Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Беларусь, Белоруссия
Иконоборец
сообщение 12.5.2011, 15:14
Сообщение #81


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 4270



Цитата(Мирон @ 12.5.2011, 13:14) *
Ну, во-первых, меня всегда настораживали люди, о которых говорят только хорошее...

Во-вторых, чиновник в силу своей должности просто не может в наших условиях претендовать на роль морального авторитета...

Вполне допускаю, что они не глупее...

На кого опираться? Трудный вопрос... Наверное не на кого... sad.gif

в общем, надоело мне переливать из пустого в порожнее. И все такие сомнения, которые только оттягивают осуществление дела. Все мы не ангелы, но мне все же приятнее люди о которых говорят намного больше хорошего. Пусть и не только хорошее. Сужу же я по делам: в Мозыре продукция Зари всегда шла нарасхват, потому что была качественной и не дорогой. Кроме того, именно там, насколько я осведомлен, впервые у нас применен метод безотвальной обработки почвы, являющийся основой высокой рентабельности сельского хозяйства, противодействия эрозии почв, и многие другие усовершенствования. Закономерен итог- Дворник сначала председатель Мозырского райисполкома, а потом и Гомельоблисполкома. Скажите, почему я не должен испытывать чувства уважения к такому человеку?

Сообщение отредактировал Иконоборец - 12.5.2011, 15:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мирон
сообщение 12.5.2011, 15:25
Сообщение #82


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 6.5.2011
Из: Беларусь
Пользователь №: 4297



Цитата(Иконоборец @ 12.5.2011, 15:14) *
Закономерен итог- Дворник сначала председатель Мозырского райисполкома, а потом и Гомельоблисполкома. Скажите, почему я не должен испытывать чувства уважения к такому человеку?

Да ради Б-га - испытывайте, я не против... Только вот встречный вопрос: А почему я должен испытывать к нему чувство уважения? Только потому, что Вы их испытываете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иконоборец
сообщение 12.5.2011, 15:30
Сообщение #83


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 4270



То же самое могу сказать и по двум другим чиновникам. Вдаваться в подробности нет желания, гугл вам в помощь.
Да и не в них дело.
Начинать надо с кружков, чуть не сказал "марксизма-ленинизма";)
И там готовить элиту, просвещая и приобретая опыт совместной работы на благо Родины.

В общем, объявляю начало формирования организации "Элита Беларуси".
Начну с себя.
Я живу в Жлобине. Кто желает присоединиться из нашего города, милости прошу. Желающие основать региональные организации, присоединяйтесь тоже. И начнем вместе формировать цели и задачи на краткосрочный и долгосрочный периоды.
Завтра выложу подробнее, что из себя будет представлять эта организация.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иконоборец
сообщение 12.5.2011, 15:47
Сообщение #84


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 4270



Цитата(Мирон @ 12.5.2011, 15:25) *
Да ради Б-га - испытывайте, я не против... Только вот встречный вопрос: А почему я должен испытывать к нему чувство уважения? Только потому, что Вы их испытываете?


Ваше право.
Только один вопрос: а для чего Вы здесь на форуме? Только болтовней заниматься?
Есть такое правило конструктивной критики, не позволяющее скатываться к пустому трепу: критикуешь-предлагай! В смысле что-то вместо критикуемого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мирон
сообщение 12.5.2011, 16:33
Сообщение #85


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 6.5.2011
Из: Беларусь
Пользователь №: 4297



Цитата(Иконоборец @ 12.5.2011, 15:47) *
Только один вопрос: а для чего Вы здесь на форуме? Только болтовней заниматься?
Есть такое правило конструктивной критики, не позволяющее скатываться к пустому трепу: критикуешь-предлагай! В смысле что-то вместо критикуемого.

Я уже писал, что роль стороннего наблюдателя с годами мне нравится всё больше и больше...

К тому же я практически не критикую...

Может в чём-то (каком-то проекте) поучаствовал, но реальном, а не умозрительном...

К тому же уже давно занимаюсь вопросом Элиты... В смысле воспитываю своих детей так, чтобы из них что-то, хотят бы приближенное к этому понятию получилось... Пока успешно... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иконоборец
сообщение 12.5.2011, 17:40
Сообщение #86


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 4270



Цитата(Мирон @ 12.5.2011, 16:33) *
Я уже писал, что роль стороннего наблюдателя с годами мне нравится всё больше и больше...

К тому же я практически не критикую...

Может в чём-то (каком-то проекте) поучаствовал, но реальном, а не умозрительном...

К тому же уже давно занимаюсь вопросом Элиты... В смысле воспитываю своих детей так, чтобы из них что-то, хотят бы приближенное к этому понятию получилось... Пока успешно... smile.gif

ок, присоединяйтесь по ходу. Следите за форумом smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xobbit
сообщение 13.5.2011, 12:24
Сообщение #87


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 26.3.2011
Пользователь №: 3583



Цитата(Мирон @ 12.5.2011, 17:33) *
Я уже писал, что роль стороннего наблюдателя с годами мне нравится всё больше и больше...
Это конвульсия cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мирон
сообщение 13.5.2011, 13:56
Сообщение #88


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 6.5.2011
Из: Беларусь
Пользователь №: 4297



Цитата(xobbit @ 13.5.2011, 12:24) *
Это конвульсия cool.gif

Почему это? blink.gif Я достаточно обеспеченный человек, не отношусь ни к низам (которые могут вдруг "не мочь жить по старому"), ни к верхам (которые не хотят управлять по новому)... В своём возрасте я ни в какую борьбу включаться не хочу, хватит, набил уже шишек... Подсказать что-то, исходя из своего опыта и знаний - пожалуйста...

Так что на конвульсии с моей стороны это никак не похоже... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иконоборец
сообщение 13.5.2011, 14:04
Сообщение #89


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 4270



итак:
Общественное объединение "Элита Беларуси" объединяет людей старше 18 лет, которым не безразлично будущее Беларуси.
Поскольку источником власти и высшим мерилом всего у нас является народ, мы, как представители народа, имеем право контролировать, как работают "слуги народа", то есть чиновники, нанимаемые народом. Любого уровня: от мелкого клерка до президента.
Для приобретения действительного авторитета в народе, который не активен в политическом смысле, необходимо декларации о защите народных прав подкреплять делом.
Первое наше дело будет создание народного контроля за действием чиновников на местах.
Для этого создается следующая иерархия:
1. люди, только что вступившие в организацию. Неравнодушные.
2. люди, которые доказали свою пользу народу, выявив мешающие народу нормально жить и работать вещи. Элита

Как это работает:
Неравнодушный, работая, например, в дорожной организации, знает, что какой-то начальник не соблюдает технологию ремонта: делает малую подушку под асфальт, а остатки продает.

он сообщает это десятнику,условно говоря (кстати, надо продумать, как называть таких руководителей ячеек), ячейки из его города.
Десятник поручает другому Неравнодушному, обязательно не из этой дорожной организации, пойти и спросить такого нехорошего чиновника: почему это он так делает, и предупредить о последствиях, сказав что это предупреждение первое и последнее.
после чего первый Неравнодушный, если замечает, что изменений в работе такого начальника не произошло, сообщает об этом десятнику.
после чего тот применяет меры: в зависимости от тяжести проступка и наглости начальника сообщает либо его начальству, либо в силовые структуры, например прокуратуру, либо в КГК.
после устранения нарушений технологии всем троим: Неравнодушным и десятнику присваивается звание Элиты нашего общества. С получением права отовариваться, например в потреб. общества со сниженной вдвое наценкой.
Это пока в первом приближении.
Народ, я не вижу Ваших комментов: что, это никому не интересно?

Сообщение отредактировал Иконоборец - 13.5.2011, 14:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мирон
сообщение 13.5.2011, 14:23
Сообщение #90


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 6.5.2011
Из: Беларусь
Пользователь №: 4297



Это зарегистрированная организация?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иконоборец
сообщение 13.5.2011, 15:12
Сообщение #91


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 4270



Цитата(Мирон @ 13.5.2011, 14:23) *
Это зарегистрированная организация?

как она может быть зарегистрирована, если в ней пока я один? sad.gif
да мы, точнее пока я один, только костяк ее разрабатываем...

Сообщение отредактировал Иконоборец - 13.5.2011, 15:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xobbit
сообщение 13.5.2011, 15:20
Сообщение #92


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 26.3.2011
Пользователь №: 3583



Мирон, цитировать надо достоверно.
«Для революции недостаточно того, чтобы низы не хотели жить, как прежде. Для нее требуется еще, чтобы верхи не могли хозяйничать и управлять, как прежде» В. И. Ленин «Маевка революционного пролетариата» (1913)
«Лишь тогда, когда «низы» не хотят старого и когда «верхи» не могут по-старому, лишь тогда революция может победить» В. И. Ленин «Детская болезнь «левизны» в коммунизме» (1920).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xobbit
сообщение 13.5.2011, 15:30
Сообщение #93


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 26.3.2011
Пользователь №: 3583



Общественное объединение "Элита Беларуси" - очень нехорошее название.
по аналогии - "Общественное объединение "Быдло Беларуси""
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иконоборец
сообщение 13.5.2011, 15:37
Сообщение #94


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 4270



Цитата(xobbit @ 13.5.2011, 15:30) *
Общественное объединение "Элита Беларуси" - очень нехорошее название.
по аналогии - "Общественное объединение "Быдло Беларуси""

что ж тут нехорошего?
лучшие люди, стремящиеся навести порядок не только на уровне Лукашенко, а и на уровне деревни Дубровка и СУ -18 города Дрибина.
утащил с общего форума:
С порядка в себе начинается порядок в семье.
С порядка в семье начинается порядок в квартале.
С порядка в квартале начинается порядок в городе.
С порядка в городе начинается порядок в провинции.
С порядка провинции начинается порядок в стране.
Древняя китайская пословица.

P.S. а кто будет входит в аналогию "Быдло Беларуси"? smile.gif
P.P.S. и вообще, если быдло, то какую нафиг общественную организацию оно может создать?
быдло только молча глотать обиды может или буйствовать в пьяных драках.


Сообщение отредактировал Иконоборец - 13.5.2011, 15:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мирон
сообщение 13.5.2011, 16:15
Сообщение #95


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 6.5.2011
Из: Беларусь
Пользователь №: 4297



Цитата(xobbit @ 13.5.2011, 15:20) *
Мирон, цитировать надо достоверно.
«Для революции недостаточно того, чтобы низы не хотели жить, как прежде. Для нее требуется еще, чтобы верхи не могли хозяйничать и управлять, как прежде» В. И. Ленин «Маевка революционного пролетариата» (1913)
«Лишь тогда, когда «низы» не хотят старого и когда «верхи» не могут по-старому, лишь тогда революция может победить» В. И. Ленин «Детская болезнь «левизны» в коммунизме» (1920).

Зачем! rolleyes.gif Я рассчитывал на Вашу продвинутость... И оказался прав...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мирон
сообщение 13.5.2011, 16:19
Сообщение #96


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 6.5.2011
Из: Беларусь
Пользователь №: 4297



Цитата(xobbit @ 13.5.2011, 15:30) *
Общественное объединение "Элита Беларуси" - очень нехорошее название.
по аналогии - "Общественное объединение "Быдло Беларуси""

У меня когда-то, лет десять назад, была похожая идея... Я предлагал реализовать её нашей оппозиции, но они же хотят всё и сразу...

Рабочее название было "Народный трибунал"... rolleyes.gif

Там было много более углубленно, чем у Иконоборца... Но и так считаю его молодцом... Может получиться... Главное не вступать в открытое противостояние с властью...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иконоборец
сообщение 13.5.2011, 18:38
Сообщение #97


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 4270



Цитата(Мирон @ 13.5.2011, 16:19) *
У меня когда-то, лет десять назад, была похожая идея... Я предлагал реализовать её нашей оппозиции, но они же хотят всё и сразу...

Рабочее название было "Народный трибунал"... rolleyes.gif

Там было много более углубленно, чем у Иконоборца... Но и так считаю его молодцом... Может получиться... Главное не вступать в открытое противостояние с властью...

спасибо.
А зачем вступать? Мы,наоборот, помогать должны.
А если есть что разработанное- в студию! Надо с чего-то начинать же!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мирон
сообщение 13.5.2011, 18:59
Сообщение #98


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 6.5.2011
Из: Беларусь
Пользователь №: 4297



Цитата(Иконоборец @ 13.5.2011, 18:38) *
спасибо.
А зачем вступать? Мы,наоборот, помогать должны.
А если есть что разработанное- в студию! Надо с чего-то начинать же!

Вы абсолютно правы! Мы должны помогать своей стране, наводить в ней порядок, хорошо работать, платить налоги и многое прочее. Тут у нас с Вами никаких разногласий нет...

Всё-таки, считаю, что нужно создавать реальную зарегистрированную организацию... В такой зарегистрированной организации есть масса плюсов, наряду, естественно наряду и с минусами...

Минус значительный один - на зарегистрированную организацию легче наехать...

А плюсы... Ну, во-первых от имени зарегистрированной организации можно официально обращаться в любые органы власти... В том числе в прокуратуру...

Как вариант - выдвигать своих представителей на выборах... Сотрудничество с органами власти... Много чего...

Просто мой проект был заточен под оппозицию, и сейчас нужно его переосмысливать...

P.S. Неизбежен ещё один негативный момент... Будут привлекать в конкурентные, межклановые и межгрупповые разборки... Даже и знать не будете... По крайней мере первоначально... А потом может быть поздно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иконоборец
сообщение 14.5.2011, 1:04
Сообщение #99


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 4270



Цитата(Мирон @ 13.5.2011, 18:59) *
Вы абсолютно правы! Мы должны помогать своей стране, наводить в ней порядок, хорошо работать, платить налоги и многое прочее. Тут у нас с Вами никаких разногласий нет...

Всё-таки, считаю, что нужно создавать реальную зарегистрированную организацию... В такой зарегистрированной организации есть масса плюсов, наряду, естественно наряду и с минусами...

Минус значительный один - на зарегистрированную организацию легче наехать...

А плюсы... Ну, во-первых от имени зарегистрированной организации можно официально обращаться в любые органы власти... В том числе в прокуратуру...

Как вариант - выдвигать своих представителей на выборах... Сотрудничество с органами власти... Много чего...

Просто мой проект был заточен под оппозицию, и сейчас нужно его переосмысливать...

P.S. Неизбежен ещё один негативный момент... Будут привлекать в конкурентные, межклановые и межгрупповые разборки... Даже и знать не будете... По крайней мере первоначально... А потом может быть поздно...

что регистрировать-то? У нас пока один человек в организации, нет четко определенных целей, задач на краткосрочный период, позиций по ключевым проблемам, и многого другого.
вот Вы согласны вступить в эту организацию?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мирон
сообщение 14.5.2011, 11:47
Сообщение #100


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 6.5.2011
Из: Беларусь
Пользователь №: 4297



Цитата(Иконоборец @ 14.5.2011, 1:04) *
что регистрировать-то? У нас пока один человек в организации, нет четко определенных целей, задач на краткосрочный период, позиций по ключевым проблемам, и многого другого.
вот Вы согласны вступить в эту организацию?

Может пока регистрировать и рановато, но готовится к этому нужно... В том числе и чётко определять цели и задачи...

Знаете! Я пока мало о вас знаю, чтобы "вступить"... В своё время навступался, теперь сначала внимательно смотрю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 11:46