Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ответ на статью "ОТПУСТИТЕ МЕНЯ В СССР", сможем дать текст достойный статьи и форума Кургиняна?
Акмелунг
сообщение 22.8.2011, 23:28
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Регистрация: 21.4.2011
Пользователь №: 4148





Не думаю, что наш мир и наше время являются чем-то особым или исключительным в человеческой истории. Обстоятельства меняются, меняется техническая оснащённость и формы общения, но сами люди и взаимоотношения между ними гораздо консервативнее и неизменнее. Здесь многое схоже с ушедшими в Былое веками. Наверное, и во времена невежества и дикости можно найти много весьма сходного с межчеловеческими отношениями наших времён. Да и люди всегда были разными и возможности у них всегда существенно различны. У кого-то потоки сознания, у кого-то только его проблески… Или, скажем, простым смертным во все века отведена роль, требующая терпеливой эмоциональной устойчивости и самообладания. А, вот, смертным или бессмертным БОГАМ во все времена было позволено пренебрежительное или презрительное отношение к человеческому достоинству простых смертных – какое уважение к личности простого смертного можно ждать от БОГА, сияющего своей нечеловеческой мудростью и проницательностью на вершине Олимпа?! – А люди… они всегда субъективны!.. ну, те… которые не БОГИ… В этом смысле, и текст о жажде вернуться в СССР можно воспринимать различно. Безусловно, автор имеет право и на такую позицию. И право этого в наше время у него уже не отнять. Более того, с самим настроением и некоторыми размышлениями автора вполне можно согласиться. – Что меня настораживает? – Я не знаю автора и потому оценка его творения может восприниматься очень субъективно. И, вот, на грани ощущений, возникает острое неприятие этих рассуждений о готовности, для ПЕРЕМЕЩЕНИЯ в СССР брежневской поры, целовать всякие места у нашего лауреата Ленинской премии в области литературы. У меня создаётся ощущение, что эта часть текста СДЕЛАНА… ИСКУССТВЕННО сделана… А сделано это для того, чтобы унизить и оскорбить этого самого «советского человека», от имени которого как бы говорит автор. Такое у меня личное ощущение. – Разумеется, как сами литературные писания, так и восприятие произведений всегда обусловлены классовой или социальной принадлежностью. Каждый социальный слой пишет и воспринимает написанное различно и по-своему. Возможно, члены КПСС, элита или нынешние почитатели КПРФ могут испытывать нечто приближённое к чувствам автора текста… Этого я не знаю… Но «рабоче-крестьянское быдло», тот социальный слой, к которому я принадлежу, никогда не испытывал такого «благородного рвения». Ни тогда! – Ни теперь! – Никто не верил в святость или мудрость Л. Брежнева… и естественно никто не рвался его расцеловать… И те, кого можно назвать СОВЕТСКИМИ ЛЮДЬМИ, не готовы и сейчас на такую плату за возвращение в прошлое. Более того, эти люди воспринимают разговор о подобной готовности как личное оскорбление… Потому и говорю о СДЕЛАННОСТИ текста… Возможно, у советских людей не было свободы и не было многого из того, что было доступно в «цивилизованных мирах», но у этих людей, при всей нищете, было чувство собственного достоинства. – Это не много… но у многих «новых людей», при всём богатстве и роскоши, этого чувства личного достоинства как раз и нет, ибо успех и бизнес такого качества от человека не требует… напротив, личное достоинство у человека чаще всего мешает ведению бизнеса…


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Varos
сообщение 23.8.2011, 15:57
Сообщение #42


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 18.8.2011
Пользователь №: 5036



Цитата(Акмелунг @ 23.8.2011, 3:28) *

Потому и говорю о СДЕЛАННОСТИ текста… Возможно, у советских людей не было свободы и не было многого из того, что было доступно в «цивилизованных мирах», но у этих людей, при всей нищете, было чувство собственного достоинства. – Это не много… но у многих «новых людей», при всём богатстве и роскоши, этого чувства личного достоинства как раз и нет, ибо успех и бизнес такого качества от человека не требует… напротив, личное достоинство у человека чаще всего мешает ведению бизнеса…

На сей раз не сдержусь и поддержу Вас открыто, уважаемый Акмелунг. И не только поддержу, но и присоединюсь с тем, что после прочтения текста "Отпустите..." у меня сложилось подобное же ощущение и именно СДЕЛАННОСТИ! Да простит меня автор, если сие не так! И тут вопрос не в том, что-то "правильно" или "неправильно" в позиции автора, или "правильно" или "неправильно" с точки зрения какой-то там "борьбы"! Нет. Не об этом речь! Разговор о том самом Чувстве! Разговор о том, что именно это нелюбимое многими Чувство собственного достоинства и делает под час человека Человеком! И именно это Чувство или самоощущение Человека себя Человеком так не любят различного "борцы", потому, что такого Человека сложнее "склонить" на свою сторону, сложнее "поднять" с колен "на борьбу"! Именно это Чувство не позволяет многим жить в современном Мире и быть "успешными", т.к. сами по себе принципы достижения "успеха" противоречат этому самому чувству! Именно это Чувство не позволяет многим влезть в очередную "бойню" за возврат чего-то там!... И, как мне показалось, именно на это Чувство и произведена атака автора. На мой взгляд, успешная. Над Чувством одержана победа! Нет его, этого Чувства в этом, очень талантливом, но тексте! )
Но ведь именно тогда, когда у людей появляется это самое Чувство - именно тогда что-то начинает вокруг этих людей меняться? Разве не так? Такие люди перестают или не начинают воровать, гадить в подъездах, спаиваться, тратить свою жизнь на бесконечное потребление или "шопинг" и прочую ересь! Именно это самое чувство не позволяет это делать! И именно так было, даже не знаю почему, в том самом, далеком СССР. Очень хорошо это помню! Так может надо начинать именно с этого? Не с борьбы? А с Человека? С возрождения в нем этого самого ЧУВСТВА уважения к себе, ЧУВСТВА собственного достоинства? Может быть?...

Сообщение отредактировал Varos - 23.8.2011, 16:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В.Иванов
сообщение 23.8.2011, 23:30
Сообщение #43


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 1.4.2011
Пользователь №: 3799



Обсуждая персону написавшего текст ,,Отпустите меня в СССР,, , хотелось бы заметить, что писавший текст совсем не собирается никуда возвращаться . Такое складывается впечатление , если внимательно вчитаться в данный текст . И уж никоим образом не сожалеет об утрате СССР и всего что с ним связано . Конечно , возникает вопрос , зачем писал ? А вот зачем , это яркий образец текста с двойной и тройной прокладкой. Формально вроде бы писавший о чем то сожалеет и даже скорбит, но делает это так , что на СССР и Советский строй выливаются тонны дерьма . Просто, тупые антисоветские тексты уже никто не читает и они не оказывают ник акого воздействия на читателей , скорее даже имеют обратный эффект . А здесь очень всё грамотно оформлено . Вывод : текст писал умный ,хитрый и владеющий технологией написания подобного рода текстов антисоветчик-десталинизатор. Жаль , что многие купились .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот Мышелов
сообщение 24.8.2011, 8:56
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3034
Регистрация: 24.11.2010
Из:
Пользователь №: 2235



Прочёл Вашу (сагу, былину, эпос, руну, ненужное зачеркнуть).
Живописную картину, Вы, Акмелунг, нарисовали.
Представить три поколения советских людей полунищими голодранцами, питающимися только идеями светлого будущего, понукаемых Богами с Олимпа, это знаете ли даже не упрощенчество, а некий метафизический тупик, путь из которого только на кладбище.
Люди-Боги, деятельность которых была закреплена в Конституции, это надо полагать члены КПСС? Тоже, знаете ли, отдаёт чем то от архаики, помноженной на средневековую инквизицию, и воплощенной в мечтах Гитлера.
Ваша «былина», изначально метафизически бессмысленна, так она лишила людей высшего смысла, превратив их в некий биологический вид.
Во всех былинах и сказаниях есть олицетворение Высшего счастья, у карелов - мельница Сампо, у русских - Конёк -Горбунок, у башкир - Акбузат (крылатый конь), как единения в развитии удельного и материального, Вы же отринув всё это приравняли русский и советские народы, к уделу жвачных животных, и тем самым, подписали ему приговор:
Цитата(Акмелунг @ 19.8.2011, 0:05) *

Народ, предавший самого себя, своё прошлое, свою Историю, и должен, по законам исторической справедливости, понести всю полноту ответственности за содеянное – такой народ должен перестать существовать как единое целое, как общность, как целостное государство. Разве в таком приговоре не явится истинная историческая справедливость? И разве такая кара не будет справедливым возмездием за содеянное?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qaz777
сообщение 24.8.2011, 11:17
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 650
Регистрация: 11.3.2011
Из: Российская империя
Пользователь №: 3091



С одной стороны печально, а с другой - радостно осознавать, что ненаписанный в коллективном творчестве ответ по теме "отпустите..." все же дан. Дан не нами, а СЕК в манифесте. И не только по этой теме, но и по многим другим.
Печаль моя в том, что силами посетителей этого форума пока не удается решать задачи, хотя для задач и eot.su, но здесь-то и задача была - чисто форумная, но не сложилось.

Но ведь и СЕК упростил задачу - на базе манифеста можно составить отличный ответ.
Сделаем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акмелунг
сообщение 24.8.2011, 11:28
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Регистрация: 21.4.2011
Пользователь №: 4148



Цитата(Кот Мышелов @ 24.8.2011, 9:56) *
Прочёл Вашу (сагу, былину, эпос, руну, ненужное зачеркнуть).
Живописную картину, Вы, Акмелунг, нарисовали.
Представить три поколения советских людей полунищими голодранцами, питающимися только идеями светлого будущего, понукаемых Богами с Олимпа, это знаете ли даже не упрощенчество, а некий метафизический тупик, путь из которого только на кладбище.
Люди-Боги, деятельность которых была закреплена в Конституции, это надо полагать члены КПСС? Тоже, знаете ли, отдаёт чем то от архаики, помноженной на средневековую инквизицию, и воплощенной в мечтах Гитлера.
Ваша «былина», изначально метафизически бессмысленна, так она лишила людей высшего смысла, превратив их в некий биологический вид.
Во всех былинах и сказаниях есть олицетворение Высшего счастья, у карелов - мельница Сампо, у руссах - Конёк -Горбунок, у башкир - Акбузат (крылатый конь), как единения в развитии удельного и материального, Вы же отринув всё это приравняли русский и советские народы, к уделу жвачных животных, и тем самым, подписали ему приговор:



Кот Мышелов! Ваша позиция, отношение к таким как я и мировоззренческие устои мне давно понятны. Мы – разные! И нет ничего удивительного в том, что между нами – идеологическая и мировоззренческая пропасть. – Удивляться нечему! – Люди разных социальных слоёв, РАЗНЫХ КЛАССОВ различно смотрят на мир и по-разному его – РЕАЛЬНЫЙ мир – воспринимают. – Чему удивляться?! – У невежественных, беспартийных и низких «низов» всегда был свой собственный взгляд на происходящее. И в СССР тоже! - Вот, например, в начале восьмидесятых в журнале «Вопросы философии» наши «известные философы» много рассуждали о том, что и в социалистическом обществе ДОЛЖНЫ быть ПРОТИВОРЕЧИЯ. Одни говорили, что противоречий нет, ибо социализм избавился от всяких противоречий. Другие утверждали, что противоречия должны быть, ибо без противоречия нет и РАЗВИТИЯ. – Забавно было следить за этой «теоретической дискуссией»! – Я им писал, что противоречия не только есть, но эти противоречия уже стали АНТАГОНИСТИЧЕСКИМИ. Не могу сказать, что я «пророчески предвидел» распад СССР или крах социализма… это сейчас все напяливают на себя маски исторических пророков… Я надеялся, что социализм в СССР всё же способен на трансформацию. – Я ошибся! – Но со мной-то понятно, а эти ребята… эти философские гении… Наслушался я от них и нравоучений, и характеристик моего понимания происходящего, как и интеллектуальных способностей вообще…
Я к чему?! – К тому, что я спокойно отношусь к людям, которые не приемлют ни меня, ни мои взгляды. Мы – разные! – Я выслушал вас… Дальше-то что?! – Мне теперь застрелиться? Не думать? Не писать? Не писать комментарии? Покинуть форум? – Или что? – Вы же понимаете, что, прожив жизнь, я уже не могу стать другим? - И никакое «воспитание» мне уже не поможет! – Я всегда остаюсь САМИМ СОБОЙ. И, если вы действительно ЖИЛИ в СССР, то должны знать, насколько это иногда было непросто…
Если об оценках… Эта ЖЁСТКОСТЬ выводов, которая вами отвергается, основывается на чётком понимании важности и значения самого исторического факта – распад СССР и крушение социализма. Такие исторические события не могут порождаться мелкими ошибками или нравственными шалостями. – Всё намного хуже! – Потому и оценки таковы. Я всегда был материалистом… А эти все разговоры о том, что все советские люди были такими ХОРОШИМИ и невинными, но тут пришли агенты ЦРУ или агенты влияния из таинственного «мирового правительства» и развалили СССР… Это – для «элиты»! «Быдло» в это не верило и НЕ ВЕРИТ. Потому изменить свою позицию я и не могу… Да и потом… не все же здесь столь критично относятся к потокам моего сознания… некоторые читают и ПОНИМАЮТ то, о чём и ЗАЧЕМ я говорю… так что, с ВАШЕГО ПОЗВОЛЕНИЯ, я ещё немного поразговариваю и на этом форуме…


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Акмелунг
сообщение 24.8.2011, 17:05
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Регистрация: 21.4.2011
Пользователь №: 4148





Можно и нужно обсуждать причины, по которым вот уже двадцать лет в России длится страшный сон отреченчества. И нельзя не признать очевидное: этот сон не мог бы длиться так долго, если бы Россия не получила страшные повреждения. Сон отреченчества беспрецедентно долог. Его последствия – кошмарны и унизительны. Это касается всего: образования и здравоохранения, промышленности и сельского хозяйства, обороны и безопасности, правопорядка и демографии. Все это не позволяет отмахнуться от вопроса о том, жива ли страна вообще.
Оставим дежурных оптимистов наедине с теми, кто дежурно внимает их дежурным восклицаниям по поводу того, что Россия «встала с колен». И честно спросим себя: идет ли речь о невероятно долгом и кошмарном сне – или же о смерти страны?

Из Манифеста движения «Суть времени».
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
denis.syapin
сообщение 25.8.2011, 16:23
Сообщение #48


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 7.6.2011
Пользователь №: 4591



Предлагаю лозунг для предстоящих выборов - "Вперёд - в СССР!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RedAlert
сообщение 26.8.2011, 11:46
Сообщение #49


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 13.7.2011
Пользователь №: 4846



Возможно уже где-то проскакивало. Но всё равно, думаю данное голосование заслуживает максимального уровня PR
http://news.rambler.ru/10800879/

Вам хотелось бы вернуться в СССР?
Да
75.2%
Нет
14.1%
Вернулся бы только на пару дней
10.7%
Проголосовало 30328 чел.

Сколько немодернизированных-то умеет пользоваться компьютером wacko.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боргил Храванон
сообщение 30.8.2011, 15:54
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 704
Регистрация: 23.11.2010
Пользователь №: 2231



С.Е. Кургинян, споря с надломленным квазисоюзником, цититует поэта советского времени:

А мы называли грядущим будущее
(Грядущий день — не завтрашний день)
И знали:
Дел несделанных груды еще
Найдутся для нас, советских людей.

А мы приучались читать газеты
С двенадцати лет,
С десяти,
С восьми
И знали: пять шестых планеты —
Капитализм, а шестая — мы.

Капитализм в нашем детстве выгрыз
Поганую дырку, как мышь в хлебу,
И все же наш возраст рос и вырос
И вынес войну
На своем горбу.


Автор текста хочет завернуть селёдку в нечитаную газету «Правда», а автор приведенных строк [Борис Слуцкий] говорит:

Я помню квартиры наши холодные
И запах беды.
И взрослых труды. (Вот этот исступлённый труд. – С. К.)
Мы все были бедные.
Не то чтоб голодные,
А просто – мало было еды.


=====

Возможно, по роду своих занятий я просто знаком со всем, что - в стихах - сказал Борис Слуцкий, лучше Кургиняна.
Вынужден заметить: примеры из Бориса Слуцкого – мина замедленного действия. Они слишком легко и надёжно опровергаются. Вот кто совершил свой собственный пересмотр советской и предшествующей российской революционной истории и отрёкся буквально от всего.
Бесчестными приёмами, в том числе русофобскими, не брезговал. «Революции русского типа, то есть типа гражданской войны…» - прекрасно зная, что революции во Франции, Англии etc. ничуть не меньше были связаны с гражданскими войнами. Чистейшей прото-сванидзевщиной не брезговал тоже – в сталинской теме, «естественно». "Трус хвалил героев не за честь, а за то, что у них терпенье есть".
Борис Слуцкий – участник осуждения Бориса Пастернака. После этого предпочёл посчитаться с системой, которая принуждала – и принудила – его к участию в этой акции.
Наиболее близкий по манере к Борису Слуцкому поэт, Леонид Мартынов – тоже участник осуждения Пастернака – до сведения счётов с Красным Смыслом не опустился.
Советскому реваншу годятся многие и многое. Тот же Пастернак – годится. Мандельштам – годится. Слуцкий – нет.

Пере-пересмотрел бы, если бы увидел нынешнюю реальность своими глазами? Во-первых, теперь не проверишь, к сожалению. Во-вторых, сильно сомневаюсь.

Сообщение отредактировал Боргил Храванон - 30.8.2011, 16:03


--------------------
--------------------

Избрал? Суди! http://igpr.ru

Эльдапалумэкуэн: http://www.stihi.ru/avtor/hravanon
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анат
сообщение 3.9.2011, 22:40
Сообщение #51


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 3.9.2011
Пользователь №: 5148



Цитата(Кот Мышелов @ 19.8.2011, 9:04) *
В 1991 году, в школе, компьютерный класс с сетью? Я много фантастики читал, но это….нечто.

В 1991 году, например, во всех школах Ташкента были компьютерные классы с сетью на 11 компов. Не все они работали на уровне - не хватало учителей, но они были. Это были аналоги АППЛ2 - Правцы. Их поставили в 1985-87 годах. Нормальные учебные компы с массой учебных и игровых программ. С возможностью программирования на Бэйсике и Ассемблере, с несложной, но легко осваимой графикой. И еще в начале 2000 годов в той школе, с которой я был связан, работала вся сеть из 11 компов, пока её не заменили на Пентиумы, сеть с которыми не надежна. И обучать программированию на которых было очень непросто, пока не появилась Ростовкая система Паскаль-АВС. Идеальная учебная система созданная в Ростовском университете. Так что если знаешь - критекуй, если нет - молчи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анат
сообщение 3.9.2011, 23:01
Сообщение #52


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 3.9.2011
Пользователь №: 5148



Здесь много логических рассуждений о статье. Но она не логична, статья эмоционально-художественная. Это литературное произведение высочайшего уровня. Я, немолодой человек, плакал когда её читал, а меня разжалобить непросто. Я просто увидел в ней свои чувства, именно чувства, а не мысли. Я в общем неплохо живу на своей малой родине, которая к сожалению стала другой страной, отличной от исторической Родины моих родителей. Но горечь утраты большой РОДИНЫ не проходит. Я могу туда ездить когда захочу, моя дочь там живет, но это все не то. Меня там никто не ждет, кому нужен пенсионер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Копатыч
сообщение 3.9.2011, 23:24
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2726
Регистрация: 4.1.2011
Из: Тверские леса
Пользователь №: 2391



Цитата(Анат @ 4.9.2011, 0:01) *
Здесь много логических рассуждений о статье. Но она не логична, статья эмоционально-художественная. Это литературное произведение высочайшего уровня. Я, немолодой человек, плакал когда её читал, а меня разжалобить непросто. Я просто увидел в ней свои чувства, именно чувства, а не мысли. Я в общем неплохо живу на своей малой родине, которая к сожалению стала другой страной, отличной от исторической Родины моих родителей. Но горечь утраты большой РОДИНЫ не проходит. Я могу туда ездить когда захочу, моя дочь там живет, но это все не то. Меня там никто не ждет, кому нужен пенсионер.

А дочь не ждет?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот Мышелов
сообщение 3.9.2011, 23:42
Сообщение #54


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3034
Регистрация: 24.11.2010
Из:
Пользователь №: 2235



Цитата(Анат @ 3.9.2011, 23:40) *
В 1991 году, например, во всех школах Ташкента были компьютерные классы с сетью на 11 компов. Не все они работали на уровне - не хватало учителей, но они были. Это были аналоги АППЛ2 - Правцы. Их поставили в 1985-87 годах. Нормальные учебные компы с массой учебных и игровых программ. С возможностью программирования на Бэйсике и Ассемблере, с несложной, но легко осваимой графикой. И еще в начале 2000 годов в той школе, с которой я был связан, работала вся сеть из 11 компов, пока её не заменили на Пентиумы, сеть с которыми не надежна. И обучать программированию на которых было очень непросто, пока не появилась Ростовкая система Паскаль-АВС. Идеальная учебная система созданная в Ростовском университете. Так что если знаешь - критекуй, если нет - молчи.

Знаю, поэтому и критикую.
Вы любезный пишите, про какие то АППЛ. Если Вы считаете компьютерами клоны Эппл, которые производили болгары в Ташкенте, то это не более чем факт Вашей биографии. Они имели такое же отношение к компьютерам, как бухгалтерские счёты к арифмометрам. Для сложения и вычитания, компьютеры не нужны.
Что за тон? Слово «критЕкуешь» пишется через «И», проверочное слово - «критИка».
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lamanchskijj
сообщение 4.9.2011, 0:01
Сообщение #55


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 1392



Цитата(Кот Мышелов @ 3.9.2011, 23:42) *
Знаю, поэтому и критикую.
Вы любезный пишите, про какие то АППЛ. Если Вы считаете компьютерами клоны Эппл, которые производили болгары в Ташкенте, то это не более чем факт Вашей биографии. Они имели такое же отношение к компьютерам, как бухгалтерские счёты к арифмометрам. Для сложения и вычитания, компьютеры не нужны.
Что за тон? Слово «критЕкуешь» пишется через «И», проверочное слово - «критИка».


Вообще-то компьютеры в СССР производили в массовом порядке.
К примеру, в Баку целый завод делал персоналку "Корвет ПК-" (не помню номер).
Стоила эта персоналка 600 рублей, к ней шли дисководы (два) - по 50 рублей каждый и монитор - не помню сколько стоил.
Оперативка и "жестянка" была - курам на смех - по нынешним временам.
Но этот бакинский "Корвет" был аналогичен западному "Коммадору".

Я купил такую зверюгу себе в 1987 году. Помню как загонял в неё игровые программы на Бейсике из журнала "Радио".
Вот счастье то было...
Правда, когда пришёл из армии - мой "Корвет" морально устарел - завод перешёл на выпуск следующей серии персоналок.
А потом случился развал СССР. И бакинский завод выпускавший ПК - прекратил существование.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анат
сообщение 4.9.2011, 23:47
Сообщение #56


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 3.9.2011
Пользователь №: 5148



Цитата(Копатыч @ 4.9.2011, 1:24) *
А дочь не ждет?

А у неё нет возможности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анат
сообщение 4.9.2011, 23:57
Сообщение #57


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 3.9.2011
Пользователь №: 5148



Цитата(Lamanchskijj @ 4.9.2011, 2:01) *
Вообще-то компьютеры в СССР производили в массовом порядке.
К примеру, в Баку целый завод делал персоналку "Корвет ПК-" (не помню номер).
Стоила эта персоналка 600 рублей, к ней шли дисководы (два) - по 50 рублей каждый и монитор - не помню сколько стоил.
Оперативка и "жестянка" была - курам на смех - по нынешним временам.
Но этот бакинский "Корвет" был аналогичен западному "Коммадору".

Я купил такую зверюгу себе в 1987 году. Помню как загонял в неё игровые программы на Бейсике из журнала "Радио".
Вот счастье то было...
Правда, когда пришёл из армии - мой "Корвет" морально устарел - завод перешёл на выпуск следующей серии персоналок.
А потом случился развал СССР. И бакинский завод выпускавший ПК - прекратил существование.

Именно это я и написал. В Ташкенте тоже в 80 годы построили завод Алгоритм, где должны были выпускать Эльбрусы, а это великолепные супер компьютеры, но настала эра персоналок и стали делать теже Корветы. А сейчас там ряд полусовместных предприятий по сборке разной электроники. Ну а ЭППЛ-Правец тоже собирались в Ташкенте и перед самым развалом СССР, я потратил свои деньги со сберкнижки на его покупку. Хорошая надежная машина и полный аналог по всем параметрам американского прародителя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Перекальский Вяч...
сообщение 9.9.2011, 15:09
Сообщение #58


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 24.5.2011
Пользователь №: 4472



Я - плохой человек.
Я ленив, труслив и неряшлив.
А главное беда в том, что мною управляют мои обязательства.
Мерзлейшее беспокойнейшее чувство пропитало меня.
Это чувство Долга.
Мне уж за сорок лет, а я до сих пор, - патологически не умею врать!
Я краснею!
Мне стыдно и противно. Мужик сто двадцать кило весом, краснеющий
как пионер и опускающий глаза долу.
И еще - я до сих пор верю на слово.
То есть, не так - я интеллектом понимаю: верить нельзя. Я бросаю
быстрый взгляд на человека, всё понимаю - отвожу глаза подальше,
и - краснею. За него. Потому как он врун - обманщик, лентяй - неумеха
и думает только о том, как что украсть и, что б - не попасться!
А потом - напиться, и соседку с верхнего этажа, ту, рыжую,
все-таки трахнуть. А дальше - хоть трава не расти.
Я все это вижу, понимаю, и ... мне с детства били подзатыльники старшие
товарищи и допытывали: << Почему ты не смотришь в глаза?! Ты – что-то
украл ? Ты - что-то задумал? Какую пакость!? А!? Смотри в глаза!>>
В детстве я еще был интеллигентен и тактичен, я не мог сказать дававшим
мне подзатыльники: <<Это не я хочу украсть. Это не я готов сделать
пакость. Это вы готовы к пакости. Это вы спите и видите как вы ночью
лезете в чулан и тырите от туда бабкин самогон. И я не смотрю в глаза
вам, потому что мне стыдно - за вас...>>
Но я продолжаю верить в слова.
Потому что забываюсь, потому что хочу верить! И хочу, что б мне
верили. И я сам даю слова.
Но скоро меня догоняет беспокойство, перерастающее в отчаянье.
Я опять кому-то поверил или я опять дал слово! Приходится
выполнять, а мне - то не очень выгодно, да и просто - лень.
Но корячусь и жутко переживаю, когда не успеваю в срок.
Но самое тяжелое - я жду дня исполнения обязательств передо мной.
Что бы еще раз убедится в человеческой необязательности,
а то и подлости. А потом мучатся от желания набить морду.
Кровь кипит и бьет по мозгам, по печени, по почкам и в сердце
- это мой личный Ад.
А стоит мне не удержаться и все-таки врезать - меня
обязательно сдадут в милицию. Других - нет, меня - всегда.
Даже уголовники, блатные - кичащиеся тем, что с ментами якшаться
- да, ни в жисть! Получив от меня по рылу, бегут к ментам!
Но менты меня только четыре раза закрывали, и то - не
на долго. Пятый раз не считаю, тогда я сам был пострадавший - меня
забрали по ошибке, вместо нападавшего. Я выглядел явно опаснее
преступника.
Ну как жить - вообще?
Мне только единожды удалось отметелить четверых обалдуев, без
последствий от Правоохранительных органов, но те пострадавшие сами
оказались - менты! Хоть и будущие, то есть курсанты ментовского
училища, или как там его еще обзывают....
Да, кстати, я и ударить-то по-человечески не могу более одного раза!
Я закодирован от драки!
И в армии от того много поимел <<счастья>>.
Однажды в детстве, в самый разгар, в самую эйфорию,
когда я сидел верхом на однокласснике и молотил его обеими руками,
а руки становились все легче и легче, а удары казались все слабее
и слабее - взрослые дяди с криками сдернули за шкирку меня
с моей жертвы, в самый Тот момент - потом я узнал, что он называется
<<оргазм>> - и строго сказали: << Не сметь больше!>>
И вот отныне: если ударю хоть раз, как тут же в душе моей подпрыгивает
восторг, но сразу ухает вниз - мои руки падают плетьми, и - делай со
мной что хочешь!
Это срабатывает кодировка.
Отметелить же четверых недоделанных ментов, получилось лишь потому,
что я бил не голыми руками, а хрустальной вазой, и почти в полной
темноте. Бил я на слух: на дыхание, на голос, потом на крик, потом на
вой, потом бил на метр семьдесят сантиметров выше стучащих, убегающих
каблуков... На следующее утро ко мне приехал мой знакомый - юрист и
адвокат - который на той квартире у меня еще не был. Он сказал, что
нашел моё жилище, не глядя на номера квартир. По дорожке из крови...
В принципе понятно как обойти кодировку - но не драться же мне с
закрытыми глазами, а перед дракой срочно бежать по магазинам -
покупать вазу... или мне носить их с собой про запас, парочку?
Не дешево, блин.
А еще - я безнадежный пьяница.
И пить я начал из-за женщин.
Они меня просто не понимали, они шарахались от моих политесов,
не доверяли моей честности, и оскорблялись правдивостью.
А за умности от ребят со двора я не раз терпел издевательства,
а когда оказывался прав - то и глухую ненависть вперемешку
с подлостями... Я начал пить, что бы вписаться в социум.
Я упорно уничтожал клетки мозга и мой труд не пропал даром -
годам к двадцати четырем я уже имел некоторые успехи у женщин,
завел друзей, пользовался кредитами на доверии и концессиями
в широких сферах - десять лет труда! Борьба с самим собой,
умышленная целенаправленная и методичная деградация сделало
свое дело... Меня понимали и прощали менты, со мною здоровались
и вели дела воры в законе и спортсмены - бандиты, работяги с моих
слов радостно принимались за дело, а женщины норовили меня
пожалеть, накормить и обогреть.
Я стал своим на земле.
Только я не заметил, как сама земля давно отвергла тех, с которыми
я так хотел сжиться...
Меня в очередной раз обманули.
Я пил. Вокруг меня гибли друзья - от пуль, ножей и водки. Больше от
водки. И выжили только те, кто бежал отсюда.
Кто в Европу, а кто и дальше - с большого перепугу.
Я упорно не умирал.
Я остался практически один.
И я устал.
И я бросил пить.
А потом - коммерцию. А потом перестал лгать окончательно. Даже в малом.
Сегодня я - счастливый человек.
И пусть я сегодня беден, но это переносимо, если не завидовать.
А я в своей жизни за сорок лет завидовал редко. На досуге, кажется, даже
смогу подсчитать - сколько раз, и было то - в основном спьяну, и лишь когда
женщина предпочитала вдруг другого ...
Я - счастливый человек. Ну, почти.
Единственно, что живу на десятом этаже.
Пора спускаться на землю.
Если те, ради внимания и соучастия которых я начал пить, хитрить,
безобразничать и прочее, прочее..., если они отвергнуты землей нашей,
то надо идти к ней. Идти самому.
Ведь я, что-то, когда-то - то-ли спьяну, то-ли сдуру,
то-ли в армии под присягой, то-ли еще на собрании школьном, в комсомоле
или в пионерии... Но точно, что-то сказал - про землю, про Родину...
А ведь меня пропитало беспокойнейшее чувство.
Чувство Долга.
Придется выполнять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс
сообщение 9.9.2011, 15:55
Сообщение #59


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 986
Регистрация: 13.10.2007
Из: ДВ
Пользователь №: 1274



Цитата(Перекальский Вячеслав @ 9.9.2011, 16:09) *
Я - плохой человек.

Поток сознания - это признак явного переутомления. Перекальскому Вячеславу рекомендован отдых на 3 суток.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сын Ивана
сообщение 9.9.2011, 17:10
Сообщение #60


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Регистрация: 4.5.2011
Пользователь №: 4281



Пора его вообще удалять. Это флудохроник, через сутки уже понятно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 17:36