Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
МЕМОРАНДУМ аналитиков ЭТЦ, в связи с некоторыми скверными тенденциями
ДенисОР
сообщение 8.6.2011, 9:43
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 118
Регистрация: 7.5.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4312



А вто и образец МАНИПУЛЯЦИИ: http://www.kurginyan.ru/board/index.php?sh...amp;#entry75556
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Правдин
сообщение 8.6.2011, 12:05
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 9.4.2011
Пользователь №: 3976



Цитата(Солнышев @ 5.6.2011, 22:50) *
А ведь правильно учит тут некий Правдин в пятом пункте своего "Пакета-14"! Упрекать современного человека в том, что он стремится получать быстро и при и этом краткие ответы - как-то старомодно?.. Век интернета, что тут говорить... С этим глупо не считаться. Ну да ладно - это мелочи.

Позвольте мне, некому Правдину, дать свой комментарий на заглавный пост Тапы.
Вообще, я заметил. что люди, заправляющие здесь на форуме, не понимают того, что говорит Сергей Ервандович. А говорит он о том, что иерархия и все связанные с ней известные человеческие качества (амбиции, страсть командовать...) ПОГУБЯТ наше движение "Суть времени". Мне, к счастью, приходилась и работать на форумах, и администрировать свои форумы, где подобные поползновения ПРЕСЕКАЛИСЬ, и там царила добрая атмосфера. К сожалению, здесь такая добрая аура не наблюдается. Постоянно делаются угрозы, попытка поставить на место, унизить человека. А ведь здесь собираются не мальчишки, а солидные люди - философы, историки, журналисты, кандидаты и доктора наук. Много людей пожилых, с больщим жизненным опытом. Неужели руководство ЭТЦ не понимает, что их коллеги, работающие на сайте, ДИСКРЕДИТИРУЮТ самого С.Кургиняна?
В чём причина такого настроения в постах админов? Мне вдруг пришла в голову мысль, что админов, может, и не стоит сильно винить. Причина непонимания ими многих форумчан происходит, наверное, от того, что у них ГУМАНИТАРНЫЙ склад ума, а у нехороших, с их точки зрения. форумчан - ТЕХНИЧЕСКИЙ. То есть имеет место существенная разница в менталитете, в тезаурусе! Мне, например, не так-то просто было понять то, что написала в своём "Меморандуме" Тапа. Это - не мой язык. Но это - объективные проблемы.
Предлагаю людям, ведущим этот форум, вести себя более корректно и уважительно к своим единомышленникам и прекратить бросаться оскорблениями и угрозами!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 8.6.2011, 12:22
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Цитата(Правдин @ 8.6.2011, 13:05) *
А ведь здесь собираются не мальчишки, а солидные люди - философы, историки, журналисты, кандидаты и доктора наук.

Где? На нашем форуме? Здесь собираются очень разные люди. И к серьёзным как раз претензий нет.

Цитата(Правдин @ 8.6.2011, 13:05) *
Причина непонимания ими многих форумчан происходит, наверное, от того, что у них ГУМАНИТАРНЫЙ склад ума, а у нехороших, с их точки зрения. форумчан - ТЕХНИЧЕСКИЙ.

А это яркий пример подгонки под свою теорию. Среди модераторов есть как технари, так и гуманитарии. Как и среди участников форума - тоже разные категории.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maja
сообщение 8.6.2011, 13:48
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1158
Регистрация: 8.6.2007
Пользователь №: 1244



Цитата(Солнышев @ 5.6.2011, 23:50) *
Уважаемая Тара!
Вы написали много букв, много слов, много предложений. Чего только не говорят о человеке! Среди прочего и то, что человек это стиль. Еще пишущим советуют писать так, чтобы словам было тесно, а мыслям просторно. Сергей Ервандович, по моему убеждению, очень-очень сильно грешит многословием. А ведь правильно учит тут некий Правдин в пятом пункте своего "Пакета-14"! Упрекать современного человека в том, что он стремится получать быстро и при и этом краткие ответы - как-то старомодно?.. Век интернета, что тут говорить... С этим глупо не считаться. Ну да ладно - это мелочи.

Главное, что мне видится в Вашем Меморандуме (пишу Ваш с большой буквы, так как мне думается, что Вы одна писали его, не коллективная это работа). Мне видится обида на людей в их массе. Вас обижает то, как они смотрят на вас (не на Вас, Тара, а на ЭТЦ), каким размышления предаются по поводу вас. Но Вы же желает им добра. Пусть Вы стремитесь дать им не то добро, которое они от вас жаждут получить - вы же понимаете, что люди больны и не сознают своей болезни. Разве можно обижаться на больных?

И еще. Вы же занимаетесь идеологической борьбой, войной, как это часто называют. И не понарошку Вы играете в эту игру. На войне не место эмоциям обиды. И не можете Вы не понимать, что на войне противник применяет любые средства (давно уж не в благородные рыцарские времена живем).

Еще раз с уважением, и извините, если мое видение главного не совпадает с Вашим.


Такое ощущение, что пост должен еще раз ярко выявить все, что нас не устраивает в форумном (и не только) диалоге. Но так как пост - это ответ на Меморандум, становится немного страшно, и закрадываются сомнения в том, что можно что-то объяснить.
Говорится - читайте книги и не удовлетворяйтесь предложениями сети. Они часто бывают убогие. В ответ - мы хотим короткие сетевые ответы, так как мы современные люди.
К рассмотрению предлагается важная тема - герой, современность и предлагается оставить в покое "личную" жизнь ЭТЦ. В ответ выясняется, что тема абсолютно не интересна. А интересно кто, на кого и почему обиделся. Это при том, что никто ни на кого, конечно, не обиделся...





--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maja
сообщение 8.6.2011, 14:04
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1158
Регистрация: 8.6.2007
Пользователь №: 1244



Цитата(Правдин @ 8.6.2011, 13:05) *
Мне, к счастью, приходилась и работать на форумах, и администрировать свои форумы, где подобные поползновения ПРЕСЕКАЛИСЬ, и там царила добрая атмосфера. К сожалению, здесь такая добрая аура не наблюдается. Постоянно делаются угрозы, попытка поставить на место, унизить человека. А ведь здесь собираются не мальчишки, а солидные люди - философы, историки, журналисты, кандидаты и доктора наук. Много людей пожилых, с больщим жизненным опытом. Неужели руководство ЭТЦ не понимает, что их коллеги, работающие на сайте, ДИСКРЕДИТИРУЮТ самого С.Кургиняна?


А что это за форумы такие? Например, на форуме автолюбителей я тоже не замечала жарких споров. Там царит единодушие. Вы не с чем-то подобным сравниваете? На политических же форумах добрая атмосфера - нонсенс. Но у нас с добротой все обстоит очень даже хорошо. Возможно, это как раз и рождает множество проблем(


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_Иван
сообщение 9.6.2011, 17:41
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 9.2.2011
Пользователь №: 2556



... привёл полную версию своего сообщения чуть ниже, прощу прощения за технические накладки.

Сообщение отредактировал _Иван - 9.6.2011, 22:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pergof
сообщение 9.6.2011, 19:44
Сообщение #27


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 1.6.2011
Из: Алтай
Пользователь №: 4553



Цитата(_Иван @ 9.6.2011, 20:41) *
Зачем же эти люди организовали "Суд Времени"? Вы говорите - их целью было уничтожить советские символы - хорошо - зачем они этого хотели?

Что такое Перестройка 2, какова её роль в цепи перестроек - и чем она закончится?

Вопрос люди задают очень простой - мы действительно собираемся бороться с "перестройками" и строить коммунизм - или вольно-невольно нас втянут в одну из перестроек?


_Иван, так чем интерес закончился?
Я первым своим сообщением этот вопрос задал. http://www.kurginyan.ru/board/index.php?sh...ost&p=75640
Оно конечно может быть и так и этак, но обжегшись на молоке на воду дуем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 9.6.2011, 19:51
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Цитата(_Иван @ 9.6.2011, 18:41) *
"Пятый канал" - это ведь не Байден и не Медведев, и не Навальный - это совсем другие люди, так?

Зачем же эти люди организовали "Суд Времени"? Вы говорите - их целью было уничтожить советские символы - хорошо - зачем они этого хотели?

Где вы это увидели? Тара говорила прямо противоположное. Им свои проблемы решать надо было - рейтинги повышать. Символы им были до лампочки.

Почему вы так невнимательно читаете? Из невнимательного прочтения потом следуют такие странные выводы, что диву даёшься.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fenx
сообщение 9.6.2011, 20:19
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 3122



Какой народ слетается на Ваш форум? Что Вы ждёте от людей, которые думали, что они одни в своих суждениях, годами приспосабливались к жизни среди волков. Кем они были, когда первый раз Вам писали на форум? Что они будут говорить о вечном и идеальном? Или они будут кричать о том что всё это ложь, и что нет ничего, что всё уже утеряно, не веря тому, что всё еще можно вернуть?
Понимаем, что задолбали, но те из первых, кому Вы ответили, давным давно, которые несли бред. Они ведь сейчас защищают форум, помогают Вам, стараются другим объяснить, то что давно поняли, когда первый раз писали сюда. И чем дальше, тем больше таких людей. Вы уж потерпите, немного осталось.
Почему Вы не попросите помощи? Не дадите вакансии, которые нужны Вашей организации. Уверен, что найдутся добровольцы, которых чуть чуть обучить и смогут делать простейшую работу. И у Вас руки развяжутся, и людей займёте, ответивших на призыв к действию.
Вот хотя бы вакансии модераторов, или поиск информации в интернете, или книжку прочитать - смочь ответить по этой книжке =))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pergof
сообщение 9.6.2011, 20:21
Сообщение #30


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 1.6.2011
Из: Алтай
Пользователь №: 4553



Цитата(pamir @ 9.6.2011, 22:51) *
Где вы это увидели? Тара говорила прямо противоположное. Им свои проблемы решать надо было - рейтинги повышать. Символы им были до лампочки.

Почему вы так невнимательно читаете? Из невнимательного прочтения потом следуют такие странные выводы, что диву даёшься.


А где это говорилось? Может прикрепить эту тему, чтобы не тыкать каждого? Тема действительно важная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_Иван
сообщение 9.6.2011, 22:49
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 9.2.2011
Пользователь №: 2556



Цитата
К рассмотрению предлагается важная тема - герой, современность и предлагается оставить в покое "личную" жизнь ЭТЦ. В ответ выясняется, что тема абсолютно не интересна. А интересно кто, на кого и почему обиделся. Это при том, что никто ни на кого, конечно, не обиделся...


Цитата
Ах он герой, ну так пусть даст нам всё! И сразу: если, сука, не даёт мне на запрос сразу ссылочки, то я заору во всё горло! Если не даёт - мне, который аж потребить всё готов – так как мне это сподручнее, то я его обгажу с ног до головы!


Тема Ужасно интересна, имеются вполне конкретные вопросы, вызванные желанием разобраться в политике ЭТЦ и оказать посильную помощь там где это необходимо.

Когда речь заходит об информационной войне, - существуют методики создания стереотипов и культов, управления ими, - так же точно существуют методики выдёргивания людей из леса постмодерна, и "подключения" их к идеальному.

Подобные знания не являются широко распространёнными, многие люди о них даже не подозревают - а лишь потребляют культуру, масс-медиа и реал-политик вёдрами, будучи не знакомыми с техникой "продюсирования", и, соответственно, сами ковать информационные щиты и мечи - просто не научены.

Первый Вопрос: у ЭТЦ есть такие методики в сжатом, доступном для освоения простыми смертными виде? Они будут даны членам ВКСВ? Если да - то когда? Конкретные даты?

Второй Вопрос: каким же именно путём будет двигаться ЭТЦ в деле подготовки "солдат" информационной войны? Какую работу ЭТЦ возьмёт на себя, а какую необходимо в срочном порядке вести самим?

Нам нужны кузнецы, которые будут в поте лица ковать "щиты и мечи", а также - "сержанты", которые будут учить "новобранцев" владению "оружием". Как это всё будет происходить и в какие сроки?

Третий Вопрос: речь шла о летней школе - будут ли материалы этой школы доступны в интернет в виде стенограмм и видео-классов?
Будет ли разрешена видео-съёмка? Если речь идёт о регионах - вряд ли есть смысл всей территориальной ячейке ехать в Москву - достаточно послать одного-двух товарищей с камерами - они всё запишут и поделятся личными впечатлениями дома.

Это достаточно важные вопросы, так? Когда именно мы перейдём к более "интенсивному" обучению, в каком виде, и перейдём ли вообще?

А последний вопрос, что называется "на засыпку", "повышенной сложности":

Цитата
И вдруг к Кургиняну пришли экзальтированные, небездарные и нескурвленные телевизионщики, обеспокоенные своими жизненными проблемами.


Не страшно выглядеть дураком или неосведомлённым в глазах друзей - страшно выглядеть врагом, не будучи им, правда?

"Пятый канал" - это ведь не Байден и не Навальный - это совсем другие люди, так?

Зачем же эти люди организовали "Суд Времени"? Вы говорите - изначальной целью "Суда" было уничтожить советские символы - допустим - но зачем же они этого хотели?

Что такое Перестройка 2, какова её роль в цепи перестроек - и к чему всё идёт?

Вопрос люди задают очень простой - мы действительно собираемся бороться с "перестройками" и строить коммунизм - или вольно-невольно нас втянут в одну из перестроек?

Все товарищи, которые способны реализовывать собственные проекты, задают этот вопрос первым делом. Потому что у них уже есть свои "карты и компасы" - и они хоть где-то, хоть как-то понимают что происходит в стране и мире. Подобные "неприятные" вопросы просто не могут не возникать. Как бы это не было сложно - нужно пытаться отвечать на них.

Вы сами понимаете во что ввязались - и на войну с Чем бросаете народ?

Тот "конь троянский" с которым сейчас борется Кургинян - это ведь и не весь конь вовсе, а лишь его малая часть, или даже тень коня. А сам конь до поры до времени скрыт от глаз народных.

Но когда он проявится во всей красе - люди воскликнут, - "кто подобен зверю сему?" - и потянут его в город.
Вы видите этого Коня? Всего, целиком? Да или Нет?!

Вы знакомы с историей "оранжевой революции" на Украине - плёнки Мельниченко, дело Гонгадзе и т.д.?

Когда эти "нескурвленные телевизионщики" начнут 24/7 крутить компромат на высших лиц государства - что вы тогда скажете о них?

Цитата
Что за данной организацией стоят ого-го какие «силы», которые этим двигают. Что это такое?


Все подобные Игры они, условно, многомерны - есть игроки первого уровня, второго, третьего и так далее.
Игроки высшего уровня - как детей водят за нос игроков низшего.

А за всеми игроками - стоят Силы. Только не какие-то "службы" - а Силы Мироздания. Это Силы играют людьми, а не люди - силами. И вами играют, и мною играют.

Не люди играют в игры - а Силы играют в людей.

Ударив себя в грудь и крикнув, "Коммунизм! Хилиазм!" - вы объявили себя адептами определённой Силы. Отлично! К вам сейчас подтянутся все люди, приверженные этой Силе. Но они будут задавать "неудобные вопросы" - и с каждым днём - всё больше и больше. Отвечать - всё-равно придётся - начинайте это делать хоть прямо сейчас.

Напишите, пока не поздно, другой меморандум - Правильный.

Потому что завтра - начнётся перестройка и "цветная революция" - и всё медийное пространство - взорвётся. Объясняться с людьми станет и поздно и уже не нужно.

В нашей ситуации, думаю, нам всем (и каждому) стоит читать не Гомера - а Вергилия:

"Тевкры, не верьте коню: обман в нем некий таится!
Чем бы он ни был, страшусь и дары приносящих данайцев".
Молвил он так и с силой копье тяжелое бросил
В бок огромный коня, в одетое деревом чрево.


Вы готовы менять историю? Её можно изменить - вы хотите этого? Вы видите Что происходит, вы видите все опасности?
От вашей искренности, перед самими собой и своими сторонниками зависит очень и очень многое - сумеем мы выгадать время для создания собственного политического субъекта - или нет. Сыграют с нами "Тёмные силы" в кошки-мышки, или нам удастся изменить сами правила игры, объединить людей под собственным знаменем. Никак не связанным ни со второй перестройкой, ни с третьей.


P.S. - на всякий случай, это я не эго своё выпячиваю, а просто предупреждаю об опасности. Вы видите опасность? Да? - отлично, будем вместе думать как с ней бороться. Нет? - так увидьте, она есть, признайтесь хоть самим себе.

Поставить перед Вами "зеркало"? Или вы в состоянии заглянуть в него самостоятельно?

Цитата
Простейшая форма противопоставления себя происходящему называется «зеркало». Мы, во-первых, выявляем некий тип поведения уже не замечаемый, что особо интересно, субъектом, который так себя ведёт. Мы, во-вторых, показываем это субъекту, что полезно для него. И, в-третьих, показываем это всем. Такая вот методология.


Я могу попытаться исполнить роль Сократа, но в целом я не владею такими методами в полной мере. Я считаю, человека нужно просто взять за руку и вместе с ним попробовать во всём разобраться. Если у "субъекта" развито абстрактное мышление - он вполне способен воспринять все доводы и дать собственные выводы. Без особых "ухищрений".

Кто заказал "Суд Времени"? Зачем? Почему пригласили всё-таки Сергея Ервандовича, а не какого-нибудь члена КПРФ вроде Мельникова?
Вы - аналитики всю жизнь исследовавшие элитные игры - ну так дайте свой анализ!
Cui prodest?!

Цена этой игры - Россия и весь мир, это запредельный уровень сложности. Ответьте пусть и вкратце, но только на уровне для "философов, историков, журналистов, кандидатов и докторов наук". Спасибо большое.

Но не говорите хоть сами себе - что это всё случайность. Случайностей в Такой игре - Не бывает. Либо это действуют игроки высшего уровня, либо сами Силы.

Сила может человека - хоть всю жизнь - готовить к определённой задаче - а затем бросить его в нужное время в нужное место. А кто-то из игроков схватится за него и скажет, - о, ты-то нам и нужен, ну всё, теперь будем тебя использовать по полной программе.

Вы умеете читать Мир? Вы способны абстрагироваться не до уровня игровой доски - а до уровня Мироздания?

Будучи объектом на игровой доске - "зеркало" ведь не позволяет нам вырваться за её пределы. Мы можем просто посмотреться в него и увидеть - красивые мы или нет, умные или не очень.

А чтобы выйти за пределы - надо забыть о доске, об элитах, об игроках и правилах игры. Нужно подняться до уровня мироздания - что есть Творец, есть Мир, есть Силы. А далее - уже смотреть на игроков - "who is who" - кто чего творит.

Прислушиваться к себе, прислушиваться к миру, следить за движением травинок на ветру - и просто брать и читать мир.
Кургинян ведь владеет всеми этими вещами - то что он делает - это использует прямой и обратный "эффект бабочки", так?

Почему же не абстрагироваться и не посмотреть на себя со стороны? Почему нельзя допустить, что есть игроки более высокого ранга, способные "просчитать" Кургиняна?

В конце-концов - уж Сила-то Мира - она способна "просчитать" Сергея Ервандовича, при всём уважении? Вы просто посмотрите и поймите, чего она от вас хочет. А дальше - следуйте её воле и вы сможете всех игроков щелкать как орехи - читать все их планы, в прошлом, настоящем и будущем.

Подобный метод - лучше чем "зеркало" - он позволяет сходу использовать ресурсы половины вселенной.

Давайте создадим организацию, которая будет способна как сверх-существо использовать подобные методы на сверх-уровне. Читать мир и менять мир в тысячу раз быстрее, чем отдельный человек.

Такая штука - способна изменить мир и построить сверх-модерн играючи. Вот чего хочет, на мой взгляд, от Кургиняна Сила. И это тот железный шанс, который она ему предоставляет.

А чего хотят игроки?

Подумайте сами, если пригласить человека вроде Сергея Ервандовича на передачу "Суд Времени" - поведать ему о коварных планах десталинизаторов, оказать полную моральную и интеллектуальную поддержку, рассказать о сетевых организациях... Ну что, разве надо быть Богом, чтобы просчитать все его дальнейшие действия?

Цитата
выявляем некий тип поведения уже не замечаемый, что особо интересно, субъектом, который так себя ведёт


"Тип поведения" - формируется иррациональное доверие к людям, оказавшим подобную поддержку и пригласившим на подобную передачу.
В голову "субъекта" вбиваются факты, которые не являются фактами - и человек вместо того чтобы служить своей Силе - начинает служить игрокам.

Это техника создания простого стереотипа. Это технологии "перестройки", которыми люди, проводящие её - владеют в совершенстве. Идеально.

Но все эти техники вычисляются легко, как только вы начинаете использовать "эффект бабочки" - пробуйте.

Вы способны прочитать и изменить всё - вы это целый Мир. Вы едины с Миром. Прислушайтесь чего он хочет - и он поможет вам. Он любит вас, он надеется на вас, он верит в вас.

Я не выпячиваю своё эго и т.д., наоборот, я заявляю, что я жалкий, ничтожный школяр, который пришел учиться у мастеров логоанализу и другим полезным вещам. Ну так покажите мастер-класс, прошу вас:

"Суд Времени" - в контексте Перестройки 2 - Cui bono?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 9.6.2011, 23:02
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Иван, вы вообще читаете, то, что вам отвечают? или вы своё сообщение гоняете туда сюда?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_Иван
сообщение 9.6.2011, 23:30
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 9.2.2011
Пользователь №: 2556



pamir,
Цитата
Где вы это увидели? Тара говорила прямо противоположное. Им свои проблемы решать надо было - рейтинги повышать. Символы им были до лампочки.


Я вам не приведу сейчас точные цитаты - спросите у Tapы и Maja - если они опровергнут мои слова, - "не было, никогда такого не было!"

- Тогда я вам перерою все выступления Сергея Ервандовича и приведу точные цитаты. Просто это займёт очень много времени - и если люди из ЭТЦ просто подтвердят мои слова - значит, довольствуйтесь их словами - или перерывайте все передачи сами. Мы же в кругу друзей, мы можем доверять друг другу?

Что Сергей Ервандович где-то вскользь упоминал два следующих факта:

1) Люди, организовавшие и следившие за "Судом Времени" - это очень не простые люди. Вероятно, высшие разведки страны. Он не называл имён, но говорил о них с придыханием, а этот тон я уже слышал ранее, в совсем других местах.

2) Телевизионщики, звавшие Кургиняна на "Суд Времени" - говорили нечто вроде, - "Сергей Ервандович, спасай, наших бьют - проклятые либералы хотят извратить всю историю СССР".

Я не дам сейчас цитаты - я говорю о том, что я запомнил и что отложилось у меня в голове.

pamir, при всём уважении, вопрос ведь обращен к аналитикам ЭТЦ? Вы аналитик ЭТЦ? Вы владеете спец. информацией и спец. методами? Вы в состоянии ответить на мои вопросы?

Так ответьте, прошу вас! Хотя бы на первые три ответьте! Хотите ответить и на четвёртый? Отвечайте! Вы сможете? Давайте, очень любопытно.
Анализ, в развёрнутом виде - вперёд.

Я ж не обвиняю кого-то в чем-то, во взращивании эго и т.д. - я просто людей спрашиваю - они видят всю сложность ситуации, они отдают в этом отчет?

Тара хотела серьёзного обсуждения? Я предложил максимально серьёзный вариант. Более серьёзного я предложить не в состоянии, извиняйте.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 10.6.2011, 0:23
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Иван, вы выдумываете или лжёте. Вы говорите прямо противоположное тому, что говорилось и фактам, которые неоднократно озвучивались

Заканчивайте этот балаган.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_Иван
сообщение 10.6.2011, 2:57
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 9.2.2011
Пользователь №: 2556



Цитата
Заканчивайте этот балаган.

pamir, я уже закончил, - я задал три простых вопроса и один сложный. Весь мой остальной текст - это лишь робкая попытка поделиться с ЭТЦ собственными "картой и компасом". Он не является провокацией, выдумкой или ложью - а приглашением немножко подумать и "сверить часы". Всё, я замолкаю, и жду ответа (или его отсутствия) от Tapы и Maja. Как только подробно я мог разжевать суть последнего вопроса - я разжевал. Пока что мне добавить нечего. Будут хоть какие-то ответы - вероятно я смогу и что-то добавить. Не будет ответов - ради бога, значит на этом всё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pergof
сообщение 10.6.2011, 8:07
Сообщение #36


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 1.6.2011
Из: Алтай
Пользователь №: 4553



Статья самого СЕК о телевизионщиках: КАК ЭТО БЫЛО



..."Но никакой директивы не было. "Не до грибов" было, "не до них". Мне скажут, что это странно. Согласен. Ну, и что?
Что касается меня, то я считаю, что это не только странно, но и в высшей степени показательно. И что показательность эта наводит на очень грустные размышления. Но вы же хотите правду о произошедшем, не так ли? Правда именно такова, поверьте. А о том, в чем смысл этой правды, когда-нибудь в другой раз."


Таким образом и сам Кургинян говорит, что это странно. Хотелось бы услышать толкование смысла правды.

Сообщение отредактировал pergof - 10.6.2011, 8:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maja
сообщение 10.6.2011, 12:11
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1158
Регистрация: 8.6.2007
Пользователь №: 1244



Цитата(_Иван @ 10.6.2011, 0:30) *
pamir,


Я вам не приведу сейчас точные цитаты - спросите у Tapы и Maja - если они опровергнут мои слова, - "не было, никогда такого не было!"

- Тогда я вам перерою все выступления Сергея Ервандовича и приведу точные цитаты. Просто это займёт очень много времени - и если люди из ЭТЦ просто подтвердят мои слова - значит, довольствуйтесь их словами - или перерывайте все передачи сами. Мы же в кругу друзей, мы можем доверять друг другу?

Что Сергей Ервандович где-то вскользь упоминал два следующих факта:

1) Люди, организовавшие и следившие за "Судом Времени" - это очень не простые люди. Вероятно, высшие разведки страны. Он не называл имён, но говорил о них с придыханием, а этот тон я уже слышал ранее, в совсем других местах.

2) Телевизионщики, звавшие Кургиняна на "Суд Времени" - говорили нечто вроде, - "Сергей Ервандович, спасай, наших бьют - проклятые либералы хотят извратить всю историю СССР".

Я не дам сейчас цитаты - я говорю о том, что я запомнил и что отложилось у меня в голове.

pamir, при всём уважении, вопрос ведь обращен к аналитикам ЭТЦ? Вы аналитик ЭТЦ? Вы владеете спец. информацией и спец. методами? Вы в состоянии ответить на мои вопросы?

Так ответьте, прошу вас! Хотя бы на первые три ответьте! Хотите ответить и на четвёртый? Отвечайте! Вы сможете? Давайте, очень любопытно.
Анализ, в развёрнутом виде - вперёд.

Я ж не обвиняю кого-то в чем-то, во взращивании эго и т.д. - я просто людей спрашиваю - они видят всю сложность ситуации, они отдают в этом отчет?

Тара хотела серьёзного обсуждения? Я предложил максимально серьёзный вариант. Более серьёзного я предложить не в состоянии, извиняйте.


Конечно, Кургинян никогда не говорил ничего из того, что вы приводите. А так как он много раз, (и он, и Тара), объясняли всю подоплеку ситуации с Пятым каналом, а вы говорите, что что-то из этих объяснений читали или слушали, то... Как вы могли все слова понять с точностью до наоборот я не представляю.









--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_Иван
сообщение 10.6.2011, 12:13
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 9.2.2011
Пользователь №: 2556



Касательно оценки качеств "телевизионщиков" - я могу апеллировать и к личному опыту и к "общеизвестным фактам".
Что любое ТВ, тем более федеральное - это клубок змей.

Все, вообще Все топ-продюсеры и менеджеры - это служители культа золотого тельца довольно высокого ранга.
Они могут быть милыми и интересными людьми, но на завтрак они "поедают младенцев", в том смысле, что их основная задача - это загонять овечек в стойло и в нужное время - вести на бойню.

Порядочными они могут быть лишь в плане - мужик сказал - мужик сделал. Что есть контракт - его надо исполнить.
Верить этим людям нельзя ни на гран - "нескурвленные люди" там просто не выживают. Они в шоке бегут оттуда.
Те же кто остаются - по своему духу - это "кидалы и лохотронщики". Да, на уровне массовой культуры - всё ради бабла, вообще всё. А также ради власти, ради рейтинга, ради самоутверждения, чтобы "утереть нос коллегам" и т.д. Это, по-вашему, "нескурвленные люди"? Идол которых - деньги, власть и карьера? Это же и есть те самые "гностики", разве нет?

Но! Реал-политик - еще более подлая и циничная вещь, чем массовая культура. Продюсеры реал-политик и "перестроек" - гораздо более наглые и подлые скоты, чем продюсеры от кино и музыки.
Вот эти уже - работают "за совесть". Только совесть у них очень и очень чёрная.

Эти люди - наши конкуренты и враги номер 1, именно с ними нам предстоит бороться.
Именно они нагородили в общественном сознании тот тёмный лес и скомканный лист бумаги, который нам демонстрировал Сергей Ервандович.

За примитивными менеджерами 5 канала (всё ради бабла и рейтингов) могут стоять гораздо более опытные кукловоды.
Думать, что этих людей не существует... Ну я же вижу следы их деятельности, указываю на них - если захотите, то и вы всё увидите, стоит лишь посмотреть по сторонам.

***

Сложность в чём, на мой взгляд, что у каждого действительно честного человека есть определённый лимит подлости, который он только может себе вообразить. И чем честнее человек - тем эти рамки уже. Всё что выходит за них - он просто не воспринимает, он не верит в то, что Такая подлость - возможна.

Дети - вообще живут в иллюзорном мире, в розовых очках и т.д. Взрослые - они уже "познали жизнь", но всё-равно пребывают в плену иллюзий, что бывают нескурвленные телевизионщики, не продажные политики и т.д.

А те люди которые управляют обществом и культурой - это выкормыши де Сада, bdsm в чистом виде - в душе, я говорю о душе. Любую подлость они сделают с величайшим удовольствием. Чем хитрее и сложнее подлость - тем выше их самооценка и рейтинг в своём кругу.

Когда я сталкиваюсь с подобными Чудовищно подлыми вещами - меня начинает просто трясти от негодования. Что, - как?! Как можно быть такими скотами? Откуда это всё? Зачем?! - А вот можно, оказывается можно. Если маньяк в подворотне может резать и насиловать тела людей, то маньяк, насилующий мозги миллионов граждан через "голубой экран" - это лишь эволюционное развитие первого маньяка.

Далее уже офтопик, но добавлю, что на Земле эволюция пошла двумя путями - создание сверх-хищников - сверх-людей по Ницше и Рэнд, "гностиков".

И создание коллективных сверх-идей - сверх-агнцев - то чем мы и собираемся заниматься.

И никакой компромисс между нами невозможен - либо нам удастся волшебным образом изменить сами правила игры, либо силой навязать им новый общественный договор. В котором будет предусмотрено определённое место и для "волков" - но лишь как для санитаров леса, а не владельцев свинофермы.

Если мы пойдём у этих "товарищей" на поводу - они нас красиво "кинут". Обманывать профанов - это смысл их жизни. На микроуровне речь идёт о том, чтобы украсть у человека деньги, на макроуровне - чтобы украсть страну и свободу целого народа.

Нужно изначально понимать с чем мы имеем дело. И не совершать детских ошибок.
Но шансы на победу у нас есть - и они очень и очень достойные. Если бы их не было - я бы тут не изгалялся строча целые простыни текста.

«Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами»

Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут наши имена!


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_Иван
сообщение 10.6.2011, 12:31
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 9.2.2011
Пользователь №: 2556



Maja,
Цитата
Конечно, Кургинян никогда не говорил ничего из того, что вы приводите. А так как он много раз, (и он, и Тара), объясняли всю подоплеку ситуации с Пятым каналом, а вы говорите, что что-то из этих объяснений читали или слушали, то... Как вы могли все слова понять с точностью до наоборот я не представляю.


Я же не привожу дословно слова уважаемой Тары или Сергея Ервандовича - я анализирую все доступные мне Тексты, контексты и подтексты, пытаясь выдрать оттуда Смыслы, по методу Кургиняна - учитель у нас один и тот же - и просто делюсь уже результатами собственного анализа.

Вы считаете, что мой анализ плох? Докажите! Проведите собственный, прошу вас! Только для этого вам придётся абстрагироваться от личного участия в ситуации, да это не так просто - но хотя бы попытайтесь.

Отличную статью привёл товарищ pergof, - я поищу и подкину вам еще материала, не вопрос, только это займёт время. Вам может оказаться проще спросить у самого Сергея Ервандовича - он-то Всё знает. Как всё было, что именно было, и было ли.

В любом случае, не надо все силы тратить на поиск ошибок в моём анализе, я просил ответа на 4 вопроса - хотя бы вкратце, пожалуйста, очень прошу!

Хотя бы попытайтесь дать свои ответы - а не просто доказывайте, что мои вопросы идиотские, а раз идиотские - то и отвечать не стоит, - хорошо? ;-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 10.6.2011, 12:56
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3089
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Иван отдыхает 5 дней и разбирается, как можно в одном предложении просить доказать плохость его анализа, а уже через несколько - призывать не искать ошибки в его анализе.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:24