Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

256 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
СУТЬ ВРЕМЕНИ, видеопередачи с Кургиняном
rewt
сообщение 2.2.2011, 7:52
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 234
Регистрация: 8.10.2010
Из: Алма-Ата
Пользователь №: 2037



QUOTE (Кот Мышелов @ 2.2.2011, 0:08) *
...
без этих двух идеологических клоунов!!!

Без клоунов - это действительно очень хорошо. Да и само по себе хорошо.
Но, наверное, диалог с вменяемым оппонентом был бы очень к месту.

Сообщение отредактировал rewt - 2.2.2011, 7:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 2.2.2011, 8:13
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Цитата(Галина-геолог @ 2.2.2011, 4:15) *
Спасибо С.Е.Кургиняну и ЭТЦ!!!

Сколько лет страна ждала этих слов...!!!
Именно в таком формате! Не могла оторваться от экрана. Рада словам о классовой сущности происходящего.

Но для начинающих и молодых нужен ещё диалог. Люди с которыми будет беседовать СЕК станут для народа ЗНАКОВЫМИ. Народ мечется, никому не верит. И вот нужны те, кому доверяет Сергей Ервандович -услышать, увидеть, сверить позиции, убедить,что они правильные.

P.S. Предлагала и предлагаю профессионального оператора . Мой сын. И камера плавает, и свет ,и...
Он всё отрегулирует. Работает на ТВ.
Цвет только не синий -он ЕРовский и НАТО. Наш -это багряный!

Вообще-то я имел в виду темно-синий, очень темный, но не совсем черный. Как небо поздним вечером.
И еще раз подчеркну, что это всего лишь мое мнение.
А синий цвет, слава богу, появился в мире раньше, чем НАТО и ЕР. Поэтому я не стану менять мою темно-синюю куртку на багряную в знак выражения моих антинатовских настроений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нафаня
сообщение 2.2.2011, 9:16
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 505
Регистрация: 29.5.2009
Из: Московская область, Замкадье
Пользователь №: 1529



Если после слов Кургиняна послушать Медведюка о модернизации, о Сколково, о верховенстве ЗАКОНА - бред, пурга, обкурка, полный неадекват. О невозможности модернизации без демократии!? К тому же в Домодедове ему намекнули о неполном служебном соответствии. Пора менять парнишку.
Путин хоть делом занимается, чудовищно трудным, каждодневным, конкретным делом. Он им и дальше может заниматься.

В 1917 году Генштаб ведь принял решение об опоре на здоровые силы в стране и передаче им власти. Экстремистские, но здоровые, могущие. Пора и сейчас! Здоровым, не обязательно экстремистским. Они есть!

Сообщение отредактировал Нафаня - 2.2.2011, 9:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соло
сообщение 2.2.2011, 9:35
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Регистрация: 23.10.2010
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 2091



Может мое мнение прозвучит диссонансом, но тем не менее выскажу.
Не думаю, что такой формат - постоянно на экране только лицо говорящего, причем часто крупным планом, это хорошо. Честно говоря, смотреть на экран нет никакого смысла, монолог можно было записать на аудио, так бы даже лучше воспринималось. Лично мне все время хотелось смотреть не на экран, а куда-то в сторону, что я и делала.
Тут, если монолог, то как-то нужно показывать человека со стороны, что ли. Или менять ракурсы. А то утомляет. То, что нужен другой оператор - факт.
Можно было бы (и думаю, это было бы интереснее) предложить формат интервью или беседы с кем-то, например, с учениками, типа лекций.
Аналог есть - известные и очень популярные в определенных кругах беседы на церковную тему Осипова.

По сути сказанного СЕК - лично для меня в его выступлении не было ничего нового, точка зрения у СЕК на произошедшее и настоящее перекликается с точкой зрения Кара-Мурзы, только КМ говорит проще и глубже (извините, поклонники Кургиняна). С этой точкой зрения в общем и целом я согласна. Но думаю, что выражать ее все же нужно несколько по иному - говорить гораздо проще и короче. Многословие и лирические\философские отступления хороши для проповеди.

Но в принципе, все неплохо - и сама идея обращения к народу с ясной оценкой прошлого и настоящего, и название цикла передач, очень удачное, на мой взгляд, и даже этот "первый блин". Передачи, безусловно, нужно продолжать, искать новые формы, наиболее выгодные, понятные и доступные народу.

Сообщение отредактировал Соло - 2.2.2011, 9:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нафаня
сообщение 2.2.2011, 10:04
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 505
Регистрация: 29.5.2009
Из: Московская область, Замкадье
Пользователь №: 1529



Цитата(Соло @ 2.2.2011, 9:35) *
Не думаю, что такой формат - постоянно на экране только лицо говорящего, причем часто крупным планом, это хорошо. Честно говоря, смотреть на экран нет никакого смысла, монолог можно было записать на аудио, так бы даже лучше воспринималось. Лично мне все время хотелось смотреть не на экран, а куда-то в сторону, что я и делала.
Или менять ракурсы. А то утомляет.
Можно было бы (и думаю, было бы интереснее) предложить формат интервью или беседы с кем-то, например, с учениками ,типа лекций.
Но думаю, что выражать ее все же нужно несколько по иному - говорить гораздо проще и короче. Многословие и лирические\философские отступления хороши для проповеди.

Видеть лицо говорящего надо. Без крупного плана, конечно. За столом. Монотонно - да. Зато ничего лишнего. Люди в аудитории - зачем? Только отвлекать будут. Не вопросы же им задавать. СЕ знает, что сказать.
Менять ракурсы - это нужно несколько камер, излишество. Когда человек прямо перед тобой, то он к тебе обращается. Освещение более профессионально сделать.
Да, это проповедь. Проще и короче - не надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соло
сообщение 2.2.2011, 10:28
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Регистрация: 23.10.2010
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 2091



Цитата(Нафаня @ 2.2.2011, 10:04) *
Да, это проповедь. Проще и короче - не надо.

Как угодно-с.
У меня, например, потребности в религии нет, а вот лишнее знание, ясный и четкий анализ событий, не помешали бы.
Для меня эталон речи политика и мыслителя - Сталин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мадж
сообщение 2.2.2011, 10:30
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 114
Регистрация: 11.6.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1834



1. технический момент - свет неправильно выставлен. У С.Е. лицо получилось каким то болезненным.
2. про youtube - кажется некоторое время назад ограничение по времени было снято.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rewt
сообщение 2.2.2011, 10:44
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 234
Регистрация: 8.10.2010
Из: Алма-Ата
Пользователь №: 2037



Я заливаю на youtube. Получается. Примерно через 130 минут закончу.
Так-что можно и нужно на youtube открывать канал ЭТЦ.

Сообщение отредактировал rewt - 2.2.2011, 10:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bang
сообщение 2.2.2011, 10:47
Сообщение #49


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 559
Регистрация: 22.5.2009
Из: Самарская обл.
Пользователь №: 1503



А МММ скачал хитрым способом то, что отдаётся в онлайн просмотре. Оно меньше.

Не надо никаких хитрых способов. Берём ссылку видео-ролика и просто вбиваем её на этом сайте:

http://savefrom.net

Получаем ссылку на видео, кликаем и качаем. Обычно сервис выдает несколько вариантов ролика (низкокачественный, высококачественный, .mp4, .flv), но мне он дал один ролик на 310 мег. Я этот сервис давно использую. Не барахлит в отличие от videosaver.ru и качает также с ютубов, рутубов и т.д.

В будущем, видимо, и исходник будем делать меньше - незачем излишнее качество для просмотра на компьютере.

Конечно ролик надо делать меньше, без вопросов! Можно даже ужать до качества "Суда времени" и сделать размер мегабайт в 100. Главное тут слова, а видеоряд не так важен. Тем более он весьма беден. И я тоже считаю что на будущее надо убрать крупный план конечно же. Для монолога хорошее оформление было на видео с russia.ru, когда Кургинян говорил сидя в какой-то загородной резиденции. В общем по любому фон надо сделать менее тёмным.

Скачал "Суть времени" а также наконец-то скачал все "Суды времени". А это аж целых 12,5 Гиг! В ближайшие полгода буду заливать в мозг. smile.gif
Хотя касательно "Суда" то это шоу уже немного приелось. Видеть тупую несгибаемую ложь либеральных геббельсов и то как их водят мордой об тэйбл уже не так доставляет как раньше. Но ради инфы от которой трясёт басманного Сванидзе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bang
сообщение 2.2.2011, 10:56
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 559
Регистрация: 22.5.2009
Из: Самарская обл.
Пользователь №: 1503



Не, ну в принципе не плохо. Но не когда одно лицо на весь экран. Мы же не в гостях у Познера. smile.gif



И убрать сплошную черноту вселенского космического пространства сзади.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соло
сообщение 2.2.2011, 11:01
Сообщение #51


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Регистрация: 23.10.2010
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 2091



Цитата(Bang @ 2.2.2011, 10:47) *
Не надо никаких хитрых способов. Берём ссылку видео-ролика и просто вбиваем её на этом сайте:

Странно, а я вообще просто на этом сайте нажала на активную надпись "Суть времени" и у меня пошло видео, без всяких закачек и ссылок откуда-то.
Одна проблема, нельзя передвинуть курсор на нужные минуты выступления - у меня вчера завис интернет на 53 минуте, сегодня хотела достушать оставвшееся, но не получается, нужно заново слушать все выступление.

Сообщение отредактировал Соло - 2.2.2011, 11:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rewt
сообщение 2.2.2011, 11:02
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 234
Регистрация: 8.10.2010
Из: Алма-Ата
Пользователь №: 2037



А чем должна отличатся эта ветка обсуждения передачи от вот этой http://www.kurginyan.ru/board/index.php?sh...pic=893&hl= ?
А-то как 2 ветки с одним названием... как-то сбивает

Сообщение отредактировал rewt - 2.2.2011, 11:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 2.2.2011, 11:12
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 6151
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Цитата(rewt @ 2.2.2011, 11:02) *
А чем должна отличатся эта ветка обсуждения передачи от вот этой http://www.kurginyan.ru/board/index.php?sh...pic=893&hl= ?
А-то как 2 ветки с одним названием... как-то сбивает

Нестыковка - я и paix открыли ветки практически одновременно, не зная друг о друге, поскольку выбрали для них разные места.
Думаю, это легко отрегулировать. Сейчас Памиру напишу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соло
сообщение 2.2.2011, 11:15
Сообщение #54


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Регистрация: 23.10.2010
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 2091



Вообщем, я не знаю, что там происходит в этим видео, но с 52 минуты стоит мертво, дослушать не могу. Хотя инет работает и все грузится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bang
сообщение 2.2.2011, 11:16
Сообщение #55


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 559
Регистрация: 22.5.2009
Из: Самарская обл.
Пользователь №: 1503



Странно, а я вообще просто на этом сайте нажала на активную надпись "Суть времени" и у меня пошло видео, без всяких закачек и ссылок откуда-то. Одна проблема, нельзя передвинуть курсор на нужные минуты выступления - у меня вчера завис интернет на 53 минуте, сегодня хотела достушать оставвшееся, но не получается, нужно заново слушать все выступление.

Вот поэтому я и предпочитаю сначала скачать всё видео целиком на компьютер, а потом смотреть без всяких неудобств и ожиданий. И всегда можно вернуться и пересмотреть, не ожидая когда все эти мегабайты снова загрузятся из интернета.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соло
сообщение 2.2.2011, 11:20
Сообщение #56


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Регистрация: 23.10.2010
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 2091



Цитата(Bang @ 2.2.2011, 11:16) *
Вот поэтому я и предпочитаю сначала скачать всё видео целиком на компьютер, а потом смотреть без всяких неудобств и ожиданий. И всегда можно вернуться и пересмотреть, не ожидая когда все эти мегабайты снова загрузятся из интернета.

Это хорошо, когда знаешь как это делать. Но есть и чайники, типа меня rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bang
сообщение 2.2.2011, 11:26
Сообщение #57


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 559
Регистрация: 22.5.2009
Из: Самарская обл.
Пользователь №: 1503



Это хорошо, когда знаешь как это делать. Но есть и чайники, типа меня

О боже... Ну я же специально дал адрес сервиса для скачки! Не, я благосклонно отношусь к чайникам, но мышку подвинуть за Вас не могу. smile.gif

Короче, берёте адрес видео ролика. И переносите его в строку которая красуется в центре сервиса savefrom.net. Этот процесс называется "копипаста". Что это такое можно посмотреть в Интернете (не охота расписывать). Жмёте белую стрелочку в синем кругляшке справа. Слева в колонке "Ссылка" получаете ссылки на видео. Они выглядят так : "MP4", "FLV" и т.д. Кликаете на них мышью. Появляется окошко "Сохранить". Сохраняете. Пока скачивается можете попить кофе. smile.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 2.2.2011, 11:37
Сообщение #58


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Цитата(Bang @ 2.2.2011, 10:47) *
А МММ скачал хитрым способом то, что отдаётся в онлайн просмотре. Оно меньше.

Не надо никаких хитрых способов. Берём ссылку видео-ролика и просто вбиваем её на этом сайте:

http://savefrom.net

Это и есть "хитрый" способ - когда скачивается то, что отдается по вебу онлайн, а не исходник, который там лежит,


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 2.2.2011, 11:39
Сообщение #59


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Цитата(Мадж @ 2.2.2011, 10:30) *
2. про youtube - кажется некоторое время назад ограничение по времени было снято.

Было снято для старых аккунтов без нарушений. У меня есть личный аккаунт, на котором ничего не заливалось - там так и стоит надпись "не более 15ти минут".


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konb
сообщение 2.2.2011, 12:27
Сообщение #60


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 724
Регистрация: 28.7.2010
Из: Сан-Паулу
Пользователь №: 1883



Цитата(spirit @ 2.2.2011, 1:05) *
Ссылка на рутрекере - оригинальный файл ~900 Мб
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3404066

Радует география народа на раздаче. В настоящий момент наличествуют представители значительного числа бывших советских республик (Азербайджан, Латвия, Литва, Украина, Россия), плюс "геополитический партнёр" не дремлет. И я ещё. Глобальность как она есть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

256 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:07