Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
ПРОЕКТ «СПЕЦИСТОРИЯ»,
Скрипач
сообщение 17.3.2011, 16:19
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(sdfjkl @ 17.3.2011, 16:09) *
Заставки могли делаться в одном битрейте, а конечный файл, куда они были вставлены, в другом. Более высокая битность конечного визуализируемого фильма не "вытягивает" изображение с 8 до 16 или 32 бит. Поэтому заставки остаются такими, какими получились.



Любезный, вы о чем толкуете? Скрин дан на формат .png.
Если не слишком понятно, тогда так:



32 заметно? Если где-то увидели 8 бит, то скажите мне, я тоже посмотрю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pers
сообщение 17.3.2011, 16:21
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Регистрация: 12.1.2011
Пользователь №: 2422



Цитата(Dana29 @ 17.3.2011, 16:04) *
ресурсов телестудии Останкино в моем распоряжении нет.
Вот если кто-то захочет подключиться к нашему проекту, тогда наши возможности расширятся, а пока.. увы. sad.gif

Штурм?)


--------------------
http://axio.eot.su/ - Результаты АКСИО-1

http://eot.su/sites/default/files/r_0.pdf - Подробный отчет результатов опроса АКСИО-2

http://eot-su-files.livejournal.com/3169.html#cutid1 - Результаты АКСИО-2 в листовках.

http://eot.su/manifest - Манифест "Суть времени"

http://eot.su/node/6582 - Дискуссионный клуб "Дебаты".

http://eot.su/board/index.php?showtopic=22564 - Курс "Оратор-практик".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rezontov
сообщение 17.3.2011, 16:22
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 22.2.2011
Пользователь №: 2701



Цитата(Dana29 @ 17.3.2011, 17:04) *
Я, конечно, согласна, что тема актуальная, но.. у меня в команде три человека, причем двое из них занимаются исключиельно оформлением.
Мои возможности пока, к сожалению, более, чем скромные - ресурсов телестудии Останкино в моем распоряжении нет.
Вот если кто-то захочет подключиться к нашему проекту, тогда наши возможности расширятся, а пока.. увы. sad.gif


Если скромно, то нарезать хронику, думаю, не проблема (у Мухина ведь получается, не думаю, что у него большие возможности!), а "картинку" для постановочной сцены можно взять из сериала "СТАЛИН LIVE". Там есть из чего выбрать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sdfjkl
сообщение 17.3.2011, 16:26
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 168
Регистрация: 21.11.2009
Пользователь №: 1660



Цитата(Dana29 @ 17.3.2011, 14:19) *
Любезный, вы о чем толкуете? Скрин дан на формат .png.
Если не слишком понятно, тогда так:
32 заметно? Если где-то увидели 8 бит, то скажите мне, я тоже посмотрю.

Ну тогда, как говорится, "трясите"! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Арчибасов Олег
сообщение 17.3.2011, 17:10
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 28.2.2011
Из: Челябинск
Пользователь №: 2794



Не понимаю. Кургинян все время о Сути говорит. А тут людей очень заботит Форма. Скажите спасибо людям. Они донесли до вас Суть. Обсуждать битность и разрешение, предъявлять претензии к звуку лучше на режиссерских форумах. Могу сбросить ссылку страждущим.

Сообщение отредактировал Арчибасов Олег - 17.3.2011, 17:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 17.3.2011, 17:22
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(Арчибасов Олег @ 17.3.2011, 17:10) *
Не понимаю. Кургинян все время о Сути говорит. А тут людей очень заботит Форма. Скажите спасибо людям. Они донесли до вас Суть. Обсуждать битность и разрешение, предъявлять претензии к звуку лучше на режиссерских форумах. Могу сбросить ссылку страждущим.


Разрешение - тоже нужная вещь (наверное blush.gif ) и ежели мне тут кто-нибудь объяснит, как правильно настроить кодек или "что у них есть еще там" (о хосподи! слова-то какие-то иностранныеbiggrin.gif ), я буду благодарна за совет. Про звук тоже все правильно, "если насмерть не прибьют", то и звуком займемся. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 17.3.2011, 17:25
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(pers @ 17.3.2011, 16:21) *
Штурм?)


Вообще-то речь шла о помощи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
inflaton
сообщение 17.3.2011, 17:37
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 669
Регистрация: 1.12.2010
Из: Казань, Лондон
Пользователь №: 2260



Цитата(Арчибасов Олег @ 17.3.2011, 17:10) *
Не понимаю. Кургинян все время о Сути говорит. А тут людей очень заботит Форма. Скажите спасибо людям. Они донесли до вас Суть. Обсуждать битность и разрешение, предъявлять претензии к звуку лучше на режиссерских форумах. Могу сбросить ссылку страждущим.


Не-не-не. Тут по-умолчанию, считается, что передача отличная вышла. И мы обсуждаем лишь некоторые технические недочеты, которые могли бы ее только улучшить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 18.3.2011, 17:14
Сообщение #49


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(inflaton @ 17.3.2011, 17:37) *
Не-не-не. Тут по-умолчанию, считается, что передача отличная вышла. И мы обсуждаем лишь некоторые технические недочеты, которые могли бы ее только улучшить.

Передача, действительно, отличная. Дана и вся помогавшая ей группа - большие молодцы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 18.3.2011, 17:17
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



http://www.kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=add...cat=2&id=93


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alterego
сообщение 18.3.2011, 17:49
Сообщение #51


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 21.2.2011
Пользователь №: 2680



Цитата(pamir @ 18.3.2011, 18:17) *

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kxy
сообщение 19.3.2011, 8:11
Сообщение #52


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 15.3.2011
Пользователь №: 3183



Посмотрел...
Молодец Кургинян!
Начал то, чего я от него ждал. Начал "копать вглубь".
Буду ждать следующих выпусков СПЕЦИСТОРИИ.
Поддержу раздачу на rutracker.org.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот Мышелов
сообщение 19.3.2011, 12:09
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3034
Регистрация: 24.11.2010
Из:
Пользователь №: 2235



Несомненно, это большая работа - наполненная совершенно другим смыслом. «Суд времени» - доказано что реформы зло, в данном ролике доказано, что это преднамеренное зло.

1. План Бальцеровича - Мазовецкого.
В 1989 году вся советская демократическая общественность с придыханием обсуждала эти реформы наоборот и с радостью примеряла этот дикий экономический опыт на СССР.Схема как я понял, обкатывалась в Польше. Выдача кредитов зарубежными банками правительству «Солидарности», далее отпуск цен, как следствие выкачивание денег у населения, из полученной денежной массы часть гасится под полученные кредиты, а оставшиеся часть (списанные долги) остаётся у новой элиты, тем самым «наглухо» привязывая ей к Западу. В результате этого плана и выхода Польши из зоны советского влияния промышленный потенциал этой страны за год был разрушен, а Польша превратилась в одну большую барахолку с германской «крышей». К 1990-му году на этом примере стало ясно, что несут эти преобразования. Проэкспериментировали с поляками, взялись за нас.

2.По поводу группы Чубайса.
В начале восьмидесятых годов этих «картофельных» доцентов экономическая элита в Ленинграде всерьёз не воспринимала. Их посылы воспринимались не более чем либеральное фрондёрство. Том о чём они говорили можно было услышать в любой курилке или на кухне. Для академических экономистов (экономический факультет ЛГУ, экономические кафедры Политеха) в плане изучения капитализм был уже пройденным этапом. Более важным представлялось создание моделей динамического управления народным хозяйством. Когда Чубайс говорит об идеологическом холоде, который тогда был в Ленинграде, то он лукавит, если банально не врёт. Питер был самым либеральным городом во всём РСФСР, уступая только Прибалтике. 5-е управление КГБ, по Ленинграду возглавляемое Черкесовым (кем он стал в последствии все знают) смотрело на всё сквозь пальцы, уголовные дела возбуждались только по звонкам из аппарата КГБ СССР. Никакой травли «инакомыслящих» в городе просто не было. Без сомнения КГБ «крышевала» группу Чубайса.

3. Данный комментарий скорее подошёл бы к «Суду времени», но не могу удержаться.
Лето 1992 года. Завод практически встал - полностью обнулена оборотка. Кредиторская и дебиторская задолженность измеряется космическими цифрами. Зарплату платить нечем. У проходных сидят барыги с ящиками водки. Ясное дело ни кто не покупает - денег нет. И тут начальнику финансового отдела звонок из банка - присылайте машину, деньги есть. Он тут же высылает «рафик», через полчаса он возвращается ни с чем. Обалдевший начфин звонит в банк, в чём дело? Оказывается вся наличка не вместилась в эту повозку. Далее едет сам в банк, и у него начинает «тихо течь крыша» - в спец. двора банка стоят 21128 мешка с железными новыми российскими «десятками». Деньги до вечера возили на завод 20 - ти тонными трейлерами. Приходовали на вес. Рабочие весело потянулись домой. На проходных торговцы тут же взвинтили цены на огненную воду в 5 раз. Народ это не смущало - деньги после 2-х месячной задержки появились, гуляют все!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 19.3.2011, 12:53
Сообщение #54


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Кто-нибудь мог бы переконвертировать в 3gp и выложить? Посмотреть то тоже хочется!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 19.3.2011, 12:58
Сообщение #55


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Цитата(Симулякр Александрович @ 19.3.2011, 12:53) *
Кто-нибудь мог бы переконвертировать в 3gp и выложить? Посмотреть то тоже хочется!

Сделаю чуть позже.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pers
сообщение 19.3.2011, 16:13
Сообщение #56


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Регистрация: 12.1.2011
Пользователь №: 2422



Сделайте, чтобы скачать можно было с сайта.


--------------------
http://axio.eot.su/ - Результаты АКСИО-1

http://eot.su/sites/default/files/r_0.pdf - Подробный отчет результатов опроса АКСИО-2

http://eot-su-files.livejournal.com/3169.html#cutid1 - Результаты АКСИО-2 в листовках.

http://eot.su/manifest - Манифест "Суть времени"

http://eot.su/node/6582 - Дискуссионный клуб "Дебаты".

http://eot.su/board/index.php?showtopic=22564 - Курс "Оратор-практик".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 19.3.2011, 20:23
Сообщение #57


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



статистика на данный момент
Mar 19th 1,420
Mar 18th 1,649

19е ещё не закончилось.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виноградов
сообщение 20.3.2011, 1:41
Сообщение #58


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2036
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 1892



Цитата(Shadow54 @ 20.3.2011, 1:35) *
Люди, вы что делаете? Вас же убьют! Просто тупо элементарно убьют. А класса нет. С чем мы останемся? Скажи, когда не можешь не сказать, - неужели пришло это время? Бога ради, наймите хоть охрану что ли. Распространение только ролика про Гайдара может страну кверхногами перевернуть. Могу сказать про себе, что теперь верю вам на слово, только не надо больше так рисковать, вы же не только собой - вы судьбами всех нас рискуете! Вы же ВСЁ на карту поставили! Не просто себя и свои жизни, а вообще всё. Что, война уже завтра что ли? Куда торопитесь?

Будем молчать - убьют обязательно. Чуть позже. Я думаю, надежда - именно на распространение этих материалов. Тогда смысла убивать отдельных носителей знания и отдельные экземпляры практически не будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shadow54
сообщение 20.3.2011, 1:43
Сообщение #59


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 2.3.2011
Из: Россия Самара
Пользователь №: 2828



Цитата(Dana29 @ 17.3.2011, 17:25) *
Вообще-то речь шла о помощи.

Готов предложить помощь, если скажите, что Кургинян нанял охрану. Если нет, то не готов.


--------------------
Приоритет номер один - Равное право любого человека на возможность развития, и всевозможная помощь человеку в этом со стороны общества.
Приоритет номер два - Защита приоритета номер один, а значит и защита человека.
Приоритет номер три - поддержание и развитие среды обитания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виноградов
сообщение 20.3.2011, 1:56
Сообщение #60


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2036
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 1892



Цитата(Shadow54 @ 20.3.2011, 1:47) *
Убьют чтоб следующих небыло, а эти-то уже всё. Не спрячешь.

Честно говоря, не понял. "К вечеру, а также к ночи - соображаем туго очень". smile.gif Поясните, если нетрудно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:24