Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
УДАР ПО МОЛОДЫМ ИЛИ ПОКОЛЕНИЕ 00, существует ли направленная деструктивная стратегия в отношении молдежи
наталья гончаров...
сообщение 6.9.2010, 6:23
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 218
Регистрация: 16.6.2009
Пользователь №: 1548



ЭМО
Частный случай культивирования таких обид на родителей и весь мир, поданный в удобной форме. Чтобы обижаться на родителей, такие обиды надо по крайней мере сформулировать. А будучи сформулированы, они и самому обиженному могут показаться дурацкими. Тут же – ничего формулировать не надо – можно обижаться на весь мир «зла и насилия». Тут же готовы и униформа, и компания единомышленников.
Вот всем известный пример – девочка-ЭМО из сериала «Школа» (забыла её имя). Интересно, что именно с этой девочкой все носились, как дурни с писанной торбой. Родителей у неё не было, но дедушка с бабушкой души в ней не чаяли. Они терпели всё её хамство – временами просто ужасное. Дедушка перевёл её на домашнее обучение – ну кому из вас досталась такая привелегия? Учителя ходили к ней домой – а к кому из вас зашёл хоть один учитель? Потом учитель, ложно обвинённый ею в попытке изнасилования, прощает её и сам навязывает ей свои бесплатные уроки, и ходит к ней домой узнать про её здоровье – а как бы поступил ваш учитель в таком случае? Да, класс её не принял, восторгов своим мрачным видом и чёрно-розовыми космами она не вызвала, но был один парень, влюблённый в неё. Влюблён рабски, исполнял все её желания, вплоть до самых оскорбительных- например, позвать другого парня, нравящегося ей, и уйти с квартиры, оставив их одних. Другой парень был настолько к ней участлив, что не выдал её классу, когда она ради какой-то сиюминутной выгоды объявила своего дедушку мёртвым, тогда как на самом деле он был жив. Это очень неполный список её дел. И так она шла от одного хамства к другому, и всё страдая, и всё жертва, и ни в ком не нашлось смелости её одёрнуть.

Взять хотя бы случай, очень типичный для неё, когда она, в очередной раз нахамив бабушке с дедушкой , требует денег. Глядя на них с ожесточением, она саркастически бросает: Вообще-то это называется карманные деньги. Так дадите или нет?
Да что бы ответил дедушка старой ещё закалки? У него глаза бы вылезли на лоб, и , стукнув кулаком по столу, он бы сказал: А хрен тебе собачий, а не деньги! Здоровая кобыла вымахала – иди вон работай, почту разноси! Бессовестная! Видно, мало мы тебя в детстве пороли!
Но у современного дедушки, обработанного американскими технологиями, нет такого мужества. Он считает себя – не вправе, ведь у неё такая тонкая душа! Он молча даёт денег и поправляет ей шарфик.
Как видите, дано ей было гораздо больше , чем среднему школьнику – но она добивалась другого. Чего именно? А чтоб все заплакали. И это не промежуточная , а конечная цель. Предположим, все заплачут, и что дальше? Ничего. Ни кинуться друг другу в объятия, ни помириться, ни работать, ни кормить бабушку с дедушкой. Единственная позитивная цель – это любовь к парню, который на неё не смотрел. Но и та вряд ли увенчалась бы браком и семьёй, скорее – отъездом на край света и совместным противостоянием « миру лжи и насилия».
И вот, в своём стремлении, чтоб все заплакали, она доходит до логического конца – кончает жизнь самоубийством, и превращает остаток жизни своих дедушки с бабушкой в ад. Конечно, она метила ещё и в одноклассников, но они-то переживут, а вот дед с бабкой…

Позволю себе вернуться к моей излюбленной теме – пенсии. А поступила бы она так, если бы пенсии не было? Если бы она с детства знала , что не только дед с бабкой ответственны за неё, но и она – за них ? Вероятность этого уменьшается, потому что мысль «А что же будет с моими дедушкой и бабушкой? Кто будет их кормить? « наверняка закралась бы в её маленькую головку, и , возможно, остановила бы её. А так она говорит в предсмертной записи: Дедушка, бабушка, не горюйте обо мне, вам без меня будет лучше, никто не будет мешать пить чай.
Вспомнила же она о них перед смертью. А что бы она сказала, не будь пенсии? Что-нибудь вроде: Дедушка-бабушка, не горюйте обо мне, помрёте с голоду, и всё?
Как видите, отсутствие пенсий делает жизнь более серьёзной, более настоящей – и, оказывается, более безопасной. Н.Г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ratan
сообщение 6.9.2010, 7:56
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 750
Регистрация: 3.6.2009
Пользователь №: 1534



Цитата
'РУСТАМ2' date='5.9.2010, 0:39' post='16973']

Цитата
Так ни кто же с этим не спорит. Просто моим мотивом было то, что я сам молод и меня интересуют процессы именно в моем поколении. Тем более, думаю, вы не будете спорить с тем, что удар в первую очередь наносится именно по этому поколению.

По пенсионерам и старшему поколению был нанесен первый удар. Как по материальному достатку, так и по сознанию. Вам, наверное, не пришлось видеть как в начале 90-х бабушки рабирали в магазинах, тогда еще почти советских, куриные шейки и другие обрезки. чтобы супчику сварить. На курицу у них уже не быо денег, хотя в советский период были денежки и на копченую колбасу.
Цитата
Я предлагаю вам написать о каком либо процессе или явлении, которое вы достаточно хорошо знаете, этим вы пополните нашу, пока худенькую, энциклопедию молодежных деструктивных феноменов(явлений, движений...).

Да тут какая нужда описывать. Все, что происходит сегодня в молодежной политике,образовании, пропаганде культа развелечений дурацких и бессмысленных - все это деструктивные явления. То есть можно их описывать и систематизировать как инструментарий нынешней войны (и для Вас возможно это первых шаг к их осмыслению, и это правильно), но главное, на мой взгляд, в другом. В привитии молодежи чувства ответственности за жизнь, т.е. за собственную осмысленную жизнь, которая немыслима вне соответствующий осмысленной жизни общества. Подумайте об обществе и родится мысль о себе - так я себе представляю ситуацию. Вы часть его и жить или умирать придется вместе с ним. Есть такие, кто "слинял". Но к ним поставленная Вами проблема не относится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ratan
сообщение 6.9.2010, 8:14
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 750
Регистрация: 3.6.2009
Пользователь №: 1534



Цитата
'РУСТАМ2' date='1.9.2010, 21:57' post='16801']


Цитата
например:
КОШЕНИЕ ОТ АРМИИ
Краткая справка: косили всегда. Достоевский(если не ошибаюсь) описывает в одном из произведений как богатая крестьянская семья платила деньги бедняку, что бы он пошел служить вместо одного из ее членов(времена рекрутских наборов). Во времена Великой Отечественной Войны так же были те кто служил на "ташкентском фронте", а так же простые самострелы и т.д.(хотя конечно последнее из несколько другой оперы). Таким макаром дохожу до современного времени.

"Косили" не всегда. Я помню советские времена, когда в армию ухордили даже с удовольствем как на период возмужания и оберетения профессии. Но проблема была всегда и везде, где был призыв. Не все хотят служить, более того, всегда общество выделяло группы лиц, которым служить в армии и не предписывалось. Например. студенты в армию не призывались, они получали ограниченную военную подготовку в стенах ВУЗах. И отбор призывников всегда существовал. Сегодня косят от армии принципиально на основе того отношения к армейской службе, которое сложилось в наше антипатриотическое время, когда неясно, что значит быть патриотом, когда есть дедовщина, есть ее реальные факты и есть раздутые домыслы, что сильнее угадать сложно. В общем, убежать от службы все равно как убежать от государственного насилия, от покушения на права личности. Другое дело отдача в рекруты в давнине времена. Это ведь не на службу на два года (а теперь и на один всего-то). Это уже на всю жизнь. Тут даже сознавая необходимость призыва трудно бежать в армию, задрав штаны... Пересечение госнеобходимости и личного участия в ее реализации в этом случае сложнее. чем сегодня. Во время войны были "бронированные", т.е. те, кто должен был работать в тылу и в действующую армию не призывался. Кто-то же должен был делать оружие и другие необходимые обществу вещи. Я бы так сказал: пересечение личного и общественного интереса всегда проблематично. Но не всегда это пересечение вызывало специфическое поведение "закосить". По своему сознательному наполнению это феномен позднесоветского и постсоветского времени
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vostok
сообщение 6.9.2010, 8:52
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 85
Регистрация: 21.8.2010
Пользователь №: 1936



Ребята, тема очень серьезная и глубокая, ведь она связана с раскрытием:

- целей воздействия
- методов воздействия
- устройства психики

Поэтому, прежде сборки копилки методов лучше прояснить всю систему целиком.

Цели.
Запад не собирается уничтожать всех нас. Это ставят в упрек адекватным людям все либералы.
Истинная цель - превратить страну в немногочисленное и бедное государство рабов, численностью 15-50 млн для обслуживания грязных производств, трубопроводов, сбора обработки с/х продукции. Как следствие таких целей:

- уничтожение на этой территории всех высокотехнологических производств
- понижение уровня образованности до уровня человеческого скота
- понижение местной культуры до уровня Эллочки-людоедки
- понижение уровня здоровья для сокращения населения и понижения интеллекта на физическом уровне

Результатом такой экспансии Запада будут являться маленькие города с проживающим бедным и забитым населением, которые намертво привязаны к работодателю по производству опасной химии, грязных сырьеперерабатывающих производств и население деревень по выращиванию с/х культур. Культура будущего при таком раскладе будет выглядеть так:

- пьяный Ваня с балалайкой будет петь патриотические песни со слезами на глазах, а вокруг него будет ходить медведь с кольцом в носу. Весь этот местный колорит россионии будущего могут с гоготом наблюдать немцы, англичане и др. европейцы из окон своих электоравтомобилей, которые будут жить в коттеджах с солнечными батареями и стричь результаты труда русского быдла для своего высокого уровня жизни.

Это будет не завтра и не через 5 лет. Если всё будет катится так, как катится сейчас, то это будет через несколько поколений, т.е., через лет 50. К тому времени мы, такие умные и понимающие, будем лежать в земле, а история будет вся переписана так, что подрастающему русскому народу будет сказано, что он живет в счастье, а европейцы дали им грамоту и научили их работать. И всё будет ОК.

Т.е., в первую очередь нужно показать цель и результат будущего. Только тогда до народа что-то начнет доходить.













Но ведь было когда-то и так:








Методы.
Напишу чуть позже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 6.9.2010, 9:35
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(наталья гончарова @ 4.9.2010, 6:19) *
И как с этим бороться? Н.Г.

С этим конкретно? Всячески поддержать (прав Виноградов) уже идущую борьбу против введения в РФ ювенальной юстиции и не дать провести закон об оной через ГД.
Конкретнее некуда.
Поскольку имеет место конкретная атака на сам институт семьи. Неважно - однодетной или многодетной. Многодетная, кстати, тут куда подударнее. Ведь по "законам" ювеналки у вас могут отобрать ребенка, не обнаружив в холодильнике рекомендованного набора продуктов или если выяснится, что вы одного из чад шлепнули ненароком, - то и другое в многодетных семьях чаще.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vostok
сообщение 6.9.2010, 11:40
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 85
Регистрация: 21.8.2010
Пользователь №: 1936



Ты помнишь, дружище, вьетнамские кеды?
Коленную выпуклость детских колгот?
Настольный хоккей у блатного соседа?..
Дай боже мне памяти, кой это год?

А помнишь те, вязаные рукавицы,
Да-да, на резинке из старых штанов,
Родителей наших счастливые лица…
Гагарин… Харламов… Блохин… Моргунов…

Ты помнишь – мы жвачку жевали неделю,
На ночь в холодильник её положив ?
Ты помнишь «Орленок»? Вот это был велик!!!
Разбит он, до наших детей не дожив…

На школьном дворе помнишь лихость былую?
И первый, с ночевкой в палатках, поход?
И, помнишь, РЕШАЛИСЬ мы на поцелуи…
Дай боже мне памяти, кой это год?

Так если ты помнишь – вон душу на плаху!
Какая Европа, Америка, бля?
«Несчастное детство»? – Идите вы на фиг
Счастливей – не будет уже у тебя
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виноградов
сообщение 6.9.2010, 13:57
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2036
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 1892



Цитата(Vostok @ 6.9.2010, 12:40) *
Ты помнишь...
.....
Родителей наших счастливые лица…
Гагарин… Харламов… Блохин… Моргунов…
...
Так если ты помнишь – вон душу на плаху!
Какая Европа, Америка, бля?
«Несчастное детство»? – Идите вы на фиг
Счастливей – не будет уже у тебя

Спасибо! Спасибо!
Это - Ваши стихи?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
РУСТАМ2
сообщение 6.9.2010, 16:36
Сообщение #28


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 30.8.2010
Пользователь №: 1951



Цитата(наталья гончарова @ 6.9.2010, 6:23) *
ЭМО...
Н.Г.

Наталья, я дал себе зарок ни этот "сериал", ни эгого "режиссера" не обсуждать ни на одном форуме. Методы ее работы - шок, провокация и перфоманс. Она не собирается заставлять вас щадумываться над чем-то, она бьет вас "дубиной" по голове. Сами знаете - после этого бывают инсульты...

Цитата(Ratan @ 6.9.2010, 7:56) *
По пенсионерам и старшему поколению был нанесен первый удар. Как по материальному достатку, так и по сознанию. Вам, наверное, не пришлось видеть как в начале 90-х бабушки рабирали в магазинах, тогда еще почти советских, куриные шейки и другие обрезки. чтобы супчику сварить. На курицу у них уже не быо денег, хотя в советский период были денежки и на копченую колбасу.

Да тут какая нужда описывать. Все, что происходит сегодня в молодежной политике,образовании, пропаганде культа развелечений дурацких и бессмысленных - все это деструктивные явления. То есть можно их описывать и систематизировать как инструментарий нынешней войны (и для Вас возможно это первых шаг к их осмыслению, и это правильно), но главное, на мой взгляд, в другом. В привитии молодежи чувства ответственности за жизнь, т.е. за собственную осмысленную жизнь, которая немыслима вне соответствующий осмысленной жизни общества. Подумайте об обществе и родится мысль о себе - так я себе представляю ситуацию. Вы часть его и жить или умирать придется вместе с ним. Есть такие, кто "слинял". Но к ним поставленная Вами проблема не относится.


Ув. RATAN! Я прекрасно понимаю, что удар наносится не только по молодым. Я понимаю, что и раньше он наносился не только по ним(здесь конкретно - в идеологическом плане). Я просто хочу разложить по полочкам, отделить зерна от плевел: какой деструктивный феномен на нашей почве вырос сам, какому помогли вырасти. Потому, что привить молодежи чувство ответственности "с ходу" не получится. Их надо лучше понять. Я, как уже говорил, сам молод, но и я не могу подчас найти общий язык со своими сверстниками. Когда я говорю об обществе, о том, что мы должны не забывать, что у нас есть не только права, но и обязанности по отношению к нему, о том хотя бы, что если мы не перестанем думать только о себе, то наш корабль, утонет, то они, уподобляясь Героям "пира во время чумы" идут праздновать на верхнюю палубу с улыбкой думая о о том идиоте, который пошел вычерпывать воду. И вроде всем должно быть понятно, что тем самым они совершают самоубийство, но из-за стола пока почти никто не встал. Так, что надо лучше понять какая зараза в них сидит, а потом уже начинать лечить в каждом конкретном случае собственным лекарством.

Цитата(Ratan @ 6.9.2010, 8:14) *
"Косили" не всегда. Я помню советские времена, когда в армию ухордили даже с удовольствем как на период возмужания и оберетения профессии. Но проблема была всегда и везде, где был призыв. Не все хотят служить, более того, всегда общество выделяло группы лиц, которым служить в армии и не предписывалось. Например. студенты в армию не призывались, они получали ограниченную военную подготовку в стенах ВУЗах. И отбор призывников всегда существовал. Сегодня косят от армии принципиально на основе того отношения к армейской службе, которое сложилось в наше антипатриотическое время, когда неясно, что значит быть патриотом, когда есть дедовщина, есть ее реальные факты и есть раздутые домыслы, что сильнее угадать сложно. В общем, убежать от службы все равно как убежать от государственного насилия, от покушения на права личности. Другое дело отдача в рекруты в давнине времена. Это ведь не на службу на два года (а теперь и на один всего-то). Это уже на всю жизнь. Тут даже сознавая необходимость призыва трудно бежать в армию, задрав штаны... Пересечение госнеобходимости и личного участия в ее реализации в этом случае сложнее. чем сегодня. Во время войны были "бронированные", т.е. те, кто должен был работать в тылу и в действующую армию не призывался. Кто-то же должен был делать оружие и другие необходимые обществу вещи. Я бы так сказал: пересечение личного и общественного интереса всегда проблематично. Но не всегда это пересечение вызывало специфическое поведение "закосить". По своему сознательному наполнению это феномен позднесоветского и постсоветского времени


Я имею в виду, что всегда были те кто от армии как то уходили, неважно какой на тот момент был ее престиж. Я как раз говорю о том, что вы так четко заметили:
"Сегодня косят от армии принципиально"
"Я бы так сказал: пересечение личного и общественного интереса всегда проблематично. Но не всегда это пересечение вызывало специфическое поведение "закосить". "

Именно сегодня это массовое явление в молодежной среде!!!


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vostok
сообщение 6.9.2010, 18:50
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 85
Регистрация: 21.8.2010
Пользователь №: 1936



Нет, сочинять стихи я не умею blush.gif
Это стихи моего знакомого - вот Вы - первый читатель, высоко оценивший его творчество rolleyes.gif
Вам тоже спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
наталья гончаров...
сообщение 11.9.2010, 6:03
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 218
Регистрация: 16.6.2009
Пользователь №: 1548



МОДА НА ХУДОБУ
1) Происхождение этой моды – наше, собственное( но запад внёс некоторые поправки) . Ещё Чернышевский писал о том, как отличается идеал красоты у крестьян и у образованных. В народе всегда с восторгом смотрели на бабу пышнотелую, дородную, величавую, с длинной и толстой косой. В облике такой женщины всё говорило о её здоровье, работоспособности и плодовитости. У дворян же, а также у образованных сословий, ценилась девушка стройная, бледная и даже болезненная. Стройность, и даже худоба, говорила об отсутствии физической работы, а, следовательно, и большого аппетита. Бледность говорила о перенесённых душевных страданиях, а , значит, об изощрённости и опытности. И даже болезненность говорила об аристократическом происхождении( известно, что крестьянские дети здоровы, как быки – те, что выжили - , а дворянские часто подвержены диковинным болезням). Добавлю, что болезненность иногда может быть и признаком талантливости, т.к. многие талантливые люди были болезненны.
И так как к 60-ым годам мы все стали грамотны, а многие и образованны, то и идеал сместился в сторону стройности. Но – запад привнёс одну деталь: не стройность , а костлявость. Посмотрите почти любой показ мод – вы увидите истощённых моделей, без мускулов, одни кости, с кругами под глазами, движения резкие, дёрганные, смотрят с ненавистью, никто не улыбается – американцы называют это прямо – героиновый шик. (Сейчас есть показы, где модели улыбаются, и показы моды для толстушек – но их так мало, что это - капля в море. Кстати, на вопросы самих моделей , отчего нельзя упыбаться, им говорят , будто это может нарушить их сосредоточенность, или отвлечь внимание от платья – как видите, ложь для дурачков, но выработанная и разосланная из одного центра.)
2) Мода явно деструктивная, скрытая пропаганда героина.
3) Навязана очень целенаправленно. В Америке есть легенда, очень похожая на правду. Как-то раз президент Билл Клинтон, сам любитель пышных форм, просматривал журналы мод, и, поразившись количеству костлявых моделей с кругами под глазами, сидящих как бы в полузабытьи, велел вернуть на подиум моделей нормальных размеров. – Через пару месяцев – скандал с Моникой Левински. На этом примере вы можете видеть силу и направленность людей, навязывающих нам свой образ жизни.
4) Привнесена очень и очень мощным потоком сами знаете чего - но упала опять же на подготовленную почву нашей женской беспризорности. Любая женщина у нас находится на положении беспризорной собачонки, вынуждена бегать и заглядывать всем в глаза – ну возьмите меня, возьмите! И вот ей говорят – у тебя будет больше шансов, если ты похудеешь. Ну какая беспризорная собачонка не использует любой шанс найти хоть какого-то хозяина? Интересно, что в других республиках СНГ, где сохраняется обычай высватывать невест, мода на худобу так и не прижилась.
5) Ну и как вы собираетесь бороться с наркомафией? Билл Клинтон попытался. Хотя – есть пример Сицилийской мафии. В течение столетий с ней безуспешно боролись. Потом пришёл Муссолини. К началу 40-ых она была полностью и физически истреблена. Методы были самые средневековые – тайные убийства, пытки, хватали всех, у кого был длинный нож или даже овечьи ножницы. Потом американцам пришлось специально её насаждать. Н.Г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 11.9.2010, 8:37
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Цитата(наталья гончарова @ 11.9.2010, 7:03) *
Хотя – есть пример Сицилийской мафии. В течение столетий с ней безуспешно боролись. Потом пришёл Муссолини. К началу 40-ых она была полностью и физически истреблена.

Очередная чушь от Натлия Гончарова. Мафия не была истреблена. Часть главарей сбежали в США. Многие действительно были посажены, некоторые убиты. Но остальные зато стали сотрудничать с американской разведкой с тем, чтобы помочь скинуть Муссолини. И после того, как его скинули стали мэрами городов - т.е. пришли уже к официальной власти.
Можно сказать, что Муссолини лишь ослабил мафию, получив в лице оставшихся главарей - врагов, готовых сотрудничать даже с иностранной разведкой против него.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vostok
сообщение 11.9.2010, 17:15
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 85
Регистрация: 21.8.2010
Пользователь №: 1936



Наталья, спасибо за хорошую тему smile.gif
Когда-то я занимался этим серьезным клинчем, можете посмотреть:
http://odessa36.tv/forum/index.php?showtopic=85








Наши, здоровые и красивые девушки:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
РУСТАМ2
сообщение 11.9.2010, 17:52
Сообщение #33


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 30.8.2010
Пользователь №: 1951



Цитата(pamir @ 11.9.2010, 9:37) *
Очередная чушь от Натлия Гончарова.

Памир, я удивляюсь, как с таким врожденным чувством вежливости вы умудрились стать модератором. Нельзя ли повежливее? не на форуме дома-2 вроде?

Ну конечно насчет скрытой агитации за героин именно, это по-моему уже перебор. Мне кажется просто агитация девушкам - не заниматься трудом, спортом, "светиться" от обилия жизненной энергии не комильфо. Ну а так конечно манипуляция сознанием - если ты трудишся=доярка. Настоящая девушка=худышка(днем на показе, вечером в эскорт услугах(идеально если у Пети Листермана)).

Кстати, неплохая зацепочка - определить, есть ли у молодежи современные герои(те на кого хотят походить, равняться) и разложить героя по пунктам. Например парень с Питера(имя не помню), выигравший 6млн долл., после занятия 2 места на ЧМ по покеру. Прекрасный герой - спину не гнул, удовольствие от игры, и бабки нехилые поднял. Понятно что может и спину гнул, и игра уже после 5 часов подряд удовольствия не приносит, и денег кучу пришлось отдать у кого занимал на вступительный взнос, но образ именно такой, какой я описал предложением ранее. Так что предлагайте героев(этот еще тоже не завершен - завершите, если не сложно), описывайте по 5 пунктам(ну как обычно в общем).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 11.9.2010, 19:31
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Цитата(РУСТАМ2 @ 11.9.2010, 18:52) *
Памир, я удивляюсь, как с таким врожденным чувством вежливости вы умудрились стать модератором. Нельзя ли повежливее? не на форуме дома-2 вроде?

И что вы прикажете делать, если он из раза в раз пишет чушь? В очередной раз политкорректно говорить "вы не правы"? На десятый раз надоедает. Человек не желает оперировать фактами, отвергает их, строит свои логические цепочки, а когда указывают на их несоответствие просто игнорирует собеседника, отвечая не по теме, забалтывая.
Почитайте его опусы, если сил хватит.
И, заметьте, его не банят, с ним разговаривают.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vostok
сообщение 11.9.2010, 19:54
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 85
Регистрация: 21.8.2010
Пользователь №: 1936



Памир, а можно почитать Ваши опусы, где "всё, как надо"?
Серьезно, очень важно увидеть правильный пример.
Для подражания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 11.9.2010, 20:34
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Цитата(Vostok @ 11.9.2010, 20:54) *
Памир, а можно почитать Ваши опусы, где "всё, как надо"?
Серьезно, очень важно увидеть правильный пример.
Для подражания.

На форуме работает поиск.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vostok
сообщение 11.9.2010, 22:58
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 85
Регистрация: 21.8.2010
Пользователь №: 1936



Хорошо.
Что вбивать в поиск?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lamanchskijj
сообщение 11.9.2010, 23:07
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 1392



Цитата(pamir @ 11.9.2010, 8:37) *
Очередная чушь от Натлия Гончарова. Мафия не была истреблена. Часть главарей сбежали в США. Многие действительно были посажены, некоторые убиты. Но остальные зато стали сотрудничать с американской разведкой с тем, чтобы помочь скинуть Муссолини. И после того, как его скинули стали мэрами городов - т.е. пришли уже к официальной власти.
Можно сказать, что Муссолини лишь ослабил мафию, получив в лице оставшихся главарей - врагов, готовых сотрудничать даже с иностранной разведкой против него.


Дуче очень существенно подкорректировал власть даже сицилийских кланов. По другому и быть не могло. Фашистская капиталистическая модель и мафия - вещи суть не совместимые. Для этой модели в силу тоталитарного характера создаваемой госнадстройки тайная власть, тем паче концентрирующаяся в низах общества, не просто обременительна, а противопоказана. В подобной модели тайная власть "прячется" и даже "сакрализуется" исключительно на самой верхушке властной пирамиды. И эта а-ля "божественная" Власть не может делить эту самую власть ни с кем. Ударение на понятии - НИ С КЕМ!

Конечно, Муссолини не удалось полностью извести итальянскую мафию на корню. Но для этого у него просто не хватило исторического времени и, скорее всего, технологий глобального контроля.
На мой взгляд, без калмыцкого прищура.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 11.9.2010, 23:26
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Цитата(Lamanchskijj @ 12.9.2010, 0:07) *
Конечно, Муссолини не удалось полностью извести итальянскую мафию на корню. Но для этого у него просто не хватило исторического времени и, скорее всего, технологий глобального контроля.

Ну так об этом и речь. А что пишет Наталий Гончаров?

Цитата(наталья гончарова @ 11.9.2010, 7:03) *
Хотя – есть пример Сицилийской мафии. В течение столетий с ней безуспешно боролись. Потом пришёл Муссолини. К началу 40-ых она была полностью и физически истреблена.
...
Потом американцам пришлось специально её насаждать.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maja
сообщение 12.9.2010, 0:55
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1158
Регистрация: 8.6.2007
Пользователь №: 1244



Цитата(Vostok @ 11.9.2010, 19:54) *
Памир, а можно почитать Ваши опусы, где "всё, как надо"?
Серьезно, очень важно увидеть правильный пример.
Для подражания.


"Почитать Ваши опусы" - это пример вежливой формы выражения мысли?

И я хочу поискать еще форум, где обсуждается по какому принципу модератор
стал модератором. И кто-то еще упрекает нас в недемократичности sad.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:25