Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Концепция Общественной Безопасности и ЭТЦ, КОБа kob.su
Спекуль
сообщение 14.3.2011, 16:55
Сообщение #61


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1185
Регистрация: 26.7.2010
Из: Россия
Пользователь №: 1880



Цитата(Александр Мазин @ 14.3.2011, 17:48) *
Ага. Теперь вы заговорил уже об опыте... Так это уже другой разговор...
Цитата(Спекуль @ 14.3.2011, 16:23) *
Те кто не смотрят на опыт предыдущих поколений, наступают на грабли и не один раз. Прошлое надо знать и помнить ... а не идти к "свету в конце тоннеля"(бне), вот мы уже идём более 20-ти лет.



--------------------
Никто кроме нас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Воробей
сообщение 14.3.2011, 21:27
Сообщение #62


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 10.3.2011
Пользователь №: 3046



Цитата(Ефремов @ 14.3.2011, 16:34) *
Здравствуйте.

Женя Былина

Были заданы конкретные вопросы:
Уточните, пожалуйста, в чем состоит «осмысление прошлого» в КОБ?
Почему мы оказались в такой ситуации?
Чего недоставало, чтобы история пошла иным путем?
Какой урок мы вынесли из прошлого?


На это Вы сказал:
”Осмысление прошлого в КОБ-попытка извлечь самое нужное ,что было сделано (а иногда не сделано. Например демократические механизмы ,созданные еще при Сталине ,но так и не реализованные)и приподнести это в реальную жизнь.”
Вполне в духе КОБ: ни-че-го!!!
Вот такая она КОБ...

Что хоть за «демократические механизмы» «созданные», но «не реализованные»?
Кто, где и как их создал?
С какой стати Вы их посчитали «механизмами», если они так и не были апробированы на практике (не реализованные)?
Почему не реализованы?
Может их и практически применить невозможно?
Насколько эти механизмы актуальны в современном мире и в капиталистической РФ, в частности?

Ефремов.


А Вы Ефремов действительно Мастер "вопросы" задавать. Это и есть Ваша цель в этой теме?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ефремов
сообщение 14.3.2011, 21:41
Сообщение #63


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 10.3.2011
Пользователь №: 3026



Здравствуйте.

Сергей Воробей

“А Вы Ефремов действительно Мастер "вопросы" задавать. Это и есть Ваша цель в этой теме?”
Нет. Я имею свою точку зрения и прекрасно умею ее отстаивать, в отличии от КОБ'овцев.
К сожалению, КОБ'овцы только лозунги бездумно повторяют – вот диалога и не получается.

Ефремов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Мазин
сообщение 14.3.2011, 22:26
Сообщение #64


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 21.2.2011
Из: Москва
Пользователь №: 2677



Спекуль

Убедили в своем праве изучать опыт применения граблей. Изучайте. Начинайте прямо с пещер. Вы богатый опыт там найдете еще и в отношении применения сохи. если повезет, то расскажете нам и о колесницах с бричками. Изучайте. Только нам свои изыски не рассказывайте, это уже давно все пройдено. нам надо думать о будущем, а не ковыряться в прошлом.

Сообщение отредактировал Александр Мазин - 14.3.2011, 22:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ефремов
сообщение 15.3.2011, 6:03
Сообщение #65


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 10.3.2011
Пользователь №: 3026



Здравствуйте.

Александр Мазин

“нам надо думать о будущем, а не ковыряться в прошлом.”
«Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего»

Ефремов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vvv
сообщение 15.3.2011, 6:07
Сообщение #66


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 25.2.2011
Из: Киев
Пользователь №: 2752



КОБ, КПЕ и т.п. мое знакомство. Просто что бросается в глаза простому гражданину.

1. Петров. Харизматическая личность. Но увы его не стало. Без него движение заглохло. Никто не будет отрицать роль лидера в любом движении?

Вера
2. Заметны симпатии к русскому язычеству, как якобы первоисточнику знаний. Ну красиво, ну патриотично - да наши язычники. И что? И все.
Интересная деталь. Где-то замечал высказывания что Петров даже был волхвом. В то же время публичные высказывания некоторых представителей язычников о КОБ и Петрове были явно негативные и насмешливые.
3. Заметен явный негатив к Библии, без разделения на русское православие, западные ветви (католики, протестанты, ...). Неразумано. Сразу записывать во враги русских православных, основную веру нашей страны, не самую худшую для нас. При том, что 99% из верующих понятия не имеют о роли еврейства, ссудного процента в библии и т.п. аргументов, и могут представлять неплохих союзников хотя бы в борьбе с сектами, пьянством, праздной жизнью и т.д.
4. В то же время сдержанное, вполне терпимое, а местами и положительное отношение к Корану. При общей критике религий как таковых - недоумение.
Особенно после Чечни и вообще в свете темы Кавказа. Понятно, конечно, что писалась мертвая вода ДО событий и предположить их было трудно. Вот и попали, спешно в последнее время пытаясь залатать эту деталь.

Природа вещей.
5. С одной стороны бросается в глаза чрезмерная сложность восприятия всего учения. Предложения по абзацу, куча сложных понятий совсем не к месту или без особых причин примененные. Такое ощущение, что писали сложно, чтоб не возникало желания разбирать и сверять так ли это. Принимать на веру выводы.
6. С другой простые вещи неоднократно преподносятся как некие открытия. Причем повторяются неоднократно. Вместе с п.5. создается впечатление, что вешают лапшу на уши. Хотя подловить где именно не удается. Весь стиль такой, что придраться сложно, как к религии, но ощущение четкое.
7. Все процессы управляемы. На этом много построено в теории КОБ. "Нефть подорожала" или "масло подорожало" - любимое выражение. Ок. Подняли цену на нефть, масло. Но вот бурили скважину и произошла авария - человеческий фактор. Ошибка бурильщика, или брак трубы какой-то. Где тут управляемость? Ладно- допустим управляет некое проведение, высшая сила, высший разум. А он руководствуется высшими законами справедливости. Мол если делать не правильно, то и будет неправильно получаться. ОК. Принимается. Тогда выходит, что у плохих, не правильных людей, трубы будут прорывать, а у хороших нет? Прорывает у всех. Или добыча нефти плохое дело? А дровами топить печку можно? Или бурить в море нельзя, а на суше можно? А прорванная труба теплотрассы? Тоже ведь труба.
Короче бред. Управляемые процессы несомненно. Но людьми и намеренно - далеко не все. И очень часто нефть и масло дорожают волей случая. Гораздо чаще, чем хотелось бы КОБовцам.

Правда.
8. Основной принцип - оперировать только правдой и делать ее общедоступной. Прекрасно. Но.
- Это обезоруживает от неправды, провокации. Любой может прийти и сказать неправду, назвавшись праведным КОБовцем. Наблюдается постоянная возня на этой почве. Поиск провокаторов. И одновременно масса провокаций проходит успешно.
- Ну нельзя всю правду делать общедоступной. В обществе неравенство. Пока. И наверно будет всегда. Ну кто-то безответственный, кто-то алчный, кто-то просто маньяк. Возьмут да и используют правду (читай знания) в нехорошем русле.

9. Конечно все то, что уже сказали и то, что я забыл написать.

ПРИ ВСЕМ ПРИ ЭТОМ! Плюсы:
1. Немало людей там, особо не вникая в глубины мертвой воды, просто действуют по зову сердца как движение в поддержку правды.
2. Организация имеет огромный опыт в распространении и продвижении своих идей. Организации региональных филиалов и т.д. Ценный опыт.
3. Если не перетягивать одеяло друг на друга и не спорить у кого умнее концепция, то совместно можно много хороших дел сделать. Просто договориться - НЕ НАВЯЗЫВАТЬ свою мертвую воду. НЕ ПЕРЕМАНИВАТЬ НАРОД. А вот где-то совместно действовать может было бы и не плохо. Со временем, думаю, народ сам разберется кто ближе к истине. Правда ведь рулит? ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Мазин
сообщение 15.3.2011, 8:29
Сообщение #67


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 21.2.2011
Из: Москва
Пользователь №: 2677



Цитата(Ефремов @ 15.3.2011, 6:03) *
Здравствуйте.

Александр Мазин

“нам надо думать о будущем, а не ковыряться в прошлом.”
«Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего»

Ефремов.


Дело, которое живет прошлым, будущего не имеет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Женя Былина
сообщение 15.3.2011, 8:37
Сообщение #68


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 17.1.2011
Из: Республика Беларусь.
Пользователь №: 2439



Цитата(Ефремов @ 14.3.2011, 15:34) *
Здравствуйте.

Женя Былина

Были заданы конкретные вопросы:
Уточните, пожалуйста, в чем состоит «осмысление прошлого» в КОБ?
Почему мы оказались в такой ситуации?
Чего недоставало, чтобы история пошла иным путем?
Какой урок мы вынесли из прошлого?


На это Вы сказал:
”Осмысление прошлого в КОБ-попытка извлечь самое нужное ,что было сделано (а иногда не сделано. Например демократические механизмы ,созданные еще при Сталине ,но так и не реализованные)и приподнести это в реальную жизнь.”
Вполне в духе КОБ: ни-че-го!!!
Вот такая она КОБ...

Что хоть за «демократические механизмы» «созданные», но «не реализованные»?
Кто, где и как их создал?
С какой стати Вы их посчитали «механизмами», если они так и не были апробированы на практике (не реализованные)?
Почему не реализованы?
Может их и практически применить невозможно?
Насколько эти механизмы актуальны в современном мире и в капиталистической РФ, в частности?

Ефремов.


Демократические механизмы были заложены в Конституции СССР 1936 года : право избирать и быть избранным вне зависимости от пола или социального статуса и т.д. Перечислять всё это нет необходимости ,а лучше сами ознакомьтесь.
И вообще-то я парень ,просто фамилия польская ,но я уже привык rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Спекуль
сообщение 15.3.2011, 8:47
Сообщение #69


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1185
Регистрация: 26.7.2010
Из: Россия
Пользователь №: 1880



Цитата(Александр Мазин @ 14.3.2011, 23:26) *
Спекуль
Убедили в своем праве изучать опыт применения граблей. Изучайте. Начинайте прямо с пещер. Вы богатый опыт там найдете еще и в отношении применения сохи. если повезет, то расскажете нам и о колесницах с бричками. Изучайте. Только нам свои изыски не рассказывайте, это уже давно все пройдено. нам надо думать о будущем, а не ковыряться в прошлом.
Благодаря современной экономической системе мы и до сохи дойдём, если будем живы.


--------------------
Никто кроме нас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ефремов
сообщение 15.3.2011, 8:47
Сообщение #70


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 10.3.2011
Пользователь №: 3026



Здравствуйте.

Женя Былина

“Перечислять всё это нет необходимости ,а лучше сами ознакомьтесь.”
Я то знаком. Но кто КОБ рекламирует?

“И вообще-то я парень ,просто фамилия польская ,но я уже привык”
Это Вы к чему? Я в своих ответах род не использовал.

Ефремов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Спекуль
сообщение 15.3.2011, 8:48
Сообщение #71


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1185
Регистрация: 26.7.2010
Из: Россия
Пользователь №: 1880



Цитата(Александр Мазин @ 15.3.2011, 9:29) *
Дело, которое живет прошлым, будущего не имеет.
Цитата(Спекуль @ 14.3.2011, 16:23) *
Те кто не смотрят на опыт предыдущих поколений, наступают на грабли и не один раз. Прошлое надо знать и помнить ... а не идти к "свету в конце тоннеля"(бне), вот мы уже идём более 20-ти лет.
Смотрящие вперёд и ведут НАС ВСЕХ в этот тупик к керосиновой лампе и сохе, и ни какие кобовцы им не мешают, а похоже помогают. Не понимание, не желание обучаться опыту предыдущих поколений привело страну в этот экономический тупик, с отсутствием экономики, как таковой и заменой её финансовыми отношениями, но это вполне логично - так как на дворе монетаризм, и раформы, модернизации образования по западному с подачи сореса.

У меня вопрос, какую экономику предлагает КОБ? Надеюсь понятен вопрос.


--------------------
Никто кроме нас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Женя Былина
сообщение 15.3.2011, 9:09
Сообщение #72


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 17.1.2011
Из: Республика Беларусь.
Пользователь №: 2439



Цитата(Ефремов @ 15.3.2011, 7:47) *
Здравствуйте.

Женя Былина

“Перечислять всё это нет необходимости ,а лучше сами ознакомьтесь.”
Я то знаком. Но кто КОБ рекламирует?

“И вообще-то я парень ,просто фамилия польская ,но я уже привык”
Это Вы к чему? Я в своих ответах род не использовал.

Ефремов.


Это я рекламирую Конституцию СССР 1936 года. Там и заложены основы демократии ,на то время достаточно новаторские.
И только не надо писать теперь "объясни смысл новаторства". Достаточно сравнить права негров в США и советских граждан в СССР.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Мазин
сообщение 15.3.2011, 9:39
Сообщение #73


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 21.2.2011
Из: Москва
Пользователь №: 2677



Спекуль


Цитата
Те кто не смотрят на опыт предыдущих поколений, наступают на грабли и не один раз. Прошлое надо знать и помнить ... а не идти к "свету в конце тоннеля"(бне), вот мы уже идём более 20-ти лет.


По всей видимости, вам слово "прогресс" не известно. Вы до сих пор живете в эпоху гужевого транспорта. Если бы у вас был автомобиль, и вы умели бы на нем ездить, то вы бы поняли, что сидите за рулем надо так, чтобы смотреть вперед, а не назад. вы же здесь доказываете, что надо смотреть назад. Вот поэтому мы и не видим свет в конце тоннеля, и блукаем в потемках 20 с лишним лет. Развернитесь, и смотрите вперед.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ефремов
сообщение 15.3.2011, 10:03
Сообщение #74


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 10.3.2011
Пользователь №: 3026



Здравствуйте.

Женя Былина

”И только не надо писать теперь "объясни смысл новаторства". Достаточно сравнить права негров в США и советских граждан в СССР.”
Вы сказали, что КОБ такая-растакая класснпая и вней круто разобран исторический приоритет. Теперь, оказывается, я должен сравнить и сам сделать выводы. А где же ”КОБ ,с его осмыслением прошлого” ? ( http://www.kurginyan.ru/board/index.php?sh...ost&p=42609 )

Именно методологию КОБ я и хочу от Вас узнать!

В КОБ много говорится о «методологию познания», но в чем она заключается НИ ОДИН СТОРОННИК КОБ объяснить не может.


Александр Мазин и Спекуль

Перестаньте препираться.

Ефремов.

Сообщение отредактировал Ефремов - 15.3.2011, 10:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Мазин
сообщение 15.3.2011, 11:09
Сообщение #75


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 21.2.2011
Из: Москва
Пользователь №: 2677



Цитата(Ефремов @ 15.3.2011, 10:03) *
Александр Мазин и Спекуль

Перестаньте препираться.

Ефремов.


А у Вас есть полномочия контролировать темы наших разговоров?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Спекуль
сообщение 15.3.2011, 12:29
Сообщение #76


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1185
Регистрация: 26.7.2010
Из: Россия
Пользователь №: 1880



Цитата(Александр Мазин @ 15.3.2011, 12:09) *
А у Вас есть полномочия контролировать темы наших разговоров?
Тот кто предъявит мандат, тот просто заблокирует. Тормози. Он прав.


--------------------
Никто кроме нас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Женя Былина
сообщение 15.3.2011, 16:15
Сообщение #77


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 17.1.2011
Из: Республика Беларусь.
Пользователь №: 2439



Цитата(Ефремов @ 15.3.2011, 9:03) *
Здравствуйте.

Женя Былина

”И только не надо писать теперь "объясни смысл новаторства". Достаточно сравнить права негров в США и советских граждан в СССР.”
Вы сказали, что КОБ такая-растакая класснпая и вней круто разобран исторический приоритет. Теперь, оказывается, я должен сравнить и сам сделать выводы. А где же ”КОБ ,с его осмыслением прошлого” ? ( http://www.kurginyan.ru/board/index.php?sh...ost&p=42609 )

Именно методологию КОБ я и хочу от Вас узнать!

В КОБ много говорится о «методологию познания», но в чем она заключается НИ ОДИН СТОРОННИК КОБ объяснить не может.


Александр Мазин и Спекуль

Перестаньте препираться.

Ефремов.

Сами понимайте ,смотрите лекции ,книги читайте ,статьи и т.д. И вообще я не КОБовец ,а сам по себе мальчик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ефремов
сообщение 15.3.2011, 17:46
Сообщение #78


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 10.3.2011
Пользователь №: 3026



Здравствуйте.

Женя Былина

“И вообще я не КОБовец ,а сам по себе мальчик.”
Так бы сразу и сказали, а то давайте сливать, сливать...
Вот и слили...

Ефремов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Мазин
сообщение 15.3.2011, 20:26
Сообщение #79


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 21.2.2011
Из: Москва
Пользователь №: 2677



Цитата(Спекуль @ 15.3.2011, 12:29) *
Тот кто предъявит мандат, тот просто заблокирует. Тормози. Он прав.


Вот испугал.... Что, форумов мало?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Мазин
сообщение 15.3.2011, 20:31
Сообщение #80


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 21.2.2011
Из: Москва
Пользователь №: 2677



Цитата(Женя Былина @ 15.3.2011, 16:15) *
Сами понимайте ,смотрите лекции ,книги читайте ,статьи и т.д. И вообще я не КОБовец ,а сам по себе мальчик.

Мальчик, вам по статусу положено слушать старших, и не перебивать их. А сели хочешь что-то сказать, подними руку, если разрешат - скажешь.
А лекции мы и сами можем прочесть. Особенно по теме Гос. строительства.
Мой совет: пока не выяснишь, для чего люди изучают цифры, буквы и ноты, не пытайся высказываться. Разумеется, если не хочешь прослыть глупцом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Тема закрытаНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 14:36