Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Посадить Дерево, Построить Дом, Родить Сына., Что такое «Непорочное Зачатие»
kocmonaft
сообщение 4.6.2011, 20:38
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Регистрация: 9.5.2011
Пользователь №: 4333



Говорят, что истина рождается в споре. Я бы сказал иначе: Спор-это акт зачатия истины…Это, в идеале, совместный акт взаимодействия, как минимум, двух противоположных начал. Результатом этого акта может стать зачатие, а затем и рождение Истины, как чего-то третьего, отличного от того, что «отстаивали спорщики».
Как думаете, этот спор можно назвать «Непорочным Зачатием Истины»?
Для рождения же нового Человека (Человечества), необходим акт зачатия между материей (физическим телом и всем, что с ним связано) и духом (разумом…)…Акт зачатия между физическим и метафизическим.
То же самое справедливо и для нашей Планеты, где результатом Непорочного Зачатия между Материей (Физическим Телом Планеты) и Духом (Разумом, Информационным Полем, Ноосферой…) должно стать рождение…Должен родиться…Что-то Другое…Кто-то Другой…
Если, отталкиваясь от всего этого, посмотреть на фразу: «Человек должен Посадить Дерево, Построить Дом, Родить Сына», то…
Мы должны объединить два противоположных начала, соединив их Любовью (Построить Дом), в результате чего появится на свет новый, другой Человек (Родить Сына), а для этого необходимо Знание (Посадить Дерево).
Это и есть «Непорочное Зачатие», причем, всё это должно происходить одновременно…
Диалектика однако…,))

PS. Интересно, а без спора Истина может родиться?...
PPS.Чтобы не загромождать текст, разными «может быть» и «вполне вероятно», разрешаю расставить их вам…Самим…В произвольном порядке…,))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
kocmonaft
сообщение 11.7.2011, 15:08
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Регистрация: 9.5.2011
Пользователь №: 4333



Спас я сегодня лягушку,поразмышлял над нелёгкой лягушачьей жизнью и мысли как-то сами покатили дальше...Куда спросите?...В сторону разума.И вот что мне подумалось.
Мне подумалось,что человеческий разум живёт не в голове у человека,а это типа(тьфу...пристало) ячейка,которых множество,и из которых состоит общечеловеческий Разум.Одни ячейки активированы,а другие пока ещё ждут своей очереди.Где находится этот Разум и ячейки,скажу честно: не знаю.Так вот...Рождается человек.Думаю,что скорее всего он рождается без разума,а в какой-то момент его детской беззаботной жизни каким-то образом он синхронизируется что-ли с одной из ячеек и активизирует её,в результате чего у человечка появляется разум.Чей разум появляется,какая именно ячейка активизируется и почему именно она,я не знаю.С какой целью разум подселяется в тело?Могу предположить,что для того,чтобы выполнить ряд задач.Усовершенствовать разум,находящийся в ячейке,усовершенствуя тем самым Разум,состоящий из ячеек с разумами.Родить и воспитать потомство,дав тем самым возможность активизации другим ячейкам с разумами и помочь им развиться и усовершенствоваться,руазвивая и усовершенствуя Разум.
Когда человек умирает,его ячейка с разумом переходит в резерв.Когда человек умирает?Когда он выполнил свою задачу,когда он остановился,когда он начал разрушаться и разрушать другие разумы,работая на разрушение Разума...
Или я перегрелся,или...не нужно было лишать лягушку рая...,))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИНОХОДЕЦ
сообщение 11.7.2011, 15:34
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 793
Регистрация: 27.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 2790



Цитата(kocmonaft @ 11.7.2011, 16:08) *
Спас я сегодня лягушку,поразмышлял над нелёгкой лягушачьей жизнью и мысли как-то сами покатили дальше...Куда спросите?...В сторону разума.И вот что мне подумалось.
Мне подумалось,что человеческий разум живёт не в голове у человека,а это типа(тьфу...пристало) ячейка,которых множество,и из которых состоит общечеловеческий Разум.Одни ячейки активированы,а другие пока ещё ждут своей очереди.Где находится этот Разум и ячейки,скажу честно: не знаю.Так вот...Рождается человек.Думаю,что скорее всего он рождается без разума,а в какой-то момент его детской беззаботной жизни каким-то образом он синхронизируется что-ли с одной из ячеек и активизирует её,в результате чего у человечка появляется разум.Чей разум появляется,какая именно ячейка активизируется и почему именно она,я не знаю.С какой целью разум подселяется в тело?Могу предположить,что для того,чтобы выполнить ряд задач.Усовершенствовать разум,находящийся в ячейке,усовершенствуя тем самым Разум,состоящий из ячеек с разумами.Родить и воспитать потомство,дав тем самым возможность активизации другим ячейкам с разумами и помочь им развиться и усовершенствоваться,руазвивая и усовершенствуя Разум.
Когда человек умирает,его ячейка с разумом переходит в резерв.Когда человек умирает?Когда он выполнил свою задачу,когда он остановился,когда он начал разрушаться и разрушать другие разумы,работая на разрушение Разума...
Или я перегрелся,или...не нужно было лишать лягушку рая...,))

А что? Очень даже ничего.
В голове матрица, которую можно заполнить таким количеством вариантов, что на все челвечество хватает с избытком.
Вот и идет перебор (не знаю кем) вариантов заполнения. Вдруг что либо более путевое получится.
На своих детях видно. Условия более или менее одинаковые, а такие (по хорошему) разные выросли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- kocmonaft   Посадить Дерево, Построить Дом, Родить Сына.   4.6.2011, 20:38
- - ИНОХОДЕЦ   Цитата(kocmonaft @ 4.6.2011, 21:38) Диале...   4.6.2011, 23:27
- - Хрисанов   Игры разума...   5.6.2011, 0:14
- - kocmonaft   ЦитатаУже много лет я со своими сыновьями не спорю...   5.6.2011, 8:03
|- - ИНОХОДЕЦ   Цитата(kocmonaft @ 5.6.2011, 9:03) А на ч...   5.6.2011, 10:57
- - kocmonaft   ЦитатаМы ищем идеальное решение методом (типа) моз...   5.6.2011, 12:55
- - kocmonaft   Хочется добавить... Кто такой человек?...Библия ...   6.6.2011, 8:14
- - dmitriy-mitriy   Цитата(kocmonaft @ 4.6.2011, 21:38) Говор...   6.6.2011, 9:34
- - dmitriy-mitriy   Цитата('Булгаков')-- Истина прежде всего ...   6.6.2011, 9:39
- - kocmonaft   ЦитатаИстина, - это То Что Есть На Самом Деле. Ест...   6.6.2011, 9:52
- - kocmonaft   А помните: kosmonaft что-то там(здесь) писал о Неп...   11.6.2011, 12:18
- - kocmonaft   Созрела очередная порция...Не важно чего...Созрела...   26.6.2011, 9:31
- - kocmonaft   Спас я сегодня лягушку,поразмышлял над нелёгкой ля...   11.7.2011, 15:08
- - ИНОХОДЕЦ   Цитата(kocmonaft @ 11.7.2011, 16:08) Спас...   11.7.2011, 15:34


Тема закрытаНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 5:46