Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Новосибирск, Обсуждаем важные новости Новосибирска и знакомимся
Алекс Гуд
сообщение 26.3.2011, 5:23
Сообщение #61


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 24.2.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 2744



Послушайте, товарищи, хватит уже выяснять отношения.
Как будто кто-то может с уверенностью сказать что есть правильно а что не правильно.
А то обсуждение постепенно перетекает в попытки навязать свое мнение.
А уж переходить на личности - вот этого точно делать не следует.

Что касается Теорминимума, то лично мне кажется что обсуждать его безусловно нужно и мы будем это обсуждать, но пытаясь начать обсуждения сразу с этого, мы пытаемся перепрыгнуть сразу через несколько ступеней.
Что называется с места в карьер.
Предлагаю не торопиться. Давайте начнем с малого. С самых простых примитивных вопросов и понятий.
Нам нужно все это проговорить. И не здесь а вживую на собрании.
Мы еще толком ничего не выяснили что нас всех сюда привело. Как мы можем говорить о сближении позиций если пока не ясно что сближать?
Мы не обсудили Стартовый уровень, мы не обсудили цель Пути. Мы вобще еще ничего не обсудили.
Так зачем же сразу обсуждать какие-то отдельные фрагменты Пути, лезть в дебри?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HD001bcm
сообщение 26.3.2011, 12:20
Сообщение #62


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 19.3.2011
Пользователь №: 3345



Цитата(Алекс Гуд @ 26.3.2011, 8:23) *
Послушайте, товарищи, хватит уже выяснять отношения.
Как будто кто-то может с уверенностью сказать что есть правильно а что не правильно.
А то обсуждение постепенно перетекает в попытки навязать свое мнение.
А уж переходить на личности - вот этого точно делать не следует.

Что касается Теорминимума, то лично мне кажется что обсуждать его безусловно нужно и мы будем это обсуждать, но пытаясь начать обсуждения сразу с этого, мы пытаемся перепрыгнуть сразу через несколько ступеней.
Что называется с места в карьер.
Предлагаю не торопиться. Давайте начнем с малого. С самых простых примитивных вопросов и понятий.
Нам нужно все это проговорить. И не здесь а вживую на собрании.
Мы еще толком ничего не выяснили что нас всех сюда привело. Как мы можем говорить о сближении позиций если пока не ясно что сближать?
Мы не обсудили Стартовый уровень, мы не обсудили цель Пути. Мы вобще еще ничего не обсудили.
Так зачем же сразу обсуждать какие-то отдельные фрагменты Пути, лезть в дебри?


Я за встречу. Собственно - это не переход на личности а такой вот пусть и немного животный способ найти общий язык.
Как насчёт завтра, можно даже на улице, погода прекрасная ) или в кофейне например.

Сообщение отредактировал HD001bcm - 26.3.2011, 12:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ToB.CyxoB
сообщение 26.3.2011, 16:23
Сообщение #63


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 16.3.2011
Пользователь №: 3262



Цитата(Алекс Гуд @ 26.3.2011, 8:23) *
Предлагаю не торопиться. Давайте начнем с малого. С самых простых примитивных вопросов и понятий.
Нам нужно все это проговорить. И не здесь а вживую на собрании.


Алекс, объясню почему удобнее на форуме: Для написания развернутого сообщения, мини записки требуется более часа времени, на
прочтение/ознакомление другим участником 5-7 минут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HD001bcm
сообщение 26.3.2011, 16:49
Сообщение #64


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 19.3.2011
Пользователь №: 3345



Цитата(ToB.CyxoB @ 26.3.2011, 19:23) *
Алекс, объясню почему удобнее на форуме: Для написания развернутого сообщения, мини записки требуется более часа времени, на
прочтение/ознакомление другим участником 5-7 минут.


Так будет - коллективный труд. Надо будет встретиться, может в элементарные игры поиграть на создание команды. Синхронизироваться и "мозговой штурм" никто не отменял, как говориться, одна голова хороша, а 2 лучше. Коллективно это будет не 5-7 минут но и не час, как вы пишите. Задействуем наши интеллектуальные способности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tzar
сообщение 27.3.2011, 17:12
Сообщение #65


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 25.3.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3554



Обсуждать, утверждать, решать...
Разговоры идут в русле, что уже есть коллектив, и уже необходимо работать.

Вы еще только группа людей, группа виртуальная.
Организоваться нужно в первую очередь в сообщество, сделать на его основании коллектив. А потом уже решать и утверждать!

"Рак, лебедь и щука" читали такое?

Элементарное из "Как организовать группу" нужно писать или сами найдете?

Виртуальная часть:
1) Создать в отдельной теме обсуждение интересов группы и лично каждому высказать свое мнение и виденье. Вы ведь даже не понимаете, кто и о чем думает, как он себе представляет суть дела! Вы запрягаете телегу раком щукой и лебедем...
2) Определить общее из 1-го и взять их за основу группу, определить разногласия и обсуждать их и виртуально и на встречах для нахождения общего решения.

Реальная часть:
1) На первых собраниях не стоит выяснять чем будет заниматься группа, нужно выделить интересы, как в первом пункте из виртуального. Если есть явные "активисты", то пусть свое мнение высказывают они, а остальнае не смотрят все глотая, а высказывают свое мнение, но после того, как выскажется начинающий полностью. Сначала мнение, потом предложения, возражения и обсуждения.
2) После выявления интересов определить ответственность. Добровольно выявить протоколистов, организаторов собраний (место, время), организаторов выступлений и обсуждений (участники, темы, последовательность).

Теоретический минимум. Пол-года читать лень/нет времени... Без труда не вытащить и рыбку из пруда! Начинайте, читайте, догоняйте тех, кто уже вчитан или считает себя таковым и подключайтесь.

Главное в идее Кургиняна не сделать вас в миг полезными России, а сподвигнуть к организованности, к диалогу!
Враги России и мира в целом так и делают. У них есть уже отработанная схема "Как организовать группу", они уже организованы давно, они всегда в диалоге, они вместе.

Т.е. они уже на шаг впереди - необходимо догнать и обогнать, но важно не наломать дров!


--------------------
Несовершенство мира для конкретного человека определяется совершенством его познания мира.
Чем более совершенно познание, тем совершеннее мир.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HD001bcm
сообщение 27.3.2011, 20:29
Сообщение #66


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 19.3.2011
Пользователь №: 3345



Цитата(Tzar @ 27.3.2011, 21:12) *
Обсуждать, утверждать, решать...
Разговоры идут в русле, что уже есть коллектив, и уже необходимо работать.


Т.е. они уже на шаг впереди - необходимо догнать и обогнать, но важно не наломать дров!


Посмотрел 8ю часть. Выводы: 1) принципы модерна - знать. 2) Начать создавать принципы сверхмодерна. Виртуально, реально.
Давайте хотя бы пересчитаем сколько на тут осталось и тех кто перешёл отсюда в соц сети обратно подтянуть, так как сообщения читают не только люди с Новосибирска и нужно им давать видеть то, что реально происходит.
Доброго Тзар. А что значит твой ник?

Сообщение отредактировал HD001bcm - 27.3.2011, 20:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вячеслав.
сообщение 28.3.2011, 2:18
Сообщение #67


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 8.11.2010
Из: Новосибирск, академгородок
Пользователь №: 2157



Здравствуйте, товарищи. Прошу прощения, что долго не отвечал, не мог прийти к нужному "душевному равновесию".

Докладываю обстановку: сегодня, в 20:00, без объявления войны состоялось чаепитие в гостях у Лены Васильевой. Увы, я оказался единственным гостем, в связи с чем говорю своё "ай-я-яй" rolleyes.gif тем, кто мог, но не пришел. Мне кажется, что раз мы тут декларируем коллективистские принципы, то, назвавшись груздем, стоит хоть иногда ходить друг другу в гости. Я был свидетелем уютной семейной обстановки и проклял свою тяжкую холостяцкую судьбину. Беседа была содержательной, доверительной, в общем - самое-то.

Я думаю, с таких мелочей просто необходимо начинать, иначе это все не деловой разговор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вячеслав.
сообщение 28.3.2011, 3:11
Сообщение #68


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 8.11.2010
Из: Новосибирск, академгородок
Пользователь №: 2157



HD001bcm писал:

Цитата
А у нас есть год на прочтение разве? 2017 год вроде совсем скоро и непонятно будет ли время до него столь стабильным хотя бы как сейчас. Прекрасная идея насчёт педагогов, можно будет их как вирус распустить и они будут готовить уже другое поколение, этих нескольких лет вполне хватит, и охват массовый. Но с компа читать книги, действительно очень долго будет. Да и жду я всё от Кургиняна что он скажет что это такое в СССР было, что будет основой Нового Миропорядка. А Цель то у нас именно Он, Новый Мировой Порядок... вещей, восприятия (может нам всем т.н. Точку Сборки придётся смещать а не читать книги). Правда 8ю серию не посмотрел ещё, может там есть это.


Алекс Гуд писал:

Цитата
Вячеслав привет!
Прочитал предложенный тобой список литературы. Пришел в ужас!
Я наверное до смерти столько не прочту. )))

Не склонен тебе не доверять, как человеку достаточно компетентному, но боюсь что этот "набор" явно не расчитан на массового участника нашего так называемого движения. Абсолютно убежден, что большинство из тех кто был на собрании и тех кто еще будет приходить на следующие - не то что не читали этих книг, но даже и названий таких не слышали (ну за исключением двух-трех книг).
Я бы с удовольствием прочел все эти книги, и даже нисколько не боюсь, что они сложные для понимания.
Но когда???
Порой пожрать то бывает некогда, прибежал домой поздно и быстрее спать, а завтра в 6.00 подъем и вперед, к победе коммунизма...
И еще я честно говоря не понял по какому принципу книги разделены на разделы 1, 2, 3, 4.



Даже не буду писать, что у меня у самого схожие проблемы + я достаточно медленно читаю...
Поэтому, как предлагают наши товарищи Вконтакте, будем реалистами и попытаемся освоить этот материал через выжимки - рефераты, которые будут поданы участниками клуба в форме докладов.
Как всегда, тут возникают свои "НО":

1) Далеко не все книги можно уложить в реферативную форму. Книги типа "Манипуляции Сознанием" сами представляют собой лишь реферат, слегка разбавленный примерами, но без этих примеров книга - ничто. А вот книги типа "Почему Россия не Америка" можно на раз-два закатать в реферат. С "Исавом и Иаковом" это сделать сложнее, но тоже можно.
Поэтому некоторый "минимум минимумов" все же придется прорабатывать детально, либо - читать самому, либо дробить доклад о книге на множество частей и подробно, под микроскопом, рассматривать каждую из них на нескольких собраниях подряд.
Кроме того, ради облегчения участи, можно надыбать аудиокниги: "Манипуляция сознанием" в аудиоварианте у меня есть. Есть также лекции по философии которые БЕЗУСЛОВНО нужно осваивать, но позже.

2) Не будет большим открытием сказать, что все подлинное трудно. Мы взялись... чертить эскизы глобального проекта, и идем по пути наименьшего сопротивления? Это что, серьезный подход? Это путь к тому, чтобы слить нашу энергию в унитаз.
Невозможно накачать мышцы, только лишь смотря, как это делают другие, не ходя в спортзал и не тягая штангу. Невозможно накачать мозг и приспособить его к требуемой сложнейшей задаче, не тягая интеллектуальные гири в виде книг. Нет здесь "царского пути". Это на халяву не делается. Поэтому каждый, кто хочет быть не массовской, не статистом, а реально вносить ненулевой вклад, хоть маленький штришок в общую картину, должен воспринимать Теорминимум как неизбежное зло, которое в той или иной форме, но должно пройти через его сознание.

Работа в спортзале начинается с выполнения базовых упражнений - жим лежа, приседания, становая тяга. Это прокачивает большие мышцы, без этого переходить к детальной прокачке остальных мышц бессмысленно.
Работа в нашем "интеллектуальном спортзале" начинается с "базовых упражнений" - теорминимума для прокачки мозга - после чего мы сможем перейти к детальному обсуждению того, что есть постмодернизм и все из этой оперы, но не раньше.

3) Работа над отдельными книгами, рефератами по ним, может производиться в группах по 2-3 человека (по территориальному принципу). Вместе веселей и продуктивней работается, а также нет возможности отлынивать. Плюс к этому - еще 3 копейки в копилку нашему коллективизму, чувству плеча.

--------------------------------------------------------------------------------------

Итак, мы, конечно, должны снизить планку, иначе "пупок развяжется", но только нельзя допустить, чтобы это делалось по логике "отказа от обременений", а значит, регресса. Мы должны думать о том, как успешнее справиться с задачей и "снижение планки" нам нужно лишь для того, чтобы задача была выполнена, а не для того, чтобы въехать в Сверхмодерн лежа на печи.

Сообщение отредактировал Вячеслав. - 28.3.2011, 3:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вячеслав.
сообщение 28.3.2011, 3:45
Сообщение #69


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 8.11.2010
Из: Новосибирск, академгородок
Пользователь №: 2157



Алекс Гуд писал:

Цитата
Я подозреваю что я не один кого мучают подобные вопросы.

О каком исследовании говорит Кургинян? Простите меня за тупость, но мне совершенно не понятно о каком исследовании идет речь. Что конкретно надо исследовать? Кто где и в какие сроки должен это делать? Я практик и привык оперировать предельно конкретными вещами. Но я не понимаю даже за что тут ухватиться.


Я и один товарищ здесь на форуме говорили о подобных исследованиях, но Кургинян затронул этот вопрос только в восьмой передаче. Мы с Леной Васильевой тоже его немножко обсудили.

Дело, мне кажется вот в чем:

Если Вы зайдете на сайт Фонда "Общественное Мнение" http://www.fom.ru/, то увидите, что практически во всех опросах участвуют всего... 1500 человек. Это всего одна стотысячная от населения России. При этом декларируется статистическая ошибка... 3,4%! Ну убейте, не поверю!
Поэтому такие соцопросы вряд-ли можно считать серьезным материалом. Нужен более широкий охват. Я не думаю, что этот соцопрос заезжает в какую-нибудь деревню Петушки, где все пьют, или в какие-нибудь полуживые моногорода. Скорее всего, это областные центры, где все не так катастрофично.

Лена Васильева рассказывала душераздирающую историю о том, какая у них криминальная обстановка в Улан-Удэ. Вот там нужны такие соцопросы, к этим людям, которые были вышвырнуты из своих КБ/заводов и нашли свое место на рынке, рядом с азейбарджанцами.

С этими материалами можно делать "какие-то предъявы" и утверждать, что ты выражаешь волю большинства, знаешь его подлинные чаяния. Охват населения может быть значительно более широким, чем в случае ФОМа и Левада-центра, ведь нас больше и мы можем делегировать проведение опроса своим друзьям, родственникам и т.п.

А иначе получается, как бы, что у Путина/Медведева и ЕР стабильно высокий рейтинг, а мы рыпаемся почем зря, ведь власть пользуется поддержкой большинства! Тогда как бы получается, что мы маргиналы и наше место возле параши, нас передавят как клопов.

Нужна реальная картина умонастроений в обществе, эта картина - продукт, наша неоспоримая "предъява" правящей тусовке и путь к дальнейшей делегитимации её власти.

Сообщение отредактировал Вячеслав. - 28.3.2011, 3:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вячеслав.
сообщение 28.3.2011, 4:12
Сообщение #70


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 8.11.2010
Из: Новосибирск, академгородок
Пользователь №: 2157



Перепост с форума:

Денис михайлов писал:
Цитата
"Первая неясность (эта проблема уже обозначена в ветке) — что делать людям у которых нет времени на интенсивное чтение? Чем старше человек, тем проблема острее. Все книги из списка Вячеслава полезные, но если постулировать, что "Все участники клуба уравнены обязательным знакомством с содержанием этих книг", и поставить временные рамки на освоение теорминимума (а они ведь должны быть) — к примеру, в три месяца, то вместо уравнивания произойдет сегрегация, и от группы останется хорошо если 10 человек."


Я надеюсь, мы все пришли к какому-то соглашению, что просто прочитать все эти книги невозможно, значит надо двигаться по пути выжимки, рефератов.
Есть только одно "НО", которое касается сроков... Мне кажется, что 3 месяца - это очень мало, и не только потому, что не успеем. Не успеем - это даже не вопрос. Вопрос в том, с какой вообще скоростью человек способен прочно освоить материал.

Когда-то в перестроечное время на физфаке НГУ провели эксперимент: в семестре курсы изучались не параллельно, а последовательно - но в сжатые сроки, а потом сдавали экзамен. Ну что, выучили успешно, но после сдачи экзамена знаний - как небывало.

Это к тому, что для прочного усвоения знаний нужно не только ознакомление, но и просто ВРЕМЯ, которое позволяет отдельным элементам как-то осесть и упорядочиться в памяти. Попытка устраивать гонки со временем может оказаться контрпродуктивной. Если теорминимум - это фундамент, то он должен быть прочным, иначе - "замок на песке" и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HD001bcm
сообщение 28.3.2011, 5:39
Сообщение #71


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 19.3.2011
Пользователь №: 3345



Цитата(Вячеслав. @ 28.3.2011, 6:18) *
Здравствуйте, товарищи. Прошу прощения, что долго не отвечал, не мог прийти к нужному "душевному равновесию".

Докладываю обстановку: сегодня, в 20:00, без объявления войны состоялось чаепитие в гостях у Лены Васильевой. Увы, я оказался единственным гостем, в связи с чем говорю своё "ай-я-яй" rolleyes.gif тем, кто мог, но не пришел. Мне кажется, что раз мы тут декларируем коллективистские принципы, то, назвавшись груздем, стоит хоть иногда ходить друг другу в гости. Я был свидетелем уютной семейной обстановки и проклял свою тяжкую холостяцкую судьбину. Беседа была содержательной, доверительной, в общем - самое-то.

Я думаю, с таких мелочей просто необходимо начинать, иначе это все не деловой разговор.


А остальным рассказать? А то вот вас не было. И если внимательно почитаете мои посты то не будете как Сухов повторяться с рефератами. Или давайте одеяло тянуть на себя все. Кто будет их писать??? Этот вопрос я уже поднимал. И вообще если честно не понимаю зачем "перепост" делать. Просто скажите HD001bcm вот там то там написал и мы решили воспользоваться rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tzar
сообщение 28.3.2011, 6:42
Сообщение #72


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 25.3.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3554



Цитата(HD001bcm @ 28.3.2011, 0:29) *
Доброго Тзар. А что значит твой ник?


Слово слишком древнее, чтобы иметь корни в английском. Поэтому пишет кто как:
http://lingvo.yandex.ru/tsar/с%20английско...ingvoUniversal/

А вообще, просто царь. В университете "приклеили" из-за "строгого"/грозного взгляда исподлобья - Сергей грозный, а далее игра слов.


--------------------
Несовершенство мира для конкретного человека определяется совершенством его познания мира.
Чем более совершенно познание, тем совершеннее мир.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HD001bcm
сообщение 28.3.2011, 6:56
Сообщение #73


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 19.3.2011
Пользователь №: 3345



Так когда собираемся все вместе? И насчёт книг, у кого нибудь они уже есть скачанные? Залейте и ссылку сюда. Буду читать начинать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tzar
сообщение 28.3.2011, 7:02
Сообщение #74


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 25.3.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3554



И опять вы все о том, да потому...
Что за излишнее "ботанство"?

Быть ботаником очень хорошо и весьма полезно для всех, но не стоит навязывать это тем, кто таковым быть не может/не желает!

Подумайте вот о чем.
Весь доступный человеку внешний мир заканчивается на уровне "улитки" в ухе, сетчатки глаза, рецепторов языка и кожи.
После прохождения этого барьера сигналы попадают во внутреннюю вселенную индивидуума!
Каждая такая вселенная индивидуальна, поэтому и внутреннее восприятие мира у каждого индивидуально!
Даже если все прочитают предложенные книги, восприятие будет разным.

Я выше уже написал о разделении обязанностей.
Группа должна (да, и вообще может) существовать только с разделением личных интересов, возможностей и обязанностей!
Вы не заставите/с подвигните всех изучить теор. минимум. Если кто-то изучит, то и слава Богу! Если нет, то пусть слушает и мотает на ус в процессе общения и работы группы. Интерес нужно побуждать, а не навязывать!

Ставя условием изучение теор. минимума вы моментом отекаете большие группы людей, которые пришли просто посмотреть, просто попробовать, "принюхаться".

Хотите круг "я знаю, что мы прочитали это"? Создавайте, но в рамках общей группы!
Будите носителями энциклопедической составляющей, источником знаний, важной частью мозгового центра группы.

Организм (группа) не может полноценно существовать лишь единым мозгом, а еще точнее центром памяти. Часто обработкой данных и поиском решений занимаются совсем иные центры.
Без "ног" (организаторов) группа никуда не уйдет,
без "ЖКТ" (аналитический центр фильтрующий полезное от шлаков) загниет,
без "мозга" (тех, кто тут обсуждает теор. минимум) остановится в развитии,
без "рук" не сотворит чего-то нового,
без "глаз", "ушей", "уст"..............

Все заинтересованные важны. В остальном же лишь важно уметь пробудить интерес!

Сообщение отредактировал Tzar - 28.3.2011, 7:09


--------------------
Несовершенство мира для конкретного человека определяется совершенством его познания мира.
Чем более совершенно познание, тем совершеннее мир.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tzar
сообщение 28.3.2011, 7:06
Сообщение #75


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 25.3.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3554



Кстати, про группу Вконтакте. Не совсем удачное решение...

Во-первых, там нет рассылок на почту. Никаких...
Во-вторых, у многих на работе он забанен.

Намного эффективнее и удобнее либо через форум, либо создать блог.
Еще очень удобный и интересный интерфейс предоставляет гугл.


--------------------
Несовершенство мира для конкретного человека определяется совершенством его познания мира.
Чем более совершенно познание, тем совершеннее мир.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HD001bcm
сообщение 28.3.2011, 7:19
Сообщение #76


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 19.3.2011
Пользователь №: 3345



Цитата(Tzar @ 28.3.2011, 11:06) *
Кстати, про группу Вконтакте. Не совсем удачное решение...

Во-первых, там нет рассылок на почту. Никаких...
Во-вторых, у многих на работе он забанен.

Намного эффективнее и удобнее либо через форум, либо создать блог.
Еще очень удобный и интересный интерфейс предоставляет гугл.


Абсолютно согласен с ВКонтактом, и об этом я писал уже, только называл другие причины.
А насчёт индивидуальной вселенной, думаю у большинства советское ещё образование и фильтры почти одинаковые стоят, но как и говорилось, это можно узнать только при личном или общем общении.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tzar
сообщение 28.3.2011, 8:05
Сообщение #77


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 25.3.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3554



По группам в гугл.

Ссылка https://groups.google.com/grphp?hl=ru&tab=wg

Этот сервис позволяет создавать пространство для работе в группа.
Там есть блог группы, справочная, планировщик, календарь, фотоальбомы и т.д.
Мы работали с такими группами, когда делали IT-проекты для некоторых зарубежных компаний.
Там есть рассылка и все прочее.
Единственный недостаток - необходим логин гугла, но с гугл-мыла можно настроить пересылку почты на ваш ящик в другом сервисе.


--------------------
Несовершенство мира для конкретного человека определяется совершенством его познания мира.
Чем более совершенно познание, тем совершеннее мир.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс Гуд
сообщение 28.3.2011, 8:48
Сообщение #78


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 24.2.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 2744



Цитата(Tzar @ 28.3.2011, 11:02) *
И опять вы все о том, да потому...
Что за излишнее "ботанство"?

...................................

Группа должна (да, и вообще может) существовать только с разделением личных интересов, возможностей и обязанностей!
Вы не заставите/сподвигните всех изучить теор. минимум. Если кто-то изучит, то и слава Богу! Если нет, то пусть слушает и мотает на ус в процессе общения и работы группы. Интерес нужно побуждать, а не навязывать!

Ставя условием изучение теор. минимума вы моментом отсекаете большие группы людей, которые пришли просто посмотреть, просто попробовать, "принюхаться".

......................................

Хотите круг "я знаю, что мы прочитали это"? Создавайте, но в рамках общей группы!
Будите носителями энциклопедической составляющей, источником знаний, важной частью мозгового центра группы.

100% согласен!
Могу добавить только то, что можно не только потерять (или отсечь) часть тех инициативных людей, кто уже пришел, но при таком подходе говорить о реально массовом охвате населения и вовлечении - просто немыслимо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tzar
сообщение 28.3.2011, 8:59
Сообщение #79


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 25.3.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3554



Некоторые полезности, которые, возможно, не все заметили.
Просто переброшу сюда.

Как сформировали цель в группе в Украине

Открываем глаза и смотрим вверх форума. Основы организации групп

Прошу заметить. Первые пишут, что нужно выявить неких 1000 лидеров и создать "новую религию", вторые пишут о том, что самовыявлных лидеров нужно сторониться и избегать такого явления. Есть над чем поразмыслить.

Некая "Александра Камыш..." явилась активистом в Питере. Можно почитать их ветку, их отчет по ссылке выше, много полезного и ни слова о теор. минимуме. НО! Читайте внимательно, особенно про то, что они (она?) собираются "формировать и нести знания в перефирирю". Возможно, я что-то недопонял, но там немного пахнет "стадом и пастухами". ИМХО...

В целом. Необходимо смотреть вокруг, перенимать полезное от других. И не торопиться! Это очень важно. Все должно быть обдумано и взвешено! Обдумывать предлагаю здесь или создать свой ресурс/блог.
Вообще, в идеале желательно создать полностью отдельный ресурс от каких либо соц. сетей, но для начала сойдет любая, где есть рассылка. Повторюсь, вконтактах рассылки нет.

Добровольцы тянут ручки, рассказываем об инициативе знакомым и друзьям.
Собираться не обязательно всем вместе, есть желание? Собирайтесь по 2-4 человека в кафешках, выкладывайте мысли и результаты всем на обозрение с перечилением участников кратко.

Назреет возможность собраться всем вместе? Тогда необходим организатор/координатор, как я писал выше. Возможно, у кого-то есть возможность предоставить или найти помещение - это самое важное! - а кто-то способен и желает организовать (предупредить, известить, купить тетрадки). Воссоедините усилия! smile.gif

Сообщение отредактировал Tzar - 28.3.2011, 9:04


--------------------
Несовершенство мира для конкретного человека определяется совершенством его познания мира.
Чем более совершенно познание, тем совершеннее мир.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HD001bcm
сообщение 28.3.2011, 9:19
Сообщение #80


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 19.3.2011
Пользователь №: 3345



дайте название группы в гугл. я оттуда почту собираю уже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 16:11