Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

140 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Агитация, пропаганда, РЕВОЛЮЦИЯ., Как и что делать?
Богатырёв
сообщение 30.11.2010, 10:56
Сообщение #101


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Цитата(Alex_ @ 30.11.2010, 10:06) *
Нет такой теории, как ЕТП (единая теория поля), есть гора спекуляций.

Угумс!
Гора спекуляций.
Только некоторые "электрослабые" почему-то уже подтверждены практикой. Ясно дело это не Сахаровское достижение, но всё чёхом называть "спекуляцией" - махровая демагогия.


Цитата
А насчет космологии, какие там достижения у Сахарова - озвучьте.

А вы заметили, что это уже голимый оффтоп пошёл?
Да и что будет, если я тут вывалю кучу теоретической чухни из всех этих разработок?
Кто это поймёт кроме нас двоих (если вы действительно имеете соответствующее образование)?

Цитата
А на Фейнмана он тоже был очень зол, когда также оценил его как физика достаточно низко ?

biggrin.gif biggrin.gif
Насчёт Фейнмана не знаю. Но то, что амеры весьма классно умеют себя пиарить и хвастаться - факт.
Главное тут хвастовство отделять от реальных достижений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Клим Климыч
сообщение 30.11.2010, 11:28
Сообщение #102


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 954
Регистрация: 27.8.2009
Пользователь №: 1586



Цитата(олег2010 @ 29.11.2010, 12:44) *
ОТВЕТ
Зёма, не понял,- это мне?
Если мне, то отвечу: коль ты живёшь на Кубани, тебе наверное будет не в новость, что здесь творилось в 30-х годах прошлого века. Месяц назад сидел со своим дядей на лавочке перед его домом и он мне рассказывал, показывая на соседние дома: "вот в этом доме заманивали людей, убивали и потом их ели, а вот в этом мать будучи при смерти сказала своим детям о том чтобы они её съели сразу после того когда она умрёт. Он рассказывал как забирали последние полбаночки фасоли у еле двигающихся людей. Рассказывал с чего всё началось, что казаки вырезали отряд красноармейцев, а потом сами себе рыли общую могилу зарывали их уже потом жёны".


Извините, не удержался. Не подумайте ничего плохого. А можно спросить? Дядя - то, как выжил в этой "деревне вурдалаков"? Маму съел или ему повезло жить в том самом доме куда людей заманивали? А баночки с фасолью, какие в те времена были в сельской местности - стеклянные или металлические, консервные?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 30.11.2010, 12:35
Сообщение #103


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



На форуме пятого телеканала началась новая провокация.
Она состоит в том, что вывешен пост якобы от ГНЦССП им. В.П. Сербского - "(ГНЦССП) им. В.П. Сербского информирует посетителей форума"
Все коменты участников, разоблачающих этот пост -удаляются.

вот один из последних коментов.
Цитата
А в обратили внимание на то ,что огромное количество коментов к этому первому посту - исчезло?
Явная рука админа форума чувствуется.
И как вообще тогда относиться к ЭТОМУ форуму?
Только как к помойке.

Сама постановка этой явной фальсификации - крайне показательна.
В стиле последних акций либерастов.
Не удивлюсь, если и далее будет снесено.

Так что давайте называть вещи своими именами: участник "ГНЦССП им. В.П. Сербского" - один из админов форума.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
antinomia
сообщение 30.11.2010, 15:30
Сообщение #104


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 24.10.2010
Пользователь №: 2093



Цитата(Alex_ @ 30.11.2010, 10:06) *
Нет такой теории, как ЕТП (единая теория поля), есть гора спекуляций.

На форуме, где обсуждаются вопросы, рожденные "Судом времени" Вы уже продемонстрировали
поверхостное знание математической логики, затеяв спор с уважаемым мной Виноградовым.
Теперь Вам хочется поспорить с бывшим физиком-теоретиком Богатыревым.
Мне кажется, Вам нужно внимательнее относится к своим словам и не спешить высказывать критические замечания по вопросам, в которых Вы не достаточно хорошо разбираетесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
antinomia
сообщение 30.11.2010, 15:46
Сообщение #105


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 24.10.2010
Пользователь №: 2093



Цитата(Богатырёв @ 30.11.2010, 10:56) *
Кто это поймёт кроме нас двоих (если вы действительно имеете соответствующее образование)?

Цитата(Богатырёв @ 30.11.2010, 10:56) *
Насчёт Фейнмана не знаю.

Думаю, что Alex_ не имеет соответствующего образования, а просто любит показать, что голова его не пустая. Сомневаюсь в его словах о том, что Фейнмана, как физика, Гинзбург оценивал достаточно низко.

P.S.
Памяти Ричарда Фейнмана – замечательного физика и удивительного человека
Виталий ГИНЗБУРГ, академик:
"... мы узнали о кончине (15 февраля 1988 года) замечательного физика и учителя физиков Ричарда Фейнмана.
... Нобелевская лекция, а также многочисленные переведенные книги Фейнмана достаточно характеризуют его как физика и педагога. Кстати сказать, особенно ценными и правильными (и очень актуальными для нас) представляются мне замечания Фейнмана, касающиеся сочетания преподавания и научной работы.
... исключительно высокого мнения о Фейнмане, и он мне был очень симпатичен и как человек..."

Сообщение отредактировал antinomia - 30.11.2010, 16:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
олег2010
сообщение 30.11.2010, 16:07
Сообщение #106


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 15.11.2010
Пользователь №: 2196



Цитата(Клим Климыч @ 30.11.2010, 11:28) *
Извините, не удержался. Не подумайте ничего плохого. А можно спросить? Дядя - то, как выжил в этой "деревне вурдалаков"? Маму съел или ему повезло жить в том самом доме куда людей заманивали? А баночки с фасолью, какие в те времена были в сельской местности - стеклянные или металлические, консервные?
Дядя с родителями переехал уже позже в 1936 году. Когда купили дом и настилали полы откопали много человеческих костей. А рассказывали о всём происходящем люди, которые вступили в колхозы и по-человечески питались, а эти вурдалаки, боясь расстаться с добром, предпочли стать канибалами. Я сам задал вопрос:" Валентин Андреевич, но почему же тогда все не пошли в колхозы?" Он в ответ только пожал плечами. Если вы скажете, что дядя твой трепло, то я вам на это отвечу, что он из тех людей которые не врут. В армии он служил водолазом и рассказывал как видел под водой железнодорожные платформы с рельсами к которым за ноги были привязаны советские матросы, которые не покарились немцам. Фашисты в Севастополе сделали ветку железной дороги в море и по этой ветке спускали платформы с людьми. Он сам в 1947 году видел как море шевелит человеческие кости в полуистлевшей морской форме. Он так же рассказывал, что за подъём глубинной мины ему по тем временам платили 500 рублей и за эти деньги можно было купить ветхую хатку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 30.11.2010, 21:02
Сообщение #107


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Цитата(олег2010 @ 30.11.2010, 16:07) *
Дядя с родителями переехал уже позже в 1936 году. Когда купили дом и настилали полы откопали много человеческих костей. А рассказывали о всём происходящем люди, которые вступили в колхозы и по-человечески питались, а эти вурдалаки, боясь расстаться с добром, предпочли стать канибалами. Я сам задал вопрос:" Валентин Андреевич, но почему же тогда все не пошли в колхозы?" Он в ответ только пожал плечами. Если вы скажете, что дядя твой трепло, то я вам на это отвечу, что он из тех людей которые не врут. В армии он служил водолазом и рассказывал как видел под водой железнодорожные платформы с рельсами к которым за ноги были привязаны советские матросы, которые не покарились немцам. Фашисты в Севастополе сделали ветку железной дороги в море и по этой ветке спускали платформы с людьми. Он сам в 1947 году видел как море шевелит человеческие кости в полуистлевшей морской форме. Он так же рассказывал, что за подъём глубинной мины ему по тем временам платили 500 рублей и за эти деньги можно было купить ветхую хатку.

А теперь объясни популярно, к чему эти ужасы?
Они все относятся к прошлому.
Мы говорим о проекте будущего.
По одному этому ты уже с этими описаниями как-то "не туда попал"...

Граждане!
Давайте вернёмся к ТЕМЕ данного топика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_
сообщение 30.11.2010, 21:47
Сообщение #108


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 784
Регистрация: 24.5.2009
Пользователь №: 1505



Цитата(antinomia @ 30.11.2010, 15:30) *
Вы уже продемонстрировали поверхостное знание математической логики, затеяв спор с уважаемым мной Виноградовым.

Маразм.

Я вам цитату из учебника матлогики приведу.

Ваш Пенроуз не специалист по матлогике, он написал глупость, а вы тупо повторяете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_
сообщение 30.11.2010, 21:55
Сообщение #109


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 784
Регистрация: 24.5.2009
Пользователь №: 1505



Цитата(antinomia @ 30.11.2010, 15:46) *
Памяти Ричарда Фейнмана – замечательного физика и удивительного человека
Виталий ГИНЗБУРГ, академик:

"... мы узнали о кончине (15 февраля 1988 года) замечательного физика и учителя физиков Ричарда Фейнмана.

... Нобелевская лекция, а также многочисленные переведенные книги Фейнмана достаточно характеризуют его как физика и педагога. Кстати сказать, особенно ценными и правильными (и очень актуальными для нас) представляются мне замечания Фейнмана, касающиеся сочетания преподавания и научной работы.

... исключительно высокого мнения о Фейнмане, и он мне был очень симпатичен и как человек..."

Откуда цитата ?

И почемы "мы", это (в начале) коллективное обращение ?

Сообщение отредактировал Alex_ - 30.11.2010, 22:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_
сообщение 30.11.2010, 22:17
Сообщение #110


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 784
Регистрация: 24.5.2009
Пользователь №: 1505



Цитата(Богатырёв @ 30.11.2010, 10:56) *
"электрослабые" почему-то уже подтверждены практикой

Если в ходе дальнейших экспериментов выяснится, что поля Хиггса нет - от электрослабого объединения придется отказаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виноградов
сообщение 30.11.2010, 23:35
Сообщение #111


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2036
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 1892



Цитата(Богатырёв @ 30.11.2010, 21:02) *
А теперь объясни популярно, к чему эти ужасы?
Они все относятся к прошлому.
Мы говорим о проекте будущего.
По одному этому ты уже с этими описаниями как-то "не туда попал"...

Граждане!
Давайте вернёмся к ТЕМЕ данного топика.

Извините, встряну. Это был ответ на Ваш вопрос о дяде и его дальнейшей судьбе. И попутно - деталь из дядиного рассказа. В качестве доказательства правдивости дяди. Дескать, "дядя - самых честных правил". smile.gif Вполне адекватный рассказ, как мне кажется. Спасибо "Олегу-2010" за деталь. Он (Олег) почувствовал Ваше недоверие, вот и всё... Ещё раз извините.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
antinomia
сообщение 1.12.2010, 2:38
Сообщение #112


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 24.10.2010
Пользователь №: 2093



Цитата(Alex_ @ 30.11.2010, 21:47) *
Маразм.

Я вам цитату из учебника матлогики приведу.

Ваш Пенроуз не специалист по матлогике, он написал глупость, а вы тупо повторяете.

Да не в Пенроузе дело. Вы проявили свое невежество, как только начали делать замечания Виноградову и заикнулись о языке 1-го порядка. Вы перепутали теорему о полноте классического исчисления предикатов первого порядка, которую Курт Гёдель доказал в 1929 году, с теоремой о неполноте, доказанной им в 1931 году. Вторая, как раз, и была предметом развернувшейся дискуссии. То, что вы болобол сейчас, как раз, обсуждается на ветке форума, посвященной "Суду времени". Странно, что вам нравится то, что серьезно вас уже никто не воспринимает. Несмотря на то, что есть некоторые вопросы (а затронули вы их очень много) по которым я придерживаюсь сходной точки зрения, вставать на вашу сторону в этом случае и защищать вашу позицию я не хочу.

Сообщение отредактировал antinomia - 1.12.2010, 3:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
antinomia
сообщение 1.12.2010, 2:45
Сообщение #113


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 24.10.2010
Пользователь №: 2093



Цитата(Alex_ @ 30.11.2010, 21:55) *
Откуда цитата ?

И почемы "мы", это (в начале) коллективное обращение ?


Наука и жизнь. 1988. №7.

Замечу, что слова ГИНЗБУРГА:
"Это был человек исключительный; за всю свою уже довольно долгую жизнь людей такого калибра, которых знал лично, могу пересчитать по пальцам" прямо противоположны тому, о чем вы писали.

P.S.
Хорошая, однако, вешь Интернет!
Вот вам самое прямое доказательство.

Ответ ГИНЗБУРГА на вопрос2 журналиста журнала "Physics World" (по материалам журнала "Природа" N3, 2000):
https://rc.nsu.ru/text/metodics/ginzburg.html
...
Вопрос 2: Назовите пять физиков, вклад которых в науку наиболее важен.

Ответ: Безусловно, это Ньютон и Эйнштейн. А кого еще предпочесть: Аристотеля, Архимеда, Коперника, Галилея, Кеплера, Фарадея, Максвелла, Больцмана, Планка, Бора, Резерфорда, Гейзенберга, Шредингера, Дирака?.. Все же я бы остановился на Галилее и Боре...
...
Сейчас мне хотелось бы уточнить ответ на вопрос 2. В качестве пятого я, подумав, называю безусловно Максвелла. Кроме того, в списке среди физиков XX в. я забыл упомянуть Ферми, да и, пожалуй, Ландау, Паули и Фейнмана.

Сообщение отредактировал antinomia - 1.12.2010, 4:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_
сообщение 1.12.2010, 8:01
Сообщение #114


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 784
Регистрация: 24.5.2009
Пользователь №: 1505



Цитата(antinomia @ 1.12.2010, 2:38) *
Несмотря на то, что есть некоторые вопросы (а затронули вы их очень много) по которым я придерживаюсь сходной точки зрения, вставать на вашу сторону в этом случае и защищать вашу позицию я не хочу.

Какая однако принципиальность !

Я не будут отстаивать тезисы с которыми я согласен потому, что нехороший Алекс их тоже правильными считает.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_
сообщение 1.12.2010, 8:18
Сообщение #115


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 784
Регистрация: 24.5.2009
Пользователь №: 1505



Цитата(antinomia @ 1.12.2010, 2:45) *
Хорошая, однако, вешь Интернет!

Это не цитата из той программы или телефильма, которую(-ый) я видел.

Т.е. вы ничего не доказали.

Тем более, что в 2000 по вашей же ссылке он (уже ?) называет Фейнмана с сомнением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_
сообщение 1.12.2010, 8:32
Сообщение #116


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 784
Регистрация: 24.5.2009
Пользователь №: 1505



Цитата(antinomia @ 1.12.2010, 2:38) *
сейчас, как раз, обсуждается на ветке форума, посвященной "Суду времени"

Вы про Хазина ?

Я ответил в самом низу 165 страницы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 1.12.2010, 9:04
Сообщение #117


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Флудите, граждане, флудите!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 1.12.2010, 9:09
Сообщение #118


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Благодаря Буряченко выплыл ещё один аспект "Катынского предательства".


Цитата(Буряченко Нина Михайловна @ 01.12.2010 6:28) *
После решения Думы, назначившей виновными за расстрел поляков ЛИЧНО Сталина и его окружение, истошно заголосила "оппозиция" всех раскрасов и мастей. Заголосила слаженно о том, что поскольку Сталина никто не выбирал, то власть у нас была не только незаконная, но и нелегитимная, поэтому народ не виноват и платить полякам мы ничего не должны.

Так, вчера об этом на Эхе Москвы говорил Кончаловский. Его только для этого туда и пригласили, о чём ведущая вначале передачи очень прозрачно намекнула. На сайте АПН о том же разразился некий националист Нерсесов.

Теперь понятно в чём состоит план. Решили поставить людей перед ВЫБОРОМ - либо платить деньги полякам, либо отказаться от своей ИСТОРИИ - Сталина и СССР. С помощью рубля, значит, решили ПРИНУДИТЬ ПРЕДАТЬ!
ПОДОНКИ! Но если сравнивать нерсесовых-кончаловских и думцев, то думцы, пожалуй, подонки меньшие.

Вот теперь понятна и ЦЕЛЬ передачи. И цифры голосования в поддержку позиции Кургиняна. ПРЕДАТЕЛЯМ нужно остальных не просто ЗАСТАВИТЬ ПРЕДАТЬ, а ПРЕДАТЬ так, чтобы предающие прочувствовали своё ПРЕДАТЕЛЬСТВО.
Или на официальном языке им нужно ОПУСТИТЬ ЛЮДЕЙ ДО ПАРАШИ. Чтобы они знали, что ОПУЩЕННЫЕ и не вякали.

Ещё усердно сообщают, что родственники жертв Катынских расстрелов не будут предъявлять материальные претензии.
Но родственники тысяч людей - это не один человек. Значит, будут держать за горло. А пока скорее всего начнётся вой о невиноватом народе и нелегитимной власти. Поляки, нас, ущербных, простят. Как убогих и недееспособных.

Цитата:
Тотальный "кидок"
"Кидать - очень опасная штука. Такого вообще не бывает: кинуть - и потом спокойно спать. Кидалу всегда находят и наказывают. Короче, кидать нельзя. Как бы. Но уж если ты собрался кого-то кинуть, то кидать надо сразу на всё. Так, чтоб прокинутого раздавило, расплющило, окончательно и бесповоротно, в г-но, в парашную грязь, до паморок. Если ты не умеешь кидать ТАК - на все, на полную, до кости, до последнего гроша - не берись. Убьют, без вариантов. "

(с) Беркем аль Атоми, "Каратель".

Нас решили прокинуть именно так - ГЛОБАЛЬНО. СРАЗУ НА ВСЁ.
То есть нас ставят ещё и перед выбором убить кидалу(власть) или ПРЕДАТЬ.
"Хороший" выбор!
И как интересно ведь: ЭТО ДЕЛАЕТ САМА ВЛАСТЬ!
Ставит страну на грань революции. smile.gif)))))))))))))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 1.12.2010, 9:22
Сообщение #119


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



пример применения приёма "вашим же салом - вам же и по мусалам"
Оппонент приводит аргумент, что типа "когда потом в лесу вот также будут стрелять и Вас - не нужно никого винить и сильно удивляться..."

Цитата(толстолобик @ 01.12.2010 8:27) *
Еще раз говорю - можно и НЕ признавать...Только когда потом в лесу вот также будут стрелять и Вас - не нужно никого винить и сильно удивляться...
А полякам важно то, что ЭТО признали они сами и все их НОРМАЛЬНЫЕ соседи...
А Россия может и не признавать. Ни одного алкоголика или шизофреника ни один врач не будет лечить до тех пор, пока он сам не признает , что у него проблемы. А пока все отрицает - кто ему доктор?

Ты действительно ТОЛСТОЛОБИК! smile.gif))))))))))))
Прим.: у нас на побережье, "толстолобиком" называют узколобого, НЕПРОБИВАЕМОГО(поэтому и толстолобик) тупицу!

ОБЪЯСНЯЮ НА ПАЛЬЦАХ.

Если сейчас признать за собой ЧУЖУЮ вину, то что остановит мерзавцев, приписать и ещё другую?!!
Если ТЫ признаешь вот эту гадость катынскую, ТО ТОГДА НЕ УДИВЛЯЙСЯ когда сам сядешь на скамью подсудимого по подложному обвинению в убийстве кого-то и суд ПРОГЛОСУЕТ ЗА ТВОЙ РАССТРЕЛ ИЛИ ПОЖИЗНЕНКУ.

т.с. "Вашим же салом, да вам и по мусалам"!

п.с.
Меня всегда удивляла эта УЗКОЛОБОСТЬ и чудовищная близорукость вот этих либеров - защитничков лжи.
Ведь последствия ЛЕГКО просчитываются! ЭЛЕМЕНТАРНО!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 1.12.2010, 9:30
Сообщение #120


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Цитата(Виноградов @ 30.11.2010, 23:35) *
Извините, встряну. Это был ответ на Ваш вопрос о дяде и его дальнейшей судьбе. И попутно - деталь из дядиного рассказа. В качестве доказательства правдивости дяди. Дескать, "дядя - самых честных правил". smile.gif Вполне адекватный рассказ, как мне кажется. Спасибо "Олегу-2010" за деталь. Он (Олег) почувствовал Ваше недоверие, вот и всё... Ещё раз извините.

Недоверия не было. Ему показалось.
Возможно по этой причине я и не понял данного захода.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

140 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 14.6.2024, 20:51