Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

256 страниц V  « < 98 99 100 101 102 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
СУТЬ ВРЕМЕНИ, видеопередачи с Кургиняном
ZaRus1
сообщение 9.3.2011, 17:03
Сообщение #1981


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Регистрация: 1.11.2010
Из: Челябинск
Пользователь №: 2118



Цитата(kostina @ 9.3.2011, 16:54) *
Нечто, что, сразу не приходит в голову, но очень показательно. Запад очень любит блокировать счета подобных деятелей. Ничего странного? Ничего. Просто эти люди даже свои деньги заставить работать не могут, они могут только тырить (тот самый распил и продажа гос.собственности, а не её развитие). А уж как заставить эти деньги работать пусть думают западные банкиры. Потому и деньги на счетах, а не в деле. Дело неинтересно, да и заниматься им НЕ УМЕЕМ. Не способны.

Вот эта ущербная во всех смыслах группа товарищей должна быть убрана из политики, экономики и от всех остальных видов власти. Просто потому, что ущербные люди физически неспособные обеспечить развитие, а есть они хотят. Данная комбинация однозначно означает крах, т.к. проедаются потенциальные источники доходов (созданные в советское время, или не созданные на полученную от собственности прибыль).

Даже очень большой мешок картошки раньше или позже будет съеден. К токарному станку набирают токарей. Для приватизации набирались «распиловщики собственности». Из токарей не получится балерин. Из распиловщиков не получится ничего. Им от природы не дано никаких других способностей. И именно они у нас подзадержались у власти с неприятными для всех последствиями.

p/p/s
В 2004 года Ходорковскому и стоящему за ним семейству Ельцина не удалось продать Юкос на 30млрд.$ и превратить в наличные деньги все свои достижения, начиная от должности Первого секретаря Свердловского обкома КПСС. Фиксирование прибыли сорвалось.

Они бы уже ушли. Но тогда не получилось. Смысл и форма существования этих людей (такого типа чиновников) превращение так или иначе полученной государственной власти в деньги. Своеобразный вариант конвертирования.

Но крупный куш сорвался. Чего ещё можно захапать, чтобы потом продать? Земля, например. Связи на федеральном уровне позволяют многое (федеральный чиновник заведомо мощнее муниципального). Вот и лезут надеясь вырвать кусок хотя бы тут.

Как с ними бороться без москвичей, которые все ходы и выходы не хуже этих ребят знают?

Не говоря уже о том, что во всех наших злоключениях вполне уместно обвинить, например, город Екатеринбург…

Да.


--------------------
За Русь! http://zarus1.narod.ru/ZaRus2_8.htm . .2.8 Национальная идея – причина силы общества. Определения, обзор, анализ, ++ и --, критерии, синтез.
2.8.1 Лучшая национальная идея . . . . 2.8.2 Сила общества - Гордость Родины - Учёные и изобретатели . . 2.7.2 Путь от России к Руси. Как? Межнациональная борьба. . . 2.7.3 Национализм или патриотизм + антипаразитизм? Н%Н. . . 2.7.4 Национализм, националисты. Обзор и анализ сайтов, статей, словарей, ... ++ и - -, главный враг.
4 Национальные гимны > 50 стран . . 16 Идеология патриотизма «Гордость Родины», материалы к ней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZaRus1
сообщение 9.3.2011, 17:09
Сообщение #1982


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Регистрация: 1.11.2010
Из: Челябинск
Пользователь №: 2118



Цитата(Соло @ 9.3.2011, 17:32) *
Не обязательно. Идея может просто опередить свое время.

Да. Идея может опередить время, но...
Если идея рассказывает, что надо делать чтобы из "сегодня" перейти в "завтра", то есть говорит не тоько о "что", но и о "как", то она "не может" опередить время.
Она всегда своевременна.
Хорошая идея это всегда "что", "как" и "почему". (Изделие, технология работ, физические законы в основе технологий.)


--------------------
За Русь! http://zarus1.narod.ru/ZaRus2_8.htm . .2.8 Национальная идея – причина силы общества. Определения, обзор, анализ, ++ и --, критерии, синтез.
2.8.1 Лучшая национальная идея . . . . 2.8.2 Сила общества - Гордость Родины - Учёные и изобретатели . . 2.7.2 Путь от России к Руси. Как? Межнациональная борьба. . . 2.7.3 Национализм или патриотизм + антипаразитизм? Н%Н. . . 2.7.4 Национализм, националисты. Обзор и анализ сайтов, статей, словарей, ... ++ и - -, главный враг.
4 Национальные гимны > 50 стран . . 16 Идеология патриотизма «Гордость Родины», материалы к ней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виноградов
сообщение 9.3.2011, 17:10
Сообщение #1983


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2036
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 1892



Цитата(Кот Мышелов @ 8.3.2011, 23:25) *
....
Это мне напомнило, как я в 80-е годы протоколы партсобраний за день до их проведения уже на машинке отпечатывал.

Вот он! Вот они! Это они перерезАли живую нить обратной связи, обрекая тем самым наше общество на застой и деградацию! laugh.gif
А если серьёзно - так ведь оно и было. Мы на мелком уровне, "каждый на своём месте" ежеминутно делали свой выбор в пользу мелких удобств. Своих личных удобств.
И для удобства начальства.
Даже догадываясь о том, что "это нехорошо".
И потом думаем, как это так получилось? Где это мы променяли своё "первородство"?
Вот так и променяли, предали...
Спасибо, Мышелов! Опять ценную рыбку поймал. Правда, на этот раз - в своём кармане. smile.gif
Но если порыться, покопаться - много ещё таких деталей мы увидим, суть которых осознаём только теперь. У нас есть ещё много кармашков...
Правда, спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав Кононе...
сообщение 9.3.2011, 17:33
Сообщение #1984


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 2153



К вышеприведенной критике.
Приходите в мои темы и там я готов дать любые раъяснения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Шнуровск...
сообщение 9.3.2011, 17:52
Сообщение #1985


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Регистрация: 24.3.2009
Пользователь №: 1445



Прав Кургинян в том, что не призывает ПРЕДОТВРАТИТЬ обрушение власти? Он зовёт лишь ПЕРЕХВАТИТЬ власть в момент обрушения, что неминуемо обернётся новой смутой и развалом страны.
Это - ключевой вопрос для патриотов на ближайшие годы.


--------------------
Эволюционный Марш: http://community.livejournal.com/evolution_march/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexander 0K
сообщение 9.3.2011, 18:04
Сообщение #1986


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 18.2.2011
Из: Мурманск
Пользователь №: 2637



Цитата(Евгений Шнуровский @ 9.3.2011, 17:52) *
Прав Кургинян в том, что не призывает ПРЕДОТВРАТИТЬ обрушение власти? Он зовёт лишь ПЕРЕХВАТИТЬ власть в момент обрушения, что неминуемо обернётся новой смутой и развалом страны.
Это - ключевой вопрос для патриотов на ближайшие годы.

Кем перехватывать? Уже есть готовая социальная структура, управленческие кадры, стратегические и тактические цели, план действий не только на ближайшую, но и среднюю перспективу? unsure.gif


--------------------
Insanus omnis furere credit.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
spirit
сообщение 9.3.2011, 18:08
Сообщение #1987


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 597
Регистрация: 30.4.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1487



Вроде бы первые шаги к созданию структуры сделаны в последней Сути.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нафаня
сообщение 9.3.2011, 18:20
Сообщение #1988


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 505
Регистрация: 29.5.2009
Из: Московская область, Замкадье
Пользователь №: 1529



Цитата(Станислав Кононенко @ 9.3.2011, 17:33) *
К вышеприведенной критике.
Приходите в мои темы и там я готов дать любые раъяснения.

Зачем? Опять увидеть поток благоглупости? Или разъяснять их? Сходи на форум новичков или на тему "Скамейка запасных" или клуб "сделай-себя-сам", поучись, пообщайся с людьми.

Sapienti sat!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав Кононе...
сообщение 9.3.2011, 18:36
Сообщение #1989


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 8.11.2010
Пользователь №: 2153



Цитата(Нафаня @ 9.3.2011, 18:20) *
Зачем? Опять увидеть поток благоглупости? Или разъяснять их? Сходи на форум новичков или на тему "Скамейка запасных" или клуб "сделай-себя-сам", поучись, пообщайся с людьми.

Кто вооружен знанием, тот лучше защищен.
Можно игнорировать факты, можно зарывать голову в песок, а можно подготовиться к неизбежному и облегчить себе жизнь. Я предпочитаю последнее. Но каждому свое и потому останемся каждый при своем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаяс
сообщение 9.3.2011, 18:38
Сообщение #1990


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1629
Регистрация: --
Из: Нижегородская обл.
Пользователь №: 1457



Цитата(kostina @ 9.3.2011, 16:54) *
...
Как с ними бороться без москвичей, которые все ходы и выходы не хуже этих ребят знают?

Не говоря уже о том, что во всех наших злоключениях вполне уместно обвинить, например, город Екатеринбург…

Всё не цитирую, но отвечаю на всё. Соображаешь!

А у меня очередные вести с полей.
На нашего партийного секретаря (районного) стал наезжать его начальник по работе. Именно по политическим мотивам. В район прибыли пиарщики от едросов. Меня прям смех разбирает. Отчетливая истерическая реакция. Я дал пару советов своему партийному боссу. В том смысле, что мы его начальника с дерьмом смешаем, если он дёргаться будет.
Среди коммунистов начинает проявляться (пока слабый) интерес к Кургиняну. Это к слову.
Интересно мне просто, что они могут сделать. У нас большинство пенсионеров, с работы их не уволишь, все избирательные участки мы прикрыли наглухо. В каждой избиркомиссии есть член КПРФ, плюс несколько проинструктированных наблюдателей. Не знаю, как другие, а если мою избир.комиссию попытаются изнасиловать в смысле фальсификаций, нарвутся на меня. А меня уговаривать бесполезно.

Короче, жизнь кипит. И кого-то ударит ключом.


--------------------
Неправда, будто бы он прожит - наш главный полдень на земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соло
сообщение 9.3.2011, 18:53
Сообщение #1991


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Регистрация: 23.10.2010
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 2091



Цитата(Евгений Шнуровский @ 9.3.2011, 17:52) *
Прав Кургинян в том, что не призывает ПРЕДОТВРАТИТЬ обрушение власти? Он зовёт лишь ПЕРЕХВАТИТЬ власть в момент обрушения, что неминуемо обернётся новой смутой и развалом страны.
Это - ключевой вопрос для патриотов на ближайшие годы.

Без партии, опирающейся на революционный класс, власть не перехватить. Ядро - не партия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bulka
сообщение 9.3.2011, 19:07
Сообщение #1992


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 8.3.2011
Пользователь №: 2921



попытка создать что то структурированное - http://vkontakte.ru/club24241707


--------------------
Суть времени - Самарская область http://vkontakte.ru/club24842819 и http://eot.su/forum/77
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dmitri_zhukov
сообщение 9.3.2011, 19:55
Сообщение #1993


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 3.2.2011
Пользователь №: 2496



Как там дела на eot@eot.su? Сколько уже заявок? Какие регионы наиболее активны?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostina
сообщение 9.3.2011, 20:22
Сообщение #1994


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Регистрация: 10.11.2010
Пользователь №: 2171



В заголовке окошка формы, в которую собираются данные итогового отчёта, красуется вопрос «Где деньги, [имя]?».

Всё тут просто. Этот вопрос, как и вообще интерес к делам фирмы (фирм?) возникал каждый раз, когда в кассе не оказывалось столько денег, сколько хотел забрать хозяин.

Всевозможные бумажки, как и то, что выводится на экран, возникло именно из этого вопроса. Логика проста. Если в кассе нету достаточного количества денег, то зачем мы тут все сидим?

Итак, я ни-и-и-и…чего не знаю о том, что творится в государстве российском и знать, признаться не желаю. Я знаю, что эти ушлые доценты с кандидатами без проблем засыплют меня какими-то цифрами, в которых я ни-и-и-и-и…чего не понимаю и не имею особого желания понимать.

Пусть я даже не страдаю скверным характером, и не делаю простого и очевидного вывода: «Раз в кассе нету денег, значит, их с… украл сидящий на хозяйстве управленец».

Можно ли считать эту логику однозначно плохой? Нет, нельзя. Хотя бы потому, что значительная часть вовремя сориентировавшихся в этом мире – люди именно с этой логикой. Это не утрирование. Это – умение видеть суть, самое важное в потенциально бесконечном потоке информации. И действовать, ориентируясь по этому, самому важному.

Иногда ещё говорят про чутьё, звериный инстинкт, но ближе всего к данному вот это, описанное Булгаковым в «Мастер и Маргарита»:
«Арчибальд Арчибальдович знал и о сеансе в Варьете, и о многих других происшествиях этих дней, слышал, но, в противоположность другим, мимо ушей не пропустил ни слова "клетчатый", ни слова "кот". Арчибальд Арчибальдович сразу догадался, кто его посетители...» и далее по тексту, как говорится.

Итак, информация: «Федеральный бюджет РФ будет дефицитным и при 100$ за баррель». Т-а-а-а-к.

Это ««кот» и «клетчатый»», т.к. это означает то, что доходная база по всем остальным отраслям постепенно накрывается. Можно что угодно говорить про рост чего угодно, графики строить красивые…и т.д.

Пусть у нас было два источника доходов «нефть» и «не нефть». Если всё большая нагрузка идёт на первый объект, значит, второй хиреет и доходов не приносит.

Был и «сеанс в Варьете». И не один. Реформа армии (с сокращением). Реформа МВД с сокращением, хотя и обещанием поднять зарплаты оставшимся.

Мобильность армии, обещание увеличения зарплат, переименование – шелуха, громкий звук погремушки. На деле же это очень похоже на урезание расходной части федерального бюджета за счёт фонда оплаты труда. Туда же – сокращение зарплат учителей…

Там, где сижу я, может быть всё совсем неплохо. Но происходящее позволяет понять, что происходит со всей страной. А мы все, даже те, у которых неплохо – её части.

Ещё одна неприятная ассоциация. Вначале на заводе начались задержки зарплаты. Потому они, на радость трудовому коллективу, прекратились. Значительно позже мне стало известно, что именно с этого момента завод начал по-тихому хлебать кредиты. Но внешне всё было спокойно.

Только с территории собрали и продали всё, включая металлолом…

А потом в каком-то цехе прозвучало «Очередного распреда сокращают!». Не знаю, почему запомнилась эта фраза. Может, потому, что до сих пор не знаю от чего это сокращённое название цехового ИТРа.

Экономия на зарплате – как можно и даже как нельзя. Выжимание всего, что можно выжать…

Распродажа не контрольных пакетов акций, та же экономия на зарплате…

Примерно с этого момента существования завода мне стало известно всё. Как раз потому, что инстинкт подсказывал, что что-то происходит. Он и заставил заняться изучением цифр, а не слов всевозможных больших и не очень больших начальников, бросаемых в народ. Между собой были совсем другие слова и формулировки, потому «народный вариант» для меня постепенно перестал существовать.

Цитата
Всё, что сейчас происходит по телевидению, или большая часть того, что происходит (всё большая часть), основана на игнорировании фактов, на превращении реальных фактов неблагополучия, о которых говорит каждый таксист на улице, в какой-то оторванный от жизни гламур. Политический гламур.

"Кому он нужен?" – думал я всё время, вглядываясь по необходимости в эти несколько передач. И, наконец, понял – кому. Начальникам. Начальники не народ успокаивают с его помощью, они себя успокаивают. Это невроз системы, оторванной от политической базы, которая начинает успокаивать себя.


Если бы у меня не было заводского опыта, я бы решила что «политический гламур» - очередная украденная западная технология. Т.к. именно на всевозможные неудачи многочисленные западне СМИ реагируют залпами прямопротивоположной информации.

Но, судя по всему, метод древний и интернациональный. Думаю, что начальники всё знают. Заводской опыт, опять же, да и вполне здравые действия по урезанию бюджета.

Надо сказать, что деза никого не спасла. Часть производства всё равно закрыли. Из пяти цехов осталось на данный момент то ли 1, то ли 2. Последнее перед закрытием информационное вливание в массы донёс до меня местная мечта пропагандиста: «Буквально в прошлом месяце туда деньги вкладывали, а в этом закрыли…». Данный индивид расценил все полученные сведения как тупость и непоследовательность начальства.

Кто был счастливее, этот кадр, который получил очередное подтверждение того, что он умнее всех местных непоследовательных начальников, или те, кто знал о неизбежности этого результата за три года до закрытия?
Вопрос не совсем риторический. Вопрос в том, кто и где оказался в этот момент.

Цитата
И она, система эта, особенно в её верхнем эшелоне, понимает, что когда она рухнет вместе с Россией, то мало для неё не будет. И наказана она будет не только внутри, но и вовне.

Вот пусть верхний эшелон и думает. А мы – люди маленькие. Да и с голоду почти наверняка не помрём, если сидим в Москве, Петербурге или в Тюмени, например. Ситуация под контролем, народ в общем, сыт и, в общем, доволен. И даже партия «Единая Россия» (её местное отделение) производит вполне адекватное впечатление и людьми и действиями.

«Делай что хочешь, но не лезь в карман к народу!» - сформулировано в 70-е, работает до сих пор. Мы все знаем, что пока найдутся люди, способные придавить на федеральном уровне любителей порассуждать о дефолте по пенсионным обязательствам, ничего не будет. Много у нас дураков, но уж совсем психи и совсем на воле – редкость.

Но ведь в всех есть совсем недавний опыт. Они ВСЕГДА тянут до последнего, а когда тянуть невозможно роняют ситуацию. Выпуск необеспеченных денег, начатый под конец правления Брежнева, чтобы создать у народа иллюзию богатства – первый пример. Привёл к обесцениванию этих якобы «Волг» на сберкнижках. Дефолт 1998, вызванный рекордным дефицитом бюджета – второй пример.

Из всего этого следует, что и тут будут тянуть, сколько можно, а потом уронят. Будут это пенсии, или зарплаты бюджетников? Кто знает?

Происходящее однозначно означает, что источники доходов скудеют. Завтра нам 150$ за баррель не хватит?

И что тогда будет? Что будет, когда они всё-таки «полезут в карман к народу»? Пока данная перспектива кажется неизбежной.

Второй подозрительный факт – неизвестные напряжения в обществе. В не очень богатых, хотя и не очень бедных регионах зарплаты бюджетникам дотягивали размазывая выбитые липовые ставки по имеющимся людям. Но и этот канал им постепенно прикрывали, вызывая тихое недовольство (именно тогда вспомнился мне тот заводской распред). Это было ещё до кризиса. С населения уже тогда «убрали жирок». Что с него тихо убрали за время кризиса? Бюджетников очень много. Уменьшение их доходов (очень тихое, шёпотом, очень осторожное) не могло не сказаться на рейтинге власти. А у нас привычно рапортуют о 70% доверия. Т.е., все эти реформы армии, уменьшения бюджетов никак не повлияли? Шутки, шутками, так бывает, так вообще может быть? А что, если там нет 70%? Сколько там тогда? Ведь это важно! Это тот самое залезание в карман и реакция на него.

В Пикалёво додумались федеральную трассу перекрыть. Сейчас заводы собираются закрывать. И до чего они на этот раз додумаются? И где ещё примерно такие же есть?

Официальные данные вызывают сомнения. А это означает, что чисто теоретически что-нибудь, где-нибудь может рвануть. Сегодня, завтра.

С точки зрения меня мои доводы вполне здравые (кого бы это удивило!). Но поведение власти, если я не ошибаюсь в моих доводах и выводах, неадекватно. Это тот самый гламур. Это – не реакция.

Мне кажется неразумным сидеть и ждать когда мне на голову что-то очередное упадёт. Я предпочитаю знать «что» и «когда». Наверное, свойство характера.

Один знакомый как-то прочёл странную рекомендацию: если рушится многоэтажное здание, встаньте в дверной проём, тогда перекрытие Вас не заденет. Знакомый предложил другой вариант: под кровать спрятаться, т.к. если штукатурка посыплется – спасёт, а если перекрытие упадёт, то не спасёт ничего.

Мне не нравится выбор между кроватью и дверным проёмом. Почему бы не укрепить балки, заранее? Но для этого надо признать сам факт проблемы. А этого-то они и не хотят.

В этом случае налаживание диалога, как для сбора реальной информации о настроениях общества, так и для поиска идей необходимо.

Организация неподконтрольных государству групп не имеет никакого отношения к противодействию власти, да и к её расшатыванию. Даже к ссорам с властью. Это просто попытка вынуть голову из песка. Нисколько не противодействуя тем, кто считает, что это полезно для кожи головы и волос. Просто если это всё упадёт, для части общества это не будет неожиданностью. Можно надеяться, что их действия и решения будут правильнее стихийных метаний.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 9.3.2011, 20:26
Сообщение #1995


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1426
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Мне по мэйлу только что скинули весьма интересный материал.



http://mcgan.livejournal.com/425867.html
Протесты захлестнули все 50 штатов США


Протесты профсоюзов в США добрались до штата Индиана
> http://mcgan.livejournal.com/426686.html
>
> Тысячи работников сталелитейной, автомобильной и других отраслей окружили
> Капитолий - здание законодательного собрания Индианы, требуя от
> республиканского большинства прекратить попытки провести через местную
> палату представителей крайне непопулярный законопроект...


Интересно, это как понимать?
"На всякий "газ", есть "противогаз" ?"
Европа, не желая мириться с тем ,что делает у неё под боком США подложила хрюшку ястребам прямо у них в доме? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соло
сообщение 9.3.2011, 20:35
Сообщение #1996


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1249
Регистрация: 23.10.2010
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 2091



Цитата(Богатырёв @ 9.3.2011, 20:26) *
Интересно, это как понимать?

Думаю, просто понимать - СССР теперь нет, не кого бояться, следовательно, можно все больше и больше сворачивать социальные гарантии своему населению, тем более, что кризис и прибыли корпораций упали. Возрождение левой идеи в мире.

Сообщение отредактировал Соло - 9.3.2011, 20:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаяс
сообщение 9.3.2011, 21:03
Сообщение #1997


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1629
Регистрация: --
Из: Нижегородская обл.
Пользователь №: 1457



Цитата(kostina @ 9.3.2011, 21:22) *
...
Один знакомый как-то прочёл странную рекомендацию: если рушится многоэтажное здание, встаньте в дверной проём, тогда перекрытие Вас не заденет. Знакомый предложил другой вариант: под кровать спрятаться, т.к. если штукатурка посыплется – спасёт, а если перекрытие упадёт, то не спасёт ничего.

Мне не нравится выбор между кроватью и дверным проёмом. Почему бы не укрепить балки, заранее? Но для этого надо признать сам факт проблемы. А этого-то они и не хотят.

В этом случае налаживание диалога, как для сбора реальной информации о настроениях общества, так и для поиска идей необходимо.

Организация неподконтрольных государству групп не имеет никакого отношения к противодействию власти, да и к её расшатыванию. Даже к ссорам с властью. Это просто попытка вынуть голову из песка. Нисколько не противодействуя тем, кто считает, что это полезно для кожи головы и волос. Просто если это всё упадёт, для части общества это не будет неожиданностью. Можно надеяться, что их действия и решения будут правильнее стихийных метаний.

Что, всё так плохо? А это правда, про кудринское "бюджет и при $100 за баррель будет дефицитным"?


--------------------
Неправда, будто бы он прожит - наш главный полдень на земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Шнуровск...
сообщение 9.3.2011, 21:07
Сообщение #1998


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Регистрация: 24.3.2009
Пользователь №: 1445



Цитата(Alexander 0K @ 9.3.2011, 18:04) *
Кем перехватывать? Уже есть готовая социальная структура, управленческие кадры, стратегические и тактические цели, план действий не только на ближайшую, но и среднюю перспективу? unsure.gif

Кургинян предлагает их создать. Я уже организую Эволюционный Марш. Разница между нами в том, что Кургинян не призывает давить на власть, чтобы сменить курс.


--------------------
Эволюционный Марш: http://community.livejournal.com/evolution_march/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Шнуровск...
сообщение 9.3.2011, 21:09
Сообщение #1999


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Регистрация: 24.3.2009
Пользователь №: 1445



Цитата(Соло @ 9.3.2011, 18:53) *
Без партии, опирающейся на революционный класс, власть не перехватить. Ядро - не партия.

Не об этом речь. Ответьте на вопрос, пожалуйста.


--------------------
Эволюционный Марш: http://community.livejournal.com/evolution_march/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Шнуровск...
сообщение 9.3.2011, 21:17
Сообщение #2000


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Регистрация: 24.3.2009
Пользователь №: 1445



Цитата(Bulka @ 9.3.2011, 19:07) *
попытка создать что то структурированное - http://vkontakte.ru/club24241707

Вы не считаете, что нужно пытаться предотвратить обрушение власти?


--------------------
Эволюционный Марш: http://community.livejournal.com/evolution_march/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

256 страниц V  « < 98 99 100 101 102 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 16:02