Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 5 6 7 8 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
УДАР ПО МОЛОДЫМ ИЛИ ПОКОЛЕНИЕ 00, существует ли направленная деструктивная стратегия в отношении молдежи
Пыльцын Олег
сообщение 16.9.2010, 16:46
Сообщение #121


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 580
Регистрация: 18.8.2009
Пользователь №: 1577



Цитата(Vostok @ 16.9.2010, 2:58) *
Слова - неоднозначно понимаемы.

Слова неоднозначно понимаемы, потому что зачастую имеют несколько значений. Поэтому понимание зависит от контекста. Хотя, как учил Платон, идеи - это действительно образы, точнее модели. Но модели бывают простые и сложные, для описания последних нужен большой текст, поэтому простые образы могут не подойти. Например, даже такой вроде простой процесс как падение тел с точки зрения физического закона одним образом вряд ли опишешь. А вот с точки зрения пути, скорости, ускорения - всё элементарно, надо лишь правильно описать эти термины. При этом путь, скорость легко представить образно, а вот уже ускорение - не получиться. А математически - элементарно: первая производная скорости и вторая - пути. Но тут надо ввести понятие производной. Однако, если вы это понятие освоили, то ничего сложного на этом математическом пути не будет. И математика, и науки так и строятся - вводятся первичные понятия-кирпичики, далее из них складываются более сложные, через них строится всё здание науки (про зданиеи кирпичики - образно, чтобы вам понятнее было)

К чему я это? На одних образах никакой науки не построишь, образы - это своего рода первичные идеи. А науки оперируют комбинациями этих первичных образов. Представить же комбинацию не так просто. Поэтому образное мышление имеет свои ограничения. Да и не все образы однозначны. Что, например, означает двуглавй орел - что у него раздвоение личности?

Но хороший образ действительно помогает пониманию. Но и точный термин - тоже.

Цитата(Vostok @ 16.9.2010, 2:58) *
Л - символ ног шагающего человека по поверхности.

"М" - это картинка рожающей женщины со стороны акушера...
"А" - это опускание(выход) сверху вниз (символ лестницы в перспективе)

Интересно, как через эти образы описать слово МАЛ? Как рождение ног, идущих сверху вниз?

Цитата(Vostok @ 16.9.2010, 2:58) *
Например, слово "ВЕЛИКИЙ" означает вот что.
"ВЕ" - это слог, означающий информацию

С "ВЕ", наверное, в точку. Но в эту тему ещё Задорнов упражнялся, он ведьму толковал как ведающую мать.

Цитата(Vostok @ 16.9.2010, 2:58) *
- демократия - это жесточайшая диктатура закона.

Демократия - греческое слово, поэтому чтобы его понять, надо представить афинский демос, творящий власть. А для этого надо, как минимум, знать древнегреческую историю. А все современные трактовки демократии тот древнегреческий смысл искажают, какие сильно, какие - не очень. Цитируемая ваша - искажает очень сильно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 16.9.2010, 22:26
Сообщение #122


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 391
Регистрация: 3.11.2006
Пользователь №: 1



Знаете, уважаемые участники дискуссии, ветка изначально вызвала у меня и интерес, и одновременно некую настороженность. Ну, как плохо умеющий ездить велосипедист, который едет прямо на тебя, и руль у него в руках виляет из стороны в сторону. То ли все-таки сумеет с тобой разминуться без членовредительства, то ли нет. Так и здесь - то ли вырулит на что-то важное, то ли нет.
Оказалось - нет.
Тема задана интересная и важная, но какая-то уж черезчур сразу же неподъемная - как нам перевоспитать молодежь? (Как нам обустроить Россию?)
Но это бы ладно, так ведь о молодежи как-то плавно забыли, поскольку нашелся такой Vostok, которому картинками мыслить сподручнее, чем словами. И он эту ему свойственную особенность усиленно навязывает всем. И все уже устали и от картинок, и от Vostok`а, но как-то стесняются прямо об этом сказать.
На мой же взгляд, сказать об этом нужно, потому как на пиктограммы весь форум не перейдет, и расшифровывать каждый термин через образ ни сил, ни воображения не хватит. Да и необходимости такой не вижу. Как-то мы до этого вполне могли словами объясняться, и опускаться ниже уровня языка (а зрительные образы, при всей их важности, ниже уровня языка) для выражения своих мывслей не находили нужным.
И потом, Vostok, возможно, наш форум грешит излишним академизмом и любовью к пространным текстам, но так уж сложилось. И не Вам это изменить.
Идеологически у нас с Вами противоречий, вроде бы, нет. Противоречия в методах.
Посему предлагаю Вам немного отдохнуть. Недельки на две, например. Всерьез банить Вас нет необходимости, а вот если за это время почитаете другие ветки, авось что-то из атмосферы форума и поймете (и Памировы тексты тоже можете почитать в ветке про Фоменко - он хорошо с ним разобрался). А агитировать нас за важность образов не надо - понимаем, ибо относимся в том числе и к людям творческих профессий.


--------------------
Admin
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
наталья гончаров...
сообщение 9.10.2010, 6:08
Сообщение #123


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 218
Регистрация: 16.6.2009
Пользователь №: 1548



уже можно писать? Н.Г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 9.10.2010, 15:19
Сообщение #124


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Цитата(наталья гончарова @ 9.10.2010, 7:08) *
уже можно писать? Н.Г.

Админ к востоку обращался. Вам никто не запрещал.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
наталья гончаров...
сообщение 14.10.2010, 6:06
Сообщение #125


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 218
Регистрация: 16.6.2009
Пользователь №: 1548



вот какие мы дисциплинированные - нам только пальцем погрози...
Вот ещё одно - не течение и не мода, а так, фишка.
КАКАЯ ПОПА!
Вот, например, один из таких психологических вывертов, известный теперь уже и у нас: женщины, оказывается, смотрят прежде всего на попу мужчины, и именно по ней решают, нравится он им или нет. Наверное, и вы видели в американских фильмах, как американки смотрят вслед проходящему мужчине и восклицают:» Какой зад!» Начало этому обычаю – где-то в 60-ых. До этого никто из женщин и понятия не имел, что они должны восторгаться мужскими задами. Но в 60-е проведена была агитационная кампания, после которой такой восторг стал обязательным. Попробуй не восторгаться – сразу скажут, что ты не сексуальная, а это – приговор. И это стало аксиомой. На Западе это знают ( и подчиняются этому ) все, а у нас – пока только молодёжь. Вот вам и доказательство того, что интерес к мужицким жопам – притворно-принудительный – женщины старшего поколения и понятия об этом не имеют . Но заметьте – фильмы снимают уже так, как будто восторгаются мужицкими жопами все – от мала до велика.
Я вначале думала, что это была просто обкатка информационных технологий – проба пера, удастся ли внушить населению нечто абсурдное. Даже представляла себе, как они там, в 60-ых, в каком-нибудь институтике , составляют списки абсурдных и абсурднейших предложений, как зачитывают их, бегая из кабинета в кабинет, ржут, заключают пари – и кто-то выигрывает…
О, как же я была проста! Мне объяснили, что это значит – скрытая пропаганда гомосексуализма. В 60-е гомосексуализм ещё не уважался, а протащить его надо было – для уменьшения населения. Мужчинам внушается, что женщины будто бы сильно интересуются их задницами. Сегодня мужчина обращает внимание на свою задницу и рассматривает её в зеркало, завтра присматривается к чужим мужицким задницам, а послезавтра… сами понимаете.
И теперь гомосексуализм очень уважаем на западе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mila9
сообщение 15.10.2010, 13:39
Сообщение #126


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 14.10.2010
Пользователь №: 2061



Цитата(наталья гончарова @ 3.9.2010, 6:46) *
В своей теме «Наш образ жизни…» я начала издалека, из застойных времён, думая, что так будет понятнее – откуда ноги растут. Но если вы так нетерпеливы и хотите частностей – их есть у меня. Вот, например, мода на обиды на родителей – всё чаще слышны обвиняющие детские голоса – вы мне лгали! Вы на меня не обращали внимания! Никогда вас не прощу! Согласитесь, это что-то новенькое.
Попытаюсь отвечать по вашим пунктам.
1) Мода явно привнесённая. Детские обиды существовали всегда, и всегда на них никто не обращал внимания. Русская пословица давала ясный и окончательный ответ: Мать детьми не судима.
2) Привнесена явно целенаправленно. На Западе создан набор легко усвояемых афористических штампов (я их перечислила выше, есть и другие, вы можете дополнить сами). Снимаются фильмы (и в большом количестве), где дети кидают в лицо родителям обвинения, а те принимают эту чушь всерьёз, и нечего им ответить. Подростков как бы подталкивают – смотри, как она права, смотри, какая смелая девочка, сделай то же самое со своими родителями! Беспомощные родители же лишены такого готового афоризма, никому и в голову не приходит ответить – Мать детьми не судима!
Армия психологов, обученных по американским методикам, внушает то же самое: вы вправе обижаться на своих родителей, они вам того-сего недодали, вы должны быть более эгоистичны.
Взять хоть такую типичную для американских фильмов ситуацию: мать не пришла на детский утренник, где ты играл колобка (или репку, или дёргал занавес). Что сказал бы ещё советский школьник в таком случае? – мама болела, или – у мамы было совещание – и забыл бы об этом. В американских же фильмах из этого раздувается целый пожар, обида на всю жизнь у детей, чувство вины у родителей. Вина их неискупима, и 40-летние уже дети припоминают родителям это преступление, а те, молча, плачут – нет им оправдания!
3) Мода, несомненно, деструктивна, разрушает уже существующую семью, отбивает желание иметь своих детей.
4) Привнесена посредством фильмов и психологов, но упала на уже подготовленную почву, разрыхлённую и удобренную психологическим императивом: Уважать людей надо по их делам, а не по их статусу. Подтекст: А за что тебе уважать твоих родителей, что они такого сделали?
5) Сменить образ жизни.


Полностью согласна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vostok
сообщение 17.10.2010, 0:39
Сообщение #127


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 85
Регистрация: 21.8.2010
Пользователь №: 1936



admin, ну так что же Вы так нарулили?
Целый месяц тема была в полном дауне а невесть откуда взявшийся Восток никому в это время не мешал smile.gif
Причем, так все боятся админов и памиров, что понятно, что никаких информационных войн такой народ пока не выиграет.

Ребята, тут на кону наши жизни и жизни наших детей, а Вы пугаетесь людей, которые и предложить-то ничего не могут. У них нет за душой ни новых идей ни мыслей.
Я просмотрел другие ветки форума и мне стало грустно - от творческой импотенции лаборатории Кургиняна.

admin не смог даже уразуметь, что тема про обман народных масс через смену образов относится в первую очередь именно к молодежи, так как усваиваемость новой информации у неё максимальна.
А реплика о том, что "а зрительные образы, при всей их важности, ниже уровня языка" - admin даже не сочтел нужным доказать.
admin - детский сад на форумах давно прошел, и чтобы буквы на экране возымели вес и значимость, каждое свое утверждение нужно доказывать.

А слова о том, что "образы ниже слов" говорит просто об элементарной информационной безграмотности.
Образы содержат информацию в десятки и сотни, а порой и в тысячу раз больше, чем слова, и это Вам скажет любой студент института, где изучают теорию информации. Мне просто удивительно, что на форуме Кургиняна работают такие безграмотные люди.

Ведь культура и наука пересекаются именно через теорию информации.

При переводе слов в образы Вы неожиданно для себя открываете новые детали, которые слово нести не может без контекста. Например, такое вроде однозначное слово, как цветок, ничего не говорит о его цвете, количестве лепестков, размере, запахе и пр. Но все эти параметры и множество остальных образ-картинка цветка несет сразу.

Цветок:







Вот почему образ всегда:

- богаче
- однозначнее
- и мгновенно усвояем

и поэтому картинка всегда выше слова. smile.gif

Печально всё это. С такими подходами ни о какой победе в информационной войне не может быть и речи, ибо нужно знать предмет, чтобы воевать в этой войне.
Но ещё хуже, когда все эти слова "замечаний" произносятся с определенным самомнением, к тому же завышенным и мешают реальному делу спасения нашей цивилизации. Но насколько я понял, амбиции у людей выше реальности...

admin - а что будет с Вами, если у Вас отобрать кнопку бана? smile.gif
Кстати, могу подарить:


Самый серьезный бан для Vostok-a

Кстати, Кургинян ведет поиск катакомбных культур.
Как раз я представитель одной из них.
А Вы всё нестандартное (а любая катакомбная культура нестандартна) элементарно уничтожаете.
У меня возникают сомнения, что этот сайт и форум вообще имеет какое-то отношение к Кургиняну.
Судя по уровню творчества - этот сайт - это какая-то подстава под этого человека.

Ну да Бог с Вами. Можете банить меня и дальше - и причем самым серьезным образом и с самым последним китайским предупреждением smile.gif



Наталья Гончарова - мне нравится Ваша наблюдательность. Кстати, Вы здесь единственный человек, кто способен к созданию новой информации и получению нестандартных выводов.

Доказательства плавного перехода от любви к попам к дальнейшему переходу к педерастничеству и подача этого в красивой упаковке для молодежи:



http://www.youtube.com/watch?v=aAWV1m4voLA
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
наталья гончаров...
сообщение 17.10.2010, 6:33
Сообщение #128


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 218
Регистрация: 16.6.2009
Пользователь №: 1548



Ув. Восток! И как вы относитесь к моей идее об отмене пенсий? Ответьте по размышлении, пожалуйста.
Напомню, что у меня 3 пункта:
1) пенсии нами не заработаны.
2) Пенсия разрушает семью, разрывая взаимные обязательства детей и родителей.
3) Уничтожив семью, она уничтожает и мораль.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vostok
сообщение 17.10.2010, 10:58
Сообщение #129


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 85
Регистрация: 21.8.2010
Пользователь №: 1936



Честно говоря, серьезно не думал о Вашем преложении.

Да, действительно - снятие пенсий:

- резко укрепляет связь в семьях:
- необходимо воспитать детей, которые Вас любят и уважают, чтобы они не бросили Вас в старости
- необходимо дать им обязательно хорошие профессии, чтобы они могли это делать материально из своих приличных зарплат
- необходимо быть осторожным и не унижать детей, чтобы они не отвернулись и не бросили Вас в старости (а такое бывает)

- резко повышает важность семьи:
- нужно обязательно иметь несколько детей, чтобы они могли, "скинувшись" содержать Вас в старости - ведь одному ребенку это сделать тяжелее
- как следствие резко поднимается иммунитет против бездетных культур - педерасты, лесбиянки, стервы, свободные женщины, беззаботные бабочки и др. :



http://www.youtube.com/watch?v=5lBmxkuagOw









Но. Есть несколько серьезных но.

1. Государство перестает быть важным для человека - за ним остается только милиция и армия (образование и медицина уже давно платны), и роль государства резко упадет. Возникает вопрос - а Вы будете поддерживать такое государство и такую родину?
2. Всякие политические движения потеряют свою важность, так как оплотом человека станет работа (зарплата) и его семья. и остальное его будет волновать мало.
3. Резко вырастет важность репродуктивной способности человека, что в пределе будет приводить к самоубийствам бездетных по медицинским причинам мужчин и женщин
4. При вступлении в брак будут требовать обязательное заключение врача о репродуктивном здоровье супруга
5. Короче, способность иметь детей вырастет в фетиш и одну из самых важных свойств человека.

Все эти но нужно решать и смягчать. Бездетным людям нужно что-то платить в старости, иначе они умрут с голода. Собирать деньги на старость в условиях ростовщической цивилизации безсмысленно - печатный станок жадных чиновников сьест всё. Остается накопление через золото и недвижиммость - но даже продав такое и получив сумму - она через несколько лет может обесценится.
Кроме того, есть очень узкая прослойка творческих людей, для которых информационный мир важнее материального, и которые способны дать человечеству новые знания, которые сделают его более энерго-, материально- независимыми и больше времени тратить не на зарабатывание бабла в духе "дуся-агрегат",

- а на свое личное развитие, что и является смыслом человеческой жизни.

Отсутствие пенсии намертво привязывает человека к мысли о том, "как бы день простоять, да ночь продержаться" в старости, а это снижает творческий потенциал цивилизации...

Одним словом, решения государственного уровня могут быть разными, далеко не всегда их можно делать дискретными (да/нет), как в случае с пенсиями - платить/не платить.



Государственный механизм и управление - сложная система, и в большинстве случаев применяется пропорциональное (плавное) управление, образ:



Т.е., пенсии можно не убирать, а уменьшить их до уровня прожиточного минимума, чтобы дети были желательны, но в тяжелом случае Вы бы не умерли от голода. И сейчас, кстати, именно такое положение и есть. А если добавить дороговизну медицины, которую на пенсию не решить, то дети и сейчас очень нужны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 17.10.2010, 12:33
Сообщение #130


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(Vostok @ 17.10.2010, 10:58) *
Честно говоря, серьезно не думал о Вашем преложении.

Вот! Вот оно!!!
Восток, Вы тут выше подвергли "лабораторию Кургиняна" критике как творческих импотентов. Не буду опровергать. Соглашусь сразу и чохом. В оправдание лишь скажу, что была ведь у меня изначально одна творческая идея. Да... Всего лишь одна, и ту забила в себе! Она была, конечно, мелко-сводническая blush.gif и состояла в том, что если умело свести на этой ветке Вас и увжаемую Наталию Гончарову, то получится очень продуктивный виртуальный союз, порождающий невиданные доселе "цветы жизни", данные нам в образах (пусть бы и с поздравительных открыток, не суть!) и - в проекте - обеспечивающие (нам, импотентной лаборатории) безбедную старость. Нет-нет, не подумайте, я не о деньгах, токмо об идеях!
Но я эту творческую мысль ни во что, как и положено импотенту, не выродила, ни в какое действие! Но! Но Жизнь берет свое, она рулит даже в таких безадежных условиях, как здешние! Жизнь пробивается через асфальт импотентности, крокусы расцветают! А розы даже и перецветают (опять же не подумайте чего, это я об открытке). В общем, оно свершилось - Вы думаете над проблемами Н.Г., ура!!! Они (проблемы) серьезные. Думайте вместе, соединяйте потенциал. И не косите, пожалуйста, от ответственности, Восток. Вы теперь ОБЯЗАНЫ. Взял за руку - женись. Всякими штучками типа "пенсии можно не убирать, а уменьшить" и лукавыми ссылками, что "сейчас именно такое положение и есть", Вы у нас не отделаетесь, товарищ дорогой! Общественность не потерпит. Все под контролем. Мы тут вам такой домострой устроим в отдельно взятой ветке, не забалуете! Креатива нам, креатива и покруче! Начало положено: образ "пропорционального управления государственного механизма" как звукозаписывающей аппаратуры - дивно хорош. Одного ребятенка божьей помощью родили - теперь главное не останавливаться. Успехов!
Ждем. Верим. Импотенты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mila9
сообщение 17.10.2010, 12:35
Сообщение #131


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 14.10.2010
Пользователь №: 2061



Цитата(наталья гончарова @ 17.10.2010, 7:33) *
Ув. Восток! И как вы относитесь к моей идее об отмене пенсий? Ответьте по размышлении, пожалуйста.
Напомню, что у меня 3 пункта:
1) пенсии нами не заработаны.
2) Пенсия разрушает семью, разрывая взаимные обязательства детей и родителей.
3) Уничтожив семью, она уничтожает и мораль.


Приехали! Пенсии-то при чем? В Советское время и пенсии были достойные и семьи здоровые.

Ваши глубокие знания в сфере манипулирования людьми поражают до такой степени, что возникает вопрос, а не вы ли были причастны к их разработке или применению?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 17.10.2010, 14:25
Сообщение #132


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(mila9 @ 17.10.2010, 12:35) *
Приехали! Пенсии-то при чем? В Советское время и пенсии были достойные и семьи здоровые.

Ваши глубокие знания в сфере манипулирования людьми поражают до такой степени, что возникает вопрос, а не вы ли были причастны к их разработке или применению?

blink.gif Ну, как "при чем пенсии"??? Мила, да Вы не знаете самого главного! Это гвоздь демографической программы Натальи Гончаровой. Ищите в оглавлении ветку этого содержания (кстати, пользуется популярностью - 131 ответ, 10101 просмотров), вчитывайтесь и все поймете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mila9
сообщение 17.10.2010, 15:14
Сообщение #133


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 14.10.2010
Пользователь №: 2061



Цитата(Tapa @ 17.10.2010, 15:25) *
blink.gif Ну, как "при чем пенсии"??? Мила, да Вы не знаете самого главного! Это гвоздь демографической программы Натальи Гончаровой. Ищите в оглавлении ветку этого содержания (кстати, пользуется популярностью - 131 ответ, 10101 просмотров), вчитывайтесь и все поймете.

Спасибо, Тара! Посмотрю при случае, хотя, если честно, не очень хочется изучать изощренные и неприличные способы оболванивания .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vostok
сообщение 17.10.2010, 21:01
Сообщение #134


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 85
Регистрация: 21.8.2010
Пользователь №: 1936



Эх, класс! Тара - супер! 5 баллов! Ценю глубокий юмор! Причем, что мне понравилось в Вас - так это принципиально иной подход, который гораздо глубже, чем прямолинейные действия Вашего коллеги.
Вот есть форум. Туда приходят всякие идиоты вроде Востоков и Гончаровых. Пишут - черт знает что - ни в какие ворота не лезет. Дилетанты полные. С бандой высоких мыслителей вроде Сократа, Канта, Макиавелли и других совершенно незнакомы.
Что с ними делать?
Думали долго, и было применено вначале прямое (директивное) управление для избавления от этих бездарностей.
Образ такой:



В динамике:
http://www.youtube.com/watch?v=VFchjZ2r4fc

Слегка пожурили, чтобы подучились за это время, как пишут настоящие люди. Ну и ничего не вышло. Все испугались до смерти, а тема упала.
Короче, качество управления форума получилось не очень.
Потом этот козел Восток снова вернулся и сказал всё, что он о нас думает после изучения наших академических веток во время отлучки.
Т.е., ребята абсолютно невменяемые.

И тут Тара применила действительно серьезный подход в управлении, основанный на подаче информации.


http://www.youtube.com/watch?v=cvqpquH2fwI

Суть метода такова.
Пусть пишут. А мы понаблюдаем за их трудом. Рано или поздно (ведь они же дураки) они:

- запутаются в собственных нелепостях
- заврутся
- испишутся

и в любом случае тихо слиняют и больше здесь не появятся.
В это время будет по приколу читать все их опусы из дурдома, в которых может даже проскочить какая-то толковая идея (максимум одна). Короче, держать этот зверинец экстрима имеет некоторый смысл. Как здесь:


http://www.youtube.com/watch?v=GjUjjpAMN5w

Ну что ж. Нет проблем. На том и остановимся.

Кстати, Тара и Мила.
Вот появилась одна из таких безумных идей здесь в этой теме, как

- женщинам подсознательно очень нравятся задницы у мужчин. Высказана мысль, что эту пушку запустили для развития скрытой формы гомосексуализма.


Наталья Гончарова, как женщина, сказала, что это ложь, нагло выдуманная мозговыми центрами ЦРУ для программирования молодежи. Лично у неё никогда таких побуждений не было. А у Вас?
Ведь как узнать истину?

Практика - критерий истины.

Я мужчина. Мне это неизвестно. Посему важно на практике провести опрос, так ли это.
Что скажете, как женщины?

А теперь по теме.
_________________________________________________________________

Власть - интеллигенция - молодежь.

Любая статья понимающего человека должна состоять из 3-х разделов:

- анализ (рассекание скальпелем)
- обнаружение причины проблемы (диагноз)
- синтез (лечение)


Самый трудный раздел - это синтез.

Эволюция интеллигенции.

Вначале интеллигенция критикует власть. С нею в это время не всегда соглашаются, её травят и т.д.
Потом проходит время, и всё, что смогли увидеть прозорливые понимающие, происходит.
В стране становится очень плохо.
В это момент уже понимающих никто не прессует.
С интеллигенцией соглашаются.
И самое важное - к ней начинают прислушиваться и могут даже сделать всё то, что она говорит. Вот всё - что было до этого - это та интеллигенция, которую Ленин назвал не мозгом, а гов... нации.
Это бесконечная плеяда диссидентов и других разрушителей старой, но всё же работающей матрицы.
Почему такая интеллигенция является говн... нации?

Потому, что она разрушительна.

Все, что она может - это критика.

Вдоль дороги все не так, а в конце - подавно.
И ни церковь, ни кабак - Ничего не свято!
Нет, ребята, все не так, Все не так, ребята!


Ей говорят потом - Вы правы, всё не так.
А вот как - так?

И вот здесь проходит водораздел. Говн... нации не способно ответить на этот вопрос. Увы.
И тогда появляются (а могут и не появится) понимающие люди,

- которые способны ответить, как.

Их отличие - способность создавать новую информацию, которой раньше не было.
Но важность этой информации состоит в том, что она проходит проверку на практике.
То, что они говорят, кажется сумасшествием и верхом идиотизма, но раздражение состоит в том, что то, что они говорят - работает.

Возникает вопрос - а молодежь тут при чем?

А молодежь тянется за понимающими людьми инстинктивно. Молодежь нуждается в видении жизни, она желает разобраться в её перипетиях и она требует от интеллигенции адекватного освещения реальности.

Вот почему на митинги выходят студенты.

И вот момент Х настал. Власть просит у интеллигенции, что ей делать.
И в этот момент власть падает в руки понимающих.

А понимающие - они кто - мозг или говн... нации?
Они могут дать в этот момент план?

Да...
Фикс - есть ли у Вас план? Да у нас целых два мешка плана...
И что? И тишина. И мертвые с косами стоят.

Вот Кургинян тоже всё это понимает.
Посмотрите его клип:
http://kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=add&cat=2&id=35

Он прямо говорит, что "никоим образом не хочу сказать, что у нас какая-то вялая, никакая элита. У нас новая элита, у которой есть очень сильные стороны и есть очень слабые. Она безыдеальная. Соответственно, она не может ставить стратегических целей. Соответственно, все ее стратегические цели, как говорили постмодернисты, это симулякры, имитация, часть игры."

И ошибка Кургиняна в том, что он думает, что можно найти нематериальную идею, чтобы власть заимела стратегический инстинкт. Нет, нельзя. Горение идеей, мотивация высоких материй развивается только в детстве и юности. Потом это окно развития закрывается, и Вы ничего не сделаете.

Новую власть, способную на стратегические решения нужно воспитать. И воспитать из молодежи.

Так же, как это сделали большевики, усадив её за парты.
Пример? Посмотрите фильм "Первый учитель". Лучше не покажешь. Там есть все. А главное - желание молодежи пойти за новым.
Какая идея возможна сейчас?

Идея развития человека во всех сферах - познания, морали, искусства.

В чем суть текущей культуры?

Есть кайф - есть жизнь. Нет кайфа - нет жизни.
Но ведь по сути - это культура прибалдевших червяков.

Образ:




Смысл этой культуры лежит в постоянном раздражении центра удовольствий и наслаждений.
Беда и агония же этой культуры состоит в том, что центры наслаждения имеют пороги насыщения.
Вся европейская культура, которая программирует молодежь через образы:



несет то же самое - символы вечного кайфа в больничном дизайне со всеми проблемами сенсорного голода.
Только в европейской культуре культура червяков скрыта под нежным и "мыльным" дизайном всех вещей.
Вот и вся разница.

А теперь синтез.
Когда стало понятно, в чем суть текущей культуры, стало понятно, что нужно предложить взамен.
Человек - не червяк, которому нужны лишь удовольствия. Человек имеет кроме наслаждения сенсоров

- ещё и радости развития своей личности.

Червяки не имеют таких радостей в принципе.

И суть состоит в том, что эти радости развития - не имеют насыщения. Вот, где лежит человеческий потенциал.

Но об этом позже.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vostok
сообщение 17.10.2010, 21:34
Сообщение #135


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 85
Регистрация: 21.8.2010
Пользователь №: 1936

















Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 17.10.2010, 21:44
Сообщение #136


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Эх, восток, восток. Просил же вас админ...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
наталья гончаров...
сообщение 18.10.2010, 6:33
Сообщение #137


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 218
Регистрация: 16.6.2009
Пользователь №: 1548



отвечу сначала по моей теме. Вспомните, что до войны у нас не было никаких пенсий. Нужна ли была людям такая родина и такое государство? Были ли случаи самоубийств бездетных? Не было у нас творчества?
Сейчас у нас пенсии - необходимый минимум, но - положение не выправляется. Мы продолжаем вымирать. Оказывается, действует даже не сама пенсия, а ОБЕЩАНИЕ и ожидание её.
Подумайте над этим.
Кстати, поняли ли вы тонкий намёк Памира? Н.Г,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 18.10.2010, 10:34
Сообщение #138


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Цитата(наталья гончарова @ 18.10.2010, 7:33) *
отвечу сначала по моей теме. Вспомните, что до войны у нас не было никаких пенсий. Нужна ли была людям такая родина и такое государство? Были ли случаи самоубийств бездетных? Не было у нас творчества?
Сейчас у нас пенсии - необходимый минимум, но - положение не выправляется. Мы продолжаем вымирать. Оказывается, действует даже не сама пенсия, а ОБЕЩАНИЕ и ожидание её.
Подумайте над этим.
Кстати, поняли ли вы тонкий намёк Памира? Н.Г,

А был ли в нашей истории период, когда были пенсии, а мы не вымирали? Попробуйте ответить на этот вопрос.

Он вам ещё 60 дней ответить не сможет. Потому что не смог понять тонкий намёк админа.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 18.10.2010, 10:52
Сообщение #139


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Наталья, не пугайте Востока. Он не пугливый.

Восток, оставим комплименты. Скажите честно, зачем заваливаете форум картинками?
- считаете, здесь подходящий объект для воспитания?
- для познакомиться, типа "резюме"?
Хорошо, познакомились с Вашим ноу-хау?
Ну, познакомились. Со сверхзадачей согласны. Действительно, надо переориентировать сознание молодежи, надо вводить позитивный образ, надо усадить за парты. С методом - не вполне (или вполне не) согласны. Не надо манипулировать и без того заманипулированным сознанием. Не надо гнать через подсознание то, что должно работать через сознание. А еще не надо думать, что кадры со сладенькой Гурченко времен "Карнавальной ночи" могут перебить ту же Гурченко, пьяно глумящуюся над СССР в новогоднюю ночь 90-х. Ах да, ведь речь о потребляющем сознании, не замутненном знанием реалий, и тогда уж лучше мордашку с немецкой конфетной коробки, верно? Лучше пойдет. Но зачем эта неразборчивость? Чем тогда Вы отличаетесь от профи, которые на этом ровно поприще и трудятся? Благородным посылом? ОК! Возможно, труд этот и не пропадет даром. Выбирайте точнее образы. Думайте тоньше.
Но наша-то несчастная площадка тут причем? Кого "за советскую власть агитируете"? Сжальтесь над килобайтами, Восток!

P.S. А студента куда дели, что ветку открыл? Увели дудочкой в бессознательное?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
наталья гончаров...
сообщение 19.10.2010, 6:27
Сообщение #140


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 218
Регистрация: 16.6.2009
Пользователь №: 1548



Ув. модераторы и админ! Я не вижу никаких проблем с Востоком. Ведь вы всегда можете убирать его фотки, оставив лишь одну - на ваш взгляд, самую уместную. Это будет полезно и интересно и самому Востоку - т.о. он сразу поймёт, какая из его фоток вызывает интерес, а какие - нет. Меня, например, впечатлил боксёр, а цветы и кнопки - нет. Но каждый-то раз мы об этом говорить не станем - а тут всё сразу видно. Н.Г.
Отвечу и Памиру - было одно-единственное поколение - с 1956( год введения пенсии) по 1980, да и то - на грани вымирания . Двухдетная семья не дотягивает до уровня простого воспроизводства, для этого нужно 2,2 детей.
Так же происходило и в странах запада - одно поколение после введенеия пенсий они ещё держались на грани ппростого воспроизводства, а потом рождаемость упала ниже смертности, и они начали массово ввозить иммигрантов Н.Г,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 5 6 7 8 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 13:23