согласимся делать это на словах, на "идеях", то сами не заметим, как завтра мир потянет в разные свои горячие точки наших солдат.
А потом за их кровь заплатит плевками, как обычно.

Я предлагаю избрать курс России на частичную и разумную изоляцию, отстранение от проблем других.
У нас есть все, чтобы прокормиться и обогреться, а также сделать пыщ-пыщ тем, кто сунется на нашу территорию без спроса.
Мир пусть он сам себя поспасает, а мы посмотрим.
Или пусть его спасает Красота.


А мир спасать никто и не собирается: не до жиру - быть бы живы smile.gif

Но ежели Россия спасется хотя бы для самой себя, для русской культуры и русского (российского) народа, то тогда, глядя на Россию, спасется и мир. Россия должна не спасать мир, а показать миру на личном примере, КАК можно спастись...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Воронцов
сообщение 13.5.2011, 0:42
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Регистрация: 1.3.2011
Пользователь №: 2818



Цитата(Камиль Мусин @ 11.5.2011, 3:49) *
Кургинян то и дело говорит о том. что Россия должна спасать мир.
Ага, ага, щаз.
Если мы только согласимся делать это на словах, на "идеях", то сами не заметим, как завтра мир потянет в разные свои горячие точки наших солдат.
А потом за их кровь заплатит плевками, как обычно.

Я предлагаю избрать курс России на частичную и разумную изоляцию, отстранение от проблем других.
У нас есть все, чтобы прокормиться и обогреться, а также сделать пыщ-пыщ тем, кто сунется на нашу территорию без спроса.
Мир пусть он сам себя поспасает, а мы посмотрим.
Или пусть его спасает Красота.


Мне кажется, что Кургинян прав. Россия действительно должна спасать мир.

Не только потому, что этого хочет любой искренне добросердечный человек, обладающий разумом, душой и сердцем.
Хотя этого было бы достаточно в качестве причины. И это самая главная причина.


Но и потому, что когда мир будет окончательно разрушен, то никого не останется в живых, включая Россию и россиян.

И не обязательно воспринимать это спасение как "участие в горячих точках".

Существует значительно более важное пространство для борьбы, где происходят главные события.
Это мировоззренческое пространство, где стоит бороться за то, чтобы человек сохранил в себе лучшие человеческие черты, качества, способности, желания, чувства, цели, стремления.

Иначе мир может и останется, и даже человек в этом мире, но вполне возможно, что это будет уже не человек, а тупое животное, с громадной силой бесчувственного интеллекта, без сердца и без живой души.

Дешевая железяка, с острыми зубами и клыками, и калькулятором вместо мозга и сердца, зараженный бесконечной жадностью и тщеславием, страдающий убивающей изнутри злобой из-за невозможности удовлетворить эти главные внутренние порывы.

Это тоже крушение мира и против этого тоже нужно бороться. Существование СССР дает нам реальный шанс продолжать начатое. Если им не воспользоваться, повторный шанс никем не гарантирован.

Мне лично перспектива стать тупой и бесчувственной железякой не устраивает, ни для себя, ни для своих детей и внуков.

А изолироваться от окружающей цивилизации железяк, фанатизм и жадность которых будет безграничен, никаким образом невозможно.
Они перепашут всю землю своими зубами и когтями, не оставляя ни малейшего клочка вне зоны своего "контроля". Они уничтожат себя и все живое-неживое, что будет мешать удовлетворению желания обладать всем любыми путями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kocmonaft
сообщение 13.5.2011, 9:02
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Регистрация: 9.5.2011
Пользователь №: 4333



Цитата
Мне кажется, что Кургинян прав. Россия действительно должна спасать мир.

Россия,спасая себя,должна как-то показать миру,которой,вполне вероятно,считает,что с ним не всё так уж и плохо,что если и он не начнёт спасаться вместе с ней,причем спасение это должно быть согласованным и обоюдным,а не таким,когда одни топят других,а затем пытаются добежать до берега по их головам.Я считаю,что в современных условиях спастись можно только сообща...
Вы можете представить такую ситуацию,когда Россия каким-то чудесным образом спаслась,а весь остальной мир рухнул?...,))
Лично мне пока непонятно:кто именно пытается активизировать спасение нашей страны:мы сами(россияне) или же это плод коллективного творчества мировых умов...
Я не говорю,что это плохо,я просто говорю:"Мне пока непонятно".А если мне непонятно это,то мне непонятна конечная цель и истинный смысл данного проекта..."Проекта Модерн"...

Сообщение отредактировал kocmonaft - 13.5.2011, 9:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камиль Мусин
сообщение 13.5.2011, 11:00
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 31.7.2010
Пользователь №: 1890



Цитата(kocmonaft @ 13.5.2011, 10:02) *
Россия,спасая себя,должна как-то показать миру,которой,вполне вероятно,считает,что с ним не всё так уж и плохо,что если и он не начнёт спасаться вместе с ней,причем спасение это должно быть согласованным и обоюдным,а не таким,когда одни топят других,а затем пытаются добежать до берега по их головам.Я считаю,что в современных условиях спастись можно только сообща...
Вы можете представить такую ситуацию,когда Россия каким-то чудесным образом спаслась,а весь остальной мир рухнул?...,))
Лично мне пока непонятно:кто именно пытается активизировать спасение нашей страны:мы сами(россияне) или же это плод коллективного творчества мировых умов...


Спастись от кого? Или от чего?
От того же "остального мира".
Он него нам никакого толку, только войны и угрозы.
Можно сделать так, что даже если он "рухнет" - то НИЧЕГО с Россией не случится.
Ну, разве что без томагочей всяких останемся.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камиль Мусин
сообщение 13.5.2011, 11:09
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 31.7.2010
Пользователь №: 1890



Цитата(Алексей Воронцов @ 13.5.2011, 1:42) *
И не обязательно воспринимать это спасение как "участие в горячих точках".


А как Вы думаете, что потребуется от России? Духовность-соборность-культурность?
Нет, только кровь ее солдат.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cesare Borgia
сообщение 13.5.2011, 13:21
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4670
Регистрация: 16.10.2010
Пользователь №: 2071



Наткнулся на следующее:
"Человек и окружающий его мир - единое целое.
И часть ты должен рассматривать, только имея в виду целое. Если в одной части непорядок, то неужели это не влияет на другую?" (Чжан Сяньлян)

"Кто трудится только для себя, уподобляется скоту, набивающему брюхо. Достойный трудится для человечества".(А.Кунанбаев)



--------------------
Aut Caesar, aut nihil.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kocmonaft
сообщение 13.5.2011, 14:28
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Регистрация: 9.5.2011
Пользователь №: 4333



Цитата
Спастись от кого? Или от чего?

Спастись,как говорит Кургинян,от разрушения...Надо как-то и самим уклониться от "распыла" и помочь избежать превращения ВСЕГО(даже страшно подумать) человечества в "многоэтажное человечество"...А не может быть(как вариант),что остально человечество в очередной раз за счёт нас пытается оттянуть свой конец?...Не в прямом смысле...,))

Сообщение отредактировал kocmonaft - 13.5.2011, 14:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камиль Мусин
сообщение 13.5.2011, 15:42
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 31.7.2010
Пользователь №: 1890



Цитата(kocmonaft @ 13.5.2011, 15:28) *
Спастись,как говорит Кургинян,от разрушения...Надо как-то и самим уклониться от "распыла" и помочь избежать превращения ВСЕГО(даже страшно подумать) человечества в "многоэтажное человечество"...А не может быть(как вариант),что остально человечество в очередной раз за счёт нас пытается оттянуть свой конец?...Не в прямом смысле...,))


Сорри, поконкретнее можно?
Допустим, мы "уклоняемся", но видим, что, например, в Восточной Европе некая нация превращается в нелюдей.
Мы идем за них воевать?
Так уже было.
Плевки на могилах наших солдат не высыхают.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kocmonaft
сообщение 13.5.2011, 17:47
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Регистрация: 9.5.2011
Пользователь №: 4333



Цитата
Допустим, мы "уклоняемся", но видим, что, например, в Восточной Европе некая нация превращается в нелюдей.

В процессе уклонения или после того,как уже уклонились?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
h455566hh
сообщение 15.5.2011, 0:51
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 29.4.2011
Пользователь №: 4221



Дык, не то что-бы спасала по собственной воли, скорее волей случия. Татара-монголы останавились на руси и так была спасена европейская цивилизация, наполеон обломался об российскую империю и кайзер - ато черт знает что стала с нами под властью французов и имперской германии, фашисты - тут и нечего говорит, мир спасен покруче любового американского фильма.

Так или иначе если Россия хочет жить то ей придется опят как-то противостоят западу, а это пол-мира. Если выйграем - спасем их от самих себя, и себя вместе сними. Не выйграем - нам кердык и что случится с миром когда останится одна америка без препятственно властвующяя страшно подумать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Смольков
сообщение 15.5.2011, 3:43
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 8.3.2011
Из: Киев
Пользователь №: 2948



Сказав себе сегодня , что России незачем спасать мир, завтра ты задаш себе вопрос : " А зачем мне лично, спасать Россию ? "
Как помочь России ? Ка спасти мир ? - вот это правильные вопросы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камиль Мусин
сообщение 15.5.2011, 9:11
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 31.7.2010
Пользователь №: 1890



Цитата(Игорь Смольков @ 15.5.2011, 4:43) *
Сказав себе сегодня , что России незачем спасать мир, завтра ты задаш себе вопрос : " А зачем мне лично, спасать Россию ? "
Как помочь России ? Ка спасти мир ? - вот это правильные вопросы.


Вопросы абсолютно не взаимовсязные.
Например, зачем мы "спасали" Афганистан?

А Россия - моя страна. Я тут живу и собираюсь жить дальше.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Смольков
сообщение 17.5.2011, 6:50
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 8.3.2011
Из: Киев
Пользователь №: 2948



Цитата(Камиль Мусин @ 15.5.2011, 9:11) *
Вопросы абсолютно не взаимовсязные.
Например, зачем мы "спасали" Афганистан?

А Россия - моя страна. Я тут живу и собираюсь жить дальше.


ты ищеш взаимосвязь там, где её нет. Зачем мы спасали афганистан??? Кто и от чего его спас? Потом, я предполагал, что спасение мира, задача достаточно метафизическая, пулемётами её не решить. Моё личное мнение. А насчёт моей страны.. я тоже родился в моей стране, а сейчас мы живём в разных государствах. и мне( русскому) неохота слышать вопрос, зачем вам (России) спасать других angry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камиль Мусин
сообщение 17.5.2011, 10:16
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 31.7.2010
Пользователь №: 1890



Цитата(Игорь Смольков @ 17.5.2011, 7:50) *
Потом, я предполагал, что спасение мира, задача достаточно метафизическая, пулемётами её не решить.


А, метафизически...

Они там будут с теми же пулеметами по горам и долам скакать и настоящими физическими пулями друг дружку кромсать, а я их тут буду метафизически спасать, из уютного кресла.

Так я согласен "спасать мир".


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фрося
сообщение 25.5.2011, 5:27
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 19.10.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2078



"Спасись сам, и вокруг тебя спасутся многие"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Смольков
сообщение 25.5.2011, 7:44
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 8.3.2011
Из: Киев
Пользователь №: 2948



Цитата(Камиль Мусин @ 17.5.2011, 9:16) *
А, метафизически...

Они там будут с теми же пулеметами по горам и долам скакать и настоящими физическими пулями друг дружку кромсать, а я их тут буду метафизически спасать, из уютного кресла.

Так я согласен "спасать мир".


Не поленюсь переспросить - Кто и от чего спасал Афганистан ?!
Ответив достаточно развёрнуто на этот вопрос возможно вы перестанете задавать другие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 13:34