Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Опять о монархии в Росии
Дмитрий Александ...
сообщение 18.11.2009, 0:32
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 11.5.2008
Пользователь №: 1338



Примерно год назад, я позволил себе некоторые рассуждения о перспективах монархической формы правления в современной России. Обсуждение показало, что все это – довольно-таки бесперспективно, устарело, а я – белогвардеец-одиночка.
Прошло время, и сейчас в «узких» кругах довольно широко обсуждается нечто подобное. Это обсуждение сопровождается полным молчанием, даже о факте подобного обсуждения, в СМИ. И это при том, что это очень «вкусная» тема. Как-то это странно выглядит. Например, один из кандидатов в президенты Украины на открытии памятника австрийскому императору в Черновцах говорил о едином государстве от Ужгорода до Владивостока. Неужели все так серьезно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 18.11.2009, 0:56
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(Дмитрий Александрович @ 18.11.2009, 0:32) *
Примерно год назад, я позволил себе некоторые рассуждения о перспективах монархической формы правления в современной России. Обсуждение показало, что все это – довольно-таки бесперспективно, устарело, а я – белогвардеец-одиночка.
Прошло время, и сейчас в «узких» кругах довольно широко обсуждается нечто подобное. Это обсуждение сопровождается полным молчанием, даже о факте подобного обсуждения, в СМИ. И это при том, что это очень «вкусная» тема. Как-то это странно выглядит. Например, один из кандидатов в президенты Украины на открытии памятника австрийскому императору в Черновцах говорил о едином государстве от Ужгорода до Владивостока. Неужели все так серьезно?

Дмитрий Александрович, а Вы "Кризис и другие" не читаете? Там ведь было про это довольно много.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
macha-2
сообщение 18.11.2009, 1:12
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 134
Регистрация: 4.9.2009
Пользователь №: 1592



"...великое историческое прошлое всегда формирует великое историческое будущее. Так всегда происходило, что Украина была частью больших объединений. Но я убежден в том, что обязательно будет так, что Украина станет инициатором больших объединений. Украина может и обязана быть инициатором нового объединения - Восточноевропейского, которое я вижу от Ужгорода до Владивостока . И Киев будет центром", - подчеркнул Арсений Яценюк.

Подумать только... Да ведь это империя, не иначе... Каков же незалежник...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alipov-ml
сообщение 18.11.2009, 11:35
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 3.11.2006
Пользователь №: 39



Они бы Ужгород спросили для начала, куда он объединяться хочет laugh.gif Яценюк просто развлекается с того времени, как его из активной агитации вышибли.

А император Яценюк - это звучит. Яценюк I, Яценюк II, Лжеяценюк I и далее династия Яценюковичей...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VVN
сообщение 18.11.2009, 22:38
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Актив
Сообщений: 12
Регистрация: 13.6.2009
Пользователь №: 1546



Цитата(Alipov-ml @ 18.11.2009, 11:35) *
Они бы Ужгород спросили для начала, куда он объединяться хочет laugh.gif Яценюк просто развлекается с того времени, как его из активной агитации вышибли.

А император Яценюк - это звучит. Яценюк I, Яценюк II, Лжеяценюк I и далее династия Яценюковичей...


Все не так смешно. Яценюк явно озвучивает позицию тех, кто видит Украину альернативным Москве центром постсоветской интеграции. Кстати, в среде украинских националистов есть тонкая, но довольно бойкая прослойка людей, которые не просто ненавидят москалей, а видят в Украине некий альтетнативный Москве интеграционный центр. Их мечта в идеале - это странный гибрид Великого княжества Литовского и Речи Посполитой. Вот, видимо, их точку зрения и озвучивает Яценюк.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alipov-ml
сообщение 19.11.2009, 7:52
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 3.11.2006
Пользователь №: 39



Не, не... Не надо подменять контекстную группу - прослойка-то есть, но эти люди не являются украинскими националистами, хотя и рядятся под них. Вообще, что значит гибрид Великой Литвы и Речи Посполитой? Речь Посполитая - сама такой гибрид Великой Литвы с Польшей - только Украина там представляет собой "русское" воеводство. Это хорошо известная тема - от Балтики до Черного моря, мечта Витовта. Но никакой Владивосток там не подразумевался никогда - Витовт фактически отказался от московского наследства, то же делают и его последователи.
Поэтому, то, о чем говорит Яценюк, не имеет отношения и к этой прослойке (соглашусь, вполне серьезной), и делает из Яценюка клоуна.

Прослойка - это скорее Юлия Владимировна со всеми оговорками на периодические сдвиги по немецкой теме biggrin.gif Впрочем, у части украинской элиты, ориентированной на Германию, есть забавные настроения, по типу "Речь Посполитая, но с Украиной во главе", по германской методе: с представлением, что де поляки - это неправильные белорусы, а украинцы - это настоящие русские. Но и эти господа совсем не хотят во Владивосток - даже в Москву не хотят, им милее Баден какой-нибудь.
Да, по восточной Европе идет интенсификация контактов с китайскими компаниями - но это общеевропейская тенденция, можно взглянуть на отчеты по Cosco, например. И причем тут тогда центр в Киеве? )) Центр у этого процесса в Шанхае.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
macha-2
сообщение 19.11.2009, 12:59
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 134
Регистрация: 4.9.2009
Пользователь №: 1592



Собственно, в каком смысле говорится о Владивостоке, не очень понятно, если учесть, что по справочникам официальная дата его основания - 1860 год. Это ни к Речи Посполитой, ни к чему-либо подобному отношения иметь просто не может. Что касается Ужгорода, то ужгородские русины к словам Яценюка отнеслись с ожидаемым сарказмом. Остается предположить, что речь идет о каком-то сильно искаженном варианте старого проекта типа ТРАСЕКА, специфически понятом на Украине.
Но вот как это касается монархии в России, усмотреть не могу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Александ...
сообщение 23.11.2009, 0:29
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 11.5.2008
Пользователь №: 1338



Цитата(Tapa @ 18.11.2009, 1:56) *
Дмитрий Александрович, а Вы "Кризис и другие" не читаете? Там ведь было про это довольно много.

Конечно, читаю. И стараюсь читать по мере сил внимательно. Возможно, именно поэтому у меня возник этот вопрос. Из прочитанного я смог сделать вывод, что развитие данной темы достигло уровня обсуждения конкретной кандидатуры претендента на престол. Оговорю сразу – это мое субъективное мнение. Сергей Ервандович явно не приемлет ни герцога Кентского, ни кого-либо из Романовых в качестве возможного будущего императора. Его аргументы сильны и я с ними полностью согласен.
Но, если есть обсуждение кандидатуры и есть кандидатуры не приемлемые, то, мне кажется, можно предположить существование кандидатуры достойной, иными словами приемлемой. Скажем так - мне трудно предположить, кто бы это мог быть, но сам вопрос кажется весьма интересным. Могу только предположить, что события конца 1991 года породили определенные процессы. Сейчас эти процессы находятся в некой характерной точке, точке бифуркации. Что-то происходит, «ковер» над «медведями» не то что, шевелится. Он рвется. СССР, как новое воплощение Российской империи, стал последней европейской империей рухнувшей под натиском новой, нарождающейся империи. Но он был не единственной пострадавшей империей. Я уверен, что у наследников Британской, Австрийской, Испанской, Германской, Османской, Французской империй есть не много оснований искренне любить и честно служить новой (впрочем, не такой уж и новой) империи. Кроме того, у Империи явно возникли проблемы. А это уже создает возможность для игры. Или для ИГРЫ. А это уже серьезно, как мне кажется. Природу противоречий, породивших эту новую Империю, я попытался исследовать, задав свой вопрос «О З.Бжезинском…». К сожалению, на него никто не откликнулся.
Относительно высказывания Яценюка. Это был просто пример. Я все чаще встречаю высказывания в подобном ключе и не только у него. Это уже выглядит как тенденция.
А впрочем, А. Яценюк фигура довольно странная. За ним явно кто-то стоит, как и за всеми прочими. Но кто? Интересный вопрос. В Харькове вся его агитация ведется на русском языке, целевая аудитория - люди 35-40 лет, высшее образование, не маргинализировавшиеся в существующей системе, но и не «купающиеся» в ней. Агитационная кампания строилась, по всей видимости, без расчета на успех, но затраты были сделаны серьезные. При этом не отрицается поддержка со стороны каких-то российских кругов. Не подтверждается, но и не опровергается. Вообще, все выглядит как предварительный ход в какой-то игре. Возможно, игре, касающейся монархии в России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 4.1.2010, 21:07
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Цитата(Дмитрий Александрович @ 17.11.2009, 23:32) *
Примерно год назад, я позволил себе некоторые рассуждения о перспективах монархической формы правления в современной России. Обсуждение показало, что все это – довольно-таки бесперспективно, устарело, а я – белогвардеец-одиночка.
Прошло время, и сейчас в «узких» кругах довольно широко обсуждается нечто подобное. Это обсуждение сопровождается полным молчанием, даже о факте подобного обсуждения, в СМИ. И это при том, что это очень «вкусная» тема. Как-то это странно выглядит. Например, один из кандидатов в президенты Украины на открытии памятника австрийскому императору в Черновцах говорил о едином государстве от Ужгорода до Владивостока. Неужели все так серьезно?


А зачем Вы упоминули "краснощёкую особу" и заложенные им камни в Черновцах?
Меня тоже посещала мысль в далеком 2004г. о том, что Монархия спасет Россию. Но это заблуждение. Есть одна маленькая и нерешаемая проблемка - ЛЕГИТИМНОСТЬ!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Александров...
сообщение 4.1.2010, 23:21
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1025
Регистрация: 9.12.2008
Из: СССР
Пользователь №: 1384



Цитата(macha-2 @ 18.11.2009, 0:12) *
"...великое историческое прошлое всегда формирует великое историческое будущее. Так всегда происходило, что Украина была частью больших объединений. Но я убежден в том, что обязательно будет так, что Украина станет инициатором больших объединений. Украина может и обязана быть инициатором нового объединения - Восточноевропейского, которое я вижу от Ужгорода до Владивостока . И Киев будет центром", - подчеркнул Арсений Яценюк.


У украинских граждан сейчас к Яценюку один главный вопрос, ответ на который можно узнать, например в... бане. После известного выступления Шуфрича в программе Шестер лайф, относительно национальности "краснощёкого фюрера"... smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paix
сообщение 11.1.2010, 21:31
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1346
Регистрация: 27.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 60



Цитата(Дмитрий Александрович @ 23.11.2009, 0:29) *
Конечно, читаю. И стараюсь читать по мере сил внимательно. Возможно, именно поэтому у меня возник этот вопрос. Из прочитанного я смог сделать вывод, что развитие данной темы достигло уровня обсуждения конкретной кандидатуры претендента на престол. Оговорю сразу – это мое субъективное мнение. Сергей Ервандович явно не приемлет ни герцога Кентского, ни кого-либо из Романовых в качестве возможного будущего императора. Его аргументы сильны и я с ними полностью согласен.
Но, если есть обсуждение кандидатуры и есть кандидатуры не приемлемые, то, мне кажется, можно предположить существование кандидатуры достойной, иными словами приемлемой. (...)


Это действительно Ваш вывод из прочитанного, или же просто Ваше суждение? Если первое, то насколько же неожиданными иногда могут быть трактовки smile.gif.


--------------------
Мы мирные люди...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Александ...
сообщение 23.1.2010, 22:57
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 11.5.2008
Пользователь №: 1338



Цитата(Paix @ 11.1.2010, 22:31) *
Это действительно Ваш вывод из прочитанного, или же просто Ваше суждение? Если первое, то насколько же неожиданными иногда могут быть трактовки smile.gif.

Отчасти первое, но отчасти и второе. Осмысление прочитанного порождает суждения. Из прочитанного я могу сделать вывод, что Сергей Ервандович, по всей видимости, видит Империю, как ответ на те вызовы, которые бросает нашей стране окружающий мир. С такой точкой зрения я согласен полностью. Факт обсуждения кандидатуры монарха отрицать сложно. Романовы отреклись от Росии - никто из их потомков не может претендовать на престол. Герцог Кентский скорее PR-ход в игре, неболее того. Духовные наследники белого движения по определению не могут иметь какое-либо отношение к установлению монархии в Империи. И этот факт, факт обсуждения проблемы монархии, наводит меня на размышления, плодом которых и являются суждения. Возможно, неожиданные. Впрочем, тексты С.Кургиняна также весьма колоритны и их неожиданная трактовка может быть вполне прогнозируемой. blush.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Александ...
сообщение 27.1.2010, 23:35
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 11.5.2008
Пользователь №: 1338



Цитата(Олег Александрович @ 4.1.2010, 21:07) *
А зачем Вы упоминули "краснощёкую особу" и заложенные им камни в Черновцах?
Меня тоже посещала мысль в далеком 2004г. о том, что Монархия спасет Россию. Но это заблуждение. Есть одна маленькая и нерешаемая проблемка - ЛЕГИТИМНОСТЬ!

Интересно, что в моем сообщении всех более всего "зацепило" упоминание Яценюка. С моей стороны это не было просто словоблудие - чтобы "раскачать" форум. Это был пример, иллюстрирущий определенную тенденцию. Важно, а может быть даже и опасно, что это памятник австрийскому императору и государство от Ужгорода ло Владивостока.
Попытаюсь пояснить свою мысль. Не уверен, что получится достаточно убедительно, но попробую. А.Яценюк не мог стать президентом. По целому ряду причин. Это было видно практически с самого начала президентской кампании. Но я сомневаюсь, что кто-то все это затеял просто, чтобы "приколоться". Значит это ход в игре. Как сейчас говорят "message". Что он может означать? Это зависит от того, кто стоит за "краснощёкой особой". Это может означать и то, что "мы придем в Ужгород и дойдем до Владивостока", но это же может говорить от том, "что мы будем не только во Владивостоке, но и в Ужгороде". В последнем случае упомянуты границы Российской империи в ее максимальном протяжении с востока на запад.
Возможно это отражение игры европейских империалистических ( или имперских?) сил. Российская федерация сегодня - последний осколок последней европейской империи. А что есть евросоюз? А современная Германия, влияние которой в украинских делах весьмаощутимо. Я уверен, что все очень не просто.
Относительно того, что монархия спасет Россию - Россию спасет империя, поскольку Российская империя и есть Россия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
poisk-istini
сообщение 11.11.2012, 13:45
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 26.7.2011
Пользователь №: 4900



Здравствуйте! Вопрос может не совсем в тему. Не знаю куда и кому его лучше адресовать. Помогите, друзья!
В одной из своих публикаций Кургинян упоминает про некий "Зеленый дракон" и царскую семью с намеком, что эта элитарная международная организация уничтожила Романовых.
Вот эта статья:
http://zavtra.ru/cgi/veil/data/zavtra/08/768/21.html
Скажите, пожалуйста, есть ли в других трудах Кургиняна более подробная информация по теме? Может кто-то из активистов знает или может спросить у него, если это возможно. Информация крайне интересная и важная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Казанцев
сообщение 11.11.2012, 20:10
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Регистрация: 31.1.2012
Пользователь №: 5764



http://ru.wikipedia.org/wiki/%C7%E5%EB%B8%...%F0%E4%E5%ED%29
Зелёный дракон — мистический тибетский или японский оккультный орден, упоминающийся в эзотерической и исторической фантастике с начала XX по начало XXI вв. Вероятно, в основном эта организация была популяризирована через книгу «Утро магов».
Заявляется, что якобы этот орден сотрудничал с Теософским обществом и обществом Туле, влиял на знаменитых светских деятелей Европы, путешествовавших на Восток —- в Тибет и Японию. Заявляется, что якобы при захвате Берлина во Второй мировой войне были обнаружены нацисты тибетской (или калмыцкой) внешности. Часть их погибла у пулемётов; а другие лежали мёртвые кругом с оккультной атрибутикой, и в центре круга из них — лежал их главарь с одетыми на нём зелёными перчатками, почитавшийся нацистами и «тибетцами» как «новый мессия» и «человек в зеленых перчатках».[1] [2]
Членство в этом ордене якобы имел П. А. Бадмаев[3], императрица Александра Феодоровна, Григорий Распутин, затем при нацистах Карл Хаусхофер[4] и окружение А.Гитлера, и др. видные деятели первой половины XX столетия.
Так, якобы на окладе иконы Серафима Саровского, принадлежавшей императрице Александре Феодоровне, на обратной стороне рукой Императрицы было написано: «S.I.M.P. The green Dragon. You were absolutely right». И перед казнью она якобы нарисовала на стене свастику. И якобы то и другое было сфотографировано, а затем уничтожено.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
poisk-istini
сообщение 12.11.2012, 5:51
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 26.7.2011
Пользователь №: 4900



Казанцев,

Информацию из Вики знаю. Я о другом спрашивал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Казанцев
сообщение 12.11.2012, 14:41
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Регистрация: 31.1.2012
Пользователь №: 5764



О чём о другом? Вам помимо гугла откроют сокровенные тайны информации о страшно секретных и тайных обществах? Вам сколько лет? 15?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Казанцев
сообщение 12.11.2012, 14:58
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Регистрация: 31.1.2012
Пользователь №: 5764



Кургинян С.Е., на мой взгляд, пишет о сложности процесса, обращает на это внимание, для этого и говорит о о версиях вроде "зеленого дракона", элитные игры, которые были есть и будут, и природа коих очень прозаична, и которые сыграли немалую роль в событиях 18 года и играют сейчас.

Сообщение отредактировал Казанцев - 12.11.2012, 15:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Александ...
сообщение 11.2.2013, 0:52
Сообщение #19


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 11.5.2008
Пользователь №: 1338



Цитата(Казанцев @ 12.11.2012, 14:58) *
Кургинян С.Е., на мой взгляд, пишет о сложности процесса, обращает на это внимание, для этого и говорит о о версиях вроде "зеленого дракона", элитные игры, которые были есть и будут, и природа коих очень прозаична, и которые сыграли немалую роль в событиях 18 года и играют сейчас.


Мне кажется, что с Романовской монархией в России все обстоит весьма не просто. И дело даже не столько в мутной истории с расстрелом царской семьи. Само появление и существование царствующей династии очень загадочно. Почему сын Никиты Романовича Захарьина и Ксении Ивановны шестовой становится патриархом Филаретом и первым Романовым? Почему после Петра 1 императоры и Великие кньзья не вступают в официальные браки с представителями отечественной аристократии?(Есть, конечно исключения, но он только подчеркивают этот момент....) Почему люди замешанные в отстранении от власти Романовых становятся светочами Белого движения? На "деньги" каких "немцев" осуществлялась Октябрьская революция? Почему устранили Колчака?.......
Вопросов очень много и ответы на них лежат отнюдь не на поверхности. Ответы на них могут очень многое дать для понимания историии нашей Родины, ее настоящего и будущего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВИШ
сообщение 11.2.2013, 8:35
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 20.11.2011
Пользователь №: 5502



Почему устранили Колчака?
В феврале 1919 года с визитом в Россию для переговоров с В.И. Лениным прибыл личный представитель президента США В. Вильсона - Уильям Буллит. Не буду касаться сути переговоров - она для меня шокирующая.
С этим визитом Буллита связана и тайна гибели Колчака, и тайна гибели Свердлова.
Колчак был двойным англо-американским агентом. От имени Антанты его действиями руководили непосредственно британский генерал Нокс и легендарный британский геополитик, авторитетнейший британский разведчик-интеллектуал ДЖ. Хэлфорд Мккиндер. Потому что ещё в октябре 1917 года Колчак подал официальное прошение британскому королю о приёме его на службу. 30 декабря 1917 года он официально был принят на службу Великобритании.
Колчак должен был письменно оформить воровство Антантой ряда российских территорий. Ради этого притормозили сопротивление Колчаку в Сибири, чтобы тот успел сделать то, что ему собиралась поручить Антанта. Уже 26 мая 1919 года Верховный Совет Антанты направил Колчаку ноту, в которой, сообщая о разрыве отношений с советским правительством, выразил готовность признать его за Верховного правителя России!
Однако при этом был выдвинут жёсткий ультиматум - Колчак должен был письменно согласиться на: 1. Отделение от России Польши и Финляндии. 2.Передачу вопроса об отделении Латвии, Эстонии и Литвы (а также Кавказа и Закаспийской области) от России на рассмотрение рабитража Лиги Наций в случае, если между Колчаком и марионеточными правительствами этих территорий не будет достигнуто необходимого Западу соответствующего соглашения.Попутно Колчаку предъявили ультиматум и о том, чтобы он признал за Версальской "мирной" конференцией право решать судьбу также и Бессарабии.
12 июня 1919 года Колчак дал необходимый Антанте ответ, который она сочла удовлетворительным.
Когда же он выполнил возложенные на него задачи и громадные по площади территории Российского государства де-юре были отторгнуты, руками французского представителя Антанты при Колчаке - генерала Жанена (англосаксы и тут остались верны себе - подставили представителя Франции) - и при содействии белочехов марионеточный адмирал был сдан большевикам. Ну а те его и расстреляли - мол, нечего разбазаривать территории государства, собиравшиеся не один век!
С этой же историей связана и тайна гибели Свердлова. Свердлов умер 18 марта 1919 года уже после февральского визита У. Буллита, вместе с которым на связь к Троцкому под прикрытием "прогрессивного публициста" прибыл американский военный разведчик капитан Линкольн Стеффенс. Я.М. Свердлов знал о содержании переговоров Ленина с Буллитом. Родной брат Свердлова - усыновлённый М. Горьким под именем Зиновий Пешков, - официально являлся советником главы французской миссии при Колчаке (неофициально он был французским военным разведчиком) генерала Жанена. И, опасаясь, что Свердлов через своего брата может предупредить Колчака о том, что после того, как он письменно санкционирует воровство Антантой российских территорий, его непременно сдадут на расправу большевикам для окончательного заметания следов, что и произошло чуть позже, Буллит настоял на убийстве Свердлова. Умер Свердлов под прикрытием "заболевания гриппом" (на самом же деле ему попросту размозжили череп).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:56