Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Большевики и немецкие деньги, был ли Ленин немецким шпионом?
Соло
сообщение 31.1.2011, 23:38
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Регистрация: 23.10.2010
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 2091



Ребята, не надо спорить. Не был Ленин немецким шпионом. Читайте Ю.Емельянова, который специально занимался этим вопросом и, изучив все архивные материалы, написал книгу по данному поводу. Или дождитесь стенограмм передач "Суда времени" с доказательствами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 1.2.2011, 12:47
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Регистрация: 31.8.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1587



Я, например, не спорю. Не был Ленин немецким шпионом.
























Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Семен Сладков
сообщение 10.3.2011, 21:56
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Регистрация: 2.5.2008
Пользователь №: 1336



Лукашенко размазывает американскую журналистку тонким слоем по сковороде.

http://video.yandex.ru/users/mi3che/view/1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Спекуль
сообщение 11.3.2011, 13:06
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1185
Регистрация: 26.7.2010
Из: Россия
Пользователь №: 1880



Несколько лет назад в Швейцарии был открыт счёт на имя Ульянова и там было 15 франков или около того ...


--------------------
Никто кроме нас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Семен Сладков
сообщение 15.3.2011, 15:00
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Регистрация: 2.5.2008
Пользователь №: 1336



9 баллов по шкале Рихтера соответствуют 12 баллам по советской шкале землетрясений. Согласно строительным нормам СНиП любое строительство в 12- балльной сейсмической зоне запрещалось (даже дворовую уборную на два очка!)
А тут строят АЭС...
Чистое вредительство!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Семен Сладков
сообщение 15.3.2011, 18:59
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Регистрация: 2.5.2008
Пользователь №: 1336



Предсказания
сейсмографы в Японии зафиксировали первичные Р-волны и моментально
рассчитали местоположение эпицентра. Спустя какие-то мгновения должны были
прийти более мощные S-волны. У системы заняло около десяти секунд на то,
чтобы оценить опасность надвигающегося землетрясения. При обычной скорости
распространения вторичных S-волн порядка 4 км/с они должны были достичь
Токио примерно за 90 с.
Такова - увы - сила предсказаний на данном этапе: 80 секунд было у жителей
японской столицы на то, чтобы предпринять какие-то экстренные действия. Что
за это время можно сделать? На самом деле, не так уж и мало. Можно
остановить лифт и выйти из него, остановить машину и припарковаться у
обочины, прекратить процедуры и операции в больницах:
На появление цунами времени потребовалось больше. Правительство страны
выпустило официальное предупреждение о его приближении несколько минут
спустя после удара землетрясения, и лишь после того, как специализированные
компьютерные системы в самой Японии и в США предварительно обсчитали
предстоящее событие. Выступать с предупреждениями попусту правительство не
стало, чтобы не подрывать доверие людей к подобного рода выступлениям. Итак,
только оценив силу толчков, расположение эпицентра, ожидаемые деформации дна
и его смещения, и так далее, и так далее, ученые подтвердили: цунами будет,
и будет мощным.
Несмотря на все разрушения, причиненные волной, они были бы гораздо больше,
если б система не сработала. Жители прибрежных регионов Японии получили
предупреждение за 15 минут до этого, а Токио - более 40 минут. И в целом
страна пострадала совсем не так значительно, как можно было бы ожидать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Семен Сладков
сообщение 12.4.2011, 17:41
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Регистрация: 2.5.2008
Пользователь №: 1336



Я не склонен трактовать термин "государство" исключительно как аппарат насилия. Насилие - только часть деятельности государства, притом необязательная. Главная же роль государства - координирующая и объединяющая. Главная функция же - не насилие как такое над всеми без разбора, а понуждение к координации и объединению усилий. Если оно достижимо без насилия, добровольно, "по зову партии", то государство есть, а насилия нет.

Я понимаю, что в эпоху зарождения классического марксизма ИНОГО государства, кроме аппарата насилия, люди не видели. И потому прочно эти обозначения связали. Но я видел другое государство. Которое к насилию над гражданами прибегает исключительно редко, большинство необходимых вопросов решает полюбовно и доброй волей. Потому настал момент термины "аппарат насилия" и "государство" развязать.

Потому я скажу крамольную мысль: ГОСУДАРСТВО ПРИ КОММУНИЗМЕ БУДЕТ! Но не будет аппарата насилия, ввиду его ненужности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Мазин
сообщение 18.4.2011, 8:01
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 21.2.2011
Из: Москва
Пользователь №: 2677



Цитата(Семен Сладков @ 28.12.2010, 19:25) *
Что бы случилось, если бы Сталин в 1939 году
не подписал пакт о ненападении с Гитлером?
Семен Сладков

Изо дня в день все западные историки и «неисторики» утверждают, что «пакт Молотова-Риббентропа» послужил если не причиной, то уж во всяком случае поводом ко Второй мировой войне. Два диктатора поделили Европу, а фактически весь мир! Как посмели коммунисты войти в сговор с фашистами?
В России с такой постановкой вопроса не согласны все: даже Путин сказал, что поводом к войне послужил Мюнхенский сговор, а не пакт Милотова-Риббентропа…
Но Европе хоть кол на голове теши – был пакт, вот и началась война!
Предположим на минуту, что «пакта» в 1939 году не было, что советская сторона отказалась его подписывать. Что могло бы произойти?
Во-первых, позиция Германии (с точки зрения ее правящей верхушки) стала бы уязвимой. Это могло привести к тому, что первый удар в 1939-1940 гг. пришелся бы не на Польшу – Францию – Англию, а на Польшу – СССР, а уж потом была бы Франция или Англия. То есть наша война с Германией могла бы начаться на год-полтора раньше. Причем, позиция той же Франции, да и Англии по отношению к Советскому Союзу была бы отнюдь не дружественной. А в лучшем случае – выжидательной. Промышленность Франции еще не работала бы на Гитлера, но промышленность Чехословакии (запроданной с потрохами немцам) уже пополняла арсенал Германии танками и другим вооружением.
Польша была обречена при любом раскладе, никакое подтявкивание в интересах Германии ее бы не спасло, а уж о наградах, как это случилось в Мюнхене, и думать не приходилось. И кто бы ни оккупировал Западную Белоруссию, Польше от этого легче бы не стало. Кстати, СССР ввел свои войска на территорию Западной Белоруссии 17 сентября 1939 года, когда польское правительство уже бросило Варшаву и бежало в Лондон, то есть когда как государство Польша уже не существовала. (А приснопамятный президент Качиньский называл это ударом в спину…)
Но и СССР не смог бы освободить/овладеть Западной Украиной и Молдавией. Дорога от нашей границы до Киева и Минска намного бы сократилась.
Фактически подписанием договора («пакта») о ненападении СССР отвел от себя первый удар и перенаправил танки Гитлера в противоположную от наших границ сторону. Именно это поныне вызывает ярость Западной Европы. Вот если бы СССР подставил себя под удар, вот это было бы правильно – так они считают. О том, что СССР до этого подписания вел переговоры с Францией и с Англией о военном союзе, но переговоры фактически были сорваны той же Францией, сейчас никто не вспоминает.
Фашистская Германия, скорее всего, действовала бы в той же последовательности, но ей бы приходилось постоянно огладываться в сторону СССР. Считая СССР слабым в военном отношении (на основании результатов войны с Финляндией), Гитлер мог в любую минуту развернуть свой вермахт против СССР,
Позиция Англии заслуживает отдельного разговора. Как известно, премьер-министр Англии Черчиль в первый же день нападения Германии на СССР 22 июня 1941 года объявил, что Англия всемерно поддержит СССР в борьбе с Германией. Собственно, для Англии это был самый счастливый день – у нее появился союзник - СССР. А сама Англия, напрягая все силы, защищала тогда свой остров с воздуха и находилась в отчаянных условиях.
А как бы повела себя Англия, если бы немцы напали не на нее, а сначала на СССР. Вряд ли верхушка Англии пошла бы тогда на военный союз с СССР. Предав Францию, она за Советский Союз заступаться бы не стала!
Как бы ни относиться к Сталину в целом, но «пакт Молотова-Риббентропа» был выгоден Советской стране, и за него осуждать Сталина может только поныне враждебный нам Запад.


Есть еще одна цель Пакта. Заключив Пакт с Германией, Сталин развалил Тройственный союз (Берлин-Рим-Токио). Ибо Гитлер, заключив Союз с Японией и Италией, не согласовывал с ними статьи Пакта с СССР, что и подорвало доверие японцев к нему. Этим пактом Сталин значительно снизил вероятность нападения Японии на СССР.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Мазин
сообщение 18.4.2011, 8:15
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 21.2.2011
Из: Москва
Пользователь №: 2677



Цитата(Семен Сладков @ 10.11.2010, 18:14) *
Тема, навязшая в зубах: брали ли большевики, в первую очередь Ленин, немецкие деньги и, следовательно, был ли Ленин немецким шпионом?
О том, что Ленин был немецким шпионом, первым сообщило Временное правительство России после расстрела июньской 1917 года демонстрации в Петрограде. Эта грязная слава тянется за ним до сегодняшнего дня. Кто-то приводит документы в подтверждение этой версии, а кто-то объявляет их фальшивкой. Мне не под силу оценить достоверность документов, да я и не собираюсь это делать. Меня интересует моральная сторона вопроса.
Первый вопрос: Был бы я на месте большевиков, брал бы я немецкие деньги? Безусловно, брал! Ведь я хочу свергнуть существующую власть в буржуазной России. У этой власти есть армия и военно-морской флот, полиция и жандармерия. У нее есть заводы, производящие пушки и пулеметы. У нее в распоряжении имеется государственный бюджет и банки, дающие любые займы, у нее есть организация – государственный аппарат. И этому всему я должен противостоять с бюджетом партии из членских взносов ее полунищих членов? То есть у меня на вооружении может быть только столовый нож?
Второй вопрос: Беря немецкие деньги, я служу чужой стране против своей Родины? Не так. Родину нужно разделить на две части – на правящий класс и на простой народ. Причем простой народ подвергается нещадной эксплуатации - иначе, зачем же нужна революция. Так вот у правящего класса, кроме меня есть еще один враг – немецкий Генштаб. Сама логика борьбы подсказывает мне объединиться с ним с целью свержения власти правящего класса. Объединение шло только вокруг прекращения войны на русско-германском фронте, вокруг братания солдат и установления выгодного обеим сторонам (и их народам) мира! Никакой информации немецкому Генштабу большевики не передавали (шпионами они не были), да Генштаб ее и не просил: он знал все, что ему было нужно. Большевики ему были нужны, чтобы они взяли власть и заключили с Германией сепаратный мир. Дальние цели у меня с немецким Генштабом разные: мне нужна революция, а ему сепаратный мир, потому что его давит Антанта.
Но в какой-то момент в октябре 1917 года интересы Ленина и немецкого Генштаба совпали: Ленину нужен был мир. Немецкий Генштаб доносил кайзеру, что в России только правительство большевиков стоит за прекращение войны, любое другое правительство будет продолжать войну. А сепаратный мир Германии был жизненно необходим. Поэтому они решили поддержать большевиков. Правда, через три месяца любовь кончилась: за это время большевики распустили старую армию (как они обещали солдатам, которые рвались домой, чтобы делить помещичью землю), а новую еще не создали. Бояться немцам стало некого! Вот они и позабыли про свои добрые намерения… тот же Генштаб, увидев, что у Советской России практически нет армии, что она является легкой добычей, начал наступление на Псков и Нарву. Но в октябре 1917г. их интересы совпали. Почему же нужно отказываться от сотрудничества? Чтобы сторонники Временного правительства не смогли назвать меня немецким шпионом? И кому выгодно такое чистоплюйство? Только врагам революции и угнетателям русского трудового народа!
Третий вопрос: для чего большевики использовали взятые у немцев деньги? Они строили виллы на Канарах? Или деньги шли на нужды революции? Можно не отвечать!
И последний вопрос: были ли у большевиков какие-либо обязательства перед немецким Генштабом? Даже самые гнусные очернители не упоминают о таких обязательствах. И большевики не считали себя связанными никакими обязательствами перед немецким Генштабом. Ну а что думал сам немецкий Генштаб, спросите у немецкого Генштаба!

Так ведь доказано уже, взял Ленин деньги у немцев. А на какие цели? Не для того, чтобы шпионить в пользу немцев, и не для того, чтобы отдать немцам все наши природные богатства, а чтобы помочь немцам избежать поражения в их войне с Англией. Вот для этого немцы и помогли Ленину взять власть. А цель Ленина была спасти Россию от разгрома, построить новое государство и общество, что не соответствовало целям Англии, Троцкого и Свердлова. Ленин свои обязательства выполнил, установил мир с Германией, вновь объединил Россию в единую страну, создал новое общество (советское) и построил новое государство. За эти дела и было на него покушение. Сегодня уже с большой долей вероятности говорят, что этим непосредственно занимался Свердлов и Троцкий по указке Англии.
Но немцы все равно потерпели поражение. Почему? Тут дело очень темное. Слышал версию, что в этом деле подсуетелись евреи, и пообещали Англии победу в войне в обмен за обещание ходатайствовать о выделении евреям своей земли. Не знаю, было ли это на самом деле, но последующие события подтверждают эту версию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Семен Сладков
сообщение 18.4.2011, 9:34
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Регистрация: 2.5.2008
Пользователь №: 1336



Александр Мазин, насчет участия Троцкого и Свердлова в покушении на Ленина по указке Англии - доказательства в студию!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Мазин
сообщение 18.4.2011, 15:10
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 21.2.2011
Из: Москва
Пользователь №: 2677



Цитата(Семен Сладков @ 18.4.2011, 10:34) *
Александр Мазин, насчет участия Троцкого и Свердлова в покушении на Ленина по указке Англии - доказательства в студию!


Во-первых, это не я утверждаю. Кино показали, вот там и рассказали. А в-вторых, мне для этого нужно время. надо сбегать в США (в WHE) и в Англию, да запросить их отделы кадров справки с круглыми, квадратными и треугольными печатями (разных цветов), кто, когда и зачем вербовал Троцкого, и на каких условиях (если они были!) они сотрудничали со Свердловым. Вот сейчас все брошу, и побегу по Англиям и Америкам. Подождете?
Что касается участия Свердлова в покушении на Ленина. Съел он свою бумажку, когда его буцкали рабочие у паровоза. Но диктор из кина нам прямо сказал: именно Свердлов быстренько отправил Кплан к праотцам. Дескать, и концы в горящую бочку. Значит, надо искать ту бочку. Может быть она до сих пор валяется под Кремлевской стеной? Надо сбегать, поглядеть, может быть какие следы остались. Очень надеюсь на автограф и отпечатки пальцев Свердлова. Не мог не наследить этот пакостник. Так что, ждите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Семен Сладков
сообщение 20.4.2011, 14:47
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Регистрация: 2.5.2008
Пользователь №: 1336



http://mail.rambler.ru/mail/redirect.cgi?u...189.html;href=1

Возможно нефть подорожает (подражание Пушкину)

Сообщение отредактировал Семен Сладков - 21.4.2011, 0:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир1953
сообщение 22.5.2011, 18:13
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 26.4.2011
Пользователь №: 4193



Цитата(Семен Сладков @ 12.4.2011, 18:41) *
Я не склонен трактовать термин "государство" исключительно как аппарат насилия. Насилие - только часть деятельности государства, притом необязательная. Главная же роль государства - координирующая и объединяющая. Главная функция же -
....
Потому я скажу крамольную мысль: ГОСУДАРСТВО ПРИ КОММУНИЗМЕ БУДЕТ! Но не будет аппарата насилия, ввиду его ненужности.

Очевидно, что в условиях правового государства, этого не достичь, а если отношения граждан регулируются нормами морали и нравственности, то и репрессивный аппарат должен быть, типа - Министерство Нравственного Развития.А суды- Суд Чести.Наказание- сообщение о проступке с указанием имени гражданина с СМИ и больше ничего, это как минимум снижение авторитета или статуса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виноградов
сообщение 22.5.2011, 20:39
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2036
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 1892



Цитата(Владимир1953 @ 22.5.2011, 19:13) *
Очевидно, что в условиях правового государства, этого не достичь, а если отношения граждан регулируются нормами морали и нравственности, то и репрессивный аппарат должен быть, типа - Министерство Нравственного Развития.А суды- Суд Чести.Наказание- сообщение о проступке с указанием имени гражданина с СМИ и больше ничего, это как минимум снижение авторитета или статуса.

Одно другого не отменяет и не заменяет. Это разные сферы, у них разные области действия. Хоть - и сильно пересекающиеся. "Пересекающиеся" - в смысле теории множеств. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Семен Сладков
сообщение 25.5.2011, 22:16
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Регистрация: 2.5.2008
Пользователь №: 1336



Ну и галюшник вы разворотили!

Теперь они переименуют Октябрьсакую революцию в Еврейскую революцию, Красную площадь в Жидомасонскую площадь, а Москву в Новый Тель-Авив!
При этом Путин останется Президентом России еще на 6 лет, а народ по-проще будет питаться кабаковой кашей... Зато дедушку у Ленина выведем на чистую воду!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боргил Храванон
сообщение 26.5.2011, 21:22
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 704
Регистрация: 23.11.2010
Пользователь №: 2231



Цитата(Семен Сладков @ 25.5.2011, 23:16) *
Ну и галюшник вы разворотили!

Теперь они переименуют Октябрьсакую революцию в Еврейскую революцию, Красную площадь в Жидомасонскую площадь, а Москву в Новый Тель-Авив!
При этом Путин останется Президентом России еще на 6 лет, а народ по-проще будет питаться кабаковой кашей... Зато дедушку у Ленина выведем на чистую воду!

И переименуют. Если успеют.
Читайте "Суть времени" № 16, кто ещё не читал.


--------------------
--------------------

Избрал? Суди! http://igpr.ru

Эльдапалумэкуэн: http://www.stihi.ru/avtor/hravanon
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hans
сообщение 30.5.2011, 17:42
Сообщение #37


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 14.5.2011
Пользователь №: 4382



нет, не был
Статья Бахурина
Может кто-то рано или поздно задаст вопрос, порожденный чтением всякой коньспирологии- "А бы ли Троцкий американским агентом?" Ответ
Книга Соболева (название дурацкое, но книга нормальная и доказывает обратное)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavel
сообщение 1.6.2011, 14:27
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 4.3.2011
Пользователь №: 2870



Цитата(Hans @ 30.5.2011, 16:42) *
нет, не был
Статья Бахурина
Может кто-то рано или поздно задаст вопрос, порожденный чтением всякой коньспирологии- "А бы ли Троцкий американским агентом?" Ответ
Книга Соболева (название дурацкое, но книга нормальная и доказывает обратное)

Вашингтон и Брюссель ищут замену Гольфстриму. Кремлю отведена роль чернорабочего

сегодня в 13:12
Источник: argumenti Автор: В.П. ПОЛЕВАНОВ, доктор геолого-минералогических наук.
Гайдпаркер: Ak Bulgar

"Для понимания последних событий в мире надо четко представлять себе две вещи. Доллар США – вовсе не государственная валюта, а деньги частной фирмы под названием «Федеральная резервная система» (ФРС). И второе – в ближайшие годы грядет катастрофическое ухудшение климата по обе стороны Северной Атлантики.
И эти вещи жестко взаимосвязаны. Никакого политического хаоса нет. Есть четкие действия ФРС по будущему устройству на планете Земля после резкого похолодания в США и Западной Европе. Аккурат там, где живет сейчас припеваючи так называемый золотой миллиард.
......
Гольфстрима в прежнем виде нет. Официальные лица и СМИ пытаются замолчать эту по-настоящему страшную новость, но кое-что просачивается. Около 1600 американских ученых признались, что им либо запретили использовать термины «изменение климата» и «глобальное потепление» в своих трудах, либо материалы перед публикацией редактировали в нужном ключе. (Из www.vesti.ru от 28 июля 2009 г.)". .....

http://gidepark.ru/community/1387/article/353490

Как вы считаете может ли это быть правдой или это очередная утка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hans
сообщение 1.6.2011, 15:12
Сообщение #39


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 14.5.2011
Пользователь №: 4382



Уважаемый Павел, ваше сообщение не подходит теме форума. Но все-таки отвечу (хотя я не специалист, могу ошибаться). Насчет Гольфстрима - не знаю. Насчет ФРС- она на 2/3 принадлежит государству
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lamanchskijj
сообщение 1.6.2011, 15:15
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 1392



Цитата(Hans @ 1.6.2011, 16:12) *
Уважаемый Павел, ваше сообщение не подходит теме форума. Но все-таки отвечу (хотя я не специалист, могу ошибаться). Насчет Гольфстрима - не знаю. Насчет ФРС- она на 2/3 принадлежит государству


Это как это - частная структура ФРС на 2/3 принадлежит государству.
Будьте добры - список акционеров ФРС в студию...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:06