Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Фашизм как явление, Истоки и сущность. История и современность
Kind
сообщение 16.6.2009, 15:27
Сообщение #61


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 83
Регистрация: 30.5.2009
Пользователь №: 1532



Я свечку не держал, так что не знаю, боясь или не боясь.
Пресса вообще любит погрызть запретный плод, особенно коммерческая ("хочешь жить - умей вертеться").
Да и передачу не слышал, но, судя по пересказу, она была вне контекста фашизма.
Типа "научно-популярное обсуждение древнейшего символа".
В контекст фашизма и его пропаганды это обсуждение перевёл именно вопрос темы.
А это уже провокация. Так что мгновенное удаление вполне понятно, нефиг пукать на балу. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_свентояр_*
сообщение 16.6.2009, 18:56
Сообщение #62





Гости






Цитата
Тряпками кровь не отмоешь.

Свастика для старшего и среднего поколения - гнусный символ, а не этнографический музей.

Можно попробовать убить символ, и, вместе с ним, и память, но всё это будет лишь судорогами неофашистской секты, которую давили и правильно давят люди, ещё помнящие ужасы войны.


Не хотел больше с вами спорить, надоели вы мне, скушно с вами! Кому надо, почитайте книжку: Роман Багдасаров "Свастика: священный символ."Этнорелигиоведческие очерки.. М.,Белые Альвы, 2001г.
Хотя вам,конечно, всё равно. Вы же у нас все "какизвестники"!!! На другом форуме рассуждаете, кто это такие, а вам надо просто в зеркало посмотреться.

Ребёнок, ты у нас похоже чистоплюй, позволь дать тебе хулиганский совет: ты наверно свой любимый орган не всегда красиво использовал, не всегда в чистых местах он у тебя бывал. Убелись, порубай его на тефтели, отдай его страждущим, и будешь аки голубь небесный laugh.gif , а если ты этого не сделаешь, то я буду считать. что у тебя двойные стандарты и что ты трепло.

С большим уважением. Свентояр. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 16.6.2009, 19:30
Сообщение #63


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Так "мило" начиналось - о благости фашизма. А теперь еще и подворотное хамство. Не в мой адрес, но все равно - хамство есть хамство.
Админ и старожилы форума! Ваше мнение? Может, уже достаточно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_свентояр_*
сообщение 16.6.2009, 20:56
Сообщение #64





Гости






Это не хамство, а указание товарищу на дурацкость его логики. Перефразирую Жеглова: вы можете и меня как мнемоника заабанить, но напугать Свентояра кишка тонка!!! Вы только и умеете банить да давить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kind
сообщение 16.6.2009, 22:23
Сообщение #65


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 83
Регистрация: 30.5.2009
Пользователь №: 1532



Да... сильны, сильны духом интернет-воины! Не из пугливых - сразу видно!
Нажмут Reset, но врагу - не сдадутся! Лучше сме... сменить сайт!

Штришок к постмодерну. wink.gif

Цитата
Админ и старожилы форума! Ваше мнение? Может, уже достаточно?


Это наверное, зависит от задач, которые поставлены Центром перед форумом.

Если это создание и развитие аналитики, то, конечно, нужна креативная среда без убивающего мысль "базара".

Если же это продвижение уже созданного, то тут чем больше эмоций, тем больше народу, которые должны "ознакомиться". Интересно ведь как, кто, и кого "отбреет", а заодно, между делом, может что-то серьёзное почитают. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimkos
сообщение 16.6.2009, 22:51
Сообщение #66


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1789
Регистрация: 27.12.2007
Пользователь №: 1297



Свентояр перешел на хамство... Чтобы это значило?
Цитата
вы можете и меня как мнемоника заабанить, но напугать Свентояра кишка тонка!!! Вы только и умеете банить да давить...
Вас, Свентояр, будут выгонять за хамство, а вы скажете как правдократ, что вас гонят за то, шо вы лучше всех владеете когнитивными характеристиками и все прочее. Так что не подменяйтте. В очередной раз не осуществляйте подмен. Уважаемый Свентояр, Интернет - это организм, в котором полно психически неполноценных людей. Если они окончательно надоедают нормальным, то нормальные отправляют мнемоников в "дурку". Его и отправили... подлечиться...
Теперь по поводу вас... То что вы указуете, что мы умеем разве что банить таких как вы, не соответствует действительности. Вам указали ваше место с вашими идеологическими взглядами, которые вы особым образом маскируете, подменяете идеологическое ядро переферией... Вам указали на многое, на ваши подмены и несуразности, выслушали вас, до сих пор не забанивши... Так что вы несправедливы перед форумом. Мы вас услышали... Теперь начинаете хамить, так что, оставаясь при своих взглядах, со спокойной душой можете от "непонимающего вас форума" отваливать...
По вашей интеллектуально-идейной линии все понятно. Что еще обсуждать? Имеется в виду с вами. А фашизм дообсудим без вас - ваше мнение понятно. Мы ваше мнение не примем, имея на то причины. А что с вами - это уже ваше личное дело.
Тут как говорится не сошлись характерами (Вы с форумом) и разбежались. Дело то по нынешним временам копеечное...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_свентояр_*
сообщение 16.6.2009, 23:15
Сообщение #67





Гости






Цитата
А фашизм дообсудим без вас - ваше мнение понятно.

Вы так и не узнали моего мнения.Знаете только своё,и это очень прискорбно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 17.6.2009, 0:01
Сообщение #68


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Цитата(Dimkos @ 16.6.2009, 23:51) *
Свентояр перешел на хамство... Чтобы это значило?Вас, Свентояр, будут выгонять за хамство, а вы скажете как правдократ, что вас гонят за то, шо вы лучше всех владеете когнитивными характеристиками и все прочее. Так что не подменяйтте. В очередной раз не осуществляйте подмен. Уважаемый Свентояр, Интернет - это организм, в котором полно психически неполноценных людей. Если они окончательно надоедают нормальным, то нормальные отправляют мнемоников в "дурку". Его и отправили... подлечиться...
Теперь по поводу вас... То что вы указуете, что мы умеем разве что банить таких как вы, не соответствует действительности. Вам указали ваше место с вашими идеологическими взглядами, которые вы особым образом маскируете, подменяете идеологическое ядро переферией... Вам указали на многое, на ваши подмены и несуразности, выслушали вас, до сих пор не забанивши... Так что вы несправедливы перед форумом. Мы вас услышали... Теперь начинаете хамить, так что, оставаясь при своих взглядах, со спокойной душой можете от "непонимающего вас форума" отваливать...
По вашей интеллектуально-идейной линии все понятно. Что еще обсуждать? Имеется в виду с вами. А фашизм дообсудим без вас - ваше мнение понятно. Мы ваше мнение не примем, имея на то причины. А что с вами - это уже ваше личное дело.
Тут как говорится не сошлись характерами (Вы с форумом) и разбежались. Дело то по нынешним временам копеечное...

Согласен.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 17.6.2009, 0:02
Сообщение #69


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Цитата(свентояр @ 17.6.2009, 0:15) *
Вы так и не узнали моего мнения.Знаете только своё,и это очень прискорбно.

Давно уже узнали.

Вы, кстати, всё время уклоняетесь от вопросов о родстве с лютомыслом.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimkos
сообщение 17.6.2009, 0:19
Сообщение #70


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1789
Регистрация: 27.12.2007
Пользователь №: 1297



Цитата
Вы так и не узнали моего мнения.Знаете только своё,и это очень прискорбно.
Скорбит свентояр, лучше бы ответил по поводу своего сходства с Лютомыслом... Это было бы интересноее...

Безусловно, есть стеоретипизированное понятие "фашизм". К примеру, подростки уничтожили кошку - ну на что ума хватило то и сделали. Интеллигентная дама назвала это "фашизмом". Понятно, что расправа над кошкой не есть фашизм (фашизм - это системное отрицание человека и человечности на самом глубоком социокультурном уровне), понятно, что дама мыслит стереотипно.
Но мы обсуждали не убийство кошки, и даже не феномен Третьего Рейха, а фашизм как явление социальной жизни. То, что понятие, обозначающее некоторое явление, крайне сильно стеоретипизировано, носит негативный оттенок и способно пугать своим "брендом", "маркой", еще не значит, что пугаться нечему и что за понятием не стоит вполне живое явление, в чем-то гораздо более страшное, чем "словесная обертка".
По свентояру это явление (фашизм) сугубо позитивное, а по его оппонентам - негативное.
В любом случае, стеоретипизированность понятия, не означает, что явления, обозначаемого этим понятием вообще нет. Оно есть. И переводить стрелки на древние и средневековые свастики, по меньшей мере, грубо. Мы же понимаем, что символ - серьезная вещь в политике. Любой политолог это скажет... Так вот символ мог быть хорош, до тех пор пока он - сам по себе или под влиянием каких-то вливаний - не приобрел новый смысл. Мы обсуждали именно этот "новый символ", наиактуальнейший, а не "старый символ" (к примеру, свастики на некоторых русских иконах). Очередная подмена со стороны светояра, которым несть числа. За правдократом, свентояром, Лютомыслом подмен числится много.

Кстати, свентояр, так и не ответил по схожести его текстов и приемов подмены с текстами и приемами Лютомысла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 17.6.2009, 20:46
Сообщение #71


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Не согласиться с чьим-то мнением вовсе не означает не услышать его. И тут очередная подмена.
Равно как и заявление, что хамство - не хамство, а указание на дефеты логики. На дефекты можно указывать вежливо, а можно - по-хамски, что и было проделано.

А что до родства "двоих из ларца"... Видимо, на самом деле это Лютояр и Свентомысл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sever
сообщение 18.6.2009, 22:51
Сообщение #72


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Регистрация: 27.12.2008
Пользователь №: 1400



"Вообще русский народ сейчас полностью дезориентирован, потерял связь со своим высшим национальным "Я", и чтобы исключить малейшую возможность восстановления этого, и нужна эта антифашистская пропаганда." -????
Мы у себя таких просто баним и не паримся, вы еще идите в кащенко всех переспорьте smile.gif Нужно, что то делать, менять, вас(нас) через лет 50 вообще может не остаться, зато все мудрецы по фашизму будут. Безумие с высшим я и прочими сокральностями, почемуто обоснованное фашизмом или еще чем не суть важно. Зачем переубеждать каждого зашедшего психа? Может вместо этого разработать базовый пакет мироощущения молодежи, что бы прочитав такие "сокральные мысли про фашизм высшее сущее и прочее Г" у них кроме улыбки и мысли "опять психи понабежали" ничего не было?

PS срались люди, срались, пришел я и все еще сверху ****** smile.gif


--------------------
Ave, Caesar! Morituri re salutant!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_свентояр_*
сообщение 19.6.2009, 19:43
Сообщение #73





Гости






Цитата
Мы у себя таких просто баним и не паримся, вы еще идите в кащенко всех переспорьте

Вот и дошли до логического завершения нашей т.н. дискуссии - банить, давить, кащенко. Я по жизни заметил, если человек чего-то очень боится, то именно этим он меня и называет - кто фашистом, кто троцкистом, кто сумасшедшим, а кто и воплощением самого Люцифера. Вот и у севера похоже серьёзные проблемы с головкой, боится спрыгнуть с неё, поэтому и всплыла тема кащенко. Такое неприятие иной точки зрения вообще-то свойственно людям очень низкого духовного уровня, не способным к ответственной мыслительной деятельности.
Цитата
Зачем переубеждать каждого зашедшего психа?
Действительно, зачем? Обозначил своего собеседника психом, и счастья полные штаны, значит я-то не псих, я-то нормальный, самооценка резко повышается, гормоны там всякие, эндорфины выделяются. Господи, сколько этого "добра" по жизни. В совке тоже нормальных людей частенько таскали по психушкам, товарищ похоже родом оттуда. excl.gif
Цитата
Может вместо этого разработать базовый пакет мироощущения молодежи, что бы прочитав такие "сокральные мысли про фашизм высшее сущее и прочее Г" у них кроме улыбки и мысли "опять психи понабежали" ничего не было?

Утешу вас, дорогой! Никаких дополнительных усилий к этому прикладывать не нужно, всё и так идёт по этому severному пути. Молодежь и так превращается в стадо безмозглых невменяемых существ с отмороженной совестью, и в этом заслуга таких вот severов, димкосов, тар, памиров. Только вы, ребятки. знайте, что вы порождаете монстров, а монстры имеют обыкновение первым делом чмарить своих создателей. Зомби, о которых грезит наш ледовитый друг, сожрут вас всех за милую душу, потому что ничего другого делать не умеют. И когда эти зловещие мертвецы будут ломать вам кости, утешайтеся мыслью, что они фашистов не любят. Конечно по-человечески я вам этого не желаю, но законы жизни штука упрямая.
Внятного обсуждения фашизма у нас не получилось, поэтому писать дельные посты нет смысла, а ругаться нет желания, так что играйтеся мужички, играйтеся... wink.gif

PS Лютомысл рассказывал мне, что когда он пытался рассказать молодёжи, что пить спиртное в общем-то не очень полезно для здоровья, по этой причине его восприняли как злыдня и рекетира. Дожили... Здоровый образ жизни - это прерогатива бандитов. Не надо смотреть никаких фильмов ужасов, вот он - ад живых мертвецов, и фашизма никакого нет. ph34r.gif
PPS Вообще-то креативный дяденька этот север.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 20.6.2009, 1:26
Сообщение #74


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Свентояр, а не ушли б Вы по-доброму? Банить неохота. Дискутировать заведомо бессмысленно. И нам надоело отбрехиваться, и Ваша героическая душа, надо думать, ничего уже здесь не ждет для себя интересного. Ну, и шли бы, что называется, вальсом вдоль забора, а?
Или Вы миссионером среди дикарей себя мыслите? И все ищете мученической смерти? А мы вот как на зло вялые и сытые... Мне прям за Вас обидно - такой пропагандист пропадает! Вашу энергию определенно надо употребить в мирных целях. Пока не придумала, как именно, но к чему-нибудь полезному приторочить стоит wink.gif Может, общественность чего надумает?

Товарищи! Объявляю конкурс на лучшее предложение для задействования Свентояра, раз уж он к нам прибился! (Ликбез по Резуну и фашизму не предлагать).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_свентояр_*
сообщение 20.6.2009, 11:53
Сообщение #75





Гости






Цитата
Или Вы миссионером среди дикарей себя мыслите? И все ищете мученической смерти?

Как правильно Вы написали, радость моя (душевно получилось). Да действительно приходится среди дикарей проповедовать, тяжело, а куда деваться? На этом форуме я по большому счёту занимаюсь "исправлением имён". Вот и С.Е. в своём последнем посте в "Завтра" тоже призывает "исправлять имена", ссылаясь на тов. Конфуция, потому что не исправив имена, невозможно жить по-человечески. А у вас, дорогие мои форумчане, имена совершенно не соответствуют реальности, вы Лунь-юй прочитайте в натуре, там про вас много написано. Тарушка, родная моя, Вы имя-то какое взяли, Вы хоть знаете, что оно обозначает, смените лучше имя-то. На другом форуме вы пишете, что всякие птушники тут окопалися, так это истинная правда, у меня среднее специальное образование. Отвечу Вам любезностью: тётенька Вы у нас похоже стервозная, и мужички рядом с Вами не очень хорошо себя чувствуют, в общем, сама для себя тётенька. Там, где надо ответить по-делу, толку от вас мало, а там где можно гадость сказать, Вы тут как тут, похоже это ваша стихия. Стыдобища... И не зря Вы обозначаететсь противосоюзницей, разлюбезная моя. Там, где Вы, всегда образуются глубокие незаживающие раны. Ну что, правду я написал? Любезность удалась? tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimkos
сообщение 20.6.2009, 12:29
Сообщение #76


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1789
Регистрация: 27.12.2007
Пользователь №: 1297



Что тут скажешь-то? Разве только то, что человек перешел к откровенному хамству. Такому дворовому и вместе с тем подростковому. Ежели для подростка это еще было бы допустимо, то для взрослого человека это уже нечто.
Что поделать - бывают и такие случаи. Это не болезнь - это просто от бескультурия. Кстати сказать, такое бескультурие нормальному человеку со "средним специальным образованием" не свойственно. Не органично оно ему.
Причем хамство-то идет все более мерзкое и гадкое. Все более и более. По нарастающей. Хамство по нарастающей - а человек (он же свентояр) по наклонной. Человек пошел по наклонной траектории.
Начнешь такого банить - он завопит, что его банят за "его интеллектуальное превосходство в дисскуссии о фашизме". Банить не начнешь - он будет хамить и хамить, дальше все больше и больше, т.к. имеет оправдание "как известно, если банят, то проиграли дискуссию, а значит банить не будут - хами любой хамюга". В общем, по наклонной...
И что прикажете делать? Человек в явном неадеквате. Сложные темы стабилизации внутреннего мира психов явно не способствуют: нормальный человек сложные вопросы (про фашизм и пр.) пытается понять, а ненормальный человек... саморазоблачается. Сей психологический эффект самообнажения политических интиганов и безответственных авантюристов мы неоднократно обсуждали в связи с ТИГРом. Здесь такая же "фигня". Только уже на нашей площадке. И с несколько другими идеологическими оттенками (хотя с теми же методами). Я уже молчу, что есть все основания считать свентояра неслучайным провокатором, осуществляющим определенную функцию в рамках нашей площадки.
Не стоит ли нам нашу площадку защитить от обезумевшего хамла?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimkos
сообщение 20.6.2009, 12:36
Сообщение #77


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1789
Регистрация: 27.12.2007
Пользователь №: 1297



Выгнать (забанить) стоит паренька, причем с формулировкой "за хамство". Не за особую позицию в дискуссии, а за особое дворово-подростковое хамство. В его возрасте такое хамство буде оно имеется стоило бы изжить, а он с ним живет... Печальная история...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 20.6.2009, 13:06
Сообщение #78


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(свентояр @ 20.6.2009, 12:53) *
Там, где Вы, всегда образуются глубокие незаживающие раны. Ну что, правду я написал? Любезность удалась? tongue.gif

Не, не удалась... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
И не правду. Поскольку "стервозность" моя распространяется исключительно на любителей фашизма biggrin.gif Выступаю в роли санитара леса mad.gif Вынужденно dry.gif И - если Вы в курсе - совершенно в соответствии со взятым именем. Та-акие вот клычищи вырастают!!! ohmy.gif
Но я буду рада, если когда-нибудь "глубокая незаживающая рана", нанесенная мною Вам (я ведь правильно поняла месидж?) заставит Вас позадуматься, кто и ЗАЧЕМ "исправил" в Вашем и другой молодежи сознании то, "устаревшее", имя фашизма. ЗАЧЕМ в недалекой от ваших мест Твери, под призором либерально-демократических властей и на деньги Сороса создан в любом Вам подходе музей XX века, где экскурсоводы препарируют историю так, что "единство", о котором Вы тут через слово пишете, может быть только с героизированными до нельзя немцами. С ЧЕГО это тамошние ветераны в шоке от такой "новизны" и пишут протесты. И КАК ТАК ВЫХОДИТ, что на месте ржевских боев вырос роскошный немецкий мемориал, а на хотя бы подновление старого советского памятника "средствов нет". ТОЛЬКО ли тут дело в нашей бедности и их богатстве?
Если Вы когда-нибудь хоть краем начнете понимать, что с молодежью работают именно по методике "исправления имен", но отнюдь не для восстановления величия Отчизны - я буду искренне рада (без смайликов). И буду надеяться, что мною нанесенные "раны" этому чуть-чуть поспособствовали. Ведь пока человек чувствует себя защищенным толстой задубевшей кожей, он на автомате исторгает заложенную в него программу. Ну, а в случае повреждений возможны новые мысли. Так я надеюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_свентояр_*
сообщение 20.6.2009, 14:30
Сообщение #79





Гости






Цитата
Но я буду рада, если когда-нибудь "глубокая незаживающая рана", нанесенная мною Вам (я ведь правильно поняла месидж?)

Неправильно,я печалюсь о тех лицах мужеского пола,которые Вас окружают.Вот у них душевные раны не заживают.У них наверняка усиливаются садо-мазо наклонности.злыднями они становяться. wacko.gif
При чём здесь сорос?Какое он имеет отношение к фашизму?перекос какой-то.Вам нужно со мной больше общаться,более складно мыслить будете.Видно что Вы среагировали на мой пред. пост и пытаетесь писать по делу , но не получается.Дружитеся со мной и всё будет хокей. biggrin.gif
Для всех местных умников:Луньюй,глава 1,стих 3 :"Учитель сказал:
-Человечность редко сочетается с искусными речами
и умильным выражением лица." wink.gif
Это я ко всяким диффузным уравнениям и "доброте".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimkos
сообщение 20.6.2009, 15:03
Сообщение #80


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1789
Регистрация: 27.12.2007
Пользователь №: 1297



Цитата
Для всех местных умников:Луньюй,глава 1,стих 3 :"Учитель сказал:-Человечность редко сочетается с искусными речами и умильным выражением лица." Это я ко всяким диффузным уравнениям и "доброте".
Еще меньше человечность сочетается с позоборным хамством.
А уравнения... Уравнения - это упрек мне, а про "доброту" - не понятно кому...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 12:41