Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
УДАР ПО МОЛОДЫМ ИЛИ ПОКОЛЕНИЕ 00, существует ли направленная деструктивная стратегия в отношении молдежи
Пыльцын Олег
сообщение 15.9.2010, 18:16
Сообщение #101


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 580
Регистрация: 18.8.2009
Пользователь №: 1577



Цитата(кудесник @ 13.9.2010, 11:26) *
В народе (прежде всего у молодёжи) заметное стремление к переменам, но нет организации способной организовать и возглавить движение.
Необходима популярная , не небольшая статья для массового читателя.

На мой взгляд, нужны даже не статьи, а просто общественная организация, которая займется от лица общественности проблемами образования и воспитания от детских садов до вузовского образования, потому что проблемы (как материальные, так и образовательные) есть во всех структурах образования и воспитания детей. Надо давить на местные власти (на центральные уже похоже бесполезно) в плане увеличения мест в детских садиках, ремонтах и несокращении школ и т.д. Сейчас есть отдельные общественные организации по дошкольному образованию, наверняка появятся организации по школьной реформе - можно все эти вопросы свести в одну общественную организацию. Которая будет курировать всё образование от лица общественности и, тем самым, формировать эту общественность. Понятно, что масштабная деятельность потребует финансов, но если организация получит известность на местном уровне (массовые акции, газеты, листовки), то в принципе, может существовать и за счет пожертвований, нужен только начальный толчек. Ну и президентом общественной организации должен быть известный в стране человек, которому люди могли доверять. Так что логика действий должна быть такова, а иначе все разговоры про регресс страны и системы образования в ней так и останутся разговорами. Тема образования сейчас наиболее подходящая с точки зрения формирования общественной организации - реформы затрагивают практически каждого, у кого есть дети. Поэтому при результативной деятельности можно и расчитывать на помощь значительного числа людей. И эта общественная организация может стать объединяющей для людей различных политических взглядов (исключая, конечно, либералов).
А название может быть такое: "За доступное образование" или "За достойное образование" или всё вместе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ratan
сообщение 15.9.2010, 18:57
Сообщение #102


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 750
Регистрация: 3.6.2009
Пользователь №: 1534



Цитата(Vostok @ 15.9.2010, 14:17) *
"...Нужно предоставить человеку выбор, нужно ему этот выбор обрисовать и помочь сделать..."

Ратан, обрисуйте этот выбор.

Я с рецептами не навязывался. Что за манера предлагать другим решать задачи, за которые сами беретесь. Коли взялись, так и решайте. Не терплю этой демагогии: "А. вот ты критикуешь? Так возьми и сделай сам". Это можно сказать любому критику (театральному. музыкальному, литературному и т.д). Если не хотите критики - не выступайте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ratan
сообщение 15.9.2010, 19:03
Сообщение #103


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 750
Регистрация: 3.6.2009
Пользователь №: 1534



Цитата
'Клим Климыч' date='15.9.2010, 17:34' post='17765']

«Картинки» по своему эмоционально фоновому наполнению аналогичны картинкам, размещаемым на буклетах всевозможных тоталитарных религиозных сект. Бесконечный поток фрагментированной реальности, способствующий иллюзорному восприятию действительности, да и то, лишь у людей с неустойчивой или так и не сформировавшейся психикой.


Здесь Вы точно схватили суть. Недалеко здесь у меня дом Иеговы, так надоели уже агитаторы разными буклетиками такого рода.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vostok
сообщение 15.9.2010, 22:39
Сообщение #104


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 85
Регистрация: 21.8.2010
Пользователь №: 1936



Ратан
"...Я с рецептами не навязывался. Что за манера предлагать другим решать задачи, за которые сами беретесь. Коли взялись, так и решайте. Не терплю этой демагогии: "А. вот ты критикуешь? Так возьми и сделай сам". Это можно сказать любому критику (театральному. музыкальному, литературному и т.д). Если не хотите критики - не выступайте..."

А при чем тут критика?
Это вопрос к Вашей теме для её раскрытия, причем совершенно не язвительный - на форуме интонации не слышно smile.gif
Я и не хотел Вас критиковать - как раз наоборот - весьма интересно Вы всё написали, со многими вещами я согласен и я счел нужным попросить Вас раскрыть то, что Вы понимаете под "обрисовыванием выбора".
А Вы почему-то в позу smile.gif

Ну нет рецептов у Вас, ну и на том спасибо...

Что касаемо остальных проблем, то мне интересны поведение и методология мышления моих оппонентов.
Смешно видеть, как меня пытаются тут представить наперсточником с Привоза, который развешивает картинки из комиксов, причем ребята считают, что:

- картинки - это тупое зомбирование и примитивная подача материала
- картинки - это оружие врагов, причем недолговечное и неустойчивое, пользоваться которым считается признаком низкого уровня компетентности
- нужно иметь свое оружие, которое на голову выше картинок, правда где это оружие и какая у него эффективность - с этим пока большие проблемы
- и наконец - картинки - это неакадемично для нашей продвинутой тусовки, которая работает исключительно с кодовым материалом, якобы являющимся незомбирующим и "правильным" smile.gif

Я так молча наблюдал за этим процессом - интересно было дождаться полноты высказываний, прикидывась шлангом и пытался понять - люди вообще хотят решать проблему или им важно "завалить" Востока, который мешает им тут в их закрытом клубе?
Ну, во-первых, этот форум является открытым, и он такой же Ваш, как и мой, и наоборот - такой же не Ваш, как и не мой.

Любой желающий имеет право здесь зарегистрироваться и нести свои опусы в пределах разрешенных правил форума. И такие неудобные Востоки будут появляться здесь постоянно, потому что такие эти самые правила.
Что касаемо реплик о том, что "у нас принято то-то и то-то и неплохо бы Вам отсюда свалить подобру по- здорову - мест в сети много" - то ребята - такое поведение - это обыкновенный диктат и тоталитаризм мелких групп, которые присваивают себе право ограничивать свободу выражения других людей, "потому что им так хочется".
И при этом они себя считают истинными демократами.

Кстати - демократия - это без-образное слово, а вот образное - это народовластие, и поэтому извините, мы должны терпеть друг друга - причем, как Вы меня, так и я Вас smile.gif
Ведь мы - один народ. Или это не так?
В противном случае без проблем устроить настоящий закрытый тусняк, куда вход разрешен "только своим" и делать всё, что заблагорассудится, и устанавливать любые правила для данной группы.
В таком случае всем всё будет понятно с порога.

Во-вторых, если действительно заниматься решением проблемы, то возникает ряд вопросов:

- если картинки так действенны, то почему тут не раскрыть механизм их воздействия и этим самым дать знания молодежи?
- если враг их использует и достаточно успешно, то наверное, картинки используют некие реальные законы природы (которые группе неизвестны), и которые нравятся Вам или нет, но работают. И весьма эффективно. В таком случае объясните нашим отцам и дедам, которые выиграли Великую Отечественную Войну, что они не имели права использовать в своей борьбе трофейное оружие, так как это весьма неэффективно, некрасиво и неустойчиво.

К сожалению, никто с научной точки зрения не подошел к этому вопросу, а метод "общения" состоял в том, что Востока можно просто методично забить указанием на "зомбирование" его недалеких рисунков с Привозаsmile.gif
Группа решила, что нашла у меня "больную точку" и с упором дятлов начала долбить в неё smile.gif
Да, "академизм" серьезный. smile.gif

Причем, что здесь важно.

В отличие от заштампованных стереотипами о зомбированности картинок группы, молодежь в лице Рустама2 гораздо более гибка, и способна их (стереотипы) пересматривать.
Т.е., речь идет о том, что Рустам2 способен себя перепрограммировать и оторваться от стереотипов, рассматривая их действие с разных сторон.
Т.е. он способен понять, что есть скальпель хирурга, который может вылечить, а есть нож убийцы, который способен убить.

А это означает, что такой человек способен двигаться (не застревать) в поле стереотипов и развиваться в своем личностном росте.

И в этом плане он на шаг впереди всех остальных.

А группа застряла в своем знании, ако свидетели Иеговы и держится за стереотип зомбированности образов намертво.
Ну, это признак закостенелости интеллекта...

Итак, образы.
Научный подход состоит в том, что любая информация должна проходить проверку на практике.
Суть метода показана здесь:
http://www.youtube.com/watch?v=_d48pku_kl0

Научные исследования работы мозга доказывают, что мозг состоит из двух полушарий, при этом:

- левое полушарие - это полушарие абстрактной комбинаторики, являющимся по сути наперсточником фактов
- правое полушарие - это полушарие целостных картин, т.е., образов и так нелюбимых тут всем картинок - собирает из фактов целостную картинку и способно проверить её целостность.





Интеллектуальная работа мозга состоит в том, что при возникновении проблемы она разбивается на части (факты, паззлы), и через мозолистое тело (шина данных шириной примерно в 300 млн проводов)



передается в левое полушарие для "тасования", как в "Спортлото". После тасования полученная картинка передатеся тем же путем в правое полушарие на проверку сложившейся картинки. Если картинка "не сходится", процесс с перемешиванием повторяется.
Существует игра, которая правильно изображает процесс мыслительной работы мозга.
Это - игра пятнашки. Движение пятнашек - это работа левого полушария.



Собирание и проверка цельного образа - прерогатива правого полушария.



Т.е., суть в том, что человек может всю ночь гонять "шары из фактов" туда-сюда, комбинируя в левом полушарии их как угодно и контроллируя в правом клубок на "сработку", и потом утром крикнуть - эврика!
Вот это нужно сказать тому-то, здесь подмазать, там подстелить, тут промолчать - и всё будет, так как мне надо!
Паззлы сложены верно!

Доказательства.
Да, они есть.
Пример описания работы мозга:

http://www.ted.com/talks/jill_bolte_taylor...of_insight.html

(там внизу нужно выбрать русские титры Subtitles availabel in: Russian)

Ещё: http://www.galactic.org.ua/Xomo/m997.htm

Поэтому - ребята - на картинки и образы - работает целая половина нашего мозга, и нравится Вам это или нет - образы необходимы.

А если не нравлюсь Вам я - то может Пушкина тоже к парням с Привоза запишете, ведь он свои рукописи почти всегда сопровождал "зомбирующими" картинками:


А теперь про использование этих знаний на практике.

1. Мышление человека делится на

- фонетическое (проговаривание про себя словами)
- образное (клиповое, картинками)
- динамически образное (подвижными картинками)
- многоконвейерное динамическое образное (видение несколько процессов одновременно)

При спокойном разсмотрении выясняется, что лишь последний способ мышления является

адекватным реальности, поэтому будет приводить к минимальным ошибкам при анализе жизненной ситуации.
Т.к. реальность именно такова - множество процессов идут одновременно и влияют друг на друга.
Поэтому человек с таким мышлением будет совершать минимум ошибок.


И главное.
Он способен ситуацию видеть.

А ещё лучше, когда с разных сторон.

Но не только. Такой человек способен обмануть и подставить человека с фонетическим мышлением, в случае, если у «мастера» негативная нравственность.

Как это делается.
Создается механизм, в котором олуху предлагают «шару», но этот механизм получения шары должен быть обязательно основан на динамическом клиповом мышлении.
Парень с фонетическим мышлением, который по сути,

слепой в информационном пространстве, не способен в принципе «просечь» обман.
Он не видит его вследствие склада мышления,
всю жизнь про себя проговаривая все свои поступки.


«Фонетику» предлагается заманчивое предложение вложить бабки в какую-то контору, из которой потом они будут переложены ещё куда-то и затем через очередную перестановку возвратятся ему в увеличенном размере.
Т.е., динамическая картинка, «мультик». У «фонетика» зависание. Он не видит ситуацию целиком, т.к. мозг его в этом направлении никогда никем не развивался и поэтому срабатывает защита:

а вдруг обманут?

Для обхода такой защиты используется метод кукол, или авторитетов.

Видите ли, нобелевский лауреат Вася Пупкин, или Фирма Сони или сам Ротшильд пользуется услугами нашей фирмы.

Все, «фонетик» околдован.

Цивилизованный человек с мышлением обезьяны дает свои деньги, которые он видит в последний раз…

Вот точно так же водят за нос не только «фонетиков». Точно так же «советники» и «мудрецы» водят за нос воротил финансового бизнеса, которые

Часто требуют совета – куда вложить бабло?
Точно так же 2 метровые дуболомы слушают карлика, который дышит только через кислородную подушку, потому что:

Дуболомы видеть в информационном пространстве не способны.
Без карлика им денег не видать, так как наступят на все мыслимые грабли и просто перестреляют друг друга.


Поэтому слушаются и фараона, и идут к нему на унизительную службу, потому что без него жизнь у них будет ещё хуже, ведь образно мыслить они не могут, а учить их этому никто не собирается.

Вот где собака зарыта.
Вот через это мир и управляется.

2. Принципы скорочтения. То же самое. Народ ведь обучен читать как? А он проговаривает про себя всё, что читает.
Однако можно добиться ускорения чтения до скорости темпа листания страниц, если отключить монолог левого полушария и видеть "кино" напрямую правым полушарием, ведь мышление образами в 10-100 раз быстрее.

Принципы обмана человеческой толпы через без-образыне слова.

Итак, левое полушарие хранит слова, правое - их соответстсвующие образы.



Понимание - это значит, что Вы в правом полушарии имеете на этот код (слово) четкий образ.
Если образа у Вас нет - то Вы не понимаете, о чем идет речь

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lamanchskijj
сообщение 15.9.2010, 22:56
Сообщение #105


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 1392



Восток - дело Тонкое, Петруха rolleyes.gif
А вообще-то молодец!
Мне очень понравилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
РУСТАМ2
сообщение 15.9.2010, 23:00
Сообщение #106


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 30.8.2010
Пользователь №: 1951



Цитата(Lamanchskijj @ 15.9.2010, 22:56) *
Восток - дело Тонкое, Петруха rolleyes.gif
А вообще-то молодец!
Мне очень понравилось.


Аккуратнее с поддержкой в этой теме. Рискуете быть записанными в Наперсточников с Привоза wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 15.9.2010, 23:05
Сообщение #107


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Цитата(Vostok @ 15.9.2010, 23:39) *
Я так молча наблюдал за этим процессом - интересно было дождаться полноты высказываний, прикидывась шлангом и пытался понять - люди вообще хотят решать проблему или им важно "завалить" Востока, который мешает им тут в их закрытом клубе?

Передёргивание. Попытка выдать критику за личную неприязнь (завалить Востока).

Цитата(Vostok @ 15.9.2010, 23:39) *
Ну, во-первых, этот форум является открытым, и он такой же Ваш, как и мой, и наоборот - такой же не Ваш, как и не мой.

Не верно. Вы здесь новый участник. И он пока ещё не ваш. У форума есть не только формальные правила, но и дух (как говорится, буква закона и дух закона). Так вот, если вы не вписываетесь в атмосферу форума, это не значит, что вы будете её менять. Это значит, что вы не будете тут присутствовать.
И не надо пытаться выдать это за угрозу. Я вам объясняю, если вы не желаете принимать сложившиеся отношения на форуме, вам просто не нужно тут появляться. Как говорится, "со своим уставом в чужой монастырь не ходят".

Цитата(Vostok @ 15.9.2010, 23:39) *
Любой желающий имеет право здесь зарегистрироваться и нести свои опусы в пределах разрешенных правил форума. И такие неудобные Востоки будут появляться здесь постоянно, потому что такие эти самые правила.

Зарегистрироваться может. А вот дальше - не факт. Сообщество форума может не принять этих "неудобных".

Цитата(Vostok @ 15.9.2010, 23:39) *
Что касаемо реплик о том, что "у нас принято то-то и то-то и неплохо бы Вам отсюда свалить подобру по- здорову - мест в сети много" - то ребята - такое поведение - это обыкновенный диктат и тоталитаризм мелких групп, которые присваивают себе право ограничивать свободу выражения других людей, "потому что им так хочется".
И при этом они себя считают истинными демократами.

Можете это называть как угодно. Но если "кто-то" разрушает сложившиеся отношения, этот "кто-то" будет с форума удалён.

Цитата(Vostok @ 15.9.2010, 23:39) *
Кстати - демократия - это без-образное слово, а вот образное - это народовластие, и поэтому извините, мы должны терпеть друг друга - причем, как Вы меня, так и я Вас smile.gif

Ничего подобного.

Цитата(Vostok @ 15.9.2010, 23:39) *
Ведь мы - один народ. Или это не так?
В противном случае без проблем устроить настоящий закрытый тусняк, куда вход разрешен "только своим" и делать всё, что заблагорассудится, и устанавливать любые правила для данной группы.
В таком случае всем всё будет понятно с порога.

"тусняк", как вы выразились у нас открытый. Но со своими правилами. И если кто-то категорически отказывается внимать им, то для этого "кого-то" "тусняк" становится закрытым.
И вы всё ближе и ближе к этому моменту.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Samarin
сообщение 15.9.2010, 23:16
Сообщение #108


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 1.5.2010
Пользователь №: 1799



Да, Восток, недурно. Браво.
Предлагаю быть последовательным и продолжить линию по нейро-психическому просвещению.
Бессознательное - архетип - эгрегор - ... иерархия (лестница Иакова).
Показать грандиозность замысла и неизбежность закона циклов. А в этом ряду - цивилизацией больше, цивилизацией меньше - счёт невелик, но уж больно возможности упускать не хочется.
Невозможность за одну жизнь исчерпать и выполнить цели души. Одна жизнь - два три мазка на гигантском полотне. Или ноль, но это стыдно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vostok
сообщение 15.9.2010, 23:58
Сообщение #109


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 85
Регистрация: 21.8.2010
Пользователь №: 1936



Управление народом через без-образные слова - основа лохотрона от "сильных мира сего"

Доказательство

Когда мозг получает слово - то это лишь код для передачи образов, как несущая частота для радиоволны, или символ вот такой : ), который затем браузер преобразовывает вот в такой smile.gif.
Почему слова? Слова, или звуки - это возможности нашего речевого/голосового аппарата, где участвуют лишь несколько частей:

- язык
- зубы
- гортань
- губы
- верхнее небо ротовой полости

Комбинациями этих органов мы способны произносить звуки, Понятно, что комбинаций этих немного, поэтому и звуков немного, которые составляют алфавит.
Пока не буду развивать тему дальше про особенности фонетических и "картиночных" языков (китайский, японский), скажу, что дальше алгоритм мозга работает так:

- получив слово-код, сознание отправляется в базу данных образов, хранимых в правом полушарии. И при нахождении его, сознание понимает и осознает значение голосового кода. Вместе с этим словом происходит осознавание качества этого образа.

Например, слово "кирпич" вызывает тут же в правом полушарии соответствующий образ.
Но вместе с ним "подцепливается" качества (свойства объекта) этого образа, как:

- тяжелый
- красный
- твердый
- хрупкий
- и т.д.

Доказательства.

Для более полной картины доказательства работы сознания в виде базы данных образов предлагаю просмотреть отрывок из лекции врача для детской аудитории:



http://www.youtube.com/watch?v=J0_t8rTu6Rk

Всё это кажется далеким от реальности, но лохотрон при знании этих алгоритмов работает так:

"Банк Аваль дает деньги в долг. Согласно договору, Вы должны его вернуть по истечении срока пользования и приплюсовать к нему 10% своих денег за использование наших денег. В случае невозврата денег мы забираем заложенное Ваше имущество (например, квартиру). Вышибалой в этом процессе работает государство."

Второе объявление:

"Банк Аваль выдает кредиты под выгодные проценты".

В чем разница? Разница в без-образном слове кредит и образном слове долг.
При работе с базой данных образов слово "долг" вызывает ассоциативную цепочку неприятных образов:

- долговая яма
- сидеть на хлебе и воде, отказывая себе во всем
- позор
- и т.д., у каждого свои.

Понятно, что в первом случае дураков брать в долг будет мало. Дураки раскодируют слово (переведут в образ) и покажут кукиш банку.
Вот для, того, чтобы дураки "не раскодировали" используем безобразное слово "кредит". А лохов подмажем ещё тем, что типа, весь мир живет в долг и т.д.
Что происходит при работе мозга в таком случае у болванов?
Мозг прочешет всю картотеку образов и на слово кредит не найдет никаких неприятных ощущений.
Все. Защита сломана.

И толпа снесет двери банка.

Пример №2

Загадки.
Запись загадки в виде кода. Левое полушарие:

Шел Кондрат в Ленинград. А навстречу ему 100 ребят. У каждого в руках лукошко. В каждом лукошке по кошке ... и т.д.
Вопрос - сколько ребят шло в Ленинград?


Те, кто мыслят словами и текстами, окажутся в идиотском положении. Они там будут лепить разные вещи, потому, что правое полушарие у них не задействовано. И картинку они не видят. Фактически, культурой мышления им сделали вот это:


http://www.youtube.com/watch?v=1Rm88WhCtNQ

Только не ножом, а культурой, т.е., программными средствами.
Да, это можно сделать. И толпа такое управление сознанием "не просекает".

А вот те, у кого правое полушарие работает, и они мыслят картинками сразу дадут ответ на вопрос, т.к. увидят, что

- в Ленинград шел Кондрат, а ребята шли навстречу, т.е., из Ленинграда...

Вывод. Человека с развитым правым полушарием очень тяжело обмануть. Человек, мыслящий картинками, образами, видит в информационном мире. Вот почему текущая культура не развивает эти способности.

Слова, коды - всегда должны иметь образ. Без образов нет понимания. Нет согласия. Если один говорит "машина", видя в правом полушарии образ "Жигулей", а другой подставляет из базы данных своих образов "Волгу", то они могут не понять друг друга.

Видеть образы нужно учить.
Как например, здесь:



http://www.youtube.com/watch?v=kcDGh8ogGhk

Вот почему есть такое слово "ОБРАЗОВАНИЕ".

Только теперь Вы сможете понять истинный смысл (образ) этого слова.
Вот почему, когда преподаватель говорит без-образные слова, типа "бифуркация", то в правом полушарии у студентов появляется знакомый образ "комбинации из трех пальцев"
А вот образное слово "развилка" понятно всем...

Образы - понимаемы однозначно.
Слова - неоднозначно понимаемы.

Поэтому группу, которой так не нравится картинки, можно разделить на 2 части.

1. Это те, кто знают силу образов, как однозначно понимаемых всеми понятий. Им не нравится такой подход, потому, что толпа при развитии образного мышления начнет требовать образы на слова:

- демократия
- гражданское общество
- общечеловеческие ценности
- толерантность
- интеллигент
- мировой кризис
- и т.д.

И выяснится, что если заменить эти матюки с кукишами в правом полушарии на образные слова, как:

- народовластие
- народ без государства
- лапша на уши
- терпимость дураков
- понимающие люди
- мировая афера долларовых наперсточников

То вдруг туман сползет с рабочего скота и оно начнет выходить из стойла, крутить в голове картинки и задавать неудобные вопросы:

- о каком на*ер народовластии идет речь? Да нет никакого народовластия и в помине, хоть суверенного, хоть какого smile.gif
- как может существовать народ без государства? Как общественные оранизации, которые нищи, ако церковные мыши, смогут противостоять в судах ребятам с бабками при отстаивании своих интересов? Да еще в обществе, где нажива - концепция жизнеустройства? Судья - он что - дурак, не понимает, в какую сторону решить вопрос?
- шо это за *ерня под названием "общечеловеческие ценности"? Где картинка и образ на это слово? Мы хотим знать детали(детали проявляются только при образах) этого понятия. Мы их всех нарисуем и еще покрутим в своей голове на предмет их истинности.
- о какой терпимости Вы тут трёп разводите? Чего ради мы должны терпеть сокращение наших прав и нашего достоинства?
- это Ельцин - понимающий? А что он понимает?
- и т.д.

2. Люди, которые думают об образах, как о зомбировании так потому, что им так сказали их авторитеты smile.gif
Т.е., таковы правила их окружения.
Тут всё понятно.

Вот такие вот "академические" тексты...
Без картинок smile.gif

А теперь привет текстовикам из языческой Руси.



Русский язык - оказывается образный язык. Если отправится в прошлое за горизонт разрешенной истории, за тридевять земель и в тридевятое царство, где согласно историкам, русский народ жил в берлогах, и не имел грамоты, вдруг выясняется, что там все было "несколько" иначе.
Кто хочет подробно, может послушать:
http://rutube.ru/tracks/3376730.html?v=54e...efe0500d538ee8d

Например, иероглиф С означает образ кольца цепи и показывает символ соединения.
Иероглиф Т - символ гвоздя, твердости
О - символ расширения
Л - символ ног шагающего человека по поверхности.

Поэтому слово "стол" означает соединение твердой расширяющейся поверхности.
"столб" - то же самое, только "Б" означает большой, главный, наверху, вверх...

"М" - это картинка рожающей женщины со стороны акушера...
"А" - это опускание(выход) сверху вниз (символ лестницы в перспективе)

Вот почему слово "мама" дает картинку родов...
А слово "матка" - сочетание ТК - ткать, т.е. "соткание тканей плода, т.е. ткацкий станок Господа",
где "К" - это символ приближения к поверхности, символ стрелки к плоскости...

Многие слова изменились и исказились, и образы не ко всем можно найти...
Но образная (картиночная) система ещё просматривается...

Например, слово "ВЕЛИКИЙ" означает вот что.
"ВЕ" - это слог, означающий информацию

ве-то
ве-домость
ве-ра
ве-сть (твердая, т.е., истинная информация)

"ЛИК" - означает лицо.
Поэтому - это не большой и главный smile.gif
Великий - это лицо, обладающее знаниями....

А слово свобода означает:

с - соединение
во- водительство
бо - Богом
да - данность

СВОБОДА - это не беспредел "чистого и бескрайнего поля". Свобода - это данность водительства от Бога идти правильным путем по лабиринту жизни.
Получается, что свобода - это узкая тропинка правильных поступков, которая на длительных промежутках времени позволяет нам не погибнуть.
Свобода - это канат над пропастью...

Так что вот такие картинки...
Именно сменой картинок нами и управляют. Только вот эту операцию некорректно называют "подменой понятий".
На самом деле идет подмена образов.

Например, травка раньше имело однозначный образ.
Сейчас это слово стало ругательным...

Видимо, когда-то такая же подмена образа произошла и со словом "свобода"

Управление через слово демократия.

Вначале это было "свобода слова, истинная власть народа, рынок и свобода предпринимательства"
Затем, оказалось, что демократия - это проце-дура
А сейчас под это слово лепят новый образ:

- демократия - это жесточайшая диктатура закона.

Т.е., таким макаром можно без проблем закрутить гайки у народа как угодно и устроить самый настоящий фашизм и крутейшую диктатуру...
А народ эти методы не просекает. Типа, безтолковые мы, а спросить "а что конкретно имеется ввиду" - как - то неудобно.

А Вы спрашивайте. И увидите глубочайшие зависания у т.н. интеллигентов, т.е., "понимающих" при попытке дать Вам образы на популярные безобразные матюки.

И окажется, что король-то голый...
Одни пустые и без-образные словеса... Которые не вызывают никакого понимания...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эрик
сообщение 16.9.2010, 0:22
Сообщение #110


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 22.12.2008
Из: Россия
Пользователь №: 1396



Цитата(Vostok @ 15.9.2010, 23:58) *
СВОБОДА - это не беспредел "чистого и бескрайнего поля". Свобода - это данность водительства от Бога идти правильным путем по лабиринту жизни.
Получается, что свобода - это узкая тропинка правильных поступков, которая на длительных промежутках времени позволяет нам не погибнуть.
Свобода - это канат над пропастью...

Так что вот такие картинки...


А дальше всех зайдет тот, кто не знает куда идти - это от Кромвеля. Или тот, кто потерял или не обрел связь с Богом - это от меня rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paix
сообщение 16.9.2010, 2:29
Сообщение #111


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1346
Регистрация: 27.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 60



Цитата(Галина-геолог @ 13.9.2010, 4:32) *
И всё ,что выложено Натальей Гончаровой- тоже важно. Этим можно "зацепить" молодых и "вытащить" из той бездны,в какую их хотят опустить.

Видимо, агитативные опусы про то, как здорово будет нам всем добровольно отказаться от пенсий - входят в то самое "ВСЕ" важное, которое старшее поколение стремится донести молодежи? А ведь это суть всех писаний Гончарова ("ее" посты поначалу были подписаны мужским именем). Может, новичкам на форуме следует сперва приглядеться, а уж потом пускаться с шашкой в бой против его более давних обитателей?

Цитата(Галина-геолог @ 13.9.2010, 4:32) *
Если серьёзным товарищам это мало интересным кажется... Пусть бы они пошли туда,где им интереснее, а?

Вы всерьез предлагаете модераторам убраться с форума, если им неинтересно читать писанину Гончарова или так, в шутку?


--------------------
Мы мирные люди...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paix
сообщение 16.9.2010, 2:38
Сообщение #112


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1346
Регистрация: 27.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 60



Цитата(Vostok @ 15.9.2010, 23:39) *
А если не нравлюсь Вам я - то может Пушкина тоже к парням с Привоза запишете, ведь он свои рукописи почти всегда сопровождал "зомбирующими" картинками:

Глубокая дилемма встает перед русским народом: то ли Пушкина записать в "зомбирующие", то ли Vostok'a в демагоги?
Интересно, а если я буду вести дневник и в нем тоже что-нибудь нарисую - кто-нибудь "зазомбируется"?


--------------------
Мы мирные люди...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 16.9.2010, 3:49
Сообщение #113


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3536
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(Vostok @ 15.9.2010, 23:58) *
Русский язык - оказывается образный язык. Если отправится в прошлое за горизонт разрешенной истории, за тридевять земель и в тридевятое царство, где согласно историкам, русский народ жил в берлогах, и не имел грамоты, вдруг выясняется, что там все было "несколько" иначе.
Кто хочет подробно, может послушать:
http://rutube.ru/tracks/3376730.html?v=54e...efe0500d538ee8d

Например, иероглиф С означает образ кольца цепи и показывает символ соединения.
Иероглиф Т - символ гвоздя, твердости
О - символ расширения
Л - символ ног шагающего человека по поверхности.

Поэтому слово "стол" означает соединение твердой расширяющейся поверхности.
"столб" - то же самое, только "Б" означает большой, главный, наверху, вверх...

"М" - это картинка рожающей женщины со стороны акушера...
"А" - это опускание(выход) сверху вниз (символ лестницы в перспективе)

Вот почему слово "мама" дает картинку родов...
А слово "матка" - сочетание ТК - ткать, т.е. "соткание тканей плода, т.е. ткацкий станок Господа",
где "К" - это символ приближения к поверхности, символ стрелки к плоскости...

Многие слова изменились и исказились, и образы не ко всем можно найти...
Но образная (картиночная) система ещё просматривается...

Э-э... а насчет "иероглифов" и "симвОлов" - нельзя ли поподробнее вписать в хронологию? Кирилл с Мефодием, они, надо понимать, "за горизонтом разрешенной истории" находились? rolleyes.gif Или их просто не было? Аки американцев на Луне wacko.gif И мы - жертвы затянувшегося надувательства?
Ох уж эти фоменки biggrin.gif И несть им конца...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
наталья гончаров...
сообщение 16.9.2010, 6:25
Сообщение #114


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 218
Регистрация: 16.6.2009
Пользователь №: 1548



Дорогой Восток! Я скажу своё мнение как читателя. В ваших постах содержание есть, и узнать его интересно. Но мне лично (субъективно) читать было бы легче, если бы - то же самое, но чуть покороче и без картинок, в крайнем случае - с одной. Для сольной статьи в газете - такой стиль превосходен, как и сказала Галина-геолог. Или если бы вы открыли свою тему - для заглавной статьи. Но в комментариях многословие и картинки - отвлекают, а не привлекают. Это моё восприятие, не говоря уже о том, что многие пишут гораздо хуже, и вообще без содержания - и никто их не поправляет, потому что они безлики. Если не мжете сменить стиль - ну что ж, мы с этим смиримся и будем терпеть, но если можете - лучше писать по разному сольные статьи и комментарии. Н.Г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sdfjkl
сообщение 16.9.2010, 6:35
Сообщение #115


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 168
Регистрация: 21.11.2009
Пользователь №: 1660



Дорогой Vostok! Алфавит - это все таки совокупность знаков, а не звуков. То, чем Вы занимаетесь ("С означает образ кольца цепи и показывает символ соединения" и т.п.) - это наглядный пример "постмодернистской чувствительности". Но если там изгалялись над знаками в тексте, отделяя их от означаемого, то Ваш "интерпретационный плюрализм" выбрал в качестве жертвы русский алфавит, который вдруг оказался идеографической письменностью, и этимологию, которую Вы отбросили назад в XVIII век, когда еще не существовало сравнительно-исторического метода. Таким образом Вы преподнесли нам урок методологической "гибкости" и сказали новое слово в лингвистике. Я считаю, Вас можно смело выставлять против Млечина, которого от культурного шока хватит Кондратий, а Сванидзе после пулеметного огня Ваших видеодоказательств будет вынужден взять самоотвод. Вот тогда уж точно будет "Никогда больше!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Клим Климыч
сообщение 16.9.2010, 9:34
Сообщение #116


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 954
Регистрация: 27.8.2009
Пользователь №: 1586



А ОБРАЗ "парня с привоза" запал таки в душу. Развитое правое полушарие? Vostok, в "картинках" выдайте. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vostok
сообщение 16.9.2010, 11:08
Сообщение #117


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 85
Регистрация: 21.8.2010
Пользователь №: 1936



Климыч -шутка грамотная smile.gif Вот это, понимаю - уровень юмора smile.gif Спасибо smile.gif
Вам я смотрю, тоже правое полушарие в душу запало smile.gif

Наталья Гончарова - понимаю Ваши проблемы.
Есть несколько причин такой подачи материала.

1. Я вообще так мыслю.
2. Образы однозначно понимаемы. В образах материал не имеет кривотолков и перекручиваний, а также лишних вопросов " а что конкретно имелось ввиду?", на которые автор, как правило, забывает/не хочет/не знает, что ответить.
3. Передав свои образы напрямую, я знаю, что картинка, которая в моей голове, будет и Вашей. А это главное условие понимания при подаче материала.
4. Новый материал вообще лучше подавать в образах, как на системном языке мозга, потому, что в сознании слушателей может не быть близколежащих образов по смыслу, и поэтому ассоциативные связи (в мозгу файлы лежат в ассоциативных связях, т.е. близколежащие по смыслу или другой связующей причине) не образуются, и поэтому такие новые знания будут лежать в Вашей голове, "как мертвые чайки в полосе прибоя".

sdfjkl спасибо за профессиональный ответ, но Ваши коды:

- "постмодернистской чувствительности"
- "интерпретационный плюрализм"
- этимологию

не вызывают в моей голове образов, поэтому я Вас не понял.
То, что Вы мне написали - это взгляд из тоннеля Ваших стереотипов и системы кодов, который на данный момент мне не знаком.
Мой тоннель не имеет отношения к лингвистике и т.д.

Мой взгляд на язык и мышление основан на научных информационных технологиях, которые в предельно понятном виде я тут излагаю.
Было бы очень интересно, если бы Вы таким же образом на всем понятном языке образов (язык образов - это мозговой эсперанто) нам расшифровали Ваши коды.
Скажем так - это бы расширило границы моего информационного видения.
Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Клим Климыч
сообщение 16.9.2010, 12:54
Сообщение #118


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 954
Регистрация: 27.8.2009
Пользователь №: 1586



Цитата(Vostok @ 16.9.2010, 12:08) *
Климыч -шутка грамотная smile.gif Вот это, понимаю - уровень юмора smile.gif Спасибо smile.gif
Вам я смотрю, тоже правое полушарие в душу запало smile.gif

Наталья Гончарова - понимаю Ваши проблемы.
Есть несколько причин такой подачи материала.

1. Я вообще так мыслю.
2. Образы однозначно понимаемы. В образах материал не имеет кривотолков и перекручиваний, а также лишних вопросов " а что конкретно имелось ввиду?", на которые автор, как правило, забывает/не хочет/не знает, что ответить.
3. Передав свои образы напрямую, я знаю, что картинка, которая в моей голове, будет и Вашей. А это главное условие понимания при подаче материала.
4. Новый материал вообще лучше подавать в образах, как на системном языке мозга, потому, что в сознании слушателей может не быть близколежащих образов по смыслу, и поэтому ассоциативные связи (в мозгу файлы лежат в ассоциативных связях, т.е. близколежащие по смыслу или другой связующей причине) не образуются, и поэтому такие новые знания будут лежать в Вашей голове, "как мертвые чайки в полосе прибоя".

sdfjkl спасибо за профессиональный ответ, но Ваши коды:

- "постмодернистской чувствительности"
- "интерпретационный плюрализм"
- этимологию

не вызывают в моей голове образов, поэтому я Вас не понял.
То, что Вы мне написали - это взгляд из тоннеля Ваших стереотипов и системы кодов, который на данный момент мне не знаком.
Мой тоннель не имеет отношения к лингвистике и т.д.

Мой взгляд на язык и мышление основан на научных информационных технологиях, которые в предельно понятном виде я тут излагаю.
Было бы очень интересно, если бы Вы таким же образом на всем понятном языке образов (язык образов - это мозговой эсперанто) нам расшифровали Ваши коды.
Скажем так - это бы расширило границы моего информационного видения.
Спасибо.


То есть, безОбразно то, чего я не понимаю или безОбразно то, что я чего то не понимаю. В любом случае безОбразно и то, и другое так как и то, и это является следствием недостатка ОБРАЗования.

"Но было бы, но было бы желание, придут к тебе и знания..." и появится понимание, и родятся Образы..., и вы сможете вести долгие и взаимообогащающие беседы с мудрым sdfjkl на доступном обоим уровне понимания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vostok
сообщение 16.9.2010, 13:41
Сообщение #119


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 85
Регистрация: 21.8.2010
Пользователь №: 1936



Да, именно так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lamanchskijj
сообщение 16.9.2010, 15:54
Сообщение #120


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 1392



Цитата(Vostok @ 16.9.2010, 0:58) *
Управление народом через без-образные слова - основа лохотрона от "сильных мира сего"

СВОБОДА - это не беспредел "чистого и бескрайнего поля". Свобода - это данность водительства от Бога идти правильным путем по лабиринту жизни.
Получается, что свобода - это узкая тропинка правильных поступков, которая на длительных промежутках времени позволяет нам не погибнуть.
Свобода - это канат над пропастью...

А не кажется ли вам, что ваша персональная "расшифровка" понятия СВОДОБА - самый безобразный пример лохотрона в кубической степени. Ну вот только вслушайтесь, образно вслушайтесь - Свобода Это Данность Водительства (данность водительства) От Бога (От Бога - если от Бога, то к Дьяволу, не так ли?) Идти Правильным путём По Лабиринту Жизни!!!! Если не поняли ещё раз прочтите и ещё раз.
А теперь дальше - Свобода Это Узкая Тропинка Правильных Поступков (я начинаю образно представлять Свободную Узенкую Тропинку из Правильных Поступков)... А с Неправильными что делать??? Они не от Свободы???? Они от Несвободы???? А от кого несвобода??? Свобода Это Канат!!! Канат - верёвка. Верёвка - петля. Свобода - это Петля???? Петля На Шее??? Или где???

Скажите, вы успешно практикующий нейро-лингвист программатор? Или только учитесь? Получаете ОБРАЗ-О-ВАН-ИЕ.
У меня тоже не всё в порядке с правым полушарием... Но до вас мне ещё рости и рости!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 19:04