Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кузбасс
eurekav
сообщение 5.6.2011, 19:44
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 7.4.2011
Из: Кемеровская область
Пользователь №: 3922



Приветsmile.gif Есть кто-нибудь из Кузбасса?

Совершенно случайно в ЖЖ набрела на «Суть времени 10». Очень заинтересовало, тем более, что, тогда еще незнакомый Сергей Кургинян, высказывал мысли, с которыми я согласно полностью. Посмотрела остальные серии «Суть времени», с многим согласна, что-то пока непонятно. Но это второй человек после Евгения Примакова за последние 20 лет из политиков, который вызвал уважение. С учетом того, что мне 36, второй в целом за всю мою сознательную жизнь. Крайне далека от политики, вся моя «политическая» карьера закончилась еще в школьные годы, когда я руководила пионерским штабом города.
Некоторое погружение в политику началось со взрыва на Распадской в прошлом году. Равнодушной уже просто невозможно было оставаться. Нет, в партии не вступала, так как некуда в современной России. Но и в Интернете и в реале спорила много.
Позавчера наткнулась на фильм (захотелось узнать, что говорит Сергей Ервандович про Распадскую, набрала в поисковике) «Комната. Взрывы на Распадской. Разбор спецоперации проведенной СМИ». Очень интересно, объясняет многое. Еще год назад у меня было абсолютное ощущение того, что кто-то специально накручивает ситуацию. С описываемыми эпизодами и персонажами знакома (не лично). Есть такой сайт http://my.mail.ru/community/shahteri/ где велись споры по данным вопросам (если интересно). Часть тем там была удалена, но все же. Я понимаю, что С.Е. Кургинян не хотел слишком акцентировать внимание на самих взрывах в шахте, но все же, единственно, что непонятно, так это то – каким образом мог быть организован первый взрыв. И еще, из всех моих знакомых работников угольной отрасли (я живу в Киселевске) никто не видел это фильм, да и в Интернете практически нет ссылок на него. Я размещу данный ролик на всех доступных мне Интернет-ресурсах и распространю по силе своих возможностей среди шахтеров, но хотелось бы – чтобы вот так же случайно намного больше людей на него наткнулосьsmile.gif В 1989 году с города Междуреченска все и началось, а в прошлом году запах опасности витал в воздухе и многие его уловили, и невольная аналогия возникла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 21:47